Режимы движения

Haval Dargo 2023

Темы: Эксплуатация

Отъездил почти 10.000, скоро первое ТО.

Зимой открыл для себя режим Снег, после чего всю оставшуюся зиму только на нем отъездил. Удивительно машина себя ведет. Колея- не колея, боком по колее - да хоть как! Куда направляешь машину - туда и едет. Да, становится туповатой, но это огромный плюс - вообще не паришься, что у тебя под колесами. Туповатая (в самом хорошем смысле этого слова), это имеется в виду: медленный разгон, тяжелый руль (да, можно самому в это вмешаться, но, уже не то будет), и какая-то непоровотливость, то есть замедленные очень реакции. Но это придает этакую "танкообразность", такую фундаментальную невозмутимость в движении.

С уходом снега стал ездить на Нормале. И вот тут разочарование. Думал- да как так-то? Нормал - это же, типа, идеально для сухой ровной поверхности! Но нет. Сгонял с Новосибирска до Линево - не айс движение. По городу так вообще тупняк. Любое перестроение - мука.

И тут мой пытливый ум все-таки заставляет пересилить себя и попробовать режим Эко. Он, вроде как, с пониженным расходом, значит, комфорта должно быть меньше. Я так думал. Но я его начал использовать. По городу перестроения - отлично! Очень юркий становится автомобиль. И тут довелось сгонять до Кемерова. И по трассе на нем же. Шикарно! Мягко, четко.

Итог - для чего вообще Нормал?

PS. Про спорт уже упоминал - вообще некомфортный режим

Остальные не пробовал

Продажа Haval Dargo 2023 в Москве

Какой сейчас расход по трассе? 95-м заправляете?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR
Какой сейчас расход по трассе? 95-м заправляете?
Немногим меньше стал - 14,8, да, 95м

Немногим меньше стал - 14,8, да, 95м
14.8 литров на 100 км расход по трассе?

Семен
14.8 литров на 100 км расход по трассе?
Мне вот интересно, я езжу раз в год грубо говоря по трассе 300 км (просто из головы пример), мне замерять на трассе нужно как? Скидывать показания счетчика?
Вы реально так делаете каждый раз? )

Семен
Вы реально так делаете каждый раз? )
Вы пишите про расход на трассе в 14,8 литров. Это безумный расход. И ваши тексты читают люди, которым этот автомобиль интересен.
И вы их вводите в заблуждение. А уж как вы расход на трассе меряете это вам решать.
Хотя это ваш отзыв и вы можете иметь отличное от моего мнение.

Семен
Извиняюсь, не увидел в вопросе слово "трасса" )
Но все равно я на трассе ничего не замеряю
Сколько показывает, столько и показывает, на сегодня 14,8

Семен
Гляньте по другим отзывам, там в основном трасса 9л.
Наверное, так и есть

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ