Отзыв автовладельца Haval Dargo 2023

Хавал Дарго 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 192 л.с.
Год приобретения: 2024
В конце ноябре 23 года, в свой выходной просто решил заехать в автосалон посмотреть, что из себя представляют Китайцы, поблизости был только автосалон Хавал, взял сына с собой, он любит в машинах посидеть. Изначально интересовал хавал f7. Но когда сел в салон, желание продавать свой Киа отпало, не мое, убило закрытие дверей, ни одна дверь не закрывалась нормально, отсутствовал электро привод двери багажника, салон совсем не произвел впечатление. Желания проходить тест-драйв не было.
Дарго совсем не рассматривал, но так как f7 не впечатлил, то ради интереса просто подошёл к Дарго, до этого про него ничего не знал, внешний вид мне не нравился. Открыл дверь, удивился как хорошо закрываются двери, когда сел, то обрадовался как ребенок, это действительно, что то новое, все на своих местах, все удобно, ощущение очень большой машины после Киа спортейдж, мне понравился дизайн салона, все выглядело очень достойно.
Подошёл к менеджеру и спросил можно ли пройти тест-драйв, на что девушка сказала без проблем, взяла ключи и я уже сидел за рулём.
Ощущения чего то нового, большой машины которых у меня не было раньше, зимой машина показалась мне очень мягкой по подвеске, лежачие полицейские проезжал как будто их не было, после Kиа. Комплектация на тест-драйве была максимальная, после моей Киа это был космолёт, проекция, массаж сидений, память сидений, слепые зоны, адаптивный круиз, круговой обзор, панорамная крыша и куча всего, чего у меня никогда не было, припарковался с первого раза благодаря круговому обзору туда, куда на Киа не сунулся бы.
Предложили оценить мой автомобиль, я согласился, оценили за 2.120 плюс скидка 200 за трейд ин, итого Дарго выходил в максималке в 3350-3400 примерно, нужно было доплатить примерно 1.300, к этому я был не готов.
Итог, Дарго понравился, пришел домой, начал смотреть, что есть о нем в интернете, кроме видео блогеров, ничего особо не было, в целом все отзывались о нем хорошо, кроме стоимости.

В марте 24 года получилось провести удачную сделку, появились свободные деньги и было принято решение продать свой Киа Спортейдж с пробегом 60 тыс.км на переднем приводе в весьма средней комплектации и купить, что то новое, в приоритете был Дарго в комплектации элит или премиум.

Хотя деньги были купить сначала Дарго, а потом спокойно продавать свой Киа Спортейдж, я сделал основную ошибку, когда сначало продал, а потом пошел покупать новый автомобиль.
Киа Спортейдж продал за неделю, за 2.450, можно сказать улетел, купила девушка, принципиально не продавал салонам, которые звонили с утра до вечера.
А вот с покупкой начались проблемы, те цены которые были указаны у дилеров, в реальности  не соответствовали действительности, за наличный расчет ни кто не хотел давать какие либо скидки, и цена обычно выше прайса.
Получилось так, что продав машину, пришлось брать каршеринг, так как купить не получалось, машины даже 23 года не хотели просто так продавать.
Начал смотреть Джили, там все сильно печальнее, машин физически нет, а если есть, то их продают при прайсе 3.5 не стесняясь за 4.0, не купите вы, купит другой, так мне объяснил менеджер.
Начал смотреть рынок б/у по Москве, нашел два Дарго, один на максимальной комплектации, другой в средней, но территориально они были не удобны для просмотра.
Нашел автоподборщика, стоимость 5 тыс за выезд с полной проверкой и отчётом (фото/видео).
Первая машина была в максимальной комплектации Т+ с пробегом 9400, за 3150, цвет оранжевый с черным потолком, человек отдавал хорошую зимнюю резину, из допов дилер сделал антикор, фаркоп, защита ДВС, сетка в бампер. Осмотр показал мелкий царапки от щетки по всему кузову, когда снег счищал, в целом можно было брать, только ТО сделать на 10 тыс.
Вторая машина за 2950, с пробегом 4000, в комплектации элит (средняя), цвет оранжевый, тоже от дилера стоял фаркоп, антикор, зимняя резина, защита ДВС, сетка в бампер, багажник на крышу.
Осмотр тоже криминала не нашел, новая машина.
Решил, что буду брать за 3150, доплата всего 200 тыс, но разница в комплектации огромная, как сказал подборщик, в комплектации элит вообще ничего нет, по сравнению с теч плюс и это правда, один раз я уже пожалел деньги и купил среднюю комплектацию в Киа, и потом сильно жалел.
Созвонился с продавцом, договорились о встрече, снимаю деньги и еду в метро на другой конец Москвы, у человека ЭПТС, подборщик предупредил, чтобы он поставил на меня машину, есть видео как это делается, пишу ему, что еду, взял с собой ноутбук, будем переделывать эптс на меня, он отвечает, что оказывается дилер не сделал его собственником и машина ещё числиться на заводе Хавал. Я попросил его тогда решить этот вопрос и я тогда приеду, вопрос двух-трёх дней, на этом и решили пока притормозить.
Пока он решал этот вопрос, я случайно нашел ещё один Дарго, только черный, изначально этот цвет не рассматривал, и продавал его Мейджор с пробегом 7400 в максимальной комплектации за 2990, звоню им со скепсисом, уточняю есть ли она вообще или это развод, так как в объявлении фотографий не было, на что менеджер сказал, что ее недавно сдали в трейд ин, и фото ещё не успели сделать, что машина в идеальном состоянии и можете приезжать с кем угодно и смотреть ее. Я прошу его скинуть вин и фото , чтобы просто так не ездить, через минут 20 он мне все сбросил, я ее пробиваю по всем базам, все чисто. Беру каршеринг и уже через 30 минут у них, идём с менеджером, я все равно жду подвох, но она действительно существует, внимательно осмотрев ее с толщиномером никакого криминала не увидел, проверил все стекла, ремни, вин, проехались на ней с менеджером, проверили все функции, панораму, свет, круговой обзор, привод задней двери и тд, удивило чистое масло в двигателе на пробеге 7400, подняли на подъёмнике все в идеале, но зато увидел то, чего не было указано в объявлении и менеджер сам об этом не знал, выяснилось, что предыдущий хозяин сделал бронь полностью капота, бампера, и зоны ручек, так же сделал полную шумоизоляцию автомобиля, установил сигнализацию и сделал антикор днища, сетку в бампер и защиту ДВС, а так же на пробеге 4000 км прошел то-1 (поэтому масло было светлое) через три месяца после покупки. И шоком для меня было, когда я увидел заказ наряды и стоимость этого доп.оборудования, которое он приобрел при покупке авто, причем он сам это захотел сделать у дилера, это не навязанные допы.
Машина в идеальном состоянии как по кузову, так и по салону, состояние нового автомобиля.
Выяснилось, что летнюю резину он тоже привез, но салон предложил мне купить ее отдельно, договорились за 15 тыс.
Бронирую машину, нахожу телефон предыдущего владельца, созванивалась с ним супруга, выяснилось, что ни каких дтп не было, он просто сдал ее в трейд ин и купил Танк 300, оценили ее у него за 2490, и сделали скидку на Танк 300.
Так я стал владельцем Дарго в максимально возможной комплектации Теч+, доплатив всего 550 тыс после продажи своей переднеприводной Киа Спортейдж.
Удивительно, но на следующей день им сдали ещё один Дарго, тоже в максимальной комплектации, только белый с пробегом 2500, стоимость 3050, сдала девушка.
Проехал пока чуть больше тысячи км, рано делать выводы, гарантия 3 года + 2, после Киа в которой ничего не было Дарго космолёт конечно, в планах поставить бокс на крышу и отправиться летом на море.
P.s. не понимаю как я жил раньше без открывания двери багажника взмахом ноги... к хорошему привыкаешь быстро

Если будет интересно, дополню отзыв позже, про минусы, которые безусловно есть
Опубликован неделю назад

5211955
Ну вот опять про мягкую комфортную подвеску на Дарго рассказывают... Что с вами не так-то? Где она комфортная и мягкая, по идеальному асфальту? А по разбитой дороге пробовали ездить?

5211955
Я вот тоже читаю отзывы в недоумении: у одного расход 8-9, у другого подвеска мягкая, третьему подножки охрененно удобные. Такое ощущение, что китайцы не могут сделать двух одинаковых машин.
Мой отзыв: Лада 2110 2005
аndrsem
Как говорится на вкус и цвет все карандаши разные.
КУДРЯШКИ
Автомобиль наверное может быть и хороший, но живя на Дальнем Востоке тяжело смириться с такими китайцами. У нас огромный выбор за такой бюджет безпробежек. Да, сравнивать новый автомобиль и б.у.шный неправильно, но ...
Удачи в эксплуатации.
Даа, Москва зажралась. На первом ТО меняют не масло, а машины.

Дворищи
"Территориально они были неудобны для просмотра" 😅
Метро рядом не оказалось???
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Про ЭПТС бред, не важно кто в него вписан, собственник тот, кто вписан в ДКП. ЭПТС по своей сути почти бесполезная бумажка, нужна один раз для первой постановки авто на учет в ГИБДД, причем в ГИБДД вообще пофиг кто там вписан будет.

Sniksss
Насчет бумажки погорячился, так как не совсем верно, скорее не бумажка, а бесполезный электронный документ.

ЯМАЛ
Интересная история покупки. Добавляй!

Почему решили, что все?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Удачи в эксплуатации.
Почему тяжело смириться, что с ним не так?
Пенза
Во народ развлекается...)
Sniksss
Бред не бред, но потом как мне сказал подборщик мне будут следующие покупатели выносить мозг.

Сочи
Мне отзыв понравился. Люблю про муки выбора почитать) Автору - удачи с машиной!
Алан Гринспен
"Территориально они были неудобны для просмотра" 😅
Метро рядом не оказалось???
Представьте что не было, это Подмосковье было, причем там где комплектации элит деревня, а максималка люберцы
В Москве нет плохих дорог, извините
Интересно, почему все сдают почти новые Дарго в идеальном состоянии?
Если отзыв внимательно читали, то я написал, что человек купил Танк 300, этот тот же хавал, но рамный
Slava_Kazan
Почему тяжело смириться, что с ним не так?
Так это у покупателей интересоваться нужно. Почему сдают почти новые авто с пробегом в несколько тысяч км? Как говорит автор, все пересаживаются на Танки 300?
Охотно верю ))) Сарказм, если что.
Если я его продам через три месяца и куплю например Лисян l9, это что будет говорить о том, что это плохая машина? Может просто я заработал деньги и купил машину ещё классом выше, не думали об этом.

Охотно верю ))) Сарказм, если что.
Если внимательнее почитать комментарии выше, то увидите, что слова "тяжело смириться" принадлежат не покупателю этой модели авто.
Не думали об этом?
Или Вы считаете, что люди исключительно китайцев выше классом покупают? Вовсе нет.
Ну после спортейджа тяжело найти не комфортную подвеску🤣

Последние несколько машин продавал, никто не спрашивал

Все здают?
Три машины в продаже на огромный город это много?
Не думали об этом?
Когда я покупал в свое время Киа, я мог доплатить 150 тыс и взять Рав4 новый, но взяв его на тест-драйв показался мне табуреткой, и не сколько не жалею, что в свое время его не взял

В Москве нет плохих дорог, извините
Набережная яузы ,поробуйте))))))
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Интересно, почему все сдают почти новые Дарго в идеальном состоянии?
Белая немного битая была по бамперу слева, и при этом она ушла за пару дней.

Не думали об этом?
Так купите себе Рав 4 с 2.0 атмомотором мертвым, на вариаторе, с пластиковым рулем и с салоном из вторсырья. Который весь окрашен красками на водной основе. Дороже на лям, чем чтоит Дарго.
Смешно. Где РАВ4 и где Лисян Л9. ))
К сожалению это сейчас действительность такая, что всё стоит как-то не свою цену. В последнее время смотрю ролики про китайский премиум и люди с деньгами, пересевшие с реального премиума на ЛИ как-то расстроены, мягко говоря. Многие собираются продавать и брать немцев, хоть они и в два раза дороже.
По цене 3-3.5 млн.
Ну сервант покомфортнее Дарго будет, особенно для города. А если брать из Китая, то ещё и руль с нужной стороны,да и гибрид можно взять.
IVan
Удачи в эксплуатации.
в европейской части РФ пруль рассматривают не только лишь все, мало кто
Отнюдь.
Ездил одно время на Спортейдже, РАВ4, Тигуане и Кодиаке. Все машины были 2018-2019 года выпуска. Так вот именно у Спортейджа оказалась самая комфортная подвеска из этой четверки. По крайней мере по дорогам в Иркутске.
Корейцы не стоят на месте, развиваются. Последнее поколение Спортейджа с удлиненной базой вообще песня.
По Москве не ездил, не скажу.
Но думаю, что там и на самокате мягко. Столица же!
9520668
Междуреченск
Дарго на внешний вид очень не плохо,одно плохо,что лаваш.
И без гарантии. Чего же вы ждёте?
Друг мой, если даже такой РАВ4 стоит дороже, чем Дарго, то это о многом говорит. Рынок, знаете ли, все расставляет по своим местам.
Гарантия? Зачем новому японцу гарантия? Это не китаец. На китайце, да, без гарантии боязно из автосалона выехать.
Смотрели видеоролики, как китайцы блокируются и местные умельцы и даже дилеры не могут ничего с ними сделать? Так владельцы вынуждены эти памятники автовозами в Китай отправлять... Вот где настоящая жесть!
Kochan
Здесь вас поддержу. У нас сдают пробежных китайцев в трейд-ин и покупают пробежных же европейцев, которых тоже сдали в трейд-ин другие люди.
Все возвращается на круги своя.
Моня
Отнюдь. Ездил одно время на Спортейдже, РАВ4, Тигуане и Кодиаке. Все машины были 2018-2019 года выпуска. Так вот именно у Спортейджа оказалась самая комфортная подвеска из этой четверки. По крайней мере...
У меня другие впечатления от спортейджа в сравнении с Хондой СР-в
У меня другие впечатления от спортейджа в сравнении с Хондой СР-в
Так все машины разные. Я написал про 4 конкретные модели конкретных лет выпуска.
При чем здесь ЦРВ?
Моня
Все возвращается на круги своя.
Статистику можно обменов Китайцев бу на бу европейцев )))

Саратов
Так этот тоже б/у

Kochan
Вполне допускаю. Но то ж на премиум. Только причём здесь ширпотребщина в лице РАВ4?
Моня
Статистику можно обменов Китайцев бу на бу европейцев )))
Вам это зачем?
Все равно денег даже на бэушного европейца не хватит )))
При чем здесь ЦРВ?
Ну я просто не так развернуто написал. Тоже одногодки были. Два раза имел возможность сравнить 2012 года выпуска и 2019. На удлиненной не ездил.
Slava_Kazan
Ну мне равчик тоже не нравится, но грубо говоря, если б они были в одной цене в РФ сейчас официально, то тоет было продано бы больше.
Смешно. Где РАВ4 и где Лисян Л9. ))
Ну и где? Равчик это техника, которая годами не будет делать мозги. А в нестабильные времена вкладывать лучше в такие вещи.
Моня
Ну вот у меня сейчас туссан на высокопрофильных 17 шинах. Так вот на положенном штатном давлении комфорта особо нет. Как и его не было в тигуане второго поколения на штатном 17.Вот тигуан первого поколения на 16 шинах был очень комфортен, не знаю как им это удалось.
Так движки-то турбовые.
Для этих машин более чем достаточно.
Атмосферники по 2,4-2,5 л и более все равно уходят в прошлое.
Так движки-то турбовые.
Для этих машин более чем достаточно.
Атмосферники по 2,4-2,5 л и более все равно уходят в прошлое.
Увы

Илья Иваненко
И что? Это не отменяет того факта, что как автомобиль РАВ4 в подмётки не годится Лисян.

Илья Иваненко
Кстати, резануло слух слово "вкладывать". Покупка автомобиля для эксплуатации в личных целях - это потребление (расход), а не вложение (инвестиция).
Илья Иваненко
Илья, смотря что считать высокопрофильными шинами. Сколько у Туссана этот штатный профиль? 60%? Это мало. Вот 65-70 уже другое дело, хотя цифры рядом.
Размер, да, решает. Туссан на 16 шинах тоже комфортный. Были и такие, кажется, в самой дешёвой комплектации.

5211955
Я сравниваю с подвеской Киа Спортейдж, на Дарго в тех же самых условиях и на тех же самых стыках/ямах, дорожных полицейских она немного мягче, но при этом он не потерял в управляемости, не стал валким в поворотах, хотя он выше Киа Спортейдж.
aleX[nsk]
Расход у меня показывает 12.3 по городу, но поездки короткие.
Slava_Kazan
Скажите это тем людям, что сейчас продают машины дороже, чем они их покупали раньше. Не все же гоняют в хвост и гриву как в такси. Много ты потратишь на машину, скажем, за год? Некоторые даже ТО пройти не успевают и продают как есть.
aleX[nsk]
Подножки сначало показались неудобными, так как я переступал через них, но когда я ими реально начал пользоваться, то все стало не плохо.
Но объективно они только в одной максимальной комплектации есть и их не проблема снять, я пока не вижу в них проблемы

Что с ней не так?
Владел четвертым Спортейджем с 2016 года, подвеска отличная, на трассе на высокой скорости адекватная, не валкая в поворотах, в городе немного жестковато проходит лежачие, а так вопросов к ней не было.

Писал же выше, разверну:
1. Киа спортейдж 2012 г.в. с Хонда СРВ 3 2012 г.в.,
2. Киа спортейдж 2019 г.а. с Хонда СРВ 5 2021 г.в.
В обоих случаях Хонда была лучше.
Но да, корейцы на месте не стоят. По сравнению с погремушкой 2012 года следующая Киа была поинтереснее.
На высоких скоростях на спортейдж? Это на каких 130? 😅😉

Вы с чем сравнивает, уточните
Честно, конкретно в вашем случае прям отличная замена, на самом деле. Хорошая комплектация по хорошей цене (для настоящего времени).👍
И без гарантии. Чего же вы ждёте?
Кстати, в Китае за три месяца текущего года продано 21 тысяча Дарго и 36 тысяч допотопных Рав 4.
Kochan
Все верно. Особенно по подвеске разница- небо и земля. И вариатор сильно выигрывает в плавности хода.
Моня
235/65 r17 и я бы не сказал про какой-то комфорт. Но, от самих шин очень много зависит.

Slava_Kazan
В наше нестабильное время я бы так уже не говорил. Всё же куда проще в случае чего обслужить всемирного японца, присутствующего на всех рынках, нежели навороченного китаезу, где глобальные рестайлинги раз в пару лет и подчас расходники не достать.
Все что я понял о Дарго, что его покупка это та ещё задачка
Илья Иваненко
А, так у вас нештатный размер резины на Туссане.
Конечно, комфорт и от резины зависит, и от давления в шинах.
Тигуан 2 на 17 нормальных колесах штатное давление 2,2 атм., кажется, имеет. У Туссана вроде 2,4 по штату.

Поздравляю с удачной покупкой! За 3 млн урвать максималку с таким кол-вом допов и маленьким пробегом - это везение. Также везением можно назвать продажу спортейджа за 2,45.

Моня
Скажу, что они понесли расходы на эксплуатацию и потерю стоимости ТС. И это нормально. Потребление ради личного комфорта.

Kochan
Магия шильдика работает. ))

Илья Иваненко
Не спорю. Но и то и другое - расходы.

Моня
А, так у вас нештатный размер резины на Туссане.
Конечно, комфорт и от резины зависит, и от давления в шинах.
Самый штатный размер на кузове nx4

Slava_Kazan
Магия шильдика работает. ))
Репутация это называется🤷😉
Привези их сейчас официально с гарантией по цене + 500 тыр. к цене аналогичного китайца - как пирожки расхватают. Даже без гибридов и активных круизов
Slava_Kazan
Даже при открытии банковского вклада человек несёт расходы в виде налогов, представляете? А проценты по вкладу могут и не покрыть уровень инфляции. Или вообще деньги за год на вкладе могут обесцениться. А вот автомобили что-то не обесцениваются. Так что вполне себе инвестиция.

Моня
Почти никогда при открытии банковского вклада человек не несет расходы в виде налогов. Это должна быть прям очень высокая ставка, чтобы появился налог. И это будут "копейки". Проценты, кстати, почти никогда не покрывают уровень инфляции, и это нормально. Банковские вклады нужны, чтобы минимизировать потери от инфляции.
Вот именно, что автомобили обесцениваются. Это же не вино. Потеря стоимости ТС.
NH4NO3
Похоже ТС продал квартиру, чтобы купить машину))
Slava_Kazan
А ещё банки заставляют оформлять разные подписки и страховки, чтобы повысить процент по вкладу. Так что, расходов хватает.
Мои автомобили не обесцениваются, а по поводу ваших я не в курсе.

Моня
Мои автомобили не обесцениваются, а по поводу ваших я не в курсе.
Вы видимо не в теме. )) Никто не заставляет оформлять никаких подписок и страховок для оформления вкладов. Вот при выдаче КРЕДИТА есть тема страховок, да.
Все автомобили обесцениваются, в том числе и Ваши. Если только речь не о раритетных экземплярах. ))
Slava_Kazan
Я в прошлом году продал свою праворульную Хонду Аккорд за те же деньги, что покупал ее 20 лет назад. Так что у меня ничего не обесценилось )))

Моня
Конечно, не заставляют. Но люди их оформляют, чтобы получить повышенные проценты и покрыть расходы. Люди ведь и ремонт в квартире делают, чтобы продать ее по более выгодной цене. Не так ли? Я в прошлом...
За те же деньги в номинальных рублях? Если да, то Вы потеряли на инфляции за эти 20 лет.
Slava_Kazan
Деньги, может быть, и подешевели. А автомобиль нет.
Так что автомобиль такой же инструмент для инвестиций как и недвижимость, металлы, ценные бумаги и т.д.
При этом моя Хонда далеко не раритет. Обычный авто из масс-сегмента.

Моня
Деньги, может быть, и подешевели. А автомобиль нет.
При этом моя Хонда далеко не раритет. Обычный авто из масс-сегмента.
А автомобиль что, не в деньгах оценивается? )))
Slava_Kazan
А автомобиль что, не в деньгах оценивается? )))
А в чем он должен оцениваться! В попугаях?
В деньгах и ценные бумаги оцениваются. И не всегда в пользу их обладателя, кстати. Или акции исключительно дорожают? Никогда не дешевеют, видимо )))
Вам это зачем?
Все равно денег даже на бэушного европейца не хватит )))
Ясно, статистики нет, фактов тоже нет. Зато есть детская полемика и какие то предположения по поводу моего дохода.
Kochan
Кроме всего прочего сравни продажи, Рав 4, Кодиака, Тигуана и Спортриджа.
И сравни с количеством продаж ВСЕХ ИХ КИТАЙСКИХ КОНКУРЕНТОВ.
И тогда тебе откроется полная картина.

Моня
А в чем он должен оцениваться! В попугаях?
Ну, если в деньгах, значит Ваш авто потерял в стоимости. Для наглядности приведу пример. Цифры с потолка, так как не знаю по чём Вы покупали свою Хонду. Допустим, в 2004 Вы её купили за 200 тысяч рублей, возраст 3 года. В 2024 в возрасте 23 лет продали за те же деньги - 200 тысяч. Сегодня такой же автомобиль в возрасте 3 лет стоит 2 миллиона рублей. Следовательно, потеря стоимости в данном примере составляет 1800 тысяч рублей.
Kochan
Это пока. Продажи Рава будут падать. Киа тоже ещё 10 лет назад продавала в Китае 700 000 машин в год. Сейчас и 70 000 продать не может. Кроме всего прочего сравни продажи, Рав 4, Кодиака, Тигуана и Спортриджа....
Мне кажется Тойота сдаваться не планирует и сделает так, чтоб не стать Кией😅
Киа там не продается больше из-за политических соображений так-то.
Ну а зачем брать всех конкурентов, я взял конкретные машины обсуждаемые тут. Да и собственно - открой статистику на чинамобиль да посмотри.
Вот именно сам факт, при наличии огромнейшего выбора, Рав4 покупают и довольно не плохо.
Kochan
А моя любимая Хонда СРВ вообще 45 тыщ + ещё 25 тыщ её брат близнец Бриз итого за три месяца 24 года 70 тыщ Сервантов братья Китайцы купили😅

Моня
Для меня факты есть, а на вашу демагогию мне глубоко фиолетово, если честно.
Зайдите в любой китайский салон и увидите, что там не только новые китайцы продаются. Барыжат всем. В том числе и берут на реализацию автомобили любых марок и перепродают их в обмен на тех же пробежных китайцев.
Вам нужна статистика? Я вам не Росстат, чтобы ее давать. Кого волнует статистика на бэушные автомобили ))) Или диссертацию пишете? Сильно сомневаюсь...

Slava_Kazan
Слава, математик из вас так себе )))
При чем здесь новая Хонда?
Или вы сможете древнюю хрущевку продать по цене квартиры в новостройке?

Моня
Слава, математик из вас так себе )))
При чем здесь новая Хонда?
Или вы сможете древнюю хрущевку продать по цене квартиры в новостройке?
Что не так с математикой? Я не писал про новую Хонду. Только б/у. Пример с хрущёвской не очень подходит, такие давно не строят.

Slava_Kazan
А ничего, что эта Хонда моложе на 20 лет?
Хрущевки не строят, да. Но они есть. В них все также живут люди. Их все также продают и покупают.

Моня
А ничего, что эта Хонда моложе на 20 лет?
Всё верно, эта Хонда моложе на 20 лет. Но она в том же возрасте, что и приобретенная в 2004-ом. Для расчета потери стоимости важна сопоставимость. Что не получится сделать с хрущевками, увы.

Slava_Kazan
О как, хрущевку вам сопоставить не с чем. Стало быть, в цене она не потеряла )))
Логика 80-го уровня... Сарказм, если что.

Моня
А ничего, что современный автомобиль несопоставим по уровню комфорта, оснащению, безопасности и т.д. с 20-летним? Точнее, с 23-летним. С чего вдруг эти машины должны стоить одинаково? О как, хрущевку...
Конечно, развитие автомобилестроения нужно учитывать. Только как это оценить в денежном выражении? В нашем примере с Хондами можно, как вариант, поиграться с комплектациями, чтобы как-то сгладить разницу в оснащении. Что касается хрущевки, она потеряла в стоимости, безусловно. Но мне сложно оценить это в деньгах, только и всего. Можете сами попробовать, я послушаю.

Kochan
Мне кажется Тойота сдаваться не планирует и сделает так, чтоб не стать Кией😅 Киа там не продается больше из-за политических соображений так-то. Ну а зачем брать всех конкурентов, я взял конкретные...
Вы неисправимы. Тойота уже проиграла Китайский рынок. Как и все остальные. Почему? Да потому, что китайских машин продается больше, чем европейских, американских и японских вместе взятых. Чего не было просто никогда. Больше тут нечего обсуждать. И Рав 4 по сравнению с Дарго это просто убожество. Объективно.
Моня
Для меня факты есть, а на вашу демагогию мне глубоко фиолетово, если честно. Зайдите в любой китайский салон и увидите, что там не только новые китайцы продаются. Барыжат всем. В том числе и берут на...
Какие у вас факты есть, что мне на бу европейца дохода не хватит? Ну ка ну ка?
И что значит зайти в любой салон там куча бу европейцев стоят?!
Ну, правильно, стоят, и все их поменяли на новых Китайцев.
Ваши предположения о том, что ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ БОДЯЖАТ всем подряд - это вообще за гранью. Официальный дилер продает только автомобили той марки с которой у него договор, плюс трейд ин машины, которые оставили в обмен на китайцев.
Вы вообще какой то бред несёте.
О том, что владельцы новых китайцев меняют их на бу европейцев. Ещё и у вас какая то статистика собственная таких продаж есть.
Это просто бред.
Моня
Какие у вас факты есть, что мне на бу европейца дохода не хватит? Ну ка ну ка? И что значит зайти в любой салон там куча бу европейцев стоят?! Ну, правильно, стоят, и все их поменяли на новых Китайцев....
То есть, официальный дилер продает взятые в трейд-ин автомобили в убыток? Не повышает их стоимость, чтобы получить прибыль? Или он эти авто вообще сбрасывает со скалы?
Вы что-нибудь ещё, кроме слова статистика, знаете? Прямо помешательство какое-то.
У меня есть глаза. И я вижу как в китайских автосалонах люди сдают ранее купленных китайцев и покупают взамен пробежных европейцев, японцев и прочих. Это право выбора любого человека. И даже официальные салоны проводят такие сделки, ибо это называется бизнесом.
Заканчивайте хамить. И учитесь разговаривать с людьми.
А что здесь пробовать?
Например, более продвинутую безопасность кузова и силового каркаса современной Хонды никакой комплектацией не обыграешь. 20-летней Хонде этого просто не дано. То же можно сказать и в отношении более экологичных современных моторов. Здесь и 10-кратная разница в стоимости оправдана. Да и вообще любая разница оправдана.

Казань
Попробовать относилось к хрущёвкам. Что касается Хонды, свой расчёт потери стоимости я привел. Согласен, что безопасность и экономичность мотора комплектацией не обыграешь. Однако факта потери стоимости это не отменяет. Пусть расчёт и не 100%-но точный.

Моня
А что здесь пробовать? Например, более продвинутую безопасность кузова и силового каркаса современной Хонды никакой комплектацией не обыграешь. 20-летней Хонде этого просто не дано. То же можно сказать...
Что-то не прицепился ответ. Читать выше.

Kochan
Лови скрин - мировые продажи за 23 год.
Посмотрим как пройдет 24.
До проигрыша ещё далеко 😉

Блажен кто верует🤣😉
А, бесполезно объяснять. Этот 29995620 очередной китайский манагер. Решил, что чайнакары продаются в Китае больше, потому что они лучше всего мирового автопрома )))
Не понимает, видимо, что государство просто стимулирует эти продажи разными госпрограммами, рассрочками, беспроцентными кредитами и т.п.
У нас ведь Лада тоже продается больше. Значит ли это, что она лучше Тойоты? 29995620 скажет "да" )))
Моня
Вам хватило только на китайца. Вот и весь факт. А пробежные европейцы стоят дороже. То есть, официальный дилер продает взятые в трейд-ин автомобили в убыток? Не повышает их стоимость, чтобы получить прибыль?...
Моня, Китайцы разные бывают. К тому же не одной машиной в семье. Я рад, что слез с Мерседеса S класса. Который мне просто всю голову выел десертной ложкой. Хотя пробег его был всего около 100 000 км. Но тебе то это откуда знать? У тебя же Мерседеса S класса не было никогда.

Продажа трейд ин не означает - барыжат чем попало.

Ты тут начал, за то что у меня денег не хватит на европейца, а я - заканчивай хамить? Ты в своем уме вообще?!
Блажен кто верует🤣😉
Это не вопрос веры или теологии вообще. Статистика вещь упрямая. Так, что это вы во что то там веруете, а я - знаю.
Kochan
Лови скрин - мировые продажи за 23 год.
Посмотрим как пройдет 24.
До проигрыша ещё далеко 😉
Во вторых Китай производит и продает больше, чем ЕС и США вместе взятые.
К тому же у вас статистика не правильная. Я вообще не в курсе откуда вы её откопали.
В 2023 году Чери продала не 1.6 млн, а 1.9 млн машин и это ТОЛЬКО НА ЭКСПОРТ. Не считая продаж в Китае.

Kochan
Зачем мне предоставлять скрин мировых продаж, когда речь шла о продажах автомобилей в КИТАЕ? Это во первых. Во вторых Китай производит и продает больше, чем ЕС и США вместе взятые. К тому же у вас...
У Вас не верная информация.
Kochan
Но я не готов сейчас брать Китайский авто, пока наблюдаю. Япы, конечно, отстают в технологиях (хотя мне они на фиг не нужны - автоспуск есть, магнитола и навигатор есть, парктроники остальное вообще не обязательно). Но рано Япов скидывать за борт. Особенно лидеров (пока) мирового рынка Тоету и Хонду.
Они активно ведут разработки и думаю всё у них получится.
Kochan
Чери вообще помойка редкостная как и все её производные. Хавал как-то больше уверенности вызывает.
Kochan
Читал отзыв как-то, человек про БМВ писал,до этого на мерсе ездил! Запомнил прям на всю жизнь его изречения: "думал, что Мерседес не надёжная машина, пока в семье не появилось два БМВ!" 🤣🤣🤣

Kochan
У Вас не верная информация.
Это у вас не верная информация. В любом случае не 1.6 млн.

Kochan
Продажи растут бесспорно. Сейчас Бид вообще по всему миру заводов наоткрывает и привет. Но я не готов сейчас брать Китайский авто, пока наблюдаю. Япы, конечно, отстают в технологиях (хотя мне они на...
Вряд ли BYD разрешат построить завод в США. Илон Маск устроил настоящую истерику по поводу китайских электричек. Он не в состоянии уже с ними конкурировать. Байден поднял пошлину на китайские автомобили на днях в 4 раза до 100 процентов. Иначе весь американский автопром умрёт. Фольксваген на грани банкротства.
Мерседес уехал в Китай.
Хонда уже давно унылая бричка, а не - вэ пауэр оф дримз.

Тойота никогда не была интересной машиной, а в последнее время с новыми коробками и моторами и надёжность потеряла. Алюминиевые кузова и двигателя, салоны из вторсырья, турбомоторы, новые трансмиссии в компактном корпусе. Плюс те же планшеты и электроника.

Как вам новый Прадо 2.5 турбо с кучей экологического навесного, включая DPF фильтр? Много он проедет? Готовы за него отдать миллионов 7?
А знаете (считали когда нибудь вообще) что значит в нынешнее время отдать 7 млн за машину? Это как купить среднего Китайца за 3 млн и менять его каждые 5 лет после гарантии - ВСЮ ЖИЗНЬ и это будет столько же по деньгам, сколько купить Прадо ОДИН РАЗ.
Та же ситуация если сравнивать Танк 500 и ТЛК 300.
Если вы на ТЛК 300 готовы потерять за 5 лет 12-13 млн. А за 10 лет 20 млн, купив его за 17 млн. То это ваша тема ))

Все Тойоты в России уже обречены. Их продажи мизерны. И какая разница что там вообще в других странах происходит, если мы там не живём. Хонда из России тоже давно ушла и по новым ценам вообще мало кому интересна.

Так, что это рано их списывать со счетов на мировой арене, а в России можно уже в лёгкую.
Вот и всё. Больше тут обсуждать нечего.
Kochan
Черт в Китае это экспортная марка. Своего рода гордость. 21 год лидирует по продажам в Китае на экспорт. У Хавал своих проблем хватает, как и у Джили. У всех свои достоинства и недостатки. Идеальных машин не бывает.
HAVAL больше уверенности вызывает это F7 с крепкой тележкой, с чугунным мотором и простой и надёжной подвеской. Дарго уже совсем с другим мотором. Он гораздо менее ресурсный. А этом году поменяется весь модельный ряд. Будем смотреть.

Kochan
А про Хонду не надо, все там норм. И на варике и даже с трубой ходят и по 300 и по 500 без особых проблем.
Другой вопрос, что у нас в РФ текущий Сервант, например, официально 6+🍋, это конечно дич.
Выпустят и Хонда и Тоета и гибриды (уже есть) и электрички. А сейчас пипол и так их хавает. Но то, что они напряглись - бесспорно.

Kochan
Я не привык менять машины раз в три года - не вижу смысла. На предыдущей СРВ 3 ездил 9 лет, на текущей СРВ 5 уже три года, но менять смысла не вижу. 40 тык пробега 0 проблем только ТО, всё устраивает - ради чего мне её менять.

Kochan
Если у человека это была БМВ с мотором N63, то я его понимаю…

Kochan
Да про Россию вообще не стоит сильно рассуждать в плане авторынка! У нас за весь год продаж всех марок меньше, чем Чери на экспорт отправила😅 А про Хонду не надо, все там норм. И на варике и...
HAVAL H9:

Kochan
Если она вас устраивает полностью и не досаждает проблемами, то и менять не за чем.
Никто вам и не пишет, что вам нужно срочно менять автомобиль.
Речь то вот вообще была не об этом.

Я просто хочу донести свою простую позицию.

Ваши деньги - ваши и правила. Не нравятся вам Китайцы - не покупайте. Но и не надо устраивать какие то оскорбительные выпады (сентенции) в отношении тех, кто купил себе Китайца.
А то начинается… Сами эти люди ездят на древних папелацах, но начинают менторским тоном объявлять, что вам, дескать, на нормальную машину денег не хватило просто. Но это же нелепо и смешно.
Каждый сам делает свой выбор. И каждый может его обосновать.

Так же хочу обозначить свою позицию и относительно Китайцев. Они могут делать плохо, нормально, хорошо и лучше всех. Это вопрос цены. И это тоже надо понимать.
А то люди начинают - вот у Москвича какого то там или у Байка мол, случается столько проблем. Бла бла бла… То ли дело - Крузак, ащщщее не ломаеццца.

Ребята, Москвич, Кайи, Байк это просто дно китайского автопрома, которое в самом Китае практически никому не нужно. К тому же сравнивать это по цене с Крузаком, явно не корректно. Это надо сравнивать с Ладой Калиной.

Kochan
Но я то живу в России. Мне какое дело до авторынка других стран?
Про Хонду никто не говорил, что она не ресурсна. Она потеряла кайфовую рулежку и стала скучна. Китайский F7 спокойно проезжает без капиталки двигателя или коробки более 300 000 км, на этом пробеге чипуется и едет дальше.
Но F7 просто нормальная рабочая лошадка, с замахом на дизайн. Но изысков там каких то (классной эргономики или рулежки) в нём нет.

Так зачем мне Хонда на вариаторе с микро турбомотором, которая имеет ресурс 300-500 тыс км, но не едет, не рулится и ничего особо из себя не представляя стоит 6 млн, когда есть Хавал F7 с гарантией 5 лет, который едет лучше, и не менее ресурсный и стоит в ТОПЕ - 3 млн?!

Про Тойоту и электрички вы улыбнули. Японцы не делают чистых электричек массово, потому, что считают эту ветвь развития тупиковой. И развивают концепцию автомобилей на водородном топливе. А если и начнут, то точно будут всю свою жизнь в категории догоняющих. Китай уже выпустил электричку с тремя мировыми рекордами Гиннеса. Самый быстрый автомобиль на планете. Их уже НИКТО уже не догонит.
Kochan
Но я то живу в России. Мне какое дело до авторынка других стран? Про Хонду никто не говорил, что она не ресурсна. Она потеряла кайфовую рулежку и стала скучна. Китайский F7 спокойно проезжает без капиталки...
Японцы проспали вспышку. Но я тоже считаю чистую электричку тупиковой ветвью. Для России точно, мы же тут живём🤣😉
Но гибриды у них есть и далеко не днище.
HAVAL H9:
Достойно!
👍

Kochan
Но гибриды у них есть и далеко не днище.
Гибриды есть у всех. И Тойота их умеет делать. Давно уже, начиная с первых Приусов. Тут вопросов нет. С электричками тоже нет полной ясности. Вполне вероятно, что они окончательно победят в Китае (сейчас примерно 51 процент выпускается в Китае электричек и 49 процентов авто с ДВС) но только потому, что в Китае огромное количество АЭС, плюс зеленая энергия, плюс поставки из России.
В остальных же странах законы о переходе только на электромобили всё отодвигаются по срокам. По понятным причинам.

Kochan
Ну рулится сервант уж точно лучше ф7. А цена - да, увы. Только везти из Китая самому, тогда норм цена выходит.

Достойно!
👍
Да, достойно и не дорого. Добавлю, что это большой рамный внедорожник, массой 2.3 тонны с двух литровым турбо мотором. Ресурс которого, больше 500 000 км никто не видел (то есть это предел двигателя) но его даже никто не капиталит. Нет смысла, когда новый двигатель стоит на сегодняшний день (новый, не контрактный, с завода) 400 - 450 000 рублей с доставкой до двери.
Так, что купив такого китайца за 4 млн. Плюс два мотора. И он за 4,8 млн проедет столько, сколько не проедет ни один Прадо за 7 млн. Имея при этом гораздо больше комфорта и гораздо лучший салон.
Вот и всё объяснение почему некоторые выбирают HAVAL.

Kochan
Сраднеразмерные кроссы с поперечным мотором и основной ведущей осью передней, по большому счёту они вообще не про рулежку. Ни один.
Хонда рулится чуть лучше, в Хавал подвеска более энергоемкая и более живой мотор. Лучше салон - однозначно и намного, особенно в Рестайле и гораздо больше опций, плюс гарантия. Плюс в два раза ниже цена.

Поэтому кто то возьмет Хонду, потому что не может просто сесть на Китай. Ну, претит это ему/ А кто то подумает а зачем ему Хонда за такие деньги, если есть Хавал?
Ну и количество тех и других можете посмотреть по статистике продаж.

А так, то каждый имеет право на свой выбор и делает его в зависимости от своих предпочтений.

Kochan
Да, наверное всё у Хонды рулится лучше, чем F7. С его то задней простой двухрычажкой и ватным усилителем руля. Это понятно. Но лучше не намного, чтобы прям акцентировать на этом внимание. Сраднеразмерные...
А по цене да. Ну и по гарантии.
Я, конечно, на данный момент если надумал бы менять, то брал бы под заказ из Китая Хонду. Просто моя практика показывает, что Хонде гарантия не сильно нужна. Мне кроме копеечных накладок, причем по инициативе дилера, менять ничего не приходилось. Но бывали и другие случаи, особенно с американской сборкой.

Kochan
Ну про салон и качество материалов я бы поспорил, как и качество автомобиля в целом 😅 А по цене да. Ну и по гарантии. Я, конечно, на данный момент если надумал бы менять, то брал бы под заказ...
Хонд тоже насмотрелся (CRV) у которых задние колеса "домиком".

Все то качество всех производителей, что было раньше, ныне уже не то. Нет уже тех агрегатов. А на нынешние статистики нет.
Kochan
Человек покупал ТЛК 200, дизель. Двигатель умер на новой машине при пробеге 8000 км. Раньше Тойоте тоже гарантия была нужна не особо. Хонд тоже насмотрелся (CRV) у которых задние колеса "домиком"....

После Прадо сосед Рав 4 взял, кстати😅
И доволен, три года катает его.
Как я понял именно дизель у тоеты не фонтан.

На бехах тоже самое😉
Нет никакого подобного "конструктива" у CRV.

Кроме этого двигателя старые 2.0 и 2.4 литра может и ресурсные но мёртвые.
А нынешний 1.5 литра турбо есть факты, что пройдёт 500 000 км? Вы сами то в это верите?
Или верите в его ресурс, так же как и в задние колёса домиком, что это конструктив?! То есть в салоне этого конструктива нет, а по ходу эксплуатации проявляется конструкторская задумка? )))

Kochan
Какая ещё "конструктивная история" если резину начинает жрать не хило. И все меняют пружины и меняют рычаги на регулируемые. На управляемости тоже сказывается. Нет никакого подобного "конструктива"...
Ну вы же не владели СРВ, правильно? А я владел и владею и знаю кучу народа на разных кузовах и с разными двигателями. Странно, что не пишите про разрушение кулачка на валу - тоже известная болезнь, может вылезти на пробеге 200+ особенно если масло менять раз в 15 тык😅
На абсолютно всех машинах с новья есть этот домик (не ярко выраженный, но есть) у кого-то со временем действительно проседает и усугубляется эта история, как правило из-за перегруза и как правило на машинах 7-10 летних. У меня за 9 лет и 150 тык ничего не жрало и не пружины не рычаги я не менял, т.к. развал в допуске. Многие чуть ли не с салона ставят проставки и т.д.
1,5 турбо уже есть пробеги за 500. 200+ вообще полно.
У меня 2,4 но прямовпрысковый. Едет 8,9 на варике легко (пустая естессенно)

Kochan
Многие сход развал вообще не делают лет по 5! Там и без домиков резину жрать начнет😅
Сервант это бесцеллер, конечно не идеал, но заслуженная и весьма удачная модель.
Но я скажу, что третий кузов, конечно, был более качественный. Возможно из-за того, что сборка Великобритания была🤷

Kochan

2. Хотелось бы увидеть факты пробегов 500 000 км с мотором 1.5 турбо.

3. Вы правы, я CRV не владел, владел мой хороший товарищ. От которого я и помню его рассказы про жор резины (кстати в инете нашел в отзывах вледельцев подтверждение этого факта). Но за рулём не сидел, тоже - факт. Но прекрасно знаю какую примерно динамику этот двигатель может дать (да по сути - никакую) Хонде CRV, почему? Да потому, что я ездил на Аккорде 2.4, в котором было где то 200 с копейкой лошадей, еще примерно в году 2008 -ом. Так вот, по сравнению со своим одноклассником Мондео с вольвовским мотором 2.5 турбо, Аккорд был мертвец.
А CRV будет ещё бОльшим мертвецом по сравнению с любым современным 2 литровым турбомотором Китайским.
Это объективно и дискутировать тут даже не о чём.

Kochan
1. Хорошо, если на 2.4 с вариатором Хонда CRV поедет паспорт (а паспорт у неё 10.2) и это не мудрено. Ибо вес приличный, а крутящего момента у двигателя меньше чем у 1.4 tsi VAGA. 2. Хотелось бы увидеть...
Ну замеряли товарищи с группы, да и в интернете замеры есть можно посмотреть. Мне динамики хватает, в гонках не участвую. То, на чем Вы ездили совсем старые двигатели, я говорю о последней модификации 2,4. Хотя люди умудрялись неплохо прокачивать эти аккорды.
Я ещё не проехал 500 😅. Факты в группах ВатСап телеграм, на форумах. Этот двигатель ставится очень давно и на разные модели Хонд.
Я в курсе про болячки Серванта и написал, почему они происходят. Я не знаю какой по счёту владелец был Ваш товарищ и на каком пробеге стало жрать резину. И делал ли он сход развал, например.
Вот у нас в группе сервантщиков товарищу тоже домик не понравился, хотя было все в допуске и с резиной тоже - поставил проставки, домик стал меньше 🤷

Kochan
Я, кстати, понять не могу, как они паспорт указывают, т.к. турба тоже выезжает из паспорта🤷 реально на 92м что ли мерили🤣.

Kochan
В 2021 году ещё до СВО HAVAL уже продавал в России своих F7 больше, чем Шкода Кодиаков. Более 22 000 автомобилей. Хонда же продала CRV в 2021 году - всего 1200 штук.
Какой то совсем не очень бестселлер. Точнее - совсем не бестселлер. А сейчас - тем более.

Kochan
1. 8.9 сек он не поедет. Тем более на вариаторе. Если только разгон по телефону мерять где минус секунда - обычное дело.

Kochan
Поэтому я и не понимаю за что за сервант платить 6 млн. Вместо 4-5 млн за хорошего Китайца с гарантией до 7 лет. И вы меня не переубедите.
А я не стану переубеждать вас ))
Kochan
Ну, тут уж я не в курсе )) Но то, что он 2 литровому китайцу сольет турбовому, у которого крутящий момент под 370 НМ (вместо 245 у Хонды, и то на оборотах более 3 000) это однозначно. Поэтому я и не...
Вообще не собираюсь переубеждать.
Да и сам бы не стал за 6 его брать. Его можно за 4-5 из Китая привезти на себя нового. За 5-6 можно UR-V привезти. За 6-7 можно Пилота взять.
Ну я бы как-то так сделал.

Лови. Это степвагон 1,5 турбо
Можешь в чате в телеге проверить.

3. Факты пробега более 500 000 с 1,5 литровым мотором?!
Ну забейте в инете 0-100 СРВ и увидите.
Товарищ на 2,4 с Камри 2,5 заезжал, у которой паспорт 9 с - объехал🤷 причем старт проиграл, но после 70 начал уезжать от нее.
Я закусился как-то с кульком! Правда нормально не удалось погонять, но я дважды ушел от него от светофора до светофора. А у него там какие-то волшебные 8 с в паспорте, явно фейковые😅 либо с двух педалей.
Kochan
Ну сольет по прямой и что? Сервант комфортнее большинства китайцев и я уверен, что надёжнее.
Гарантия хороша как подстраховка, а не когда раз в квартал машина в сервисе стоит😅😉
Kochan
Ну Хонда так-то ещё в 2015 фактически ушла из РФ, оставив только Пилот и СРВ в линейки и темпривозные и ещё подождать надо было.
Сейчас, кстати, в МСК полно СРВ в 5 кузове,в основном турбо все БУ с Кореи,Америки, Китая. Ну и пруди встречаются, конечно.

Kochan
Играли на равных. В 2021 году у Хавала тоже был только F7 и старый Н9, который уже практически никто не покупал ))

Kochan
Да ничего, конечно. Для гражданской эксплуатации это не много значения имеет. Просто удовольствие за рулём и гораздо безопаснее обгоны. Особенно при полной загрузке, когда 2,4 атмо становится откровенным овощем.

По поводу того, что CRV нынешняя прям сильно комфортнее большинства Китайцев современных не соглашусь.

По поводу надежности, пожалуй - да. Да не пожалуй, а - да. В Хонде не будет поспешных технических решений, которые придется спешно менять или подбирать сопли, как часто бывает у Китайцев в качестве побочки за их темпы роста.

Космические скорости вывода новых машин на рынок, смены модельного ряда, рестайлинги и суббренды. Это да. Главное - занять рынок, поразить, а возможные проблемы решать потом по гарантии. Такой подход у Китайцев часто проскальзывает. Особенно у тех, кто не из первой тройки.

Лови. Это степвагон 1,5 турбо
Можешь в чате в телеге проверить.
Если это правда на одном моторе и без капиталки, то для турбовой полторашки это Мега достойно. Настолько, что даже в это поверить тяжело.

Kochan
Вообще не собираюсь переубеждать.
Ну я бы как-то так сделал.
Даже за 4 млн, сервант уже не интересен. Сейчас за 4 млн можно уже Монджаро взять официального.
Kochan
Ну монджаро в том же Китае стоит на 20-25% дешевле текущего 6го Серванта. А продано их в текущем году там практически одинаково 45 и 48 тыс.шт.
Лучше уж тогда Вован вместо Серванта брать😅
Kochan
Ну это из открытых источников - можно проверить легко. Много пробегов за 200+ и больше. Без капиталок. Главное обслуживание.
А Хонда не однократно удивляла своим ресурсом.

Kochan
Ну я неоднократно ездил на груженом 2,4 и откровенным овощем он не становился. На пятом кузове народ и с прицепами умудряется ездить и никто не жалуется. И вариатор ни у кого ещё не крякнул.

Ну я и купил в 2021 Сервант за 3,3🍋

Лучше уж тогда Вован вместо Серванта брать😅
Ну, если Монджаро продано в Китае столько же сколько и Сервантов, это означает, что он как минимум не хуже. При том, что стоит в России значительно дешевле и имеет гарантию. К тому же он значительно лучше салоном, особенно в рестайле, тут спорить бесполезно. И гораздо динамичнее, да и размерами больше.
Какой ныне Сервант в России?! О чем вы вообще, посмотрите сколько его продано. Это аутсайдер рынка. Им он и останется.

Kochan
Ну, что вам могу сказать. Видимо вы никогда не ездили на действительно динамичных машинах, что вам и груженому хватает 2.4 атмомотора.

Расход 15, зимой 18

Даа, Москва зажралась. На первом ТО меняют не масло, а машины.
Москва это не Россия )))

galant22
Расход 15, зимой 18
Я не считал, показывает 12, но по ощущениям врёт

Kochan
Да, но он серьезно дешевле, а ещё там есть Бриз - СРВ с другого завода, которых продано ещё 25 тык. Итого 70 тык СРВ подобных Хонд и 48 монджар.
Монджаро ещё далеко до Хонды. Салон там кошмар, даже по сравнению с 6м сервантом. Не ну кому важны три монитора, тогда да - бомба!😅

Kochan
Что вы прицепились к России я вам в целом про марку. Если продолжат так же рьяно утильсбор увеличивать, то будим скоро все нахваливать Ладу🤣

Пересаживаются на Тэнк 300

У всех разные капризы и ощущения

Не думали об этом?
На западной части люди с деньгами привыкли покупать новые автомобили - с гарантией, с сервисом, с наличием запчастей и так далее
Kochan
Монджаро вышел уже в рестайлинге. Нормальный там салон.
Продажи CRV для Китая просто ниочём.

Kochan
Монджаро вышел уже в рестайлинге. Нормальный там салон.
Продажи CRV для Китая просто ниочём.
Как и монджаро тогда уж. Но он же гораздо современней и едущий, как же так?😅
Да ладно, наверное, для текущей действительности нормальный автомобиль. Каждому свой выбор, главное, чтобы нравилось.

Как и монджаро тогда уж. Но он же гораздо современней и едущий, как же так?😅
Монджаро продано в Китае в прошлом году 160 000 штук. О чём вы вообще?

Kochan
Монджаро продано в Китае в прошлом году 160 000 штук. О чём вы вообще?
Я изначально вел разговор про текущий год - 3 месяца 24 года.
А если берём прошлый год, то СРВ продано несколько больше - 194 тыс. + 122 тыс бризов!!!
В общем тяжело с вами общаться - прыгаете туда-сюда.
Я потерял к Вам интерес. Действительно какой-то менеджер или лобист Святого Китая

Kochan
Я изначально вел разговор про текущий год - 3 месяца 24 года.
В общем тяжело с вами общаться - прыгаете туда-сюда.
Китайцы сделали колоссальный рывок в развитии. Это глупо отрицать. За это они достойны уважения. А так то, покупайте что хотите. Какие проблемы то?! Мне вот вообще индифферентно на чём вы передвигаетесь. Ваша машина, вам на ней и ездить. Ваши деньги ваши и правила.
👍🤝✌️

Rob Toy
Гарантия, сервис и запчасти - это не про китайцев точно )))
Толсто троллите.
Почитайте на досуге отзыв про Москвич 3. Он сейчас висит на главной. Там все сказано про "гарантию, сервис и запчасти".

Моня
Не поверите, и в восточной части России люди имели ровно те же самые привычки. До недавнего времени, разумеется. Гарантия, сервис и запчасти - это не про китайцев точно ))) Толсто троллите. Почитайте...
Москвич выпускается малым тиражом (он в самом Китае не нужен никому) это - дно китайского автопрома. Как и Кайи и Байк.
У большой китайской тройки (HAVAL CHERY Джили) нет проблем с запчастями. У Джили чуть подольше идут. У Хавал - глобальный склад запчастей в Подмосковье, работающий 24/7 у Чери два глобальных склада на территории РФ.

Моня
Люди по 3-4 месяца не могут починить Весту NG по каско после простой авариии. Нет запчастей. Москвич выпускается малым тиражом (он в самом Китае не нужен никому) это - дно китайского автопрома. Как и...
При чем здесь Веста нового поколения, если я говорил про Москвич 3?
Настоящие запчасти все также везут из Китая. Если ещё угадают запчасть, ибо китайские каталоги как были дном, так им и остались.

Моня
При чем здесь Веста нового поколения, если я говорил про Москвич 3? На этих ваших глобальных китайских складах одна мелочь вроде масел, фильтров, свечей, да ремней каких-нибудь. Это не запчасти, а расходники....
Есть всё. Абсолютно всё. Чтобы дилер имел возможность сделать автомобиль по КАСКО в отведенные для этого сроки, установленные законом. Я тебе даже 2 литровый двигатель Хавал привезу на F7 за максимум 10 дней, за 400 000 рублей. Хочешь?!

Главное, чтобы дилер имел желание что-то исправить 😅
Отзыв о Chery Tiggo 7 Pro Max

Главное, чтобы дилер имел желание что-то исправить 😅
Отзыв о Chery Tiggo 7 Pro Max
Ну так в суд да и всё. И отсудить полторы стоимости автомобиля. Какие проблемы то?! На Хонду вот не подашь уже. Да и когда можно было и то только в течении 3 лет. Ибо срок службы автомобиля Хонда - 3 года.
Да, прикольно, я тоже поржал когда смотрел в книжку🤣
Но не знаю, какой срок службы у того же Чери или завала, а то может то же самое🤷

Kochan
Кстати, возможно чисто для РФ такая формулировка (у Субару то же возможно и ещё много у кого), хотя все отзывные действуют независимо от возраста авто.

Да, прикольно, я тоже поржал когда смотрел в книжку🤣
У Чери в России 7 лет. На родине еще больше.

Kochan
У Субару не возможно, а так же - 3 года. И дело не в отзывных, а в том, что по истечении 3 лет ты никаких претензий заводу изготовителю не предъявишь. За любой брак. Хотя по закону о защите прав потребителей в России этот срок может быть 10 лет (если не указан срок службы). Поэтому и пишут 3 года, чтобы снять с себя любую ответственность.

Kochan
Да-да, я в курсе про это. Честно говоря так же узнал из отзыва или на форуме.

У всех разные капризы и ощущения
Точно! Так расход 20, но по ощущениям не больше 9.

Павел
Моня
Дружище, ну в рублях-да, та же цена. Но в баксах курс на тот момент был менее 30р за долларий....а сейчас в 3 раза выше. Поэтому машина должна стоить на сегодня в 3 раза дороже в рублях, чтобы она осталась так же в баксах на момент ее покупки.
Наша жизнь жесточайше обесценивается все эти годы, но это мало кто понимает.

Pol
каких например?

Продажа Haval Dargo 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Дарго.
Посмотреть всё о Хавал Дарго

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Дарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ