Отзыв автовладельца Haval Dargo 2024

Хавал Дарго 2024 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2024
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 192 л.с.
Год приобретения: 2024
Пробег: 500 км
Дарго освобожденный или Подтульский пряник))
Эх Toyota, эта страна, как и мое сердце полностью принадлежала тебе, ибо Королла, Камри, Прадо и ТЛК разных поколений, в этой стране причислены к лику святых ………..ну как же так(.
Этот выбор сделали вы!!!
Я, как истинный любитель японского автопрома, владел последние 2 года Тойота Хайлендер (2 поколение, 40 кузов, дорест, америкос, 3,5л на постоянном полном приводе), все с ней было хорошо, очень был ей доволен, считаю, что эта одна из лучших семейных машин в своем классе.
Но были и нюансы, так как машина 07 года, мелкие косячки появлялись, а я не люблю когда, что-то не работает, хоть лампочка в плафоне, хоть габарит. Так быть не должно! Поэтому все что выходило из строя, тут же делалось. Время, к сожалению, беспощадно даже к Тойоте(( Обслуживание Хая бесило не ценой на запасные части и работы, а периодической тратой времени ( на запись в сервис, ожидание дня, поиск зч, и ожидание в сервисе). Был бы я другого склада, занавесил бы болт на всякую мелочь и ездил бы припеваюче заправляя 2 бака в неделю по 72литра))))) ибо аппетит у Хая был будь здоров.
Постепенно все больше и больше людей в моем окружении начали пересаживаться на Китаез, при этом иногда делая очень странные, на мой японолюбский взгляд, поступки. Сдавали в трейд-ин, Лексусы и 4х годовалые Прадосы, покупая Эксиды и всякие Танки. Мне было сложно это понять, ибо вера в «святое» не покидала меня. Китаез появлялось все больше и больше, и мне приходилось ездить на них в качестве пассажира, и тут уж никуда не деться, пришлось смотреть, изучать, тыкать палкой и отбегать в ожидании реакции)), но процесс был запущен.
А, что ж есть на вторичке или новое, но без гарантии, утешал я себя? А ничего, подходящего мне. Точнее есть Соренты/сантафе за 3-3,5 с пробегом за 100, раф4 новые за 5,2 (пять двести за РАФ4 КАРЛЛЛЛЛ!), тусаныспортеджыаутлендеры в районе 4-4,5 и много чего еще, не шибко хорошего или совсем не хорошего в цене до 3,5млн. Думал, думал, много думал, читал, смотрел, разговаривал. И надумал. А надумал я, что еще морально не готов к машине дороже 3,5 млн. На мой трудолюбиво-пролетарский взгляд отдавать 3,5 ляма за 8-10 летний хайлендер с пробегом 200 и 3-4 хозями это товарищи не гуд, даже у любви есть предел)
Итакс задачка: имеем 3-3,5 максимум за все все все. Нужно: полный привод, клиренс, не менее 2л, желательно обычный автомат, ну раз уж смотрим Китай то всякие функции, без которых жить можно, но при их наличии никто так сказать, горевать не станет. Черри – сразу нет, не сложилось у меня с ними, ну не по душе они, ни лицом, ни душой. Монжаро – дорого (кредит 21%). Ф7 и ф7х не мое. Окаванго приятный, но не то пальто. Такн 300 рассматривал за 3700 (кредит 12%)., решил что рама и партайм мне не нужны, хотя он очень интересный. Гак гс8 дорого. Все скааааа ДОРОГО!!!!!!!!! Чан ган даже звучит не надежно)) А собственно выбирать и нет нужды, ибо нет из кого выбирать. Едем на тест.
Результат: Хай в трейд ин за 1 300 000, мне дарго за 3 150 000 в комплектации теч+. А также в подарок- зимнюю липу нордман, защита днища металлическая, коврики беспонтовые))) салон+багажник, керамика, куртка дарго, футболка дарго, шарф дарго, портмоне дарго, подкрылки с улучшенной звукоизоляцией (действительно так), сетку в бампер,  и кредит по 9,9%

Переходим к непосредственно первым впечатлениям про автомобиль:
Внешность мне нравится, не люблю зализанность, НЕ ПОХОЖ ОН ни на Гелик, ни на велик)) но и единственным в своем роде тоже не является, общий стиль внешки, как по мне обманчив, вроде как с характером и амбициями для внедорожья, но не будем себя обманывать, машина для зимы/дачи/пикника/и не в коем случае не для Хардкора. Как же меня бесят эти заглушки в бамперах под ухо для буксировки (опять же привет бездорожье), ну сделайте петли и будет всем счастье, зима в екб была снежная, потаскал людей из сугробов на Хае, но!!! Если была б вот эта тягомотина с вкручиванием ух в бампер, даже заморачиваться бы не стал. У хая просто, вышел крюк за петлю зацепил, дернул, отцепил и погнал далее, на все про все 3 минуты.
Подножки очень бесячие, и не широкие и не узкие, моя нога 46 размера не помещается даже половиной, и перешагивать ее тоже не удобно, вы либо делайте норм, либо не делайте совсем.
Открытие багажника ногой – то еще приключение, не понимаю с какой скоростью нужно махать и куда конкретно))) скорее всего проблема во мне, а не в машине, но ……
Сиденье коротковато, настраивал долго, но настроил и сразу функция запоминания (классная штука при наличии более одного водителя в машине)
Не едет без ремня, точнее едет, но ручник нужно опускать самому, поначалу бесило, привык.
Функция экстренного торможения задним ходом – выкл. Начинаю движения задним ходом из кармана в свою полосу, она пустая, по встречной полосе двигается автомобиль, камера его распознает достаточно далеко и бьет в тормоз. Сказать что Уху ел, ничего не сказать. По звукам было ощущение что я упал с горы. Спасибо, прикольно, но дальше без нее.
Дальше не понятно мне такое, встаешь на перекрестке, две полосы поворачивают налево, я во второй, тесть слева от меня ряд тоже с поворотом налево, начинаем движение, я естественно с поворотником, и камера видит машину слева, и начинает пищать датчик слепых зон и так пока не закончишь маневр, иногда на пешеходов пищит при повороте. Если кто знает как от этого избавиться «ПАМАГИТЕ» пожалуйста)), уверен можно.
Робот тварь)))))) не привык еще, он то сразу едет, то ооооочень долго думает перед тем как ехать, и тут как бы возникает риск создать неприятно-опасную ситуацию. Но говорят он обучаемый, будем обучать. В остальном гуд, не дергается, не пинается, в пробках голову не тук тукает.
Шайба первые 3 дня бесила просто до безобразия, но это из-за не понимания, на автомате с ручкой даже не смотрел на передачи, все по привычке. А тут очень тупил, но привык.
Расход пока держится 15-17 в городе. Но с каждой сотней я обнуляю и он падает.

Ну с придирками вроде все, для привыкания нужно время, ко всему нужно привыкать, ну конечно если ты пересел с тойоты 00г на тойоту 20г привыкать не нужно, там все тоже самое)))))
Конечно между Хаем и Дарго технологическая пропасть. Вроде как и вещи то есть не особо нужные, но как быстро ты привыкаешь к хорошему. Климат чудесно, работает четко, в екб сегодня +36, в машине кайф. Вентиляция кайф.
Панорама мне нравится на трассе, дочка тоже в восторге.
Проекция, распознавание знаков, камера 360, режимы езды, память сидений, массаж очень нравятся.
По месту в салоне все хорошо, багажник бы чутка побольше, простор не сравнится с Хаем конечно, но и машина другого класса.
Рулится добротно, но есть крены, иногда ощущение что едешь на прадо)))) подвеска жестковата.
Свет не сказать, что фантастика, но хороший.
Приложение «My Haval» позволяет настраивать автозапуск, климат, открытие/закрытие, подогрев/вентиляцию сидений, обдув, люк, окна и ионизацию воздуха. Фишек больше чем у старлайна и пандоры. Так же видно запас хода и давление шин, правда не особо понятно зачем это в телефоне)))
Вот собственно, наверное и вся история на пробеге 500км, дальше планирую дополнение после ТО 0 на пробеге 1500-2000км
Всем спасибо!

Positivchik, Санкт-Петербург
павел, Москва
18013612, Москва

Каройнер
Ладно, пиши исчо, как говорится…получается антиресна…пять!

Расход как у Хайландера)
Продам уши от мертвого осла.
Танк 300 есть на парт-тайме, а есть и на муфте в версии city. Основная масса вышеперечисленных вами минусов отсутствует у танка. Нормальный порог, багажник побольше, удобное водительское кресло, более дорогая отделка салона и самое главное идеально работающий автомат ZF в паре с 220 сильной двушкой с чугунным блоком. Для буксировки у танка по две петли спереди и сзади, привареные к раме)
А так дарго отличный авто.
Тавда
Извините конечно но если при перестроении пользоваться поворотниками то функция удержания в полосе совершенно не заметна.

Танк 300 на муфте стоит на 300т.р дороже парт-тайма
Продам уши от мертвого осла.

ж/д разъезд 604 км.
А Дарго Х сильно дороже был?
Вопросом дается понять что X лучше обычного? Дарго X в любой комплектации дешевле теч+ автора
utroman abi
В идеале махать в то место, откуда потом будет торчать фаркоп, я еще легонько прикладываюсь к бамперу. Там пара датчиков, как раз между ними) Так понравилось, что с ноги открываю даже когда руки свободны. Заметил один нюанс, если только подошел к машине, надо секунды две постоять, чтобы она сообразила что ты рядом, тогда все электронные открывалки нормально работают.
"Функция удержания в полосе на второй день – выкл. Мне мешает своим звуком и подруливанием." Тоже хотел сначала выкл. Потом ограничился средним режимом, когда в центре полосы не держит, а при пересечении - все же подруливает. Но со временем привык к ней, научился доверять, сейчас на трассе - только интеллектуальный круиз с удержанием в центре полосы. Со временем поймете, насколько это удобно!
"Функция экстренного торможения задним ходом – выкл." Ну, если прямо настолько в себе уверены... по мне лучше перебдеть.. однажды может пригодиться..
Дальше не понятно мне такое, встаешь на перекрестке, две полосы поворачивают налево, я во второй, тесть слева от меня ряд тоже с поворотом налево, начинаем движение, я естественно с поворотником, и камера видит машину слева, и начинает пищать датчик слепых зон и так пока не закончишь маневр" - привыкаешь быстро, издержка системы безопасности. Меня уже спасла от столкновения с байкером, который вот так же параллельно со мною решил налево повернуть. Но у него своей полосы не было, моя полоса была самая левая, это чудо просто встало в поворот в моей полосе слева от меня...

Так там и без ремня не едет, надо ручник клацать.
Где у дарго поддомкратники?

Холодрынск
Про подножки.
Их просто так не убрать, они идут вместе панелью, будет "дыра".
Поэтому я через дилера заказал панели от простой комплектации без подножек (около 20тыр) и дилер мне их заменил (не помню почём). И теперь у меня максималка без подножек.
P.S. Ещё клипсы надо купить, 14 шт вроде.
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
ПАЛАСИО
Танк 300 на муфте стоит на 300т.р дороже парт-тайма
Разница между парт-таймом и муфтой - 150т.р..
Вы правы, но это + лям к дарго, при нормальной комплектации Танка
А Дарго Х сильно дороже был?
он был чутка дешевле, но в +- те же деньги дарго х имеет вторую комплектацию, а теч+ у них совсем нет. поэтому просто выбор или максималка или блокировка.
mikob
Про подножки. Их просто так не убрать, они идут вместе панелью, будет "дыра". Поэтому я через дилера заказал панели от простой комплектации без подножек (около 20тыр) и дилер мне их заменил...
за 20+замена, я пожалуй потерплю их)))
utroman abi
"Открытие багажника ногой – то еще приключение, не понимаю с какой скоростью нужно махать и куда конкретно)))" В идеале махать в то место, откуда потом будет торчать фаркоп, я еще легонько...
"я еще легонько прикладываюсь к бамперу." - штаны ж грязные будут..
леонид
Ижевск
Хотелось бы фото куртки футболки портмоне и шарфа марки Дарго.
Виктор 911
07 год, конечно, уже возраст. Самое интересное, что по сути что то сегодня работает, а завтра уже вышло из строя, хотя можно превинтивно перебрать машину. Технически будет исправной, а вот морально новее не станет.
Лампочки и прочая мелочь, не обольщайтесь, вы с этим и на новой машине столкнетесь. В чем разница ездить и тратить время у дилера по гарантии и также ждать или всё это делать на вашей тойоте, бывшей уже? Скажите, что просто захотелось чего-то нового))
леонид
Хотелось бы фото куртки футболки портмоне и шарфа марки Дарго.
И запятые,,, )))
Вы правы, но это + лям к дарго, при нормальной комплектации Танка
Сейчас у танка очень хорошие скидки, комплектация на муфте через трэйд-ин обходится в 3750. Но я согласен с вами, танк в любом случае обойдется дороже чем дарго.

Отличное начало!)) С приобретением! Дополняйте.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Виктор 911
разница наверное в периодичности, ну и скрывать не буду, хотелось добавить комфортных, современных вещей, типо камеры 360

Вроде хотели автомат? Geely не смотрели?
Чан ган даже звучит не надежно))

А Хавал прямо очень надежно! :))

Прямо тойота по-китайски! :)))
Sandal013
Теперь будете чаще кружить вокруг машины и протирать те самые камеры 360. Особенно в межсезонье, в слякоть. Комфорт же!
Ждем продолжения. У меня самого два китайца. Хавал и черри. На одном за полтора года пробег перевалил за 80т. Мнение о китаепроме пока положительное. На втором ездил пока пару раз, пока ничего сказать не могу, но тоже вроде норм машина. Машин было множество, и японки ( в основном), и европа и америка. Поэтому есть с чем сравнивать.
петр
Якутск

Данная проблема у авто единичная или массовая , интересно
skif073
Вроде хотели автомат? Geely не смотрели?
смотрел, я конечно могу ошибаться, но у них на автомате только монжаро, а это намного дороже если брать у офиц дилера

Моня
что б дома было комфортно там тоже нужно пылесосить и пыль с телевизора протирать)

петр

Данная проблема у авто единичная или массовая , интересно
повально какой-то проблемы с приехавшими движками я не нашел на просторах всезнающего интернета, единичные случаи есть, как и у всех марок, но парочка видосов, которые есть в ютубе наталкивают на один момент: все дарго должны быть еще на гарантии, и если приехал двиг, то почему ремонт не у ОД по гарантии.

Sandal013
столько интересных комментов прочитал в выходные, собрался всем ответить в понедельник, а они за сутки куда-то удалились)))) бывает же такое

Это другое.
Прибираться дома каждые 5 минут вовсе необязательно. Пыль не успевает накопиться )))
А вот машина моментально становится грязной. Достаточно проехать несколько сотен метров по слякоти.
Хороший приятный отзыв. Спасибо. Как по шумке? По чём КАСКО?

Sandal013
Хороший приятный отзыв. Спасибо. Как по шумке? По чём КАСКО?
по шумке, примерно как тойота) назовем это терпимо. каско сделал с гапом 120, без гапа была 112.

Продажа Haval Dargo 2024 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Дарго.
2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хавал Дарго: Модельный ряд Хавал Дарго, продажа Хавал Дарго

Подробные отзывы реальных владельцев Хавал Дарго с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ