Отзыв автовладельца Haval F7 2019

Тип кузова: Купе
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 700 км
Всем большой привет, тем кто читает отзывы истинных владельцев! Короткая история Почему китаец? В 2013 году приобрёл новым Н-3 отъездил шесть лет, только расходники и так по мелочи, амортизаторы, да лопнул шланг к отопителю, сам прозевал на него постоянно каполо масло из под крышки ГБЦ, ну и раскис купил обычный армированный и сам заменил. надоело дёргать ручку механики, дай думаю куплю что-нибудь новое вэдовое на автомате, объехал местных дилеров от цен волосы дыбом встали, особенно с оценкой в трейд-ин, проще было моего Грейт Волла им подарить, с пробегом 88 000 км В оканцовке заехал где брал Н-3 и не думая оформил договор купли Навал-F7 и продажи своего в Трейд-ин в деньгах получив приличную скидку, пять дней на доставку авто, день оформление. В данный момент обкатка, проехал всего то 700км, а впечатлений уйма, после Ховера. Хоть двигатель и полторашка с турбиной бегает резво для своего веса и габаритов. Пока всё коротко, у кого есть вопросы задавайте с удовольствием отвечу,,,,,, P.S до приобретения этого авто ни разу не писал отзывов

Хочу добавить, комплектация комфорт, полный подключаемый привод, салон тёмный, сиденья ткань. Подвеска в меру жёсткая лежащих полицейских не (любит) мелкие выбоины в асфальте проходит на ура, после рамного Ховера ощущения другие, дорогу чувствуешь пятой точкой....терпимо, фотографии не делал, да ими весь инет забит, авто то новый. Тульскими мужиками сделан совместно с роботами.... Ближний свет и при повороте подсвечивание темной зоны противотуманкой, хорошо, а вот дальний... как то не особо

, пробег 830 км

Дима, Чита
Haval F7, 2022
Haval F7, 2022
Max, Новосибирск

по деньгам то что получилось? сколько скидка и ховер оценили? как обзор и сидушки?

С-Пб
Фото машины на номерах будет? Или на берегу Байкала? Нет?
Ну значит казачок засланный.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Робот японский стоит?
14741995
Фэрид Хайретдинов
Робот японский стоит?
Делал мужик из getrag, точно я не японский. Скорее всего, копия немецкой dsg dq500 мокрой.
добрый день, ховер оценили в 470, плюс 220 дилерских, цена вопроса 1289000 в руб. до миллиона добавил налом, остальное кредит, с обзором все в порядке стойки лобового не мешают, на ховере перекрывало боковой обзор, сидушки... даже без поясничной поддержки прекрасно, подголовник наклонен в тему, ну это все индивидуально, взависимости от тело сложения, комплекции, мой рост 170 в прыжке, 70кг
Добрый день, насчет Байкала не планировал пока, а на номерах, не вопрос, кого стеснятся, сфотаю, вышлю....(казачком) в жизни не был...
Добрый день, Да немец, ваговский, дизайн салона. человека который бэхи и ленд роверы рисовал. вот как то так
Два мокрых сцепления, семь вперед, можно с Д перевести в м-1 ручной режим

Армавир
А где же фото, неужели все так страшно)). В отзыве у вас, -шланг раскис потому что на него постоянно капало из под крышки, а что ж оно капало все время.
Водитель - самый опасный узел машины.
как то всё времени не было,извиняюсь, так пойдёт
Zero33
Здравствуйте, капать то стало как выяснилось, когда сервисмен производил регулировку клапанов.....прокладочку то и не поправил, сами мы теперь в гаражах не занимаемся, все по сервисам, порой доверяем (руко****м) и вот результат,,,,шланг за четвертым цилиндром, капот откроешь не увидишь.

Армавир
Бывает, а разве это купе, или там три двери?
Водитель - самый опасный узел машины.
Zero33
Бывает, а разве это купе, или там три двери?
Да нет, это полноразмерный кроссовер, просто в автозаполнении характеристик не было (кроссовер) почему то

Алексей Сусликов
Молодец, тоже взял, был в свое время и h2 и h5, видимо рискуют тока китаеводы)
Алексей Сусликов
Молодец, тоже взял, до этого был h2 и h5, видимо тока китаеводы пока берут) , фото тока с салоны вчера забирал
12066217
Как печка жарит, зимой тепло?
12066217
Глюки электроники были и что по расходу?
Добрый день, зимы пока ещё нет, но климат в режиме (Авто) работает, попробовал. за окошком утрами ещё плюсовая.... вот похолодает и обсудим, а так работает, особого шума нет.
12066217
Глюки электроники были и что по расходу?
Добрый день, глюков пока не наблюдаю, времени ещё мало прошло, расход, по трассе около при скорости 90- 100км 9л., в городе 11-12лл.
Алексей Сусликов
Молодец Алексей и подметил правильно, кто уже управлял китайским автопромом, покупает, у тебя какая комплектация и объём?
Алексей Сусликов
Элит передний привод, 1.5 . Почему передний, потому что полный точно не нужен, трасса город, иногда деревня, были тачки и полный и кроссоверы передний, главное повыше, а в*****о не надо лезть, зимой из любого снега бывший каптюр жены передний привод выезжал, сейчас ей хавал взял
Алексей Сусликов
Пока самому интересно, отдал ей свою оптиму, в кайф пока самому покататься, ништячки прикуплю заодно ей) вот что заказал
12066217
Функционал удобный или есть какие запарки?

Алексей Сусликов
Алексей, здравствуй, у меня дом за городом и зимой в длиннющую гору можно не подняться, так как разгона вообще нет, а снег наметёт и подавно, Ховером частенько приходилось машинки в гору вытаскивать, посмотрим как поведёт себя вэдовый кроссовер.
12066217
Функционал удобный или есть какие запарки?
Здравствуйте, функционал? ну, как сказать, всему дело привычки,,,, когда много кнопочек это хорошо и (плохо) мелкие перед джойстиком потянулся что нибудь переключить... толкнул и ты уже на (N) было уже не раз, но быстренько исправляешь, вот климат в режиме авто, поставил и (забыл) это радует, ну если уж что то не так.. значок на приборке ! в жёлтом треугольнике всё расскажет, сегодня на пример упало давление лев. переднего колеса, пробежался подкачал все колёса, были значения в разбег, шины новые ну и холодно уже утром было.
Алексей Сусликов
Ну если в гору в гололед) мне не нужен, я для себя решил давно, удачи, нам Всем))) особенно турбине и роботу))) комплектация элит, передних парктронников и камеры передней не хватает, надеюсь умельцы подскажут в будущем как, хочется к головному подключить
ДАааа, камера это вещь! У меня заглушки стоят, но дилеры сказали можно поставить, интересно, сколько запросят, пока не обращался... сегодня обратил внимание на бампера, а они не в цвет кузова, у них у грейт-волов фишка что ли такая, на Ховере то же самое было, странно? Я думал, что красится авто уже полностью собранной кузовщиной или это на пластике так? Как бы на скорость не влияет, но всё же???? Шины СUPER M+S? зима, лето? так знака снежинки нет, что за хрень?
Алексей Сусликов
Я думаю пластик приходит крашенным, метал здесь сначала цинкуют потом красят, поэтому тон отличается немного, у меня на черной незаметно, на бампере заглушка под камеру переднюю есть, как увижу в продаже, начну гуглить возможность подключения к ГУ
Алексей Сусликов
А у меня и спереди на решетке и сзади, выше номера заглушки, ну с бамперами вроде как определились, а вот оцинкование. это серьезно? или так себе рекламный трюк,,,, может помните ролик на ТВ, Якубовичь ИЖ с оцинковкой, понимаешь....
Алексей Сусликов
Хочется верить, китайцы хотят убедить что не гниют, взять рынок, думаю первые экземпляры точно будут хорошо сделаны, есть в ютубе ролик от владельца даже по толщине краски, в два раза толще чем на конкурентах
Спасибо!!! будем посмотреть, о точнее время покажет.

Как вам тормоза? Мне на тестдрайве показались очень ватными.
Добрый день, Андрей, тормоза вполне предсказуемые, но резко нажимать на педаль не стоит...., остановится, как(вкопанная), это мое личное мнение. не знаю как у других

Хан
ну как 2 недели эксплуатации? как ведёт себя полный привод? по умолчанию какие колёса гребут?

Хан
Добрый день, когда включаешь зажигание, на приборке показывает полный привод, кнопку нажимаешь, включаешь передний, как то так.

робот как-то напрягает, потому взял Н6 на старом добром автомате
если честно. пока не понял, пробег 1700км, вот с одним моментом разобрался. долгий подъём по грунтовой дороге перевёл в ручной режим и уже сам (диктую) коробке свои правила....тогда коробка не (прыгает) с одной передачи на другую, а идёт как на обычной механике, благо крутящего момента хватает, да вот вспомнил, один потенциальный покупатель жаловался, что в гору, с места, машина откатываться назад, аж на 30см...., а кнопочка то зачем против отката? ставьте в авто и всё будет ОК!

по умолчанию всегда полный включен, а летом то он зачем, ну ладно если съехал куда нить в лес, а там грязь. А так всегда завёл дв-ль кнопочку нажал, отключил полный
Большой Камень
Буквы M+S-это: Mud+Snou (Грязь+Снег).
Скорее это май-сентябрь...
А я как и вы рассматриваю варианты кроссовера с хорошим клиренсом, хочу что то новое, а как глянул цены жена потом успокаивал))) увидел в городе хавал, никогда бы не сказал что китаец, очень стильно выглядит, да и внутри экстерьер на высоте, но все же есть опосение что Китай блин вот и сижу раздумывая что да как...

Скорее это май-сентябрь...
Добрый день, да, сегодня убедился.... резина Cuper только для лета...выпал снег сегодня и как корова на льду поехал переобуваться, да же четыре везде не помогает, была небольшая горочка заснеженная попытался сдать немного назад...шлифует всеми четырьмя, при этом отключил есп и включил снег-грязь, не стал изгаляться над коробкой включил D и вперёд...

Мой ответ не рассматривайте конечно за совет, но вы просто не ездили на китайцах, а у нас же как? Всё что сделали в Китае то всё (...авно), у меня был шесть лет, захотелось автомат, на деле робот, доволен вполне, пробег уже 2000 тыс.км, отбросьте стереотипы и всё будет ОК!

Только что поменял резину на зимнюю, совсем другое дело, поставил липучку, (появились) тормоза и привод работает как надо

Буквы M+S-это: Mud+Snou (Грязь+Снег).
для движения по ровной или где мало льда - пойдет (и то за счет электроники), а минимальный подъем со льдом - даже не тронется. Летом - тоже так себе. Это я оцениваю по родной резине на Кашкай (британская сборка и резина британская Cooper) - три года мучался, а потом выкинул. Хотя протектор был как новый.
Добрый день, да по поводу Cooper убедился, писал выше, поставил Viatti зимнюю, в комментах как бы нормально, да я и сам заметил сегодня, подождём сугробов и мороза.

я остановился на IceGuard - уже на 3-х машинах стоит. Гребет отлично, что по снегу, что по льду. Причем на переднем приводе.
А Cooper выкинул еще и потому, что очень она шумная - на трассе даже разговаривать не возможно.
Cooper вообще лучше продать и купить что-нибудь другое. Сразу руль станет значительно информативней и "подломы" в крутых поворотах исчезнут. У нас Ф7 1,5, 4 ВД, Премиум купили в июле пробег 3800
От корейца избавились - взяли Ф7
Как вам тормоза? Мне на тестдрайве показались очень ватными.
Тормоза после притирки становятся очень информативные, всегда знаешь сколько нажать и где остановится машина, но если резко топнуть встанет как вкопанная, проверил, когда пешеход перед нами выскочил из за встречной машины.

робот как-то напрягает, потому взял Н6 на старом добром автомате
Преселектив - сказка. На трассе просто ракета. По городу после приработки дисков и привыкания водителя становится вполне плавным.

Там по умолчанию всего 10 прцентов тяги идёт на задние колёса, поэтому разница в расходе не ощутима. За-то задние колёса всегда "в стволе".

То то и оно, (Грязь X Снег), а протектор летний, это как?
Никак - поганая резина и для лета (подламывается в поворотах, в колее раскачивается), а тем более для зимы вообще не годится.

Здравствуйте. у меня пробег на сегодня 2200км, расход по городу средний, 12л-13л: трасса 8,8-9,3...., объём как у вас 1,5 4 ВД, официалы говорят после 5000тыс будет меньше, что то сомневаюсь, какие у вас показатели? С резиной Cooper заметил ещё и шумная очень, к лету надо приобрести проверенные шины....

У меня кашкай 2015 в самой максималке ЛЕ+ спорт 2 литра 4вд.. Вот увидел рекламу этого авто... Кто что думает? стоит ли поменять? в трейд ин выгодно получается, мою хорошо оценили плюс скидка
Здравствуйте, если вы не эксплуатировали китайский автопром может что то и не понравится, у меня у самого ещё сомнения как поведёт себя Ф-7, но пока всё устраивает, могу сказать одно, НОВЫЙ, с каждой сотней пробега становится резвей, до этого, повторюсь был Н-3 только после десятой тысячи (разбежался) и шесть лет эксплуатации с небольшими затыками, но они были вполне решаемы...

Здравствуйте. Расход по расходомеру примерно такой же был пока было тепло. Сейчас сложно сравнивать - наступили холода утром отрицательные температуры и жена (это для неё машину брали) греет с утра минут по 15 перед поездкой, чтоб детям комфортно было ехать в школу. Кстати заметил, что расходомер немного завышает расход, реально по баку меньше выходит. (Удивительно на Дастере на 15 -16% занижает показания расходомер). В целом да, машина стала мягче, резвее, плавнее в управлении. Тормоза стали чувствительнее. Поставил зимнюю резину Yokohama iceGuard IG65 225/65 R17 106T, зимняя, шип. Машину не узнать куда все крены и раскачка делись и мелкие шишки перестали ощущаться. Даже жена сказала, что машина "стала собраннее". Датчики давления шин есть у вас? Если что могу подсказать как сделать копии если диски будете менять в зиму.
Если вам нужен более крупный автомобиль, то выбор очень удачный. По качеству лично у меня претензий нет. По управлению поначалу есть нюансы, но через 200-300 км всё встаёт на место коробка притирается вы привыкаете к особенностям. Машина сложная много наворотов как по опциям так и по режимам работы их придётся изучить, чтоб ощутить все преимущества данного авто. Возьмите на тест, покатайтесь. 1,5 будет помягче, полегче и плавнее. Динамики за глаза после Кашкая. 2.0 очень резкий нужно будет привыкать..... привод сами смотрите, смотря где ездить разница 100 тыс.
а у кого-нибудь есть 2л полный привод премиум? У нас (Крым) их даже дилеры не видели.

Как вам тормоза? Мне на тестдрайве показались очень ватными.
Они мягкие, но мне, например, с такими гораздо приятнее, чем с более пружинистыми.

бензина много съедает?
Здравствуйте, пробег 2500тыс. Решил проверить, не доверяясь, что показывает расходомер по топливу, электронный, доездил до жёлтой (бензоколонки) на приборке.... кричащей, что топлива осталось на 60км залил 10 литров, изъезжу, отпишусь о расходе...
А у наших дилеров такая комплектация имеется в продаже!

Женя
Евгений, поздравляю с покупкой, какой расход по городу?

Женя
Евгений, поздравляю с покупкой, какой расход по городу?
Я также приобрел 25 октября Ф 7 полторашку премиум в Челябинске дилер Регинас, проехал 1800 км до дома, не могу поверить что это китайский автопром, за весь этот пробег средний расход бензина вышел 8.3 литра на зимней шиповке. Я в восторге от авто!!!!!!! С дороги еще не отдохнул, За руль еще не садился, сегодня попробую и отвечу. Но я заметил что расход по трассе такой же как у ах 35 Хундай механика, в сентябре также ехал с Челябинска также заправлялся на тех же заправках, последняя заправка в г. Каргат, Осталось бензина литров около 20.

Здравствуйте, как и обещал, расход бензина составил 11 литров на 100км городской режим, прогревы, так как уже по утрам прохладно, включен климат на 22,5 градусов, полный привод, робот стоит в режиме (нормал) пробег на сегодня составил 2600км, стиль езды, где тошнишь в пробке, а местами и поддавал газку, но не нарушая ПДД.

Хочу добавить, смотрю обзорщиков и коменты, двигатель полторашка турбовый чего то им не нравится, мол скорости не хватает, вопрос? ,,, а куда (мчимся),,, или от кого так быстро убегаем? Жизнь не вечна, здоровья всем!!!

С-Пб
Видимо ты не так их понял. Людям не хватает динамики, а не скорости. Скорость у всех машин хорошая. 180 км.ч и больше.
BAPTIST
Да, возможно не понял, но и динамика порой нет, нет, да подводит....замеры вот эти.. до сотни, за энное количество секунд, скорость согласен, только дорог таких нет, рисковать? себе дороже, это я так, брюзжу.
F7 надо было в максималке добивать цену, слишком много плюшек не взяли))) что там 150-200 тыс уже
Мое видео ))
Женя
Евгений как подключить телефон к ГУ? у меня не получается, пробовал?

Смысл в отзыве состоящим из одной фото и пару предложений? Не проще сразу же написать салон в который продавал для поднятия продаж?
От себя добавлю, машина интересная, вероятно через годик поменяю своего Куга на него, в любом случае надо смотреть в живую и тестировать.
endrioo
Читайте выше, фотографиями весь инет завален, а одно фото было сделано, по просьбе одного из участников комментарий...., что я не являюсь обзорщиком, а реальный владелец.Посмотрел вживую не тестировал, просто купил. Писать пока особо нечего, малый пробег 2800км и про наш салон писать не собирался, кому нужно найдёт.
Pynzar'
Брал второго дня такую на тест, мотор 1,5, полный привод, комплектация вроде средняя. Пробег 780 км. Прошёл тест, чтобы сравнить с кодиаком, потому что вроде на клик он кар сравнивали хавэйл, атлас и колика, так вот там ведущий чуть ли не ссал от радости на хавэйл, и он, якобы, обошёл кодиак, правда там был двиг 2 литра, а на кодиаке- 1,4. Плюсы: нет тоннеля сзади, неплохой внешний вид, мягкие карты дверей до половины(кожзам), со слов менеджера все комплектующие, т.е. оптика, программное обеспечение, проводка, элементы в подкапотном пространстве ведущих производителей. Коробка-та же, что у ваг. Минусы(на мой взгляд, не претендую на последнюю инстанцию и не хочу никого обидеть): на малых оборотах, пока выезжали на дорогу постоянные рывки и толчки в трансмиссии, может быть был холодный двиг, но пока тронулся прогревал минут 5, соответственно, на кодиаке такого нет. Мало места на рабочем месте, сидишь, как в кокпите, такая же фигня в мазде сх9(брал тест пару месяцев назад, машина вроде классом выше и больше, а теснее, чем кодиаке). Мало места в багажнике, думаю четыре колеса вертикально не встанут. Ватное рулевое, причём в тоже время тугое, при вращении на несколько градусов авто идёт как бы с запозданием. Слабый двигатель, при продавливании педали-орет на 4-5 тыс и не едет( может быть не обкатался, но что то не увидел потенциала). Нервная подвеска на небольших кочках(может дело в 19 колёсах). Слишком много мелких кнопок и на руле и на бороде, непривычно, регулировка звука или с руля или тыкать в виртуальные кнопки на ммс. Показался неудобен в использовании джойстик, он не фиксируемый, т.к. чтобы перевести в д или р, надо на него постоянно смотреть, но наверно так с нефиксируемыми везде-не знаю. Также не понравилась грубая кожа на руле, прострочка и то, что он усеченный-не удобно перекладывать при крутых поворотах. Для себя сделал вывод-да это большой рывок вперёд у кнр(посидел для сравнения в Н6), но в данной генерации эта модель далеко не конкурент кодиаку, а, вероятно, кашкаю или спортажу, хотя габариты и по больше. Опять же повторюсь ни в коем не хочу никого обидеть. С другой стороны в автосалоне на тот момент давали скидку 200 тыс(150 трейд ин и 50-кредит) и взять аналогичную модель другого производителя, на которой проходил тест за 1,4 млн вряд ли возможно...
По встречке никогда не обгоняешь?
По встречке никогда не обгоняешь?
Если Вас это рассмешит. не имею такой (звёздной) привычки.....
Всем добрый день, сегодня наконец то разобрался с Г У, подключил телефон и теперь на экране авто есть навигация с картами. маршрут правда подсказывает с запозданием, голосовой помощник тараторит без умолку....

Это всё не в ГУ, а в смартфоне. Т.е. нужно ковыряться в нём, чтобы отключить помощника и т.д. и т.п.

Машина интересная за свой ценник, а если ещё скидки будут, то вообще супер. Но за сколько её можно будет продать на вторичке лет через 5 - вопрос. До недавнего времени китайцы за 5 лет теряли 70% стоимости.
serejik
Может подскажите каких именно (помощников) нужно отключить?

Ну не знаю как насчёт 70%, у меня Ховер Н-3 был шесть лет, брал по программе за 750, в трейд ушёл за 470 и опять + программа сработала!
Сеня Сумоист
Алексей Сусликов
В салоне фото сделал, а во дворе дома, что помешало?)))
То было до девальвации, просто всё подорожало. А нынешний H7 при стабильном курсе через 6 лет как раз за 600+- и уйдёт.

Подскажите, как заводится в морозы?
Сегодня было -21, утром завелась как обычно.

Возможно, не спорю,...

Сеня Сумоист
В салоне фото сделал, а во дворе дома, что помешало?)))
Фото отзывов моего авто, площадка нашей рабочей зоны, в салоне не моё.

Мне хочется увидеть и услышать отзыв владельца а не менеджера с ближайшего китайского салона.
Привет собираюсь брать тоже комфорт. Подскажи нужно ли прогревать его зимой ?
Привет собираюсь брать тоже комфорт. Подскажи нужно ли прогревать его зимой ?
Добрый день, как и любой другой автомобиль, конечно требует прогрева, у нас уже по утрам 20, -22 заметил двигатель сбрасывает обороты уже минут через пять, семь, климат включен в режим авто,на +20 при запуске дв-ля обороты моторчика вижу 1, а потом сами поднимаются до 5 и уже веет теплом, перевожу джойстик на М-1, (типа механика) и некоторое время еду промеж дворовых проездов, (разогревая) коробку, ну и ходовую конечно, ну, а потом как обычно D и поехали. на предыдущих авто всегда так делал, не знаю может кто то по другому всё делает после зимней холодной ночи. Двигатели современные состоят из различных марок метала и нагрев разный, плюс всякой мелочи под капотом и электроники в том числе у которых свой температурный рабочий диапазон.

С динамикой у полторашки всё ОК. Крутящий момент 280 Нм в диапазоне 1400-3000 , у двушки 340 Нм, но в более узком диапазоне 2000-3200. Поэтому по городу полторашка удобнее, поскольку подхватывает почти с холостых. Из личного опыта могу сказать (у меня 1,5, ВД) на трассе даже гружёный под завязку в "Спорте" легко в короткой паузе встречного трафика делает 5-6 "шнурков" плюс фура. Преселектив работает как часы и подключает при обгоне нужную передачу без провалов в тяге наоборот как бы подпинывает. Я даже на механике не мог получить такого результата.

Вывод: Не смотрите обзорщиков , их столько развелось ... как послушаешь твердят одно и то же, видимо с одной бумаги учили ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Заводится без проблем https://youtu.be/oZfrWh1aOPY

Pynzar'
У меня 1.5 4 ВД Премиум пробег около 5000 км. Коробка становится окончательно плавной и мягкой примерно тысячи через три четыре, до этого идёт притирка. Плюс должна адаптация пройти прежде чем в пол топить. Тогда и разгон станет отличным. Спортаж 2.0 будет обиженно глотать пыль очень далеко сзади, говорю по опыту у самого ИХ35 2.0 был. Подвеска так же становится мягче по мере увеличения пробега, хотя родной летний Купер та ещё резина. Надеюсь скоро завод заменит её на что-нибудь другое. Зимнюю поставил и машину не узнал. Руль стал точный как штангенциркуль реагирует на малейшее смещение от центрального положения, крены в повороте исчезли от слова совсем. Джойстик - дело привычки, два дна покатался и как родной. Колёса 19" вертикально возить весь багажник изнахратишь, уж лучше сидушку откинуть и горизонтально положить аккуратно., Я так делал. А в остальном багажника за глаза шторку снял и проблем нет с деревни мясо, картошка, банки, детские вещи и нас четверо все без проблем комфортно размещаемся.

Добрый день, у меня разница только в комплектации, Comfort, пробег на сегодня 3000тыс., Вы уже прошли нулевое ТО?, если да, то что делали сервисмены и самое главное, какой расход бензина? меня если честно пока расстраивает.... ещё пишут некоторые, что можно заливать 92ой, мол на лючке написано, в мануале 95ый, где правда? А в остальном с Вами согласен, резину поставил липучку и шуму стало меньше, а главное едет как по (рельсам) и поведение авто предсказуемо, эл. помощники всегда тут как тут, без напряга срабатывают, на улице -25, салон прогрел и выдуваемости во время движения не ощущается, климат работает как надо, даже дверные пластиковые карты внизу тёплые, на Ховере Н-3 мёрзли ноги от дверей снизу.
В который раз вижу и читаю какие то непонятные комментарии...., задняя скорость включается аж 5 сек., выдумщики!!!! Специально для себя проэксперементировал..., как на механике всё получилось, без пинков, рывков и главное ЗАДЕРЖЕК!

Алексей Сусликов
На переднем приводе, с 1,5 литровым движком, какой расход? И хватает ли мощности?

Максим
Тоже решил себе брать Ф7, но только комплектацию премиум. Расскажите про реальный расход!
Максим
У меня 1.5 полный привод замер сегодняшнего дня, город, средний 11,4 л,,, если верить показаниям на приборке...

Сергей Сподарец
Значит у 1,5 с передним приводом, должен быть меньше.

Сергей Сподарец
Если кого будет смущать большой расход, можно будет перевести на газ.
Всем доброго вечера. Сегодня был в салоне, проходил тест. Все оч понравилось, кроме задней передачи она резкая, но это мне кажется дело привычки. Правда ещё Камера заднего вида, качество, остаётся желать лучшего. У меня рост 190, было боле мене комфортно сидеть. Сиденье мне понравилось, я даже раз 10-15 выходил из машины и заново садился ( как влитой себя там чувствую) мне показалась жёсткая подвеска, но скорее всего это из-за r19-го радиуса. Теперь к моей внутренней проблеме, у меня на данный момент Хендай Крета 2017г 2.0 150 4wd, ни как не могу понять стоит ли менять Корейца на Китай?!))) Благодарю за ответ.

Крету стоит однозначно!)
Евгений Глухов
Добрый день, Евгений, брать или нет? Выбор однозначно сугубо личный, подвеска, да и всё остальное притрётся и к задней передаче привыкните у каждого авто свои характеристики, каких бы денег авто не стоил! Удачи.

Крету стоит однозначно!)
Надо теперь жену уболтать)))

Благодарю)))

Сергей Сподарец
Как запускается двигатель при отрицательных температурах?

Нефтяник
Нижневартовск
Замечательно запускается. В -26 с брелка сигнализации с первого раза заводится без проблем.

Сергей Сподарец
Если кого будет смущать большой расход, можно будет перевести на газ.
Интересно сколько стоит перевести на газ,там же непосредственный впрыск не везде берутся за такие машины.

massterson
Сколько будет стоить перевезти её на газ с непосредственным впрыском?

Алексей Сусликов
видать снега не видел каптюр.

Pynzar'
Во многом согласен.Кожа на руле не понравилась.Кожзам на дверях и торпеде дутый како-то.Порвать на раз-два ,если зацепиться.Сиденья мелкие и узкие ,и покрытие не кожа ,а дермантин,который даже не тянет на кожу.Кнопочки под дисплеем какие-то мелкие,особенно убивает крутилка температуры,для пальчиков новорождённых детей делали?.
S-Legacy GT 2008.

massterson
Сколько будет стоить перевезти её на газ с непосредственным впрыском?
Это вы у установщиков газового оборудования спрашивайте.Последнее поколение примерно от 50000рублей.
S-Legacy GT 2008.

Для турбированных моторов не ниже 95 бензина надо лить. Запомните. И можете погуглить на эту тему.

Здравствуйте, расход по трассе около 8 литров. По городу около 11 (летом естественно) зимой в мороз прогревы на холостых плюс короткие пробежки может и 17 литров получиться. Я бы в форсированный турбомотор с непосредственным впрыском топлива не стал без особой нужды 92-й лить, даже зимой. Уж больно все детали работают нагруженно, качество топлива должно быть на высоте иначе ресурс будет значительно меньше. нулевое ТО прошёл два дня назад. Поменяли масло и поменяли смазку в ролике ремня генератора (подклинивало в сильный мороз и слышен был писк) бесплатно. Установил за 17 тыс подкрылки с шумоизоляцией - машину не узнать!!!! Колёс стало не слышно почти совсем. Осмотрели молдинг на крышке багажника заказали у производителя, будут бесплатно менять с установкой защитной плёнки под молдинг.
типичный ответ владельце "овощных" авто.
1,5 литра для 1500-1600 кг маловато. А то, что турбина стоит, так ремонт дороже выйдет. Тысяч на 50 может и хватит, а потом как у Октавии: быстрей бы продать, потому что ремонт ой какой дорогой...
Если раньше не сгниет)))
Евгений Глухов
Крета еще новая! Что случилось, что решил ее сменить? Крета вроде как классом пониже будет. Конкурент Хавалу - Спортаж, Туссан, Тигуан, Кодиак...
zz-den
А что с молдингом?

Сергей Сподарец
Многие владельцы f7 жалуются на запотевание фар. У машинки с каждым днём возникают новые проблемы. Значит сыроват ещё китайский автопром?
Подскажите как быть с датчиками в колеса?хочу новые диски с резиной 17

Подскажите как быть с датчиками в колеса.хочу поставить зимнюю с дисками 17

Где они жалуются?
Сергей Сподарец
Например, на форуме в Вайбере Haval F7 https://invite.viber.com/?g2=AQAmTFU5ujSSz0qSv0v4Txhm3WuFxwBA0Dh5s5JtQWjxFpI7HZM3s00hQuy%2FhT5E в Viber

Если раньше не сгниет)))
Точно))) Сейчас и Тойота уже за пару зим гнить начинает.
Пишите еще, очень интересно мнение и после бОльшего пробега.

zz-den
А что с молдингом?
Там сервисная программа, вроде есть нарекания, что под ни может истираться краска (видимо опыт эксплуатации в китае). Поэтому идёт поголовный отзыв машин для устранения сей потенциальной опасности :-).

Дмитрий Александрович
Подскажите как быть с датчиками в колеса?хочу новые диски с резиной 17
А сделал клоны, покупал у этих ребят https://alltpms.ru/ в круговую с программированием новых датчиков-болванок получилось 9 тыс.

Максим
1,5 4ВД Трасса 7-9, город 10-11https://youtu.be/IKwPlYTpvvE, там же на моём канале есть и зимний запуск.

Евгений Глухов
Я поменял ИХ35 на Ф7. Небо и земля (в пользу Китайца конечно) :-)
glukhov1988
Надо теперь жену уболтать)))
Я для жены и брал :-)

Сергей Сподарец
Как запускается двигатель при отрицательных температурах?
Мой -26 без проблем https://youtu.be/oZfrWh1aOPY

типичный ответ владельце "овощных" авто.
То что вы говорите чистой воды стереотипы. У меня был Хюндай ИХ35 2.0 атмо 150 лс на 6АКПП, теперь Ф7 1,5 150 лс. Хюндай их 35 просто мёртвый овощ против Ф7. Турбина даёт 280 Нм крутящего уже в диапазоне 1500-3000 оборотовмин , у атмосферника 191 Нм при 4700 обмин. Ремонт турбины сейчас дело относительно недорогое, а ходят турбины на тех же Хавэйл Н6 некоторые уже по 350 тыс. Те турбины, которые на 100 тыс умирали (про 50 это вообще ваши фантазии) уже давно не делают. Сейчас это надёжнейший узел. Лить хорошее масло по инструкции и менять не реже раз в 10000 и турбине сноса не будет. Не Переписывайте мифы.
Сергей Сподарец
У меня не потеют (галоген). Возможно при сборке влага у того кто жалуется попала. Диллер всё решит за бесплатно, они для этого ТО-0 и делают на 5 тыс бесплатно. Сразу спрашивают: "Есть ли замечания к машине?". У меня проблема была в -27 клинило направляющий ролик генератора (смазка дубинела) и слышен был некоторое время после запуска писк ремня. На ТО-0 все исправили - скинули ролик, заменили смазку на морозостойкую. Проблема решилась. Ну и само-собой бесплатно масло поменяли, и фильтры.

Майма
Выдумщик. Когда ж это Н6 успели по 350 тысяч пройти? Факты в студию, а языком чесать не учи.
BlackMan
https://www.youtube.com/watch?v=7wdwC7uhAgQ Информацию взял отсюда (6.12) .На форумах нашёл более 120 тыс. пробега https://haval-clubs.ru/forums/topic/224-haval-h6-haval-n6-problemy-s-avto/. В Китае машинки бегают с 2013 года с этими движками и считаются в плане двигателей крайне надёжными. Китайцы на GW4G15 ставят турбины BorgWarner https://motorist.expert/great-wall/gw4g15b.html. претензий по турбинам и вообще по силовым агрегатам не зафиксировано. Если у вас есть доказательства противоположного будет очень интересно на них взглянуть.

BlackMan
Здравствуйте. С ней ничего не случилось)) Машина конечно огонь, тьфу тьфу, просто наступает момент, когда хочется чего то нового (по больше), но пока остановился на Хендай Тусан))) А Китаю, мне кажется надо дать ещё немного времени.

Евгений Глухов
Продать одно г...о с задирами, чтобы купить другое такое же... :)))
Дать китайцам время, чтобы они еще дальше от корейцев с японцами ушли? :)
Майма
Для чего мне рассказывать как там у них в Китае? Для себя они производят машины лучшего качества как и все страны мира, кроме нашей. Наши Жигули на экспорт шли тоже всегда более качественные и с более интересными плюшками, чем предлагают своему коренному населению. Вот когда в России такой пробег будет, тогда и говори. А пока бла-бла-бла ни оч ем...
BlackMan
Так выходит как раз у вас Бла-бла-бла, поскольку кроме своего ни чем не обоснованного стереотипного ИМХО аргументов ноль. Не интересно - вы просто очередной пукальщик в лужу каких полным-полно.

Майма
Да пукальщик как раз таки Вы. Вы же ляпнули тут о том, что у них пробег уже под 300 К. А когда я задал вопрос, когда они успели такой пробег намотать по дорогам России, тут же и слился, сказав, что это они там у себя в Китае по столько прошли, а у нас пока максимум 120 К.
Ну и кто тут балабол?

Ну и кто тут балабол?
Ты первоначально написал, что турбина сдохнет на 50 тысячах. Почему кто-то должен что-то доказывать, когда первый звиздеть стал ты? Доказывай, что китайская турбина сдохнет на 50. Ждем фактов от тебя.

Сургут
Добрый вечер! Есть в ХМАО официальный дилер или в Тюмени обслуживаетесь?
В Сургуте и нижневартовске есть, но что они из себя представляют по ка не знаю. пока даже первое ТО не подошло.

Добрый вечер! Есть в ХМАО официальный дилер или в Тюмени обслуживаетесь?
Здравствуйте.Я из Новосибирска у нас свой официал в городе.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ КАК ПО ХОДОВКИ НЕ ГРЕМИТ, КУЗОВ ОЦИНКОВАННЫЙ
Ходовка без проблем, подвеска не пробиваемая, но на мелких неровностях жестковата. Зато гружёная по ухабам идёт как плывёт. Чем то подвеску старого Туссана образца 2004 г, но более комфортная. Кузов сварен из оцинковки (кроме крыши) и обработан в гальванической катафорезной ванне. Дают 6 лет гарантии от сквозной коррозии.

На ютубе на Dizzlike Channel есть видео полной разборки салона. Можно посмотреть, как всё сделано.

СПАСИБО

У меня те же опасения.....

День добрый, а как у них с антикором и антигравием, днище обследовали ?

Вот и я прокатился на тесте и очень сильно впечатлился таким автомобилем. Даже взять захотелось. Но на весах: китайский турбомотор (это еще ладно) с китайским роботом (вот тут не сильно ладно) и все это в кредит, хоть и немного. С другой стороны: японский легаси в отличнейшем состоянии, с атмосферным мотором и одной из самых надежных японских коробок, пускай восьмилетний и с пробегом почти в 200 тысяч. ))))
Сургут
Добрый день. Подскажите произошла такая ситуация вчера решили прокатиться по трассе 50 км туда 50 обратно за бортом -12 и тут начали замерзать все стекла из нутрии. подскажите кто знает почему так происходит? машине 2 недели пробег 430 км.

просто ни на одной машине не было ничего подобного.
На канале Дизлайк есть видео полной разборки салона. Там вентиляционные отверстия были закрыты паролоном криворукими сборщиками на заводе. Скорее всего у тебя так же.

А разве для отвода влаги нет в фарах трубок?
А разве для отвода влаги нет в фарах трубок?
Не знаю, не смотрел. По идее она туда вообще не должна попадать.

Не знаю, не смотрел. По идее она туда вообще не должна попадать.
Влага туда может попасть, например, когда вы лампочку меняете, для этого у меня на машине вверху фар маленькие трубки для вывода конденсата.

Это вряд ли. Столько влаги, чтоб образовался заметный конденсат при замене лампочки никак туда не попадёт, если конечно специально не заливать. Думаю причина попадания влаги - негерметичная склейка стекла с корпусом фары и образование микропор и микротрещин, через которые в фару засасываются атмосферные осадки, брызги и роса.
Не только, менял лампочку на Рэнж Ровере на подземной парковке зимой. Тоесть влажность дикая, лужи и тд. Пока ходил и покупал лампу, все это время фара была не закрыта колпачком. Все про все около 40 минут и потом обнаружил, что вверху образовалась влага. Пришлось фару просушивать, после этого никакого конденсата. А в остальных случаях, видимо, да из-за негерметичности фары. Кстати на РР тоже не помню влагоотводящих трубок.

Всем доброго дня!! Сегодня прошёл нулевое бесплатное ТО, замена масла, фильтра, всё осмотрели, поинтересовались, есть ли замечания коих у меня не было, финансовых вложений не было, пока всё ОК! Всем удачи и с наступающим Новым годом!!!

Вчера автомобиль весь день простоял на морозе при температуре ниже -30 ти градусов, завёлся без проблем, а вот двери все буквально не закрывались, пока сильнее не хлопнешь, странно, на Ховере такого не было.

Есть такое. Снизу на дверях напротив резинок порога (на пластмассовых вставках, которые закрывают порог) нарастает лёд (вода тает на стёклах, стекает в отверстия замерзает и расширяется). Удалить лёд механически нет возможности не поцарапав. Только отогревать. Загоните на тёплую парковку или отмойте на мойке, на крайняк можно взять бутылку тёплой воды, и смыть лёд. Станут опять нормально закрываться.
За ответ большое спасибо, тряпочкой протирал пока было относительно тепло, а тут то был мороз и внизу было всё чисто. мне кажется сами механизмы замков замёрзли и не срабатывали, думаю вэдэшкой обработать.....надоть.
робот без затупов?

Борис
после вэдэшки вообще всё наглухо замёрзнет

Борис
после вэдэшки вообще всё наглухо замёрзнет
Всем доброго дня, вечера, с Новым годом! Тогда может подскажите как (лечится) эта болячка...

робот без затупов?
Здравствуйте, в чём проявление затупа? Может я не замечаю? поясните.

Здравствуйте, в чём проявление затупа? Может я не замечаю? поясните.
Задумчивости нет при переключении?
Набережные Челны
Всем доброго дня суток . Вот я тоже на днях приобрёл своего ф7 150л.с с дисками R17 ,интересно услышать на Счёт перевода в летний сезон на 19катки ,как будет сказываться размерность на дороге,а может 18катки попробовать и с резиной ,но чтоб профиль повыше был ,если конечно 18 вообще есть возможность поставить ,все таки согласитесь на большем радиусе стильно смотрится))
Задумчивости нет при переключении?
Да, заметил. не критично конечно, но порой чувствую, что уже бы пора третьей передаче быть, а мы катимся на второй, пока не знаю чем это объяснить? Вспоминаю японский автопром,,,, были у меня в пользовании и там такой затык был на классическом автомате, Тойота Ипсум 1996 года полный привод, в таких случаях слегка кратко временно сбрасывал газ и передача переключалась, микрик ТаунАйс выдовый таже хрень была...
Здравствуйте, профиль повыше, это неправильные показания одометра, а точнее скоростные..., реальная скорость будет другой чем на спидометре.

14741995
Ну как копия.... Как можно говорить такоe если для Haval коробку разработал известный немецкий трансмиссионщик Герхард Хеннинг, прежде трудившийся в VW и Daimler.

Ребята, поздравляю обоих с покупкой. Тут наверное дело не только в смелости, а еще и в разумности покупки . Точно не хуже корейцев и немцев, а в цене китай выигрывает заметно.

Не в гонках дело. Для меня динамика это гарант безопасности при обгоне и прочих маневрах.

Ребята, двигатель на турбине на ХХ греется всегда заметно дольше, чем атмосферник такого же объема. Прогревать двигатель достаточно 2-3 минуты, т.е. разогнать масло по системе... По крайней мере мой Атлас после старта обороты сбрасывает до 800 сразу почти, в первые, можно сказать, секунды. Как ему согреться в таком режиме? Надо хотя бы 1,5- 2 тыс. Проще прогревать его на ходу или ставить предпусковой подогреватель. Из опыта эксплуатации 1,8 турбо могу сказать, что до установки предпускового подогревателя от дома на работу ездил в холодном авто. Расстояние до работы небольшое, 5 км, 9-11 минут езды, движка толком не успевала греться. Прогрев - пара минут и на средних оборотах начинаю движение. Зато сейчас, запускаю подогрев движки мин за 10 до выхода, и потом в дороге движка догревается дополнительно. Очень комфортно в морозы стало. В атмосфернике при старте первые минуты обороты выше, топлива, соответственно, сгорает больше. Ну топливо как дрова, чем его больше, тем теплее. А у вас тем более мотор всего 1,5 литра. И, если вам при зимнем запуске тахометр показывает 1,5 - 2 тыс. оборотов, а это уже режим, когда у вас турбина подключается, так понимаю, что греетесь вы первое время турбиной, т.е. воздухом. Я помню как одно время ВАГи ругали за холодный салон на движка 1,4 турбо. Знаю, что Форд в Куге 1,5 литра электропечь ставит, которая греет салон, пока движка "догоняет". По первым морозам мой Атлас минут по 20-30 "молотил", чтобы показать какой-то прогрев. С установкой подогревателя ситуация изменилась. И смысла не стало в сигналке с автозапуском по температуре.

просто ни на одной машине не было ничего подобного.
Может быть, забор воздуха включен из салона?

Добрый день. Подскажите есть какие-то группы в мессенджерах
Рассматриваю к покупке F7x. Здесь кто-то давал ссылку на чат в ваучере, но ссылка не рабочая

В
1,5 литра для России дефорсирован до 150 л.с. В Китае этот мотор выдает около 170л.с. Так что кому мало можно чипануть. Или 2,0 купить. Тот наверно можно дочиповать до 220 сил....

типичный ответ владельце "овощных" авто.
Октавия 1, 4л турбо на роботе. Служебный автомобиль был... Катали его и в хвост и в гриву, бенз 92. Замена помпы и диска сцепления на 100 тыс км. Остальное только ТО. Сейчас пробег уже под 200 тыс. Особых проблем нет... Октавия А7 после 2014 года вполне себе нормальный автомобиль и едет отлично. С китайцами думаю та же история будет. Тем более они всякие скидки делают и ТО год бесплатно. А гарантия вроде 5 лет или 150 тыс км....

Нефтяник
Нижневартовск
В
Я бы тоже чипанул, только далеко ехать.

Здравствуйте. Протестил F 7x купе. Решил брать 2-х литровый. Есть ли различия между F 7 и F 7x кроме внешних и багажника?

в 7Х шайба мультимедии есть. остальное идентично.

serejik
в 7Х шайба мультимедии есть. остальное идентично.
Благодарю

serejik
Есть такая проблемка, потеет в основном водительское стекло. Устраняется направлением воздушного потока, нужно ставить обдув не на переднее стекло и ноги, а на лицо.

Подскажите, как светит ближний и дальний свет и какой расход после 10 000 км.

Подскажите, как светит ближний и дальний свет и какой расход после 10 000 км.
Добрый день, ближний свет? Заехал к дилерам, объяснил, что фары как бы просятся чуть, чуть вверх приподнять, проверили на стенде говорят всё в норме, а ощущения такие, резкая граница света и темноты, по верхнему краю, туманки поворотах светят хорошо, нет (мёртвой) зоны по обочине, дальний?,,,, прямо скажу, дрянь, на Ховере Н-3 (вылечил) путём замены ламп, тоже думаю надо заняться. Как светят светодиодные фары? не знаю. Пробег 5300км, город 10 л точно, по трассе по разному от 8 л до 9 л при скорости 100/120км

Спасиба

отьездил шесть лет )и только расходники !! а то что масло течет с крышки ГБЦ это мелочи . он похоже весь течет ))
горян
Уважаемый, читай внимательно выше, причина, по которой капало масло на шланг, а потом уж делай выводы, а то сразу.....весь течёт
Как то один из владельцев приобретённого нового Haval F-7 спрашивал, почему не всегда может закрыть или открыть дверь бесключевым доступом, ответ прост, в каком кармане брелок, закрыть авто, прикладываем палец к квадратику на дверной ручке, а открываем хватом той же ручки, проверить батарейку брелока, вот и всё. Удач.

Подскажите, что по запчастям? Острый вопрос, тк если дтп или поломка, что есть в наличии и у дилера, а что придется ждать с Китая...?

Андрей Брусенцов
Здравствуйте, Андрей, я бы с удовольствием подсказал, но к сожалению владею лишь той информацией которую дали дилеры, якобы проблем с этим быть не должно, всё необходимое для мелкого ремонта у них в наличии, остальное с завода в Туле.
Перед покупкой читал очень много отзывов владельцев, теперь и сам могу написать. Машину приобрел совсем недавно, никаких минусов не нашел. В салоне все очень удобно расположено, панель красивая, места много. Разгоняется достаточно быстро, едет превосходно. Вся семья рада

Ильяс Хаммидулин
Какой мотор? И как Вам преселектив?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Какой мотор? И как Вам преселектив?
Здравствуйте, мотор 1,5 Робот (притёрся) всё прекрасно, ни каких тычков, затупов, пробег 6300 тыс.

А до притирки были "тычки" и "затупы"?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Как вам просвет? На каких дорогах передвигаетесь? Много обзоров видел, но хочется услышать мнение реального покупателя.

Slava_Kazan
А до притирки были "тычки" и "затупы"?
Здравствуйте, нет конечно, всё было в идеале, это ещё до покупки данного авто начитался обзорщиков, но ни чего не подтвердилось, просто как и у всех современных авто (мозги) настроились под стиль вождения, меня всё устраивает!!!

Паша Ашап
Здравствуйте, да, заявленный просвет в 190мм был, но мне дилер по моей просьбе сразу поставил стальную защиту и как результат, клиренс чуток стал меньше, но не критично, живу за городом, специально загонял авто в рыхлый снег без наста, едет вообще без проблем, не забывайте, что это кроссовер, а не (жип), как то уже писал выше, что кроме AWD и даже включенным ECP едет спокойно, причём в горку, помощь при спуске пробовал, электроника всё делает на пять баллов, (авто ручник), в пробках и в горку только положительные эмоции и комфорт в поездке. В городе асфальт и снежная грязная с реагентами каша, пробовал корму в занос пустить в пределах разумного, стабилизация подключается вовремя, подвеска в меру жёсткая, кузов на крутых поворотах конечно есть не большой крен, но таковой, безболезненный и смотря какая скорость. Главное запомните идеального ни чего не бывает, будут вопросы задавайте, УДАЧ.
Добавлю, рыхлый снег был сантимов 40 и то же где то читал, что коробка перегреться, проехал метров 200 всё было нормально, хотя пятой точкой порой пробуксовку чувствовал.....мне кажется крутящий момент в 280Н помогает очень....

Как данный авто относится к 92-му бензину?

Как данный авто относится к 92-му бензину?
Здравствуйте, честно, не пробовал, при покупке дилер настоятельно рекомендовал заправлять 95-тым, хотя на лючке прописан 92-ой, мне и самому интересно узнать.

Паша Ашап
1,5 л, передний привод. Проходимостью удовлетворен. Если не искать специально приключения, вполне хватает. До этого владел Шкодой А7, так что проходимость по сравнению с ней как земля и небо!)
12203578
12066217
Как печка жарит, зимой тепло?
Был на тест драйве печка очень жаркая

12203578
Был на тест драйве печка очень жаркая
Это плохо или хорошо? Выберете комфортную температуру и поставьте в (АВТО) и будет Вам Ок!

Регион 89
Бензин 92?
Привет автор! Какой у тебя пробег сейчас? ТО 0 ещё не делал?

Сергей 74
Бензин 92?
Бензин 95

Валентин Глушанков
Привет автор! Какой у тебя пробег сейчас? ТО 0 ещё не делал?
Привет! пробег на сегодня 8300 км, 0 ТО конечно же сделал.

В салоне сверчков в районе центральных стоек нет?
Старым проверенным способом, а если точнее, в баке по расходомеру показывает четверть,заправил до полного, сбросил пробег, доездил до четверти, чтобы не забыть, чек сохраняю с записями.....бортовой показывает, город 11,5-11,2, топнешь 29.9л., да ещё, когда показывает четверть, в бак входит 41-42литра.

В салоне сверчков в районе центральных стоек нет?
Да, забыл, сверчков пока вообще нет, нигде.

Бортовой компьютер занижает показания?
Повезло тебе, что сверчков нет)

Валентин Глушанков
Бортовой компьютер занижает показания?
Повезло тебе, что сверчков нет)
Возможно, что и занижает, главное я запомнил показания топлива по шкале на приборке! А, что у кого то уже есть (сверчки)?

Вчера ехал из Еманжелинска в Челябинск по трассе, средний расход за поездку был 5.7 литра по бортовому. Ехал на круизе 90 (по GPS 87). Средняя скорость была 74 км/ч по бортовому. Тоже полторашка, но переднеприводная.
Тебе посадка на водительское месте нравится?

Валентин Глушанков
У меня например. Обе центральные стойки поскрипывают даже на небольших неровностях. Вчера ехал из Еманжелинска в Челябинск по трассе, средний расход за поездку был 5.7 литра по бортовому. Ехал на круизе...
Ну, классный расход!!! Если верить бортовому показателю, насчёт посадки на водительской (сидушке), при моём росте 1.68, низковато, пришлось подложить подпопник, а то капот перекрывал обзор при парковки и маневрирования в ограниченных условиях....

Зима вместе с гололедом закончилась, теперь буду отключать полный привод, переходя на передний, замерю расход.

Кстати о камерах. Круговой обзор на f7 - это вещь!
Только ради этого стоит взять премиум комплектацию.

Наслышан о камерах, но бюджет не позволил приобрести в такой комплектации.

Максим
Сегодня поменял колеса на летнюю. Купил диски, купил датчики давления в шинах на АлиЭкспресс. Датчики обошлись в 5 700, и распознались сами, ничего никуда прописывать не пришлось, все заработало сразу. Дилер просил за датчики 12 000, с условием, что колеса менять только у них (так как датчики нужно каждый раз привязывать к машине).

Максим
Здравствуй Максим, где брал диски, размер и если не секрет, во сколько обошлись?

Я где то читал, что можно (обойти) то есть обмануть наличие датчиков, коих нет.
Максим
Диски взял российские, фирма СКАД. Для нашего авто дисков полно, самый распространенный размер 17х6.5 сверловка 5х114.3 вылет 40. Брал на кузьмихе в cordiant, обошлись 24 500.

Максим
Я где то читал, что можно (обойти) то есть обмануть наличие датчиков, коих нет.
Дилер пугает, что без датчиков espв ошибку выпадет через 100км. Сбросить ошибку можно только у них. Да и в целом датчики полезная вещь.

Максим
Максим, спасибо за информацию.

Максим
Максим, спасибо за информацию.
Конечно, обоащайтесь. Нам нужно держаться вместе 🤭 ссылка на Али, вдруг соберётесь покупать. #Aliexpress 1 215,34 руб. | 433 МГц датчик давления в шинах TPMS для 2019 GREAT WALL HAVAL F7 H6 WEY VV5 VV6 VV7 3641100XKR02A

Спасибо!

Всем привет! Закончилась зима и хочу поделится расходом топлива в городском режиме, отключаю полный привод, (отопитель). ну короче зимний пакет и расход по городу стал 10,5л, против 11,5, если конечно верить приборки и электроники, да, ещё вспомнил, резину на летнюю не поменял, Как у Вас? пробег 8400км

Максим
У меня 2 литра, пробег 3500, средний расход в городе в режиме самоизоляции 11,2. Заметил интересную особенность, если поставить круиз контроль на 55 км/ч мгновенный расход показывает 5,5-6,8, поездил так по плотине несколько дней получился расход 10,8.
У меня к вам вопрос, вы поездил на штатной летней резине? У меня за первые километры сложилось впечатление, что резина полная Г... При трогании с места умудряется пробуксовывать на сухом асфальте, сразу срабатывает стабилизация, возможно конечно необходима обкатка, но ощущение очень не радостные. Хотя тормозит вроде нормально, пробовал тормоз в пол, юзом не идёт, АБС не срабатывает. Если после тысячи километров ничего не поменяется, придется покупать ещё и летнюю резину. Как у вас ощущение от cooper discovered hts?

Максим
Если честно я первый месяц вообще ничего не понял, во первых, обкатка, а в октябре уже зимнюю установил, вот установлю (cooper) и увидим результат, ...амно или так себе, а у Вас то двушка, может и поэтому пробуксовка, плюс хороший крутящий момент да и сил поболее.....

Максим
Уже поменяли на летнюю? Просто хотелось бы услышать стороннее мнение, возможно я просто придераюсь. Меня не покидает навязчивая идея поменяться колесами на неделю с Отцом. У него на Санта фэ установлен родной Nexen.
Есть ещё возможность поменять на Конти, но они точно выиграют.

Добрый вечер, да , позавчера поменял, шумят, но тише чем зимняя, проверил сколько накачали...., аж 2,5 ат....2,6, все колёса вразнотык, (любят) на шиномонтаже перекачивать, сам по своему проверенному манометру выровнял давление, едет мягче чем зимняя, в поворотах не сносит, оттормаживается нормально.

Во вторник дождь обещают, посмотрим как по мокрому асфальту дорогу держит.

Максим
Поменял колёса на Nexen, трассу держат лучше, разгоняются быстрее, и шумят меньше. Но лучше только на асфальте, форсировал небольшой брод, думал уже засяду на скользких камнях, кое как выехал. На cooper проезжал день назад там нормально.
В общем пока менять смысла не вижу, нужно протестировать нормально на бездорожье. Жду когда откроют паром и прокачусь до Хобоя, там уже будет точно все понятно. Я готов пожертвовать удобством на асфальте ради проходимости, судя по рисунку протектора Cooperдолжны быть лучше.

Жду отчёта, я в августе планирую.

Den-Dok
Киров
Отлично! Удачи на дорогах! Сам такой рассматриваю уже полгода, думаю, что к сезону 2021 куплю) Брал на тест, действительно, впечатлений уйма, просто бомба и космос! Отличная машина за разумные деньги, и самое главное - НОВАЯ!!! Еще раз удачи!
Svyatoslav Orlov
У вас есть проблемы с сборкой или коррозией. Если вы поделитесь данной информацией я буду очень благодарен.

Добрый день! К сборке претензий нет, коррозии пока не обнаружил, сколов по ЛКП нет пробег 9200 тыс.

Den-Dok
Спасибо и вам удачи!

Максим
Жду отчёта, я в августе планирую.
Начну, пожалуй, с расхода. До парома в ту сторону получилось 10.2 л/100км, обратно 9.2 л/100км. Для сравнения на Тигуане 10.5, обратно 8.9. Разница в расходе объясняется разницей в темпе езды. Когда выезжали на Байкал, планировали выехать в 3 часа, но как обычно выехали в 5, и естественно час ехали до Хомутово в пробке, и 2 часа до Баяндая, потом, чтобы успеть на паром, пришлось местами ехать 120 км/ч и более, в итоге средняя скорость получилась 67 км/ч. В обратном направлении выехали утром, так что с парома съехали уже в 11 утра, и ехали практически по свободной трассе, поэтому сильно не гнал по горам ехали 80-110 км/ч, после Баяндая поставил круиз контроль на 110 км/ч и в таком режиме проехал 90%(иногда обгоняя попутчиков, и снижая скорость в населенных пунктах) пути до Хомутово, в итоге средняя скорость получилась 87 км/ч (вот что значит свободная дорога).
По трассе машина ведет себя хорошо, ехать комфортно, даже с учетом наших дорог, но в отличии от Тигуана машина склонна к раскачкам на нескольких подряд волнах, зато по плохому асфальту и по гравийке едет ощутимо мягче и комфортнее чем на том же Тигуане и Санта-фэ(по памяти, в этот раз Санта с нами не ездил). От парома до Хужира гравийка в отвратительном состоянии, явно видно, что в этом году грейдера не было. На хреновом асфальте брат на Тигуане заметно сбрасывал скорость и отставал. По обгону динамика с Тигуаном одинаковая, даже с учетом того, что у меня в салоне было на одного взрослого человека больше. В целом по поведению Хавал мне нравится больше Тигуана, для меня важнее комфорт, чем «вкусное» прохождение поворотов, у тигуана подвеска ощутимо жёстче.
Теперь самое интересное дорога на мыс Хобой.
Как обычно в Хужире заехали и получили разрешение на въезд в национальный парк, уже там вызвали живой интерес у лесничих, они даже делали ставки, доедет или нет (почему-то к Тигуану у них вопрос не было), пришлось на обратном пути заехать и рассказать, как все прошло. Мой Хавал Ф7 был первый на Ольхоне. Мужики предупредили, что дорога сейчас хуже, чем обычно, и ехать нужно аккуратно, в чем в последствии мы и убедились… До песчанки добрались без проблем, даже рассказывать нечего. На песке проверил режим песок, режим реально помогает, судя по ощущениям муфта замыкается на 100%, то есть распределяет момент 50/50, двигатель держит обороты 2-3 тысячи, ESP работает очень мягко, не допуская блокирования ни одного из колес. В таком режиме и проехал весь песок включая горку. Как и говорили лесничие, дорога действительно хуже, чем обычно, ямы стали глубже, горки выше, ехать нужно очень аккуратно, геометрическая проходимость в притык, один раз не плохо зацепился передним бампером. В лесу начались диагоналки, Хавал их проходит на ура, проблем вообще никаких, система работает адекватно в стандартном режиме и режиме грязь, в режиме песок диагоналку едет с трудом даже по прямой, спустились и поднялись по горкам без особых проблем, машина справляется в том числе если трогаешься с места в горку при двух весящих колесах. Как и говорили лесничие, дорога действительно хуже, чем обычно, ямы стали глубже, горки выше, ехать нужно очень аккуратно, геометрическая проходимость в притык, один раз не плохо зацепился передним бампером. По словам брата: Тигуан постоянно цеплялся фаркопом, и передним бампером чиркнул раз пять. Ну а дальше плоскогорье, и грунтовка, рассказать тоже особо не чего.
На самом Хобое стоянку для машин сделали значительно дальше от самого мыса, при этом сделали добротную деревянную дорожку, идти стало дальше, но гораздо удобнее. Может и права была Грета Тумберг, что природа очистилась. Видели, как в низу плещутся нерпы, насчитали 8 штук, так что советую взять бинокль, вдруг и вам повезет. Но будьте осторожны, на мысе Шунтэ-Левый встретили на обратном пути гадюку, грелась на камне прямо на тропинке, мог и наступить, хорошо жена вовремя заметила.
В общем, Хавал прошел проверку дорогой на Хобой, я машиной остался доволен, каких-либо неприятных моментов не было, машина подарила чувство уверенности на бездорожье, назад уже ехал абсолютно спокойным, знал, что пройдет везде.

Максим, спасибо! Собираюсь в августе.

Максим
Максим, спасибо! Собираюсь в августе.
Доброго вам дня.
Хотел бы узнать, у вас батарейка от ключа еще не садилась?
Вчера попал в неприятную ситуацию, села батарейка на даче, не мог открыть и завести машину пол часа, вот и думаю теперь, это нормально, что батарейка села за пол года эксплуатации...

Максим, добрый вечер. Батарейка не садилась пока, но чтобы открыть и завести авто в штатном брелоке есть ключ, посмотри внимательно,ползунок блестящий сдвинь в сторону и вынь ключ, водительскую дверь можно открыть, потом положить брелок в подстаканник около подлокотника, который ближе к водителю,,,, там символика брелока есть, (в мануале описано про запуск при севшей батарейки брелока) и всё должно получится! Правда я не пробовал. Причина быстрой севшей батарейки, как я думаю, открывание и закрывание авто с брелка, нормальное явление, но это чисто моё мнение. Всего хорошего!!!
Максим
В машину то я попал как раз с помощью "обычного" ключа. Проблемы была в том, что машина "не видела" ключ даже в подстаканнике. Пришлось колдавать над батарейкой, чтобы хоть на секунду машина увидела чип, и завелась. Теперь вожу с собой запасную батарейку на всякий случай.
Максим, здравствуй, ну с этим разобрались вроде, а вот в твоём (отчёте), поездки по о.Ольхон, я не понял, ты до п.Хужир по (стиральной доске) именуемой дорога ехал или в степь съезжал?, от парома большой участок стиралки, как подвеска себя вела?
Максим
До п. Хужир ехал по "стиральной доске", подвеска вела себя хорошо, ехать было комфортно, скорость 60-80 км/ч, колеса с 65 профилем помогают. Неприятности доставляют только вольны на которых машина сильно раскачивается (реально страшно). В двух местах приходилось снижать скорость до 10 км/ч, из-за совсем жесткой стиральной доски - это горка рядом с местом где все кидают монетки (столб на горе стоит) порядка 200 метров, и перед самым въездом в Хужир окло 500 метров. Подвеску ниразу не пробил, при том, что в машине было 4 взрослых человека и полный багажник вещей.

Спасибо за информацию!

Спасибо за информацию!
Жду отчет о вашей поездке. Особенно интересна дорога на Хобой, в интернетах ходит мнение, что на 1,5 литровом хавале муфта по другому настроена.
Как я понимаю, разница все таки есть. На 1,5 литровом есть кнопка отключения полного привода, а на 2-х литровом больше выбора внедорожных режимов.

Максим
Да, отключение кнопкой полного привода, при езде по гребёнке, не даёт сноса кормы, уже проверял....

Всем доброго дня. При пробеге около 10 000 тыс. км появился глухой стук в рулевом колесе, проявлялось таким образом, завёл авто, рулевое колесо влево или вправо неважно, при движении ничего подобного не было, обратился к официалам, без проблем устранили, сказали, что сия (болячка) имеется, но она лечится, не я первый, заодно попросил проверить подвеску,,работы были выполнены бесплатно и, что очень важно, без волокиты!

Максим
Добрый день, а можно подробнее о стуке в рулевом колесе, последовательно, что происходит, и что предшествует.
По подвеске скажу: Она реально крепкая, три поездки на Байкал на груженой машине, подвеска держиться молодцом, для сравнения новый спортейдж который ездил со мной, поехал менять подвеску по гарантии. При том, что я ее не жалел, и как оказалось даже "убивал". После последней поездки оказалось, что я погнул диск, очевидно налетев на камень задним левым колесом. Диск погнут ровно по середине обода, выпуклая кочка диаметром около 5 сантиметров, высотой около 7 мм. Что удивительно, покрышка в норме, следов повреждений нет, а вот диск под замену. На шиномонтажке (посетил 3 шт) вообще очень удевились, что диск выдержал, но править отказываются, говорят лопнет.
Максим, добрый вечер. Как могу объясню,,,,нажимаешь кнопку (Старт),рулевое колесо не трогаешь, то есть не поворачиваешь, двигатель завёлся и не важно куда переместил селектор, на D1 или R начинаешь движение, естественно рулевое колесо слегка сместил начав движение и вот тут появлялся короткий, но ощутимый ладонями глухой такой, (далёкий) стук,,, в движении ничего этого не было, только при каждой заводке и трогания с места, ещё раз повторюсь Официалы всё исправили и пока ничего не проявляется, попросили если что, звонить, а лучше к ним подъехать. 13 августа запланировал поездку на о.Ольхон.

Если есть вопросы, в одном городе живём, сброшу № мобильного в ящик эл.почты, мой nias-78@mail.ru

У меня был глухой стук при перекладке руля в крайнем положении. В итоге заменили рейку по гарантии на 10 000. Сейчас 15 000 всё нормально. Ф7 1.5 4ВД

16520767
Во сколько обошлась машина? И какой комплектации? И где купил?

16520767
Во сколько обошлась машина? И какой комплектации? И где купил?
Машину купили почти год назад, уже всё не акутально: и цены, и комплектации и наличие. :)))

Я отправил номер на почту 07.08.2020

Максим
Как и обещал, отписываюсь после поездки на мыс Хобой. Получилось выехать только сейчас, короновирус поломал все планы. Начну, пожалуй, с расхода. До парома в ту сторону получилось 10.2 л/100км, обратно...
Максим, а ездишь сейчас на 19ых дисках? смотрю на этот авто, сам езжу на 16ых 245*70 привык к мягкости, почти не обращаю внимания на рельсы и колодцы, а теперь придется? Зря они выбор не дали, возможно брал бы на 17ых колесах...

denisfaq
У меня стоят 17-е размер 225/65/17 и зима и лето. 19- диски идут только в максимальной комплектации. Это одна из причин почему брал среднюю комплектацию. По мягкости резины хватает не замечать рельсы и т.д. В нашем чудесном городе не понимаю людей которые ездят на "изоленте".
Я тоже привык к мягкости, 2-я машина pajero IV трехдверный на A/T колесах 265/70/17, на них мягче по грунтовке ехать, но по асфальту так себе.

Всем доброго дня! Наконец то собрался написать отчёт, как и обещал, о поездке на оз. Байкал, а точнее остров Ольхон на озере. И так утро 13-го августа, трое взрослых и в багажнике кг,,,примерно 100, заправился на Роснефти в конце пред.Марата, иркутяне знают,под горловину. Без остановок доехал до парома в МРС за три часа десять минут, средняя скорость по приборке показала 87км/час, расход 9,3 л, остаток на 386км, на третьем пароме переправился на остров и в путь, километра три проехал по зубодробилки, скорость больше 50-ти км не давал, подвеска работала нормально, не пробивала, но особого комфорта не было и чтобы не долбить подвеску съехал в степь, где и увеличил скорость, передок не клевал, ввиду загруженности багажника ну и задок не подскакивал, по степи даже ехали буханки. Федеральные власти обещали дорогу сделать до п.Хужир,,,,ну,ну. В советские времена грейдер ходил исправно, скорость можно было держать, только пыль завивалась сзади, на поворотах часто улетали в кювет, теперь только ползком, ну ладно это я так, отвлёкся, а да, забыл, ещё в Иркутске я взял в запас 20 л. бензина 95-го, а то на острове можно неизвестного бензинового (компота) налить. Разгрузился у знакомых и при поездках Харанцы, Хужир по такой же гребёнке машина просто подскакивала и рыскала по дороге, гружёная шла намного лучше, что я сделал, стравил давление в шинах до 2 ат.и езда стала намного комфортней, я думаю всё дело в шинах Cupper///// Теперь о ездовых качествах, на Хобой я не поехал, а попробовал проехаться от с.Илга в горы, где когда то были два озера, кто поднимался вверх знает, там есть трудности, главное не зацепится порогами или картером, не заглохнуть, если слабый двигатель просто не тронешься в гору, а разогнаться не получится, теперь о моём подъёме, заехал без особых усилий в режиме (нормал), попробовал остановится не закончив подъёма и заглушил двигатель, завёл вновь и тронулся,,,,,электроника что то там похрустела, переключила и поехали, крутизна подъёма чтобы было ясно, в лобовое стекло было видно только небо и ни каких ориентиров, вот что значит крутящий момент на высоте. Спускаться было немножко трудней, приходилось притормаживать чтобы защитой картера не ударится о камни, при таком градусе спуска про кнопку (помощь при спуске) можно забыть. В Харанцах еть пески где часто застревают отдыхающие, прошлые года не раз вытаскивал Ховером Н-3, попробовала сначала ходом, без проблем, медленно результат положительный, остановился в песках стал зарываться, включил режим грязь, отключил ECP и без проблем выехал. Ещё пытался перегреть коробку у меня не получилось, может что то не так делал. В обратный путь ехал по степи налегке, шины были приспущены, после переправы подкачал колёса и в путь. Время в пути три часа тридцать минут, средний расход 8,5,,скорость 68км час. На трассе обгоны делать, всё под контролем, заранее в режим (Спорт) переключал и не нарушая ПДД и ни кого не пугая делал обгоны,переключать режимы движения,привык, ничего сложного, соглашусь, клавиша режимов не на месте установлена, но всему дело привычки. Всем Удач!

Ещё забыл добавить, в Иркутск приезжал Дромовский Haval F7 11 сентября, они планировали посетить о. Ольхон, интересно узнать, что они интересного напишут.

Извиняюсь, шины (обозвал) не так правильно, COOPER

Грэгори
Кросс-купе

Здравствуйте! Подскажите если такое наблюдалось. С приходом холодов стал замечать что при запуске полнлстью остывшего авто слышен какой то звук непонятный.... прогревается - пропадает. Как будто сепаратор работает какой то:) но это не вентилятор и не ремень и не ролик.

Двигатель 1,5.

Сергей, здравствуйте. Нет, посторонних звуков не было, при прогреве лишь обороты повыше и всё, разве что капот открыть после запуска и возможно получится определить источник постороннего звука, а у официалов были? Кстати какой пробег?

Пробег 15 тыщ. Понаблюдаю еще... дилер ближайший тока у вас:).

Еще хотел уточнить. При запуске холодного двигателя, какие обороты держаться в начали и как долго?

Просто в первое время у меня как и на других машинах при запуске снпчала машина на првышенных работала, а щас завожу, двигатель через секунды 4 уходит сразу на пониж до 900.

Здравствуйте Сергей, сейчас ещё не особо холодно, после запуска обороты 1200, через пару минут сбрасываются до 900....

Пробег 15 тыщ. Понаблюдаю еще... дилер ближайший тока у вас:).
А где купили авто?

Могу заехать к местным официалам, может что подскажут, я думаю это не закрытая информация, может кто уже обращался с такой проблемой.

Я брал в Набережных челнах.

Добрый день. С Набережных челнов своим ходом ехали? А почему ближе не купили? К примеру у нас в Иркутске? Или были нато причины веские.

Там было выгоднее. Ездил летом на юг, так что и по пути.

Спасибо за ответ.

Петр
Привет земляк. Ну что как машинка?

Взаимно, большой привет!!! Написал выше все свои впечатления, пробег на сегодня 15200 км, тепло, уютно, вторую зиму начал катать, сегодня к примеру снежок такой противный, в городе везде накаты на дорогах, в спокойном режиме ехал, дорогу держит отлично, не заносило и не буксовал эл. помощники всегда на чеку!

Хотелось бы Ваше мнение узнать, кстати какой пробег и комплектация?

Или Вы ещё в раздумьях? Брать данное авто или нет.

Петр
Или Вы ещё в раздумьях? Брать данное авто или нет.
Думаю. Или всё таки патриот на автомате..

Петр
Думаю. Или всё таки патриот на автомате..
Добрый вечер! Ну как говорится дело хозяйское, если Вы заядлый рыбак, охотник или же вообще очень часто по необходимости приходится (топтать) наши непролазные дебри лесного бездорожья, а городских поездок минимум, тогда Да, "Патриот" , но по городу, повторюсь,единственный плюс,,,,,высоко сижу и антибордюр и багажа можно впихнуть ого го. Ну это лишь моё мнение, по поводу выбора авто.

Добрый день!!!! Участники отзывов!!! Поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю Всем и Вашим близким отличного здоровья и чтобы наступающий год был лучше уходящего!!!

Всем участникам "Отзывов" доброго времени! Хочу поделится горьким опытом замены ламп головного света,,,,предыстория, не устраивало то как они светят, что ближний, что дальний,,свет жёлтый или если быть более точным, (тёплый), купил лампы которые ставил на Ховер Н-3 по такой же причине менял, свет (холодный) галоген 55 ватт. выдают 100 как то так, 4200 кель.марку не пишу чтобы не было рекламой, если кого заинтересует в личку напишу. Почему горький опыт, это как так умудрится сделать доступ к лампам не доступным при замене, особенно правой и пружинки жёсткие ещё саморезом прифигачить? Полный пипец, кто нибудь занимался данной процедурой? Если да, поделитесь, у меня как бы руки из правильного места выросли, но полтора часа? Кстати лампы светят отлично! Ховера продал с ними же, цена вопроса 2200р. за пару.

Пробег 20 000 тыс провёл ТО и официалы провели доп. работы регламентируемые заводом, бесплатно.

ruzveltkem
Зная Иркутские зимы- автор взял 1.5 литра, значит и греет движок хорошо:)) сам работал в Иркутской области 3 года, зимы там суровые ( севернее Усть-Кута).
Сам живу в Кемерово, катался на тесте и на 1.5 и на 2.0, с моей манерой хватит 1.5 за глаза, скоро планирую менять своего Каптюра на Хавала.
Единственное, не могу определиться с желаемым цветом, душа тянется к синему, но из практики думаю серы или белый....автор, продолжай писать, я слежу:))

Доброго дня! Спасибо за отзыв, тепла хватает вполне, писал уже кажется, зимой климат стоит в авто,,, +22,5 люблю тепло, а жена ругается, жарко, салон прогревается хорошо,,,, цвета предыдущих авто были всякие и даже чёрный, а белого не было и вот так сложилось, взял белый очень практичный цвет, разводов после мойки не видно, для информации, 1,5л полный привод отключаемый, а 2,0 нет. Удач!

Ижевск
Тоже заказал жене ф7, 2.0, по соотношению цена- качество по моему на настоящий момент конкурентов нет. Машины разбирают как горячие пирожки, у дилера в наличии ничего нет.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021

Белогорск
Siemens110
В Африке аборигены золотые слитки на стекляшки меняли, и разлетались стекляшки как пирожки )))))
Всем китаяводам сочувствую в связи с потеряй средств (на ветер)
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
Калям-Балям, Привет! Попробуй выбросить всё что у тебя есть, с шильдиком Сделано в Китае и посмотри с чем ты остался, ах да, трусы можно не выбрасывать,,,,

Магнитогорск
Дополняй, интересная машинка. 5.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

advakator
Дополняй, интересная машинка. 5.
Добрый день, вечер,,,по Вашей просьбе хочу дополнить, что авто прошло 30 тыс.км салон в порядке не скрипит, жучков нет, всё исправно работает, что подвеска, двигатель, состояние нового автомобиля и по ЛКП тоже, особенно в мойке с шампунем помоют блестит! Многим моим знакомым нравится поезда на заднем диване, попросил дочь чтобы прокатила, а там действительно удобно, не швыряет по салону, не подбрасывает и слышимость в разговоре с пассажиром спереди, не надо (кричать)..., что интересно если звонит кто то по громкой и тема общая для всех, можно спокойно включатся в разговор и задним пассажирам микрофон на потолке всех (слышит), шумность от передних арок при скорости 150км как бы да... может ещё резина г-но Если есть конкретные вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.С Уважением китаевод,,,, так нас кажется обзывают злопыхатели.

Магнитогорск
Сейчас Китай вполне себе Китай. Тестил джили атласы в том числе гибрид, кулрэй, Хавал 7х 2 литровый правда, ЧанГан 75, вполне себе ощущения, внутри очень даже норм, сейчас в семье вторая машинка БМВ новая летом купленная, так вот по салону ну не заметил я какой то принципиальной разницы. Да, в мелочах эта разница будет, кнопочки крутилочки рычажки, да тоже ГУ, АБС и климат к примеру в бэхе будут работать более корректно, но это в мелочах.....а так ощущения положительные. Вопрос надежности конечно есть, но и взять ту же БМВ, не думаю что после 150 000 пробега не начнутся вопросы по мягко говоря не дешевым ремонтам тех или иных узлов. Так и Хавал я думаю теже 150 тысяч откатает спокойно.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Всем доброго вечера, дня,,,, Давно не писал, потому как все всё уже прописали про данный автомобиль.
А дополнить просто хочу, после пробега на сегодняшний день,,,, поломок не было тьфу, тьфу, пробег всего 36700 км
появилась проблемка, на приборке загорелся значок, спущенного колеса, заднее правое, по манометру всё хорошо, а на приборке пробел и ни какой инфы, все способы из инета перепробовал без толку, я к дилерам, сканерам пробежались и говорят, либо при переобувке сломали или батарейке пипец, спрашиваю, а у вас есть? можно поменять один? Они, конечно, но цена меня пристрелила напрочь, говорю, да хрен с этим датчиком, я то знаю, что колесо накачано.
Недельку поездил, а потом дай думаю на Али гляну, а там вот он (родной) и всего то 720р с доставкой, заказал, через две недели пришёл к ребятам в шиномонтаж заехал за 20 минут с балансировкой поменяли. Проехал примерно 15 км как горел значок так и горит, вечером опять инет тереблю, а там, что надо ехать к дилерам, сканировать, калибровку делать и вообще датчики на Али подосланные, то есть полное ...амно. На следующий день, думаю как освобожусь поеду на поклон к ОД и что вы думаете, он сам откалибровался и работает, все четыре колеса показывают давление. Если утомил, прошу прощения.

Продажа Haval F7 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7.
Посмотреть всё о Хавал Ф7

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7 с фотографиями, недостатки и все минусы!