Отзыв автовладельца Haval F7 2020

Haval F7 2020 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Знакомство с компанией Грейт Вол начал  в 2010 году, купив  новенький Н5  в топовой комплектации в салоне.  На тот момент это был своего рода   риск, как потом можно продать никто не знал и близко..... Да и модель была новая в России, всё что до этого Грейт Вол поставлял к нам, на мой взгляд было просто, чтобы было, как  в принципе и все Китайцы в начале 2000-х, всякие там Джили -Мыли, и прочие Донг Фенги...... Но я механик с 25 летним стажем, и разобрался в теме Грейт Волов быстро, звонил реальным владельцам очень часто, вопросы задавал, люди охотно делились своим опытом. До этого у меня были Нивы, длинная и короткая,  Лады,УАЗ  и Шнива, но Ховер превзошел их всех, повторю купил новым, и не разу не пожалел..... Через три года проверок бездорожьем, решил поменять его на более свежий Ховер Н5, благо мой товарищ, давно уговаривал меня, продать  эту машину ему, и я доплатив   взял следующий   Ховер Н5 у дилера, даже в том же цвете. Вторая моя машина от Грейт Вол, за шесть лет  и 100 000 км, сама не сломалась ни разу, но Ховер Н5, как он не хорош, просто устарел  морально ..... Когда увидел Хавал Ф7 в рекламе с Чадовым в начале 2019 года, и подумал, круто но игрушка, не для меня ......  Но получилось так, что за год, продав лодку с мотором, на рыбалку по серьёзному бездорожью не выезжал не  разу. А по работе появилась потребность в частых длительных поездках. Вот тут то я и начал изучать Хавал Ф 7 основательно. Другие модели Хавал, не подходили или в силу их преклонного возраста в производстве, и как следствие,  по сути устаревшие модели, ждущие скорой смены поколений, или модели не подходили  мне по своим габаритам.
Из совсем ещё не многих отзывов реальных владельцев Хавал Ф 7, и информации о технических решениях, для себя сделал вывод, надо обязательно брать. Не попробовав, не оценишь. О динамичной внешности, и зрелом теперь дизайне Хавалов,  и уже не специфическом аляповатом интерьере на любителя Китайских авто, сказано уже много , простор в салоне, материалы отделки мировых стандартов надежные современные двигатели, они реально есть у Хавала!!!, Подгонка деталей, и хорошие решения по элементам, причем даже в мелочах. Осталось проверить надежность самой техники, думаю робот с двудисковым мокрым сцеплением, то что надо.. Есть ли у меня сомнения в этом автомобиле? Скажу честно, что  после 10 лет дружбы с Грейт Вол, сомнений в этой марке у меня нет. Основываю своё мнение не на эмоциях  а на том, что качество сборки со временем, заметно отличалось у Грейт Вол в лучшую сторону  даже сравнивая два  моих первых Ховера Н5, выпущенных с небольшой разницей, в принципе. Нашему автопрому, такое точно не снилось, у Нив и ШНив болячки одинаково неизлечимые, про УАЗ вооопщё молчу....  И покраска, и подгонка деталей на Хавалах, и качество агрегатов, во всем Китайцы проявляли старание с течением времени. Понимаю про Хавал Ф7, что не внедорожник   с жестким подключением передка, в принципе. Небольшие лужи на проселочной дороге, это максимум для Хавал Ф7 в плане проходимости, тут у меня иллюзий нет и в помине, Но машина эта создана  по моему, прежде всего, дарить радость своему владельцу, который понимает, что он приобрел современный автомобиль за адекватную цену. Ни Рав4, ни Кашкай, ни Киа Спортридж, при сопоставимых размерах, заметно не чем не отличились в превосходную  сторону, кроме ценников????, когда выбирал варианты оснащения и комплектации. Скажу больше, размеры салона в них этих именитых марках, точно не выиграли перед  Хавал Ф 7, и точно не для меня. Шкода Кодьяк например, это тоже не пойми что, раздутая турбиной 1,4литра, абсолютно без ресурса, рядная четверка, это понты для дилетантов в технике,  и не более.....  Время несомненно  покажет, смогли ли теперешние ведущие конструкторы и  инженеры Хавал, работавшие в прошлом на БМВ, Даймлер Бенс, и Фольцваген Груп, разработать для Хавал Ф7, более  надежные  и практичные в эксплуатации, технические решения,  лучше чем они внедряли ранее, у своих бывших именитых работодателей. Покатаюсь подольше, расскажу побольше. Но пока наблюдаю со стороны, стоит мне только припарковать машину в людном месте, и люди начинают живо интересоваться, а проходящие мимо, с интересом оглядываются. В общем так скажу друзья, пока многие думают о Хавал Ф7,   Я на нем комфортно еду. Да, о езде. Арки колес оклею изнутри со временем шумоизоляцией, а снаружи обработаю антигравием, или чем то подобным. Расход пока в смешанном цикле, в районе 11 литров, но думаю после обкатки уложусь в 10 литров легко. Ездить по городу, в этой машине хочется вальяжно и неторопливо. Но когда нажимал педаль в пол.... ускорение достойное. Я ещё и езжу аккуратно, на комплекте колес с завода на прошлом Ховере, спокойно отъездил более !00 000 км. Все удивлялись, не может быть, а я просто ездил. Кстати марка резины Купер, одинаковая на всех трех моих машинах Грейт Вол. Надеюсь и Хавал Ф7 пройдет в моих руках, на заводском комплекте 100 000км. Отзыв буду обязательно дополнять, по мере знакомства с автомобилем. Да, насчет запаха в салоне, автомобиль просто пахнет новьем, так же как Фольцваген, Мицубиси или Ниссан.. В Краснодаре два официальных салона Хавал, был в обоих, выбрал тот, в котором люди умеют работать, и дают отличные условия и скидки.  Кому интересно, расскажу как получить максимальную скидку, пишите в личку. Рад буду помочь добрым советом.

P.S.  Да ребята, чуть не забыл, есть ещё в Краснодаре третий салон предлагающий Хавалы, называется Кубань Авто , будьте осторожны- это жулики, машин у них, что обещают по телефону, нет и в помине..... В Кубань Авто сплошной развод....
Опубликован 2 недели назад

, пробег 550 км

Сегодня ехал домой по дождю, и оценил, что такое следящий за поворотом руля свет. Удобно и непривычно, на Ховерах такой фишки не было. Пару раз ездил на Мерсе с такой опцией, но Мерс был товарища.... А это теперь есть в моей машине. Правда не могу разобраться с доводчиком окон, на Ховерах работала исправно, а тут как ни жму на замок, стекла не поднимаются. Може кто подскажет, чё ни так делаю. Сегодня звонил в салон, с этим вопросом, обещали помочь. Хавал Ф7 сравнивали с Рено Аркана, чисто случайно зашел, на первый попавшийся отзыв, человек честно отписался.......

, пробег 600 км

Сегодя в 4-30 взяв товарища, выдвинулись по маршруту в 800 км, дома был в 21-30, десять часов в пути...... Что могу сказать точно, пока все ожидания от Хавала сбываются. Почти всю дорогу лил наш Кубанский зимний дождь. Все повороты и виражи, проходил безупречно, обгоны воопще на ура, но машина всё таки на обкатке. Но стоит чуть больше половины, придавить на газ, стрелка тахометра моментально уходит за 3500 оборотов, а ускорение настолько бодрое, что после обгона, приходиться сбрасывать газ, ведь на седьмой передаче, и 2500 оборотов, скорость уже за 140 км в час, куда больше?...

Сегодня наконец выпал снежок. Да именно снежок, потому что всего в семь сантиметров, и -8 градусов мороза, это конечно не зима, но я Кубанец, и это реалии. Но даже этого укатанного на дорогах в гладкую наледь катка хватило, чтобы сделать некоторые выводы. Завел двигатель, включил обогревы стекол, сидений и руля.... И буквально через 4-5 минут прогрева, в машине стало тепло и уютно. Стекла оттаяли, можно ехать. Включил зимний режим, скорости переключаются за 2000 оборотов, еду и понимаю, запас спокойствия и уверенности на зимней дороге, дополнены по моему адекватными настройками....

Сегодня ездил целый день по морозу... Ну так морозцу для большинства, кто живет не на Кубани, по компу показывал -5 градусов. В салоне на удивление тихо и комфортно, подвеска особой разницы с теплой погодой, на лежачих полицейских не проявила. Вся ходовая работает мягко и спокойно. Резинки помыл на мойке, в принципе я и сам виноват думаю, вчера при нуле градусов, прилично проехал по жидкой грязи, причем ехал быстро. Поэтому наверное и залил этим колесные арки и все уплотнения снизу, слоем в сантиметра 2........

Ford Kuga, 2019
Audi Q5, 2017
Alex, Краснодар

Нефтяник
Нижневартовск
Удачи в эксплуатации! У меня 1,5, комплектация Элит. Пробег пока 2,5 тыс.км, проблем никаких, еду и радуюсь.

Отлично написано.Обязательно дополняйте...Поздравляю с покупкой.Ни гвоздя ни жезла..

Железногорск
Видел такого зверя только в ТЦ на выставке. На дорогах города-миллионника ниразу. 1,8 лимонов и совершенно не уместные 190 сил - такой себе выбор.
"Шкода Кодьяк например, это тоже не пойми что, раздутая турбиной 1,4литра, абсолютно без ресурса, рядная четверка, это понты для дилетантов в технике, и не более....." - ясно-понятно.
Интересный такой коронавирус. Буду держать кулачки, чтобы этот пепелац не подводил. Пять за смелость.
Айдар
Нижнекамск
Вам не механиком, вам книги писать надо. Отзыв 5
Два ховера и прям всё отлично? И не ржавели даже?) Особенно за шесть-то лет. Что-то вы не договариваете
Енисейск
Ну цены на китайцев, с ума сойти

Урал
Про шкоду зачем? Зря
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.
Недавно видел Грейт вол.Вся ржавая,
В Авторевю хавал просто статью проплатил с пометкой «реклама», а тут вот таким макаром. Я сам сервисмен, по отзыву как будто продавец пишет, а не механик. Много слов, но всё вокруг да около. А про двигатель 1,4 кодьяка прямо вообще чёс натуральный, один из самых надежных движков у вага, если сравнивать с другими типа 1,2 или 1,8-2,0.
Алексей
Нормальная покупка. Не обращай внимание на коментарии всяких муденей, которые ездят на жигулях и не могут позволить себе купить хорошую машину.

город
Про запах вы не правы. В именитых марках над запахами специальные отделы работают. В частности vw.
Здравствуйте, Виктор, поздравляю с покупкой!!! У меня пробег уже 5700 одни положительные эмоции, да и Н-3 вспоминаю добрым словом.
У меня был Ховер Н-3 2013 г. Задние арки начали гнить, через шесть лет, правая в хлам, сквозной, левая вспучилась, держалась на краске....
С расходом топлива что то не сходится, у меня 1,5 объём, город 10-11, трасса 8,5-9, обкатку прошёл

Баканай
Больше чем уверен, что на этом отзыв больше дополняться не будет....
А вообще лучше уж Кодьяка чем это.... чудо не понятное....
Да х.з.,лично я точно не готов выложить 1.8 ляма за китайца,да еще и 4вд на роботе,точно не самое надежное сочетание
Посмотри видео про это чудо!🤣

"Арки колес оклею изнутри со временем шумоизоляцией, а снаружи обработаю антигравием, или чем то подобным."

А зачем?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Если не гниет и проедет 100 миллионов км?
Югорск
Глеб Коротков
Про турбину ещё забыл)
Виктор
Как ездить будете, я на заводской резине на Ховере Н5 2,4л. 100 000 км проехал легко, и средний расход был 10 л/100км. А Хавал легче Ховера, двигатель современнее. Думаю после обкатки, уложиться в средний расход 10 литров. Расход зависит на 90% от стиля езды.
Алексей
поздравляю. какая комплектация? сколько отдал?
Недавно видел Грейт вол.Вся ржавая,
Слепой сказал посмотрим.... Почитай мои отзывы на Дроме, о двух моих прошлых Ховерах. Многие кричали брехня, а я просто без всяких проблем ездил на машинах. Обработал Тектилом, машину при покупке, и ещё через 4 года, и не одной ржавчинки, весь секрет....
Недавно видел Грейт вол.Вся ржавая,
Обработал Тектилом, машину при покупке, и ещё через 4 года, и не одной ржавчинки, весь секрет... Машину надо любить, тогда она любит тебя.
Отзыв действительно отлично написан. Подождем, время покажет слабые места. Автор, дополняйте, пожалуйста.
Sanya_777
Анапа
А кадьяк*****о потому что дешевле и лучше этого изделия? На чем выводы основаны, вы эксплуатировали авто с данным мотором? Продажи посмотрите, десятки тысяч людей осознанно покупают ломучее авто, а прекрасные хавалы не видят...
Продавец
У тестя такая, 2.0 на максималке. Пока рад как слон. По мне всё ничё, но ВАГовский мокрый DSG я бы сильно не нахваливал.. Ну время покажет. Удачной эксплуатации
Виктор
Ховер, в городе потреблял 10л., забыл, у нас то Сибирь матушка, печка, дороги в снежной каше, прогревы расход естественно больше,,,, ни кому не пытайтесь объяснять, пусть ездят эти писуны на жигулях, которые в своё время кстати были пределом мечты, но прогресс не стоит на месте, Удач!

У китайских авто был единственный плюс (как у смартфонов Ксяоми) - они стоили значительно дешевле конкурентов. Но автомобиль - не смартфон, опрометчиво доверять жизнь и здоровье китайцу потому-что он дешевле - в конце концов может не окупить радость от экономии на покупке
Пыжжон

А зачем?
Резанируют они при движении, мне не нравиться, шумку у передних арок Хавала, добавлю обязательно. Я длинную Ниву 2131 сразу пригнав из салона, всю полностью Герленом оклеил. Зато купив за 330 000 рублей, продал через три года за 275 000, и ездил в тишине. На Хавале меня не устраивает только шумка передних арок, её обязательно добавлю чисто для себя.
Алексей
поздравляю. какая комплектация? сколько отдал?
Комплектация Элит, 2 литра, полный привод, обошлась в общем с допами в 1 550 000руб. За такие деньги, такая тачка, по моему, это отлично.
Станислав Федяинов
Хорошо, мне самому интересно.
Sanya_777
Друг ездит на Кодьяк 1,4 Турбо 4*4, купил её тоже новой год тому пробег у него уже 10 000 км, я ездил на Кодьяке, и за рулем и как пассажир. У меня есть с чем сравнивать Хавал Ф7, очень объективно. Вот и посмотрим, мне самому интересно именно сравнивать оба авто, с течением времени.
Денис Щербаков
В обзоре у Z Drive такой хавал по трассе ниже 15 литров расход не опускался по зиме средней полосы России!
Pavel5pavel
Как вообще механику с 25-летним стажем покупать новых китайцев в салонах? Ладно бы если я, рукопопый, купил бы такое, может это было бы и объяснимо, но человеку с руками, умеющему много делать самому, стоит взять лучше х5, хс90 или RX в возрасте, хоть эмоции от владения будут..
Глеб Коротков
да лучше докинуть до Прадо 2.7 литра в барабане, и то перспективнее

Трава зеленая на фото,а у нас снега по крышу вашей машины..
Виктор
спасибо за ответ. у меня такой же только в белом. до покупки 2 мес. копал инфу, 2 раза ездил на тест-драйв. сейчас 2000 км.накатал за месяц. в - 36 заводил с трудом))))
Smart Bastard
После 10 лет моей, абсолютно без проблемной эксплуатации Грейт Волов.... Все страхи ушли безвозвратно.
Pavel5pavel
Новая машина, если выбор правильный, дарит всегда только радость.
да лучше докинуть до Прадо 2.7 литра в барабане, и то перспективнее
Вы сомневайтесь, а я пока поезжу года 3-4, а потом всем и расскажу, в кайф Хавал Ф7, или это откровенная шляпа......
Удачи в эксплуатации Краснодарским хоеверам))
Спасибо, пройду обкатку, реально увижу расход, и не по борт компьютеру. А старым проверенным дедовским способом. Залил бак до полного, скинул на 0. Проехал 500 км, подъехал на заправку, снова долил до полного...... Самый точный расчет.

Виктор
Вот с этих слов и надо было начинать свой отзыв и споры а не доказывая всем какой он охрененный проехав 1000 км
Smart Bastard
Это вы правильно заметили. Причём те смартфоны из Китая, что не лагают прямо в магазине, с нормальным экраном и связью и стоят уже как известные бренды. Ну а у всех остальных плюс один, это цена...правда, плюс этот радует недолго

Новокузнецк - Питер
"Арки колес оклею изнутри со временем шумоизоляцией, а снаружи обработаю антигравием, или чем то подобным. " (с)
На него локеры продаются https://proloker.ru/market/lok...
Архитектура. Строительное проектирование.
У нас то же один седьмой Хавчик по городу ездит. Водила лыбу давит, что кот чеширский. Кайфует, пока может. ))
Чего-чего, а вот смелости у хавалаводов не отнять. (Или это, что-то другое?) 1,55 млн заплатить за, мягко говоря, не массовый у нас бренд не каждый осмелится.

Но Пять за смелость. Удачи на дорогах и вне.
Влом лопатить интернет. Какие характеристики у машины? Длина, ширина, клиренс, разгон до сотки?
Виктор
Такая комплектация вываливается далеко за 1.8 лимона. Только что смотрел официальный сайт.правда там обещают скидку в 170 штук за машины прошлого года. Все равно не получается такой цены. Если только слать им свою машину, на пару сотен дешевле рынка и получить скидку.
Кстати, ссылку на свои ранние отзывы дадите?
Виктор
Новая машина, если выбор правильный, дарит всегда только радость.
Ключевая фраза в середине
Ну дай Бог чтобы не было шляпой

Ну дай Бог чтобы не было шляпой
Любители раритетов что постоянно делают в отзывах новых авто? Мне вот дико интересно.
Nuii
Да я и не против.
Franz42
На него локеры продаются https://proloker.ru/market/lok...
Спасибо, через Армтек завтра закажу.
Виктор
Фотки двух моих Ховеров Н5, могу на номерах скинуть, если сильно интересует, но сами отзывы на Дроме не нашел сейчас. А скидку мне предоставили, согласен не хилую. Просто я знаю о Грейт Волах не по наслышке.
Виктор
Если тебе интересно, про такие большие скидки, я попал на акцию, для владельцев Ховера. Я сам очень удивился щедрости Хавала по началу, пока не увидел счет на оплату, и кассовый чек.
Каких раритетов? У меня таковых во владении не было
Виктор
Меня пока всё устраивает, сидеть удобно, ехать тоже. Места с избытком. Читал пока не купил, сейчас уже без надобности. Всего хватает.
Виктор
Зачем мне фото? Я хочу почитать отзыв. Я вот парочку прочёл, понял что там надо быть рукасиым мужиком. А у меня жена в основном ездит а меня в это время дома нет. Вот сейчас я на границе китая, граница закрыта, сколько тут простою, даже не знаю. Куда денут этот груз, тоже не знаю.
Виктор
А зачем вешать на капот этот синий кусок пластика?

П@Ч@Н
В небольшом городе Магнитогорске 1 автосалон Хавал, 1 автосалон Джили.
F7 эффектно выглядит, но мне почему-то больше понравился H6. Жаль что только передний привод, а так хорошая копия CRV отлично продающаяся у себя на материке.
Саратов
Стоит задуматься... Сначала я выкинул смартфон Сони, который сломался второй раз за год, потом Самсунг.Сейчас пользуюсь и я и жена китайским смартом.Тьфу тьфу без проблем.Возможно и с авто не все так плохо....
Виктор
Да всем удачи. Я отездил на двух Ховерах без проблем, совсем не ломались за 10 лет. А сейчас пересел на Хавал Ф 7. Посмотрю в ближайшие три года, как будет с Хавалом в плане без проблемности.
Глупости 10-летней давности.
Альберт
Возможно автор ездил по Краснодару, поэтому у него китайцы не гнили.
дмитрий корнилов
В небольшом городе Магнитогорске 1 автосалон Хавал, 1 автосалон Джили. И ездят уже по городу достаточно много Атласов, F7, H6. Постоянно попадаются на глаза. F7 эффектно выглядит, но мне почему-то...
может из за сходства с црв?

Shum1988
Используете чисто как телефон или как смартфон?

Железногорск
дмитрий корнилов
Я в Красноярске и Н6 ни разу не видел, хотя часа 3-4 каждый день за рулем по городу. Но, он стоит 1,3, а не 1,8... Может кто и психанет - купит. Когда всякие Спортаджи, Тусаны и прочие Кашкаи закончатся.

Тольятти
Реакция у всех коментаторов что то слишком бурная на китайцев, на чистую воду начинаете автора выводить,спорить.Как будто он статью в научном журнале опубликовал. Купил по хорошей цене красивую машину, будет выделяться в потоке. Отпишись после первого ТО что да как😁
нищий
Трава зеленая на фото,а у нас снега по крышу вашей машины..
И де вам привиделся снег, мы здесь на КУбани, уже третий год снега не видим..... Это точно не снег......
Алексей
Давай братишка, держись там в -36......
Анни Таус
А зачем вешать на капот этот синий кусок пластика?
Да просто нравится, вы же шляпу носите и не че.... Некоторые трусов не носят, кто как хочет....
Да мне как то хватает.
buldozzer131
Обязательно отпишусь, причем вычитал в сервисной книжке сейчас, что ТО 5000км вроде бесплатное. Может шутка, завтра в салон позвоню. У меня комплектация Элит, подогрев задних сидений должен быть, не нашёл его пока. И подъём окон при закрывании заявлен, но жму на кнопку брелка ни хрена не поднимает окна. А на Ховерах эта функция работала....
Саратов
Используете чисто как телефон или как смартфон?
Как смартфон
Виктор
Кузов в идеале, механизмы в идеале. Механик, что проводил инструментальный контроль, когда сдал в Трейд Ин сказал, для пробега 100 000 км, машина в полном порядке. С его слов, он в таком тех состоянии и чтобы всё работало так четко, Ховеров Н5 для своего пробега- огонь. Мне было очень приятно.
Однако, налетело народу.
Казалось бы рынок - иди покупай что хошь, а тут в коментах война

Каких раритетов? У меня таковых во владении не было
Вы покупаете только бу машины и всем их втюхиваете, всем подряд. Неужели вы думаете, что покупатель новой машины не догадывается, что бу тачки стоят дешевле а главное, почему?
Виктор
Виктор, здравствуйте, у меня комплектация комфорт, окна с брелка не закрываются, на Ховере закрывались, подогрева сзади нет,( 0) ТО, прошёл, бесплатно, не врут, поверьте, главное не (прохохотать) сроки, внимательно прочитайте о нулевом ТО, в серв. книжке я сделал при пробеге в 4500 тыс.

Valente
Купил новый Киа соул, из салона забрал. Так вот запах отвратный))) следующая машина будет ww))

Тоже присматриваюсь к такой, интересный, красивый авто.
Дмитрий Данько
Прошёл тест-драйв семьёй на F7x восторге от машины все. Очень мягкая. Комфорт от езды получили все. Будем брать. Ранее тестил новый Раф4 разочаровался, хотя собирался его брать.
Роман
Автору и машине 5. Приятно читать, а машина пусть только радует. Очень хотел взять супруге после н2 семёрку купе, но она ни в какую, типа очень большая. И не обращайте внимания на диванных экспердов, они по ютубу машины выбирают.

Краснодарский край
А вы в каком автосалоне работаете, возле Красной площади или возле аэропорта? И не врите что это не так, я все отзывы читал про Ховеры за последние девять лет и ни у кого в Краснодаре не было двух Ховеров с разницей в три года. Да и про нержавеющий Ховер тоже не поверю как его не обрабатывай.
Hellraiser
И что в нем такого прогрессивного в этом китайце, ну кроме диодных лампочек? К примеру на Мазде Кронос 90х годов, сзади стоял ионизатор воздуха. И вообще, на машинах тех годов много чего можно встретить из того, что в данный момент считается роскошью...ну например электрошторки на окнах в микроавтобусах
Удачи в эксплуатации Краснодарским хоеверам))
И это по приборам даже, а не по чекам например!

подумываю продать своего туарега nf 3.6 11 года выпуска с пробегом 30к....да-да именно с таким реальным пробегом, т.к живу в небольшом северном городке и больше хожу пешком чем езжу и приобрести F7 или F7x.
9 лет на Грейт Вол Вингл, первые 6 лет ни одного болтика не менял, после поменял амортизаторы задние полностью новые рессоры, подшипники полуоси, проклатку гбц, все резиновые фтулки саленблоки, короче тысяч на 20 вложился за 9 лет, покупал новым возил все что можно без фанотизма, есть рыжики, у соседа таурек 4 летний как ни странно то же пробивается ржавчина это для примера. На сегодняшний день если был бы в продаже новый пикап такой же купил бы не задумываясь, даже в кредит.
100 тк на китайской резине?Да Вы,батенька,летаете над дорогой...
Восьмой год у меня и не ржавеет, что делаю не так?
100 тк на китайской резине?Да Вы,батенька,летаете над дорогой...
92,5 тысячи пробег на родной резине. Фото одометра и резины надо?
Pavel5pavel
Мне некогда доводить до ума подержанные автомобили. Я езжу очень аккуратно, и уверен должен быть на 100%, что автомобиль мне поэтому не преподнесет сюрприза..... На Патриоте дизеле, когда машина была загружена полностью, лодка, мотор, палатки, тенты спальники, бензин, генератор.... Собрался на рыбалку в Астрахань, выехал и через 60 км, при пробеге 47000 км умерла турбина на Патриоте прямо на дороге, ни стого, ни с сего.... Вернулся домой, подогнал **** к ***е к Ховеру, все перегрузил за 20 минут, сел в Ховер и поехал. За 160 000 км общего пробега двух Ховеров, в дороге они не сломались не разу. Буду надеяться, что и Хавал будет таким.
Дмитрий Данько
Удачи брат, но купе Ф7х, багажник чуть меньше, если для тебя это не критично, то бери, и не слушай доброжелателей ездящих на 10 летнем секенд хенде. Они никогда не поймут, почему люди берут в салоне новьё каждые 5 лет.
прораб23
Я живу и работаю в районном центре Краснодарского края.
Виктор
Я живу и работаю в районном центре Краснодарского края.
Я бы тебе скинул копии ПТС, двух моих Ховеров, но тебе это ума к сожалению не прибавит....
Hellraiser
Да никто не против тех, кто ездит на машинах тех годов.
Ale58
92,5 тысячи пробег на родной резине. Фото одометра и резины надо?
Да ему лишь бы потролить.....
Братка и тебе удачи.
Белово
Hellraiser
Да что вы кичитесь своими ионизаторами то? У япов в задней полке стоял просто очиститель воздуха.
Белово
Hellraiser
Даже на кнопке включения вашего ионизатора написано- воздухоочиститель.
Coshmaran
Даже на кнопке включения вашего ионизатора написано- воздухоочиститель.
Я написал о том, что ничего инновационного кроме лампочек в этих машинах нет

красивая машина , что по надежности покажет время
Виктор
на фоне китайского рынка Ховер выглядит наиболее приличным
Виктор
Это смотря сколько ездить. Я езжу тысяч 7 - 9 в год, на фига мне каждые 5 лет менять? Если будешь менять раз в 10, а не в 5 лет (если долговечность позволяет), то на сбереженные деньги можно с семьей в отпуск несколько раз съездить. Да и 10 лет для хорошей машина не возраст, я считаю.
Вспоминаю разговор одного товарища, перепрыгнувшего в 2005 году с немцев на японцев, говорил, сколько же япы сэкономили ему денег, на вояжи в Европу, на рестораны и т.д. 13-летняя Максима вообще явных сюрпризов не преподносила, то же про ЦРВ, Приус, Камри и т.д.
Подскажите корректно ли работает связь по блютузу? Собеседник вас слышит нормально? И ещё вопрос, может кто знает, айфон к голове норм подключается? Или нет?

Виктор
Знаю багажник меньше но машина по комфорту очень всем понравилась. У товарища Джили уже 7 лет ездит и не собираеться менять хотя деньги есть. Всё таки новая машина-это новая.
Pavel5pavel
По среднему 25 000 км в год.

У вас ещё и Патриот дизельный есть? 😱
А что о нем ни чего не рассказываете?

Дмитрий Данько
Начинка у Хавалов Фх7 и Ф7 одинаковая, кроме багажника и приборки. В первый раз тест драйв проезжал на Фх7, 2 литра и 4*4, Потом на Ф7, ощущения абсолютно одинаковые у меня были.
Nuii
У вас ещё и Патриот дизельный есть? 😱
А что о нем ни чего не рассказываете?
Это не машина для положительных эмоций, когда через год приходится перекрашивать кузов снизу.... проходимость да, с Ховером на равных. Но нужен свой магазин запчастей, чтобы возить с собой, походный рем набор было не так накладно. У меня ещё один Уаз остался, всё руки не доходят его продать.
На счёт Тойоты Рав4 ты погорячился в сравнении. И на счёт вольяжной езды, это типа как на хс90 ? Сравниваете не сравнимое!!!
5 поставил.
Себе китайца дороже миллиона брать не готов. Страшно.
Но, выбор Ваш поддерживаю, хозяин барин! Делитесь опытом эксплуатации, рассказывайте ньюансы, для пользы выбора желающих приобрести такой автомобиль, а сравнивать с мировыми брендами этот авто пока рановато! Удачи! Всего хорошего!
vladimir nazarov
Ну так возьми размеры салонов сравни, у Рафа 4 и Хавала Ф 7. Кто мешает, салон японца теснее.
Размеры в теории на цифрах - ничто! Практичнось и удобство в эксплуатации вот главное.
5 поставил.
Себе китайца дороже миллиона брать не готов. Страшно.
У Грйт Вола я ничего в России не видел на полном приводе, дешевле миллиона. Других Китайцев не изучал пристально по технике, но дизайн того что сейчас есть в России у Грейт Вола лет на пять впереди. Есть в Китае весма достойные конкуренты, но в Россию они поставляться не будут, в ближайшие года три. Полноценный завод Хавал, не оставляет Китайским конкурентам больших шансов на удачу. Поляну Хавал застолбил надолго думаю.
Виктор
Я не конкретно про Грейт Волл, а про китайцев в целом. На подсознательном уровне, что ли...
Коллега на работе купила Атлас. Мы все ждали, когда сыпаться начнет. Вот уже 30 тыс проехала - довольна, ничего не сыпется
vladimir nazarov
Ага, бабушке расскажи, почему у Вовы кетов нема.... Цифры вещь упрямая, с ними спорить трудно, особенно по размерам салонов Рафика и Хавала, база то авто кажись одинаковая...... Ну ладно, спишем на компакт кроссовер Раф 4, или не?
AndreyNNov
Сравнивал Атлас с Хавалом, даже в салон к ним ездил, оценили там в Трейд ин моего Ховера, почти на 40 000 рублей дороже там давали, и комплектацию Атласа предложили со всеми наворотами дешевле чем Хавал, Автомат 6ступка, 4*4, камера, парктроники.... Но когда машина не цепляет внешне, нахрена экономить деньги.
Алексей Пустынников

Немного улыбнули. Хоёр, без цифр. 2007 год был продан на 189 000 км. И плавал и нарял и т. д
Очень надежная и неприхотливая машина.
Семерка не понравилась водительским сиденьем. Какое то оно отрезанной. При росте 180 и длинных ногах так и пристроился. Роботу до шкоды как, извините, до Китая раком. Может тест драйвовый раскатится.... Вобще рад за хавал. По потребительским качествам просто улет. Задние места просто класс. Но я рулю. Тыщ по 70-80 за год. Хочу удобное рабочее место. А его нет. Грусть тоска.

Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Видел такой как выставочный экземпляр стоял, посидел потрогал его. Смущает только робот, а так тачка очень классно выглядит. Дорогая, конечно, но что поделать. Выглядит однозначно интереснее икстрейлов, рафиков и спортейджей.
krokuc
https://youtu.be/Zcy7UHkGWgs , на 8:44 начинается интересное любителям Toyota Rav4 смотреть обязательно. Тоже взял F7 комфорт, доволен более чем и качество сборки и ходовыми характеристиками.

Алексей Пустынников
Знакомство с компанией Грейт Вол начал в 2010 году, купив новенький Н5 в топовой комплектации в салоне. На тот момент это был своего рода риск, Немного улыбнули. Хоёр, без цифр. 2007 год был...
У меня рост 177 см, вполне комфортно размещаюсь, есть большой запас и по высоте, и назад могу ещё отодвинуть сантиметров на 10 см.
ажно целых 30 !

Hellraiser
И чо, много у кого сейчас ионизатор стоит?

Виктор
А в живую F7x смотрится органичнее и красивее F7, видеообзоры разницы не передают. :)

serejik
Хоть не от Ховера, но багажник мне всё таки нужен на Хавале Ф7. А у Купе ФХ7 поэтому для меня не вариант.
Виктор
Кстати, скажите пожалуйста во сколько трейд ин оценили вашего Н5 и сколько скидки за это дали? Интерес у меня не праздный- восьмой год на Н3, к лету рубеж в 100к пробега пройду. Пора думать о замене и как и вы смотрю в сторону Завала.

Согласен.

ажно целых 30 !
Да, удивительно, правда?

Нижневартовск
специально зашел на сайт Тикамис, у них нет никаких расходников ни маслянного фильтра, ни воздушного, ни салонного. Странно, для Спортейдж у них всегда есть все, и не только оригинал, но и аналогов куча, а тут самого ходового и нет.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

Ale58
Оценили в 400 000, но изучали досконально. По тех карте инструментального осмотра, у меня были одни плюсы, и механик честно сказал, что в таком идеальном состоянии, при пробеге в 100 000 он ещё никогда в жизни не видел. Мне было приятно, но цену первоначальной оценки Трейд Инщики не подняли. Хотя сегодня продали его,моему знакомому, который специально именно за ним и поехал.... за 455 000 рублей. Но Трейд ин Юг Авто Эксперт, и салон ЮГ Авто Хавал, совершенно разные Юр лица. Понятно, что когда параллельно продавал через *****, ко мне реально приезжали покупатели, и давали 550 000 рублей. Но у салона замануха была, при Трейд ине именно Ховера, скидка на новый Хавал Ф7 от салона 140 000 рублей. То на то в принципе и вышло, но я приехал на старой машине, и тут же уехал на новой. Трейд ин практически всегда дают на 150 000 рублей меньше, реальной стоимости, но это их бизнес, а мне нужна была именно новая машина. Психологи там ещё те сидят.
илья
А вообще смотрел такой в автосалоне. Вроде бы ничего, но зачем так зажимать водителя? Сидишь как в спорткаре, тоннель между водителем и пассажиров высокий, ощущения простора нет. Это же и к атласу относится. И поразили невесомые двери, в вагах они будто тяжелее раза в два.
Виктор
Нда, цену конечно сильно сбили они. Но справедливости ради- они тоже не дорого продали. Похоже что мне такой вариант не подойдёт. Спасибо за ответ

serejik
Мне Ф7 больше нравиться и подходит.
Pavel5pavel
Еще у Ховеров потеря в цене была не такой существенной, но они и стоили новые в свое время недорого

Максим
Виктор
Тоже выбирал между Атласом и Haval, В итоге взял Haval F7 в такойже как у Вас комплектации. В Атласе на морозе (тестдрайв был при -20) дубовая подвеска оказалась и пшторка в багажнике скрипела.
По расходу могу сказать так, если ехать по правилам город 60 трасса 90-120 то расход 10,5. По трассе (Иркутск-Ангарск) по относительно ровной дороге без горок неа скорости 90км показал расход 8,4. Но это совсем для пенсионеров.
Искренне не понимаю людей, которые сравнивают Haval F7 с Арканой, мне кажется это люди которые не видели какуюто из машин в живую, возможно обе:)
Кстати о китайский машинах в китае. Вот таких много, Хавал тоже один раз видел, но так и не понял, что за модель.
Pavel5pavel
И все же, хоть и повертел в руках Ксиаоми и Мейзу, но купил себе опять Самсунг. Как-то приятней тактильно, и износостойкость выше, скорее всего

Здравствуйте, как получить максимальную скидку,в процессе покупки Elite 1,5 передний привод.

Sergey Lebedev
У меня был Hover M4. Легкие рыжики стали появляться в местах точечной сварки под капотом не во всех местах. Машина была куплена в 2013 г. Да, извините пожалуйста китайцев за то, что они не пожалели металла и сделали его качественную обработку. Сарказм.
Единственный косяк был с коробкой передач. Заводилась в -30 без проблем.

Гулькевичи
Где собираетесь покупать авто?

RakitjnskiVik
Где собираетесь покупать авто?
В Санкт-Петербурге

Гулькевичи
Вчера общался на стоянке, с таксистом!!!! Работаещим по городу на Ховере Н5, брал его с нуля в 2014 году, проехал мама родная 385 000 км. Поменял прокладку ГБЦ, саленблоки, рулевые наконечники, сцепление.... Вроде всё что он вспомнил.... Просил его написать отзыв на дроме, потому что мои Ховеры, по сравнению с его каждодневными пробегами в 400 км, просто новые машины, прошедшие обкатку.

В Санкт-Петербурге
В Питере требования к стойкости кузова, особенно актуальны. Общался с ребятами из Питера, они обрабатывают свои машины Тектилом каждые два года, результаты отличные. Я на Кубани, делаю эту в два раза реже. Удачной покупки.

Странный выбор. Китаец за почти 2000000. ДСГ и двигатель турбовый. Ховер может и был надежным, а это чудо... Время покажет. Мультимедиа конечно красивая Китайская. На Алиэкспресс такие по 12 тысяч продают. 190 л.с.! Не страшно, что развалится на ходу или не остановится?

leu86
Я думал 10 лет, что мои Ховеры Н5 надежные не ломались за 10 лет ни разу...... Но встретил таксиста на днях, на Ховере Н5, бравшего его новым, и проехавшего уже 390 000 тыс.км, без поломок, кроме сцепления, которое по его признанию, он сам и спалил, и прокладки ГБЦ на 200 й тысяче. Ауди и Ниссаны и Фольцваген, Китайцы из Грейт Вол уже идут за вашими клиентами.... И это точно не шутка.

RakitjnskiVik
Таксисты 390 проезжают за 3 года!!! То есть к этому времени Ховер еще просто не до конца сгниет.

Продажа Haval F7 2020 в России