Опять к Черному морю

Haval F7 2020

, Краснодар

Сегодня ездил целый день по морозу... Ну так морозцу для большинства, кто живет не на Кубани, по компу показывал -5 градусов. В салоне на удивление тихо и комфортно, подвеска особой разницы с теплой погодой, на лежачих полицейских не проявила. Вся ходовая работает мягко и спокойно. Резинки помыл на мойке, в принципе я и сам виноват думаю, вчера при нуле градусов, прилично проехал по жидкой грязи, причем ехал быстро. Поэтому наверное и залил этим колесные арки и все уплотнения снизу, слоем в сантиметра 2..... Поэтому и неудивительно, что эта жижа к вечеру застыла в монолит на задних арках. Сегодня в обед, открыл задние двери аккуратно, все легко вымыл, ничего не сломал и не повредил. Теперь после езды по жидкой грязи в мороз, буду знать, что резинки могут примерзнуть. Но это скорее стечение обстоятельств, чем косяк производителя. Ну и случилась первая неприятность, при включении функции Автоматический паркинг, она не срабатывает. Успел к ней привыкнуть, очень удобно. Завтра позвоню на сервис, может что то делаю не так сам, и машина не при чем. Завтра предстоит вояж километров в 900. Вернусь завтра и отпишусь, как всё прошло. За одно и проверю расход по морозу и с полным приводом, в режиме Снег.

Продажа Haval F7 2020 в России

Буквально сегодня видел такого на дороге: выглядит очень достойно уже...и не скажешь, что Китай.
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

Повторяю для непонятливых, по моему основанному на опыте ремонтов ваговской раздутой наддувом крошечной 1,4 литра. Уверенно заявляю. Ресурс этого двигателя, по сравнению даже с ваговским классическим турбомотором 1,8л, меньше в разы. Потому что 1,4 л создана только с одной целью, снизить стоимость в ущерб ресурсу. Кто не разбирал эти два двигателя, тому бесполезно объяснять, что два эти двигателя одной мощности 150 л.с, построены на совершенно разных философиях двигателестроения. Извиняюсь, что не поясняю всех тонкостей, двух взаимосключающих философий вага, прошлой и настоящей.... Но коротко, раньше это была философия максимального ресурса, в борьбе за достойное место на рынке.... Сегодня это философия, мы когда то давно в 90-х заработали репутацию.... А теперь нужно сделать так, чтобы народ чаще менял автомобили. Когда философия практически у всех брендов, кроме Лакшери.... стала одинаковой. А Грейт Волу, как и Фольцвагену в 90-х, сейчас нужно доказывать, что их техника надежнее, зазравшихся фаворитов. Всё просто, и Грейт Вол это докажет, в течении всего нескольких лет, поэтому я полностью уверен в Хавале. Производитель открывший полноценное производство 150 000 машин в год, и за следующие три года, планирующий нарастить производство до 200 000 машин, с выходом через Россию на европейский рынок, не будет уподобляться тупому топ менеджменту Форд Моторс, сперва завоевав Россию, а потом из за своей костности и неповоротливости, растерявшему за 20 лет всё в России.

Да кстати об очередной поездке к морю. Проехав через два приморских города Новороссийск и Анапа, в общей сложности очередные 800км, при средней скорости 65 км в час, и средним расходом в Эко режиме 10,5 литра, заявляю абсолютно беспристрастно, всё прошло предсказуемо и на Отлично. В поездку с собой взял двух своих коллег не только по служебной необходимости, ну и доверил им по очереди управлять автомобилем 3/4 маршрута. Мне важно было услышать их объективное мнение о Хавале. Причем мнение не предвзятое, мнение людей, имеющих в распоряжении тоже новые автомобили известных и именитых марок, их вердикт однозначен, машина полностью соответствует своей внешности, как внутри салона, так и по технике. Двигатель действительно тот, что заявлен в характеристиках, подвеска в меру жесткая, не Ауди Q5, но и стоит не 2,5 млн. Короче, то что предложили Китайцы за эти деньги, в сравнении с другими, достойно без всяких поблажек. Вопрос только в надежности, но я в Грейт Вол верю. Функция автоматический паркинг, работает на ура...... Возможно я сам не правильно её включил, возможно был глюк в мороз. Но все работает на УРА. Полностью загруженная машина, веде себя достойно и безопасно. Я очень доволен, езда абсолютно не напряжная, и главное очень комфортная.

RakitjnskiVik
Голосую двумя руками ЗА по поводу поведения ФМК в России " у нас есть фокус2 ! больше ничего делать не надо!"

Иван
Это не мороз для машины. Тепличные условия. Вот бы её при температуре от -25°С и ниже проверить.