ТО 5000км пройдено.

Haval F7 2020

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера прошел ТО 5000 км. В рем. зону меня пригласили, провели инструктаж, выдали жилет. Машину сперва тестировали больше часа, всё в норме. Начну с Автохолда, всё оказывается работает как часы, только в том случае, если водитель пристегнут ремнем, вот такая заморочка, нахрена не пойму??? Функция доводчика стекол при запирании машины, для РОССИИ не предусмотрена, десять лет назад, для Ховера Н5 всё было предусмотрено, а теперь этой функции в России, по словам Сервис инженера на Хавале Ф7 нет, чё за расизм Китайские друзья??? .... Ладно переживу. А вот постоянная потеря связи мультимедией Хавал Ф7 с Блю Тус телефона, это мои Китайские друзья КОСЯК КОСЯКОВЫЙ!!! Устранить на сервисе, его пока не смогли. На Ховерах, соединял системы один раз, в семь лет и все работало на ура, не разу не выключалось соединение по Блю Тус, почему в 2020году, я должен постоянно подключать Блю Тус в ручную. Странно почему залили на ТО в двигатель масло Тоталь Кварц 0W30? Китайские друзья АУ, я живу на Юге!!! С маслом я Китайцам конечно объясню, от куда в хлебе дырочки.... Масло безусловно заменю на 5W40, может даже и на Тоталь, главное будет полная синтетика.

И наконец о хорошем, мастера очень подробно объясняли, что делают, что проверяют, я думаю, если они делают так каждому клиенту, или у них такая установка от начальства, или машин Хавал Ф 7 у них пока немного, и они осваивают технику активного повторения!!! Ну и напоследок, весь крепеж, проверили на затяжку..... Ничего подтянуть слесарю не удалось, сам наблюдал очень внимательно. Слесарь обслуживает многие марки, и сказал на многих марках крепеж тянем, особенно на GM, и OPEL А у меня тянуть, с его слов и моих наблюдений, не надо ничего. По днищу скажу своё мнение, всё доступно и аккуратно, не нужно разбирать пол машины, чтобы что то обслужить, но дополнительная защита сама так и проситься .... Есть такие марки, даже именитые, нужно поменять свечи, разбери пол машины, про однорядные цепные приводы распредвалов на Вагах и Ауди вооопще молчу, верх инженерного садо-мазо....... Но я по днищу Хавала кинул бы дополнительную защиту, если поеду месить грязь. В общем, для меня всё ожидаемо, и понятно в Хавале Ф7. Машина прикатывается, и буквально резвеет на глазах. Сегодня перезвонил инженер ТО салона Хавал, и попросил оценить качество обслуживания. Твердая ЧЕТВЕРКА за ТО ребятам!!! Но за масло 0W30 минус один бал справедлив, меня очень напрягает температурный диапазон его работы -30, +25 гр.С , у нас ЮГ, а не Север, мои Китайские друзья соберитесь и исправьтесь!!!

Продажа Haval F7 2020 в России

ничего удивительного. авто-холд на всех авто работает только при условии что водитель пристегнут.

Не знал что ремень влияет на Автохолд, и всё время не мог понять, почему Автохолд то работает как часы, то не работает совсем, а я оказывается не пристегнут был.... Кстати, очень противный и громкий зумм не пристегнутого ремня легко отключил месяц тому.... Примерно с этого времени и не включался Автолхолд, ну зачем Китайцы так сделали!!!
Алексей
Масло поменяй, хуже не будет.

Алексей
Масло поменяй, хуже не будет.
Пока у нас зима вернулась менять масло не буду, шучу... Но до +25 гр.С это масло Тоталь Кварц 0W30 работает нормально, а у нас сейчас 7-8 градусов, похолодало, так что время сменить масло ещё есть. Ни хрена не пойму, зачем Китайцы завезли в салон, на лето официалам тонны 0w30, логики не вижу в выборе Китайцами именно 0w30, зачем Китайские друзья???
Купи своего масла и приезжай на очередное ТО.
Дилер его тебе зальет и отметку сделает.

Делом то.

Купи своего масла и приезжай на очередное ТО.
Дилер его тебе зальет и отметку сделает.

Делом то.
Да на следующее ТО со своим маслом 5W40 приеду на ТО, это безусловно. А солью залитое на ТО 5000 км, масло 0W30 недели через две, когда температура воздуха достигнет 25 градусов, всего делов то, правда какую марку залить ещё не решил. Но точно не Шел, пусть Андрюшка Чайка, со своим Чалтерским Шелом тасуется берегом Дона.
Максим
Очень странный выбор 0W30, при том что наш(Иркутский) диллер говорит, что будет заливать 5w40, сказали что рекомендовано производителем.

Алексей
Виктор привет, во сколько встало то 0.

Алексей
Виктор привет, во сколько встало то 0.
ТО 5000км полностью бесплатное.

RakitjnskiVik
Наверное, чтобы имелась дополнительная причина пристегнуться ремнём безопасности... - жалкая попытка сохранить чью-то жизнь.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Kosak
Пенза
Посмотри что написано в инструкции по эксплуатации Автомобиля, там производитель указывает допуски по моторному маслу. Знаю на новом Тойота Рав 4 указано 0-18, на рейсталинге 2018 г. Указано 0-20. Митсубиси Оутлендер 3 2014 г. Указано 0-30. Вот я и думаю почему Вы решили заменить масло на 5-40? Странная ситуация конечно!))))) но каждый решает для себя все сам!

Kosak
Знаете ли уважаемый, циферки 0W30 означают что температурный диапазон использования ЗИМНЕГО!!!! моторного масла!!!! от-35 до +25 гр, и никак иначе. И мне стандарт Американского института нефти, известен уже лет тридцать. В душе не знаю, почему какие то там инженеры, кому то, что то там рекомендуют...... Для 0W30 зимнего масла, допустима температура не более +25 градусов, и никак более..... Будет жарче, повышенный износ ЦПГ обеспечен с гарантией. А вот 5W40 полная синтетика, отлично работает от -30 до +40 гр, скнокал не?
TwilightSky
Тольятти
RakitjnskiVik
Не все понимают что водичка вместо масла это дань экологии и экономии, и по сути тупо для снижения расхода бенза. А вот ресурс двигателя на выхлопе будет равен гарантии производителя, то есть около 100тыс.км. пробега. А уж про температурные режимы эксплуатации многие и не в курсе...

AlexRav4
Южно-Сахалинск
Уважаемый RakitjnskiVik, вы наверное плохо читали стандарт, т.к. обозначение 0w30 - это не по API, а по SAE (society of automotive engineers), поэтому к стандарту американского института нефти оно не имеют отношение. Цифра правее w обозначает высокотемпературную вязкость при рабочей температуре двигателя, которая измеряется при 100°С, и не имеет отношения к максимальной температуре окружающего воздуха, при которой разрешается эксплуатировать автомобиль с этим маслом.
Третье, отнесение масла к классу "зимнего" по SAE можно определить по наличию буквы "w", поэтому ваше 5w40 - оно тоже зимнее.
При 100°С масла 15w-30, SAE 30, 0w-30 будут иметь одинаковую вязкость, которая по стандарту должна быть от 9.3 до 12.5 cSt.
масла с цифрой 40 правее w должны иметь вязкость в диапазоне от 12.5 до 16.3 cSt.

Поэтому можете ездить спокойно на 0w30, и освежите в своей памяти стандарт SAE J300, чтобы больше не делать заявлений про температурный диапазон использования.

С уважением, и всего хорошего!