Вторая зима с Хавалом началась.

Haval F7 2020

, Краснодар
Темы: Шины и Диски

Машина моя, как говорят в народе разносилась, и стала похожа на добротные туфли, в которых просто удобно. Я сажусь в машину, всё привычно и буднично, машина по утрам покрыта толстым слоем инея. включаю все обогревы, руль, сиденья, зеркала, и через пару минут, в салоне тепло и комфортно. Да у многих так, скажут люди. Да я и не спорю, просто то чувство, когда тебя в машине ничего не раздражает, по моему, дороже денег, которые я за неё заплатил. Первый же серьезный гололед показал, что резина Купер, хоть и написано, что в всесезонная, такая же непригодная для зимы, как и на прошлых двух моих Ховерах Н5, КУПЕР это отличная летняя резина, а для зимы просто докатка. Выбирал себе зимнюю резину по отзывам и тестам уважаемых изданий в размерах 225*65 R17 выбор огромный, остановился на липучке, китайской отличной зимки, что стояла на Ховерах, просто не нашел..... Забыл ее название.... Благо наша компания подключена к крупнейшим оптовым интернет площадкам запасных частей и резины. Решил не переплачивать за бренд, пирели, Екогаму, и прочие Бриджстоуны, откинул сразу, платить 50000 рублей за четыре колеса, 25000 из которых чистый маркетинг, идите лесом.....Выбирал между Корейцами и не брендовыми Европейцами, выбрал липучку ТИГАР, по снегу и гололёду самое то, ну в общем к зиме готов. Вот фотка зимки, что выбрал для моего Хавала. Кстати в отзывах писали, что плохо балансируется, моя отбалансировалась отлично, правда на шинах не указаны, лёгкие и тяжелые точки покрышки, не так удобно балансировать.