Эксплуатация ожидаемо, без проблем.

Haval F7 2020

, Краснодар

Очень долго не писал об автомобиле, потому что писать было в принципе не о чем. Хавал исправно служил, все возложенные на него задачи выполнял. За это время, поменял по гарантии все четыре датчика давления в шинах. Хавал делает датчики, без возможности смены батарейки. На моем авто, батареек хватило ровно на 2 года и 9 месяцев. Севшие батарейки просто делают датчики невидимыми для машины. Замена простая, единственно пришлось два раза приезжать на Юг Авто, сдохли сперва передние два, потом задние. Инженер по гарантии всё оформлял и менял быстро. Поменял так же летнюю резину на 70000 км. О резине, выхаживавшей спокойно с завода на моих Ховерах, по 100000 км, можно забыть. Лак на моей машине конченый, царапаеться даже сухой травой, тут Китайцы экономят, писал на завод, материл их последними словами, им всё равно, пытаются доказать мне, что ЛКП в 85 мкр по кругу, это отлично по мнению Хавал Рус из Узловой, да с какой радости господа из Узловой? На прошлых Ховерах Н5, ЛКП было 135 мкр по кругу, вот это я понимаю отлично. Хавалом в целом доволен. Следующая машина, скорее тоже будет Хавал, модель пока не выбрал.