Отзыв автовладельца Haval F7 2020

Haval F7 2020 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Привет всем. Хочу написать отзыв про китайца, которых я терпеть не мог до момента когда я пришел в автосалон под натиском супруги и увидел "семерку". До этого были и японцы и корейцы новые. Продал сузуки гранд витару 2014 года выпуска, ну и пришло время думать, что брать. У нас в Красноярске салон вольво рядом с салоном грит вол, пришли смотреть икс си 40, но ценник просто конь, от 4 лямов и выше, думаю, нахрена мне она за 4 ляма нужна. Супруга говорит, давай зайдем ради прикола в грит вол посмотрим, что китаёзы предлагают, я как мог отнекивался, мол нахрен мне эти китайцы, но под натиском супруги, сдался, зашли. Спервого взгляда я увидел хавэйла Ф7, но тогда я еще не знал, что это за зверь. Подошли стали рассматривать, вроде как и неплохо все сделано, панель мягкая, двери в коже, салон кожа, мультимедиа и т.д. 20 июля 2020 года у нас была запланирована поездка в Крым, в Сочи, на азовское море и т.д. Первым делом сложили задние сиденья и примерили как нам будет спать в дороге, вместились вполный рост, мы ростом не высокие, 170см.
   Подходит к нам менеджер, Сергей и начинает рассказывать про автомобиль, мол двигатель японский митсубиши, коробка немецая, на тигуанах стоит она же, мультимедиа шведская, на вольво такие же ставят практически, подвеска тоже там какая-то не китайская, мозги немецкие. Я ему говорю, скажи что тут китайское, он голову почесал и говорит, наверное только название. Ну давай прокатимся на тест драйве, прокатились, машина просто зверь, 190 кобыл ей как никогда хватает, правда к коробке нужно привыкать, уж больно долго думает, но это дело привычки. В общем прокатились и я прям загорелся, хочу эту машину и всё. Да и еще, проектировал этот автомобиль дизайнер который проектировал ягуара. В общем взяли мы этот авто, максимальная комплектация, с панорамной крышей, в подарок они мне установили сигнализацию, фаркоп, защиту двигателя и затонировали. До нашего отъезда оставалась неделя, по городу я накатал 1200км, проблем не было. И вот 19 июля мы рванули в путешествие, путь был: Дагомыс, Сочи, Красная поляна, Туапсе, симферополь, Севастополь, Ялта, Кучугуры на азовском море, лисья бухта, чистые дюны и еще несколько злачных мест по побережью черного моря, ну и дальше через Ростов на дону обратно в Красноярск. В итоге мы проехали 12100км, масло заменил в Волгограде, по приезду поехал на первое ТО.
Итог: машина больше чем я ожидал от нее, мягкая, на обгон идет как пуля, максимум что у меня получилось из нее выжать это 200 км/час. Не знаю пойдет больше или нет, но этого достаточно.
    Есть некоторые недочеты: Малый вылет руля; не хватает подъема сиденья, хотя я привык; Омыватель лобового стекла при нажатии срабатывает через секунду, то есть не сразу, нажал и полилось, приходится ждать секунду - полторы; долго думающая коробка.
   В общем автомобилем доволен. 2 августа 2021 года на ней же поедем в Грузию.
Опубликован 2 месяца назад

Привет ребята! Хочу добавить отзыв по эксплуатации своего хавэйла. С момента приезда на нем с путешествия прошло уже почти два месяца и пробег увеличился до 22000км. Полет нормальный. машина не ломается, ничего не заскрипело не за лязгало. Попробовал на ней в тайгу заехать на охоту, так как на предыдущей машинке (сузука гранд витара) залазил много куда, этот автомобиль конечно по проходимости далек от внедорожника, но свои монетки он отрабатывает по честному. Нигде не застрял, но и сильно в ...опу не лез, да и жалко ЛКП царапать....

Haval H6, 2019
18397798, Москва
11964
17515903, Нижний Новгород

19840360
Дааа, до чего дошло Японец, кореец, китаец. Жаль что люди хватают китаекорейский авто. Да, они имеют право на жизнь но по цене на 20-30% дешевле нормальных авто японских и немецких, а по качеству по прежнему не дотягивают. Хотя конечно кому то не нужна надёжность и технологии главное большое количество 😀
6201169
Ну конечно про коробку и мотор менеджер ввёл в заблуждение, но от этого этот авто не становится плохим, что подтверждают продажи! У меня во дворе уже 3 штуки таких.
Поздравляю с покупкой! Выглядит он получше многих

Город над вольной Невой
Плохо,что омыватель не сразу срабатывает.
М-мда. Если владельцам китайцев в качестве недостатков приходится такие вещи отмечать, то похоже в Китае действительно научились делать автомобили.

Поставь перед форсунками обратный клапан от Тоёты и омывать будет стекло практически мгновенно
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Твоя Витара еще бы 10 лет проездила без проблем.

Клапан поставить и всё, 10руб стоит
Король Карамель
Когда менеджер сказал, что мультимедиа в Haval разрабатывали в Volvo, все сотрудники Volvo начали жёстко икать.
Двигатель копировали с ВАГ, но неизвестно как. Коробка китайская на 100%
Не слушайте менеджеров, им лишь бы впарить. Старайтесь во всем разбираться сами.
Молодца менеджер Сергей. Ловко он вас... Вы сами то верите, что он собран из немецких и японских комплектующих? Почитайте интернет. Есть полезные статьи. Все там Мейд ин Чина.
Виталий
Автор, да главное что бы Вас перло от машины, и хлопот она не доставляла

Земляку только 5!

Omsk
Поздравляю с покупкой! Китайцы начинают отжимать свою долю в условиях падения рубля и подорожания брендовые товаров, включая конечно и машины.
Себе бы не купил, хотя в салоне такую смотрел, но до тест-драйве дело не дошло.
Мне ф7 кажется эдакой перегруженной баржой, слишком затянутые линии кузова, особенно сверху вниз, с оттенком беременности, что ли)
Ну а автору желаю беспроблемной езды и не пропустить на календаре 2.08.2021, дату выезда в Грузию)
Это ж надо так уметь, все планировать на год вперёд, браво!)
И ухом не моргну...

Всегда думал, что двигатель у Haval собственной китайской разработки Great wall. В основу этого чуда лег 1NZ от тойоты. Коробка - робот, от VAG, но самые первые версии, поэтому эти технологии и были проданы. Ходовая часть это Volvo, копия - XC 60. Салон - вот Это пока всё - HAVAl. Кузов снизу должен быть оцинкован, это радует.
Ваз2106
T. Ardeo
Х. Стрим
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Петр Смирнов
Двигатель копировали с ВАГ, но неизвестно как. Коробка китайская на 100%
Нормально скопировали. Спецы ВАГа им его и готовили. На Haval H9 уже по 200-250 тыс набегали, с массой 2.5 тонны, проблем нет никаких. Масло не ест, хотя его "прародитель" ваговский двиг 888, маслицо любил. Ну и главное, Haval собирает свои машины из оригинальных (!) комплектующих ведущих производителей. Борг варнер, Бош, Токико и т.д. Вполне себе обыкновенный автомобиль. Ничуть не хуже равноценных кроссоверов.
Называевск
Внешне машина выглядит классно. Вот, внутри не сидел и не ездил.
Только в отзыве автор лукавит о цене на xc40. Написал фразу " смотрел икс си 40, но ценник просто конь, от 4 лямов и выше..." XC40 можно прямо сегодня купить в Тюмени за 3 млн. А за 3,8 млн XC60!
I.Z. 24
и в чем обман? ну приврал, а как еще продавать?
машина ездит и с ней все хорошо, так что какая теперь разница....лишь бы хозяину нравилась.
Eleanor
Странные люди, я не понимаю почему так налетели на автора, из-за зависти или может это ваговоды, но у знакомой ф7х, уже 11.000 пробега, пока тьфу-тьфу, никаких проблем. Только один сверчок на холоде появляется, где-то в области центральной консоли, ну и вылета руля ей мало.
Пс: особо позабавило сравнение людей с другими кроссовками, сейчас даже корейцы за 1.8 в комплектации "бомж с экранчиком". Китай стоит дешевле относительно конкурентов, но дороже чем вы себе можете позволить, вот и всё.
Ппс: сам не езжу на китае, и у родных нет, вот только у одной знакомой, захваливать смысла не вижу
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Автор, удачной эксплуатации тебе. У нас в городе таких не много, но взгляд притягивают. Задняя часть не очень нравится, а спереди зачётно выглядит, и в профиль
Двигатель копировали с ВАГ, но неизвестно как. Коробка китайская на 100%
Вообще-то Volvo китайцам принадлежит.
Нормальный аппарат. Вольво тоже по большей части сейчас в Китае собирают. ХС90 точно. Автору удачи на дорогах. И не обращайте внимания на диванных экспертов, которые рожковый ключ от накидного не отличают. Черпает инфу из инета, а затем разносят здесь. Удачи.
Женя
Куйбышев
Сколко много диванных экспертов!!!! Порадуйтесь за человека! Автор 5!!!
Кореновск
Когда то давно, у меня был выбор, купить бэушную газель или новый китайский грузовичок Чан-Ган..... Выбор пал в пользу китайца. Первый месяц не нарадоваться.... Думал вот китаезы, научились же делать..... А через год закончился весь ресурс автомобиля, все что можно было сломаться сломалось, где могло потечь потекло, все что может заклинить заклинидо, даже проводка в один момент загорелась, чудом успели потушить.... Теперь стоит под забором ржавеет, восстанавливать нет никакого желания. Так что лично у меня к китайскому автопрома отношение ОДНОЗНАЧНОЕ.....

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой турбо-ракеты! 5
Продам уши от мертвого осла.
19847936
Шишкин, вы что то не то в лесу съели.
Ходовая часть никак не от Volvo ))
И тележка не Вольво и подвеску разрабатывали им в Англии.
И вообще какое отношение компания " Великая Китайская Стена " имеет отношение к Вольво?! ))
Робот ясно, что не DSG, а коробка, как тут правильно заметили, Warner.
Малы регулировки руля, короткая подушка сидения, мультимедиа корявое, эргономика в целом не имеет ничего общего с Volvo.
Автомобиль не проходил тесты EuroNcap.
И на рынках Европы его нет.
Проходил испытания только в Китае. При тесте даже боковые подушки не сработали.
И автор: Если ваш последний авто был Сузуки 2014 года, и вы на нем проездили несколько лет, то считайте, что на корейцах вы и не ездили. Поскольку 10 лет назад, они не умели толком делать авто.
19847936
Вообще-то Volvo китайцам принадлежит.
Вообще то не всё Вольво. А только легковое подразделение. И принадлежит не компании "Great Wall" а компании "Geely". Но я понял, что вам все равно и для вас китайцы все на одно лицо ))
Eleanor
Интересная у тебя знакомая, раз ты даже о всех её сверчках знаешь ))
И позабавило выражение - даже корейцы.
А они, что автомобили делать не научились?! )))

За сколько взял-то?
Называевск
Как раз, xc90 собирают в Швеции. А вот xc60, в Китае. Ещё и слово "точно" употребили. Зачем писать то, чего не знаешь?

Сочи
Какая разница, что жена купила, ее же деньги. Может действительно нормальный авто.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015

Двигатель копировали с ВАГ, но неизвестно как. Коробка китайская на 100%
Сотрудники Вольво начали искать, когда узнали, что с определенного момента они китайские подданные)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Думаю это не очень важно. Если машина не будет ломаться и капризничать, то без разницы чьей разработки там агрегаты.
Сочи
Автор- на злопыхателей внимания не обращай. Езди себе на здоровье и радуйся. Корейцы когда в РФ заходили, их также не принимали. А сейчас? Да в ТОПе постоянно!
В общем, удачи в эксплуатации!
Если бы там все было японское и европейское, то и цена бы была соответствующая, возможно когда нибудь китайцы и научатся делать машины, как корейцы научились, но точно не завтра и тем более не сегодня, сырые еще машины во многом, слышал что очень слабый метал у них, стоит избегать любого дтп, а это на мой взгляд основное в машине ( кузов). Я так понял это скорее эмоциональная покупка, понравился снутри, снаружи, по доступной цене и точка. Авто упадет в цене очень сильно при продаже, т,к покупать поддержаного китайца мало кто захочет, так что экономия при покупке нивилируется
kazakovdm
Expropriator
А что в этом плохого? А ничё, что китайцы уже Россию обошли в космосе? Ездий, парень, и не парься! Потом в трэйд ин сдашь, делов то на копейку!
Тольятти
Да сейчас большая часть комплектующих для ваших именитых брендов производится в Китае, а вы все думаете что на иномарках катаетесь, лол.
И по ценнику, типо так все здорово, но почему дешевле именитых брендов? А вам не приходило в голову, что не Китай дешевле, а ваши бренды необоснованно дороже? Сколько в стоимости тех же корейцев например процент на маркетинг - рекламу и подкуп блогеров? Или вы думаете это все бесплатно? Нет, вы за это заплатили при покупке. Китайцы стоят разных денег и предлагают соответственное качество и технологии. Есть например дно типо Лифана, а есть топовые китайские бренды типо Хавейл и Джили, и это ещё с учётом того, что зачастую они везут в Россию уже 2-3 летние модели, которые по меркам их рынка устаревают. Ребят, лучше не плюйте желчью, ведь потом будет ооочень неприятно переобуваться, через пару лет в китайском дилерском центре..

Юрий
когда то, это когда? на ДВ лет 15 назад брали на стройку одноразовые грузовики, после стройки сдавали их на металлолом. Но куча китайских легковушек колесит и нет проблем, свои 100-200 тыс бегают
Феодосия
19847936
Шишкин, вы что то не то в лесу съели. Скорее всего в Хавале мотор от VAG EA888. Причём gen3 поэтому и масло не ест, ну почти не ест. Ходовая часть никак не от Volvo )) И тележка не Вольво и подвеску...
какая связь между Сузуки и корейцами?

Находка => Питер = >
Господа, ну вы, когда машины покупаете, не поленитесь откройте сайт оттс. Прочитай мануал, там же все черным по белому написано. Ей богу как дети. http://webportalsrv.gost.ru/po...

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Находка => Питер = >
Вот настоящий китаец с коробкой aisin и двигателем Volvo T5, вот это будет бомба на рынке. http://webportalsrv.gost.ru/po...

GT авто под заказ www.rktmotors.com
Laguna3
Можно многое простить Хавейлу - и тормознутую коробку и вялый двигатель. Но управляемость как у обожравшегося бегемота ставит крест на этом автомобиля. После него Рено Колеос кажется драйверс-каром... Китайцам еще хотя бы лет 5-10 поучиться настраивать автомобили. Разбирать чужие и делать как у них они уже научились. Осталось овладеть искусством настройки управляемости.
TwilightSky
Да уж, как обычно интересно почитать комменты людей, у которых до сих пор все китайское ассоциируется с чем-то вонючим из середины 90х. Да сейчас большая часть комплектующих для ваших именитых брендов...
А вам не приходило в голову что китайцы, как и все другие производители тоже тратят денги на маркетинг и подкуп кого бы то ни было, здесь производители более менее в равных условиях, все тратятся. Ну а то что запсасти для многих брендов делаются в китае, это не секрет, но разница в том для кого они делаются и " хороший" китай тоже стоить дешево не будет, а здесь мы видим закос под премиум, и отделка салона на высоте и мультимедиа и двигатель мощный, если верить отзыву, но на чем же тогда они сьэкономили?! Ведь есть вполне бюджетные не китайские бренды, где люди не переплачивают за шильдик, но и у этих брендов цена на авто выше, сдается мне что там в цену хоть какая то надежность заложена

Laguna3
Ты сейчас про Great Wall Hover 2000-х годов выпуска написал?
Для начала надо пройти тест-драйв, а потом уже рассказывать где там тормознутая коробка и вялый двигатель.
:))))

Интересно, какие альтернативы предлагают "эксперты" во всех отзывах. Традиционные варианты, со своими наборами плюсов и минусов. Очевидных преимуществ, понятных здесь и сейчас в виде конкретных фактов нет ни у каких моделей. Только страхи какие то типа потери цены китайца. Какая потеря? О чем речь? Попробуй купить б/у Haval за пол цены, если сможешь!
Преимущества как раз таки здесь, у Китайцев, в частности у этого. Соотношение цена/набор опций и характеристики машины явно в его пользу.
В этой машине дизайн, комплектация, эргономика всё на уровне, в чём то даже выше! Что ещё надо? Автору удачи и беспроблемной эксплуатации!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
Сфоткай, типо я такой сижу отдыхаю. Стой, а еще вот, сфоткай типо серьезный такой стою. Погоди, во, еще сфоткай типо я после долгой дароги такой уставший. Да погоди ты, во, сфоткай типо я щас на отдых приехал такой, в труселях. ))))
Замечательный авто. Для дальних путешествий, так вообще отличный!
Ну и что! Главное, чтобы нравился, дарил эмоции!
Ведь в существующей реальности мы вынуждены выбирать на чем сэкономить. Так одни (наверно большинство, а правильнее назвать Пессимисты) экономят на себе, на своих эмоциях, приобретая за эти же средства крету, и думая "Пусть не едет, пусть долго думает, пусть простецкий и маленький салон. Зато надежно, народно, и потеряет при продаже не так много"
Другие (оптимисты) на своих эмоциях не экономят. Они берут то, что им понравилось в имеющемся бюджете. Все вопросы, если они и возникнут - потом. Ну не понравится качество или еще что - тогда продам и куплю что-нибудь народное. А понравится все - так пусть завидуют ))))

Автор молодец, взял то, что захотел, а не то, что навязывает общественное мнение. Удачной эксплуатации! Дополняйте отзыв, их не так много.
19840360
Если брать в такой комплектации европейца, то цена автомобиля будет варьироваться от 4 млн. рублей, я считаю, что этот китаец достоен тех денег которые он стоит.
MRS777
Благодарю за совет, надо будет попробовать поставить.
19858864
Внешне машина выглядит классно. Вот, внутри не сидел и не ездил.
У вас в Тюмени может быть и можно купить за 3, а у нас минимальная цена была 4 с копейками ляма.
rgts24
За сколько взял-то?
1,9
Благодарю.

Laguna3
Кто вам сказал, что двигатель вялый? Многие европейцы рядом не стояли с места. Дорогу держит просто отлично, даже проезжая колеи. Если вы не знаете ничего про этот автомобиль, вы лучше промолчите.
19858864
Замечательный авто. Для дальних путешествий, так вообще отличный! Да, не американский, не европейский, не японский, не корейский, не русский, а китайский. Ну и что! Главное, чтобы нравился, дарил...
Благодарю. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв и впечатления.

19840360
Вы походу спали долго, нет уже давно европейского качества, немецкой надёжности. А если под машину залезть, то многие китайцы уже надёжнее немцев. Вон у БМВ х7 подвеска на тонюсеньких рычагах, которые при хорошем ударе мнет как бумагу.
MRS777
Ездил на рабочем Лексус рх460, такая же фигня была, секунды две надо ждать было, пока лить начинало

19847936
Скажите это тем, кто до сих пор катает Туксаны, Спортаж, Санта фе 10-15 летней давности)
DenisS
Большая половина европейских деталей делают в Китае и собирают там же. Так что можно сказать, что и не соврал товарищ)

Лучше и не скажешь
Тольятти
Китайцы вообще не про маркетинг. Я беру китайские тачки на тесты для обзоров. Думаете мне хоть раз сказали не говорить про что-то и похвалить вот это? Нет. Думаете у других брендов также? Нет. Любым каналам масс бренды ставят условия прежде чем выдать авто, в итоге это либо проплаченная реклама, а для каналов поменьше это просто риск, что после честного критичного обзора авто этой марки они просто не получат.
Поэтому в основном все ваши мнения основаны не на личном опыте, а на том что преподнести с каналов ютуба, с соответствующим наполнением объективностью
Антон
Мне тоже нравится этот автомобиль, но пока не решусь на китайца. Переживаю с дальнейшей продажей)
анд
Новороссийск
БМВ тоже производят в Китае,но основные узлы разрабатывают немцы
Китайцы не производят и не разрабатывают узлы для БМВ.
БМВ либо производит само БМВ , либо отверточная сборка типа как у нас Автотор.
Антон
Я не парюсь с продажей. Машина очень нравится, поэтому понимающие люди всегда купят, я блюющие желчью, которые не имеют возможности купить, были и всегда будут блевать желчью от зависти. Так что делай свой выбор и не парься.
У Грейт Вола интересны две модели Н9 и Н5. Но первый при равной по цене стоимости с Форчунером шансов на покупку с моей стороны имеет мало. Мягко говоря. А вот Н5 в качестве второго авто в семью - на дачу, рыбалку, охоту рассмотрел бы к покупке. Да только тот же УАЗ и больше и АКП имеет.
DenisS
Я в 2008 году купил бмв 525 с салона, проездил четыре года, из них 2 года она у меня простояла в сервизе из-за поломок. Больше на немцев не смотрю. Качество уже не то, что было раньше.
19847936
какая связь между Сузуки и корейцами?
Год выпуска Сузуки.

19858864
У нас на фирме было 40шт 520 е60, из них половина и года не проездили без поломок серьезных) самая эпичная поломка на одной - отвалился рычаг КПП, а менялся он только в сборе с коробкой)
Грэгори
Юрий
И китаезы это поняли- такое фуфло нельзя делать. Сейчас конкурентные машины начали выпускать.
19499359
19840360
У этой тенденции одна единственная причина- цена. Автор, как и любой другой человек Тубарег или Прадос лучше б взял, будь они хотя бы 2.5 ляма при прочих равных. Никто не хочет Китай, но все хотят хорошо ездить за приемлемую цену

А читать и смотреть серьёзную журналистику. Настоящих экспертов.
А с этих блеющих овец из каждого утюга, с них чего взять? Они даже не журналисты, какая уж тут профессиональная этика?
1,9
Эта цена - кабздец. Такая же как и на Вольво.
Efficiency_factor
Где там эргономика на уровне? Регулировка климат контроля через мультимедиа?
Посадка рослого водителя в виде гибона? Блекующие экраны и тормознутый коробас это тоже для комфорта водителя?!
А стекло омывается после нажатия на рычаг только с голосового разрешения собственника ?
Серьёзный шаг вперёд - да. Но до эргономики европейцев и корейцев им далеко.
Arvi
Да, вот его охото посмотреть )))

БМВ тоже производят в Китае,но основные узлы разрабатывают немцы
Основные узлы... Коробку и мотор разрабатывают немцы. А все остальное, включая кинематику подвески - китайцы. Ясно, чо...
19847936
Цена у него под два миллиона итак )))
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой турбо-ракеты! 5
Летите на ней на обратную сторону Луны. Гарантия 400 000 км )))

Юрий
Я надеюсь это не сарказм? Чо серьёзно? И сколько лет назад это было?
Подскажите, по журналистике.
За Рулём, Авто Ревю. Все, кто аккредитованы как СМИ, а их работники как журналисты.
А не это вот всё... Зеркальный фотоаппарат, оператор, и я типа блогер, в машине, разговаривающий о ее качествах, первый раз там оказавшись и проехав километр.
У него было сто машин, по 10 минут )))
Грузовое уже тоже.
Не основные а все.
Прикольная шутка.
19858864
С тормозной коробкой? Чего там он может с места?
19847936
У него было сто машин, по 10 минут )))
А вы думаете журнал За Рублём в народе почему так прозвали? Тут просто цена вопроса несколько иная. В целом почитать интересно все на самом деле, кроме большинства обзоров на автомобили)
19847936
Эта цена - кабздец. Такая же как и на Вольво.
Попробуй купи за такую цену вольво с салона.
Горожанин
Обзоры на ютубе посмотрите. Половина компонентов под капотом bosh
Антон Симонов
Юрий
Думаю что ключевое в вашем посте "когда то давно..." Когда то давно был черри амулет, который за три года сгнивал в труху. Посмотрите, а лучше прокатитесь на сегодняшних черри тиго. Разница с тем что было просто невероятная. Так что Китай уже перевернул рынок. Единственный барьер это наши неповоротливые мозги, которые не могут поверить в китайцев.
19858864
Выбор сделал, пока в пользу Ниссан и Шкода))). Я смотрю по принципу, купил бы я сам бэушного китайца. Ответ: пока нет. А выкинуть полторашку не могу себе позволить. А покататься немного и на тест-драйве можно 😉
Вячеслав Гольцов
Купили брату вот после этого обзора мужики показали всю его "красоту". После этого купили братан тащится. Обзоры не пишет а просто ездит и кайфует. Недочёты есть но мелкие каки к любому авто прикопаться можно. Кому интересно ссылку кидаю стоит посмотреть кто не решается..... Безопасной комфортной езды всем

Антон Симонов
как проверял разницу? на дроме?
Данил Асфандияров
С тормозной коробкой? Чего там он может с места?
Коробка не тормозная, а сделана от дураков, если случайно нажал на газ чтобы машина не стартанула, в каком-то роде это даже плюс к такой коробке, в плане безопасности. Ну а если про скорость говорить, конечно это не болид формулы 1, но многих европецев натягивает как стоячих, проверено.
Антон
Я рассматривал эти машины, шкоду сразу отмел, так как это дохлятина по тяге и внутри она в разы проигрывает хавэйлу, а вот икстрейла смотрел, но по некоторым параметрам он тоже проигрывает, а главное если максималку икстрейла брать, то он в разы дороже максималки хавэйла.
Вячеслав Гольцов
Видео зачетное. Я пробовал погонять с крузерами, 240 сильными, ситуация такая же как и с тигуаном, понемножку, но обгоняю я их. Китайцы научились делать авто.
и для меня на одно.
да, для всех!

Шишкин54
Тойотовский в основе на 1.5 , на 2х литрах основа ВАГ еа888 , ходовая до Вольво как до луны ( Вольво у Джили) , тут CR-V в 3-м поколении в чистом виде .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Сергей все в кашу свёл ;) копия Митсубиши двигателя это на Грейт Вол Ховер было , тот что нынче Хавал Н5

В общем, удачи в эксплуатации!
Китайцы заходили в РФ не намного позже корейцев. Но на корейцев "зло пыхали" всего пару лет. Считай, с Акцента уже перестали зло пыхать. А на китайцев пыхают до сих пор. Уже лет, как 25-ть пыхают.
Китаец за 1 и 9-ть спорное решение.

Но за Новое авто - Пять!
Удачи на дорогах и вне.
TwilightSky
Считаешь, что они хвалят все те машины, за которые им заплатили и ругают те, за которые нет?!
Полагаешь все так просто? Факты этого сможете привести, или это чисто домыслы по слухам?
19858864
Попробуй купи за такую цену вольво с салона.
За какую? Имелось ввиду приведённая вами цена в 4 миллиона в базе за XC 60.
И 1,9 единицы за Китайца.
С Хавала вам минимум бы простили 200 тысяч.

19858864
Могу вам пожелать только удачи👍👍

19847936
Ну например обзор от За Рублём на Тигго 8 или от Авторевью на Ф7. Большего высера и представить сложно. Хотя я уже не понимаю, зачем вам отвечаю)
Роман
Простите, но за 1.9 новый китаец не нужен. За эти деньги чуть б/у полно вариантов надежнее, проверенных временем. Автору удачи, деньги и выбор его.
TwilightSky
Почитал я обзор хавала в Авторевю. Вполне адекватный обзор. Что конкретно то тебе не понравилось? Я понимаю, что ты пиаришь только себя. Ну... вот, старт ап у тебя такой.. И высеры, здесь только у тебя.
Не понимаешь - не отвечай.
DenisS
Что им сказать? Сказать, что они катают старые ведра с болтами, а ныне корейцы совсем другие. Хорошо, скажу )) Какие то ещё претензии или пожелания у тебя остались?! ))

Данил Асфандияров
Грузовое уже тоже.
С какого татарского потолка эта информация?
Ale58
36-й
Твоя Витара еще бы 10 лет проездила без проблем.
Неплохая машина, если не считать масложер двухлитрового движка почти с новья
А БМВ в Калининграде

Expropriator
Плохо то, что обман ради копейки возвели в норму.

DenisS
Бмв нужно правильно обслуживать)))

А читать и смотреть серьёзную журналистику. Настоящих экспертов.
Журналисты давно свою этику за твердый рубль продали.

Соловей кисель скабей.

19858864
А тормоза настроены от дурака чтоб резко не тормозили?

DenisS
Бмв нужно правильно обслуживать)))
Ага. Поставить в гараж и пыль сдувать)
19858864
Автор либо бредит, либо сознательно разжигает. Новую машину из-за ремонтов либо сдал бы обратно, либо продал. или пытлася отремонтировать сам в гараж, что аж 2 года она в сервисе провела. На немцев более не смотрит, покупает при этом китайца, наслушавшись менеджера в салоне. удачи.

DenisS
Ага. Поставить в гараж и пыль сдувать)
е 84 дизель. на сегодня пробег 233000 км. из ремонтов - замена ступичных и передних амортов из-за ранфлета. замки дверей страдают фигней периодически, но не ремонтировал, тк не парит особо. Остальное- регламентые то
DenisS
Это была шутка к другому комментарию) и е84 та ещё повозка, хоть и условно надёжная)

DenisS
как владельцы сяоми говорят -топ за свои деньги ) универсал на полном приводе, управляется и едет нормально: 8 сек и жрет 8л, даже меньше. Ну по комфорту не самая, тут не спорю.

19858864
с каким автомобилем от 4 млн. рублей вы сравниваете свой хавал?

Константин Гонцянц
с каким автомобилем от 4 млн. рублей вы сравниваете свой хавал?
приснилось просто

19866016
30-40 лет назад японские авто и товары считались дешевым ширпотребом и не надежными, также было с китайскими тачками. Сейчас реально лучше взять новую тачку на гарантии и не парится, чем покупать пруль по космическим бабкам. В эту цену нового китайца идет хорек 2015 -16 года. Смысл его брать? Гарантия кончилась, отдал в трейд инн, купил новый.

19866016
чудная у тебя трава, отсыпь!
19858864
сделайте чип-тюнинг и офигеете... стоит 10тыч, но машина меняется, пропадает пауза при газе и уменьшается расход топлива... я жене купил Ф7 1,5 литра, у меня Х-трейл ниссан 2л... постоянно беру у нее хавал, чтобы покайфовать

Живу в ХМАО, в целом регион состоятельный. С каждым днём во дворах появляются "фантастические" китайцы, похожие (копирайдеры))) на всякие марки европейских и японских авто...ещё лет 10 и все будем на Хавалах гонять, ибо ценой возьмут. Пока держусь вместе со своей Вольво, но такая же новая сейчас стоит 5 лямов...позоду придётся смириться с китаем)

анд
Новороссийск
это прям в анналы...))))

19858864
Молодец! Взял то к чему лежит душа и приносит удовольствие! А думать а момент покупки Нового автомобиля о его продаже это как-то странно! Я из Иркутской области и давно засматриваюсь на F7x, ибо это наверное единственный автомобиль подобного класса и комплектации который я могу взять из салона! (Теоретически) Больше 20 лет работаю врачом и никогда в жизни не имел новой машины... А хочется!

19847936
Уважаемый, я 15 лет назад купил корейца. Я до сих пор на нем езжу. Пробег 250000 км. Не надо говорить, что они не умели делать машины. Двигатель, коробка и кузовщина, включая бампера - всё стоит родное. Машина как с завода вышла, так всё и осталось. Из минусов передние крылья гниют и одно заднее. Это наследие японских технологий, а именно отсутствие оцинковки кузова. И я ее даже дырявую фиг кому продам! Я на ней летаю с бешеной скоростью и рву почти всех! Механика позволяет дуть мама не горюй. До 6 тысяч кручу. Машина на холостых просто беззвучна. Порой завожу уже заведеннаю машину! Так что не надо залить то, что не знаешь. Корейцам бы кузов оцинковывать и фиг бы я вообще рассматривал какие-то другие тачки. Да, немножко корейцы лоханулись с движками g4na, но они исправятся. А ещё зря они пошли по пути снятия с двигла максимального момента с помощью фазокпутилок. На моём движке этого нет и и меня это устраивает. Чем проще, тем лучше. Проще ремонтировать, дешевле запчасти. Ресурс огромный.

ЯМАЛ
Красивый авто. Наверно и надёжный. Дополняй. Давай фото ещё, особенно внутри панель как себя показывает. И почему 2 а не 1 или 3 августа 2021 года в Грузию?

sarbaz81
Ну может и первого числа выедем, посмотрим по ходу дела. Фотки залью позже. Панель классно смотрится как европейская. Если б я не знал, что это китаец, то глядя в салон никогда бы не сказал, что это китаец.

Дмитрий
Все у тебя впереди, Не слушай никого и бери то, к чему душа лежит, а злопыхатели всегда найдутся чтобы своей желчью захлебнуться. Пишут плохое про машины либо те кто не имеет вообще машин, либо те у кого понтов больше чем*****а за баней. Хорошая у тебя профессия. а главное нужная. Удачи тебе в приобретении нового автомобиля с салона.

Василий Первый
Если ее чипануть, она с гарантии слетит, я пока на это не готов пойти.

Читай внимательно, я написал в общей сложности 2,5 года простояла в сервизе, по месяцу и по два было дело стояла в сервизе за отсутствием запчастей или не могли разобраться что с машиной. А бредишь это ты.

А тормоза настроены от дурака чтоб резко не тормозили?
А тормоза в ней отличные.

Боготол
Юрий
Здесь ключевое слово,когда то давно.Качество стало намного лучше.И ХОВЕР,ЛИФАН, этому пример.
А такие,как немцы разучились делать,совсем.То есть,на общем фоне,качество сравнялась с мировыми производителями.

solo1212
Вам с приоры видней

« Подходит к нам менеджер, Сергей и начинает рассказывать про автомобиль, мол двигатель японский митсубиши, коробка немецая, на тигуанах стоит она же, мультимедиа шведская, на вольво такие же ставят практически, подвеска тоже там какая-то не китайская, мозги немецкие. Я ему говорю, скажи что тут китайское, он голову почесал и говорит, наверное только название.»
Ой сказочник продажник )
А колеса от Мерседеса, руль от Ауди, сиденья от БМВ. )))
Коробка - китайский робот, не немецкая, до DQ500 или 250 ей далеко, двигатель тоже китайский, от старых моделей. https://auto-kontent.ru/resurs-dvigatelya-haval-f7-1-5-2-0/
Что именно от шведской мультимедиа - не понял. Оболочка другая. Экран китайский. )

Ну а так, хорошего катания авто )

Дмитрий
Если хочется, значит надо брать.
Чтобы машина приносила удовольствие. 👍🏻

Боготол
Вам с приоры видней
Шесть лет на Ауди.Отзыв был,пришлось удалить.Мешал продать.Вся семья ручкой махала,когда продали.

Гулькевичи
По бреду который нес выдуманный менеджер салона Хавей, некий Сергей, сразу понятно, что отзыв написал менеджер Василий. Нет там ни от Вольво, ни от Мицубиси, на Грйт Вол просто давно работают бывшие ведущие инженеры, автоконсернов с мировым именем..... Хавал Ф7, машина не плохая, но если не смацывать резинки уплотнителей дверей силиконом, начинают поскрипывать, и в салоне завелись маленькие пока, почти незаметные сверчки. В общем неплохо пока, но окраска всех слоёв кузова всего 80-90 мкр, я считаю, очень мало, по технике пока без нареканий. Средний расход за 18 000км пробега в 11,3 литра, считаю нормой. Машина хорошоя, но не премиум, но за свои деньги, просто огонь. Менеджеру Василию, желаю удачи в продажах, но сочинять нужно поэлегантнее, а то палитесь.
Kerosin69
Клапан поставить и всё, 10руб стоит
Если есть подогрев форсунок омывателя, то ни в коем случае не надо ставить обратный клапан

Илья Иваненко
Подогрева форсунок по моему нет.

Если хочется, значит надо брать.
Чтобы машина приносила удовольствие. 👍🏻
Пока машинка радует, ничего плохого не могу про нее написать, как дальше будет посмотрим. Главное душа пока радуется, что бы там злопыхатели не писали.

Мне не важно что от чего в ней стоит, мне важно чтобы машина не ломалась и радовала глаз, что она пока и делает. В следующем году в Грузию скатаюсь летом из Красноярска, посмотрим еще как она прокатит.

Китайцы не стесняются привлекать иностранных специалистов. Для создания 7-ступенчатого робота они пригласили Герхарда Хеннинга, который трудился над созданием DSG DQ250. Это решение более чем оправдано, зачем заново изобретать велосипед, если можно пригласить опытного специалиста.
Герхард Хеннинг прекрасно знает обо всех проблемах своей DQ250, и при создании новой коробки смог уже избежать подобных недоработок. Стоит отметить, что китайский робот GWM 7DCT450 не является копией на немецкую коробку DSG – это совершенно другая, собственная разработка. Главной проблемой немецкой трансмиссии с мокрым сцеплением было плохое охлаждение.
Поэтому Хеннинг уделил особое внимание созданию надёжной системы охлаждения в китайской коробке. GWM 7DCT450 проходила множество тестов в самых жёстких условиях.
Китайский «робот» изначально создавался для высоких нагрузок, поэтому на машинах с этой трансмиссией можно спокойно таскать прицепы, коробка 7DCT450, рассчитана на крутящий момент в 450 Н*м, при этом немецкая DQ250 только на 350 Н*м. Ресурс коробки - 300 тысяч километров.

Jackson979
Я читал это и поэтому проанализировал все отзывы и прочее и купил машину.

Jackson979
Вы верите всему этому? Написать можно что угодно. Большой ресурс агрегата стоит больших денег- материалов и технологий. Вряд ли китайцы готовы к таким затратам

А что же китайское? Да все китайское. То, что китайцы купили право копировать не говорит о том, что скопировано-то хорошо.

Именно поэтому Хавал-похавал и стоит несколько дешевле Вольво, что как бы намекает
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2005
19840360
Уровень жизни падает у населения, отчего и переходят на китайцев. Автор зашёл в салон вольво, и если бы шуршали денежки в кармане, взял бы этот же вольво, а то и немца прикупил, и до этотго несчастного китайца так и не дошёл бы... Но увы, с каждым годом россияне только беднеют, уже не только немцы, но и японцы не по карману.

6201169
Поздравляю с покупкой! Выглядит он получше многих
Продажи подтверждают, что с деньгами у населения совсем херово, и берут уже этих китайцев. Главное чтобы не совсем уже на ладе, хоть какая никакая иномарка. В оправдание, как бы теша себя, приговаривая, китайцы норм, скоро всех переплюнут)))

Шишкин54
Коротко если, то обёртка от китайщины.

Eleanor
Вот когда будет 111 000 тысяч, тогда и поговорим)))

Jackson979
Вот через 300 000 км и поговорим.

Тут ты очень ошибаешься, на автомобиль у меня была налика 4,5млн, но мне понравился этот китаец и я решил попробовать его и не прогадал.

19075856
Поздравляем!

19753009
Евпатория
Юрий
Это было давно и не правда, они изменились поверьте техника у них сейчас хорошая

Suo Sikki

А причём тут Вольво и Хавал , Джили владелец Вольво.

19858864
это вы хавал ф7 с терамонтом или туарегом сравниваете?

опять похоже на заказуху, а то автор не знал примерные цены на вольво. Любят рекламщики хавал ф7 такой ход. В таком случае можно было б кодиак рассмотреть 2-2.5 мл. очень недурствнные комплектации. Особенно дизельный вариант.

Константин Гонцянц
Кодиак рядом не стоит с хавэйлом, тем более за такую цену в 2,5млн.

vlad140705
Кодиак рядом не стоит с хавэйлом, тем более за такую цену в 2,5млн.
что то рекламщики не делают сравнительные видео с тигуаном и кодиаком, только с корейцами. При этом берут комплектации только с роботами. Да и продажи ......

Константин Гонцянц
Я взял то, что мне понравилось, а мнение других меня никак не интересует. Вы берите то, что вам хочется.

Продажа Haval F7 2020 в России