Отзыв автовладельца Haval F7 2020

Haval F7 2020 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Привет всем. Хочу написать отзыв про китайца, которых я терпеть не мог до момента когда я пришел в автосалон под натиском супруги и увидел "семерку". До этого были и японцы и корейцы новые. Продал сузуки гранд витару 2014 года выпуска, ну и пришло время думать, что брать. У нас в Красноярске салон вольво рядом с салоном грит вол, пришли смотреть икс си 40, но ценник просто конь, от 4 лямов и выше, думаю, нахрена мне она за 4 ляма нужна. Супруга говорит, давай зайдем ради прикола в грит вол посмотрим, что китаёзы предлагают, я как мог отнекивался, мол нахрен мне эти китайцы, но под натиском супруги, сдался, зашли. Спервого взгляда я увидел хавэйла Ф7, но тогда я еще не знал, что это за зверь. Подошли стали рассматривать, вроде как и неплохо все сделано, панель мягкая, двери в коже, салон кожа, мультимедиа и т.д. 20 июля 2020 года у нас была запланирована поездка в Крым, в Сочи, на азовское море и т.д. Первым делом сложили задние сиденья и примерили как нам будет спать в дороге, вместились вполный рост, мы ростом не высокие, 170см.
   Подходит к нам менеджер, Сергей и начинает рассказывать про автомобиль, мол двигатель японский митсубиши, коробка немецая, на тигуанах стоит она же, мультимедиа шведская, на вольво такие же ставят практически, подвеска тоже там какая-то не китайская, мозги немецкие. Я ему говорю, скажи что тут китайское, он голову почесал и говорит, наверное только название. Ну давай прокатимся на тест драйве, прокатились, машина просто зверь, 190 кобыл ей как никогда хватает, правда к коробке нужно привыкать, уж больно долго думает, но это дело привычки. В общем прокатились и я прям загорелся, хочу эту машину и всё. Да и еще, проектировал этот автомобиль дизайнер который проектировал ягуара. В общем взяли мы этот авто, максимальная комплектация, с панорамной крышей, в подарок они мне установили сигнализацию, фаркоп, защиту двигателя и затонировали. До нашего отъезда оставалась неделя, по городу я накатал 1200км, проблем не было. И вот 19 июля мы рванули в путешествие, путь был: Дагомыс, Сочи, Красная поляна, Туапсе, симферополь, Севастополь, Ялта, Кучугуры на азовском море, лисья бухта, чистые дюны и еще несколько злачных мест по побережью черного моря, ну и дальше через Ростов на дону обратно в Красноярск. В итоге мы проехали 12100км, масло заменил в Волгограде, по приезду поехал на первое ТО.
Итог: машина больше чем я ожидал от нее, мягкая, на обгон идет как пуля, максимум что у меня получилось из нее выжать это 200 км/час. Не знаю пойдет больше или нет, но этого достаточно.
    Есть некоторые недочеты: Малый вылет руля; не хватает подъема сиденья, хотя я привык; Омыватель лобового стекла при нажатии срабатывает через секунду, то есть не сразу, нажал и полилось, приходится ждать секунду - полторы; долго думающая коробка.
   В общем автомобилем доволен. 2 августа 2021 года на ней же поедем в Грузию.

Привет ребята! Хочу добавить отзыв по эксплуатации своего хавэйла. С момента приезда на нем с путешествия прошло уже почти два месяца и пробег увеличился до 22000км. Полет нормальный. машина не ломается, ничего не заскрипело не за лязгало. Попробовал на ней в тайгу заехать на охоту, так как на предыдущей машинке (сузука гранд витара) залазил много куда, этот автомобиль конечно по проходимости далек от внедорожника, но свои монетки он отрабатывает по честному. Нигде не застрял, но и сильно в ...опу не лез, да и жалко ЛКП царапать....

Хочу развеять мнения "злопыхателей", которые никак не хотят смириться с тем, что Китай - это уже не тот Китай, что был 10 или даже 5 лет назад.

Итак вернемся к сгоревшим автомобилям в Ханты-Мансийске. Все вы знаете, что русский человек до денег жаден, особенно до чужих, так и получилось в Ханты-Мансийске. Кампания Хавэйл быстро отреагировала на данное происшествие с их автомобилями и ущерб уже возмещен всем погорельцам автомобилей и хозяевам автомобилей находящихся рядом в момент пожара. А причиной всего явилась жадность автозаправочной станции Лукойл (скорее всего автозаправка выкупила франшизу Лукойл), которая под видом 95-го бензина продавала 80-й с огромным количеством химических присадок (это выяснилось в лабораторных исследованиях взятого у погорельцев бензина)....

Привет всем любителям Haval F7. Немного хочу дополнить свой отзыв о том, как я сделал намного удобнее водительское сиденье. Предварительно изготовил две пластины (фото прикреплю ниже). Снял два кожуха задних креплений водительского сиденья, открутил болты примерно на 1/3 длины резьбы (так чтобы потом можно было немножко приподнять перед сиденья). Открутил полностью болты крепления сиденья спереди. Установил пластину вырезом вниз и потом к пластине притянул сиденье. Затянул болты заднего крепления сиденья и установил на место кожухи....

Ну вот и пришла пора дополнить свой отзыв об эксплуатации своего китайского железного коня. Наступила пора отпусков и мы с супругой как всегда 29 июля 2021 года решили снова рвануть на машине на черное море. До очередного ТО мне оставалось около трех тысяч пробега и я позвонил записаться на ТО-3, ценник мне выкатили 18000 руб. Я прикинул ... к носу и решил, что ТО я пройду в Новороссийске, так как в этом году мы уже ехали в свою квартиру в Новороссийске которую прикупили весной. В Новороссийске записался на ТО, но ценник мне выкатили 9000руб, чем был приятно удивлен....

Ну вот прошло два года с момента приобретения автомобиля, хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации данного авто. В первый год (2020) после приобретения мы с супругой поехали вкруг Крым объехали. В 2021 году съездили в Абхазию, на Азовское море, в Краснодар. В 2022 году мы снова съездили в Крым, а именно в Оленевку. Единственное недоразумение с машиной случилось - это то, что при взрыве на военном аэродроме в Саках, нам прилетела железяка в пассажирскую дверь от взрыва, получилась небольшая вмятинка. Больше нареканий по машине нет и не было. Машинка зарекомендовала себя с самой наилучшей стороны.

В августе 2023 года снова стартанули на черное море. Покатались пару недель по побережью черного моря, как всегда по традиции съездили на азовское море. Потом решили съездить в Дербент на каспийское море. Посмотрели, с Новороссийска всего 1200км туда и 1200 обратно, рванули. На обратном пути заехали в Махачкалу, Грозный, Пятигорск и Минводы. И как всегда 5100км дорога домой из Новороссийска в Красноярск. Машинка привезла нас без каких-либо поломок и неполадок. Я просто удивлен китайскому автопрому. Машина просто классная как по качеству и надежности, так и по интерьеру и экстерьеру....

Haval F7, 2020
4.1
28540131, Москва
SanNSK, Новосибирск

19840360
Дааа, до чего дошло Японец, кореец, китаец. Жаль что люди хватают китаекорейский авто. Да, они имеют право на жизнь но по цене на 20-30% дешевле нормальных авто японских и немецких, а по качеству по прежнему не дотягивают. Хотя конечно кому то не нужна надёжность и технологии главное большое количество 😀
6201169
Ну конечно про коробку и мотор менеджер ввёл в заблуждение, но от этого этот авто не становится плохим, что подтверждают продажи! У меня во дворе уже 3 штуки таких.

Город над вольной Невой
Плохо,что омыватель не сразу срабатывает.
М-мда. Если владельцам китайцев в качестве недостатков приходится такие вещи отмечать, то похоже в Китае действительно научились делать автомобили.

Поставь перед форсунками обратный клапан от Тоёты и омывать будет стекло практически мгновенно
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Клапан поставить и всё, 10руб стоит
Молодца менеджер Сергей. Ловко он вас... Вы сами то верите, что он собран из немецких и японских комплектующих? Почитайте интернет. Есть полезные статьи. Все там Мейд ин Чина.
Виталий
Автор, да главное что бы Вас перло от машины, и хлопот она не доставляла

Земляку только 5!

Omsk
Поздравляю с покупкой! Китайцы начинают отжимать свою долю в условиях падения рубля и подорожания брендовые товаров, включая конечно и машины.
Себе бы не купил, хотя в салоне такую смотрел, но до тест-драйве дело не дошло.
Мне ф7 кажется эдакой перегруженной баржой, слишком затянутые линии кузова, особенно сверху вниз, с оттенком беременности, что ли)
Ну а автору желаю беспроблемной езды и не пропустить на календаре 2.08.2021, дату выезда в Грузию)
Это ж надо так уметь, все планировать на год вперёд, браво!)

Всегда думал, что двигатель у Haval собственной китайской разработки Great wall. В основу этого чуда лег 1NZ от тойоты. Коробка - робот, от VAG, но самые первые версии, поэтому эти технологии и были проданы. Ходовая часть это Volvo, копия - XC 60. Салон - вот Это пока всё - HAVAl. Кузов снизу должен быть оцинкован, это радует.
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
Внешне машина выглядит классно. Вот, внутри не сидел и не ездил.
Только в отзыве автор лукавит о цене на xc40. Написал фразу " смотрел икс си 40, но ценник просто конь, от 4 лямов и выше..." XC40 можно прямо сегодня купить в Тюмени за 3 млн. А за 3,8 млн XC60!
I.Z. 24
и в чем обман? ну приврал, а как еще продавать?
машина ездит и с ней все хорошо, так что какая теперь разница....лишь бы хозяину нравилась.
Eleanor
Странные люди, я не понимаю почему так налетели на автора, из-за зависти или может это ваговоды, но у знакомой ф7х, уже 11.000 пробега, пока тьфу-тьфу, никаких проблем. Только один сверчок на холоде появляется, где-то в области центральной консоли, ну и вылета руля ей мало.
Пс: особо позабавило сравнение людей с другими кроссовками, сейчас даже корейцы за 1.8 в комплектации "бомж с экранчиком". Китай стоит дешевле относительно конкурентов, но дороже чем вы себе можете позволить, вот и всё.
Ппс: сам не езжу на китае, и у родных нет, вот только у одной знакомой, захваливать смысла не вижу
Kirillrazdolbay
Автор, удачной эксплуатации тебе. У нас в городе таких не много, но взгляд притягивают. Задняя часть не очень нравится, а спереди зачётно выглядит, и в профиль
Нормальный аппарат. Вольво тоже по большей части сейчас в Китае собирают. ХС90 точно. Автору удачи на дорогах. И не обращайте внимания на диванных экспертов, которые рожковый ключ от накидного не отличают. Черпает инфу из инета, а затем разносят здесь. Удачи.
Женя
Куйбышев
Сколко много диванных экспертов!!!! Порадуйтесь за человека! Автор 5!!!
Кореновск
Когда то давно, у меня был выбор, купить бэушную газель или новый китайский грузовичок Чан-Ган..... Выбор пал в пользу китайца. Первый месяц не нарадоваться.... Думал вот китаезы, научились же делать..... А через год закончился весь ресурс автомобиля, все что можно было сломаться сломалось, где могло потечь потекло, все что может заклинить заклинидо, даже проводка в один момент загорелась, чудом успели потушить.... Теперь стоит под забором ржавеет, восстанавливать нет никакого желания. Так что лично у меня к китайскому автопрома отношение ОДНОЗНАЧНОЕ.....

Поздравляю с покупкой турбо-ракеты! 5
Продам уши от мертвого осла.
19847936
Шишкин, вы что то не то в лесу съели.
Ходовая часть никак не от Volvo ))
И тележка не Вольво и подвеску разрабатывали им в Англии.
И вообще какое отношение компания " Великая Китайская Стена " имеет отношение к Вольво?! ))
Робот ясно, что не DSG, а коробка, как тут правильно заметили, Warner.
Малы регулировки руля, короткая подушка сидения, мультимедиа корявое, эргономика в целом не имеет ничего общего с Volvo.
Автомобиль не проходил тесты EuroNcap.
И на рынках Европы его нет.
Проходил испытания только в Китае. При тесте даже боковые подушки не сработали.
И автор: Если ваш последний авто был Сузуки 2014 года, и вы на нем проездили несколько лет, то считайте, что на корейцах вы и не ездили. Поскольку 10 лет назад, они не умели толком делать авто.
Eleanor
Интересная у тебя знакомая, раз ты даже о всех её сверчках знаешь ))
И позабавило выражение - даже корейцы.
А они, что автомобили делать не научились?! )))

Называевск
Как раз, xc90 собирают в Швеции. А вот xc60, в Китае. Ещё и слово "точно" употребили. Зачем писать то, чего не знаешь?

Сочи
Какая разница, что жена купила, ее же деньги. Может действительно нормальный авто.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015

Думаю это не очень важно. Если машина не будет ломаться и капризничать, то без разницы чьей разработки там агрегаты.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Сочи
Автор- на злопыхателей внимания не обращай. Езди себе на здоровье и радуйся. Корейцы когда в РФ заходили, их также не принимали. А сейчас? Да в ТОПе постоянно!
В общем, удачи в эксплуатации!
Если бы там все было японское и европейское, то и цена бы была соответствующая, возможно когда нибудь китайцы и научатся делать машины, как корейцы научились, но точно не завтра и тем более не сегодня, сырые еще машины во многом, слышал что очень слабый метал у них, стоит избегать любого дтп, а это на мой взгляд основное в машине ( кузов). Я так понял это скорее эмоциональная покупка, понравился снутри, снаружи, по доступной цене и точка. Авто упадет в цене очень сильно при продаже, т,к покупать поддержаного китайца мало кто захочет, так что экономия при покупке нивилируется
Expropriator
А что в этом плохого? А ничё, что китайцы уже Россию обошли в космосе? Ездий, парень, и не парься! Потом в трэйд ин сдашь, делов то на копейку!
Тольятти
Да сейчас большая часть комплектующих для ваших именитых брендов производится в Китае, а вы все думаете что на иномарках катаетесь, лол.
И по ценнику, типо так все здорово, но почему дешевле именитых брендов? А вам не приходило в голову, что не Китай дешевле, а ваши бренды необоснованно дороже? Сколько в стоимости тех же корейцев например процент на маркетинг - рекламу и подкуп блогеров? Или вы думаете это все бесплатно? Нет, вы за это заплатили при покупке. Китайцы стоят разных денег и предлагают соответственное качество и технологии. Есть например дно типо Лифана, а есть топовые китайские бренды типо Хавейл и Джили, и это ещё с учётом того, что зачастую они везут в Россию уже 2-3 летние модели, которые по меркам их рынка устаревают. Ребят, лучше не плюйте желчью, ведь потом будет ооочень неприятно переобуваться, через пару лет в китайском дилерском центре..

Юрий
когда то, это когда? на ДВ лет 15 назад брали на стройку одноразовые грузовики, после стройки сдавали их на металлолом. Но куча китайских легковушек колесит и нет проблем, свои 100-200 тыс бегают
Феодосия
19847936
Шишкин, вы что то не то в лесу съели. Скорее всего в Хавале мотор от VAG EA888. Причём gen3 поэтому и масло не ест, ну почти не ест. Ходовая часть никак не от Volvo )) И тележка не Вольво и подвеску...

Находка => Питер = >
Господа, ну вы, когда машины покупаете, не поленитесь откройте сайт оттс. Прочитай мануал, там же все черным по белому написано. Ей богу как дети. http://webportalsrv.gost.ru/po...

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Находка => Питер = >
Вот настоящий китаец с коробкой aisin и двигателем Volvo T5, вот это будет бомба на рынке. http://webportalsrv.gost.ru/po...

GT авто под заказ www.rktmotors.com
Laguna3
Можно многое простить Хавейлу - и тормознутую коробку и вялый двигатель. Но управляемость как у обожравшегося бегемота ставит крест на этом автомобиля. После него Рено Колеос кажется драйверс-каром... Китайцам еще хотя бы лет 5-10 поучиться настраивать автомобили. Разбирать чужие и делать как у них они уже научились. Осталось овладеть искусством настройки управляемости.
TwilightSky
Да уж, как обычно интересно почитать комменты людей, у которых до сих пор все китайское ассоциируется с чем-то вонючим из середины 90х. Да сейчас большая часть комплектующих для ваших именитых брендов...
А вам не приходило в голову что китайцы, как и все другие производители тоже тратят денги на маркетинг и подкуп кого бы то ни было, здесь производители более менее в равных условиях, все тратятся. Ну а то что запсасти для многих брендов делаются в китае, это не секрет, но разница в том для кого они делаются и " хороший" китай тоже стоить дешево не будет, а здесь мы видим закос под премиум, и отделка салона на высоте и мультимедиа и двигатель мощный, если верить отзыву, но на чем же тогда они сьэкономили?! Ведь есть вполне бюджетные не китайские бренды, где люди не переплачивают за шильдик, но и у этих брендов цена на авто выше, сдается мне что там в цену хоть какая то надежность заложена

Laguna3
Ты сейчас про Great Wall Hover 2000-х годов выпуска написал?
Для начала надо пройти тест-драйв, а потом уже рассказывать где там тормознутая коробка и вялый двигатель.
:))))

Интересно, какие альтернативы предлагают "эксперты" во всех отзывах. Традиционные варианты, со своими наборами плюсов и минусов. Очевидных преимуществ, понятных здесь и сейчас в виде конкретных фактов нет ни у каких моделей. Только страхи какие то типа потери цены китайца. Какая потеря? О чем речь? Попробуй купить б/у Haval за пол цены, если сможешь!
Преимущества как раз таки здесь, у Китайцев, в частности у этого. Соотношение цена/набор опций и характеристики машины явно в его пользу.
В этой машине дизайн, комплектация, эргономика всё на уровне, в чём то даже выше! Что ещё надо? Автору удачи и беспроблемной эксплуатации!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
Замечательный авто. Для дальних путешествий, так вообще отличный!
Ну и что! Главное, чтобы нравился, дарил эмоции!
Ведь в существующей реальности мы вынуждены выбирать на чем сэкономить. Так одни (наверно большинство, а правильнее назвать Пессимисты) экономят на себе, на своих эмоциях, приобретая за эти же средства крету, и думая "Пусть не едет, пусть долго думает, пусть простецкий и маленький салон. Зато надежно, народно, и потеряет при продаже не так много"
Другие (оптимисты) на своих эмоциях не экономят. Они берут то, что им понравилось в имеющемся бюджете. Все вопросы, если они и возникнут - потом. Ну не понравится качество или еще что - тогда продам и куплю что-нибудь народное. А понравится все - так пусть завидуют ))))

Автор молодец, взял то, что захотел, а не то, что навязывает общественное мнение. Удачной эксплуатации! Дополняйте отзыв, их не так много.
19840360
Если брать в такой комплектации европейца, то цена автомобиля будет варьироваться от 4 млн. рублей, я считаю, что этот китаец достоен тех денег которые он стоит.
MRS777
Благодарю за совет, надо будет попробовать поставить.
Внешне машина выглядит классно. Вот, внутри не сидел и не ездил.
У вас в Тюмени может быть и можно купить за 3, а у нас минимальная цена была 4 с копейками ляма.
rgts24
1,9
Благодарю.
Laguna3
Кто вам сказал, что двигатель вялый? Многие европейцы рядом не стояли с места. Дорогу держит просто отлично, даже проезжая колеи. Если вы не знаете ничего про этот автомобиль, вы лучше промолчите.
19858864
Замечательный авто. Для дальних путешествий, так вообще отличный! Да, не американский, не европейский, не японский, не корейский, не русский, а китайский. Ну и что! Главное, чтобы нравился, дарил...
Благодарю. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв и впечатления.
19840360
Вы походу спали долго, нет уже давно европейского качества, немецкой надёжности. А если под машину залезть, то многие китайцы уже надёжнее немцев. Вон у БМВ х7 подвеска на тонюсеньких рычагах, которые при хорошем ударе мнет как бумагу.
MRS777
Ездил на рабочем Лексус рх460, такая же фигня была, секунды две надо ждать было, пока лить начинало
19847936
Скажите это тем, кто до сих пор катает Туксаны, Спортаж, Санта фе 10-15 летней давности)
DenisS
Большая половина европейских деталей делают в Китае и собирают там же. Так что можно сказать, что и не соврал товарищ)
Лучше и не скажешь
Тольятти
Китайцы вообще не про маркетинг. Я беру китайские тачки на тесты для обзоров. Думаете мне хоть раз сказали не говорить про что-то и похвалить вот это? Нет. Думаете у других брендов также? Нет. Любым каналам масс бренды ставят условия прежде чем выдать авто, в итоге это либо проплаченная реклама, а для каналов поменьше это просто риск, что после честного критичного обзора авто этой марки они просто не получат.
Поэтому в основном все ваши мнения основаны не на личном опыте, а на том что преподнести с каналов ютуба, с соответствующим наполнением объективностью
Антон
Мне тоже нравится этот автомобиль, но пока не решусь на китайца. Переживаю с дальнейшей продажей)
Антон
Я не парюсь с продажей. Машина очень нравится, поэтому понимающие люди всегда купят, я блюющие желчью, которые не имеют возможности купить, были и всегда будут блевать желчью от зависти. Так что делай свой выбор и не парься.
У Грейт Вола интересны две модели Н9 и Н5. Но первый при равной по цене стоимости с Форчунером шансов на покупку с моей стороны имеет мало. Мягко говоря. А вот Н5 в качестве второго авто в семью - на дачу, рыбалку, охоту рассмотрел бы к покупке. Да только тот же УАЗ и больше и АКП имеет.
DenisS
Я в 2008 году купил бмв 525 с салона, проездил четыре года, из них 2 года она у меня простояла в сервизе из-за поломок. Больше на немцев не смотрю. Качество уже не то, что было раньше.
Год выпуска Сузуки.
19858864
У нас на фирме было 40шт 520 е60, из них половина и года не проездили без поломок серьезных) самая эпичная поломка на одной - отвалился рычаг КПП, а менялся он только в сборе с коробкой)
Грэгори
Юрий
И китаезы это поняли- такое фуфло нельзя делать. Сейчас конкурентные машины начали выпускать.
19499359
19840360
У этой тенденции одна единственная причина- цена. Автор, как и любой другой человек Тубарег или Прадос лучше б взял, будь они хотя бы 2.5 ляма при прочих равных. Никто не хочет Китай, но все хотят хорошо ездить за приемлемую цену
А читать и смотреть серьёзную журналистику. Настоящих экспертов.
А с этих блеющих овец из каждого утюга, с них чего взять? Они даже не журналисты, какая уж тут профессиональная этика?
1,9
Эта цена - кабздец. Такая же как и на Вольво.
Efficiency_factor
Где там эргономика на уровне? Регулировка климат контроля через мультимедиа?
А стекло омывается после нажатия на рычаг только с голосового разрешения собственника ?
Серьёзный шаг вперёд - да. Но до эргономики европейцев и корейцев им далеко.
Arvi
Да, вот его охото посмотреть )))
19847936
Цена у него под два миллиона итак )))
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой турбо-ракеты! 5
Летите на ней на обратную сторону Луны. Гарантия 400 000 км )))

Юрий
Я надеюсь это не сарказм? Чо серьёзно? И сколько лет назад это было?
Подскажите, по журналистике.
За Рулём, Авто Ревю. Все, кто аккредитованы как СМИ, а их работники как журналисты.
А не это вот всё... Зеркальный фотоаппарат, оператор, и я типа блогер, в машине, разговаривающий о ее качествах, первый раз там оказавшись и проехав километр.
У него было сто машин, по 10 минут )))
Прикольная шутка.
19858864
С тормозной коробкой? Чего там он может с места?
19847936
У него было сто машин, по 10 минут )))
А вы думаете журнал За Рублём в народе почему так прозвали? Тут просто цена вопроса несколько иная. В целом почитать интересно все на самом деле, кроме большинства обзоров на автомобили)
19847936
Эта цена - кабздец. Такая же как и на Вольво.
Попробуй купи за такую цену вольво с салона.
Горожанин
Обзоры на ютубе посмотрите. Половина компонентов под капотом bosh
Антон Симонов
Юрий
Думаю что ключевое в вашем посте "когда то давно..." Когда то давно был черри амулет, который за три года сгнивал в труху. Посмотрите, а лучше прокатитесь на сегодняшних черри тиго. Разница с тем что было просто невероятная. Так что Китай уже перевернул рынок. Единственный барьер это наши неповоротливые мозги, которые не могут поверить в китайцев.
19858864
Выбор сделал, пока в пользу Ниссан и Шкода))). Я смотрю по принципу, купил бы я сам бэушного китайца. Ответ: пока нет. А выкинуть полторашку не могу себе позволить. А покататься немного и на тест-драйве можно 😉
Вячеслав Гольцов
Купили брату вот после этого обзора мужики показали всю его "красоту". После этого купили братан тащится. Обзоры не пишет а просто ездит и кайфует. Недочёты есть но мелкие каки к любому авто прикопаться можно. Кому интересно ссылку кидаю стоит посмотреть кто не решается..... Безопасной комфортной езды всем

Антон Симонов
как проверял разницу? на дроме?
Данил Асфандияров
С тормозной коробкой? Чего там он может с места?
Коробка не тормозная, а сделана от дураков, если случайно нажал на газ чтобы машина не стартанула, в каком-то роде это даже плюс к такой коробке, в плане безопасности. Ну а если про скорость говорить, конечно это не болид формулы 1, но многих европецев натягивает как стоячих, проверено.
Антон
Я рассматривал эти машины, шкоду сразу отмел, так как это дохлятина по тяге и внутри она в разы проигрывает хавэйлу, а вот икстрейла смотрел, но по некоторым параметрам он тоже проигрывает, а главное если максималку икстрейла брать, то он в разы дороже максималки хавэйла.
Вячеслав Гольцов
Видео зачетное. Я пробовал погонять с крузерами, 240 сильными, ситуация такая же как и с тигуаном, понемножку, но обгоняю я их. Китайцы научились делать авто.

Шишкин54
Тойотовский в основе на 1.5 , на 2х литрах основа ВАГ еа888 , ходовая до Вольво как до луны ( Вольво у Джили) , тут CR-V в 3-м поколении в чистом виде .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Сергей все в кашу свёл ;) копия Митсубиши двигателя это на Грейт Вол Ховер было , тот что нынче Хавал Н5
В общем, удачи в эксплуатации!
Китайцы заходили в РФ не намного позже корейцев. Но на корейцев "зло пыхали" всего пару лет. Считай, с Акцента уже перестали зло пыхать. А на китайцев пыхают до сих пор. Уже лет, как 25-ть пыхают.
Китаец за 1 и 9-ть спорное решение.

Но за Новое авто - Пять!
Удачи на дорогах и вне.
TwilightSky
Считаешь, что они хвалят все те машины, за которые им заплатили и ругают те, за которые нет?!
Полагаешь все так просто? Факты этого сможете привести, или это чисто домыслы по слухам?
19858864
Попробуй купи за такую цену вольво с салона.
За какую? Имелось ввиду приведённая вами цена в 4 миллиона в базе за XC 60.
И 1,9 единицы за Китайца.
С Хавала вам минимум бы простили 200 тысяч.
19858864
Могу вам пожелать только удачи👍👍
19847936
Ну например обзор от За Рублём на Тигго 8 или от Авторевью на Ф7. Большего высера и представить сложно. Хотя я уже не понимаю, зачем вам отвечаю)
Роман
Простите, но за 1.9 новый китаец не нужен. За эти деньги чуть б/у полно вариантов надежнее, проверенных временем. Автору удачи, деньги и выбор его.
TwilightSky
Почитал я обзор хавала в Авторевю. Вполне адекватный обзор. Что конкретно то тебе не понравилось? Я понимаю, что ты пиаришь только себя. Ну... вот, старт ап у тебя такой.. И высеры, здесь только у тебя.
Не понимаешь - не отвечай.
DenisS
Что им сказать? Сказать, что они катают старые ведра с болтами, а ныне корейцы совсем другие. Хорошо, скажу )) Какие то ещё претензии или пожелания у тебя остались?! ))
Ale58
Твоя Витара еще бы 10 лет проездила без проблем.
Неплохая машина, если не считать масложер двухлитрового движка почти с новья
А БМВ в Калининграде
Expropriator
Плохо то, что обман ради копейки возвели в норму.
DenisS
Бмв нужно правильно обслуживать)))
А читать и смотреть серьёзную журналистику. Настоящих экспертов.
Журналисты давно свою этику за твердый рубль продали.
Соловей кисель скабей.
19858864
А тормоза настроены от дурака чтоб резко не тормозили?
DenisS
Бмв нужно правильно обслуживать)))
Ага. Поставить в гараж и пыль сдувать)
DenisS
Ага. Поставить в гараж и пыль сдувать)
е 84 дизель. на сегодня пробег 233000 км. из ремонтов - замена ступичных и передних амортов из-за ранфлета. замки дверей страдают фигней периодически, но не ремонтировал, тк не парит особо. Остальное- регламентые то
DenisS
Это была шутка к другому комментарию) и е84 та ещё повозка, хоть и условно надёжная)
DenisS
как владельцы сяоми говорят -топ за свои деньги ) универсал на полном приводе, управляется и едет нормально: 8 сек и жрет 8л, даже меньше. Ну по комфорту не самая, тут не спорю.

Константин Гонцянц
приснилось просто
19866016
30-40 лет назад японские авто и товары считались дешевым ширпотребом и не надежными, также было с китайскими тачками. Сейчас реально лучше взять новую тачку на гарантии и не парится, чем покупать пруль по космическим бабкам. В эту цену нового китайца идет хорек 2015 -16 года. Смысл его брать? Гарантия кончилась, отдал в трейд инн, купил новый.

19866016
чудная у тебя трава, отсыпь!
19858864
сделайте чип-тюнинг и офигеете... стоит 10тыч, но машина меняется, пропадает пауза при газе и уменьшается расход топлива... я жене купил Ф7 1,5 литра, у меня Х-трейл ниссан 2л... постоянно беру у нее хавал, чтобы покайфовать

Живу в ХМАО, в целом регион состоятельный. С каждым днём во дворах появляются "фантастические" китайцы, похожие (копирайдеры))) на всякие марки европейских и японских авто...ещё лет 10 и все будем на Хавалах гонять, ибо ценой возьмут. Пока держусь вместе со своей Вольво, но такая же новая сейчас стоит 5 лямов...позоду придётся смириться с китаем)
это прям в анналы...))))
19858864
Молодец! Взял то к чему лежит душа и приносит удовольствие! А думать а момент покупки Нового автомобиля о его продаже это как-то странно! Я из Иркутской области и давно засматриваюсь на F7x, ибо это наверное единственный автомобиль подобного класса и комплектации который я могу взять из салона! (Теоретически) Больше 20 лет работаю врачом и никогда в жизни не имел новой машины... А хочется!

19847936
Уважаемый, я 15 лет назад купил корейца. Я до сих пор на нем езжу. Пробег 250000 км. Не надо говорить, что они не умели делать машины. Двигатель, коробка и кузовщина, включая бампера - всё стоит родное. Машина как с завода вышла, так всё и осталось. Из минусов передние крылья гниют и одно заднее. Это наследие японских технологий, а именно отсутствие оцинковки кузова. И я ее даже дырявую фиг кому продам! Я на ней летаю с бешеной скоростью и рву почти всех! Механика позволяет дуть мама не горюй. До 6 тысяч кручу. Машина на холостых просто беззвучна. Порой завожу уже заведеннаю машину! Так что не надо залить то, что не знаешь. Корейцам бы кузов оцинковывать и фиг бы я вообще рассматривал какие-то другие тачки. Да, немножко корейцы лоханулись с движками g4na, но они исправятся. А ещё зря они пошли по пути снятия с двигла максимального момента с помощью фазокпутилок. На моём движке этого нет и и меня это устраивает. Чем проще, тем лучше. Проще ремонтировать, дешевле запчасти. Ресурс огромный.

ЯМАЛ
Красивый авто. Наверно и надёжный. Дополняй. Давай фото ещё, особенно внутри панель как себя показывает. И почему 2 а не 1 или 3 августа 2021 года в Грузию?

sarbaz81
Ну может и первого числа выедем, посмотрим по ходу дела. Фотки залью позже. Панель классно смотрится как европейская. Если б я не знал, что это китаец, то глядя в салон никогда бы не сказал, что это китаец.

Дмитрий
Все у тебя впереди, Не слушай никого и бери то, к чему душа лежит, а злопыхатели всегда найдутся чтобы своей желчью захлебнуться. Пишут плохое про машины либо те кто не имеет вообще машин, либо те у кого понтов больше чем*****а за баней. Хорошая у тебя профессия. а главное нужная. Удачи тебе в приобретении нового автомобиля с салона.

Василий Первый
Если ее чипануть, она с гарантии слетит, я пока на это не готов пойти.

А тормоза настроены от дурака чтоб резко не тормозили?
А тормоза в ней отличные.

Боготол
Юрий
Здесь ключевое слово,когда то давно.Качество стало намного лучше.И ХОВЕР,ЛИФАН, этому пример.
А такие,как немцы разучились делать,совсем.То есть,на общем фоне,качество сравнялась с мировыми производителями.
solo1212
Вам с приоры видней
« Подходит к нам менеджер, Сергей и начинает рассказывать про автомобиль, мол двигатель японский митсубиши, коробка немецая, на тигуанах стоит она же, мультимедиа шведская, на вольво такие же ставят практически, подвеска тоже там какая-то не китайская, мозги немецкие. Я ему говорю, скажи что тут китайское, он голову почесал и говорит, наверное только название.»
Ой сказочник продажник )
А колеса от Мерседеса, руль от Ауди, сиденья от БМВ. )))
Коробка - китайский робот, не немецкая, до DQ500 или 250 ей далеко, двигатель тоже китайский, от старых моделей. https://auto-kontent.ru/resurs-dvigatelya-haval-f7-1-5-2-0/
Что именно от шведской мультимедиа - не понял. Оболочка другая. Экран китайский. )

Ну а так, хорошего катания авто )
Дмитрий
Если хочется, значит надо брать.
Чтобы машина приносила удовольствие. 👍🏻

Боготол
Вам с приоры видней
Шесть лет на Ауди.Отзыв был,пришлось удалить.Мешал продать.Вся семья ручкой махала,когда продали.

По бреду который нес выдуманный менеджер салона Хавей, некий Сергей, сразу понятно, что отзыв написал менеджер Василий. Нет там ни от Вольво, ни от Мицубиси, на Грйт Вол просто давно работают бывшие ведущие инженеры, автоконсернов с мировым именем..... Хавал Ф7, машина не плохая, но если не смацывать резинки уплотнителей дверей силиконом, начинают поскрипывать, и в салоне завелись маленькие пока, почти незаметные сверчки. В общем неплохо пока, но окраска всех слоёв кузова всего 80-90 мкр, я считаю, очень мало, по технике пока без нареканий. Средний расход за 18 000км пробега в 11,3 литра, считаю нормой. Машина хорошоя, но не премиум, но за свои деньги, просто огонь. Менеджеру Василию, желаю удачи в продажах, но сочинять нужно поэлегантнее, а то палитесь.
Kerosin69
Клапан поставить и всё, 10руб стоит
Если есть подогрев форсунок омывателя, то ни в коем случае не надо ставить обратный клапан

Илья Иваненко
Подогрева форсунок по моему нет.

Если хочется, значит надо брать.
Чтобы машина приносила удовольствие. 👍🏻
Пока машинка радует, ничего плохого не могу про нее написать, как дальше будет посмотрим. Главное душа пока радуется, что бы там злопыхатели не писали.

Мне не важно что от чего в ней стоит, мне важно чтобы машина не ломалась и радовала глаз, что она пока и делает. В следующем году в Грузию скатаюсь летом из Красноярска, посмотрим еще как она прокатит.

Китайцы не стесняются привлекать иностранных специалистов. Для создания 7-ступенчатого робота они пригласили Герхарда Хеннинга, который трудился над созданием DSG DQ250. Это решение более чем оправдано, зачем заново изобретать велосипед, если можно пригласить опытного специалиста.
Герхард Хеннинг прекрасно знает обо всех проблемах своей DQ250, и при создании новой коробки смог уже избежать подобных недоработок. Стоит отметить, что китайский робот GWM 7DCT450 не является копией на немецкую коробку DSG – это совершенно другая, собственная разработка. Главной проблемой немецкой трансмиссии с мокрым сцеплением было плохое охлаждение.
Поэтому Хеннинг уделил особое внимание созданию надёжной системы охлаждения в китайской коробке. GWM 7DCT450 проходила множество тестов в самых жёстких условиях.
Китайский «робот» изначально создавался для высоких нагрузок, поэтому на машинах с этой трансмиссией можно спокойно таскать прицепы, коробка 7DCT450, рассчитана на крутящий момент в 450 Н*м, при этом немецкая DQ250 только на 350 Н*м. Ресурс коробки - 300 тысяч километров.

Jackson979
Я читал это и поэтому проанализировал все отзывы и прочее и купил машину.
Jackson979
Вы верите всему этому? Написать можно что угодно. Большой ресурс агрегата стоит больших денег- материалов и технологий. Вряд ли китайцы готовы к таким затратам

А что же китайское? Да все китайское. То, что китайцы купили право копировать не говорит о том, что скопировано-то хорошо.

Именно поэтому Хавал-похавал и стоит несколько дешевле Вольво, что как бы намекает
19840360
Уровень жизни падает у населения, отчего и переходят на китайцев. Автор зашёл в салон вольво, и если бы шуршали денежки в кармане, взял бы этот же вольво, а то и немца прикупил, и до этотго несчастного китайца так и не дошёл бы... Но увы, с каждым годом россияне только беднеют, уже не только немцы, но и японцы не по карману.
Поздравляю с покупкой! Выглядит он получше многих
Продажи подтверждают, что с деньгами у населения совсем херово, и берут уже этих китайцев. Главное чтобы не совсем уже на ладе, хоть какая никакая иномарка. В оправдание, как бы теша себя, приговаривая, китайцы норм, скоро всех переплюнут)))
Шишкин54
Коротко если, то обёртка от китайщины.
Eleanor
Вот когда будет 111 000 тысяч, тогда и поговорим)))
Jackson979
Вот через 300 000 км и поговорим.

Тут ты очень ошибаешься, на автомобиль у меня была налика 4,5млн, но мне понравился этот китаец и я решил попробовать его и не прогадал.
19075856
Поздравляем!
19753009
Евпатория
Юрий
Это было давно и не правда, они изменились поверьте техника у них сейчас хорошая

Suo Sikki

А причём тут Вольво и Хавал , Джили владелец Вольво.

19858864
это вы хавал ф7 с терамонтом или туарегом сравниваете?
николай
Юрий
Здравствуйте, хочу с вами не согласиться, по собственному опыту скажу, китайские автокраны, грузовики ходят мама не горюй по сравнению с нашими. Китай хочу заметить весь мир снабжает продукцией и отзывы на сто- бывают разные машины вот китайцы не разу не заезжали, только то.
Местный
Миасс
Юрий
Фото автомобиля в студию. Имел Чанган с 2104 CS35 пробег 150 т.км. все отлично поменял на CS35 plus.
Константин
Приветствую Вас земляк, рад за Вас с супругой, что Вы сделали правильный выбор. Одна голова-хорошо, а две лучше! Это про помощь Вашей супруги в выборе автомобиля. Смотрю на китайские автомобили, но не могу решиться на покупку, предрассудки одолевают. Вам удачи, массу положительных эмоций и удовольствия от вождения автомобилем.

Плохо,что омыватель не сразу срабатывает.
Думаю, тут поможет обратный клапан.....

Столица Сибири
ну чо с пожарами? разобрались не?)

Местный
изучай https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=46473

chaser
ну чо с пожарами? разобрались не?)
Ерунда это все, не горят F7, данные вроде есть пару машин загорелись F7X.
Пару десятков машин вы хотели сказать? Официальное представительство крепко задумалось а для вас ерунда это всё...
А как думаешь, для тех людей у которых не было КАСКО и они сгорели это тоже полная ерунда?!

Ерунда это все, не горят F7, данные вроде есть пару машин загорелись F7X.
)))) пару? в красноярске интернета нет?
19847936
Каско самовозгорание машин не покрывает, страховщики обычно говорят, что это неисправность автомобиля, а не страховой случай...

Тем более...

19847936
Я об этом вообще не думаю, меня машина устраивает, а на остальное мне плевать.

Не Хавал, а Джили.
Не ВОЛЬВО, а часть ВОЛЬВО
Не купила, а стала акционером.
Блин, ну всё же есть в инете, нафига фейк-ньюс такие размещать... :)))
Не Хавал, а Джили.
Не ВОЛЬВО, а часть ВОЛЬВО
Не купила, а стала акционером.
Блин, ну всё же есть в инете, нафига фейк-ньюс такие размещать... :)))
И не акционер она теперь, а материнская компания..
И полностью рулит не только финансовыми делами, но и стратегией самой компании Вольво Кар, это и общие платформы с Джилли, и перенос плавно производственных мощностей Вольво в Китай, да и с 2014 года Китай это основной рынок сбыта для Вольво...
Но нет худа без добра! Под руководством китайцев Вольво наконец то стала прибыльной,пусть немного но все же..
А то ее как чемодан без ручки таскали и бросали все кому не лень

Плохо,что омыватель не сразу срабатывает.
Я установил обратный клапан, теперь проблем с задержкой жидкости нет. Все работает как на других авто, быстро. Цена вопроса клапана, 150 рублей.

MRS777
Поставил, благодарю за совет. Все отлично теперь работает.

Твоя Витара еще бы 10 лет проездила без проблем.
Думаю, что и этот авто отъездит 10 и более лет.

Внешне машина выглядит классно. Вот, внутри не сидел и не ездил.
Ну во первых я живу не в Тюмени, а во вторых я никогда не лукавлю, ценник на XC40 действительно от 4 и выше млн. Приедь к нам в вольво центр и посмотри.

vlad140705
И в Тюмени ХС 40 не купить за 3 млн., минимально 3400-3600 будет.
19847936
И почему никакие другие авто не сгорели от этого бензина? На этой левой заправке заправлялись только Хавал?
И как они ездили интересно на таком топливе?
анд
Ну конечно Вольво Карс(именуемое в дальнейшем Вольво), зато целиком и с потрохами.. И не акционер она теперь, а материнская компания.. И полностью рулит не только финансовыми делами, но и стратегией...
Джили купили Вольво для того, чтобы получить доступ к технологиям, но прежде всего к рынкам сбыта. Но так до сих пор на мировые рынки и не вышла. Никому нах не нужна.
Для этого была создана совместно с Вольво другая компания.
19847936
Целиком и с потрохами бы денег не Хватило. У Вольво есть грузовики и суда. Это никто не продавал. Продано было легковое подразделение Вольво, причём давно. Форду. Джили купили Вольво для того, чтобы...
Вольво Карс это абсолютно отдельное юридическое лицо, зачем приплетать сюда Вольво Групп???( вот у него 10% акций действительно Джилли купило)
а Вольво Карс с потрохами...
Форд это лишь крайний ее владелец,который тоже получил лишь убытки и проблемы от этого приобретения.
Особых наработок у Вольво не было, о чем свидетельствовало ее финансовая катастрофа, и переброска от одного владельца другому..
Китайцы смогли получить с Вольво хоть небольшую,но прибыль.
и то что продается под брендом Вольво в разных странах, это и есть мировые рынки. Потому что это и есть Джилли, все ,от собственно Вольво остался только бренд,если захочется вдруг китайцам убрать это название, завтра же уберут и досвиданья....
Кстати глава Джилли купил почти 10% акций Даймлера, и теперь является крупнейшим акционером Мерседеса.
С каждого проданного мерса 10 процентов прибыли его....

Вот ваши цены
19847936
По поводу вашего дополнения о сгоревших Хавал. И некачественного бензина с ОЧ 80 и кучей присадок. Это ваши домыслы или где то есть возможность ознакомиться с официальным заключением?! И почему никакие...
Если верить МЧС, которые еженедельно публикует отчеты о сгоревших в ХМАО, то начиная с 21.12.2020 у них (в ХМАО) сгорают более 30 машин в неделю. https://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355638 https://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4362061
Но почему то пиарят только Хавалы которых сгорело всего 6 штук...

Про заправку 80 бензином была информация на форуме владельцев Хавал. Бензин в ХМАО делается из газового конденсата, а не из нефти, возможно причина именно в этом.

19847936
Это не мои домыслы, это официальное заключение комиссии по расследованию возгораний.

Вот ваши цены
Сходи в диллерский центр, найди хоть одну машину за такую стоимость. А на заборе тоже много чего написано...
vlad140705
Я не только ходил, но и купил в 2019 году xc90, а в 2020 xc60. Себе и жене))))
Это же не максималка. Там решетка хром идёт. 😊
Жду свою в начале февраля 😉 в максималке.
Всё остальное - происки конкурентов. 🤣

Я не только ходил, но и купил в 2019 году xc90, а в 2020 xc60. Себе и жене))))
Очень очень верится...

Это же не максималка. Там решетка хром идёт. 😊
Жду свою в начале февраля 😉 в максималке.
Всё остальное - происки конкурентов. 🤣
Это максимальная комплектация у меня
Очень очень верится...
Мне скрывать нечего...
За первую отдали Ниссан Патрол, а за вторую Тойоту Рав4, в трейд ин.
Максим
Бензин должен соответствовать всем требованиям. А из чего он сделан не имеет никакого значения. Как его там и в каких пропорциях смешивает НПЗ это полёт фантазии завода изготовителя. Просто конечный продукт должен соответствовать нормам.
И как вы поедете на 80 бензине, на моторе, который скинет вам углы опережения зажигания только ну край до 90? Вы будете в постоянном режиме детонации с холостых оборотов. Тем более, если этот мотор ещё и турбовый. Вы просто несёте полнейшую ахинею, любезный. И, да, ссылочку бы на официальное заключение.

vlad140705
Где с этим заключением можно ознакомиться?

19847936
А где вы видели, что я утверждаю про то что люди ездили на 80 бензине?
Официального заключения никто не видел, потому что его еще нет.

Максим
А где вы видели, что я утверждаю про то что люди ездили на 80 бензине?
Официального заключения никто не видел, потому что его еще нет.
То был 80-ый бензин, то не было, то было официальное заключением, то его, оказывается нет.
Забирайте свои воздушные шарики и перестаньте кривляться.

Хавал купила ВОЛЬВО, так что это теперь далеко не китаец
Верно говорите: Вольво не китаец, а китаец уж точно не Вольво.

Еще у тебя там чугунный двигатель Это большой плюс А на 1,5 аллюминий . Ресурс будкъет больше только масло надо менять через 7000. И в коробке робота каждые 30000 яНе жалеть бабки
11936628
Таежный
TwilightSky
У моего товарища новая мазда тройка, супорта производства китай

anton
Киселёвск
Юрий
К слову о надежности. Мой "Briliance", прошла уже 200000 км! И ничего не ломалось! От слова вообще! Расходники и все.
19840360
Ты то сам на чем ездишь? Или все пешком,пешком.

Плохо,что омыватель не сразу срабатывает.
Поставил обратный клапан, который стоит 150 рублей и теперь все отлично, только нажал и сразу как на обычных автомобилях.

Ты то сам на чем ездишь? Или все пешком,пешком.
Ну почему же пешком, иногда бегом, а то и ползком...:)

19840360
увы, японец то на российском рынке представлен российской сборкой из комплектующих собранных со всего мира, так что остался один раскрученный имидж надежности японцев. покупал последние годы тойоты из салона: королла робот 1,5 2008год, продан в 2010году долго терпел мучения с роботом расстался, купил правый руль через два с гаком года расстался, разбился в аварии, купил камри 2013года из салона 2,5л, кожа, престиж +. 7лет мучился хуже авто российской сборки не встречал. много что писано-слабое лкп, железо чуть ткунул вмятина, стойки амортизатор передние по гарантии при пробеге 37тысяч заменил, двигатель цепь на холоднуую грохочет, кондиционер с ионизатором это просто *****о никакие чистки не помогали, сиденье водителя промялось, на 87тысяч пришлось менять саленблоки на продольных тягах, застучали задние амортизаторы, зимой стучат передние, что там сервисмены так и не определили в прочем и сами приказали долго жить СЛК Моторс исчезло. с досады продал. сегодня без авто сделал предоплату на Хавал, машин гламурного вида, тянет не хуже камри, подвеска жестковата но даже на глубоких выбоинах не пробивается. много всякой шлабуды напичкано побольше чем у камри ну и цена сегодня хавал за1,9 камри 2,23
Новороссийск
Качество то и надежность можно уже после первой поездки на тест драйве определить, понятное дело.....

19858864
Взял себе Ф7 и радуюсь! Цена качество соответствует! Ближайший конкурент из корейцев в Санта фе в такой комплектации стоит на миллион дороже, Тигуан на полтора миллиона, Рав4 тоже на полтора, но он им не уступает. Купил в мае, съездил из Тюмени на юг, пробег 5000, ещё ехать обратно, пока ни каких нареканий, только радует
Салехард
А ещё на трассе Челябинск - Магнитогорск меня пыталась обогнать Киа Оптима, только ей это не удалось! Вернее она потом обогнала, когда жена на отметке в 200 км/ч сказала куда гонишь у нас дети с нами! И я сбросил до 150, только потом Киа уехала вперед

Поздравляю с покупкой, отличный выбор.

У нас второй автомобиль оптима 2016 года, я на ней пробовал 220км/ч ехать, конечно же хавэйл такую скорость не разовьет. Да и рулежка на седане лучше, чем на хавэйле,

vlad140705
Оптима Оптиме рознь! Может та которая пыталась обогнать 150 лошадей всего!

По резвости Хавал одноклассникам не уступает, обгоняют его ходом на разгоне, только премиальные тачки, где мощность движка 300 лс+. Это естественно и понятно, поэтому жена ваша права не нужно рисковать напрасно, Киа Оптима, в топовой комплектации имеет 250 лс, и это не позволит ей, обогнать вас ходом, если вы двигаетесь в режиме Спорт, и сами не захотите её пропустить. Удачи на дорогах.

Менеджер Сергей, это самый худший менеджер для клиентов, и лучший для продаж...... Он наврал от незнания точнее всё замешал в одну кучу, чтобы продать..... Но сергей от части совершенно прав...... Самое интересное, что практически все агрегаты на Хавал, разработали не китайцы, а бывшие ведущие конструкторы БМВ, Даймлер Бенц, Фольцваген, и тд..... которых попросту перекупил сумасшедшими зарплатами Грейт Вол. Единственное, на сколько я в курсе, со временем китайцы из Грейт Вол хотят начать сами проектировать тачки, чтобы сократить затраты, и понизить стоимость авто, до притягивающей новых клиентов, как магнит......Чтобы у Грейт Вол было неоспоримо....... Качество, передовые технологии, практичность, по цене чуть ниже конкурентов.

19840360
Ты про надежность мне расскажи, механику сервиса, особенно про блоки ДВС с алюминиевыми гильзами, сухим ДСГ у Фольцвагена, Ремнями и цепями ГРМ на Ауди Мерседесе, и БМВ, ради замены которых нужно снимать двигатель....

RakitjnskiVik
Главное, что я не пожалел о покупке, а менеджер молодец, знает свое дело хорошо.

RakitjnskiVik
Спасибо! И вам удачи!

Плохо,что омыватель не сразу срабатывает.
Установил обратный клапан (стоит 150руб) и проблемка решена. Подача воды на лобовое мгновенная стала.

Поздравляю с покупкой! Выглядит он получше многих
Возможно и ввел в заблуждение, но от этого мне машина меньше не стала нравится. Почти год отьездил, а кайф до сих пор ловлю.

Твоя Витара еще бы 10 лет проездила без проблем.
Витара может и отъездила бы еще 10 лет, да только хочется что-то новое, современное, а японская нива мне ни к чему. По*****ам я не катаюсь, да и жалко будет такой авто в*****ы загонять.

Виталий
Автор, да главное что бы Вас перло от машины, и хлопот она не доставляла
Спасибо, но меня реально прёт пока от машины. Она реально очень нравится. Даже не ожидал от Китая такого.

MAYBAX24
Земляку только 5!
Благодарю.

Шишкин54
Кузов не только оцинкован, но еще и промовилен снизу.

Внешне машина выглядит классно. Вот, внутри не сидел и не ездил.
Может в Тюмени и можно купить, а вы попробуйте в Красноярске купить за те суммы, которые вы пишете. Не лукавьте.

19847936
Вы сами-то верите в то что написали?

rgts24
За сколько взял-то?
1859т.руб плюс в подарок дали фаркоп, сигналку.

kazakovdm
Полностью согласен.

В общем, удачи в эксплуатации!
Благодарю. Я и не обращаю на мнение других, у меня есть свое мнение.

Expropriator
Именно таки я ее и продам, сдам в трейд ин.

Laguna3
Вы наверное никогда не ездили на хавэйле, поэтому пишете такую ерунду. Управляемость на машине очень хорошая и колеос сраненький даже в подметки не годится.

serejik
Ты сейчас про Great Wall Hover 2000-х годов выпуска написал?
:))))
Полностью соглашусь с вами. Там пишет человек который кроме колеоса в жизни ничего не видел, да и того у него нет.

19858864
Проездив почти год, я с уверенностью могу сказать - машина достойная.

Константин Гонцянц
с каким автомобилем от 4 млн. рублей вы сравниваете свой хавал?
Читайте внимательно, я не сравнивал хавэйл с автомобилем за 4 ляма.

Дмитрий
Если хочется, то возьмите, не пожалеете.

sarbaz81
Теперь уже Грузия отпадает, границы на дороге не открыли. А так поедем 29 июля в Крым и так далее по привычному маршруту.

ЯМАЛ
vlad140705
Тоже ждал Грузию. Ситуация непонятная. Если до 1 августа не решится, то так же в Крым.

Константин
Благодарю. Езжу и кайфую. Вот и меня предрассудки одолевали до поры до времени, а теперь убедился на собственном опыте, что не прогадал.

Причем тут Лукойл при самовозгорании в Ханты-Мансийске? Тогда в Сургуте и других городах на севере тоже Лукой виноват? При таком раскладе автопроизводитель бы не производил выплату, а раз производит, значит признает свою вину. Что касается самого автомобиля ну хватает и на него своих покупателей, все еще верующих в чудо., что за относительно небольшие деньги можно купить "приличный" автомобиль.

leu86
Я тебя не собираюсь переубеждать, ты так с предрассудками и останешься, что китайские авто покупать нельзя. Езди на чем хочешь, твое дело.
На вагах тоже самое

Александр Суитин
На вагах тоже самое
Печально

Андрей
Орск
Поддержу автора. Все по делу. Сам купил F7 два дня назад в полной комплектации за 2059000. Прошу обратить внимание совсем без навязанных допов в г.Оренбурге.Был очень удивлен этому факту, поскольку без допов от 70.0-150,0 его просто не купить. А теперь внимание!!! Пересел на него с мерседес GL 350 2011 года. Скажу честно, китаец очень технологичен и удобен во всем. Езжу и доволен всем. Вылет руля и сиденье согласен чуток не хватает, но проблему с запаздыванием омывателя стекла уже решили. Китайцы скоро заткнут запазуху всех. Это точно. Думаете брать? Берите ребята,он кайфовый!!! Выкиньте из головы свои стереотипы и понты. Эта повозка очень хороша! Володя, все благ тебе удачи во всем!

Ижевск
Поддержу автора тоже. Купил неделю назад жене ф7 премиум, но 1.5 двигатель. Обошёлся в 1.9 млн. Единственный недостаток я вижу на сегодня- мало контрактных деталей и аналогов расходников. Все остальное на отлично. Жена пересела с крауна в 184 кузове, 315 л. с., динамики хватает.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021

Ижевск
315?
Это вы сами придумали?
280... больше в Японии нет
А если есть? Поспорим на бутылку коньяка, диванный эксперт?

Квебек, Канада
"...менеджер, Сергей и начинает рассказывать про автомобиль, мол двигатель японский митсубиши, коробка немецая, на тигуанах стоит она же, мультимедиа шведская, на вольво такие же ставят практически, подвеска тоже там какая-то не китайская, мозги немецкие. Я ему говорю, скажи что тут китайское, он голову почесал и говорит, наверное только название..." -

Молодец Серёжа...

Приветствую земляк! Отзыв отличный.
Есть вопрос -
Ломаю голову. Кого в итоге выбрать.
Ф7го или Про8. Сделал предзаказ на оба авто, оба в максималке. Облазил все форумы и обзоры но именно сравнений этих 2х авто мало.
Не были ли вы на тестдрайве 8про имея опыт с Ф7? Если были то что можете сказать в защиту или наоборот Ф7?

Смотрю на китайские авто, и никак стереотипы победить не могу. Особенно веселят отзывы, когда пишут, проехал 20 тысяч и ничего не сломалось)))) Да я без серьёзного ремона на Волге 200 тысяч проехал))) . Веста сейчас почти 100 тыс прошла, так я даже пока ремень ГРМ не менял, только масла и лампочка одна перегорела))) Так что про 20 тысяч-не показатель. Если без серьёзных поломок будет под 200 тысяч ходить - тогда это уже машина будет, а не китаяская поделка.
Хотелось б ыпоэтому узнать, есть ли кто с пробегом хотя б бы под 100 тыс? Что было за этот период??
Nurr Nurr
19847936
Где там эргономика на уровне? Регулировка климат контроля через мультимедиа? Посадка рослого водителя в виде гибона? Блекующие экраны и тормознутый коробас это тоже для комфорта водителя?! А стекло...
Я после паджерика сел в него, удобно сидеть. Вообще никакого дискомфорта. Рост 1.76

vlad140705
Поставил, благодарю за совет. Все отлично теперь работает.
А что за клапан, от какой модели?

Приветствую земляк! Отзыв отличный. Есть вопрос - Судя по отзыву и времени эксплуатации, как понимаю на момент покупки Ф7го на рынке ещё не было Черри Тиго 8про? Ломаю голову. Кого в итоге выбрать....
F7 динамичнее, имеет полный привод. Подвеска на нём сильно лучше. Про проходимость уже и не говорю. Металл толще, сделан лучше, с запчастями проще. Завод в Туле. Это плюсы.

Минусы - размер, соответственно и багажник, эргономика водительского места для высоких.

Экспертиза уровня БОГ. Ржу не могу.
serejik
Экспертиза уровня БОГ. Ржу не могу.
О! Пошли шутки "за 300".

О! Пошли шутки "за 300".

Пара отзывов тех, кто дошел :)))
----------
Как раз собирался брать F7 весной)
И тут появился 8про.
Катался на всех, и F7x тоже.

Лаваш- убожище.
Смотрел под капотом- пистетс полный по сборке.
И в салоне жесть, у экранов разрешение как у старых телефонов Нокиа, пластик -*****.

Чего только воздухозаборник стоит, хер знает зачем так спроектирован. И куча огрехов под капотом для внимательных.
А про фальшпатрубки выхлопа не ржал только ленивый.

Сядь в лаваш и попробуй покататься. Из-за высокого капота вперед метров 15 не видишь, что ниже капотом кошка или собака перебегает.. Или ребёнок на санках с горки скатился.
Попробуй на лаваше передом вплотную к забору паркануться)
Или задом, по их слепой камере)

Там кругом ****етс.

----------------------------

Я после 8про сел за руль, f7го, так это был провал провалов, управляется как бегемот, коробка в спорт режиме переключается с рывками, на все мои вопросы по этому поводу менеджер изображал элептический припадок.

Я его тоже очень хотел, настраивался с зимы, даже у знакомого катался, но ЧЕРТ меня дёрнул попасть в салон Чери перед походом за хавалом!
Представляете моё разочарование, если Я передумал за один день.😳

serejik
Чтобы выбрать между Лавашом и Чери надо просто не ходить смотреть Чери, других причин его покупки при живом сравнении не могу придумать. :) Пара отзывов тех, кто дошел :))) ---------- Как раз собирался...
Ну давай теперь про Чери. Пластик на 13К пробега весь будет скрипеть - 1000 процентов. Пасует перед любой ледяной горкой. Нах он моноприводный нужен.
Из плюсов 8 Про только размер.
Подвеска хуже, динамика - гораздо хуже, проходимости - никакой. Жёсткость кузова - хуже.
Камеры лучше, да, но я не представляю на сколько диоптрий у тебя очки, раз ты в камеры Хавал ничерта не видишь.
И если ты машину по камерам выбираешь - ну, вперёд. Цифровая панель на Чери - убогая. Подогрева руля нет, у сидения греется только подушка.
У каждой машины свои плюсы и минусы.
Езжу на Хавал несколько дней, пинков трансмиссии на 100-ом топливе нет НИКАКИХ. И это на необкатанной машине. А именно такое топливо ему и нужно с его степенью сжатия и турбиной.

Так, что если это тебе 8 Про зашёл, то это не означает того, что он зайдёт всем. Мне вот не зашёл никак. Тупой бегемот овощ, после 100 км в час, практически умирает, рулёжка - овно, тормоза хуже чем на Хавал.
serejik
И где ты там плохой пластик увидел в Хавал, я не знаю. В последних моделях все под кожей вообще. Вставки из карбона и алюминия.
Разрешение головного устройства у Хавал - FULL HD. Всё читается изумительно. С любым шрифтом. Разрешение камер кругового обзора ниже, да, но на дорестайловом Чери Эксиде они ещё хуже )))

И, ничего, что 8 Про хуже даже по кузову, а стоит ДОРОЖЕ, потому, что на него нет локализации. Ты просто с его цены почти лям отдаёшь государству )) так сам прикинь из чего он сделан. И гарантию на него почитай ))) и посмотри сколько она по факту на ту же подвеску и все остальное, кроме кузова и ЧАСТИЧНО коробки и двигателя ))) сколько она там 20 или 40 тысяч км?! Лень пересматривать )))

Повторяю, по потребительским качествам 8 про выиграет только размерами, во всем остальном проигрывает в чистую.

А, ну и камеры кругового обзора получше )))

Сургут
Насчет причины возгорания, мягко говорят бред. Все на этом бензине, гоняют и не у кого ничего не горит, а у Хавала загорелись машины из-за просчета в конструкции - виноват Лукойл? Самому не смешно? Да они отреагировали отлично - уважением им, за это, но перекладывать с больной головы на здоровую, не стоит.

mamont

1. Возгорание происходило из за пластиковой топливной трубке. Только при дистанционном запуске. Без водителя. И только при экстремально низких температурах.
2. Всем пострадавшим поменяли автомобили на новые, или вернули деньги.
3. Всем остальным сделали отзывную компанию. Сейчас таких проблем нет на новых машинах.
4. Переодически БМВ горят до тла за несколько минут, на трассе, когда водитель за рулём. Причём не при экстремальных температурах. Такое может случится у любой марки. Но не любая без судов всё решит оперативно.
Всевидящее око
И Ули что маде ин чина? Ты сам пропитан чиной , я и многие другие
Chery 8 Про абсолютно беспомощен на снегу, льду и горке. Это просто моноприводный минивэн.

Андрей
Сделайте ещё шумку своему Хавалу и зашумьте стёкла и вообще будет уютно и комфортно ))
Так же рекомендую добавить саб активный к базовой музыке ))

Магнитогорск
Астральная))))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Дмитрий
Напишите номер телефона если не сложно.

или киньте смс на номер 89135906258 я перезвоню, за ранее спасибо

Не нравится - не бери...

Магнитогорск
19840360
Ну скажем так технологий нынче в японских машинах даже поменьше будет.....но вот про надежность соглашусь....
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

А что за клапан, от какой модели?
Я снял переходник с машины, зашел в магазин, показал продавцу и говорю, есть такое же только с клапаном обратным и они мне дали.

Горят хэвелы по другой причине, трубки бензопровода из не ахти какого пластика, трещины, пары, искра, дальше пожар и бада бум
Сургут
Ты посмотри локацию, где горели Хавалы. А потом посмотри статистику, сколько там вообще машин сгорает и сгорело в эти дни. 1. Возгорание происходило из за пластиковой топливной трубке. Только при дистанционном...
Так я про написал?) Не вижу поводу спорить

если честно, полная ****я на 6 тыс продал и перекрестился ..кому нравится , видимо лучше не было авто

Laguna3
Про вялый двигатель и плохую управляемость, это вы хватанули. Двигатель на скорости 110 км/час при нажатии педали в пол он рвет как ненормальный. Если вы не ездили на таком авто, советую вам сначала поездить (не просто на тесте прокатиться, а именно поездить), а потом уже писать свои умозаключения. Коробка в движении переключает не хуже, а то может и лучше автомата, без рывков и не тупит. Есть задержки только при переключении назад-вперед.
Так же рекомендую добавить саб активный к базовой музыке ))
Меня шумка вполне устраивает, намного комфортнее, чем в некоторых премиальных корейцах.

Дмитрий
Напишите номер телефона если не сложно.
9020130948

Laguna3
Вялый двигатель еще можно объяснить тем, что я тест-драйвил полторашку. Но управляемость вряд ли поменяется от замены на двушку.
Laguna3
А что не так в управляемости? Езжу по России матушке очень много и ничего плохого в управляемости не увидел.

Laguna3
Удовольствия от вождения нет. Ощущение, что ты грузовиком управляешь. А это работа, а не удовольствие.

Laguna3
У вас наверное просто очень слабенькие ручки, как по мне так рулится как обычный паркетник или внедорожник. Разницы в управлении прадо и хавалом я не чувствую.
Laguna3
Вот и я о том же. Всё познается в сравнении. Я сравниваю с Рено Колеосом, который тоже не про удовольствие вождения, но им управлять приятно. С Тигуаном или Пежо 3008, конечно, не сравнить, но удовольствие от рулежки есть. На Хавейле же я чуть резче вошел в поворот и сразу понял, что так делать не стоит - эта телега едет только прямо или аккуратно поворачивает, резкие маневры противопоказаны.

Laguna3
Останемся каждый при своем.

Григорий
Эх... Сколько же диванных экспертов развелось))

Продажа Haval F7 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7.
Посмотреть всё о Хавал Ф7

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7 с фотографиями, недостатки и все минусы!