Отзыв автовладельца Haval F7 2019

Haval F7 2019 — отзыв владельца

, Златоуст
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте дорогие друзья! Хочу поделиться с вами отзывом о владении  автомобилем Haval f7 2019 г.в. 2.0 4wd, в максимальной комплектации. Прошу строго не судить т.к. пишу отзыв об автомобилях в первый раз) Было на дворе начало 2020 года, я задумался о покупке нового автомобиля, к слову до этого я ездил на ниссан ноте с правым рулём, скажу сразу тачка просто супер) т.к. живу я в г. Златоусте Челябинской области, местность  у нас горная, зимой выпадают осадки в виде обильного снега, весной обильное таяние и заморозки в ночное время, всё это образуется в лёд и снежную кашу... в общем я понял, что хочу высокий полноприводный автомобиль, для комфортного передвижения по нашим дорогам. Проехав по автосалонам и пройдя тест драйв на Хавал ф7, я просто в него влюбился. Понравился брутальный внешний вид, как машина бодро набирает скорость при нажатии на педаль акселератора, адекватный полный привод, также сманил просторный салон с мягкая кожей на всех местах, ну и конечно цена и напичканность автомобиля всем, чем только можно.  Цену автомобиля озвучивать не вижу смысла т.к. каждый дилер предлагает свои скидки и всякие дополнительные "плюшки".  Автомобилем владею практически год, накатал 19 500 км. Могу сказать, что автомобиль меня только радует, зиму пережил на ура, впереди весна. Ощущение, что по не очищенным городским дорогам, ты передвигаешься на танке. Хочется отметить, что автомобиль собирает взгляды прохожих, многие люди подходят на улице и интересуются о машине. За вышеуказанный период владения автомобилем, лично у меня не каких  косяков не появилось. На сегодняшний день, по моему мнению, Китайские автомобили не капли не уступают по надёжности многим европейским брендам. В общем дорогие друзья, по мере эксплуатации автомобиля буду дополнять рассказ о Haval f7  новыми историями. Сразу скажу, что из дополнительного  я установил в автомобиль бронелёнку капота и части крыши  автомобиля,  тонировку задних стёкол, сигнализацию Pandora с меткой и управлением с мобильного телефона, а также защиту картера, кпп и бензобака.
Если Вас будут интересовать какие то вопросы про автомобиль, я с радостью постараюсь на них ответить! Всех благ! Удачи на дорогах!)
Опубликован 5 дней назад

Haval F7, 2019
Haval F7, 2019
16560571, Иркутск
Владимир, Красноярск
Виктор, Краснодар

Архат
Здравствуйте . Официальный дилер с сервисом присутствует в городе ?

Member
После истории с дромовским хавалом....
Поехать на трассу Якутск-Магадан в -50 без каких либо защит снизу, в темноте пробить картер в 1000 км от нас. пунктов, убить движок работой насухую.
Дмитрий
да там не только история с дромовским хавалом, но и массовые случаи возгорания.... ну его н этот китай
не забудьте через годик два написать продолжение, особенно про поломки и поиск запчастей
Все, хавал не берем.

Алгоритм поиска запчасти на не-китайский автомобиль: открыл схему авто на emex/exist, нашел там нужную деталь и ее код, выбрал поставщика устраивающего по срокам и цене, забрал запчасть в ближайшем филиале.

Как с этим обстоят дела на китайцах? Если даже с более-менее приличными haval и geely не все так просто, не говоря уже про всякие гаки и джаки.

Ерсубайкино
Сколько лет планируете ездить на машине?
Продам уши от мертвого осла.
Vasyuk
Это уже была финалочка, а так помнится они и до этого в движок лазили, хоть и по-мелочи, но на новой машине это такое. Ну и запчасти, судя по блогу их приходилось что называется "доставать"....
У меня ховер, проблем с запчастями никаких. На емексе за пару дней хоть что привозят, можно пройти по магазинам, но так дороже получается
Абсолютно не ремонтопригодный автомобиль, с неизвестным ресурсом, что напрямую скажется на его цене на вторичном рынке.
Все, хавал не берем.
Человек читал только заголовки, поэтому такие выводы сделал.

Новокузнецк - Питер
Vasyuk
А на конкурирующем ресурсе отзыв мужика с Хавейлом Н9, как он колодки тормозные подбирал. Условия были такие:
1. Официалов нафиг
2. Отсутствие каталогов с запчастями на эмекс/экзист
Алгоритм действий:
Подъезжаешь к магазину, снял колодки пошел искать по образцу, Раза с 3-го нашел от корейца.
Архитектура. Строительное проектирование.
Vasyuk
в сегодняшних реалиях, пробок, загруженности, работы и тд, еще не хватало бегать по магазинам в поисках зап частей на ни разу не бюджетный авто и каждый раз в ларьке рассказывать что тебе нужно... нет, спасибо. Помню, такое было по молодости году в 2000, когда модели япов появлялись сотнями, а рынок зп не справлялся.

Syktyvkar
Просто нужно подождать, год два, потом и на разборках они появятся, по вину в лубом магазине запчасти пробьются.
JohnLA
А что там в этой истории из-за чего стоило бы отказаться от покупки данного автомобиля

Странно, почему в мире ничего не знают об этом китайском чуде.
Архат
Здравствуйте . Официальный дилер с сервисом присутствует в городе ?
Здравствуйте, ближайший официальный дилер в Челябинске, но я обслуживаю автомобиль у официалов в Екатеринбурге, т.к. там покупал Хавал и на мой взгляд сервис и отношение намного лучше чем в Челябинске.
Валерий
Хорошо! Будут вылазить косяки, обязательно напишу)
ПАЛАСИО
Сколько лет планируете ездить на машине?
Планирую кататься на автомобиле 3 - 4 года.

Усинск
Месяц назад гулял по автосалонам. Забрел в Хавэйл.
НО есть два фактора в отказе покупки, при условии, если бы у меня было 2 млн. на руках:
1. Ситуация с возгоранием (я с севера)
2. Ценник (за эту стоимость можно взять Спортэйдж проверенный годами, на акпп 4вд - новый).

Автору удачи!

Пенза
Дааа, таких китайцев стало так много, что они. Коро затмят корейцев во всех позициях!
Валерий
Лично я про запчасти не могу ничего сказать, так как обслуживаю авто у официалов..
Валерий
Вспомните историю с маркой КИА, когда они заходили на рынок к ним было подобное отношение... но прошло несколько лет и вышеуказанная марка стала настоящим автомобильным Брендом, которые задают стиль в автомобилях!) Так что и Китайцам надо дать время)))
JohnLA
На мой взгляд это большой расход топлива, те люди которые к этому не готовы, откажутся от покупки Хавала ф7 с двигателем 2.0 и полным приводом.
Vladimir
Заходил в салон, посидел в таком. На вид прикольный, внутри тесноват, эргономика не очень. А вот Н9 приятно удивил, по ощущениям сильно лучше прадика в салоне, как по езде не знаю.

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
prol777
Эта модель уже 1,5 года продается. Запчасти на Дромовский Хавал заказывали через дилера и все равно в первый раз пришло не то, что нужно.

Карок 4х4 те же деньги, правда, там 1,4, но проверенный. Робот 6-ти ступый, тоже надёжный.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
JohnLA
Мое мнение что для такой мощности это нормальный расход. На работе у сотрудника Geely Coolray кушает в режиме эко по небольшому городу 10-11 литров
Поздравляю с покупкой, безпроблемной эксплуатации, земляк, я тоже со Златоуста
Crawnr
Нижневартовск
Холодная зимой?
Удачной эксплуатации!

North Man
Месяц назад гулял по автосалонам. Забрел в Хавэйл. Из всех машин, в которых я сидел до Хавэйла, этот автомобиль понравился больше всех. Чувствовалось, что мой автомобиль. НО есть два фактора в отказе...
салоны чери лучше

Нижневартовск

8% сгоревших авто в ХМАО - Китайские, 92% остальные марки. При этом китайцы объявили официальные отзывные компании, для устранения риска возгорания.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

Петрозаводск

Но год назад в мою цену попадал либо хавал 2вд с базовым движком на автомате, либо карок с 150 на автомате, либо кашкай 2вд с 1,2 на фарше с вариком, либо кодиак с базовым движком на ручке... победил кодиак )

Но это был первый раз когда я Китай рассматривал к покупке.

Хороший отзыв, интересный автомобиль.

Зима была какой? Недельку подряд -30 было?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Петрозаводск
Ну и интересно конечно посмотреть как он сотку переедет, с каким пробегом и что по подвеске и прочей эксплуатации
North Man
Спасибо за комментарий! А я решил в ВАбанк сыграть, купить китайское авто за такую сумму) Надеюсь оправдает ожидания)) Удачи на дорогах!)
KOSAK058
Согласен, Китай захватывает Российский рынок!))
Vladimir
Даа, мне предлагали н9 вместо f7 взять, но лишнено мильона у меня не было, да и н9 нужно было ждать 4-5 месяцев. Пояснили, что их Мин. обороны раскупили)
На чей рынок и когда?
Российский естественно! Теже Японцы, американцы были на много престижней корейцев..я уже молчу про немцев!
🤔
Лично мне не нравятся автомобили Шкода, не кому не в обиду, просто у друга был печальный опыт владения октавией, как говориться осадок остался))
Олег Щербинский
Поздравляю с покупкой, безпроблемной эксплуатации, земляк, я тоже со Златоуста
Спасибо Земляк! Удачи!👍
JohnLA
Согласен. Ещё особенность эксплуатации и местности очень сильно влияют на расход топлива!
aleks70.a
салоны чери лучше
Согласен, в Чери тоже салоны прикольные! У меня отец Тигго 4 взял, тоже норм автомобиль)
RedPlanet

Вот и моему Хавалу заменили топливные трубки)

дополняйте со временем
интересное мнение
да нет вроде даже меньше
"на ни разу не бюджетный авто" интересные аргумент, все владельцы хавалов насколько богаты, что готовы платить за все в 5 раз больше дилеру потому что им лень на емекс зайти?)
Часто ломалась?

на наш
многие чуть ли пальце в виска не крутили и говорили "марка надо было брать", это не шутка прямо так и спрашивали мол а почему не март 2005 года? ведь он лучше и надежнее
и с запчастями было проблемное кстати все эти емексы эксзисты не знаю были тогда оно или нет, но знал о них мало кто
а в рознице только говорил название машины сразу все отвечали что на корейцев ничего нет, даже воздушный фильтр было не купит, знал только один магазин именно по корейцам тогда, там запчасти и каталоги были
Хавал хавает много.Поставьте ГБО.
Игорь Громов
Прикольно! Пишите ещё, прям интересно.
Валерий
13 литров - это почти никакой расход ) У меня есть 2 литра турбо и полный привод - расход 16-18 литров по городу.
максим
Я примерно так же подбирал ремень ГРМ на Форд эскорт в 1995.
Нашел ремень, на 2 зубца длиннее и на 8 мм шире.
Подпилил направляющую у натяжного ролика и обрезал ремень по ширине.
Так и гонял, пока не продал
prol777
Ага, как в магазине для автокитайцев.
Вам оригинальные китайские запчасти или европейскую подделку?
Barmaley61
Странно, почему в мире ничего не знают об этом китайском чуде.
Например в Америке
Миша-Михаил
Лариса из Якутска на этом тоже попала
serg
Обь
Про не сгорит, ну баян уже реально, заело пластинку что ли.....

Миасс
Защиту картера и кпп необязательно, команда Дрома рекомендует.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Часто ломалась?
Да, он просто замучился с ней к дилерам ездить, в конце концов, двигатель навернулся на 60 тысяче
Игорь Громов
Ну по сравнению с указанным Вами расходом, расход моего Хавала просто смешной)
Валерий
Хавал хавает много.Поставьте ГБО.
Газ и турбина, понятия не совместимые, да и с гарантии сразу слетишь!)
ПихалМетрович
на наш в условном 2013 году когда я себе купил КИА в восточной Сибири а именно в Иркутске к ним было очень предвзятое отношение многие чуть ли пальце в виска не крутили и говорили "марка надо было...
Вот вот!) А сейчас не представляем автомобильный мир без корейского авто)
Игорь Громов
Прикольно! Пишите ещё, прям интересно.
Спасибо друг, обязательно!
Иван
Member
После истории с дромовским хавалом....
Вот как раз после истории с дромовским Хавалом я начал задумываться о возможности его покупки.
Валерий
Ага, как в магазине для автокитайцев.
Вам оригинальные китайские запчасти или европейскую подделку?
У нас теперь и Мерседесы в СПБ собирают и я не уверен, что на них прям запчасти из Германии везут)) Так и с Китайскими авто будут дела обстоять, некоторые запчасти из Тулы, некоторые из Китая и ещё пары тройки городов и стран)
Например в Америке
Так и мы о многих иностранных автомобилях не знаем, которые могли бы успешно прижиться на нашем рынке)
Да что им объяснять?
Солярис в 2011 году увидели и решили, что корейцы зашли на рынок РФ )))
А то, что и до Соляриса вовсю продавались Спектры, Сонаты, Элантры, Маджентисы, Спортейджи, Туссаны и еще море моделей, мало кому интересно.
Валерий
Валерий, Вы путаете теплое с мягким.
Деталь, сделанная по китайской технологии и по китайским стандартам качества на китайском заводе, расположенном в Китае, это уже несколько другое.
К примеру стойки Каяба, пусть и сделанные в Китае, ходят куда дольше, чем китайские стойки SAT. SAT после первой же морозной зимы стучать начинают.
SAT, разумеется, дешевле. Но эта дешевизна боком выходит. Лично я не настолько богат, чтобы каждый сезон менять китайские амортизаторы.
Com
Попадал, как то на первый снег в Златике.
Без 4вд там тяжко.

Валерий
У знакомого на ФФ Поло двигатель на 50 тыс. навернулся.Думаю,потому что не прогревал перед поездкой.
ПихалМетрович
интересное мнение особенно с учетом того, что со слов автора коммента зч есть на емексе, а что на емексе нужно больше времени и сил потратить чем скажем позвонить официалу? да нет вроде даже меньше...
Если вы внимательно читали, человек не против прогулялся по магазинам в поисках зап частей, причём здесь Диллер? Конечно емекс это тема. Зашёл выбрал заказал, зачастую тоже самое что и у дилера. А вот бегать по ларькам ещё и образцом зап честям - не, спасибо
Алекс56 рус
дополняйте со временем
Обязательно!)
ПихалМетрович
К тому же Хавалы на гарантии, не хочется с неё слететь, заменив какую нибудь запчасть у д. Вани в гараже.
Киа вообще то была известным брендом в мире до захода на рынок РФ
Так Хавал тоже известная марка в азиатских странах!
Миша-Михаил
Валерий, Вы путаете теплое с мягким. Деталь, сделанная по немецкой технологии и по немецким стандартам качества на немецком заводе, расположенном в Китае, это одно. Деталь, сделанная по китайской технологии...
Признаю, что я не специалист по стойкам! Скажу, что мой китайский автомобиль, собранный в Туле по Китайским стандартам, отходил суровую Уральскую зиму и стойки в порядке, для меня это самое важное)) Да и к тому же вдаваться в палемику по данному вопросу, считаю не целесообразно, ввиду того, что любая вещь, пусть даже сделанная в Китае имеет свой срок службы и правильность её эксплуатации. Да и к тому же Китай- Китаю рознь т.к. все айфоны сделаны в Китае)
А
Воля
серьезно ??? )))
ничоси ...
На этот случай бронепленка наклеена, для второго владельца капот без сколов сохранить.

Валерий
Так Хавал тоже известная марка в азиатских странах!
это прости господи в каких ?
Пока что она широко известна в узких кругах...

🤔
Как же прекрасно, когда люди пишут про надежность тси и дсг, даже не понимая на какие машины они ставятся
Андрей Семенников
Удачной эксплуатации, бричка хороша.
Андрей Семенников
Удачной эксплуатации, бричка хороша.
Спасибо Друг! Удачи во всём👍
drom_ru_autoregistered
это прости господи в каких ?
Пока что она широко известна в узких кругах...
Я же не просветитель автомобильной индустрии, пожалуйста Википедия Вам в помощь! С 2013 года в Китае зарегистрирован бренд Хавал, который является подразделением по производству кроссоверов и внедорожников на базе Гренд Вела, а они вообще с 2002 года производят автомобили, которые в Россию заехали в 2005 году!
Com
Попадал, как то на первый снег в Златике.
Без 4вд там тяжко.
Всё верно! Особенно в обильные снегопады без 4 ВД вообще грусть - тоска была)

serg
Про не сгорит, ну баян уже реально, заело пластинку что ли.....
Согласен))
Злой Стрелок
Мне тоже очень интересно!)

Злой Стрелок
Первый из китайцев, который понравился внешне (скорее модификация фх7, которая купе) Но год назад в мою цену попадал либо хавал 2вд с базовым движком на автомате, либо карок с 150 на автомате, либо...
Спасибо! Я полагаю Вы сделали достойный выбор автомобиля! Желаю Удачи! Зима была достаточно суровой и до - 38 температура опускалась, а так в основном этой зимой температура от -18 до -28 держалась.
Зеленогорск
Спасибо за отзыв, прям мало по этой интересной машинке их. Злопыхатели про сгоревшим ф7 и убитым движком в Якутске явно не читали внимательно ни блог, ни новости. Купили бы КИА, наверняка бы извизжались про задиры:)))) Сам владелец Сида SW JD 2013, пробег 157к, залазил эндоскопом в цилиндры, все ОК, езжу и радуюсь, что видимо не так делаю, масло раз 10к меняю, расходники оригиналы, да заправляюсь на нормальных заправках. Тоже внимательно присматриваюсь к Хавейлам. Есть вот несколько вопросов по эргономике в основном:
1. Насколько удобно или нет управление климатом и подогревом сидений с головного устройства? Особенно смущает единственная крутилка со скоростью оборотов вентилятора, а не температуры.
2. Шумка, как с ней обстоит.
3. Работа подвески, что любит/не любит, шумность, крены и т.д.
4. При прогреве авто с сигналки салон прогревается? А то судя по блогу в Якутски с этим были заморочки.
5. Какая реальная стоимость ТО у дилера?

Ну и ни гвоздя, ни жезла! ;)
Зеленогорск
Забыл еще спросить про коврики, сползают? Или что то придумали?

Валерий
Дело не в этом совсем. А в том что упорядочить каталоги и поставщиков неплохо было бы китайцам. Пример Ларисы налицо
ПихалМетрович
Корейцы с конца 90-х в России, а Вы про 2013. В 2013 они продавались а России на ура!!! И с запчастями и каталогами проблем не было.
Я примерно так же подбирал ремень ГРМ на Форд эскорт в 1995.
Нашел ремень, на 2 зубца длиннее и на 8 мм шире.
Подпилил направляющую у натяжного ролика и обрезал ремень по ширине.
Так и гонял, пока не продал
Тоже самое на форд Сьерра-Леоне в 1995. Но удалось найти оригинал. А вот со свечами зажигания была засада.
Форд сьерра.

Иван
Про хавал пишут дромовцы, а тигуан пропал во Владивостоке.

🤔
И не только Карок. Вчера был на очередном ТО в салоне ФВ. За эти деньги стоят Тигуаны 3 рестайла на полном приводе. Вот это дельные аппараты, сам на таком езжу. ( Прошу за рекламу не считать)))))))))))))
Мой отзыв: Opel Meriva 2014

nico_PCM
Я ж пишу - на шкоду карок.
И это не "прекрасно", это факт.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
Производство и широкая известность в мире, это сов ем не одно и тоже

В 1995 не смог найти свечной ключ на 16.
Отковали из зиловского пальца

запчасти со сборочных производств никогда не попадут в розничную продажу

ivan ivan
скепсис к корейцам был вначале 2000х, но никак не в 10х гг.

запчасти со сборочных производств никогда не попадут в розничную продажу
Полностью с Вами согласен!)

Производство и широкая известность в мире, это сов ем не одно и тоже
Ну не скажите, тут одно из другого вытекает, если не будет хорошего производства и автомобили не смогут завоевать признание людей, то о широкой известности будут лишь мечтать!

Валерий
Даа, про упорядочивание каталогов с Вами согласен)

Валерий
Ну Ваз достаточно много производил машин, по полмиллиона в год.
Но широкую известность и популярность в мире так и не получил.....
В отдельно взятой стране разве что, и то не совсем такую популярность, как бы ему хотелось)))

Росляков Александр
Большое спасибо за вопросы, постараюсь на них ответить как есть)
1) подогрев сидений в основном включаю, когда только сажусь в автомобиль, сидения очень быстро прогреваются, в основнлм пока выполняешь манёвры в виде разворота, выезда из гаража и т.д. после чего подогрев отключаешь, всё это пооисходит на не больших скоростях и каких либо трудностей не вызывают.
Про крутилку могу сказать, что к ней привыкаешь, т.е. её задеваешь и сразу на экране головного устройства появляется температура.
2) шумку хотелось бы лучше, но могу сказать, что действительно понимаешь, что она в автомобиле присутствует, правда не в тех объемах, в каких бы хотелось.
3) подвестка комфортная, не скажу что мягкая, но зато автомобиль практически не крениться. В сравнение с хондой срв, так вообще хавал в поворот заходит как по рельсам))
4) прогрева салона автомобиля с автозапуска Уральской зимой достаточно минут 10-15 в зависимости от температуры на улице. Но садясь в автомобиль включаешь подогревы сидений и руля.
5) стоимость ТО, нулевое ТО происходило без платно, первое ТО в районе 7 т.р., второе ТО примерно 11500. Скажу ТО конечно не дешёвое.
Вам удачи на дорогах! Если думаете, но сомневаетесь покупать или нет, то на сегодняшний день я Вам советую всё таки купить Хавал ф7.

Росляков Александр
Забыл еще спросить про коврики, сползают? Или что то придумали?
Я поставил Ева коврики, они просто супер подошли, салон с ними смотрится дороже)

Валерий
Большое спасибо за вопросы, постараюсь на них ответить как есть) 1) подогрев сидений в основном включаю, когда только сажусь в автомобиль, сидения очень быстро прогреваются, в основнлм пока выполняешь...
Спасибо!

drom_ru_autoregistered
Ну Ваз достаточно много производил машин, по полмиллиона в год.
Но широкую известность и популярность в мире так и не получил.....
Про ВАЗ не поспоришь))))

Игорь Громов
Поверь, даже это небольшой расход) у меня от 25)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Бред полнейший. Ходят полики по 300+ легко. Да и что там греть то? Вы в Москве морозов никогда в жизни не видели.

В этом году морозы были.

Как нибудь фото сделайте, интересно

В этом году морозы были.
Как нибудь фото сделайте, интересно
Хорошо, фото будут!)

)))) север дружно улыбается с вас)))
С Северными морозами не поспорить))) Но в Москве в этом году действительно, по сравнению с предыдущими годами, температура значительно понизилась)

😁

100%