Отзыв автовладельца Haval F7 2021

Haval F7 2021 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Первый раз я пишу на уважаемом "ДРОМе". Да и вообще, первый раз оцениваю автомобиль. Всяким "специалистам" поясню, что в свои 55 лет машин у меня было достаточно. Не собираюсь перечислять предыдущие машины. 12 мая я купил Ф7 в комплектации "Элит". Стоимость 1619000 р. + 5600 сетка на радиатор; + 35000 обработка, антишум, подкрылки и +4000 - 4 брызговика. Замечу, что для доп.услуг ценник не сильно высокий, учитывая работу. + КАСКО, для первого года  - 44000 и ОСАГО - 4400. В общей сложности - 1712000. Если где-то ошибся в арифметике, не обращайте внимания: порядок цифр в основном соблюден.
Теперь об автомобиле.
Естественно, перед покупкой насмотрелся комментариев от различных специалистов, начиная от Лисы и т.д. Не буду на этом останавливаться, потому что на 90% выступления исключительно субъективны. Если хотите что-то узнать - есть разумные собственники. Они демонстрируют реальный бортжурнал.
Итак. Двигатель 1500 куб.см. Абсолютно достаточный движок. Верно, рассматривать его надо в связке с трансмиссией - АМТ. Пока обкатка, я не насилую эту пару, но даже в режиме ЭКО автомобиль показывает мягкую и плавную динамику. Да, перед обгоном надо сориентироваться по дистанции и моментом самого обгона, но мозги человека для этого и даны. После 5000 (ТО-0) попробую режим СПОРТ.  Да, робота надо подстраивать под себя. Рекомендую будущим владельцам очень плавно вводить газ и следить за оборотами. в отличии от АТ здесь можно, а может и нужно регулировать обороты именно акселератором.
Подвеска: мягкая и очень комфортная. При этом: мне предложили два автомобиля Ф7 и Ф7Х. В комплектации Элит разница в цене, по-моему,  была 70000. На Х диски 19-е и, соответственно, низкопрофильная резина. Проехал на тест-драйве: жестко и все отдается в копчик. Одним словом, выбрал Ф7. Там 17-я. Мягче, да и исходя из покупки зимней будет дешевле. Ремарка: шины были накачены (видимо на заводе) до 2,8. По характеристикам должно быть 2,3. На это, будущие владельцы, обратите внимание. Многие блохеры, причем лет эдак мах 30, обнаруживают безмерную валкость авто. Полная брехня. На пологих длинных поворотах на 140 км/ч автомобиль абсолютно управляем и двигается абсолютно безопасно, без излишних кренов.
Салон мягкий и приятный. У меня рост 184 и вес 145 кг. Я нашел для себя нормальное положение и его не меняю.
Ну а медиа и т.д. всегда на любителя, что-то удобно, а что-то сначала нет. Да мы всегда сравниваем с предыдущими авто. Отдельная категория "специалистов" оценив 20-летние ВАГи и т.д., естественно, будет поливать этот авто. Не надо сравнивать ни с чем. Наберите денег, купите, а там начинайте общаться с реальными владельцами, а не с юношами, которым дилеры зачем-то дали машину.
Кстати, замечу, что двигатель здесь гильзованный в отличии от корейского автопрома, который в 2021 поднимал ценники раз 7.
Ну вот пока и всё. Будут вопросы, с удовольствием отвечу. На бред не реагирую. С уважением к ДРОМ.РУ

Haval F7, 2020
4.1
28540131, Москва
15218122, Санкт-Петербург
SanNSK, Новосибирск

Кузов плёнкой желательно обклеить.
22054377
Кузов желательно поменять на корейский как минимум. И, да, F7 Валкий и с посредственными тормозами. Двигатель даже на 180 сил - ниочём. Орет, гудит, бензин жрет, как свинья помои, но толком не едет. Кстати, гильзован, да, и кстати это клон Вага EA 888.
Только от китайских "спецов".

F7 на 17 колёсах это дичь.
F7X с мотором 1.5 литра это совсем дичь.

Как и дичь в том, что человеку ваших пропорций удалось с комфортом расположиться за рулём этой шушлайки.
Ну и третья дичь - это монопривод.

Гораздо лучше было взять Чери Тиго 8 Про.
22054377
Прожорливый факт, динамика вопрос спорный. Едет нормально и многим этого вполне достатчно. Наличие полного привода вещь полезная но часто из за более дорогой цены игнорируемая. Да и не такой уж он и необходимый.
Но вот что с кузовом то не так?

Алексей
Но вот что с кузовом то не так?
Кузов а-ля БМВ X6. Типа спорт кросс купе. Это я про F7X. С мотором на 1.5 литра это рука-лицо.

Хуже может быть только Аркана с таким же кузовом с мотором ещё более чахлым и с задними барабанными тормозами….
Алексей
Отзыв про F7, кузов предлагаешь поменять у F7. При чм здесь F7x?
Автор,полностью тебя поддерживаю,за полтора года на своем F7 1.5 4wd Элит намотал 30 тыс км и полностью с Вами согласен(правда покупал за 1.3 млн руб.)Пленкой обклеил только передок,зашумил арки и поставил доп подкрылки.Полная обкатка и расход устаканились в районе 15-17 тыс км.Чиповать не планирую-за счет крутящего момента тяга и приемистость отличная.Те,кто хают машину-не эксплуатировали ее.

22054377

Где Вы тут "спорт кросс купе" нашли? Рука-лицо.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Где Вы тут "спорт кросс купе" нашли? Рука-лицо.
О! Казанские на Арканах подтянулись…

Тестил двушку и полторашку,небо и земля,чуть было не купил в мае,но, что не понравилось,обзор через заднее стекло,даёшь газ в пол,рев пару секунд потом ускорение.Ватная машина,чем то Волгу напоминает,для передвижения по прямой не плохо,для серпантинов не очень,в общем из того что есть до двух лямов не плохой пепелац,но не то что хочется
Я, верно, уже не в том возрасте, чтобы понимать термин "дичь". Даже не буду поминать Вашу грамматику в тексте. И я уверен, что Вы на той машине не ездили. И, соответственно, более говорить не о чем. С уважением..
Спасибо за комментарий. Меня зовут Александр. Если что, буду с Вами консультироваться.
Антон
А зачем перед пленкой обтянули? Слабое лкп? Или по трассе много ездите?

Jumangee1981
Ярославль
Лет 17 назад я очень презрительно и настороженно относился к корейцам. Потом настал момент, когда стал владеть двумя киа одновременно. Естественно, разочарование наступило, но позже. Сейчас я смотрю приблизительно также на китайцев..Полагаю, что тоже пройдёт. Пару-тройку финансовых потрясений для мировой экономики и вялого рубля, и выбор станет очевидным. Но давайте будем честными, дай вам 6-7 млн, купили бы китайца? За отзыв 5, блогеры читают, то что требует производитель (скрипт). *******им верить. Никому.

Ижевск
Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие неизбежного. Все эти стадии необходимо пройти для покупки автомобиля китайских товарищей. Я прошёл последнюю стадию, купив ф7 жене. Считаю что сейчас это достаточно неплохой выбор из соотношения цена качество. И выбор автомобиля более дорогой марки при наличии денег это не всегда более лучший выбор именно сейчас, когда тебя в любой момент может подбить неработающий пьяный водитель в машине за 50 т. р.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021

Siemens110
Тогда уж лучше купить Гранту на ручке(дешевле уже не купишь)и не париться.

Ижевск
Тогда уж лучше купить Гранту на ручке(дешевле уже не купишь)и не париться.
Вопросы безопасности и комфорта тоже имеют значение. Зоны сминания, подушки, системы безопасности, много комфортных современных систем. Всего этого нет на гранте. Да и дизайн гранты откровенно говоря достаточно простой, сзади она по моему мнению вообще похожа на велосипед из за узкой базы.

Красивый комментарий. Я с Вами согласен. Скажу более. Да, люди, которые могут себе позволить новый автомобиль, реально теряются с выбором. Корейские автомобили стали за последние 10 лет народными. ДА, ЛАДА ВЕСТА, неплохой автомобиль, но если хочется авто побольше, корейцы уже не по карману. Я не знаю почему, но цены они поднимали в 21-м году раз 5. Результат - РИО или СОЛАРИС в большой комплектации около 1 700 000. Это при алюминиевых двигателях, крайне критичных к перегреву. Была фраза: если вынести из квартиры все вещи китайского производства - останутся стены. Не агитирую за Хавейл, но думаю, что китайские автомобили лет через пять сожрут фактически весь авторынок, за исключением суперпремиум сегмента.
Siemens110
Всё зависит от того,какое ДТП.Я видел,как в машинах премиум класса при лобовухе все погибали.

Магнитогорск
22054377

Где там а ля Х6? Максимум Х4)))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Омар
22054377
Ну ты мужик прогнал конечно)))

Омар
Автор здравствуйте, как идет идет эксплуатация ф7, вылезли еще какие-нибудь минусы или плюсы?

Дмитрий
Автор, а какой расход по городу?

Продажа Haval F7 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7.
Посмотреть всё о Хавал Ф7

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7 с фотографиями, недостатки и все минусы!