Отзыв автовладельца Haval F7 2021

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Пробег: 950 км
Автомобиль выбирал жене. Необходимость приобретения автомобиля возникла в связи с переездом за город и отсутствием возможности жене ездить на предыдущем автомобиле- Крауне 2006 года, 3.5 литра, 315 л.с., в 184 кузове. После прохождения тест драйва был заказан Ф7 синего цвета в максималке с двигателем 2.0 литра, внесена предоплата, срок поставки от  2 месяцев до 6. Через две недели позвонил менеджер, сказал, что есть отказная машина, 1.5 в комплектации Премиум, белый перламутр, то есть максималка для двигателя 1.5. Подумал немного, дождались машину, посмотрели на нее в реальности и забрали на следующий день. Машина проехала уже 900 км, впечатления только положительные. Динамики хватает, даже после 315 л.с., салон достаточно комфортный, панорамная крыша сверху. Робот работает скорострельно, никаких проблем с ним нет после 6 ступенчатого автомата Крауна. В общем пока только положительные эмоции. Единственные минусы, котрые я сейчас вижу- это отсутствие большого количества аналогов расходников, отсутствие контрактн6ых запчастей. Машина обошлась в 1.9 млн, из них 900 т.р.- в автокредит автопроизводителя.
Опубликован месяц назад

Haval F7x, 2021
Haval F7x, 2021
Иван, Новосибирск

Владимир
Та, что за рулем Лаваша (на фото) на крауне 315 л.с. ездила? Для такой, наверное, и после витца 70 л.с. одинаковая динамика была бы. Ездил на тест-драйве на таком, динамика так себе (дали потоптать газ), где-то на уровне 2,4 корейского кросса, может чуток меньше. В пробке дёргался робот. Манагер "заливал", что привыкает к моему вождению О_о. Двухлитровый лаваш в той же пробке не дёргался, вот только на нём не дали понять динамику.

Культура VS Депрессия
Ну отсутствие контрактых запчастей на новое авто это безусловно серьёзный минус.
Говорят не так давно из Якутии завезли неплохой набор, пока у дилера храниться, но возможно скоро поступит в продажу.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
Главное чтобы не развалился.
Владимир
Очень удобное название марки, спасибо!

Ерсубайкино
Без допов продали??
Продам уши от мертвого осла.
volvovod
Стильная тетя.
Машина проехала уже 900 км, - это впечатляет.
Стрежевой
Горели они хорошо этой зимой. Удивляюсь людям, которые продолжают покупать эти машины.
Не , я , конечно , разное читал про F7/F7X , ибо реально симпатичный , но то , что динамика с крауном 3,5 , который может на месте спокойно на 360 развернуться , динамика похожая - никогда не поверю)
Поражаюсь как народ это берет.
Тут с брендами через одного руко***ый ОД даже при обычной смене масла в коробасе..
Что ж творится тогда с лавашами даже в уме не укладывается.

moralez-22
Так исправили этот косяк.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

нормально так краун опустили сравнив с этим🤣🤣🤣
Poligraf Poligrafov
Офигеть ,пол суммы на китайца в кредит лезть.....

ПАЛАСИО
Без допов продали??
Да, столкнулся с тем, что машины в наличии продавали только с допами не менее 80 т. р., но так как машина шла под заказ, была внесена предоплата, обошлось без навязанных допов, цена по прайсу. Причем в наличии машин вообще по России у дилеров нет. Звонил на Дальний Восток, думал там эти машины не востребованы, все же на распилах и конструкторах свежих ездят))))), но мне сказали, что машина сейчас топ, все машины даже в пути раскуплены.
Мой отзыв: Haval F7 2021

moralez-22
Да, мой друг, ещё полгода назад я и думать не мог про покупку китайца, даже в самом плохом сне. Но встала срочная необходимость покупки под***ной машины. Машин б. у. Нормальных в продаже нет вообще от слова совсем. Дилеры продают машины типа Судзуки витара в минималке от 2 млн, проехался на тест драйве, посмотрел под капот, почитал отзывы, ксиоми телефонами пользуюсь лет 8, меняю каждый год, холодильник хайер, Китай. Поэтому решил, что китайский бренд это то что мне надо сейчас.

Siemens110
праворульку без пробега сейчас не реально приобрести, надо год в очереди стоять за любой ... люди уже на "это" кидаются все немного лучше чем лада ларгус
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы Краунов 3.5 негодуют, оказывается вот что нужно было брать!
Siemens110
Штош, подрос уже некий пласт китаефилов. Китаезация всего и вся делает своё дело.
Стерлитамак
Автор подскажи, кредит от автопроизводителя, какие были условия( процент какой и на какой срок, каско обязательно?)
Пенза
ПАЛАСИО
Без допов продали??
Часов ранее звонил в ОД Рено. Так вот расклад: машины мы вам можем продать исключительно по программам "трейд ин" Или "кредит", в этом случае доп оборудование обязательно на 100тыс.руб. и машина может приехать через месяц, два! Если же тупо за наличку, то ждать до января и " Машин в наличии и ближайшем будущем нет! " До января она ещё стопицот раз подорожает и дилер по итогу налепит свою сотку...
Весело живем! (С)

Ринат
Взял на два года 900 т. р., хотя не являюсь поклонником кредитов. Ставка получилась около 6 процентов годовых, что в результате я думаю лучше, чем уровень инфляции, КАСКО на год обязательно. Навесили кредитные эксперты ещё страхование жизни на 72 т. р., но я их вернул через неделю в полном обьеме.

Мечты
Святой краун обгадили)) Оказывается повозка то хуже Китайца)) От оно че, истина то с каждым годом ближе...))

а ставку не задрали? Там вроде если страховку отменяешь они ставку задирают

Ну, и конечно же фирменная речёвка: Хавал в Хавале халву Харитон.
Дело не в любви к китайцам, а в том, что машины других производителей по цене сильно уехали от доходов людей.
Г. Форд
Andr.Gor
Сочи
Siemens110
Что за глупость телефон с автомобилями сравнивать

Sevam
а ставку не задрали? Там вроде если страховку отменяешь они ставку задирают
Столкнулся с этим, при оформлении кредита кредитные менеджеры сказали, сто ставка производителя только при покупке страховки жизни и здоровья, развели почти как в ара салонах, деваться было некуда, машина стояла в салоне и хотелось уехать прямо сейчас. На следующий день, стал смотреть условия, написал в банк, сразу же отказался от платных смс извещений по 150 рублей в месяц, банк ответил, сто они а стороне от страховки, после этого через пару дней 72 т. р. Вернулись мне обратно.
И сколько каска в год?

Ну наверное н9 лучше будет

сухофрукт
Так исправили этот косяк.
Просто дымятся.
Аж 900 км проехала, не может быть!
mav
Лучше Н9 однозначно...

ЯМАЛ
Автор, отсутствие большого количества аналогов расходников, отсутствие контрактных запчастей это не минус. У тебя все запчасти оригинальные, китайские :-).

Нижневартовск
"Единственные минусы, которые я сейчас вижу- это отсутствие большого количества аналогов расходников, отсутствие контрактных запчастей"

То чувство когда купил новую машину за 2 мульта, а привычка лазить по разборкам в поисках старых б.у. запчастей осталась, как и осталось не понимание того что китайские запчасти уже не аналог, а оригинал)))))) Ахахахахахахах, такое только в России возможно.

Интересно, а если теперь китайца обслуживать не в оф.сервисе, а возить его на обслугу к китайцам в гаражах - это является почти тем же самым что и оф.диллер))))))

Все это шутки конечно, но менталитет пора бы уже поменять.
Борей
А из наличия щас они ваще не продают? Или у них нет ничего в наличии?

Ну наверное н9 лучше будет
Смотрю по деньгам как вытяну) Всё таки на Н9 мне надо 1.5 года работать и всю зарплату откладывать) а есть ведь и ипотека и жена с ребёнком и отдохнуть охота - слетать куда-нибудь) Надеюсь зарплату поднимут, можно и Н9 взять будет)

Урал
Ринат
Не успеешь отложить, цены взлетают .
Борис Борисов
Siemens110
Никого не слушайте, Сименс, они просто завидуют.
Григорий
zogar-zag
В этом истина покупки китайца! Оглянитесь на цены и все встанет на свои места
150 в месяц выходит?

Внимание!!!!!
Администрация сайта стирает комментарии пользователей по своему усмотрению.
Это мой первый и последний отзыв на этом сайте.
Смысла нет писать что то, если нельзя выслушать мнения всех однофорумчан и поспорить с ними.
Пенза
Денис Щербаков
А из наличия щас они ваще не продают? Или у них нет ничего в наличии?
Бронь типа... И проданы.
150 в месяц выходит?
Меньше, просто годовой заработок такой из-за отпускных, 13 зарплаты, премия на 23 февраля, на День Газовика, ещё + какие-то премии прилетают периодически.
Siemens110
Вот вы темнота. Кто вам сказал, что на Дальнем Востоке ездят на распилах и конструкторах? Вот и ездите на своих Лавашах, а у нас Япония рядом.
zogar-zag
Да. Каждому своё.

Нефтедобыча - хорошее дело! 👍

Внимание!!!!!
Администрация сайта стирает комментарии пользователей по своему усмотрению.
Это мой первый и последний отзыв на этом сайте.
Тоже замечал такое.

YouR-CurSe
Отдали за новую машину 1,9 млн. И планируете ставить в нее запчасти с разборок?
Жизнь непредсказуемая штука, кузовные запчасти я думаю можно поставить и контракт, если он на порядок дешевле.

Нефтедобыча - хорошее дело! 👍
Солидарен, все профессии важны и нужны).
Я на газодобыче)

sarbaz81
Могу вас огорчить, уважаемый, если вы пользуетесь айфоном, то он тоже китайский. Если вам повезло по жизни и вы ездите на бмв или Мерседесе, и вы откроете капот то тоже можете сильно удивиться.

Ижевск
После вашего комментария спросил жену про динамику ф7 по сравнению с крауном 3.5. Действительно это разные машины. На крауне едешь на трассе 100 км. час, топнешь на газ, колеса у машины на асфальте прокручиваются, и она уходит в точку. Но динамики ф7 хватает, с учётом того, что сейчас на каждом перекрёстке в городе стоит по камере, на крауне постоянно раза два в неделю приходили штрафы за скорость.

Дмитрий Лукин
Спасибо, мой друг, но мне ваше пожелание ни к чему, я сам езжу на 150 Прадо дилерском.

И не верьте.
Siemens110
Их в Перми хоть опой ешь. Вся стоянка уставлена. В смысле их нет по всей России?
Siemens110
Нормальных машин нет вообще, от слова совсем…. Судзуки… Рука-лицо. Чтобы этого не видеть.

ЯМАЛ
Siemens110
Айфона никогда не было, пользуюсь оригинальным ксиоми ))
zaitsev71
Федя, - дичь!
Ну, и конечно же фирменная речёвка: Хавал в Хавале халву Харитон.
Хавал в Хавале схавал халву Харитона.
TheRado
Краун, видимо просто превратился в мученика.
sarbaz81
Ага. Фара по 90 тысяч и кузовное дороже чем на Тойоту ))
Ринат
У тебя 200 000 зарплата и ты надеешься, что тебе ее поднимут?
Мне кажется тут весь Дром уже хочет тебя на вилы поднять.
Siemens110
Половина завода Falcon, где собираются Айфоны принадлежит Эппл. И делается все под исключительным контролем Эппл.
И, да, не сравнивайте Мерседес или БМВ, собранную в китае с Хавал или Чери.
И если вы поездите во всех четырёх авто в один день, то вы можете сильно удивиться.
Могу и я вас огорчить. Ничего китайского в Айфоне нет. Ни дизайна, ни компонентов, ни центрального процессора, ни операционки, ни экосистемы Apple Store. Половина завода Falcon, где собираются Айфоны...
"Дизайна" - где в эпл дизайн?
"Компонентов" - на каком своём заводе эпл делает компоненты? Или экраны китайской ВОЕ, которые жпл использует помимо Самсунг, уже стали яблочными?
А уж назвать магазин AppStore экосистемой)))
Зайди в салон, скажут, все проданы или заказаны)))

Ринат
Солидарен, все профессии важны и нужны).
Я на газодобыче)
? На такой?)

Стерлитамак
У тебя 200 000 зарплата и ты надеешься, что тебе ее поднимут?
Мне кажется тут весь Дром уже хочет тебя на вилы поднять.
Не 200, меньше, как вы считаете?))
Я свои деньги зарабатываю честным трудом, работая на севере, не ворую.
А уж назвать магазин AppStore экосистемой)))
Делает и зазрабатывает и получает патент, это совсем разные вещи. Дизайн и эргономика. Что вам непонятно?
И что непонятно по поводу экосистемы iOS ?!

Вы упирлись только в то, ГДЕ производится. Повторяю, Мерседес тоже производится в Китае.
А китайский Хавал в России.
Хавал теперь русский? Или Мерседес стал Китайским?
TheRado
? На такой?)
Примерно, рядом, Бованенково.
Мы компримируем полученный газ и прокачиваем его потребителю.

Саня Иванов
Зайди в салон, скажут, все проданы или заказаны)))
Зашёл. Все свободны. Держи, умник:

Зашёл. Все свободны. Держи, умник:

А сейчас попробуйте позвонить и купить хотя бы одну из машин. На заборах тоже много чего пишут.

Ижевск
Ближе к теме. Одной из причин выбора данного автомобиля послужила его гарантия на сам автомобиль, которая перекрывает гарантию Тойоты, и гарантия на коробку передач, которая составляет 5 лет или 200 т. км.

Примерно, рядом, Бованенково.
Мы компримируем полученный газ и прокачиваем его потребителю.
Рядом), Мы бурим) Харасавей)
Siemens110
Вы чёрного на белом фоне не видите, что ли?! Вам сказано я даже зашёл и спросил. Все машины свободны. Покатался на тест драйве. Вы сами хотите позвонить? Вам телефон дать? Или что вы от меня хотите то?
Не верите? Хотите пари на единичку?
Siemens110
Вторая причина - нехватка денег на Тойоту.

Ижевск
Не верите? Хотите пари на единичку?
Я не знаю, откуда берется огромное количество чудаков на букву м в отзывах, не отвечающих за свои слова, пустобрехов. Сейчас специально позвонил в дилерский центр демидыч в Перми, ссылка на который представлена, менеджер сказал, что ф7 в наличии нет, только под заказ, то что написано на сайте, он за это не отвечает. Подтвердил мне, что по всей России машин а наличии нет.
Siemens110
Давай деньги. Я пойду и куплю. Я вообще не представляю, что вы за дичь несёте.

Ижевск
Давай деньги. Я пойду и куплю. Я вообще не представляю, что вы за дичь несёте.
Это понятно, что вы не ориентируетесь в пространстве, и не понимаете, что происходит, потому что осень на дворе, у всех психов обострение, они лезут в отзывы и пишут всякую чушь.
Siemens110
То у вас Айфон китайский, то у iOS нет экосистемы. То Хавалов нет по всей России. И кто тут дичь пишет?

Ижевск
Вторая причина - нехватка денег на Тойоту.
Может быть не совсем так. Машина покупалась для женщины, у Тойоты из кроссоверов вариант 1- раф 4, это все же избитый японский дизайн кузова за огромные деньги. Два двигателя и убогий интерьер салона. Тем более на дорогах их как грязи. Ф7 по дизайну смотрится как европеец, если убрать значок бренда, рисовал его все же Европейский дизайнер. По качеству материалов в салоне тойота сейчас упала на уровень, у меня была предыдущая, машина авенсис, за 20 тысяч пробега полностью облез руль, появились заломы на коже сидений.
Siemens110
Рав 4. Давно уже вышел новый. Новый мотор 2.5 литра, новая система полного привода, новая коробка 8 ст, которая вот совсем не чета Китайскому тормознутому роботу.
Да и мотор 2.5 литра уедет от Хавала. Причём ещё и бензина будет жрать меньше. Тележка на Рав 4 новая тоже, он по рулежке совсем другой. Дизайн похож на Лексус. Дизайн вообще вещь, конечно индивидуально субъективная.
Но в Хавале своих проблем хватает.

1. Убогая эргономика салона.
2. Материал сидений - резиновая кожа.
3. Дубовый убогий руль.
4. Никакая мультимедиа.
5. Тупой и прожорливый мотор.
6. Тупая коробка.
7. Паршивые тормоза.
8. Крены кузова и плохая рулёжка.
9. Резина - овно.
10. Отсутствие аналогов и каталогов запчастей.
Alexander Smith
А уж назвать магазин AppStore экосистемой)))
Господа всю начинку для Apple (практически) делает тайваньская компания Foxconn. Экран делают Samsung, LG Display и Sharp. Тайвань это тоже китайцы только с демократией. Хотите вы этого или нет, китайские производители возьмут рынок авто в течение 5 лет в России.
Alexander Smith
Китай тут причём? Хоть одну компанию ты Китайскую назвал?
И ты не понимаешь разницы между РАЗРАБОТКОЙ ЦП, написание алгоритмов, настройка ядер под операционку и ПРОИЗВОДСТВОМ ЧИПА?

Теперь по поводу рынка: Китай 20 лет уже покоряет рынки. На мировых рынках его до сих пор нет.
Через 5 лет все рынки покорит? Или только Российский? А Российский весь? Или как? Что скажет Оракул?

Бред.

Siemens110
Подтверждаю слова вашего оппонента. Машин Хавал в Перми - навалом. Как и Чери. На Чери скидка 150 000.

Андрей
YouR-CurSe
Это просто российская привычка

Нижневартовск
Не знаю даже или тут все коментаторы пассажиры маршрутки либо все на новых крузаках и мерсах ездят но мне кажется больше что первое. Зачем правоцировать автора что купил китайца, как это ещё люди покупают? Да с удовольствием покупают без навязанных допов по 300-400 т и не по конской цене. Автомобиль удачный получился для китаефобов на Ютубе категория В уже за 150000 пробега посмотрите.

Продажа Haval F7 2021 в России