Зимняя эксплуатация

Haval F7 2021

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго дня.

В эти дни (25.12.2021 - 26.12.2021) опять Москву завалило снегом... конечно, зима всё-таки! Но именно это и радует, потому как это на мой взгляд лучше, чем в декабре по лужам в нашей полосе ходить!

Что по машине: все ровно (тьфу-тьфу-тьфу).

Автомобиль зимой теплый и это радует! Самый минимум что ездил, это был -20. После простоя на холоде, грею пару минут и потихоньку начинаю движение, достаточно быстро выходит на рабочую температуру и начинает дуть теплый воздух. Температуру выставил на +20, поскольку ездим все в куртках (естественно, зима), выше не ставлю, чтобы не парится. Иногда вручную регулирую интенсивность обдува +-. В общем чате читаю, кому-то не хватает, не знаю, нам комфортно и даже жарко! Повторюсь, приходится вручную убавлять интенсивность, а так в основном на АВТО режиме.

Естественно зимние опции: обогрев руля (причём греется почти полностью руль и быстро, в отличии тех же некоторых японцев, где греется только хват) и обогрев сидений, спереди через ГУ, включается с кнопки на панели, потом по экрану жмакать (такая тенденция теперь у многих, про ГУ), а сзади обычные кнопки.

Обогрева лобового стекла нет не в одной комплектации, кто-то расстраивается, я нет. Был опыт владения авто с таким стеклом, словил камушек, обогрев перестает работать, а само стекло стоит раза в 2,5 дороже, да и смотреть все время через нити - на мой взгляд, такое себе удовольствие. Оставляя авто зимой на ночь - выстужайте авто и не утром стекла не будут замерзшими.

Что еще порадовало: есть обогрев зоны покоя дворников, вспомнил о нем во время снегопада. Реально помогает! Дворники не мажут по стеклу. Включается кнопкой обогрева зеркал и заднего стекла. Сами дворники BOSCH, дубеют, буду менять на что-то.

На дорогах не всегда убрано, да для надежности езжу в режиме SNOW (снег), в ней педаль газа за демпфирована, скорости не спеша переключает, больше держит обороты. Сюда добавлю, что здесь уже работает сразу 4WD, парень с D2 тестировал импульсы на муфту, чувствуется. По нечищенным дорогам и дворам ездит хорошо, не буксует. Старт со светофора уверенный и предсказуемый. Но, поскольку местами лед на дорогах, тормозить нужно заранее, физику никто не отменял. Липучка, хоть и китайская, гребет не плохо, но всегда нужно иметь голову на плечах.

Всем удачи и с наступающим НГ всех!