Отзыв автовладельца Haval F7 2021

Haval F7 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 700 км
Доброго дня, уважамые форумчане!

Был Тусан 3 рестайлинг 2018 г.в. (2.0, 150, передний привод), решили сменить авто в 2021 году. Ну-с, вставлю свои 20 копеек (5 уже мало в 2021 г.)) шутка.)

Часть 1. Муки выбора (по традиции).
Владел Тусаном 3 рестайлинг, 2.0, 150, моно. Отзыв есть на Дроме. Решили поменять. О ценах сейчас не пишет только совсем ленивый, вы сами их прекрасно знаете)) - просто кони в яблоках!
О размерах бюджетов сейчас говорить наверно уже не принято, т.к. все нормальные рамки уже сломаны, а мораль отсутствует. Но если прикинуть, то я себе ставил планку в 2,5 - 2,7 (подумать только о таком в 2018, когда Тусана брали, можно было и Сантаф присмотреть, но нет), но как всегда, в процессе все может поменяться.

Что смотрели в инете и живьем рассматривали:
- Тусан 4 (что логично) 2.5;
- Тойота Рав4;
- Хавейл Ф7 и Н9;
- Чери Тигго 7 (про) и 8 (про);
- Ниссан Х-Трейл.

В общем-то все они укладывались по РРЦ в данный диапазон, кто-то в самом бюджете или с увеличением такового.
Вообще сейчас много информации в инете, но здесь нужно фильтровать информацию + ее не соответствие с реальностью, я про РРЦ и желание дилера + кредитное предложение = месячный платеж, т.к. именно в ненавязчивый кредит рассматривался новый авто. Еще хотелось 4WD и двигатель пошустрее прошитого Тусана, поэтому все познается в сравнении. Итак, поехали:

Тусан 4.
Своеобразная внешность. Ну правда, согласитесь, чего стоит только решетка радиатора, вся в лампочках. Далее, авто подрос в размерах, что приятно, но есть на мой взгляд своеобразные моменты, вроде приборной доски без козырька и рояльного лака на бороде у КПП, но эти моменты идут с третий комплектации, мы смотрели на Лайфстайл там с этим все ок. Ну думаю, давай приценимся. Поехали в салон, предварительно списавшись с менеджером, так чисто с машиной познакомиться. Но на тесте был топ и много рояльного лака, + дизель, на холостых машина аж трясется (вибрирует). Ладно говорю, нам дизель не надо, нам 2,5 и хотим двигатель бензин. В общем машин нет, но когда придут, то будут допы… Если опустить мытарства, то ДОПы нам предлагали вполне себе скромных от 100 т.р., как клиенту, что весьма скромно, но ГАП и сама стоимость авто уже легко подходили к концу лимита в 2,7 и, мягко говоря, ежемесячный платеж уже зашкаливал. Тянуть лямку совсем не хотелось. В общем не сложилось.

Субару Форестер.
Здесь по деньгам все начиналось от 2,7 + двигатель 2,0 – те же 150 + те же ежемесячные платежи, не комильфо. А так, машина вполне себе хорошая, сборка страны восходящего солнца и т.д. Оставлял залог на свежую поставку, терпели 2 недели, обдумывали. Но меня и супругу здесь уже начинала придавливать жаба и потом единогласно решили отказаться. Забрал залог.

Здесь понял, что планка 2,7 - уже перебор, да и 2,5 со всеми кочками много. Понял, что 2,3 это потолок. Нужно думать. + это не должно быть в тягость, либо оставить все как есть.

Митсубили Аутлендер.
Здесь я ограничился просто изучением инета + на наш рынок поставляют только авто 3 поколения, да и внешне нам не зашел, скажем так. В салон не поехали даже.

Пежо.
Симпатично, но нет 4WD. Не поехали смотреть.

Ситроен С5.
См. Пежо.

Шкода.
Был в салоне, когда делал 3-ТО на Тусан. В салоне было много людей, шла бойкая торговля. В итоге, прокатился на Карок. Салон традиционный, без лишних слов, выдержанный, серый. Поговорил с менеджером, да, есть немного машин, бери что есть иначе цены + ДОПы и т.д. Финалом было то, что все авто Кодьяк первой генерации иссякли, а новые в комплектации Актив, т.е. первая стоимость планировалась от 3 млн. Ну и цены, мать их. Я помню в 2018 г. выбирал между Тусаном и Кодьяком, последний на ручке начинался от 1,350… вот они, кони в яблоках! А, еще и в наличии нет, и ценник не фиксируется… реалии.

Тойота.
Здесь все просто, посмотрел цены, мягко говоря они тоже не стоят на месте, комплектация Классик, могу путать, там где появляется полный привод. Решил просто позвонить в первый попавшийся салон: алло, добрый день! Есть ли Классик на полном приводе в наличии? В наличии нет, но есть в поставке, цена 2,4 + допы на 400 т.р. … а потом еще ГАП, КАСКО и т.д. и все это тоже уедет еще дальше, чем 3…

Хавейл.
С Хавейлом как бы немного был знаком, заходил в салон, когда ТО делал. Салон не вызывал отторжения, не вонял безбожно фенолом как раньше, не было впечатления того, что это Китай вообще, т.е. вполне себе европейский автомобиль, все под рукой и т.д. а Н9 вообще достаточно солидный авто, но ценник там тоже от 2,8. Ф7 тоже тогда оставил вполне себе приятное впечатление.
Конечно, после этих мытарств, я углубился в вопрос, начал смотреть обзоры. Ничего особо сильно криминального в них не увидев, а придираться можно к чему угодно, тем более, если ты взял авто на пару дней в лучшем случае, а то и на пару часов (я про блогеров). Решил, что нужно еще раз внимательно рассмотреть вопрос и взять супругу с собой. Посмотрели, покрутили, покатались. Понравилось.
Сюда же: гуманный КАСКО.

Чери.
Симпатично, но нет 4WD. Не поехали смотреть.

Ниссан Х-Трейл.
РРЦ начинается вполне прилично, но комплектации сами знаете + лед фары начинаются только SE или SE TOP, не помню сейчас. Позвонил, поговорил, от 2,5, жаба задавила, повесил трубку. Да и ... см. Аутлендер.

Часть 2. Покупка.
Итак, мы в принципе поняли, что цены на новые авто в 2021 году бьют все рекорды. Решили присмотреться к отечественному производителю, чего там греха таить, к туляку. Я активно изучал информацию, подписался на Телеграмм канал, нашел среди коллег на работе владельцев и еще одного знакомого с Ф7. Они, как владельцы авто ничего плохого сказать не смогли. Ну что ж, говорю супруге: как ты смотришь на то, если мы будем рассматривать в покупку Хавейл Ф7 в максимальной комплектации: это 2.0, 190 турбовых л.с., кожа, панорама и кучу всяких ассистентов? Ответ: я не против! Говорю: отлично! Сказано – сделано, начинаем процесс. Жаба молчит.
Остановились в общем на полной комплектации. Теперь выбор стал за дилером. Начал поиски, закинул удочку всем нашим дилерам, хотим белого, Теч +. Вначале переговорил с дилером, у которого когда-то брал Ситроен С4. Есть в наличии, как планируете брать авто? Трейдин + кредит. Но дилер не сделал финального предложения, потому как и у них есть дельта, из которой они могут подужаться, иными словами "щупают" клиента, говорю ладно, подумаю. Позвонил в другой салон, есть такая, даже резину зимнюю дам! Я говорю ок, ставим машину на бронь. Приезжаю в выходной день, с супругой поехали и дочкой. В общем, чтобы совсем много букв не писать, не стали мы у него брать авто, потому как нашу не оцени по достоинству, ее мы уже оценивали у трех дилеров, а этот смотрю сшибать ценник начал – 100 т.р., ГАП зарядил, ДОПы там подвесил… ууу говорю, а резины то и нет обещанной, в итоге отказались, «напел» дилер (А**ОМИР). А ежемесячный платеж тоже не «вышел». Я все эти моменты еще до поездки вычислил для себя, поэтому знаю куда и что закладывается и что на выходе должно быть. Пока ехали от него, цена в ватсапе была все меньше, а мы все дальше и дальше. Жаба чувствовала себя на коне! Да и мы были на чеку! Нафиг таких деятелей, еще раз говорю, потому как писал об этом в том опусе про Тусан. В общем, ладно.
В итоге вернулись к первому дилеру. Мне, как клиенту, дилер сделал нормальную оценку авто + по кредиту, умеренный ГАП + ДОПы – в подарок (Карл! В подарок! ;) ), + скинул немного деньгами от РРЦ (епти, еще где-то есть скидки и подарки в 2021 году, жаба довольна!).
Подарками оказались:
- антикор + антишум;
- защита картера, раздатки;
- сигнализация Старлайн S96 v.2.
Ну что ж, считаю очень не плохо! По итогу 2,109 за Ф7 Теч +.

Часть 3. Впечатления, эксплуатация.
Авто нам зашел! Нет, действительно, авто нам зашел! Он удобный, он комфортный. По сравнению с Тусаном – он тише в салоне, все под рукой. Все крутится, все вертится, а панорама вобще нинче – шик! Клиренс опять же чуть больше. Еще перед покупкой, отметил для себя, как сделано все под капотом: все аккуратно, зазоры ровные везде – приятно посмотреть, есть даже уплотнительная резинка капота в круг, т.е. не надо самостоятельно колхозить и что-то лепить! Сразу стоят газовые упоры, не надо опять докупать. Масляный фильтр сверху опять же, межсервисный самостоятельно можно делать легко. Семья отлично разместилась в авто. Есть конечно моменты, но они не критичны: да, если сравнивать с Тусаном, здесь багажник чуть меньше в длину, зато в салоне на втором ряду до сидений можно ноги вытянуть, а когда вы с постоянной загрузкой ездите? Только на дачу или с дачи? Ну это нормально. Я грузы с цементом в машине не вожу, лучше Газель закажу. Нет, ну тогда это не ваш авто и все. На юг поедем, чемодан на крышу поставлю, не вопрос, с Тусана остался бокс на 450 литров. Еще нюанс, о котором узнал: нет обратного клапана на омыватель стекла, заказал еще до того, как забрал авто – цена вопроса 120 руб., поставил в разрыв, все. Потом: уже съездили на дачу, закрывали сезон, на обратке был всю дорогу ливень: окна не запотели, значит хорошая вентиляция. Также, ассистенты работают стабильно, т.е. осадки не помеха, отлично.

Двигатель: на мой взгляд, он хорош. Для Москвы с ее пробками режим ЭКО в самый раз, авто становится флегматичным и экономичным, пробочным. Про бензин ничего сказать не могу, лью 95 и потом, авто не маленький и не легкий не разу, снаряженная масса 1720 кг. + я 100 кг., вот и считай, что на старте почти сразу 2 тонны. А в пробках все авто жрут как танки + стиль езды. Режим Стандарт для трассы на мой взгляд, более отзывчив на педаль, авто становится более динамичным. И... авто едет, да, да, именно едет, а не плетется в правом ряду, чего мне так не всегда хватало с Тусаном. Сейчас еще щадящий режим, без фанатизма, но чувствуется, что это турбо, по сравнению с Тусан и другими атмо. Слава Богу, есть с чем сравнить, много что удалось покатать за 18 лет автомобильного стажа.
Коробас: нормальный коробас с двойным мокрым сцеплением. В пробках не дергает, ползущий режим есть. Автохолд есть.
Подвеска: она более сбитая, лучше проходит ямки, неровности. Однозначно лучше Тусан. + комфортная, не телега.
Шумоизоляция: она тут есть и весьма не плохая! И это здорового! В нем тише чем в Тусан.
Оптика: би-лед. Хорошо светит.
Тормоза: немного ватные. Об этом писали владельцы, лечится заменой на TRW, цена вопроса 2 - 2,5 вроде, посмотрим пока.
Ассистенты: они тут есть и их много! Контроль слепых зон отлично работает, адаптивный круиз контроль, в поворотах машина подруливает. Если таких ассистентов рассматривать в иных авто, то все это легко уже будет стоить 4. А тут это все есть и корректно работает. Доволен.
Дизайн: отличный дизайн! Современный! Не урод не разу! Однозначно! (Зачем покупать авто, если он вам не нравится?)
Мультимедиа: не Bose конечно, но играет; Apple CarPlay - работает, Я. таскает отлично!

Уже переобулся, чего тянуть. Посмотрел отызывы и одел в такие шины.

В общем и целом, мы своим выбором довольны! Могу ли я рекомендовать данный авто: скажу да, однозначно и твердо. Ребята далеко шагнули и в качестве, да и вообще во всем. А у тебя тоже АйФоне отечественного производства? Ну ты скажешь, что это просто телефон, да нет, брат, они все уже делают аккуратно. Скажи мне, что я бы выбрал Китай 3 года назад? Наверное, нет. Но так можно рассуждать, не владея авто, не зная его. Думая о нем, как о кроссовках с вьетнамского рынка ))) Нет, ребята. Это вполне себе достойный внимания авто. Конечно, эксплуатация покажет, но мои знакомые владеют ими с 2019 года, и ничего, радуются. Ну и гарантия есть, + авто у нас собирают, а не завозят. Это говорит о том, что к нам пришли в серьез и надолго, кто бы стал просто так вкладываться в завод и потом бросить его? Нет, эти ребята не простые, они умеют считать деньги. Посмотрите, как и из чего собираются именно эти авто, я не говорю за другие авто, но оборудование и материалы там именитые. Т.е. они взяли готовое решение и сделали продукт. А что касается ликвида, то и на вторичке они не бесплатно стоят, не падают на пол цены, это вполне себе достойный внимания авто, но это конечно лично мое мнение.

З.Ы. Мы все ездим, на том, на чем можем. А в остальном, время покажет.

Доброго дня!

Поскольку объявлены внеплановые выходные, решили немного обкатать авто. Локации выбрали: о. Селигер, г. Ржев, г. Переславль-Залесский.

Первым делом, вырвались из Москвы по платнику М11. До г. Осташков домчали примерно за 3,5 часа. Шла вторая тысяча на одометре, поэтому уже немного позволял себе. На трассе авто не пасует, едет уверенно, турбина хорошо разгоняет авто. По расходу показывает: 90-100 км/ч - 8,5 л./100 км. ;110-130 км/ч - 9,5 - 10 л/100 км. По чекам: выехали с полным баком, заправились через 370 км., вошло 35 литров....

Итак, как и обещал))

Еще в салоне, когда присматривался, отметил для себя удобное расположение масляного фильтра, сверху. Что дает определенные плюсы, его можно поменять без ямы. Помню, на Тусане фильтр был снизу, те еще эмоции были.

На профильном формуме, посмотрел, что владельцы ставят, есть варианты, для себя отметил что это будет либо оригинал, либо MANN.

Кому интересно, фильтр W719/45 (где-то в каталогах иногда пишут номер слитно - W71945). Снятый родной фильтр - один в один с Мановским....

Доброго дня!

Решил, не запихивать все одно дополнение, а написать отдельно.

Намотал не много, не мало, считаю, что уже что-то можно отметить по авто.

Итак.

Если сравнивать с Тусаном: по впечатлению, радиус поворота чуть меньше, хочется еще довернуть руля, но это скорее уже дело привычки. Зеркала: видно отлично все, что не вижу - покажут датчики слепых зон, очень доволен. По Москве отключил помощника удержания в полосе, включу на дальняке. Нравится, что окна не загаживаются при езде, это я еще при поездке на Селигер заметил, но сейчас убедился, в Тусане окна забрасывало сильнее....

Доброго дня.

В эти дни (25.12.2021 - 26.12.2021) опять Москву завалило снегом... конечно, зима всё-таки! Но именно это и радует, потому как это на мой взгляд лучше, чем в декабре по лужам в нашей полосе ходить!

Что по машине: все ровно (тьфу-тьфу-тьфу).

Автомобиль зимой теплый и это радует! Самый минимум что ездил, это был -20. После простоя на холоде, грею пару минут и потихоньку начинаю движение, достаточно быстро выходит на рабочую температуру и начинает дуть теплый воздух. Температуру выставил на +20, поскольку ездим все в куртках (естественно, зима), выше не ставлю, чтобы не парится....

Доброго дня.

Итак, отгремели новогодние праздники, все доели салаты))

На новогодние было решено прокатиться по красивым местам, где еще не бывали!

Места определили:

1. Калязин.

2. Мышкин.

Поехали рано утром, чтобы не стоять в пробках.

Общий пробег составил более 570 км. На старте заправлялся до полного бака (до отсечки пистолета), когда возвращался, примерно за 10 км. до МКАД загорелась лампа малого остатка топлива в баке (прогноз на остаток показывал 70 км.). Заправлялся на той же заправке, прогноз по остатку уже не давал, ушло 49 литров на поездку....

Доброго дня.

В прошедшую субботу, надо было с утра везти дочку в бассейн, все по плану в общем, как обычно.

Для понимая картины, гараж находится на 3-м этаже гаражного комплекса. Пространство ограничено и надо аккуратно выруливать и рассчитывать свою траекторию, что и стараюсь делать, все 16 лет своего скромного опыта по вождению. Выруливаю на спуск и понимаю, что маленько не рассчитал, что нужно было раньше закидывать корму, активо рулю и ориентируюсь по правому зеркалу, чтобы не чиркануть бочиной о стену (а стена говорит, что ее многие любили, прочертив разными красками), смотрю за передом, прикидывая где бампер и расстояние до стены....

Доброго дня!

На буднях приняли решение добавить красоты и функциональности для Федора (F7), позвонил знакомому тонировщику, давай говорит приезжай скорее, пока еще есть запасы, по старой цене тебе сделаю (5 т.р.), пленка LLUMAR.

Договорились на субботу. Приехал, достаточно быстро все сделал. Говорит, хорошо, что сейчас решил, уже сейчас цены другие. Поскольку, все закупки за валюту, вот все и просело. Как говорил ВВЖ: Доллар - это грязная зеленая бумажка!

Ладно, не в первой, прорвемся!

По тонировке - исполнение 05, из нутри видно все, мы довольны!...

Доброго дня!

Пробег 19500 км. Пройдено ТО-2. Нареканий по машине нет!

Писать особо не о чем!))

Авто довольны!

Доброго дня!

Планово пройдено ТО-3. Вопросов по авто нет, пробег 29500 км.

Из рекомендаций дилера: провести профилактику суппортов и антибактериальную чистку кондея сделать. Промыть инжектор и дроссельный заслонку. Профилактику суппортов сделаю на выходных сам. Остальное по осени сделаю у дилера, после отпуска.

Авто довольны.

28540131, Москва
15218122, Санкт-Петербург
856440, Тюмень

XP
Расценивайте скидку дилера от РРЦ как долгосрочную инвестицию дилера в вас как в клиента сервиса)
На одном из фото какая то деталька из емекса, про нее в отзыве ни слова, - что-то уже докупали?

Китайцы конечно научились делать симпатичные авто.
Надеюсь качество их автомобилей выше, чем у отечественного производителя из Тольятти.
Роман
XP
Читайте внимательно, всё там есть.

обратный клапан для омывателя
JZS
Besyachka
Не кисло так получилось - 2 литра турбо на роботе и полном приводе, с фаршированным салоном в придачу. И всё это по цене Поло с допами. Такими темпами Китай вытеснит других производителей.
XP
Авто меняем через 3 года, не вижу в этом ничего плохого.
Про деталь из емекса- обратный клапан. О нем указано в предпоследнем абзаце. Вы отзыв читали?
Да, благодарю!
Нашим бы авто из Тольятти модернизации проводить раз в три года. А там, сами знаете.
А Тигуан в список претендентов не включали?
Цена уже в космосе, смысл?
Китайскому авто - китайские зимние шины!!! Но почему???
Нормальные отзывы за шины.
Besyachka
А у Вас телефон отечественного производства?
20384307
смотрел, щупал....мой выбор ваг, китайцы пока нет
20384307
смотрел, щупал....мой выбор ваг, китайцы пока нет
Мои поздравления. ))
Besyachka
Вот Поло за 2 млн. - точно, бред.
Китайскому авто - китайские зимние шины!!! Но почему???
Кстати, данный завод в Китае делает резину Good Year на Штаты и Европу. Свою резину он делает из этого же сырья и качества.
Иван
А у Вас телефон отечественного производства?
Так они все китайские, телефоны то. Как и компьютеры.
алексей
Волжский
Как по мне - китайцы потихонечку, планомерно развививают автоэкспансию. Сначала полмира с микрухами побрили, потом предложили купить микрухи у них. Почти без допов. В составе нового авто
алексей
Мы попробовали, нам зашёл )) а кормить дилеров в кризис не собираемся.
Besyachka
Так они все китайские, телефоны то. Как и компьютеры.
Вот и оно, что они все это делают. Машина собрана из готовых решений, поинтересуйтесь.

цена в итоге??? они есть в наличии??
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
Калуга
Иван
Мы попробовали, нам зашёл )) а кормить дилеров в кризис не собираемся.
По моим ощущениям , кто-то из наёмников в наших медиапулах целеполагательно продолжает работать против китайских авто
и про изготовление айфонов и айпадов и прочих макпро в КНР застенчиво молчит....
Отличный авто массового сегмента - удачи на дорогах !

И машина прям 10 из 10? Немного критично может стоит? А то получается идеальное китайское авто.
цена в итоге??? они есть в наличии??
Цена авто: 2,109, об этом я указал.
По наличию: как мне сказал менеджер, что чипы их тоже коснулись, и в основном, идут только верхние комплектации.
А там, кто его знает.
Народ в салоне присутствует, когда забирал авто, машин в салоне было 2 шт.
Отличный авто массового сегмента - удачи на дорогах !
Я вообще за то, чтобы у россиянина был выбор в наше время, об этом и написал. Покупать или нет: выбор каждого.
Благодарю!
Вангую, что на 2-3 десятке тысяч будете продавать...
Авто как авто, нам понравился - купили. Смысл покупать авто которое не нравится? Я оцениваю его как оцениваю, я так вижу. Вы, с дивана по другому его видите.

ЯМАЛ
Удачной эксплуатации. Красивый авто, равно как и Туссан ваш был, а современный х.з на что похож.
sarbaz81
Да, сейчас авто делают маркетологи, исходя из этого, кто-то из них так его видел и утвердил. )) нам он показался «сладким» чтоли, без обид. А там, кому как))

С покупкой! Правильно, советы все молодцы давать. Вот только за определенную сумму голосуешь кошельком. Либо нафаршированный авто типо китайца, ниссан, аутлендер. Либо пустой рав4, субару, кодиак и прочее, за то "пацаны поймут".

Китайцы молодцы конечно, но лично мой страх что будет с авто и запчастями через 4-7 лет. Какие цены и как долго ждать.
Вы если меняете раз в 3 года авто, Вас это не заденет. Я взял Хитрилу с прицелом на долгую эксплуатацию. И запчастей как грязи.

Очень интересно! Дополняйте!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
Иван
Немного добавлю: цвет подсветки в салоне лунный, очень приятный, после синего в Туссане.
nblxa
Благодарю за поздравления!
Запчасти есть, что-то уже сразу есть, что-то с Китая, уточнял у менеджера + наблюдаю ситуацию в клубе. Повального чего-то там- нет, есть мелкие недочеты, а у кого их нет?))

В свою очередь, также Вас поздравляю с покупкой! Уже дважды присматривались к авто, но нет. Да, может кто-то скажет- ты выбрал рублем, я отвечу: да, и рублем в том числе. От части и личные причины: что-то в семье нужно оставить: дом, дача, детям отложить, жене любимой, на отдых, о ценах в магазинах вы знаете и тд. Поэтому, да, пробуем. + гарантия на авто, а там видно будет.
А я разве спорю?

Пенза
Почему поменяли Тушканчика? Пробег какой был ( больше 30 тыс)? Год ещё молодой. Цены конечно сейчас атас! Диллеры торжествуют. Тойота, Лексус, Мерседес, БМВ как и Шкода и Фольксваген перешли на онлайн предзаказ автомобиля, где то можно и купить онлайн! Я думаю через годок все автомобили можно будет заказать как Хендай через официальный сайт.
цена в итоге??? они есть в наличии??
Сейчас Теч+ цена уже разлет по дилерам а это 19.10.2021. Всё по телефону. В Самаре комплектация премиум 2.5, в нижнем Новгороде 2.260. В казани 2.290 с допам и. И ещё надо подождать
А я разве спорю?
Нет проблем.))
Иван
Цена авто: 2,109, об этом я указал.
А там, кто его знает.
Народ в салоне присутствует, когда забирал авто, машин в салоне было 2 шт.
А где это такой щедрый салон? 2 дня назад в казанском ттс предлагали за 2.104 в комплектации "Elite" со всеми плюшками
KOSAK058
Авто брали новым с салона. Продал с пробегом 46 т.км. Причина, как я уже указывал: стараемся менять. Не буду закидывать ничем плохим, мне Тусан верно отслужил, а я его также обслуживал в 0,5 срока ТО. Авто был сдан в трейдин дороже, чем был куплен. + у все же оставались опасения по возможным задирам в цилиндрах, гарантия подходила к концу. В чем-то другом, вопросов не было.

Все мои сравнения с Тусаном я изложил в отзыве, поэтому повторяться смысла не вижу.
Иван
Рекламировать салон не буду, намеренно удалил указание дилера с номерной рамки.
Мой совет: обзвоните московских дилеров, переговорите. С дилером, с которым у меня не сошлось я указал в отзыве. От Казани до Москвы рукой подать, пробуйте.
цена в итоге??? они есть в наличии??
Из наличия машину нельзя брать . Если бы никто не брал машины из наличия , допов бы не было от слова совсем .
nblxa
Ниссан и аутлендер стоят дороже кадьяка . При этом со своими "топовыми" движками , едут на уровне 1.4 tsi . А базовые движки там вообще грусть и печаль .

В эту деньгу смотрел бы Кашкай на 4ВД. Отзыв 5. Дополняйте, автор.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Присматриваюсь в такому авто (только F7x) но хочется всё-таки дождаться рестайлинга (для себя пока отметил 1 серьёзный минус: большинство владельцев жалуются на высокий расход топлива на 2.0 двигателе, ну и коробку может доработают, опять же со слов владельцев большие задержки при переключениях D.N.R.)
Нафаня
В моем случае, я взял машину из наличия. ДОПов на ней не было, дилер бы скинул от РРЦ, в моем случае, это обговаривалось. Просто именно эти ДОПы мне нужны - они в подарок пошли, + самому не возится, + еще немного скинул как старому клиенту. В ином случае все может быть по другому, все индивидуально сейчас.
ака МУДРЫЙ
В эту деньгу смотрел бы Кашкай на 4ВД. Отзыв 5. Дополняйте, автор.
Мне Кашкай тоже нравится, но места в салоне для меня и семьи не много, рассматривали его еще перед покупкой Тусана.
Благодарю.
Сергей Кондратьев
Расход у него (2.0) ничем сильно не отличается, жрет также, как Тусан. Если думаете, что последний ест меньше, то нет. В пробках все авто жрут. И потом, при рваном стиле расход будет у всех. Пользуйте ЭКО режим, как пел Наутилус: ...движения плавны и легки...
По второму вопросу: нет там сильных задержек, да, это не автомат, но и не тормоз. Здесь скорее просто особенность эту ручку качать, не более. Возьмите на тест, я вижу, что вы к авто присматриветесь, но не катали. Попробуйте.
MIKHAIL
И правильно сделают.
MIKHAIL
А Тигуан в список претендентов не включали?
Пошли они на …… с такими ценами!

Радует , что есть еще люди , которые могут менять машину , раз в три года ))

PS При ваших пробегах (~15 тыс. за сезон ) Тусан откатал бы еще лет 3-5 без проблем по мотору . А откапиталить мотор у тех же kpower стоило бы тысяч 150 , что намного меньше стоимости нового авто + допы , но это ИМХО. ))

PPS За отзыв 5 !
Serj_jm
Радует , что есть еще люди , которые могут менять машину , раз в три года )) PS При ваших пробегах (~15 тыс. за сезон ) Тусан откатал бы еще лет 3-5 без проблем по мотору . А откапиталить мотор у тех...
Благодарю!
Стараюсь быть объективным. И потом, когда чего-то нахватает в авто, это подталкивает тебя к рассмотрению чего-то нового.
yozeff goj
...а говорят,что продажи ниже плинтуса упали у дилеров. Одна из причин-навязанные ДОПы. А тут смотрю,что не обзор,то новая тачка. Правда китайцев и европейский премиум это не касается. У них динамика положительная.
Ничего плохого в китайцах не вижу, но пока наблюдаю..

Тверь
тигуан бушный сейчас от 3 млн
yozeff goj
Ничего плохого в китайцах не вижу, но пока наблюдаю..
Все решает рынок: хочешь бери, нет? Эй, кто там следующий?
Я не претендую на истину, я лишь поделился своим мнением, это мое ИМХО как говорится. Может, оно кому-то пригодится.

Иван
У вас был туссан с модернизированным мотором, с маслофорсунками, задирами он не страдал, 200-250 тыщ легко выхаживают.
Выбор вы сделали правильный, т.к. кормить других дилеров за некитайское авто смысла нет, при том что китй ничем не хуже, а где то и лучше.

Автору удачной эксплуатации и конечно же объективных дополнений в будущем.
Отечественный производитель из Тольятти качество приподнял давно. Спасибо Андерссону. А вот с Уазом Патриот можно сравнивать в пользу китайца.

Алтайский край
За отзыв 5, всё по делу. Китай уже научился делать приличные авто и этому немало примеров.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мой отзыв: Haval Dargo 2022
HaHaHa_HaHa
автор, колись, 16 литров на сотню в городе обычный расход?
Про расход: ничего сказать не могу, в пробках все авто жрут, вполне предположу 14-16 литров, да. Тусан к примеру, тоже не стеснялся кушать. По Москве это одна большая бездна, езжу на метро.
По трассе меньше, 8-10.
Потом, все зависит от водителя. Есть режимы: ЭКО, Стандарт и тд. Катал только ЭКО и Стандарт. В ЭКО поменьше есть должен.
Авто на обкате.
HaHaHa_HaHa
автор, колись, 16 литров на сотню в городе обычный расход?
И потом, глупо ждать, что у такого далеко не легкого авто, да и ещё и на турбине будет смешной расход в городе.
Покупая такой авто, надо ожидать, что он может быть с аппетитом. Либо смотрите дизель и иной авто.
Александр Мелихов
Отличный выбор и хороший автомобиль. Если бы мне было критичен полный привод, то я взял бы точно такой же, а так купил Chery Tiggo 8 pro. Китайцы сейчас делают действительно качественные и хорошие автомобили, за свои деньги им просто нет альтернатив.
Александр Мелихов
Поздравляю! Отличный выбор!
Много читал/смотрел, владельцы хвалят! Удачи в эксплуатации!

EsaulZ
ВАЗ и качество - антонимы ;)

Хабаровчанин
ВАЗ и качество - антонимы ;)
Мир меняется, все-таки. На Вазе молотком болты давно не забивают и поставщиков по качеству привели в норму.
Оду петь Вазу, конечно, особо не за что, но объективно их поделки тыс до 200-250 бегают почти без проблем.

EsaulZ
В целом соглашусь про меняющийся мир. Но личный опыт (пусть и очень давний) подсказывает - "куплю ВАЗ только по решению суда" :))
Иван
Цена уже в космосе, смысл?
А если бы стоимость была не так существенна, скажем 200-300 тыс разница с F7. Если абстрагироваться от цены, то есть разница между Тигуан 2.0 и F7?
Иван
Не люблю жить фантазиями, отзыв об Ф7.

Yurik Yu
Всё хорошо в этой машине, только ТСУ запрещено!

KOSAK058
По мне так Китай лучше Киа. Пока одно смутно - качество металлла. Киа не ржавеет. Посмотрим как Китай.
Поставил 5, все честно, поздравляю с покупкой! Особенно в наше время :)

Кулунда
Нафаня
Кадьяк, который дешевле аута и Икстрейл, очень печальный экспонат. Какая разница, едет он там куда-то, или нет. Хорош уже рассказывать. Повозка такая себе.

ака МУДРЫЙ
В эту деньгу смотрел бы Кашкай на 4ВД. Отзыв 5. Дополняйте, автор.
Знакомый на 4вд приехал на варик 60ткм. (150тр)Сделал у дилера, продал. Взял китайца бестурн какой то:). Кросс

Serj_jm
Хавал красивее, мощнее, современней. Лучше. По моему автор все верно сделал
milan74
Поставил 5, все честно, поздравляю с покупкой! Особенно в наше время :)
Благодарю! Я тоже долго думал, но решился. Буду держать в курсе, как и что, здесь (на Дроме) отзывов не много, народ толком не знает, что за аппарат, присматривается. Повторюсь, я за то, чтобы у россиянина, т. е. у нас был выбор.
Хавал красивее, мощнее, современней. Лучше. По моему автор все верно сделал
Постараюсь оправдать доверие! Во всяком случае, как уже писал ранее, должен быть выбор, сейчас время такое.

Уралу - привет! Родня у меня там))
Год назад сделал выбор в пользу Актлендера. В первую очередь из-за проверенного ресурса агрегатов и решений. Отзывная кампания F7ых в течении прошедшей зимы показала, что выбор верный. И немного места в акте было больше. А в остальном да. F7 даже понравился.
Иван
На вкус и цвет, как говорится!
Хорошей эксплуатации Вам!

Вангую, что на 2-3 десятке тысяч будете продавать...
Хреновенькая *Ванга" из тебя скорее всего получится)
Владею H6 с 2017 года, пробег 89000 о продаже ни разу не задумывался. А с учётом так изменившихся цен за это время, уже и не вижу смысла на ближайшие несколько лет.
19722666
Автор поздравляю! Отличный выбор в наших реалиях.
У чери эхид не стали смотреть?

maren87
Набор текста . Открой прайс листы , сравни оснащение , возвращайся обсудим . Ты не первый , кто уйдёт изучать и не вернеться .

Кулунда
Нафаня
Изучать что надо? Оснащение? В кодиак за 2,5 его и нет толком (в настоящее время). Интересный для меня Кодиак стоит далеко за 3 миллиона рублей. ДАЛЕКО. И ждать его нужно до второго пришествия, либо ехать за ним 3000 вёрст. То, что есть в наличии, стоит много, толку мало. Большая баржа на скромненьком моторе, с тряпкой под поисковиком приключений. Но зато с чем? С дополнительным кармашком и обогревом чего то типа форсунок омывателя? Или с божественной эргономикой?
19722666
Автор поздравляю! Отличный выбор в наших реалиях.
У чери эхид не стали смотреть?
Скажу честно, думал, но не доехали, не смотрел. Да и потом, здесь получилось на мой взгляд хорошее предложение, тянуть не стал. Я считаю, что если это не твоё (дело, вещь и тд.), то все не получается, а здесь как-то все пошло, тормозить не стал. Поэтому приняли решение в пользу Ф7.
maren87
Напиши конкретные названия комплектаций , которые можно реально сравнить . Ты ничего конкретного не пишешь . Посмотри прайс листы наконец .

2. Нет тестов на безопасность IIHS и EuroNCap

3. Мёртвый мотор. Клон Вага ЕА 888. Но по характеристикам даже рядом не стоял. Едет в диапазоне оборотов 2000-3200 об, потом всё. Больше 3500 крутить вообще практически бесполезно.

4. Посредственные тормоза.

5. Посредственная управляемость, плюс крены, неэнергоемкая подвеска.

6. Тупая коробка.

7. Никакая эргономика. Паршивые сидения с короткой подушкой, малы ходы регулировок руля по наклону и вылету.

8. Паршивое мультимедиа.

9. Паршивое качество "кожи" сидения словно из резины и кожзама, руль как будто обшит кирзовыми сапогами.

10. На некоторых моделях Китайская овно резина.

11. На максимальных комплектациях большие нах не нужные колёса. Увеличивающие неподрессоренные массы, что делает управляемость и комфорт ещё хуже.

12. Потребление топлива. В городе спокойно 15-17 литров при активном педалировании.

13. Мотор клон Вага, но прошить как ваг естественно не получится. Блок ЭБУ не разборный, приходится его резать, это сразу слёт с гарантии.

Можно и дальше продолжать, но смысла особого не вижу.
Иван
1. Нет каталогов запчастей. Запчасти можно купить только по баснословной цене у ОД. Оптика стоит как у именитых брендов, кузовное дороже, чем на Тойоту. 2. Нет тестов на безопасность IIHS и EuroNCap...

Пришёл тут всем поведать бред. )) аж смешно 🤣
Иван да это же конкуренты пишут, причем почти в каждом отзыве о f7 похожий комент есть. У самого f7x Т+ расход 11-12 л, коробка не тупит, 190 л/с хватает, за эти деньги с таким оснащением, нет ничего и рядом.
Инженерная сантехника по оптовым ценам!
Иван
Отвечу злопыхателю и диванному фантазеру:
1. Автомобили сертифицированы.
3. Тормоза ватноваты, но не то, чтобы я ногами тормозил)) неделю езжу по пробкам, вопросов сильных нет. Посмотрю пока, может оставлю.
4. Вполне себе управляемость, не хуже Тусан.
5. Коробас вполне скорострельный, есть с чем сравнить, + не тупит, + есть ползущий режим. Был у меня Ситроен С4 Пикассо, вот там ДСГ с одним сцеплением был, а здесь все ок.
6. Сидения, вполне нормально устроился за неделю.
7. Материалы не Майбах, но детский пролитый сок отлично стирается и о чудо! Сидение не протерлось! Не осталось и следа!
8. В пробках жрут все авто, тема эта бесполезна.
9. Большие колёса: отличный вид! Поставьте 17е и будет вам счастье.
Подитожу. Для того, чтобы так судить об авто, надо его иметь. А писать байки не стоит, потому как это смешно со стороны владельцев. Удачи и давай поближе подвинь.

З. Ы. Хорошо покрашен авто.
XxX25
Приветствую!
Это смутьяны или завистники. Ну пусть пишут. Зависть - плохое чувство!
Я лично доволен. Быстрее, комфортнее и тд. Сегодня, к примеру, дочка разлила сок, протерли, забыли и тд.

По Москве вижу очень много Чери, Хавейлов.

Удачной Вам эксплуатации!
Иван
Отвечу злопыхателю и диванному фантазеру: 1. Автомобили сертифицированы. 2. Двигатель здесь стоит отличный, тянет с низов, при 2500-3000 скорость уже будет приличной и при том он отлично крутится. ...
Не совсем верно про ДСГ и Ситроен.
Не было на Grand Picasso ДСГ.
Робот Пежо/Ситроен и Ваговская ДСГ сильно разные агрегаты, суть одна а решение разное.

Приветствую!
Это смутьяны или завистники. Ну пусть пишут. Зависть - плохое чувство!

По Москве вижу очень много Чери, Хавейлов.

Удачной Вам эксплуатации!
Завистники мало вероятно, это какая-то странная категория автолюбителей которая изначально, не имея цели присмотреться, прислушаться к мнению реальных владельцев зачем то лезут в материалы про "Китай авто".
Большинство читая отзывы стараются как то анализировать, делать выводы. Этим же " экспертам" и читать не обязательно, они и так в курсе что всё "*****".
Получается либо смутьяны от конкурентов на рынке, либо просто идиоты.
Алексей
Не совсем верно про ДСГ и Ситроен.
Не было на Grand Picasso ДСГ.
Да, точно, там был робот. Там 2 модификации было: просто Пикассо С4 и Гранд Пикассо С4))
Я про то, что в пробке он сильно дергался, не было ползущего режима, все время подгазовывал. Здесь все ок с этим))

Алексей
Хреновенькая *Ванга" из тебя скорее всего получится)
Не удивительно, только в России люди продавая жигули покупают следующие.
Автор,поздравляю с покупкой! У меня такой же.Плюсов много,доволен авто,брал в мае за 2000009 без допов,докупал все сам по мере необходимсти.Минусы тоже есть:-самый основной для меня это работа меню подключения телефона по бт.Чтобы позвонить,нужно сначала каждый раз телефон подключить,потом выбрать джойстиком недавние звонки и только после вбрать номер.Почему телефон автоматически не подключается при запуске двигателя,как в ваге?
-Нет розетки в багажнике,непонятно почему
- Ну и розетки под юсб и круглую под заоядку проблемно искать ,только на ощупь)))
К лишним манипуляциям с климатом и подогревам сидений привык,а в общем все класс,удачи в эксплуатации!!!

Иван
Благодарю за поздравления! И в свою очередь, я Вас также поздравляю!))
По замечаниям - согласен, есть недочеты. По розетки в багажник: не разу на предидущем авто не воспользовался. Впрочем, можно самому с алишки заказать, и законтачить через предохранитель.
Про блютуз, да, не доработка. Но я обычно через шнурок подключаюсь, там CarPlay, и Я. и все остальное с ним, поэтому некоторые недочеты телефон устраняет.
Автомобилем доволен, по подвеске очень нравится после Тусан, явно деликатнее. Супруга отметила, что на втором ряду на порядок комфортнее с ребёнком, потому как в Тусане было жёстче.
Двигатель радует, тяговитый. По коробке тоже норм, есть заминки, но и на автомате они есть, с коллегой по очереди ездим: он на Солярисе, я на Фёдоре (Ф7), так там тоже коробас имеет особенности.
По климату и остальному уже тоже привык, не сложно))

А в чем был смысл покупки китайца?
Вот купил, выехал с салона, а его стоимость уже на 20% упала. Сразу. Через пять лет сквозные дыры и полный износ всех агрегатов.
5193429
ВАГ? Цена? Человек вроде понятно обьяснил, что это вопрос цены в первую очередь. Так я тоже могу сказать, мой выбор БМВ)))

А в чем был смысл покупки китайца?
ЧТО? Откуда в вашей голове этот бред?
5193429
ЧТО? Откуда в вашей голове этот бред?
Откуда? Да рынок бу автомобилей посмотри. Не за сколько выставляют, а за сколько покупают. Не продашь без катастрофического падения цены. А через пять лет сквозные дыры и нарушение геометрии кузова. Через десять остануться одни резиновые изделия и стекла. Остальное осыпется.
Забавляют такие комментарии))
Я Вас не просил делать оценку ликвидности и стоимости авто через 5 лет, учитывая, что я беру машину на 3-4 года. Откуда у Вас сведения по Федорам, если они выпускаются с 2019 года? И потом, что я купил или кто-то другой не должно Вас беспокоить, а же Вам не даю советы что и как носить, жить в конце концов, считаю это бестактным. Всего Вам доброго.

З.Ы. Недавно, парнишка из Саратова показал ролик на известном сайте, там у Рав4 2019 г.в. были гнилые двери. Зайдите, посмотрите, а потом говорите что и как гниет.

Печально
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Н-ск
Рычаг - качалка АКПП от БМВ убил наповал. На святое замахнулись косоглазые проходимцы, фэншуй им в дышло.

Youri
Да, он прикольный, но я бы назвал его лапкой))

Нормальный авто,не без минусов конечно,катал на полторашке и двушке, чуть не взял в мае. Может потом и созрею,но даже в тех ценах,что называется не зашёл.Кроме мотора.

Тиго
На вкус и цвет, как говорится!

Это самый страшный вывод , который напрашивается в отзывах 2021 года

Это самый страшный вывод , который напрашивается в отзывах 2021 года
А что не так с выводом, что у каждого свой вкус и цвет?
Иван
А что не так с выводом, что у каждого свой вкус и цвет?
Скажите, при одинаковой стоимости Тойоты, митсу, Шкоды (чисто для примера) и хавала, человек выберет хавал, потому что на «вкус и цвет»? Китай приобретается не от того, что понравился, а оттого, что людей загнали в нищету. Давайте сами себе не будем врать.
Отчасти, конечно.
Очень просто рассуждать, что я бы купил, допустим, самолёт! Но есть и другие расходы, а з/п одна (пусть у кого-то 2-3-н, молодцы, или она просто больше и тд. ).
Если смотреть в эту плоскость, то здесь вопрос о ценообразовании, но это тема не этого форума.
Иван
Отчасти, конечно. Как я уже писал ранее и не скрываю об этом, что помимо того, что хочется перемещаться на новом, есть и другие расходы. Очень просто рассуждать, что я бы купил, допустим, самолёт!...
Я тоже не сторонник устраивать срач. Я выбирал всего между 2 машинами: кодиаком и икс-трейлом в бюджете 2 млн (на февраль 2021). Ниссан взял стоимостью обслуживания и большей оснащенностью в те же деньги. Но Шкода ехала веселее и приятнее на тесте. Итог: голосование рублем.

Поздравляю!
Ниссан хороший авто, проверенный временем, есть конечно свои особенности. Как и везде, если хочешь большего, то надо платить, я о LED оптике, не могу с галогеном, например, просто хуже видно дорогу. На Тусане переделывал галоген на штатную LED оптику, тоже при покупке зажался, думал, перебьюсь, нет, в итоге сделал. А у Ниссан с оптикой, он стартует уже с 2,5 вроде, тяжеловато.

Сейчас уже пробег перевалил за 3 т. км., вижу уже особенности, буду сам делать межсервисную смену масла, сделаю очерк.

Jumangee1981
но стоимость-то разная у Хавэйла и Тойоты, у Шкоды и Митсубиси. Так можно и Гранту с Панамерой сравнить и страдать.

Ярославль
Я же написал: «для примера». При одинаковой стоимости производителей с именем и китайцев, в норме выбирают бренд с именем. На сегодняшний день, кто не в состоянии купить и содержать панамеру, покупает Гранту и страдает. Всем рассказывает иногда, что гранта прекрасна.
Jumangee1981
Если комментарий в мой адрес: я не «страдаю».

Если нет, то вот пример, владельца Тойоты Рав4, 2,5, 2017 г. в., с потертостями в первом цилиндре. Как Вы думаете, он страдает? Что это? Может «задиры»? Стоп это же Тойота, там не может ничего ломаться, это водитель не правильно на педали жмёт… вот и думай, что лучше.

А вот ещё момент, от владельцев со взглядами на современные реалии. Человек хотел 7 мест.
Иван
Если комментарий в мой адрес: я не «страдаю». Если нет, то вот пример, владельца Тойоты Рав4, 2,5, 2017 г. в., с потертостями в первом цилиндре. Как Вы думаете, он страдает? Что это? Может «задиры»?...
Комментарий не в Ваш адрес. Не имею привычки переходить на личности, осуждать чужой выбор и уж тем более судить о людях по машине/одежде. Мне в феврале предложили Сорренто «с ковриками и сеточкой» +400 к ррц. Послал их к херам. Мягко, но настойчиво. Сейчас, наверное, такое предложение могло бы быть квалифицировано как «выгодное» 😂

Jumangee1981
Честно говоря, мне с дилерами КИА никогда не везло, не в 2018 г., не в 2015 г. - все время пытались «навешать допов» + заряженный кредит! В этом году даже не пошёл! Не удивлюсь, что остальные переняли опыт именно с этого бренда, ну конечно не с самого бренда, а с ушлых менеджеров, потому как им можно, а нам нельзя чтоли?! Шутка конечно. Но уже тогда отметил для себя, что им на тебя мягко сказать безразлично, не ты так другой с удовольствием купит (КИА), может мне все время это казалось?! Что заметил для себя, так это уходя от них, я в тот же день бронировал авто у других. Не знаю, наведут ли когда порядок в этой сфере…

Ладно, всем удачной эксплуатации! И тем кто ещё не переобулся, срочно поставить зимнюю резину, а то зима пришла неожиданно))

Сергей Кондратьев
Задержки при переключении есть,меня не сильно это парит,а вот моего товарища на ф7х(у меня просто ф7), это накаляет,3 раза ездил к дилеру на перепрошивку,не помогло.Может по разному тупит не знаю,НО когда ты переключаешся с нейтрали,ты газуешь ,а машина несколько секунд стоит,ЭТО ФАКТ!!! Но повторюсь,это для меня не так критично,не минуту же стоит.На джуниоре доработали связку мотор-коробка,говорят там этого нет.Про расход.Был 120 прадик 4лт,зимой жрал меньше!!!.Заливаю 92 ,95 не пробовал ,понятно у 95 расход меньше.Режим стандарт всегда, лето меньше 14-15 не когда ее было.Зима с прогревами 20минут,режим дом-работа среднее 18.5 лт по компу ,и то потому как за один день 100 км накатал,.Обнуляю показаниям спидометра,дом-работа 15км туда-обратно,средний расход по компу 29лт.Трасса шел 170(считаю норм режим для этого авто,я не гонщик,но 170 ехал как будто 90 ,скорость не чувствуется).кстати 190 предел. Расход скакал 16-18лт при 160 расход 15-17, при 150 12.5-15лт для себя выбрал этот режим НУ ОЩУЩЕНИЯ ,что 90 едешь . Пробовал для интереса 90кмч. 7-8 от, 110кмч-9.5лт. А да у меня 1.5,полный привод,когда завожу машину отключают его.И еще 5 копеек,считаю функцию отключения 4вд без памяти не совсем удачное решение,то есть каждый раз когда ты заводишь ,надо отключать полный привод, иногда забываешь.Почему нельзя включить ее также нажатием пальца,зачем он включается автоматически при запуске??? Сейчас пробую режим эко,посмотрим сколько на баке проеду,Сейчас на полном баке (заливаю под завязку,собираю очередь на АЗС,из за особенности узкой горловины) проехал 309 км,стрелка в ноль ну еще 30км протянул бы.А так машиной доволен,красивая,технологичная,по трассе да и в городе едет нормально,есть с чем сравнивать,режим спорт на трассе включил ,10 минут проехал и понял ,что стандарта за глаза!!!!Всем удачи на дорогах.Жду клиенты умников про расход ,а у меня 11 от на 100км.....

Коменты а не клиенты,автоисправление

Jumangee1981
Так и сравнивацте одинаковые по стоимости.

maren87
Согласен, даже в те же деньги, что хитрила(лично сравнивал) - грусть и печаль.
😂теперь выехал из салона+20 % становится
Jumangee1981
Согласен, даже в те же деньги, что хитрила(лично сравнивал) - грусть и печаль.
Конечно, грусть и печалька ваш Ниссан. Сколько не смотрел его, так ничего нового в Хрен не добавлено. Как были сиденья скамейками, так и остались. Ну и сами комплектации мягко сказать, бестолковые. Салон из начала 2000-х. Что в старом, что в 2021 г. - дрова . Всего Вам доброго.
😂теперь выехал из салона+20 % становится
Цены удивляют. За 2 месяца авто прибавил к цене 20%, хоть на фото и F7x, но это просто -100.

В отношении Туссана весьма несправедливо отозвался. Даже неприятно читать такое. Что такое хайвей знаю очень хорошо, ездил. Сам эксплуатируют Джили Атлас и тот самый Туссана, который описывает автор (2018 год 2 литра 150 лошадей). Сам эксплуатируют Джили Атлас. Выбирал между Тигуаном, Туссаном и Атласом. У Туссана реально лучшая шумоизоляция салона, как у премиальных авто, я бы сказал. И подвеска не хуже немцев… хавейлу и атласу до неё совсем не рядом будет. Клиренс и проходимость да, проигрывают хавейлу. Эргономика салона, климат, багажник гораздо лучше чем описывает здесь автор и уж тем более лучше чем на хавейл 7 , ездил на большие расстояния на Туссане (2000 км в один конец). Мне нравятся китайские автомобили, но все же нужно быть как то более честным. Зачем врать то?
#Всемдобра
В чем я «наврал»?
В том, что Тусан 3 рестайлинг нет шумоизоляции колесных арок? Что зимой на шипах сильный гул идёт? Считаю, что здесь шумка лучше, это мое мнение. Здесь наврал?
Работу климата я не сравнивал, читайте внимательно. Может тут наврал?
Багажники у них одинаковые, их я не сравнивал, указал 1 раз, что размер по длине и ширине ковёр от Тусан ложится отлично, что это значит? Это значит что они одинаковые. Здесь наврал?
Эргономика одинаковая, подрулившей рычажки мне тут больше нравятся, об этом указал. Тут наврал?
На Тусане намотал 46 т.км. подвеска дубовая, как на немцах - верно; в Хавейл подвеска Хонды - она мягче. Здесь наврал? Или где?
Подведу итог:
Я описываю личные ощущения по сравнению с тем или иным авто, которым владел. Хавейл нам нравится больше, чем Тусан 3 рестайлинг.
#Всемдобра
Я так и думал, лишь бы тяфкнуть из-за угла. Как и многие «эксперды».

Вроде и неплохая машина, но жутко не понравилась эргономика как водительского места, так и салона в целом. Сравнивал с предпоследним равом, в том все как-то логичнее, что-ли (кроме кнопок, которые по пьяни, похоже на панели размещали) А вот в тиго про 7 (ЕМНИП), с эргономикой все хорошо, но нет полного привода и фенолом пахнет крепко.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Negative
Как и многие писали, не сразу можно разместиться за рулем, к сожалению есть такой момент, что имеется ввиду: из-за малых регулировок руля (его бы ещё чуть на себя выдвинуть), не всегда получается сразу отрегулировать сидение. Многие делают проставки под сидением. Мне в этом плане удалось найти положение, ничего не допиливал/не вставлял.
Далее: к особенностям можно отнести кнопки подогрева передних сидений и выбор режима движения, но это уже дело привычки - уже привык. Думаю, что в следующем поколении эти моменты производитель учтёт или что-то новое сделает)
К ПП у меня вопросов нет, снег во дворах, особенно в области не всегда убран, гр**** не плохо!
К Чери из-за отсутствия ПП и не поехал (лично мое решение), поэтому за Чери ничего не скажу - не пробовал. Движка нравится, можно сказать, то, что надо. К остальному и в целом - авто как авто.

Горно-Алтайск
Отзыв хороший, тачка тоже.

И все же вопрос, верно я понимаю, что бурный рост продаж китайцев все же на фоне "дефицита" других марок? Если бы все было по РРЦ вы вряд ли вообще дошли до дилера китайца?))

Отзыв хороший, тачка тоже.

Это смотря какой ответ хотите получить?))
Не сочтите за дерзость.
Это скорее риторический вопрос. За неимением лучшего ищем доступное.
Возможно, каждый мечтает купить Ленд Крузер, это лично мое мнение, и так же я думал в 2018 году, покупая Тусан, думал, что вот точно следующей машиной будет именно он. Но реалии и цены унесли эту мечту в далекие дали. И сейчас я честно говоря, даже не знаю сколько он стоит, в 2018 можно что-то было попробовать сторговаться с дилером в районе 2,5 млн. Сейчас это 5 млн, наверное, не знаю.
Доходы у меня не умножились на 2, как цены на авто.
Лично мне, хочется менять авто по истечении гарантии, во всяком случае ранее. Я не брал максимальные комплектации, жался, может с этим связано.
Что касается сейчас: конечно, рост цен обратил мой взор на авто из китайского сегмента, долго присматривался, читал, думал, не щупая, т.е. переваривая информацию в себе. Конечно, отпечатком в памяти остаётся, как ранее писали про первые Чери, что взялся поменять колесо, а домкрат ушёл в салон, конечно, такое не забудется, скорее это даже останется с нами навсегда в памяти. Но так мы и на Корею смотрели в начале 2000-х, вспомните, какими стремными и парой нелепыми были они, а сейчас?
Так же и здесь: сейчас Китай подтянулся по материалам, металл другой, начинка другая… да есть недоработки, но с ними так же работают, дорабатывают.
Это новые аппараты для нас, и мы, владельцы этих машин их испытываем, как в начале 2000-х кто-то испытывал Корею.
Как-то так.
Спрашиваете, купил бы марку дороже? Отвечу: да, купил бы. Только и у них есть свои косяки и особенности, у кого-то климат отказывает (отзывы про Вольво, читал); также, оказывается, у Ниссанов тоже надо масло менять почаще, ибо тоже могут быть задиры, у мерсов тоже есть движки с задирами, убитые турбины и тд. Да даже у Тойоты на 2,5 к двигателю 2017 г.в. Оказывается есть вопросы.
Идеального сейчас нет, большинство делает авто под гарантию и потом, ты с этим останешься один на один.
Посмотрим. Как говорится: поживем - увидим. На удивление, мы авто довольны. Нюансы, есть конечно. О них надо знать и тогда будет нормально.

Отзыв хороший, тачка тоже.

Из-за того, что когда ты выбираешь, между трехлетним равом и новым китайцем, это выбор. А когда между новым китайцем и семилетним равом, это уже глупость какая-то. А уж если принципиально хочешь новую машину, то и говорить нечего, новый кроссовок за два миллиона можно купить только у китайцев.

Иван
Это смотря какой ответ хотите получить?)) Не сочтите за дерзость. Это скорее риторический вопрос. За неимением лучшего ищем доступное. Возможно, каждый мечтает купить Ленд Крузер, это лично мое мнение,...
Туссан в хорошей комплектации стоит под 3,5

Иван
Да говорить не о чем даже. Если бюджет в районе двух миллионов, кроме китайцев смотреть нечего. Ну вот совсем нечего

Negative
Туссан в хорошей комплектации стоит под 3,5
Да, цены - конь!
На мой взгляд, с ценой (3,5 и далее), лучше обратить взгляд в сторону недвижимости. А там, каждому своё.

Ставрополь
Я тоже слежу за китаем, это как раз Хавал Ф7, и тот же Ф7Х. Еще Чери тиго 8 про. Ну и Джилли тугелла, которая чуть в другой ценовой категории. В декабре 2021 менял авто, но не решился пока брать китай.. Решил еще чуть подождать, пусть исправляют свои ошибки..
А так согласен с тем, что китайцы представляют конкуренцию на авторынке. Они гигантскими шагами идут вперед. Весьма заманчиво выглядят и напичками всеми плюшками и фишками, которые только есть. А главное - цена!!!
Слежу за отзывами в процессе эксплуатации, так что ждем!

smAsh_77
Мои поздравления автору и пожелание хороших дорог, чтоб машина служила верой и правдой! Я тоже слежу за китаем, это как раз Хавал Ф7, и тот же Ф7Х. Еще Чери тиго 8 про. Ну и Джилли тугелла, которая чуть...
Доброго дня!
Благодарю! И Вас с приобретением! Что взяли? С чем сравниваете? Ездили в салоны китайцев?))

Доброго дня!
За Китаем давно слежу, в салонах был не раз, но не тестил пока. Просто сидел в машинах, рассматривал, и слежу за отзывами на ютубе. Конечно же, впечатляет. Если судить по отзывам, то машины нормальные, за редким исключением.. В целом все довольны, некоторые даже очень.
Почему нет в них уверенности, так это потому, что машины пока все свежие, пробег и маленькие, пока нег полной картины надёжности при эксплуатации.
Я в себе пока не переборол этот стереотип, хотя была возможность взять хавал или чери..
smAsh_77
Я взял подержаный кодиак, 2019 год, пробег 16 тыс. Можете почитать мой отзыв тут, недавно написал. За Китаем давно слежу, в салонах был не раз, но не тестил пока. Просто сидел в машинах, рассматривал,...
Возможно, читал)
Я когда на работу еду, просматриваю ленту.
Да, машины свежие, пробуем! Поживем - увидим что у них с надежностью, ресурсом. Пока радует, тьфу-тьфу-тьфу!
Конечно, уже наметил для себя, что буду доделывать, типа реслингов на крышу и свет в бардачке))
Удачи!

smAsh_77
Вопрос: у Кадиака тоже нет обратного клапана? Здесь тоже не было, хорошо в отзывах об этом узнал, сразу заказал, поставил и забыл. Экономия на таких копеечных мелочах в 100 руб.
Подписался.

Подписался.
Да, тоже нет. Для меня тоже непонятна такая экономия .. Первая машина, на которой нет обратного клапана..

ХЗ,ХЗ, я бы лучше Ниссан взял
Ну, я также могу ответить.
Сколько людей - столько мнений. Мне, например Ниссан не нравится своим внутренним убранством, согласитесь: начало 2000-х. К примеру: многие пишут про поскрипывающий салон. Здесь не скрипит. Двигатели: тоже не идеальны, судя по роликам про б/у авто, тоже с задирами. И тд. Аргументируйте, пожалуйста, может я ошибаюсь.
Авто на гарантии, обслуживаю в 0,5 срока, адекватный регламент обслуживая. А не то, что КПП необслуживаемая. Зима в этом году снежная, гр**** по дворам отлично. Авто тёплый. Двигатель приземистый. Что ещё нужно?
Про ликвидность не пишите, авто ликвидный. Аргументируйте. Обсудим.
Иван
Ну, я также могу ответить. Сколько людей - столько мнений. Мне, например Ниссан не нравится своим внутренним убранством, согласитесь: начало 2000-х. К примеру: многие пишут про поскрипывающий салон....
Не приземистый двигатель, а приеместый. Т9.

Сургут
Странно, меняете по сути автомобили одной и той же ценовой категории (одноклассники), только возрастом помоложе. Нет роста!!!! Стремления к чему то лучшему.... Все что Вы сравнивали это все однотипные повозки в одном классе. Каждая из них ничем не лучше другой.

ХЗ,ХЗ, я бы лучше Ниссан взял
Юрачка, не смешите! Уродство нисана на первом месте, а ужжж надёжность обсуждать нисановскую это грех)))
Согласен.
В будущем, клятвенно обещаю стремиться к лучшему!

Kochan
LVN86
К сожалею есть рост, только цен! Я вот собирался повыше классом взять машину, стоила она тогда 3,5! Дороговато, думаю! В итоге как решил менять тачку она уже 4,5. Так и взял обновлённого одноклассника. Правда моей уже 9 лет было.

За 2.3 млн, нормально купили. Теперь другой расклад - 3.4 млн за такую комплектацию, ещё и антикор и шумку + 200 тыс.... Ну и отзыв конечно весь сладенький, да гладенький. Понятное дело, машина то своя, за кровные куплена) Но и ложки дёгтя в ней есть)

19722666
На кашкае 18 года отъездил 150 тыс, брал новым. Вообще ноль проблем, менял только расходники, продал с первого показа. Теперь х трейл, 21 года, 2.5 л, пробег пока 30 тыс, всё хорошо.

LVN86
У каждого свои возможности и ценности, для кого - то и лада веста, ласточка, умница, а для кого то и новый рендж ровер, кусок г.... на
Иван
Да ладно, салон ф 7 вообще похож по концепции с ниссан кашкай., и качество сборки, и концепция, + - материалы. Кожа сидений в дилерских ниссан, если речь о чёрной, лучше, и в качестве и в практичности. У меня на хавал на 29 тыс, на сидениях, нижние подушки уже в складки сморщились, а на кашкае и на 150 к такого и близко не было. Обивка руля на ниссане тоже огонь, износостойкая и приятнее чем на хавал, у китайца она мне менее приятная, шершавая. Турбо мотор и робот, вполне достойные, полный привод тоже нет проблем, да тачка тёплая. Понятно, свой выбор, купленный автомобиль, в основном выставляют с выигрышных ракурсов - это психологически обоснованный и изученный факт. Но для тех кто только думает прикупить хавал ф 7 должен быть объективный, лишённый предвзятости отзыв, считаю это правильным. И с ниссанами дилерскими проблем лично у меня не было, второй уже катаю. На ездишь на хавал 150 тыс +, тогда можно и обсудить, сравнить
Иван
По отзыву. Как вижу, так и стараюсь донести до читателя, что-то приукрашивать нет привычки, тем более, если сам владелец.
Нравится Ниссан, нет вопросов - катайте. Я бы выбрал Субару, но по денежке не проходил.
Удачи.

Иван
По седлу - соглашусь, есть заломы, ибо свою 5ю точку ты не сверху сажаешь, а сбоку закидываешь. Парни обращаются по гарантии, дилер меняет без вопросов. Обратитесь к дилеру. По отзыву. Как вижу, так...
Субару был как раз. Аутбек 2014 года, с мотором 3.6 л., великолепный авто. Спокойно ездил на нем и 220 и 240 км/ч. И дорогу держит, с динамика в порядке. Вспоминаю как сладкий сон.

👍
Сейчас новый Субару вообще цена не из нашей Галактики.
Помню, в прошлом году, после начала сами знаете чего, с месяц где-то, звонит мне дилер Субару, говорит не хотите ли Фррестер, цена от 5 ...
Нет, говорю, спасибо! А за Аут вообще страшно подумать...
Удачи.

Лож, ******еж и провокация
Лож, ******еж и провокация
Если не владеешь информацией, негативные эмоции не лучшее поспорье. Я, первоисточник, и знаю как оно на самом деле было., ровно так, как я и описал
Отличный авто массового сегмента - удачи на дорогах !
Там есть до чего придраться., и есть им над чем работать. Но за такую цену, китайцы свое возьмут. С продажами хавалов проблем нет.

Не 10 из десяти конечно. Продано на 35, тыс...))) не ло алось, просто надоело

Поддерживаю. Но меня за такой отзыв чуть не разорвали)))

Пришёл тут всем поведать бред. )) аж смешно 🤣
Человек высказал свое мнение и почему это бред.... Как ты сам сказал, каждому свое. Я покатался на таком ф 7 и скинул через год. Как по мне, не рулится, шумит, кренится, энергоемкость подвески треш, кожа и вправду полно г.... Мотор + робот , на трассе, ноль претензий, мне хватало. Тормоза, реал, ватные. Но хоть не ломался, не глючила электроника, в мороз заводился хорошо
19722666
Не хотел обидеть, прошу прощения! Просто нисан был больше нехочу

Продажа Haval F7 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7.
Посмотреть всё о Хавал Ф7

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7 с фотографиями, недостатки и все минусы!