Отзыв автовладельца Haval F7 2021

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Доброго времени суток!
АХТУНГ - много букв.
Отзыв о самом продаваемой китайской модели в России. Если плюсовать Ф7 и Ф7х, которые отличаются лишь формой багажника, ведь Гранты, Весты и Рио считают всех вместе у Гранты аж в четырёх кузовах.
До Ф7 владел: ВАЗ 21099, Гранта, Веста, Веста Св Кросс. О Вестах есть отзывы на Дроме, (как их можно вставлять с смартфона не знаю, думаю в моих ответах на коменты эти отзывы выделятся подсветкой, по крайней мере так раньше было).
Купил год назад (8.03.21). Пишу отзывы проездив год, что бы без эйфории и на основе продолжительной эксплуатации. Считаю так намного объективнее.
По традиции для удобства, разделю отзыв на части. Кому не интересно можно переходить на нужные разделы.

Муки выбора и покупка.

Дело было в прошлогодние длинные мартовские выходные. На улице слякоть, дома и на участке дел нет. Подливая очередной раз масло в прожорливый движок 1.8 Весты подумал, а не прокатиться ли по салонам, и посмотреть на другие авто, приценится так сказать. Покупать на 100% что то точно не планировал.
Но если покупать - то лучше с полным приводом т. к. прошлая зима выдалась снежной, (впрочем как и нынешняя). Да и лучше не на механике т. к. жена часто ездит и на механике ей мало удовольствия по городу ездить.
Сказано - сделано. Был в салонах корейцев, Рено, Шкоды, Джили и собственно Хавала.
На китайцев я как и многие автолюбители даже не думал, не смотрел. Цены на другие марки меня удивляли, (сейчас бы с такими ценами с руками бы оторвали). И вот выйдя озадаченный из Шкоды жена говорит мне - а что это за салон такой - Хавал. Дело было в ТТС на проспекте Победы,  где куча салонов разных марок в одном большом здании. Я говорю - да это китаец, а не хочу смотреть. Но она все же уговорила меня туда заглянуть.
В итоге посидев в Ф7, поездил на тест драйве как и по городу так и по заснеженному просёлку -  был впечатлен. По другому посмотрел на китайцев. Поехал в салон Джили,  Атлас не понравился, провёл тест драйв Кулрея. Тоже ничего, но только багажник маловат, да и нет полного привода.
Приехал снова в Хавал. Цена существенно ниже чем у более именитых аналогов, допы не навязывают, Весту в тред ин оценили по рынку и выше чем в салоне Джили. Уехал, ночь раздумий и курения интернетов о Ф7.
В итоге на следующий день ещё немного поторговавшись и выбив немного допов в подарок, приобрёл сей агрегат. Да, славные были времена,  ведь именно с начала прошлого года началась вакханалия с ценами и допами по космическим разценкам.
Покупка вышла спонтанной, но так обычно у нас в семье и происходит покупка дорогостоящих вещей, (недвижимости и авто). И что интересно эти казалось бы спонтанные приобретения опрадывались со временем. Говоря проще, после покупки цены на них резко взлетали.
Но ближе к делу.
Взяли за 1700000 рублей, сейчас не знаю, но в декабре, когда проходил ТО 2 в салоне без допов моя комплектация стоила 2250000.

Краткое описание.

Мой Ф7 на младшем 1.5 турбомоторе в 150 сил, (в Китае он же выдаёт 167 сил, для РФ поддушили для более комфортного налога). Цвет белый металлик,   пол года назад появился белый неметаллик, поэтому уточняю.
Комплектация средняя - Элит. Салон на тряпке, (осознанный выбор, мне кожа даром не нужна) и 17-ых колёсах, (также осознанно).
Что имеем: однозонный климат, (в рейстайле появился двух), обычный круиз, задняя камера и парктроники, противотуманки с функцией подсветки поворота, бесключевой доступ с передних дверей, автоскладывание зеркал, (можно переключить на складывание с салона когда в этом нет необходимости, я так и сделал т.к. живу в частном доме и с парковкой проблем нет). Электроручник, автохолд, электрорегулировка водительского кресла, кнопка старт-стоп для запуска/остановки двигателя.
Обогрев всех кресел, руля, зеркал,лобовухи нет, (в рейстайле появился)
Коробка 7 ст. робот с двумя мокрыми сцеплениями
Полный привод отключаемый, да да, и он именно отключаемый т. к. по умолчанию всегда стоит полный с постоянным преднатягом и передачей задней оси 10% крутящего момента во всех режимах кроме - "снег". При необходимости передача до 50%момента на зад.
У старшего мотора в 190 сил кнопки отключения полного привода нет.
Есть 4 режима вождения: эко, норма, спорт, снег. В режиме "снег" момент постоянно идёт 50/50, а мотор становится более "ватным" что ли.
95% времени езжу на режиме норма.

Сравнение с предыдущем авто.

До Ф7 последней машиной была Веста СВ Кросс 19 года в максимальной на тот момент комплектации Люкс Престиж.
Поэтому сравнивать буду с ней. И Веста не сдаётся без боя)
Уточнение:
+ победа Хавала, - победа Весты, = игра была равна)

+ Что у Весты что Хавала 17 диски, но на первой 50-ый профиль шин, а у Хавала
65-ый. Намного мягче едет китаец.
+Салон у Хавала просторнее что в ширину и что особенно в длину.
+Задняя часть у китайца удобнее за счёт большего простора для ног и регулируемого наклона спинки сидений, к тому же есть воздуховоды. По зарядкам, подогревам и подлокотнику - паритет.
- Водительское кресло у Весты лучше,  благодаря регулировке поясничного упора, у Хавала его нет. На дальняке пояснице неудобно.
= Передний подлокотник у китайца регулируется, вместительнее, имеет два отсека. Подстаканники лучше держат ёмкости, но перекрываются при выдвинутом подлокотнике.
+ Мультимедия у Хавала лучше, больше и есть подключение к анроид авто.
+ Отделка панелей,  у китайца мягкая панель, (ну мне не принципиально, один раз пощупал да и забыл), но выглядит побахаще конечно)
= Руль греется, у Весты в то время подогрева не было. Зато лобовое у китайца не греется, (в рейстайле появилось),только зона дворников при максимальном обдуве лобаша, на Весте было, удобная штука.
+ Свет фар и вообще всех ламп диодный, однозначно лучше.
- Клиренс, вроде бы кроссовер, но под защитой двигателя дай бог 18 см, у Весты было больше 20см. Сейчас привык, и первое время шоркался где на Ладе проскакивал.
+ Проходимость, за счёт полного привода в заснеженных дворах и ледяных коленях Хавал конечно лучше. Как говорится властвуй, унижай, доминируй)
- Расход бенза и стоимость ТО, тут без вариантов китаец сливает. На то он и кроссовок,  а не легковушка. К тому же переодичность ТО у Хавала 10 тыс. А у Весты 15тыс.
- Внешний вид, да тут субъективно, но СВ Кросс красивее, у китайца зад не нравится.
- Багажник у Весты не уступает в размерах и толковее организован: розетка (у Хавала нет), две ручки закрытия (одна), четыре крючка (один), два плафона освещения(один). Больше ниш.
= Управляемость. Несмотря на многорычажкуу китайца и балку у Весты тут паритет. Видимо за счет более высокого центра тяжести у кроссовка. Признаюсь, Веста мне всегда нравилась своей управляемостью.
+ Динамика. Хавал за счёт турбины резвее однозначно.
+ КПП. Робот незаметнее, резвее, удобнее механики.
= Шумоизоляция. Паритет. На высоких скоростях Хавал тише, на низких громче. Вот тебе и С класс)
+ Не обратил сам поначалу внимания,  но жена отметила что пороги машины всегда чистые,  благодар двойному контуру резинок на всех дверях. На Весте нет.

В общем,  в упорных боях и частых контратаках противника, Хавал заборол таки Весту)

Эксплуатация.

За год проехал свои стандартные 25тыс км. А точнее 25500.На моря на ней не ездил, но пару раз на дальняке был, (Казань - Питер - Казань и Казань - Москва - Казань).
Расход 10.6 литра, есть на фото. С момента приобретения ни разу не сбрасывал средний расход и среднюю скорость. Мой стандартный рабочий день 80% города и 20% загородной дороги. Пару раз в месяц езжу на по достаточно загруженной дороге в деревню 70 км в один конец. Ну и раз в год на море или по городам путешествуем. Это для понимания откуда берётся такой показатель расхода.
В утренних и вечерних пробках зимой расход 15-16 литров,  летом на литр меньше. Загородная дорога через нас. пункты с разрешенной скоростью +19 км, расход летом 8, зимой 9 литров. Для кроссовка с сухой массой более 1.7 тонн думаю норм.
Лью 95. На лючке написано минимум 92, пару раз им заправлятся. Но все же, если рассчитывать на долгую эксплуатацию в наше непредсказуемое время, то лучше не экономить на октановом числе для турбомотора. Т. к. когда ещё сможешь себе позволить новый автомобиль совершенно неизвестно.
Маслажора нет. В начале по привычке от Весты, смотрел уровень два раза в неделю. Сейчас раз в месяц.
Робот с двумя сцеплениями хорош, никаких дерганий в пробке,  на трассе тоже адекватен. Как то пришлось сесть за руль чепырки бабая, и вот совершенно отвык от механики, но потом руки ноги вспомнили). На механику снова возвращаться желания нет.
Динамика приемлемая, хорошо разгоняется с места, и эластичность на обгонах тоже без нареканий.
Полный привод как уже писал отключаемый. Отключение позволяет сэкономить около литра топлива. Летом 99% времени езжу в режиме 2вд. Зимой наоборот, почти всегда на полном, и на переднем только если асфальт чистый.
А вообще ПП хорошая штука, зимой очень даже ничего. Парковку проще искать и выбраться из неё, ледяную колею тоже не шлифуешь если надо разьехатся на тесных улочках. В общем  оценил. Гуд.
Салон просторный, троим взади не тесно.
Резина на 17 дисках мне нравится, мягко едешь по неровности. Есть комплектации на 19 дисках, возможно и смотрится лучше,  но комфорта меньше.

Неисправности и нарекания.

Коснулась частая проблема с тугим закрыванием дверей. Нужно прикладывать усилие  что бы закрылась дверь. Если обычно водитель просит пассажиров не хлопать дверми,  то я наоборот прошу посильнее). Связано это наверняка с геметичностью салона - если другая дверь открыта или стекло опущенно то дверь захлопывается легко. Привык.
Живёт порой своей жизнью освещение салона. Иногда надо нажимать на кнопку что бы свет загорелся при открытии двери или наоборот потух когда двери все закрыты. Проявляется пару раз в неделю. Забил.
Крышка подлокотника при езде по неровностям скрипит. Ложу локоть - проблема решена.
Месяц назад без ключевой сенсор отказывался реагировать на палец для закрытия. Открывать открывал. Через неделю сенсор понял что жил неправильно и заработал. Наблюдаю.
Зимой пропал звук клаксона. Поменял сгоревшей предохранитель.
Больше неисправностей не замечено.
Нарекания.
На всех своих прошлых машинах я не видел капота обзор был лучше. На Ф7 капот виден, а что бы его не видеть надо очень низко сидеть и смотреть на облака). Обзор перед носом плохой на нервной дороге при медленной езде, надо держать бОльшую дистанцию перед впереди идущим авто. Привык.
В морозы когда салон забит людьми потеют боковые стекла, а  могут и заледенеть.
Не нравится что свес что сзади, что с переди у бампера окрашены в цвет кузова. Надо в неокрашенный т. к. ему много всякого на себя принимать приходится. В рейстайле вроде исправили.
Многие обзорщики жаловались что коробка медленно переходит с драйва на реверс. По мне так и на механике такое же время проходит. Единственное что камера включается с секундной задержкой.
Про отсутствие регулируемого поясничного упора и недоработанном багажнике писал в разделе сравнения с Вестой.
Вроде все вспомнил.

Выводы.

За год эксплуатации Хавал Ф7 автомобилем в целом доволен. Моя оценка 4+. Вместительный семейный кроссовок на полном приволе по конкурентной цене в то время. Доступнее аналогов. Взял бы себе такой с учётом годичного опыта - взял бы рейстал, где довели до ума многие моменты. Но взял бы в прошлой жизни,  сейчас конечно не до этого.
Эксплуатировать планирую долго. Дополнение по традиции напишу ещё через год.
Задачи восхвалять китайца и очернять конкурентов у меня нет. Однако в связи с с недавно начавшимися событиями и массовым уходом с авторынка России многих зарубежных брендов, один вывод можно сделать точно- китайские товарищи наш рынок точно не покинут. И займут ещё более большую долю российского автопирога, чем могли бы до этого.
Китай и так очень даже хорошо рос,  а теперь сам бог велел.
На этом все. На возникшие вопросы постараюсь исчерпывающе ответить.
Всех благ!

П. С. Писал с телефона, возможны опечатки,  автозамены и лишние не к месту буквы, за всем не углядишь.

Всем привет.

Как говорится хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.

Свой Хавал я планировал эксплуатировать долго, но в связи со скорым закрытием фирмы из-за западных санкции пришлось продать авто. Дело в том что у этой фирмы мы брали ссуду для сотрудников с символическим процентом на недостающую сумму для покупки дома. Года три потихоньку выплачивали и ещё за пару - тройку лет выплатили бы. Но фирма из-за трудностей с санкциями в итоге решила закрытся. Соответственно долг надо было срочно перед ней гасить....

Haval F7, 2020
4.1
28540131, Москва
856440, Тюмень

Finotdel
"вывод можно сделать точно- китайские товарищи наш рынок точно не покинут." - не без этого, а вот будут ли они держать качество на уровне бывших конкурентов, как им это приходилось делать сейчас, вопрос открытый...

Finotdel
Будем посмотреть. Если останутся корейцы и вроде бы как вернётся тойота, то то уровень держать точно будут.

"В общем, в упорных боях и частых контратаках противника, Хавал заборол таки Весту)"

Если бы авто, цена которого в два раза выше по отношению к сравниваему авто, не поборол бы его в сравнении - это было бы большое фиаско

За "герметичность салона" 5! ))
Продам уши от мертвого осла.

Москва.
Жаль Венесуэла не делает автомобили. Или Конго.
Хороший авто, но сравнивать с Вестой СВ кросс неуместно....Хавал в два раза дороже и больше...Про "спонтанность покупок" - вообще не правильно говорить....Деньжата появились - покупаем авто.... все верно...Только не пишете откуда у него "спонтанно появились" деньжата...Может и у нас так должны появиться, а? Поделитесь!

получается лучше Весты Кросс только за счет полного привода
Продам уши от мертвого осла.
Wimkrsk
Стоимость ТО? Одинаковая управляемость это, как раз из серии: "Зря вы машину выпущенную в понедельник купили".

Nachtwandler

Веста Кросс с любым кросовком С класса массмаркета достойно поборется. Но проиграет конечно.

123 456
Сравнивал с предыдущим, почему бы и не сравнить. Вы же тоже наверное пересаживаясь на другой авто, сравниваете его с прошлым? Понятно что это разные весовые категории, говоря терминологией бокса.
Про спонтанность, ну денег то особо и нет. Трейд ин + добавили своих чуток своих и конечно Его Величество кредит. 8% годовых, неплохо звучит в наших реалиях.

ПАЛАСИО
получается лучше Весты Кросс только за счет полного привода
Нет, не только, читайте внимательнее. Но это один из главных козырей. .

Сургут
Бензошланчики уже отозвали надеюсь

Wimkrsk
Писать о стоимости сейчас, когда все дорожает имеет мало смысла. Но все же: в июне ТО 1- 6350,в декабре ТО 2 - 17 10850. Сколько будет стоить ТО 3 понятие не имею.
Про управляемость не понял.
Вот только отзывы не пишут. Видно некогда. Наверное, мотор отвлекает.
Это всегда . У брата двоюродной кузины есть зять , который где-то слышал....

Удмуртия
Barmaley61
Жаль Венесуэла не делает автомобили. Или Конго.
Или Эритрея...
Nachtwandler

Автор ещё не учёл,что у Весты отлично закрываются двери,а у Хавала надо хлопать.Так что заборол с очень минимальным перевесом,а с учётом разницы в цене-заборол ли?
123 456
Почему неуместно,если хавал лучше только полным приводом и динамикой?А по многим параметрам хуже либо не отличается?

Solutro
Да все вернутся, ну или почти все, пусть наш рынок не большой, но "палец на спусковом крючке" в бизнесе надо держать всегда, чтобы успеть вовремя выстрелить....
Г. Форд

Nachtwandler

Если бы Веста стоила в два раза дороже (как Хавал), то у неё и полный привод был бы и другие модные ништяки, но увы...
Г. Форд

nikitin
Это всегда . У брата двоюродной кузины есть зять , который где-то слышал....
Ты с похмелья или спросонья?
Вроде по-русски написал. У приятелей. Тогда так и скажи, что просто не дошло, не ясен смысл и пр. проявления притупления сознания.

Алексей
Ну, это сравнение можно долго продолжать, например у Хавала есть газовые упоры, а у Весты нет. Дворники не дёргаются в конце опускания, а как на Ладе. В общем примерный округленный счёт 2:1. Настолько он и дороже + -. В случае Китая и Автоваза вы не переплачивате за шильдик. Так что выходит соотношение в целом справедливое.
Solutro
Про управляемость не понял.
У Весты образцовая управляемость, если машина была нормально собрана. Увы, раз на раз там не приходится. Об этом не раз писали и в За рулём и в Авторевю. А Хавал, как раз стабильно отличается в худшую сторону и самому производителю на это плевать - и так купят! И как видно по вашему отзыву их "правда".

Wimkrsk
Больше смотрите этих ангажированных журналистов - больше будете знать)

Кулунда
Вот только отзывы не пишут. Видно некогда. Наверное, мотор отвлекает.
У меня есть пара приятелей, которые преспокойно катают Китай, причём один haval, другой chery. И никто никаких проблем не испытывает. И ничего не чинит. И Отзывы не пишут, неохота наверное.

На Ладе не дёргаются.А газовые упоры стоят копейки,кому нужны.
газовые упоры за копейки у вас выйдут из строя очень быстро. к тому же если места их установки не спроектированы на заводе то возможны проблемы(редко, но все же встречаются)
вещь очень полезная и приятная в использовании между прочим, зря вы так говорите что они не нужны

на телефоне набирать весь этот лонгрид ) авто, а ты знаешь толк в извращениях
Мой отзыв: Haval Dargo 2022

На Ладе не дёргаются.А газовые упоры стоят копейки,кому нужны.
На моем Кросс дергались и судя по форумам это была распространённая проблема. На седане не дергались.
По упорам: колхозить можно все что угодно, только но я этим не занимаюсь и сравниваю сток.
Barmaley61
Ты с похмелья или спросонья?
Тут в основном 99% у приятелей что-то ломаеться .
Было бы что-то конкретное , то ты бы сказал что . А так сам не знаешь о чем говоришь .
Максим К
Вот у кого в кубышке припрятаны 2 с лишним ляма? А-а? Кем вы работаете? У меня зп 40 тыс., из них 6 тыс. на двухкомнатную квартиру с интернетом вынь да полож. Туда-сюда и денег нет. Кричащие - меняй работу и т.д. - идите лесом по многим причинам. Я даже Весту не могу купить. Да и ближайший автосалон ваза в 500 км. Езжу на Н-ад, сильно б/у. и жизни радуюсь...
Максим К
Печально это все, я не представляю, как на 40 тысяч при нынешних ценах можно прожить. Это 300 баксов по новому курсу…

Новокузнецк-центр
В целом отзыв неплохой, 5. Но пугают в китайцах вот эти мелкие детские болячки и внезапный, непрогнозируемый уход с рынка (Лифан и др.) Вот что не так можно собрать в схеме выкл. света при закрытии дверей? 4 или 5 концевиков, моток провода, лампочка и плюс на неё через концевики. Но даже такую мелочь можно запороть. Понятно, что всё завязано через мозги машины... А что там может быть с мозгами на трассе? При резком торможении в повороте на гололёде заглючит АБС? ЕСП притормозит не то колесо? Не выстрелит нужная подушка? И куча всего может быть ещё. Но конечно, Хавал лучше Весты, тут выбор очевиден.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
Алексей
У меня ф7 и да поначалу приходилось сильно хлопать, но спустя полгода закрывается норм
Wimkrsk
А ты на нем ездил чтоб так утверждать?

Люди и на гораздо меньшие деньги живут. Главное не сколько, главное что хватает. Кому-то и миллионов не хватает по жизни стонут что мало. Можно джинсы за две тысячи купить, а можно и за семь, вот и экономия

Артем Киреев
У меня на рио тоже самое, чуть окно приоткрыть закрывается легко, если закрыто то немного с усилием. Чет не расстраиваюсь по этому поводу

Артем Киреев
Мне дилер тоже говорил что приработаются со временем, но год уже прирабатываются)
Хотя может после зимы резинки отдубеют и норм будет.

Артем Киреев
А ты на нем ездил чтоб так утверждать?
Нет, как выше указал доверяю профессионалам из Авторевею. Мне незачем самому кататься, т.к. не рассматриваю покупку машины, читать про автомобили это моё увлечение.

men-r
Выбор очевиден? Вообще то он вдвое дороже,и если у Вас доход на семью до сотки,то Веста гораздо лучше.

Сообщений: 2087
Алексей
Ах#енно закрываются двери, когда есть доводчики
Все остальное - субъективно
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Сообщений: 2087
Максим К
Где так дешего снимают квартиру за 6 кусков ?
Что за мухосранск ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
Solutro
Уровень какой? Понятно сейчас цены, ситуация. Сравниваете с ладой вестой ок. Но настройки подвески, двигателя, кпп какие? Нас лишили возможности купить нормальные авто. Буду пока свое японское ведро шаманить и ездить.

Andr.Gor
Найдите друга, приятеля или знакомого на Весте - управляемость + - такая же.
За год ничего критического не случилось.
Настройки шасси, на 17 дисках мягче чем тигуан. Но тига собраннее., но жёстче.
В общем, утилитарный средне размерный кроссовок. Аналоги - все кроссовки С класса, ( Раф, спортейдж, тигуан, туксан, сх5 и т д кого забыл). Все + - одинаковые, но китаец дешевле чем конкуренты.
19722666
Вот только отзывы не пишут. Видно некогда. Наверное, мотор отвлекает.
У меня тоже есть два приятеля таких как ты ,тоже оба 3.14болы.
19722666
Wimkrsk
Эти хлопцы куплены. Доверять авторевею нууу это так себе
Solutro
Найдите друга, приятеля или знакомого на Весте - управляемость + - такая же. Кпп - тигуан такой же на двух мокрых сцеплениях и муфта полного привода халдекс/борк вангер та же. За год ничего критического...
Cx 5, Rav 4, CRV, Tiguan настройки подвески намного лучше хавела. Зачем самого себя обманывать то?
Solutro
Понятно каждый свое корыто хвалит. Но Вы же пишете отзыв вроде как он честный должен быть. Другие люди него читают.

А в чем я соврал?
Что Ф7 что упомянутые вами автомобили относятся к кроссовкам С класса массмаркета. Каждый из них в чем то лучше, в чем то хуже конкурента. Но китаец дешевле.

А в чем я соврал?

Про настройку подвески. Управляемость. У ф7 все это хуже.
Отзыв в студию! От вас тогда.

Nachtwandler

Хавал джолион в полной комплектации 1960000 брал в некоторых салонах св кросс уже выставляли до 1903000 на вариаторе фх 7 стоял за 215000 в средней комплектации. Вот вам и в 2 раза. Сейчас владею хавалом и св кросс 1.6. В принципе теже болячки на джолионе но на весте не жена ни я уже ездить особо хотим(

Wimkrsk
К сожелению веста кросс проигрывает лавашу почти по всем параметрам. Говорю это как человек владеющий обоими автомобилями на данный момент. Хавал брал в январе, весту в августе 20 года. На момент покупки лаваша дилеры просили за св на вариаторе за 1800000 накручивая допов под 600000 на лаваш допы не кручивали. Менеджер клялся что кузов оцинкован и гарантия 150 к пробега. Посмотрим как все это будет работать но лаваш выигрывает однозначно. Двери закрываются отлично без дребезжания как на весте. Я не навязываю свое мнение просто констатирую факт. К сожелению цена качество не в пользу автоваза(.
hereiam
Как-то странно.
Хавал на полном серьезе сравнивается с Вестой.
Хавал на полном серьезе сравнивается с Тигуаном и CX-5.
Но я как-то ни разу не наблюдал, чтобы Тигуан или CX-5 на полном серьезе сравнивались с Вестой.

Про настройку подвески. Управляемость. У ф7 все это хуже.
а вы сравнивали все это?лично ездили на всем этом?
вы тут пишите что отзыв должен быть честным, ведь его люди читают. Вот пишет человек честно. Но таким как вы нужно непременно обгадить, и обязательно написать что они неправы. Хотя они владеют авто, а вы только слышали что то...

SalvatoreRiina
а вы сравнивали все это?лично ездили на всем этом?
У меня црв у сестры рав4, ездил ещё на форестере. На ф7 проходил тест драйв. Автор пишет что ф7 ничем не хуже этих авто. Я не согласен, настройка подвески у ф7 самая худшая из тех авто. Я никому не гадил, если что.

Первоуральск
Вазовас заявил что не уйдет с Российского авторынка.

Магнитогорск
Спасибо за честный отзыв. Продолжайте писать.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Алексей
Закрываются на хавалеотлично когда приработается, просто сначала резинки сильно плотные.
Алексей
На Жигулях тоже так отмазывались.А на Весте почему то смогли,сразу хорошо закрываются.А китайцы не могут пока
Альметьевск
Добрый! Видеорегистратор вы соединили к верхнему порту?

Алина .
Добрый! Видеорегистратор вы соединили к верхнему порту?
Да, от Весты ещё иксбокс какой то. Но он очень часто глючит, что ( запись часто прерывается), как я узнал у штатного разъёма для регистратора питание 5 вольт. Это не стандартно и что бы не глючил, а надо брать регистратор именно с таким питанием.

Симферополь
Подтверждение где !!!?
20700397
Печально прожить на 40 000 тугриков? Ну так посмотрите как граждане с чувством собственного достоинства во Франции добиваются человеческих условий жизни. Наберите протесты во Франции 19 января. Так вот там на протесты против Пенсионной реформы вышло 750 000 граждан. И это практика всего цивилизованного мира. Нужно больше и жить лучше требуйте, по другому жить лучше не будем никогда...
Станислав
Rossomahaar
Где так дешего снимают квартиру за 6 кусков ?
Что за мухосранск ?
Что, не хватает ума догадаться, что речь про коммунальные платежи?

Максим К
Сейчас нужно постоянно чему-то учиться, совершенствоваться, чтобы ЗП была больше. Процесс этот безостановочный. Но вообще всяких помоек с ЗП вокруг 35-40 сейчас полно, а вот больше 50 уже труднее гораздо.
Но радость от жизни - это важный момент, его многим не хватает и с более высокими ЗП

Максим К
Хорошо, что мир соблазнов так далеко от Вас, ажно цельных 500 км. За цену Весты можно три Ниссана AD купить

SergiusZSS
pavel559
Ну Ниссан ад - это рассаду на дачу возить только. Кстати у меня было 3 гранты и в качестве рабочей машины очень хороши, 150 тыс вообще без особых проблем ходят.

Если шумка у Весты и Хавала одинаковые, то что это за шумка у Весты? 11 лет владел Лачетти, пересел на новый Хавал Ф7х и сразу заметил, что на Хавале очень шумно. На Весте не ездил.

эдуард
Вот только отзывы не пишут. Видно некогда. Наверное, мотор отвлекает.
пробег на 2литровом моторе 145000 все в идеале. стоит своих денег . только расход нервирует

эдуард
не обращайте внимание, у всех китаененавистников есть обязательно парочка друзей с китайскими авто и все они всегда стоят в сервисе

Магнитогорск
123 456
Так и бросился автор тебе пояснять за то, откуда у него деньги появились)))) Иди работай.....
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Haval F7 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7.
Посмотреть всё о Хавал Ф7

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7 с фотографиями, недостатки и все минусы!