Продал

Haval F7 2021

, Казань
Темы: Продал!

Всем привет.

Как говорится хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.

Свой Хавал я планировал эксплуатировать долго, но в связи со скорым закрытием фирмы из-за западных санкции пришлось продать авто. Дело в том что у этой фирмы мы брали ссуду для сотрудников с символическим процентом на недостающую сумму для покупки дома. Года три потихоньку выплачивали и ещё за пару - тройку лет выплатили бы. Но фирма из-за трудностей с санкциями в итоге решила закрытся. Соответственно долг надо было срочно перед ней гасить.

Таким образом, в середине января Хавал был продан, ссуда перед фирмой погашена.

Продажа шла около месяца, звонили только салоны подержанных авто. Постепенно снижал цену. Подходило ТО 5. Цена его была около 35 тыс. В итоге поехал в тот же салон где его брали и продал там же. Салон жёстко гнул свою цену, куда же без этого. В итоге цена 1900 тыс. (всем известный сайт по продажам пишет что цена рыночная)). Летние шины только оставил себе, предупредив их конечно. За несговорчивость).

В марте 21 года, напомню брал его за 1600 + 100 страховки, каски и прочая муть.

Теперь про авто.

Прощальное фото.

После отзыва проехал на ней ещё 10 месяцев и ещё 25 тыс. км. За все время эксплуатации ничего не сломалось. Проводил у дилера все положенные ТО. Блок освещения салона про который писал в отзыве мне поменяли, стал работать корректно. Авто проблем не доставлял.

Из неприятного во время морозов как то заметил свисающую каплю воды из меленького переговорного динамика в потолке, видимо конденсат. Высушил больше не появлялось, вспомнил что прошлой зимой, один раз так тоже было.

Подводя итог, Хавал меня устраивал, и свои задачи выполнял хорошо, нервы мне не делал. Продал не по желанию, а по необходимости.

На этом все. Если есть вопросы, отвечу. Всех благ!

Продажа Haval F7 2021 в Москве

Finotdel
Все, что нужно знать о ликвидности китайского автомобиля на гарантии и с небольшим пробегом.

Пенза
Частенько их продают не успев поездить .

Finotdel
Сейчас Ф7 в моей комплектации, (правда рестайлинг, где многие моменты улучшили и появились новые опции), стоит 2449 тыс., плюс 30 за цвет и в итого 2480 тыс.
Продал за 1900 тыс. Путем нехитрых подчетов за два года и 50 тыс. км. пробега потерял 23% от стоимости новой.
По мне так неплохо.

Игорь , уже не патриот
Частенько их продают не успев поездить .

Так и пишут .
По мне так неплохо.
В данном вашем конкретном случае, вы вообще ничего не потеряли, а напротив, даже заработали, учитывая ещё и тот факт, что брали ссуду у фирмы на дом, который, думается мне за это время подорожал ))

Так и пишут .
HAVAL F7x с момента покупки борт журнал на YouTube- Категория B.
Пробег у человека более 250 000 км, без капиталки агрегатов. Недавно сделал чип тюнинг мотору ))

Ты столько на своём Кодиаке 1.4 литра прям точно проедешь?
Откуда же я знаю , время покажет , надеюсь что мне не придётся столько проезжать до замены авто ))) На ВАГ-ах 1.4 тоже есть такие пробеги .......... я съездил по китайским дилерам , в авто посидел , мне однозначно не подходят , тесно , сидушки короткие , ноги на весу и т.д. Китай .?utm_medium=cpc&utm_campaign=email_reviews_comments&utm_source=show_last_comment_url#comment11996876

Prorock
То что дом теперь в полной собственности, то это плюс конечно. Но с такими ценами на новые авто, и видимо ещё не скоро позволю себе новый кроссовок.

Ты столько на своём Кодиаке 1.4 литра прям точно проедешь?
Тоже его смотрел, в последнее время что то забыл про этот канал. Там у него постоянно межгород. Трассовый режим менее разрушает ресурс авто, чем городская толчея.
Но тем не менее, пробег достойный. Это плюс в карму ф7

Китай .
Но цена то какая! В два раза минимум больше стоит новый, из последних остатков кодиак, причём не с топовым мотором и комплектацией, чем упакованый ф7.
Я понимаю что сейчас цены на рынке неадекватные, но но не да такой же степени в случае чеха.
Кодиак в целом лучше чем ф7, но не в два раза же.

Solutro
Тоже посидел в салоне в кодиаке, размеры салона, не заметил что больше ф7, места взади не больше. Багажник конечно у чеха хорош, это да. Но цена то какая! В два раза минимум больше стоит новый, из последних...
Я не писал что на чеха сейчас цена объективная и он столько стОит , за эти деньги нужно уже Полисад какой-нибудь брать новый ........ про размеры салона неправда конечно что не заметить разницы . Ваш рост и вес какой ?

178/85

Игорь , уже не патриот
А вот, что касаемо 2 литровых то тут вопросов будет больше. Вряд ли они столько проедут. Тем более тут же не только речь о силовом агрегате, но и и о роботе с двойным сцеплением. Я очень сомневаюсь, что DSG выдержит пробег в 300 тыс км без замены чего нибудь ))
В Exeed тоже не залазишь и не комфортно?

Китай .
Со многим в тексте соглашусь. 8 Про Макс от Чери ещё сырой, не смотря на то, что его уже переделывали несколько раз с момента выхода на наш рынок. Теперь уже и фары другие и стекла передние двойные, но спинку сидения по прежнему не греет (дичь какая то), там на самом деле много улучшений. Салон сзади тесный да, ибо машина 7 местная. Впереди я за рулем тоже ощущал себя слегка скованно.
Хотя я 193 и больше 120 весом. Скажем так. Тысячу км отпахать на ней можно, в более дальнюю дорогу наверное будет тяжело. Но за мной назад уже рослому человеку не сесть, факт! Электронная панель и другие все фичи, они на любителя. Мне понравилось в нём подвеска, реально приятная очень и упругая, шумоизоляция и мотор! Способный вывозить эту машину из 7.5 секунд. В нём точно не 190 сил а гораздо больше по факту.

А вот в Хавал Дарго я разместился за рулем как раз таки совсем без проблем. Но дизайн кузова не мой. И после 100 свист ветра, шумка хуже, мотор тоже достойный, но уже алюминиевый (в отличии от 2 литрового на F7) и степенью сжатия больше 12 (плюс турба) ну явно туда 92-ой (допустимый заводом) лить нельзя.
А вот F7 Рестайл пока оптимальный вариант. Если приспособиться с посадкой (в рестайлинге кстати сидения уже в 8 положениях регулируются) если нет, то меняются сидения на БМВ шные и только в путь ))
Ну и пока, что, к сожалению такой отточенной управляемостью как немцы, китайцы не обладают. Рулевое у всех ватноватое. Тоже факт. По мне так Чери 8Про Макс тоже считаю ещё сыроватым (тоже хотел на него пересесть) пока буду ждать. Про 5 лет - точно нет. Китайцы за 1-2 года справятся )) осталось то уже совсем немного. Сидения переделать, да настроить электроусилители ))) ну и, конечно, перестать надо запихивать 7 мест в салон автомобиля, колесная база у которого такая же (если не меньше, лень смотреть) как у Хавал F7 )))

Solutro
Возьмите 2 литровый F7(x) 2-3 лет. И проблем знать не будете.

Но тем не менее, пробег достойный. Это плюс в карму ф7
Да, верно, трассы больше, конечно. Но ведь и по городу он ездит. Именно по тем городам в которые командируется )) в каком то из роликов он как раз таки и говорил, что когда будет пробег 300 000 (а у него сейчас уже сильно больше 250 000 км) то следует считать его пробег - примерно так, что 90-100 тыс км это пробеги по городу, 200 тыс по трассе.
Это более чем достойно. Особенно для коробки робота. Но опять же следует учитывать, что это 2 литровый мотор. Он надежнее и проще и чугунный. Далеко не факт, что полторашка столько будет в состоянии отбегать.

Prorock
Ну да, на 1.4 тоже есть такие пробеги, слышал. Вопросов нет! Только вот это 1.4 )) А вот, что касаемо 2 литровых то тут вопросов будет больше. Вряд ли они столько проедут. Тем более тут же не только...
В Эксид не лазил , лазил во все Хавалы кроме Джуниора и в Черри Тиго 8 про макс , последний изначально ехал смотреть и на что то надеялся , был разочарован .

178/85
Странно что вам комфортно , я для себя определил что до 175 см. можно умещаться нормально , мои рост/вес - 187/105 .

Игорь , уже не патриот
Ещё смотрел Чанганы и Омоды , туда не лазил , дилеры закрыты почему то были , просто на улице посмотрел ....... да мне и не нужны они , как Креты по размеру .

Prorock
Не ожидал от тебя , думал сейчас троллить будешь что всё ОК )))

Prorock
Все Хавалы по отделке выше уровнем чем Черри , в Дарго да , места разместиться чуть больше , прежде всего за счтот того что нет такой консоли единой широкой , но чтобы усесться удобно , всё равно нет , а задние сидения наверное самые короткие из всех , опять же отсутствие багажника по моим меркам , у всех Хавалов большая высота погрузки в багажник , за счёт высоко торчащего порога , у меня бывает по работе что закидываю штук по 8-10 , иногда 12 канистр весом по 34 кг. , когда некогда вызывать груз такси или самому со смежниками пообщаться нужно ..... закинуть ещё не проблема , а вот выгружать , по любому грузчики этот порог обдерут канистрами на раз-два , на вытянутых руках их не просто поднять и перенести , а я не люблю когда что то ободрано , в Кодиаке меньше высота , и то бывает задевают , я смотрю за ними и стараюсь упредить .

Игорь , уже не патриот
В отзыве писал про водительское сиденье.
В ф7 оно хуже чем в Весте. Есть электрорегулировка, но нет изменения поясничного упора. В рейстайле появилось. Да и сама сидушка коротковата. В остальном салон комфортен.

Solutro
В отзыве писал про водительское сиденье.
Я после Дастера не хочу короткую сидушку, для меня этот параметр наравне с основными характеристиками.... хотя есть вариант втулки вставить, опрокинуть её слегка.

Написал бы коммент у меня в дополнении .
Не совсем понял где именно?

Игорь , уже не патриот
Попробуй потестить Эксид 2.0 спорт. Это единственное что ещё есть достойного, до прихода Джили Монджаро. Про последний вот вообще мало что знаю.

Prorock
Я цены на Эксиды посмотрел , не слабо , есть и дороже 5-ти млн., я прицеливаюсь максимум чуть больше 4-х .

Prorock
Не совсем понял где именно?
В моём дополнении в комментариях .

Игорь , уже не патриот
На них скидка лям. За 4 взять реально.

Игорь , уже не патриот
В моём дополнении в комментариях .
Я не вижу у тебя в отзыве о Кодиаке дополнения про Чери.

Написал бы коммент у меня в дополнении .
Нашёл дополнение, комментарий написал.

Prorock
Я не вижу у тебя в отзыве о Кодиаке дополнения про Чери.
Последнее , Китай называется , я выше ссылку давал Китай .

Игорь , уже не патриот
Так у вас свежий кодиак есть. Зачем менять?

Prorock
Нашёл дополнение, комментарий написал.
Спасибо , прочитал !

Solutro
Так у вас свежий кодиак есть. Зачем менять?
Через 0.5 года конец гарантии , пока возможность есть , хотелось бы обновляться ....... не стабильно всё , возможности может не стать , как бы с стареньким авто не остаться )))

Пенза
Да и так , разведка боем , если бы сильно понравился , мог бы поменять .

Игорь , уже не патриот
Я бы не продал свой хавал, если бы не срочная необходимость.
На замену взял десятилетий поло хетч немецкой сборки. Буду ездить на нем, пока финансово не окрепнем.

Solutro
В такое нестабильно время и такими неадекватные и ценами, лучше без крайней необходимости не менять свежий авто, конечно если он не доставляет много проблем. Я бы не продал свой хавал, если бы не срочная...
Пророк сейчас у меня в дополнении поделился мыслями по ситуации , наверное я пока обожду авто менять , цены сейчас на пике , сомневаюсь что выше будут , скорее отползут .

Мыски
Я бы и не продал, но если бы не срочная надобность. Писал же об этом.
Если уж на столько прикипел,проще было взять в банке кредит,чтобы рассчитаться с организацией и выплачивать уже банковский кредит

Prorock
Пробег 212т.км 2 литра хайтеч плюс. Эксплуатация на нефтяных месторождения. Двигатель шепчет короба норм. На 180т.км поменяли подвесной подшипник и все. Всё остальное родное.