Отзыв автовладельца Haval F7 2021

Haval F7 2021 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте вот и я добрался написать свое мнение о машине.Скажу честно когда я ее брал она стоила два ляма в максималке,именно по этому я был в восторге,что еще можно взять новое за это деньги...На машине я отъездил год и продал ее,думал не продам но вот чудо нашелся покупатель,и он стал хозяином хавала а я в скором времени облодателем рекса 350. Сейчас немного о машине,она хорошая безусловно за два ляма,но за три с половиной это перебор,но ни стоит он этого как не крути.Шумка на нем хорошая,даже лучше местами чем у лексуса,но стекла очень тонкие и весь шум идет от них,зимой они обмерзают,и печка не поможет включал ее на всю,в машине шум от моторчика печки на всех оборотах а толку нет,боковые обмерзают совсем а лобовое как на жиге снизу можно смотреть дорогу.Живу я в Забайкалье,зимы у нас не такие уж и суровые,как на таких машинах ездят где холоднее е не представляю,но машина холодная это факт и виной этому тонкие стекла.Если посмотреть на машину с переди это вообще что то,будете покупать обратите внимание на лобовое стекло"вид с переди"это чудо юдо)))а с зади и с боку смотрится оболденно!!!пасатка не удобная 300 км и нога левая затекает,что я только не делал ,в нете все есть приставки,подложки,подпорки разные я все попробывал и ни чего не спасло,нужно просто менять этот мини руль и вылета руля тоже не хватает и менять сиденье,но это очень дорого будет.Сейчас сидя в лексусе за эти же деньги я понимаю что с машиной мы единное целое ,мне удобно я чувствую габариты машины,в хавале этого нет приходилось постоянно пользоваться камерами,обзор там очень плохой.В плане тяги  он прет как самалет турбо это что то,коробка робот это песня как на гонке передачи листает четко и очень быстро,автомат даже рядом не стоит,Единственный минус этой коробке это паузы при трогонии с места,в городе тяжело поток машин стоит и ждет пока машина думает  когда ей тронуться вперед или назад,например при развороте или выезде с парковке,все бумают что за рулем женщина или студент)))меня это сначала очень злило ее задумчивость но потом привык,ждал момент когда редом нет машин потом выезжал.Свет на машине огонь,день или ночь я не замечал трасса всегда под контролем!!!Ну вот пожалуй и все а стоит ли ее брать за три ляма решать уже вам .но я не жалею о продаже,сейчас я на 350ом кайфую,музыка марк левинсон 15 динамиков ,двойной стеклопакет,комфорт на высоте,270 лошадей.и машина за эти же два ляма.Минус это старость авто к сожалению 10 лет уже машине, но нужно выбирать или новая ,чисто,хороший запах,не ломается, но бедноватая или посторее с комфортом.
Опубликован год назад

Max, Новосибирск
Haval F7, 2023
15218122, Санкт-Петербург

john105
Спасибо за честный расход, он больше чем у Мурано 3,5 в тех же условиях Читы на 2 литра, на RX так же? Сравните расход.
Kochan
Отзыв прям совсем на скорую руку. Порадовало, что год выпуска машины 2021, а куплена в 2020 м!
Полтора ляма ей красная цена
volvovod
Где брали, в Иркутске?
По факту , со слов автора десятилетний Леха круче и комфортнее годовалового Лаваша...
Да, и цена на момент купли продажи значит примерно одинако была.
Не так просто автол сбагрил Лаваша...
Дима
Ребята отзыв я писал с телефона ,по этому и ошибки Т9.Лаваша да я сбагрил не просто так,почему я написал...Лексус да комфортнее и мощнее,но и лаваш не плохой был,за два ляма,а три он не стоит.брал да я его в Иркутске.в 21г и продолжил его в 22г.по расходу еще просили сравнить его с Лехой так вот у Лехи расход примерно тот же может даже чуть меньше у рэкса
Новый Уренгой
Насчет печки не согласен, в машине жарко, температуру держу на 19 в салоне, а то дышать не возможно. За всю зиму, а у нас были и за 40 окна ни разу не потели. Ни боковые ни лобовое. На трассе уставал меньше чем на ниссан х трейле. за день проезжал по 1000 -1200 км. Это мое мнение. Может кому то и не удобно, но за рулем мне лично очень комфортно.

москва
Зимы в Забайкалье не суровые)))) вы с чем сравниваете??? С Антарктидой? Я жил в чите три года, мягко сказать был удивлён -45 легко... после подмосковных -20...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Честный отзыв человека, развкнчабщего миф о качестве китайских авто. Недавно на канале "Клубный сервис" Хавал рассматривали двухлетку. Илья очень точное сравнение дал: УАЗ. Гниёт, ломается, дилер шлёт лесом, заводу плевать.
Артем Киреев
В минус сорок ездил все норм с печкой

хавал не вариант...рекс тоже.. на ремонте поймёшь..надо было на корейцев посмотреть. санто-фе или тусан

коробка ахонь но жестко тупит но всеравно ахонь👍
Рамзил
Почему если выше 19 ставить то дышать невозможно? Климат неисправен?
Дима
Что такое "Лаваша сбагрил"?

Максим
Что такое "Лаваша сбагрил"?
Очевидно ПРОДАЛ
xfootball
Очевидно ПРОДАЛ

Екатеринбург - Усть-Илимск
В смысле, что такое Лаваш?
Это хлеб такой, в виде лепешки
Два мульта за железяку ну*****
Евгений Шифрин
Ф7прбег 50000т.все отлично. Тормоза отличные колодки еще столько же проходят, масло не жрет. По Москве максимум 12,5 расход. До этого был мерс глк 300за 36т.пробега от покраски до тормозов по гарантии!

Это наше будущее :)
irkit 22
Вообще не понимаю зачем люди покупают этот Китай. Не официальных магазинов с запчастями, не продолжения какой то линейки авто, одни красивые картинки, гаджеты!
Они актуальны пока производятся, как производить их перестанут, уйдут в историю.
Два мульта за железяку ну*****
Два мульта это не такие уж и большие деньги в наше время....Что еще можно купить на них ?такого же класса, ну и не очень старое?что вы думаете по этому поводу.
Дима
Да много чего можно!!! Начиная от Хонды, Везель, заканчивая, Харьком, третьего поколения, только они будут актуальны, долгие годы, и запчасти на каждом углу!!
Пасатка...
Северный Казахстан
Матвей Алексеев
Пасатка...
Можно " Пассат " так ласково называть ).

MaxL1v
бывает и толстый лаваш
Дима
Судя по отзыву минусов у завала то и нет))

Забавный отзыв.
Г. Форд
Дима
Везел уступает хавалу во всем!!!маленькая табуретка . Харек да я согласен,но я все же взял лексуса 350!!!машина супер!!!главное в хорошем состоянии найти.
Дима
Судя по отзыву минусов у завала то и нет))
Минусов много можно найти ,но я сравниваю цена и качество,двух лямов он стоил,а трех много для него.
Альберт
Разновидность хлеба
Не могу Везеля назвать табуреткой..🚘 Ну а если лексус нравится, тогда 5👍✊🤝
Новый Уренгой
Почему если выше 19 ставить то дышать невозможно? Климат неисправен?
Все исправно, просто жарко, потому что печка хорошая, на х треиле держал 25-28 что бы тепло было.
Рамзил
Ну если поставить 20, то должно быть не жарко что дышать невозможно, а 20градусов. Печка может быть и хорошая, а вот с климат контролем явно беда.
Сергей.
Как так,авто 21 года а приабрёл 20 й год?
Эрдем Курнеев
Странный человек, продал отличный новый китайский автомобиль, чтоб взять старое японское корыто. По тексту уже чувствуется жалость продажи, но автор сам себя побадривает.
Эрдем Курнеев
Новое не значит хорошее!!Мне Лексус больше нравится, пусть он десятилетний но все же он гараздо комфортнее,и т.п.
FRLS
коробка ахонь но жестко тупит но всеравно ахонь👍
Это ты тупишь...читай отзыв еще раз!!!
Приороман
Сколько людей столько и мнений!!!
Новый Уренгой
С климатом все нормально, климат везде одинаково работает, все зависит от печки и от человека, вот мой сын на этом же авто температуру ставит 28-30 , ему нормально. У себя в тойоте всегда 30 держит. С ним мне ездить тяжело, жара как в бане.
Max Dark
18л по городу турбомотор?) Жесть. Лаваш не самый лучший китайский авто. Коробка тупит на старте из-за экономии сцепления. Типичная особенность дсг. Глупо сравнивать с лексусом. Тачки разного класса. Если смотреть на оснащение, то лаваш даст фору старому лексусу, да и новому. Тавота остановилась в развитии где-то в начале 2000х. А вообще скоро на электромобили весь мир пересядет и только наш отсталый юзер будет дро...ить на старые лексусы. Достаточно посмотреть, что предлагает Китай у себя на родине, чтобы понять насколько они ушли вперед по сравнению с той же Японией
24199773
Рамзил
Там сиденья от самого дешёвого кресла от осла, о каком комфорте идёт речь? Ну если хребт осла, то пожалуйста!
Max Dark
Научитесь отличать машину от телефона,в японских машинах есть все,вообще всё что нужно для безопасности и комфорта,а в китайских много не нужно есть чем я даже не пользовался ни разу.
Юлия Мишагина
Год выпуска 21,приобретена в 20???

Андрей Z
Евгений Шифрин
Вы серьезно? 50К и масло не жрет, у меня Hyundai Grand Starex 500 000 км и масло тоже не жрет.)
Кхалл Дрого
А что с орфографией случилось!?)))... Пс. Лексус 10лет с двойными стеклопакета и 15 динамиков!?))... Звучит оч.убедительно!)))))...
24199773
Ну если ты скакал только на осле.

Иван
Ханты-Мансийск
Абсолютно не согласен с автором (у меня Haval F7 2021 года (2.0 литра):
1. "...стекла очень тонкие и весь шум идет от них,зимой они обмерзают,и печка не поможет включал ее на всю,в машине шум от моторчика печки на всех оборотах а толку нет,боковые обмерзают совсем а лобовое как на жиге снизу можно смотреть дорогу..."
Живу в Ханты-Мансийске. Зимы морозные, бывает и под -50. Правда с Хавалом такой еще не было. но в -30-35 по Цельсию в нем тепло и стекла не замерзают абсолютно. Боялся холода от панорамной крыши и люка, но и тут все хорошо - в - 35 ездил за 300 км - сидел в машине в футболке (климат стоял на +23), по городу климат ставил на +20 и ни разу не мерз.
2. "...пасатка не удобная 300 км и нога левая затекает..." Ну не знаю... Конечно сиденья поуже чем на Соренто (я с месяц разницу чувствовал), но 1000 км с салона до дома проехал на одном дыхании. И это при моем росте в 1,85м.
3. "...я чувствую габариты машины, в хавале этого нет приходилось постоянно пользоваться камерами, обзор там очень плохой..." Не скажу, что обзор идеальный - из-за широкой передней стойки "мертвая зона" достаточно большая, но сзади и с боков - отличный обзор, зеркала позволяют очень хорошо все видеть, главное их настроить под себя.

P.S. Понимаю, что все индивидуально, и автор сейчас просто получает кайф от Лексуса, но Хавала он неоправдано принизил.

Евгений Овчинников
Правильно сделали, что продали, расход топлива монструозный, авто небезопасный к тому же. Китайцы - для тех, кто ценят обёртку, а не содержание. Советую посмотреть Витару, автомобиль будет посвежее, поэкономичней чем 350й, да и дешевле 3х лямов. Безопасность даже в базе на 5 звёзд. Удачи!
Не могу Везеля назвать табуреткой..🚘 Ну а если лексус нравится, тогда 5👍✊🤝
Везде, это просто раздутый Фит. Табуретка ещё та! На хорошем асфальте отлично, но как с асфальта съезжаешь-зубодробилка! Очень жёсткая подвеска, а вне асфальта, как-будто ее совсем нет! Брал в Японии с пробегом 40т.км, через полтора месяца продал! До дома от асфальта 800 метров по гребёнке, ну невозможно терпеть!

Везел. Т9козёл

Irkit 22
Это наше будущее :)
я бы добавил, печальное будущее.
Ну как. Хавал смотрится недурно, плюс всякие электронные вкусности, турбо мотор, полный привод., цена на японцев аналогичных, или немцев, не в пример, намного выше. Вот и покупают китайцев.
Дима
Уже 3.5 млн такой хавал новый.

Max Dark
Мы не против чтобы они шли вперёд, но, бл... ь, двери пусть сделают чтобы нормально закрывались!

А что столько дизлайков) успели набрать что ли китайских люксовых кроссоверов?
Дима
А что столько дизлайков) успели набрать что ли китайских люксовых кроссоверов?
угораю)))верно заметели...
Да, и цена на момент купли продажи значит примерно одинако была.
Не так просто автол сбагрил Лаваша...
2,7 Лексус передне приводный не о чем аппарат

Обижаете авто. Вполне достойный. Катаю с 2021г. 2,0л. 37 т. км. Проблем нет совсем. Общий расход средний 11,0 л/100 км. После X-Treil 32 ни разу не разочерован. Где-то лучше, где-то хуже. Рекомендую Haval F7.

Николай
Зачем описывать те машины ,которые были ? Да так долго! Можно же коротко написать все плюсы и минусы данного авто.Пока прочитаешь,нервы сдают.

Николай
Лаваш ,леха ...это вы про кого?

Аркадий
алексей !
)))))))))))))))))))))))))))

Аркадий
MaxL1v
))))))))))))))))))))))))

Vadim_89RUS
Ноябрьск
Отзыв ни о чем! Катаю почти 2 года, накатал 60к, проблем нет! Ни с ногой, ни со стеклами, ни с печкой )))

юрий
Хавал, читать сзаду наперед🤦

Продажа Haval F7 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7.
Посмотреть всё о Хавал Ф7

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7 с фотографиями, недостатки и все минусы!