Отзыв автовладельца Haval F7 2022

Haval F7 2022 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2022
Пробег: 200 км
Всем привет.
В прошлом году, когда дочь попала в лютое ДТП, на кашкае , решил ей поменять автомобиль.и купил новый рено аркана.  По итогу, за 14 месяцев пробег 30к. Надежность оставляла желать лучшего(если интересно, то напишу отзыв). И решено было обновить авто. Так, как я нищеброд, то на хороший авто денег не заработал(на немецкий), и пришлой выбирать из .........
Мук выбора особо не было. Бюджет был 3 млн. За эти деньги смотрел джели Атлас 177л.с. полный привод, тугелу. Но потом случайно увидел хавал 7х, и решил купить ее. Дочь доехала до автосалона, но 7х даже для нее показался тесным ,ходя внешне нравился больше. В итоге проехала на всех авто, и свой выбрала сделала в сторону Хавал 7

Конечно начался развод в автосалонах, на сайте цена одна, по факту другая, долго бился(два дня),и по итогу отдали рено Аркану, и доплатил 1.413млн.,и вчера она уехала на новом авто.

Итак, что имеем ? HAVAL F7 Tech Plus 2л.190л.с.
Это максимальная комплектация , дочери понравился .
Первые эмоции
- Едет бодрее , чем аркана
- свет лучше, чем на аркане
- расход выше , чем на аркане
- нет комфортной подсветки , как на аркане
- просторный салон и отличный багажник(вдруг мне внука родит)
- конская страховка (29к), это ОСАГО
- Звук лучше. чем в аркане, хотя в аркане музыка было БОЗЕ
- Шумоизоляция лучше,чем на аркане

В целом пока рано писать про авто, но работа в салоне это жесть.  Такое ощущение . что продают гранты. Много обмана, на сайте одно, по разговорам другое, а когда приезжаешь , так по факту еще хуже, такое ощущение, что все руководство и продавцы с салонов ТОЙОТЫ.

Почему сравниваю с арканой? Да аркана стоит в максималке так же 3млн.

Время покажет, что лучше . а что хуже. Конечно поставлю цель, купить дочери нормальный авто, но пока нет возможности , я ведь не работаю на Газпроме, я всего лишь скромный риэлтор в Сочи.
Опубликован 5 месяцев назад

сергей.1
риэлтор с Q8?
нет. на порш каен

Омар
Вы считаете себя нищебродом?)))

orsk01
нет. на порш каен
про Ауди отзыв помню. про Порше нет.

Виктор
Безаварийной езды в первую очередь! Но чёрный цвет в эксплуатации - это харакири через мучебуки)

Сочи
сергей.1
про Ауди отзыв помню. про Порше нет.
22219081
Непонятные понты!Типа,я нищеброд и купил китайца,но подкоплю и куплю немца.
nikitin
Судя по видеороликам автор клёвый чел . Хоть меня недвижимость в Сочи не интересует , но иногда ролики смотрю .

а что не так?
Повезло дочке с родителями
Евгений Овчинников
Ну и расход, конечно! Да и безопасность неизвестная... Если хочется автомобиль комфортнее и экономичнее, стоит обратить внимание на Витару. Она и безопаснее, и не загниёт, в отличие от Хавала. В общем, дружеский совет - обратите внимание.

Стоило менять такую новую Аркану на китайца? А немцев новых сейчас покупать...увы...никакой инфраструктуры на них уже нет, а если что-то есть под заказ, то любая кузовная фитюлька по 200-400 тысяч, а не 50-60 как на более старшие модели. Колодки по 150, а не по 15, как на более старшие.

3 млн. за Тугеллу все-таки много. По мне Аутлендер получше будет. Да, он менее современный внутри, но прослужит дольше, и в плане кузова, и агрегатов, да и продастся дороже.

pavel559
*оговорился, за Ф7

Евгений Овчинников
Да, Витара довольно долгоиграющий продукт. Одна барышня в торговле себе такую купила, в желто-золотистом цвете достаточно красиво выглядит. Ну и купила на долгий срок. Лет на 10-12, т.к. ездит в год немного

SalvatoreRiina
а что не так?

остаться можно в любом.
я видел тесты китайских автомобилей.и видел тесты европейских.
только не нужно приплетать краш тесты китайцев начала 2000-х годов.
плюс не забывайте, все производители подгоняют свои автомобили под методику измерения.
относительно недавно где то в качестве эксперимента изменили процент жесткости перекрытия на несколько процентов, в результате абсолютно ВСЕ европейские автомобили провалили краш тест
На китайце лучше в аварии не попадать. Тем более в лютые аварии.
Доказательства ваших слов, в студию! Причём относительно Хавал F7(x). Ждём.
pavel559
Нет Тугелы уже за такие деньги.

Можно остаться в этом китайце навсегда. Посмотрите краш-тесты на эти автомобили
Посмотрел - один из самых безопасных китайцев. Оценки более 90 процентов из 100 возможных в CNCap.
Горный
Боже мой... Зажрался народ, зажрался... Покупать "машины" за 3 ляма и считать себя нищебродом... Езжу, а точнее таксую по району в Забайкальском крае на марке в 110 кузове, за 8 лет проехал чуть меньше ляма км... Так вот за этот лям было почти все: на почти сотке, бил в бочину Соляриса, Солярис на выброс на марке переварил телек. На 70кмч лопнуло колесо в повороте влетел в столб. Только очки с рожи слетели и больше ничего, доехал своим ходом до гаража... На 110 улетел в 5тиметровый кювет 4 оборота через морду и багажник на мне пара ушибов... За лям км в ремонт машины вложено 180 килорублей, на задней оси до сих пор 2 рычага родные с родными сайлентблоками, хотя езжу по району, где асфальт нам только снится. Расход 11 литров, комфорт на высоте: едешь сотку по грунтовке и можешь разговаривать шепотом с другим пассажиром... Что вам ещё люди от машины надо?
Было видео где во владике Марк боком влетел в 95 прадика с толстенной рамой и разнёс всю морду этому прадику до лобового стекла...а вы ездите на каких-то помойках миллионы стоящих, выкидываете сотни тысяч рублей в год на обслугу и радуетесь какие вы "крутые"... А по-факту жертвы маркетинга...
Марк хороший был
Работаю в Газпроме, а денег как нет так и не будет.

Доказательства ваших слов, в студию! Причём относительно Хавал F7(x). Ждём.
Вообще на подобных авто вмятины совсем другие, чем на немцах, например. П-образные даже при не очень больших ударах в зад, со смещением всего и вся

Продажа Haval F7 2022 в Москве