Отзыв автовладельца Haval F7 2022

Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Хрень полная!!!
Начну с того,что было до нее и с чем буду сравнивать.
Итак были у меня и Субари(почти все),Мазда сх7,Ауди ку5,ну и конечно Хавал ф7(21года,дорестайл) с ней ,восновном и будут сравнения.
Начну с полной не клиентоорентированности компании Хавал как токовой,а точнее срать они хотели на своих клиентов в России,поясню:
1)кнопка багажника!!!это в дорестайле бросалось в глаза,но рестайл решил,что эта часть останется в 20веке
2)сиденье водителя!!!тоже в отзывах по дорестайлу было уйма нариканий на поджопную подушку,что слишком короткая,спинка слижком узкая,и добавлю от себя-мой рост 190-очень короткие полозья,назад мало отодвигается,это при том что сзади остается места-хоть в футбол играй!
3)ну это скорее хотелка))приведу пример чтоб было понятнее,когда смотрел что то еще-заехал к джили,и там,они делают дополнительную скидку 50тыщ если по трейду сдаешь ихнюю же машину,т.е.поддерживают приверженность к бренду-что же в Хавал?-да нихрена,кроме заниженной оценки предидущего Хавала!
Теперь немного о сравнении с дорестайлом,что улучшили а что нет:
Улучшения:добавили вентиляцию сиденьЯ(да да,я не ошибся сиденьЯ,в комплектации премиум у них не хватило ума поставить вентиляцию на обе сидушки!),и приложение мой хавал(которое подглючивает иногда в мороз)
Ну и к сожалению на улучшениях-все!
Ухудшения:мультимедия(может это касается только моего авто,типа брак)-микрафон(когда разговариваю меня плохо слышно,в первом было все ок),не включается одновременно обогрев стекла и сидений,при подключеном через блютуз,когда играет музыка,если включить голосовое с вотсапа-не ставит музыку на паузу,а включает паралельно!
Подогревы сидений включаютя не удобно!
Что не улучшили,а стоило бы:
Замки,сегодня минус 30,закрывать двер как в советском холодосе-с ноги!прям хорошо так хлопнуть надо,робот,много отзывов что помирится с 6 и 7 передачами,получается не у всех,на предидущей у меня получилось,тут пока никак!7 передача-только в лучшем случае поддерживает скорость или по тихоньку падает,пытаешься чуток набрать тут же врубает 6!Жрет как конь!да,езда у меня,конечно не медленноя,но первый Хавал ел меньше,на первых 5тыщах он ел по трассе около 13,потом скинул и ел 11,5,то этот,рестайловый,жрет около 14-15л и сбавлять падла не собирается,хотя проехал уже больше 10тыщ(конкретика-вчера ехал из Екб в НН,трасса пустая-на полном баке-это более 50л-давал проехать 350км!!!)при этом езжу в среднем на 20км/ч медленнее чем на предидущем.
Еще одна странная для меня проблема-диски,они тут на 19,раньше все машины,у меня были на 18х и с такой проблемой не сталкивался-дождь,грязь,снег-и сразу болансировка в жопу!постоянно загрязняются,я за месяц уже три раза заежал в шиномантажку,потому что на автомойке,хорошо не отмывают,и приходится заежать в шинку,где снимают каждое колесо и моют отдельно изнутри
Вобщем машиной сильно не даволен!!!
P.S к первому хавалу,притензий не было,почти,ему бы поставил 8 из 10,за 1,5года и 80тыщ пробега ни разу не подвел,и стоил 1,7млн а не как эта-2,7!!!
Опубликован год назад

4.1
28540131, Москва
SanNSK, Новосибирск

Den125
1,5 года и 80 тыс. пробега, наверное автор в машине живёт.
Японский Патруль
это ж каким надо быть...странным чтобы отдать +1 млн за то, что сам же недавно покупал дешевле на 1 млн
молодец поддержал накрутки на пустом месте

Пенза
Прикольно читается )))
Митрич
Не только это не понравилось при выборе авто. Добавил бы, что обзорность оставляет желать лучшего, особенно заднее стекло, но это дизайн такой авто. Катал его в сентябре 2021 года, машина стояла на солнце, температура в пределах 20-25 со знаком +. Но при этом в машине ВОНЬ!! И не только дешевым пластиком, но и еще чем то, то ли это чудесная кожа, то ли обработка кузова была какая то, манагер толкового ответа не дал. По поводу клиентоорентированности полностью поддерживаю, машину смотрел в Тюмени, хотел сдать по трейдину Патриота что остался после стройки у меня, тогда ценник на него на вторичке был 600+-, манагеры..внимание.. ПО ТЕЛЕФОНУ (так как на тест приехали на машине товарища) оценили его в 375000!!! Причем с новой машины не скинули ни копейки!! На момент рассмотрения авто в Тюмени, цена была 2+ с допами и всей этой шляпой. При моем росте в 185 сзади особо места не было, садился сам за собой, не скажу что футбол, ноги не касались водительского кресла, но остаток дистанции минимален. Багажник..кинуть чисто спортивную сумку на треньку, что то серьезное не влезет, либо же не закроется дверь!! Ну и акцент был на 7 мест. В итоге купил тиго 8 про, за 2350, пока доволен полностью. Сейчас в Тюмени морозы под 40, заводится спокойно, в салоне жара. Были сильные снежные осадки, думал со двора не выйду, так как привод передний, но все отлично. Расход с прогревами и "гонками" 12 литров город. Минималка летом 9,5. По трассе зимой 10,5 скорость 110-115, после 115 каждый каждые + 10кмч + 1 литр. Летом минималку делал в районе 7,5 с баком заправленный на 25% пустой салон и без багажа, скорость 85-90. Если ехать 110-120, 9-9,5 на сотню. Удачи всем, и с праздниками!

Судя по расходу топлива и ляпам китайчат, - первый был жрущий геморрой, а этот вообще черте что.

Какие 13-15 пот трассе? Да у Ленд Крузер 200/300 меньше расход или около того. Но там хоть понятно за что, - рама, проходимость, комфорт, надёжность, а тут?

Так и есть. Хавал F7 очень сырой автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
Иван
Даже не читал текст кроме первой строчки. Она в принципе описывает весь китай автопром!

Приятель- владелец такого же. Про недостатки первым делом сказал, что жрет как не в себя. В остальном вроде не жалуется
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
SHEIDAR
По фотографии, думал отзыв будет - купили, вся семья довольна, лучше машины нет. А тут вон оно как :))
Ездил на субарях, потом на Q5, потом пересел на китайца, проехал за полтора года 80 тыщ, купил такого же нового китайца.... И очень сильно не доволен. Мне одному кажется, что автор странный человек? или это я отстал от жизни?

Сочи
Отзыв - огонь! Автор - художник, который "я так вижу".

Митрич
Кто-то заказал китов. Лопату где выдали? Не плохо так набрасывают.
EsaulZ

Если хавал 13 литров по трассе , то тлк200 в этих же условиях 25 покажет . Видимо трасса такая .
KuraLexeR
Это пока
Андрей
Как с языка сняли, тоже прочитал и репу зачесал, может я чета в жизненной струе потерялся?! 🤣

Хавал это китайский Солярис. Как говорится, жрите что дают. Его задача ездить, а свистоперделки прикручены как дань моде и маркетинг. Условная Ауди Q5 была бы другой, всё удобней и расход ниже, но заметно подсыпалась бы, тут дай на ремонт, там дай на обслуживание. Не надо путать китайский Солярис с субарами и ауди.
Сургут
Не понял - с Хавал Ф7 пересесть на Хавал Ф7, причём на первой машине пробег всего 80 т км, а в вторая стоит на 1 млн руб дороже. Зачем всё это?)
Дешевле и надёжней было бы Рено Аркану взять.Дешевле Хавала стОит,и на аарике.
Дешевле и надёжней было бы Рено Аркану взять.Дешевле Хавала стОит,и на аарике.
На вариаторе

Дворищи
Зашёл фотку с девушкой посмотреть. Хавал -хрень.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Там вентиляцию сиденьЯ добавили😆

volvovod
Блин, два раза перечитал.
1. С кнопкой багажника так и не понял.
2. Мало места на водительском сиденье.
Вроде у автора это второй уже хавал, он что это только сейчас заметил.
3. Клиентоориентированость.
Нафига вообще было сдавать тоже самое, доплатить столько же, за тоже самое.

П.с. у меня x trail 2.5 расход по трассе около 8.5л.
volvovod
Ждите второй рестайлинг, вдруг там косяки исправят 😆😆😆
Господи ,не доведи мою жизнь,чтоб я стал владельцем китайской машины! И отгороди людей от выбора такого! Подождите еще лет 5-10
Денис
А чего вы одидали от китайской техники?? Это же не джинсы сшить.
Дмитрий
Сегодня на 1 млн. дороже, а завтра уже на 2 млн. Видимо, за этим.
пусть пока китайцы руку набивают ! Образумь!
Так когда же китайцы руку набьют?
Помню, 15 лет назад говорили то же самое. Мол, подождите 5-10 лет )))

ТС, а куда ты используешь массу сэкономленных пробелов?
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

nikitin
25 ТЛК в городе кажет. Какая ж должна быть трасса?

Миша-Михаил
Так когда же китайцы руку набьют?
Помню, 15 лет назад говорили то же самое. Мол, подождите 5-10 лет )))
Надо отметить, что 15 лет тому назад китайские машины просто аннигилировали за 5 лет, а при аварии превращались в братскую могилу.
Прогресс налицо
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Миасс
Сообщений: 2009
пусть пока китайцы руку набивают ! Образумь!
Услышан, будешь на Индийском ездить.)))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Петропавловск-Камчатский
EsaulZ

Вы не понимаете - это другое. Крузак- гауно, а за Китаем будущее :)

Omsk
ХавАл на трассе много хАвал)
Ну а как иначе то.
Как вы яхту назовете...

из СССР
Деньги есть ,через год пойдет такой купит еще.молодэц.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Это пока
Возможно. Разговор был всего после года владения

Вроде смотришь красивая и технологичная машина, но это ведь китайцы, не смогли даже настроить турбо и робота так чтобы он жрал как надо, как это умеют делать немцы, выходить они не все могут купить или европейцы не дураки и не все секреты продали китайцам, у них же своего ничего нет, все куплено, только вот выходит что нельзя купить "как правильно надо делать авто", а не так что типа смотрите сколько у нас планшетов, сенсоров, а то что коробка не дружит с двигателем, я уже молчу про глюки всей этой электронной лабуды....

Подольск
Там вентиляцию сиденьЯ добавили😆
Блин ты отзыв читал ? Самое главное кнопка багажника. Правда что с ней я не вкурил.

Из объективных проблем - только расход топлива. Все остальное плюс-минус придирки, как у любого автомобиля.
DMI
Из минусов - повышенный расход по трассе. Если ехать в рамках ПДД - приемлемо, 8-9, при комфортных 110-130 будет 11-12. Это именно для мотора 1,5.
Подушка сиденья коротковата и не хватает регулировки ее наклона (или выезжающего подколенника). Мне неудобно, но я и не езжу на этом авто, Но! Решение давно есть - проставки / перешить в автоателье (удлинить) / кресла от Х3.
Кнопка багажника. В смысле ее нет. По крайней мере на дорестайле. Открываются вручную. Решение есть - комплект привода, цена вопроса порядка 30.
Логику менять 1-2-хлетний авто на новый могу объяснить только приближением пробега в 100 - добавил и взял новый, и катаешь ещё 100 без вложений. +1,0 - это конечно перебор, но февраль внёс, к сожалению, свои коррективы...
На мой взгляд хороший, добротный, надежный, стильный авто, особенно в ценах 2021 года...
Михаил
Просто автор должен понять, что он купил после эксплуатации автомобилей
И упоавлять своими ожиданиями
EsaulZ
25 ТЛК в городе кажет. Какая ж должна быть трасса?
Машина с аэродинакой кирпича , на трассе может жрать больше , чем в городе .
пусть пока китайцы руку набивают ! Образумь!
Если этот хавал сравнить с кугой 1.5 экобуст , то хавал будет как минимум современнее , надежней по движку и уж темболее по коробке . Расход топлива будет меньше , чем у форда с его убогой 6f35.
volvovod
Блин, два раза перечитал. 1. С кнопкой багажника так и не понял. 2. Мало места на водительском сиденье. Вроде у автора это второй уже хавал, он что это только сейчас заметил. 3. Клиентоориентированость....
.. П.с. у меня x trail 2.5 расход по трассе около 8.5л..
А меня на кадьяке 6.4 по городу и 4.2 на трвссе .
А могу ехать 30 литров по городу и 25 по трассе .

Тейдо
Вы не понимаете - это другое. Крузак- гауно, а за Китаем будущее :)
Ну да, ну да. 20 лет уж слышим, что через 5-7 лет китайцы всех порвут)
Интересно, сколько торм. колодки служат?
EsaulZ
Ну да, ну да. 20 лет уж слышим, что через 5-7 лет китайцы всех порвут)
Во-первых, не 20, а максимум 10-15 лет. Ну а во-вторых, современные "китайцы" сделали огромный скачок с тем, что было.
nikitin
.. П.с. у меня x trail 2.5 расход по трассе около 8.5л..
А меня на кадьяке 6.4 по городу и 4.2 на трвссе .
А могу ехать 30 литров по городу и 25 по трассе .
Обычный трассовый режим без всяких поглаживаний педали 120-140км.
Какие 25-30 это что надо делать, фуру за собой таскать?
volvovod
Обычный трассовый режим без всяких поглаживаний педали 120-140км.
Какие 25-30 это что надо делать, фуру за собой таскать?
Ну а ты думаешь , как хавал может жрать 13 литров на трассе ? Не бывает же чуда . Такие расходы бывают при скорости от 150 или при коротких поездках .

Den125
1,5 года и 80 тыс. пробега, наверное автор в машине живёт.
Я в год 60 тыщ наматываю, и ничего
Вадим
Езжу на 19 диаметре, доволен. проехал 29 тыс. ни разу балансировка не требовалась. видимо ездок вы ещё тот. на море(крым) катался проезжает 600-650 км. правда отключаю 4вд. - у меня кнопка есть такая (150 лошадок). расход по городу 12л. зимой. летом- 10,5 с кондиционером. Но признаюсь езжу по ПЕНСИОНЕРСКИ - не быстро.

Началово
Хрен на редьку сменили 😁😁😁😁😁😁
zubkoff1
Я бы купил эксид тхл, полный привод в предмаксималке, машина огонь.
Официальный представитель EXEED
zubkoff1
Я бы купил эксид тхл, полный привод в предмаксималке, машина огонь.
Добрый день! Будем рады видеть вас в числе владельцев EXEED.Предлагаем вам записаться на тест-драйв. Это первый шаг к тому, чтобы сделать мечту реальностью.
владмир
Ханты-Мансийск
Недавно развелся.Бывшая жена купила себе его после раздела имущества. Довольная ёб*ть ездит, гордая, выпендривается, инста трещит по швам от фото. Цвет красный такой борзый выбрала. Меня почти жаба задушила...
Прочитал отзыв и успокоился )))))
У меня ф7 по трассе лупит 12.5л при скорости 150,но это 2 литра,1,5 не едет вообще,я не знаю,зачем этот мотор вообще ставят. Езжу 2 года не гниет,не ломается.Из минусов неудобное седло и мультимедия

Продажа Haval F7 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7.
Посмотреть всё о Хавал Ф7

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7 с фотографиями, недостатки и все минусы!