Отзыв автовладельца Haval F7 2022

Haval F7 2022 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2022
Haval f7, 2022 4wd, 2.0 турбо, служебный авто, катаю с нуля, год. И вот почему я бы себе его не купил. Китайцы, конечно, молодцы. Дали возможность юзать премиум плюшки дорогих, именитых авто за сравнительно небольшие деньги.
Внешний вид:
смотришь на него и вроде как Вау, стильные линии кузова (дизайнер, европеец), модные фишки, люк, панарамная крыша, led оптика, 19 дюймовые диски, хищная морда, и тд..., но, как у поднебесной часто бывает, не всё то золото что блестит... Пластиковые накладки колёсных арок, отходят, местами, от кузова, хз что с ними не так, отвратительно закрываются двери и багажник, в мороз - 21, с третьего раза и при существенном усилии. - этот момент не вяжется с внешним видом, классом, и посылом в массы этого автомобиля. Кнопки бесключевого доступа, на ручках дверей, очень не всегда срабатывают с первого раза.. Хм, опция есть, но и заморочки с ней тоже есть. Лкп, вроде норм, и по слухам, кузов оцинкованный!!!
Интерьер
- стильно, модно, молодёжно., качество материалов, эргономика, на уровне ниссан кашкай и х трейл., но в китайце, (кожа) сидений, эко, и поганого качества, руль неприятный на ощупь, шершавый. Электрошторка, закрывающая панарамную крышу, из сетчатого материала, в дырочку (как на кроссовках), в общем странно и непонятно. Места, слава Богу, в салоне много, и на передних сидениях, и задних, нет тоннеля посреди салона, у пассажиров ровный пол, прекрасно. Также для пассажиров сзади, имеются дефлекторы климат контроля, usb разъём, подогрев сидений, для ног оч много места. Багажник тоже приличный , соответствует авто размером с последний рав 4, если не больше, весом в 1720 кг. Много современных электронных ништяков, затемняемое зеркало заднего вида, разъём для подключения видеорегистртора, прям за зеркалом, возле потолка, удержание авто в центре полосы, руль сам подруливает, иногда это удобно, когда жуешь что-нибудь на ходу и рулишь одной рукой, обогрев руля, круиз контроль, мониторинг слепых зон, контроль выхода из полосы, распознавание дорожных знаков, распознавание пешеходов, контроль расстояния до впереди идущего авто, сенсорный экран, блютуз, беспроводная зарядка телефона и тд... Всего много и это хорошо. Опять же нюанс, картинка с камер кругового обзора, качество на 3..., включаешь заднюю, прям долго загружается видео с камеры, потом уже едешь вперед, а кино с камер всё ещё показывают..., неприятно, выключаю кнопкой принудительно. Электрорегулировки сидения водителя, ну и подогрев разумеется, нареканий нет, сенсорный экран, довольно большой, работает.
Как оно на ходу....
Двигатель + 7 ступечатый робот - немецкий след, с доработками, типа двойного мокрого сцепления - вполне достойно. 190 сил вполне достаточно чтобы эта парочка бодро разгоняла такой увесистый, полноприводный, на больших колёсах автомобиль. По трассе, вообще ноль претензий, все обгоны и ускорения происходят до 3.000 оборотов, мотор не приходится крутить, а это увеличивает ресурс.. Тянет, как локомотив, уже с 2.200 об в мин. Разгонял 180 км в час, об 3.400 мин - красота. Единственный, лично для меня дискомфорт, в городе, почти с места, движение в крутой подъем..., тачка прёт на 1 передаче и орёт... Но это можно пережить. Так же как и трогание с места, если нужно быстро выскочить, робот думает, потом стреляет, необходимо быстро соображать куда рулишь. Электронный стояночный тормоз, при включении "паркинг," ставится автоматически, всегда нужно не забывать снять этот тормоз до начала движения. Очень увлекательно на этом авто ездить в потоке, городе, пригороде, ускорение в подъем. С набором скорости, и с торможением, всё объективно хорошо... А что же с управляемостью и настройками подвески... И здесь, для меня лично, невероятный сюрприз
150 - тот момент когда думаешь " на этой тачке это максимум для адекватного человека" - шумов, визгов, писков значительно добавляется., что не вяжется с большим, вроде как должно быть комфортным, достаточно мощным, семейным автомобилем.
Полный привод - нареканий нет, по снегу,  (в рамках дорожного просвета), льду, снежному накату, едет, естественно на норм зимних шинах, ну ещё бы, с турбо мотором и большими колёсами он не ехал. Авто, для кроссовера, умеренно высокий, типа, форестера, х трейла., хватает.
Обзор при всем этом, лобовое стекло может показаться небольшим, после того же х трейла в последнем кузове, не критично, смотреть в боковые вполне удобно, зеркала заднего вида, вполне, ни маленькие, ни большие.. Заднее стекло, невероятно мало, но не напрягает.
По итогу!
Большой, современный, высоко сидишь, далеко глядишь, головной свет приличный, с автовключением дальнего и корректором, широкий ассортимент современных систем и плюшек за относительно небольшие деньги (в сегодняшних реалиях). Тяговитый мотор, высокий дорожный просвет, вполне комфортный робот., довольно вместительный багажник, регулировка по углу наклона сидения задних пассажиров. Расход топлива, и не плюс и не минус, можно затошнить и уложиться в 8.6 л на сотню, а можно навалить и будет 15л. При движении 100-120 км, сейчас, зимой, расход 9.4 - 9.6 л на 100 км. Полагаю, это предсказуемая и ожидаемая норма для такого мотора, дорожного просвета, высокого кузова, полного привода
Что ОЧЕНЬ не нравится!
Шумит, больше 130 ехать не прикольно, хотя потенциала ещё с лихвой., кожа сидений, прям зашквар., закрывание дверей и багажника, не с первого раза и с усилием., подвеска... Неадекватна вне городского режима.
За 3.200, 3.400 млн, я бы такое авто, не купил. Уж слишком перевешивают нюансы его достоинства.
Опубликован год назад

Исключительно исходя из комментариев под моим отзывом, где многие, в недостатках haval f7 видят только отсутствие шумоизоляции.... О, нет: шумоизоляция, долгая загрузка видео с камеры заднего вида, низкое качество картинки с монитора, отвратительное закрывание дверей и багажника, качество (кожи) на сидениях, которая на нижних подушках уже безобразно сморщилась, а пробег всего 29 тыс - это МЕЛОЧИ жизни! Основной бич этого авто, Подвеска и АЭРОДИНАМИКА, более менее комфортно можно ехать только по ровному дорожному полотну, что в наших краях редкость....

Автомобиль продан. За 35 тыс км пробега, и в хвост его и в гриву, ржавчины нет, узлы и агрегаты из строя не выходили, сразу напишу, авто не жалели, от слова совсем. Даже несмотря на то что было очень много быстрых ускорений, скоростей за 160, лёгкого бездорожья, ходовая осталась бодрой, никаких течей жидкостей из двс, робота, и тд. Электрика, электроника сбой не давали, люк и панарамная крыша не протекали, в минус 25 запуск двигателя спокойный и стабильный. В моем случае, автомобиль получил исчерпывающий тест драйв, во всех возможных ситуациях....

Haval F7, 2020

д
Чётко,по делу, 5 .
чудес не бывает

Omsk
Редкая китайская Бибика по совокупности всех нюансов тянет больше, чем на 1,5 миллиона рублей.
Зачем выше 130 разгоняетесь?Себя угробите и других.🥶
Отзыв понравился, четко и грамотно
AndreyNNov
На тест драйве разочаровал.
Приборка не информативная, хоть и электронная. Двигатель долго "тормозит" при разгоне. И самое главное - ШУМ! Именно ШУМ отвсюду. Очень сильный дискомфорт от него в движении.
Ощущение, что едешь с открытыми окнами! С радостью вышел из машины после теста и со спокойной душой поехал домой на своем Террано.
Andr.Gor
Сочи
За отзыв 5. Видно, что не обладатель данного чуда пишет. Сам владею уже древним Хонда црв 08 года. Недавно прокатился на чери 7 про и понял что китам ещё надо учиться во многом . Главное настройке подвески, адекватной связи двигателя с КПП. Да и по салону есть вопросы: мониторы конечно вроде прикольно ,но сказать что все удобно и под рукой нельзя.

Самый лучший (красивый, быстрый, удобный, недорогой в обслуживании) авто - служебный.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
Зачем выше 130 разгоняетесь?Себя угробите и других.🥶
Жевать на ходу тоже не надо! гастрит заработаете за рулём
Апшеронск
Нижневартовск
5-10% ездят больше 100 по трассе
попробуй ехать 90км/ч, и ты заметишь, что за 100км ты обогнал лишь какой-то один трактор, а впереди тебя нет одного и того же "спонсора", но тебя обгоняют все остальные, даже фуры

Миасс
Сообщений: 2017
Так он так и стоит на родине, остальное акциз и аппетиты диллеров,но их тоже понять можно вон бмв х6(вонючая) уже под 10 лямов стоит, а хочется майбах.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Alexandr
Камеры сами выключаются при скорости выше 20 км/час, не надо принудительно жать на кнопку. Есть небольшая проблема с закрываниями задних дверей, надо приложить чуть больше усилий, чем к передним, но с багажником никогда проблем не было. Ещё немного расстраивают форсунки омывателя, дворники уже работают, а омывайка идёт спустя 3-5 секунд. По шумоизоляции согласен, она просто обязана быть лучше, за такую цену.
Finotdel
Думается, китайцы и не ставили задачу устойчивости на высоких скоростях. Красота и желание его купить - вот их цели.
Александр Рагулин
Ну за эту цену многовато недостатков. Прям много. Еще слышал что это авто может престать ехть при температурах ниже -30. У нас такие бывают

Близко
Отличный отзыв без истеричных воплей, что мой китаец такой же как "порш кайен", только дешевле)))
Процетов 80 едит больше 100 км/ч по трассе
lada Largus 2091900 руб
Зачем выше 130 разгоняетесь?Себя угробите и других.🥶
В таком случае ниссан кашкай можно купить с мотором 2 литра, и будет Вам дзен, до 130 км /ч
AndreyNNov
Рассматривал покупку такого, только с 1,5 движком. Внешне понравился, в салоне понравилось. На тест драйве разочаровал. Приборка не информативная, хоть и электронная. Двигатель долго "тормозит"...
Да, бро, устаёшь от этой машины, хотя, по идее должен отдыхать и расслабляться... Вроде сидишь в почти люксовом кроссовере, а по езде, как буд-то попал в ультимативный, собранный в гараже автомобиль для стоит рейсга, всё шумно, жёстко, куча вибраций

Изуродовали морду Хавалу, у предыдущего несравненно лучше была.
Г. Форд
Набережные Челны
))) за такую сумму сейчас что можно купить то ? И то что тянет на полтора миллиона это прям уж сказали. Сейчас Ларгус стоит два миллиона и стоит ли сравнивать? Если хавал не нравится берите тогда за два миллиона Ларгус и ездийте и смотрите как на хавал люди вас унижают )))
Владиимр
Купи Ларгус тогда за два миллиона или Весту и ты думаешь будешь доволен?
zogar-zag
Изуродовали морду Хавалу, у предыдущего несравненно лучше была.
Наверное у тебя в старом кузове хавал вот и говоришь изуродовали ))) а хочешь новее

Omsk
16519683
Купи Ларгус тогда за два миллиона или Весту и ты думаешь будешь доволен?
Благодарю за совет, Кэп!
Я на изделиях автоваза успел поездить, даже М-2141 имел в пользовании, новый, с конвейера)
Этим поделкам и сегодня цена еще в 2-3 раза ниже, чем китайцам
navy

Для нашего трафика и культуры вождения, единственный способ нормализовать движение по федералкам - две полосы в каждую сторону, с разделителем. Вот тогда и волки сыты и овцы целы будут…
Finotdel
Они не рассчитывают на тех кто хочет отточенной управляемости на 180 км/ч или тишины. С особыми претензиями - к премиум брендам.
У них основной покупатель - обычный человек, которому никаких особых отточенностей не нужно, а вот экран или электроупровление креслом - приятно. В рамках разрешённых скоростей, большинство не заметит никаких неудобств.
Ну может только шумка… в нем и правда ощущение что ее нет. Но если раньше менеджер мог сказать, так чего вы хотите от машины начинающейся от 1,2 млн, то теперь с этим сложнее )

16519683
Нет, я в нём даже не сидел (на в старом ни в новом), мне не нравятся в принципе вычурные лехусообразные морды, всё должно быть просто и лаконично.
Г. Форд
аndrsem
Так понравилось или нет??????

Кулунда
AndreyNNov
Интересно, какой информации не хватило на приборке? И хавал реально шумит больше террано?
maren87
Ф7 реально шумит больше, чем Террано. И этот шум, по крайней мере у меня, вызывал сильный дискомфорт. Шум жена тоже отметила - она на заднем сиденье ехала. У меня на Террано заводская шумка, если что, без доработок.
AndreyNNov
Да, кстати, сиденья жёсткие очень на Хавале. Я сначала когда сел - как на скамейку в автобусе. Жена сказала, что заднее сиденье ещё жёстче, чем передние.
maren87
Гораздо больше, поездки очень на нем утомительно, по самочувствию, ехал как буд-то не внутри салона, а внутри двигателя.
аndrsem
Так понравилось или нет??????
Что именно?
lada Largus 2091900 руб
Лучше уж киа Рио х лайн, за 1.800 000
wzhik
Мотор и правда наваливает, на удивление, в паре с роботом. Но не порш конечно))))
Finotdel
Всё верно. В лучших китайских традициях "шурши бамбуком справа, заходи слева"
Andr.Gor
Из салона своей хондв вы увидите как сгниют и развалятся все хавалы 2022 года выпуска. Китай, не Япония - это точно
Зачем выше 130 разгоняетесь?Себя угробите и других.🥶
Угробиться можно где и как угодно, соседка, 40 летняя, активная, здоровая, заболела ОРВИ, впала в кому и умерла. Да лучше б она жила долго и больше 130 км /ч всегда ездила
AndreyNNov
Не заметил такого, мне норм, видимо на любителя эти сидения

SadSam
Китай делает бытовые автомобили для среднестатистического покупателя. Как сотовый телефон, стиралку и тд. Красивый, большой, выглядит современно, функции есть… ну и норм. Они не рассчитывают на...
Хавалы, несмотря не на что массово покупают. Потому что с ними, производитель попал в точку русского менталитета... Выглядит как бмв, и напичкан так же, если не больше, а заплатить за это всё нужно гораздо меньше. Понты всегда шли впереди здравого смысла в стране нашей. Из серии "живу в однушке, но езжу на купленной в кредит s классе", или" продал после смерти бабушки квартиру, купил гелик, сам работает сборщиком мебели, на гелике катает только по выходным, завлекает девчонок., а на неделе авто стоит, так как обслуживать дорого"
Зачем такие крайности?

Anz8
Клин
У меня были похожие чувства, когда пересел с американского авто на Икс-Трейл Т30, в котором шумки почти нет, подвеска жесткая, печка слабая, замки дверей замерзают, металл тонюсенький, зато с панорамой, люстрой, ксеноном, кожаным салоном с электроприводами, esp и т.д. Я тоже удивился как можно ездить на таком недоразумении когда есть нормальные автомобили) и мало того их большинство владельцев нахвалило) Нормальная цикличная история в целом..

Петрозаводск
Не обязательно понты, я например всегда не понимал, почему бюджетные машины обязательно делать убогими внешне, и неудобными внутри. Китайцы просто пошли по правильному пути, даже бюджетная машина должна норм выглядеть внутри и снаружи. А не орать тебе всем своим видом и эргономикой: «страдай нищеброд» ;)
Зачем такие крайности?
А зачем панацея что именно на 130 можно угробить себя, или кого то
То есть за 3млн 400 тыс, кроме хавала нечего купить? Да ну. Есть конечно.
Официально? С гарантией? Новый? Нет.

Официально? С гарантией? Новый? Нет.
Можно и не новый, но с пробегом 7-9 тыс км. Я не верю что хавал ф7 прадоса с пробегом в 7 т км переходит. Друг привёз такого с Японии за 3 млн, 2.8 турбо дизель, в рестайлинге который, 200 сил
SadSam
Выглядит норм, и внутри и снаружи, это да. Но не только это в автомобиле важно. Ходовые качества, надёжность, ремонтопригодность, безопасность ещё есть и не менее важны.
Так я и думал, что речь пойдёт об очередном "Прадо из японии".)) Причём почему-то в сравнении с городским кроссовером.
Вот лично я бы взял Прадо только в том случае, если цена на него будет очень выгодной, чтобы тут же перепродать его любителям "надёжности".
Anz8
Хавал это пока не х трейл, потенциал есть, в будущем, китайцы станут лучше, они ребята упертые. Но не сейчас. Как и корейцы, раньше прям не очень авто были, а сейчас, есть качество, есть стиль.
Можно и рав 4 в последнем кузове, даже гибрид. Одноклассник хавалу как раз
Петрозаводск
Большинству потребителей не увидеть разницы ходовых качеств между джолионом и Вестой кросс, надёжность и ремонтопригодность в сравнении с чем? С турбовагом? В текущей ситуации? Мне кажется больше шансов сейчас хавал отремонтировать чем фольц. Опять же 5 лет и 150к гарантии. Безопасность тоже под вопросом между машинами за те же деньги. Не следил за нынешними ценами, но помню что тот же джолион был в цену Весты кросс, да и фх7 близко был… Ну и Китай неплохо продвинулся в этом деле. И опять же большинству не придется испытать системы безопасности. Будут по городу катать дом/работа/супермаркет и неудобное кресло какого-нибудь дастера за 7 лет больше вреда причинит здоровью… а из аварий у повального большинства если только парковочные потертости будут

Пенза
5-10% ездят больше 100 по трассе
Ну да , на М4 если едешь 120 , ощущаешь себя тихоходом , вереницами обгоняют и вперёд летят )))
А зачем панацея что именно на 130 можно угробить себя, или кого то
Я озвучил цифру "после 130".Читайте внимательно

SadSam
Акцент моего коммента был не на ремонтопригодность. Пока авто на гарантии, с этим вопросов не будет. А вот безопасность и на надёжность пока не изучены., когда их начнут жёстко "раскладывать" на дороге, будет видно., однако, стоит снять обшивку двери, там нет даже трубчатого усилителя. И покупку ф7 я никому не навязываю, и не отговариваю. Хотят люди авто за 3 млн. 400 тыс, пусть покупают. Могу отвечать только за себя, почему бы я не купил, не рулится он, и куча шумов + вибраций. Лучше уж последний рав 4 гибрид, из Кореи, левый руль и пробег порядка 39 тыс. В те же деньги. Но это исключительно но моя позиция
Я озвучил цифру "после 130".Читайте внимательно
Если Вы думаете, что сможете - Вы сможете, если думаете, что нет, Вы правы
16519683
Ларгус сейчас не производится,нельзя с ним сравнивать. И да,этому ведру из Китая как раз 1,5 красная цена
Петрозаводск
Сейчас и дастер 3млн стоит, он лучше?

неадекватные цены это другой вопрос. Я в принципе сейчас не советую покупать новые авто внутри РФ 😁

А так согласен, нужно ждать/смотреть как нынешнее поколение китаймобилей себя покажет, в разрезе 5-7 лет. Но в принципе они уже неплохо подтянулись по качеству.

А двери тогда почему как на гранте закрываются?

Вчера мимоходом заскочил в салон хавала, глянул на дрого, или как там его:
2л 190лс (или около того) 4вд, 7ст робот, снаружи норм, внутри тоже удобен и интересен по дизайну. Фарш. Всякие там цифровые цветные табло, два дисплея. Юсб и воздуховоды сзади и тд и тп…
3 млн рублей.
Может он конечно менее прохожим чем тот же дастер в эту цену, менее надежен. Но 7 лет и 150ткм или сколько там они дают - большинству за глаза. Но в дастере я не смог нормально усесться комфортно после кашкая/кодиака, а вот в китайце смог…

И да, по надёжности и безопасности вопросы есть, но если они соответствуют дастеровским/вестовским - то я даже не представляю, чем дастер способен привлечь… да и если он скажем на 20% менее долговечен и безопасен, один фиг.
190 лошадей против 150, 2л против 1,33
Робот с мокрым сцеплением против вариатора… про свистелкоперлелки и дизайн молчим, хотя они на класс а может и два выше…
Повторюсь, меня всегда удивляла позиция той же Рено, если ты купил эконом - мы тебе сделаем убогий интерьер и неудобную эргономику - страдай нищеброд.
В этом смысле поло и рапид намного интереснее Логана, так как они сделаны по принципу «скромно, но со вкусом» и внутри тебе достаточно удобно в рамках класса.

В общем то мне вопрос смены машины встанет через 5-7 лет, так что я могу спокойно наблюдать за китайцами, как они тут себя покажут в холода, с реагентами, и тд. Китая вокруг много появилось.
Alexandr Romanov
Добрый день! Езжу на таком же Хавал Ф7 вторую неделю. Хотел отметить, что по факту это действительно не дорогой автомобиль, если не брать в расчёт ненормальную ситуацию. Но сиденья для длительных поездок удобнее в сравнение с корейскими авто, спина за 500 км не устала вообще. Хорошо держит дорогу, цеплял снежную обочину, на управляемость никак не повлияло. Привод полный, но полностью автоматический, чувствуешь как он включается. Форсунки стеклоомывателя работают плохо изначально, постреливают чуть выше трети лобового стекла. Дворники тоже не самого распространенного типа, экстренно купить новые на любой заправке не получиться. Не понравился ближний свет, на мой взгляд, светит тускло. Настройки через планшет не очень удобный, особенно когда нужно переключить в движении. Шумно в салоне, но вспоминаю Кашкай в предыдущем кузове, там было шумнее. С роботом разобрался, посмотрим как будет в дальнейшем, пока лучше, чем вариатор)). Из нюансов, расход топлива, он непривычно большой, если нужно доползти до заправки включал режим Эко, скорость 90 и круиз контроль, сразу начало расти расстояние , которое можно проехать)) расход был где-то 8литров на 100 км, вместо "привычных" 13,5.
Не стоит это три миллиона. Не больше миллиона. Это справедливо.
Да ладно! Миллион? 300 тыс и точка!))
Лучше уж киа Рио х лайн, за 1.800 000
Хёндай больны двигателями. Мой опыт: хонда, хёндай, теперь хавейл. Хёндай: сильно греется двигатель при длительных поездках по трассе. Боюсь за него. Вечно ошибки выходят. Может, после хонды не могу медленно ездить. Хонда - беспроблемная, как и хавейл.
Движок у 2-х литрового просто песня
Алекс
Согласен, машина не без греха. Но возмите за три ляма с лишком то, что вам нравится. Или просто попробуйте хавейла F7x. Комфорт - поясничная надувная подушка, у меня проблемы со спиной, после операции, выбирал только с поддержкой поясницы. И не жалею. Машина шик. А погоня за бредом - это маразм. Бренды просели, и сильно просели, как в цене - стали недоступны, так и в качестве.
Зачем выше 130 разгоняетесь?Себя угробите и других.🥶
Где в современных реалиях можно ездить выше 130-140 км? Сейчас везде камеры. Возможно на М-11 есть участки где разрешенная скорость 110-130, но там идеальная дорога, полностью освещенная в ночное время и разделенная на потоки.

navy
В большинстве случаев фуры едут 88-89 км. Исключение только тонары, где бы не ездил на них носятся с очень большой скоростью.

16519683
За свои деньги сейчас в 2023 году ничего подобного не купишь, цены на VAG, идут за кроссоверы в разы дороже + непонятная гарантия и т.д.
SadSam
А вот если ехать 109 на круизе, регулярно приходится обгонять тех кто обгонял тебя, но встал за фурой и тупит ) Для нашего трафика и культуры вождения, единственный способ нормализовать движение по...
Все верно.

Если бы большая часть дорог была с разделителем, то было бы гораздо безопаснее.

Круиз - отличное решение!

AndreyNNov
Приборка перегружена информацией, и показания спидометра теряются среди других значков. Возможно, можно привыкнуть - ездят же люди. Ф7 реально шумит больше, чем Террано. И этот шум, по крайней мере у...
Там же вроде можно выбрать разные приборные панели (если речь про 2 литра и 190 ос), не ужели ни одна не подошла.

Какие понты могут быть в китайском авто? (это же не премиум)

Скорее всего покупают с осознанные выбором. Просто раньше кто-то хотел купить, например, Тигуан (который отлично управляется и т.д.), а сейчас за новый Тигуан в хорошей комплектации цена будет значительно дороже, чем за китайский йавтомобиль
То есть за 3млн 400 тыс, кроме хавала нечего купить? Да ну. Есть конечно.
Скорее всего, за такие деньги вряд ли купить сейчас новую машину подобного класса, у которой будет 4вд, 190 лс и т.д.

У VAG все гораздо дороже идет...

Речь идёт про новые авто с гарантией от дилера.

Можно было купить, например skoda kodiaq 4х4 с 180лс новый, идёт от 5.3 млн.руб

Tiguan 4x4 от 180 ос также будет идти от 5 млн руб.

В чем-то эти авто будут лучше, но цена! Разница от 2 млн рублей будет идти.

SadSam

На ютубе видел Haval с пробегом более 240 тыс, с такой же АКП, которая аналог мокрой DSG, нормально эксплуатируется. Не все VAG столько проезжаю с DSG, так что это внушает оптимизм
Alexandr Romanov
У VAG у моторов tsi рекомендован 98(100).

Не замерли если в Haval залить 100, как изменится расход и работа двигателя?

Движок у 2-х литрового просто песня
Да, мотор и правда хорош

Какие понты могут быть в китайском авто? (это же не премиум) Скорее всего покупают с осознанные выбором. Просто раньше кто-то хотел купить, например, Тигуан (который отлично управляется и т.д.), а...
С Кореи можно привезти хоть тот же равчик, за те же деньги. Но люди хотят дилерский, новый, автомобиль. Китай скоро в рай на золотом роллс роллсе въедет, они на продаже нам своего автопрома нехило зарабатывают. Ещё год назад, до СВО, мало кто вообще смотрел в сторону китайских машин, а теперь усиленно навязывают желание их полюбить. Просто так сложились обстоятельства.

У VAG все гораздо дороже идет...
Можно и с Кореи привезти последний рав, гибрид, с небольшим пробегом (лично моё мнение). А новые, с такими характеристиками, за такие деньги... Аналогов нет, и здесь Китайцы в абсолютном прикуп, единолично, на коне. Уж зарабатывать деньги они умеют.
Речь идёт про новые авто с гарантией от дилера.

Можно было купить, например skoda kodiaq 4х4 с 180лс новый, идёт от 5.3 млн.руб

Tiguan 4x4 от 180 ос также будет идти от 5 млн руб.

В чем-то эти авто будут лучше, но цена! Разница от 2 млн рублей будет идти.
Если есть панацея именно новое авто от дилера. Покупайте. Что с пеной у рта об этом орать. Сколько людей, столько и мнений. Я уж лучше с Кореи, что нибудь японское, с левым рулём, да, небольшим пробегом (но в состоянии нового авто) привезу. Сегодня подошёл к своему рабочему хавалу, в руках пакеты, нажал кнопку на двери без ключевого доступа, не работает, пришлось бросать пакеты на землю, доставать брелок и с кнопки открывать. Что за дела, за 3.4 млн, Карл?
SadSam
У меня на кодиаке есть претензии к закрытию дверей, особенно багажника(без электропривода) В цену китайских кроссов Веста-кросс, там двери закрываются благороднее? Или в УАЗ патриот? Вчера мимоходом...
Это риторический пока вопрос. Никто и не спорит что и 190 сил, 4 wd хорошо., куча электронных штучек. Нужно посмотреть, в будущем, как они отходят 150 тыс +, как продаваться будут на вторичке, сколько будут терять в цене, как будет себя чувствовать лкп и в целом кузов, электроника. Про вспомогательные драйв штуки, типа подруливание, контроль полосы и тд - я всё это отключил, потому что на ходу, на табло, постоянно моргают значки, полоски, и постоянное звуковое сопровождение, сильно отвлекает и раздражает. Если такая, в своём классе, красивая, мощная, нашпигованная системами машина, новая, стоит на порядок дешевле, значит всё - таки есть нюанс. Ибо кроилово, всегда ведёт к попадалову.
Сейчас с обслуживанием VAG, сложно. Был у оф.дилера летом, на ТО (машине 4 год, но ТО делаю у оф дилера), масленный фильтр не оригинал, другие фильтры тоже не VAG. Куланс... можно наверное забыть. На...
Ну и классно. В Питере ехал с таксистом, на киа Рио, пробег 256 тыс, а тачка ещё бодра, и двс, и акпп работают., учитывая как их там обслуживают от случая, к случаю, и как отжимают в такси. Авто практически не остывает. Так что 240 тыс показатель оптимистичный конечно.

Andrey Demidov
Интересно, а какая альтернатива за эти деньги? Что также сваливал движок.
Шумка? Так всё её дополнительно делают на тех же ниссанах.
Камера долго грузится и плохое разрешение? - вот это недостаток мля! Ты же не кино смотришь и не от мусоров улепетываешь. Хочешь резко - включаем режим спорт.
По моему мнению единственное ***** в ф7 - это сиденье водителя. Неудобное совсем.

Петрозаводск
В принципе со всем согласен.
Ждём - смотрим.
Правда 150ткм для меня тот пробег, к которому я машину стараюсь продать, а не купить)

Подруливания - сам отключу когда появятся) я обычно беру авто в простых комплектациях но повыше классом.

Алекс
Люди разные, стандарты у всех разные. Каждому свой шик
Нормальная скорость 90-120 км
Дорог таких достаточно, даже не федерального уровня. Мало того, много где разрешенная скорость 130 км/ч, а по факту скорость еще выше.
Он говорил,что и за 160 км час ездит

Сергей РЕВИЗЗОНА
Тоже имею этот авто, F7 рестайлинг 22г. По статье больше на заказуху похоже про гадости. Правда про двери и багажник но я себе доводчики 29 т.р. и актутор багажника за 27 т.р. поставил. Отличный агрегат не слушайте брехунов есть телеграм каналы с реальными пользоыателями там больше правдивой информации и
Сергей РЕВИЗЗОНА
Тоже имею этот авто, F7 рестайлинг 22г. По статье больше на заказуху похоже про гадости. Правда про двери и багажник но я себе доводчики 29 т.р. и актутор багажника за 27 т.р. поставил. Отличный агрегат не слушайте брехунов есть телеграм каналы с реальными пользоыателями там больше правдивой информации.
AndreyNNov
Я писал про 1,5 литровый. Там нет выбора приборки.

SadSam
Цены на Весту сейчас нет,так как её не производят,а после начала выпуска будет примерно полторы цены гранты,как раньше, то есть 1,2-1,3 млн.И да,у неё двери закрываются поразительно мягко для своего В класса.А на китайцах за три млн,как на гранте.
И за три млн покупать китай-поделку с роботом к тому же-увольте.Во всём мире за эти 40 тыс долларов Мерседес Е.
Алексей
Поживем - увидим. Доживем - узнаем.

По законам рынка Китай должен снизить цены, если предложение перекроет спрос.

Sean Tidie
navy
ничего подобного, сейчас идиотов становится меньше, разве что на фурах и ездят. Уж слишком дорого стало дураком быть и редкий дятел пролетает мимо, окрылённый своей дуболомной глупостью...
Алексей
Ну,я и говорю, Веста по вашей ссылке уже продана.И цены на оставшиеся несколько машин не показатель, тут уже дилеры лупят любые цены,зная,что больше пока не привезут

Алексей
Так и китайцы пока лупят. Вот когда предложение на рынке превысит спрос, тогда цены и поползут вниз, что на Весты, что на Китайцев.

Джолион покупают пока он в цене весты св кросс. Так как «офигеть! Кросс в цену Б класса!» если Веста СВ кросс станет 1,15 то и джолион просительной скажем до 1,25 в базе.

Viktor T
Бесключевой доступ у моего Hyundai Palisade тоже периодически глючит. Бывает, что вообще не открывается даже с брелка. Как тебе такое, Карл? Посмотри сколько за новый Палисад сейчас просят дилеры. В два раза дороже твоего хавала. И накой такое чудо везти из Кореи, чтобы потом также мучаться и при этом ещё гарантии не будет.

Китайцы рулят)

д
AvtoYour
Китайцы рулят)
В Москве уже рулят китайцы????😭😱🔚🇨🇳🐼

Как можно проехать 28000км и не научиться снимать машину с партинга,одень ремень и нажми на газ и все.

Passet
Ставрополь
"130 км в час - первая стадия зарождения сомнений в том что делаешь... Авто уже со всех щелей гудит и шумит, звуков много, шумоизоляция, похоже практически отсутствует.. Дискомфорт.. Но тачка всё ещё вроде рулится
180  -.... Впечатление что оседлал животное, из фильма" аватар", но не сделал с ним" связь"..... Реально дико страшно, связь с дорожным полотном становится едва ощутимой, рулёжка невминяема, и эта на 19 низкопрофильных шинах... Калибровка подвески отвратительная, кстати, мелкие неровности, швы, стыки, жесть... Авто проходит их так, что чувствуешь как в голове упорото сотрясается мозжечок..."

А далее?
200 - связи с дорожным полотном уже почти нет, неровностей не замечаешь, шум в салоне и ушах
230 - дорога уже не нужна
250 - лобовое стекло плавится и в ногах как-то горячо
300 - до новых встреч в этом мире

Passet
Не иначе ты племянник Кира Булычева. Сказ в тему!

Viktor T
Про палисад не знаю. Хавал продали и купили додж рэм 22 года. Там проблем с бесключевым доступом нет.

Сергей РЕВИЗЗОНА
Да, бл заказуха, мировой заговор))) если нравится, катайся в свое удовольствие. Мы за****лись и купили другое авто.

Он говорил,что и за 160 км час ездит
Если тачка бодрая, то до 180 и на нескольких километрах резко разгонится, а если ведро не едет в принципе, хоть до Москвы кати, бесполезно

Согласен. Ещё можно надеть каску и поставить в авто икону святого Николая
Prorock

2. Тяжело проходить повороты, кренится? А ничего, что вы в полуметре от земли? Проходит повороты ничем не хуже других авто с таким клиренсом.

3. Шумоизоляция - ерьмо. Факт. Лечится полной шумкой салона и стекол. После этого - тишина.

4. С кожей на руле (только дорестайл!) китайцы намудрили факт. Решили сделать сильно износостойкую.

5. При нынешней стоимости в 3.2 млн в топе это уже другой авто. И кожа иная (и руль и сидения) и головное устройство другое и камеры совсем другие, и регулировка сидения водительского другая и обогрев лобового и ещё куча всего.

6. Хавалы воспламенялись исключительно в суровых зимних условиях и ТОЛЬКО при дистанционном запуске. В дни, которые это случалось - машин других марок горело больше. Но об этом ведь не пишут. Устранено не то что в рестайле, а и в дорестайле. То есть сразу и давно. Всем пострадавшим заменены машины на новые или вернули деньги (привет полыхающие с водителями БМВ).
Prorock
Не иначе ты племянник Кира Булычева. Сказ в тему!
Для езды по трассе с удовольствием и хорошей рулежкой со скоростями 180 нужны совсем другие машины, за совсем иные деньги. Тут товарищ прав.
Попробуйте такие скорости на ТЛК 200 или Прадо а ещё обязательно попробуйте на них, с этих скоростей резко оттормозиться.

Алексей
Не пишите ерунды. Все нормально там с дверями. И закрываются они нормально.
Prorock
Масса машин F7 с пробегами за 200 тыс. Единичные экземпляры есть уже и под 300 тыс. км. Без капиталки мотора и трансмиссии. И не надо сравнивать Киа Рио по ресурсу с полноприводным кроссовером.
Prorock
На порядок дешевле это в 10 раз. Не пишите ерунды.
И не надо ждать будущего, есть пробеги уже под 300 тыс км. И продаются они спокойно, а в трейд ин так вообще за час ))
Prorock
В Рав 4 то конечно и скорость и комфорт и на 180 он рулится и шумоизоляция прекрасная и тормоза и двери то мощные и солидные и ЛКП самая прочная и динамика потрясающая, ага. И сидения гораздо лучше и регулировки руля по высоте и углу наклона гораздо в большем диапазоне.
Prorock
До начала СВО Хавал продавал уже больше своих F7, чем Шкода Кодиаков. Не надо писать того, о чем вы вообще не в курсе ))
Prorock
У VAG у моторов tsi рекомендован 98(100).

Не замерли если в Haval залить 100, как изменится расход и работа двигателя?
F7 любит сотый бензин. Как и все турбовые моторы. Работает на нём тише, мягче, трансмиссия даже работает лучше и динамика улучшается.
Не стоит это три миллиона. Не больше миллиона. Это справедливо.
Он в Китае стоит под 2 млн на наши деньги ))
Alexandr Romanov
Бензин 100. Шумоизоляция салона и стёкол, если хотите практически полной тишины.
Фары светят вполне достойно, может вам их поднять надо?
Это бред.
Можно и рав 4 в последнем кузове, даже гибрид. Одноклассник хавалу как раз
Зачем вообще сравнивать по ценам новый авто на гарантии с бу автомобилем без оной?
Какой в этом смысл?
Prorock
Икс Трейл по сравнению с Хавал F7 - это угрюмая телега с мертвым мотором и трансмиссией. Я уже при салон не говорю и ассистенты. Икстрейл, кстати как на 180 км в час? Бодрый и рулится хорошо?
Prorock
Надежность, ремонтопригодность, безопасность, всё это есть в Хавал. По поводу ходовых качеств это смотря с чем сравнивать и смотря на каких, кстати, шинах. Не БМВ, конечно это далеко. И даже не Тигуан по рулёжке. Но за свои деньги он лучший из всех иных возможных вариантов по этой цене. Это однозначно.
Prorock
Какие понты? Хавал F7 закупают сейчас все силовики. И МВД и СК и Министерство Обороны. И ДПС и ВАИ.
AndreyNNov
Информация не соответствует действительности.
AndreyNNov
Тему приборки поменять надо было. Про сравнение с Террано вообще улыбнуло ))
Prorock
1. Мелочь дорожного полотна не чувствую совсем. Лежачих полицейских проезжаю на 60 км в час. Ничего не пробивает! 2. Тяжело проходить повороты, кренится? А ничего, что вы в полуметре от земли? Проходит...
У нас с тобой, как и у всех людей, абсолютно разные стандарты. Я написал про свои. И совершенно нормально что с твоими они не совпадают. Нравится авто, катайся, он в принципе не ломается, неприхотливый.

Prorock
Бмв х 5,вот с чем нужно ф 7 сравнивать. Кстати, на хавале с таких скоростей оттормозиться, и тормоза сразу вата, будь осторожнее
Prorock
Не пишите ерунды. Все нормально там с дверями. И закрываются они нормально.
Если зилом 131 сравнивать, да. Может лично мне с дверьми не повезло.
Prorock
На порядок дешевле это в 10 раз. Не пишите ерунды.
Вот видишь как всё в жизни, оказывается, хорошо, мы прям выдохнули
Конечно! Это как сравнить твою жену и Бейонсе. Совсем разные
Prorock
Хабаровск и Владивосток не смотрели на эти машины...,как и на кадиак (даже не знаю что это). Это может у вас там..... Но речь не про вас
Это бред.
Не в этот раз... Так что акстись, наш монохромный друг
Prorock
2.5 конечно норм. О чем речь вообще. Вернись на землю. Про двух литровый иксы слов нет, там спокойно все. Но если хочется прям сравнить, катни на форике свежем, турбо, и на хавале. Сразу ответишь на свой вопрос и правильно расставить акценты
Prorock
В Дубае, в курсе, силовики на бентли катают. Хорошие новости.
Prorock
Тему приборки поменять надо было. Про сравнение с Террано вообще улыбнуло ))
Смех продлевает жизнь.
Я для себя хотел понять, есть ли смысл менять Террано на Ф7. Решил, что смысла нет. Единственный плюс Хавала - просторный салон.
А в остальном - у всех фломастеры разные, и на цвет, и на вкус.

Согласен. Ещё можно надеть каску и поставить в авто икону святого Николая
Лучше купить машину с большим количеством подушек безопасности, ESP и т.д. и хорошие шины

Иконка... сомнительная безопасность

aleksandr shumakov
AndreyNNov
Скажу честно, на Террано не ездил, но до покупки F7x, намотал сотню тысяч на Каптюре. Предлагаю, что шумка у него не хуже террановской. Смело могу утверждать, что в Хавале гораздо тише. Но арки желательно зашумить, гул колес легко проникает в салон. )))

Автор,электронный ручник снимается автоматически если газ посильнее чуть нажать,не знал?)))

Андрей
Междуреченск
Зачем выше 130 разгоняетесь?Себя угробите и других.🥶
Есть дороги с разрешением 130!

@@@@@
Хотел хавейл ф7 купить , так и не понял стоит весту на него менять или нет )))

AndreyNNov
Я писал про 1,5 литровый. Там нет выбора приборки.
В рестайлинге есть выбор

В рестайлинге есть выбор
Мне менеджер тогда сказал, что нет. Может, менеджер был не компетентен.

30421992
Террано на механике?

Продажа Haval F7 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7.
Посмотреть всё о Хавал Ф7

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7 с фотографиями, недостатки и все минусы!