Хавал Ф7 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
130 отзывов
Игорь6 дней назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: тех
Покупал в авг 23г. Рассматривал большой спектр авто и в последнюю очередь китайца. Но зашел в салон,увидел Ф 7. Он как то сразу понравился. Черный красавец,большой, яркий. Купил в тот же день. Почти год владею. Разочарования нет. Ближний,дальний свет просто великолепен.Управляемость вполне достойная. Зимой заводился без проблем.Очень теплый авто.Много полезных мелочей и плюшек. Разъем для регистратора ,вообще вне конкуренции,Очень понравилась коробка передач .Зимой пользовался пакетом "снег",авто шел без пробуксовки ,рывков ,ровно Летом перешел на нормаль ,тоже отлично.Очень хорош салон. Я 180 см. и естественно двигаю кресло. За мной сел приятель тоже не маленького роста и о чудо ! ему тоже удобно! Нет тоннеля от полного привода,Задние пассажиры не мучаются. Считаю авто вполне достойным,но дороговато конечно.
Их не много ,но есть.. Через 3 недели эксплуатации вышла из строя камера в передней части авто. Мне она не особо нужна. Дождался ТО1 ,в сервисе заменили. В остальном ,все исправно.Производитель пожадничал на эл регулировки сидения переднего пассажира.Сложно откидываются поводки дворников.И самое главное!!! При ТО 1 Мне залили в двигатель Масло ЛУКОЙЛ СУПЕР ПУПЕР ЛЮКС. На мой вопрос в СТО сказали ,что производитель якобы рекомендует его заливать. Привели кучу аргументов,Показали справочники и тп. Очень убедительно для обычного автолюбителя. Но я в свое время долго занимался маслами и смазками для авто и хочу Вас предупредить. Данные масла в момент заливки действительно соответствуют тому,что написано на банке,однако теряют свои свойства через 3-4 тыс км. вместо заявленных 10 тыс. Через 3тыс км я заехал на сервис. Масло откачали. Это не масло а черная жижа убивающая двигатель.Заменил на немецкое масло ,проехал уже 5 тыс км масло светлое. Конечно мне могут предъявить и гарантию снять , но двигатель жалко.
320032611 неделю назадГатчина
Нет минусов
За 3 года ничего
Алексей3 недели назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech+
Владею 11 месяцев, 8к пробег на данный момент. - Отличное соотношение цена\качество на фоне конкурентов; - Богатая комплектация Tech+ - все помощники работают корректно, хорошо настроен адаптивный круиз - не дерганый, разгоняется и тормозит плавно, расход с ним вполне приемлемый; - Круто выглядит, мне очень нравится внешне; - 2л движок достаточно бодрый, набрать скорость потока при выезде на трассу вообще не составляет проблем, лично для меня мощности за глаза, не лихачу; - После зимней эксплуатации у меня вообще вопросов к автомобилю нет - полный привод позволяет парковаться даже в нерасчищенные места, выезжает из любой каши, на дороге автомобиль держится уверенно, ЛКП в полном порядке, подогревы работают отлично, в машине тепло; - Сзади места полно; - Вместительный багажник. Складывал задние сидения и спокойно помещал туда 2 взрослых велосипеда (сняв передние колеса) и пару сумок; - Панорама дает ощущение объема в салоне, очень нравится; - Сделал шумку арок, дверей и багажника, в городе в машине достаточно тихо, на трассе тоже после нескольких часов в дороге не устаешь вообще; - Мультимедиа быстро работает, камеры шикарные; - Хорошая оптика.
- Про двери не написал только ленивый, закрываются с усилием, дилер отрегулировал их как смог, сказали что лучше уже не будет, вот такая "конструктивная особенность". Шумка особо не помогла им закрываться лучше. Водительская разработалась и закрывается норм, или я просто уже приловчился; - Часы в мультимедии отстают в месяц на несколько минут, дилер ничего не может сделать, развел руками, приходится вручную раз в пару недель их настраивать; - Не хватает вылета руля на себя. Еще бы несколько сантиметров добавить и можно было бы отодвинуть сидение и сесть чуть комфортнее, но уже привык; - Робот иногда задумывается при плавном нажатии газа и потом резко кидает машину вперед коротким импульсом через пару секунд. Происходит такое нечасто, но когда происходит - напрягает; - В месте для крутилки мультимедии как на доресте можно было бы сделать переключение режимов езды через нее, вместо проклацивания режимов одной кнопкой, что не очень удобно; - Датчик омывайки был бы нелишний; - Не хватает обдува спины, только подушка; - Стандартные колодки - ерунда, сразу их поменял на Сангсин, торможение стало более понятное и линейное.
В общем и целом - добротный авто за свои деньги. Минусы которые перечислил - скорее придирки и недочеты, у конкурентов в этом классе не то чтобы принципиально лучше. Сегодня выбор бы сделал точно так же в пользу Ф7, в своей ценовой категории это лучшее предложение, учитывая что его уже сняли с производства.
3 недели назадВладивосток
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Tech Plus
Их много
Робот
296208763 недели назадТюмень
2019 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.5 SAT 4WD Elite
Электроника, кузов
Датчики в колесах
289343981 месяц назадНовоегорьевское
2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Tech Plus
Нет минусов
Всё четко
314865621 месяц назадМосква
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Premium
Норма
Робот подтупливает
Наконечники рулевых тяг загремели. Поменял и норм.
135969021 месяц назадШушенское
Просторный,удобный.
Д
Дмитрий 1 месяц назад
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Из плюсов. Большой салон. Вместительный багажник. Небольшой расход топлива. Хорошо запускается в морозы машина эксплуатировалась на севере. Зимой тепло попадали в мороз - 47. Удачная мягкая подвеска. Хороший свет. Хорошая динамика. Отлично работает система противопробуксовывания. За три зимы ни разу ни где не застрял.
В холодное время года очень долго греется двигатель. Тормоза работают не адекватно. За весь срок эксплуатации так и не привык. Проблема с замками дверей. Трогание с места всегда рывком.
Ну теперь про неисправности. Их было очень много. За три года я побывал на сто больше десяти раз. Правда большую часть поломок мне сделали по гарантии. Но самый крупный ремонт мне пришлось оплачивать самому. Итак. Наконечники топливный трубок. Из за которых горели эти машины. Подушки сидений. К слову это частая проблема и после замены к моменту продажи она опять промялась. Следующий владелец попал на деньги. На новый 2023 год вышла из строя заслонка дросселя. Поменяли по гарантии ждал две недели машину пришлось везти на эвакуатор 1000 км. Попал на деньги. Перестали показывать датчики давления и температуры колёс все четыре. Поменяли со скандалом. И финал. На пробег 31000 км. Пробило прокладку гбц. Делал за свои деньги. Ремонт обошёлся 53000 рублей. Это и стало последней каплей. Сразу после этого продал машину. Не завидую следующему владельцу. Больше ни когда не куплю автомобиль этого бренда. Ремонт в 50000 на третьем году эксплуатации и пробег 30000 хорактеризует этого производителя со всех сторон. Никому не рекомендую.
2 месяца назадНижневартовск
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.5 SAT 4WD Premium
Внешний вид, динамика, вместимость
Ни чего
a
andrey2 месяца назадКуйбышев
Быстрый, комфортный.
Михаил2 месяца назадТомск
Просторный
2 месяца назадЗаринск
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Tech Plus
Машина хорошая
Расход топлива великоват, но не критично
Михаил2 месяца назадТюмень
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Premium
Удобный, комфортный, надёжный автомобиль.
Немного высоковат расход(12-13л/100км)
312571522 месяца назадКраснодар
2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 SAT 2WD Comfort
Дизаин
Только передний привод
314548372 месяца назадЧелябинск
Прекрасный автомобиль! Цена/качество/комфорт
Иногда не выключался свет в салоне, при закрывании двери. Приходилось ещё раз открывать/закрывать дверь.
За 3 года владения автомобилем поменяли по гарантии датчики давления шин.
Виктор2 месяца назад
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Элит
Хороши габариты внутри и снаружи, полный привод отключаемый с кнопки, четыре режима езды на выбор,клиренс самое то, комфорт в салоне по материалам, отличные теплые функции, средний расход 10,2 95 за все время пробега 13000, зависит от манеры езды, для хорошей езды и управляемости нужны отличные шины, выручает режим ручного переключения нужных передач и набора нужных оборотов двигателя, 150 лошадок хватает на обгонах, качество устраивает на 100%, дальше жизнь и дорога покажет
Слабая шумка
298311742 месяца назадВоронеж
Красивый но мотор не очень
Салон
R
Roman2 месяца назадКраснодар
2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Premium
Надежный
6467193 месяца назадИркутск
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Premium
Красивая, надежная машина
Небольшой багажник
Неисправностей не было
Егор3 месяца назадНовосибирск
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech+
Просторный, комфортный автомобиль. Езжу часто на дальние расстояния и поездка не утомляет. Расходники базовые можно заказать на маркетплейсах. У меня достаточно чётко работает адаптивный круиз, на трассе очень помогает. В целом за 3 года использования под замену была стойка стабилизатора и то, что напишу ниже в неисправностях.
На автомобиле 2021 года не было электропривода багажника, установил сам и это гораздо удобнее. На мой взгляд, головное устройство (экран на торпеде) невероятно нефункционален. Его необходимость стремится к нулю. Могли бы туда засунуть какой-нибудь навигатор, сделать коллабу с Яндексом, например. По сути, этот экран используется редко для каких-то настроек и включения подогрева сидений. Климат-контроль мне за 3 года так и не поддался. В машине то холодно, то жарко, нужно постоянно менять температуру вручную, на авто-режиме постоянно не то.
К 49 тысячам пробега заклинило балансирный вал. Это итог, а началось всё с того, что в один момент перестала греть печка и перестал охлаждаться двигатель. Приехал к дилеру и вскрытие показало, что с помпы слетел ремень, срезало болт крепления, а дальнейшее вскрытие показало, что заклинило балансирный вал, который помпу приводит в движение. Дилером принято решение о замене всего шорт-блока. Вот жду еще.
Алексей3 месяца назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Premium
Корма сзади выглядит отлично – тут вопросов нет (колёса только немного узковаты)! Солидная задняя часть, с маленькими фонарями стоп-сигналов. Спереди смотрится неоднозначно. Сидеть комфортно, здесь вопросов нет. Подлокотник, сиденье, руль – всё на месте. Планшет, панель приборов работают отлично! Не глючили даже в сильный мороз. Все системы также работают без проблем. Телефон законнектил через блютуз – разговаривать удобно. Мотор на 190 сил хорош! Обгоны не вызывают никаких проблем. Надавил педаль – и пошёл подхват. Робот не дёргает - плавный! Рулится хорошо. Салон прогревается быстро – куча настроек и раздельный климат делают своё дело. На ходу машина комфортная, мелкие неровности проходит хорошо. Звукоизоляция достойная – слышно и музыку и разговаривать можно в пол голоса.(допы ставил) Высокая посадка – это тоже большой плюс, особенно в снегопады и по колеям. Камера заднего вида и датчики парковки очень выручают. Фары яркие, светят на ура. Багажник для такой машины маловат. Нормальный аппарат со странностями!
Двери. Вот тут меня ждал главный шок. Пока было тепло – всё было неплохо. Да, приходилось сильнее захлопывать двери, и моя жена никак не могла привыкнуть. Но, наступили морозы! И это просто жесть! Чтобы закрыть дверь приходилось вкалачивать её. Причём, когда морозы перевалили за 20 градусов, дверями приходилось лупить со страшной силой! Доходило до бешенства – не закрывается и всё!!! Смазал, отрегулировал скобы. Стало лучше. Не отключается автоматическая блокировка дверей - надо каждый раз помнить про это, когда надо впустить жену и сына! Кнопка запуска двигателя – вещь прикольная. Но, с первого раза на холодном моторе запускается не всегда. Логику я так и не понял: нажимаешь её – и включается подсветка приборов. Жмёшь второй раз и вуаля - завёлся. Символы на ключе, который лежит в кармане, уже начали стираться (5000 км пробега). Часы отстают безбожно – в неделю на две-три минуты! Спойлер на двери багажника вещь красивая, но зимой под ним постоянно скапливается снег. На холодную колодки пищат. После пары-тройки торможений проходит. Замок ремня при отстёгивании бьется со звоном о жёсткий пластик. Дорогой!
Пока нет
199152053 месяца назадТюмень
Полный привод,высокий клиренс,хорошая обзорность,мягкая отделка салона, достаточно место. Робот переключается мягко, без рывков и толчков.В целом достойный вариант за эти деньги, есть много фишек. Музыка играет достойно
С места трогаться надо приловчиться, с буксом. Не понравилась регулировка сидения водительского в до рейсталинге, регулировка рулевого колеса, маленькая амплитуда движения. В максимальной комплектации нет кнопки багажника , что очень не удобно. Управляемость желает лучшего. Может и кто то даже не обратит на это внимание)Но думаю это дело времени, китайцы доработают.
На пробеге 30000 км по гарантии менял датчик подушки безопасности. В целом проехал 10000 км по городу, без претензий!
232661793 месяца назад
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Чугунный блок цилиндров. Надёжный 7 ступенчатый робот с двумя мокрыми сцеплениями. У многих владельцев автомобилей Haval f7/f7x уже пробеги 100000 км + 200000 км + без критических поломок основных узлов и агрегатов.
Передние сидения коротковаты.
Только замена расходников входе ТО.
241504573 месяца назадСургут
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.5 SAT 4WD Premium
Надёжность красота
297632214 месяца назадОмск
2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 SAT Elite
Большой, вместительный салон, высокий клиренс. Не прихотливый. Безопасный, надёжный.
Расход топлива желательно поменьше.
Неодной поломки.
308933794 месяца назадМостовской
Быстрая
Расход
Не чего
L
Leo4 месяца назад
2023 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Elite
Вместительный и красивый автомобиль. Хорошая динамика и проходимость. В комплектации элит есть всё самое необходимое. Особенно радует оцинкованный кузов и чугунный блок двс.
Незначительнве: 1. Маленький топливный бак ( 56л при расходе 14л) 2 нет подочечника 3. Не превычное сенсорное управление некоторе функций 4. Жёсткие уплотнители дверей 5. Форсунки омывателя слабоваты
Пробег 3000 поэтому выводы делать рано
а
алекс4 месяца назадАнапа
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 SAT 2WD Elite
Большая,высокая,но из-за этого не устойчивая. Хорошие материалы салона
Не удобная посадка,не держит дорогу на больших скоростях,датчик дождя не корректно работает,шумная в салоне, запчастей нет
Неисправностей не было 90 тыс пробег.
262830174 месяца назад
2021 год
Хорошая эргономика. Не плохая проходимость.
Коротковата сидушка .
Первая поломка на 180т.км.загудел подвесной подшипник. На 200т.км загудел ступичный. На 240т.км начала поддерживать кпп
Рустам4 месяца назад
2023 год, 2.0 л, бензин, полный (4WD), комплектация: Премиум
Салон просторный
Зимой при запуске с пульта запускается только двигатель, но салон не греется. ВСЁМ НА ЗАМЕТКУ КТО ПРЕОБРЕТАЕТ HAVAL F7, 2.0 литра, 4WD . ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С ОБОГРЕВОМ САЛОНА В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, НАДО ТУПО ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА И ЗАВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ С КНОПКИ СТАРТ СТОП, СТАР ЛАЙН ПРОСИТ НА ЭТИ МОДЕЛИ ПРОГРАММУ ГИБКОЙ ЛОГИКИ, УСТАНОВЩИКИ ПОЙМУТ. А ТОЧНЕЕ НА МОДЕЛЕЙ 2023 ГОДА НЕТ СИСТЕМЫ Т -BOKS, ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ, ВОЗМОЖНО И НА ДРУГИХ МОДЕЛЯХ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ
На ходу переключалась коробка с драйва на механнику, ошибку не показало
Евгений4 месяца назад
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Premium
Машина красивая, LED оптика дополняет стиль и шикарно освещает дорогу. Был случай - на светофоре из соседней машины водитель сказал, что у меня очень красивый автомобиль и он купит себе такой же! Прекрасные ходовые качества, по трассе уверенно можно идти и никто не обгонит. Машина словно прилипает к дороге, мощности двигателя 2.0 более чем достаточно для обгонов в любых условия рельефа. За 3 года владения никаких неисправностей не выявлено, после 3 лет датчики давления в морозы потерялись - при сменен резины надо просто поменять батарейки в них. 4WD срабатывает отлично - езил в горах, по льду. Очень просторный салон, современный дизайн, едешь и глазу приятно в такой хайтек обстановке. Обивка салона также за 3 года никак не изменилась, состояние новой.
Можно ли отнести к минусу, это просто особенность робота. Он такой везде на Вольво, WV и тп. К нему надо привыкнуть и будет все бесшовно и ожидаемо. Дилер подсказал как быстро с R на D переключаться. А по сути это просто автоматическая механика - надежно и долговечно.
Поломок не было. Просто менял масло.
С
Сергей5 месяцев назад
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт
за 100500 км. по гарантии поменяли один звуковой сигнал (на 60000 км.), правую нижнюю шаровую опору (на 70000 км.), 3 датчика давления в шинах (на 100000 км.). И это из неисправностей - всё! Салон большой, отличный ближний и дальний свет. Проходимость по снегу глубиной 20 см. нормальная - едет. Пинков и задумчивости при переключениях передачи вперёд-назад практически нет, поскольку сразу поставил Джеттер. Из 17 автомобилей, которые у меня были за 34 года, среди которых были и немцы, и французы, японцы и корейцы,в т.ч. Kia Mohav, этот автомобиль - лучший без всяких прикрас. Масло не жрёт.
на 100000 км. и 3 года владения увидел 2 пятнышка ржавчины (0,5 см.) на пятой двери в уголках над номерным знаком. Хром вздулся на правом выхлопе (гарантия на хром - до 70000 км.). На 100000 км. стали отказывать передние ручки на закрытие дверей кнопкой (открывание нормальное). Один раз почистили, через 3 недели опять то же самое. Расход в городе - от 12 до 17 литров на 100 км. На трассе в режиме эконом - 8,6 л. при скорости 120 км/час.и 9,6 л. в режиме нормал..
166069405 месяцев назадЧелябинск
2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.5 SAT 4WD Elite
Динамичный, просторный, хорошая проходимость.
Не заметил
Игорь 5 месяцев назад
2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Отзывы, которые негативные, это все не правда , или им не повезло. Отличная тачка, расход меньше чем у лада хрей 1.8л/122л.с с которого пересел.. до этого был хундай соната 2л с автоматом и Мицубиси Каризма.
Минусов нет, если не начнет ржаветь. Соотношение цены и качества на максимуме тогда.
Брызгалка на стекло слабовата, нет автозапуска в предтоповрй комплектации.
Андраник5 месяцев назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Premium
- Салон просторный как для водителя с пассажиром, так и для пассажиров сзади - Неплохая проходимость в снег и грязь - Просторный багажник - Удобные камеры 360*
- Самый главный минус данного автомобиля от чего сыпится куча других минусов, это роботизированная коробка! Робот непонятный, к роботу надо привыкать и то не факт, что привыкните. В режиме normal не хватает динамики, в режиме sport, коробка не понимает, что на маленькой скорости, пора бы уже переключится на следующую передачу, в результате чего, движок постоянно ревет. Переключение с D на R и наоборот, с очень долгой задержкой. Такая же задержка отклика педали газа. Короче говоря, с роботом нужно выучить тайминг и все делать заранее) - Шумоизоляция вообще никакая. Шумит всё, а двигатель слышно так, будто он в салоне находится - Отсутствие электропривода багажника - Очень плохая акустика, любая музыка кроме бочки, звучит как каша - CarPlay работает только по кабелю
После 8000 тыс пробега в салоне появился целый оркестр из шумов. Сзади что-то гремит, панель хрустит, над левым ухом что-то скрепит.
Г
Геннадий5 месяцев назад
2020 год, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Элит
За три года никаких нареканий по мотору и ходовой. Как в старых японцах: масло только меняй. Дизайн салона современный, хорошая шумоизоляция.
нет
не было
Евгений5 месяцев назад
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Максимальная для 2020
Шустрый (владельцы японцев и немцев удивляются когда их со светофора делает китаец), отличные би-led фары, полный привод и электронные помошники. Хорошая ЛКП (с японцами не сравнить - камри 50). Вместительный салон. Хорошо прогревается зимой на холостых при автозапуске (нет таких проблем как на мазде сх-5).
Посредственная музыка и шумоизоляция. Летом при относительно часто торможении на трассе со скорости более 100 км/ч к меньшей скорости происходит перегрев передних тормозных дисков и ощущается приличное биение. Периодически глючит электронное отображение запаса топлива в баке. Бывают проблемы с открытием автомобиля с ключа. Периодически глючит освещение передней части салона. Маленький бак и бачок омывателя. Нет подогрева форсунок омывателя лобового стекла.
Пробег 55600. Поломок не было.
b
ball5 месяцев назадТомск
Комфортная. Хорошая подвеска. Теплая. Хорошо едет на чипе.
Робот. Громкий двигатель.
Ю
Юрий6 месяцев назад
2022 год, 2.0 л
Внешний вид, высокая посадка, хорошая динамика, хорошее оснащение
Расход в городе 16-20 литров, по трассе 10-12, двигатель, коробка и подвеска настроены неадекватно, эргономика не продумана для людей 180+ см, плохо просчитаны воздушные потоки в салоне
Регина6 месяцев назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech plus
Удобный,маневренный,стильный. Помощники слепых зон и камеры кругового спасают,и быстро привыкаешь к комфорту. Пересела с переднеприводного немца ,кузов Хэтч на роботе. В общем и целом довольна. Владею полгода, пробег 9 тыс, буду дальше привыкать.
Недостаточно быстрый обогрев лобового, скопление грязи на нижних уплотнителях дверей,но лучшее исполнение,чтобы арки не пачкались,по сравнению с карогом!!!Не всегда ручки дверей реагируют на открывание от холодных пальцев.Недостаточное доведение дворников до стоек,увеличивает слеп.зону.Нет авто открывания двери багажника(тяжёлая для девушки), поставили сами у официалов автооткрывание хавал при покупке, теперь ниже,чем до. При росте 179 приходится нагибаться,чтобы не ударится, продавилась кнопка,теперь багажник не закрывается,только с ключа,на то будем разбираться.Доработать бы шумку!Добавить омывайку задней камеры.Периодически пищит бесконтактная зарядка,отключается, напрягает распознаватель знаков(не может распознать),отключать надо перед каждой поездкой. При морозе -30 уплотнители дубовые, двери не сразу закрываются. Глубоко посаженные линзы светодиодов ухудшают освещение. Свистят тормозные колодки как с лета перешли на осень. Пауза при переключение передач при развороте в несколько приемов. Сильно дёргает авторучник,даже если препятствие далеко.
Всплывает иногда перегрев центральной панели или чего то там управления на дисплее при запуске,не успеваю прочитать. Пропадает сразу. На то будем разбираться. На 7тыс .
305160496 месяцев назад
2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Элит
Проходимость в режиме СНЕГ нормальная. Это все! Пересел с Nissan X-Trail T32. Покупал новые и Т31 и Т32. Отъездил по 8 лет на каждом. Сравнений нет.
Шумно. Слышно как ревет мотор и колеса по асфальту. Не завелся при минус 24. Аккумулятор сел в ноль. Повезло с соседом. Дал прикурить. На ходу замерзают и не оттаивают задние стекла даже если в салоне жара. Зачем боковые решетки в торпедо, если из них не дует ни в каком режиме. Заднее сиденье создает воспоминания детства проведенного на горшке. Колени прижаты к подбородку (утрировано). Сиденья жесткие, машина жесткая, бензин жрет, как танк солярку, а бак всего 56 литров. При езде в пробках появился звон или моста или кардана, как в жигулях старых. У меня такое было в ИЖ Ода в 1999 году.
Не завелась при морозе 24. Аккумулятор сел в ноль.
Владимир6 месяцев назад
2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Элит
Рулю 1,5 месяца. Проехал 1500 км. Пересел с Nissan X-Trail, (сначала был Т31 новый, потом T32 новый) поэтому с плюсами пока не понял. Проездил на Ниссанах по 8 лет. Проходимость Хавала неплохая при включенном режиме СНЕГ. Пожалуй с плюсами все.
Шумно в салоне, слышно двигатель, гудит. Сзади сидеть не удобно. Низкие сиденья. Ощущение как-будто сидишь на горшке. Минус 24 не завелся, аккумулятор сел в ноль. Был на даче, рядом никого. Хорошо сосед оказался случайно помог завести, прикурил. Замерзают задние стекла и не отогреваются от слова совсем. Передние то и то наполовину отмерзают. Машина для лета. Жесткая, сиденья жесткие. Багажник МАЛЕНЬКИЙ!!! Его нет!!! Спустя две недели появилось позвякивание (люфт или в мосту заднем или кардан) в пробках. У меня так было на ИЖ Ода в 1999 году. Производителю готовиться к замене!!! Задняя передача задумчивая. На обычном режиме робота пробуксовка выходит ударом подключения заднего моста. Зачем боковые решетки обдува в салоне, если из них не дует совсем???
Не завелся в минус 24. Аккумулятор сел в ноль!
Роман6 месяцев назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech
Динамика. Управляемость. За эти деньги и в максимальной комплектации минусов нет!
N
NikoSochi6 месяцев назадСочи
2019 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.5 SAT 4WD Comfort
Надёжный, не ломается. Маленький расход бензина. Высокий , полный привод. Вместительный салон.
Большой радиус разворота.
За весь пробег заменил правую шаровую. Стоимость 1000 рублей и замена 700 руб.
232692436 месяцев назадСвободный
Стильный, мощный, динамичный.
Зимой плохо закрываются двери
147829837 месяцев назадОмск
Мягко едет, беспроблемный
Анатолий8 месяцев назадСалехард
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Elite
Хороший двигатель, довольно таки приемистый, внешний вид на твёрдую десятку, дорогу держит хорошо. Салон приятный эстетически и практичный.
Для своего веса и объема, двигатель имеет повышенный расход, коробка и двигатель порою живут каждый своей жизнью
Переднюю подвеску
293443248 месяцев назадНовосибирск
Одни плюсы
Посадка водителя
299308868 месяцев назадПолевской
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Tech Plus
Для своего класса авто достойно.
Роботизированная коробка
8 месяцев назадНовосибирск
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Premium
Жёсткая подвеска, чувствуется каждый стык, каждая маленькая кочка
87271259 месяцев назадКызыл
Качество
Сборка
989873410 месяцев назадКрасноярск
Один сплошной плюс.
Нет возможности ставить официально фаркоп
Д
Денис10 месяцев назадНижневартовск
Один огромный плюс.
Расход выше заявленого
2728036910 месяцев назадВладивосток
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0T DCT AWD i-Joy
Комфортабелность
Пока не чего не могу сказать.
2820520311 месяцев назадИркутск
Достойное качество
Иногда бывают сверчки по склону, но не критично
Замена заднего аммортизатора на 60 тысяч
11 месяцев назадТроицк
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Elite
Надежный, динамичный и очень интересный!
За такие деньги недостатков нет.
Нет.
500442611 месяцев назадНовосибирск
Только плюсы в авто.
Очень хороший авто
Турбину по гарантии поменяли на 40000
А Роман11 месяцев назадБратск
За свои деньги машина - гонка-пушка. До этого ездил на X-Trail так же брал с салона в 2015. Так вот при разнице в 600 тысяч на аналогичные комплектации в момент покупки, а это между прочим 30% цены - эта машина нисколько нн уступает X-Trail. Немного жёсткая подвеска, но для наших дорог может и к лучшему.
Сперва показалось, что великоват расход после дизеля на механике. Но посмотрел, какой расход у друзей на их бензиновых машинах, понял, что норм. В среднем 10,8 трасс (на приличной скорости) / город
238757061 год назадИркутск
Мощный. Быстрый. Великолепно держит дорогу. Просторный, комфортный салон. Панорамная крыша. Полный привод.
Нет.
Ничего.
287672541 год назадПермь
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Не полный привод (зимой)
Н
Николай1 год назад
2023 год, 2.0 л, бензин, передний, комплектация: Elite2 wd
Пенсионер езжу аккуратно. Водительских стаж большой. Купил машину 2 месяца назад. Машина приехала 1200 км. Полностью разрядился аккомудятор. Вызвал помощь на дороге владельцам хавейл. Двигатель запустили, но предупредили что машина не должна выключатся в течении 2 часов иначе заглохнет. Кроме того аккумулятор на коротких расстояниях разряжается. Заряжается только на расстояниях более 30 км и посоветовали приобрести прибор для зарядки аккумулятора и заряжать аккумулятор по ночам, чтобы утром смог поехать.
Н
Николай1 год назад
2023 год, 2.0 л, бензин, передний, комплектация: Elite2 wd
285401311 год назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tеch Plus
Здравствуйте автолюбители! Хочу поделится первым впечатлением от купленного мой недавно Хавэйл Х7. Пафосность авто на лицо), шикарный дизайн как в снаружи, так и внутри. В первый час езды мне показалось, что я села в робот, который управляет моей машиной, остерегает меня от разного рода опасностей на дорогах (ждала, когда он со мной заговорит). Разобравшись немного в настройках и выставив их уже под свои хотелки, немного расслабилась и пошёл процесс сравнения с моими предыдущими авто (Опель, Каптива, Додж Джорни и Ниссан Х-Трейл). В итоге - сравнивать можно, но не нужно), разные авто со своими плюсами и минусами, но Хавейл 7 - это лучшее пока что мое приобретение (надеюсь не ошибаюсь).Пафосность машины ощущается в дизайне салона на 100%. Комфорт и качество все 10 балов (по 10-ти бальной шкале). Что касается технической и ходовой части авто, тут мне сказать нечего, я особо не разбираюсь в этом, мне достаточно того, что она мягко едет, в салоне не слышно стуков, скрипов, посторонних шумов. Автоматические фишки, как свет фар, паркова, круговой обзор радуют безмерно))). Панорамная крыша - это отдельная радость, особенно для моих детей. Сын охарактеризовал авто одним словом - бомба)))
Пока нет
156012761 год назадТомск
Экономичность, маневренность, комфорт
Дополнить заводскую шумоизоляцию
282915961 год назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech plus
Отличный внешний вид, удобное расположение задних пассажиров, наличие запчастей и сервиса, неплохая динамика, много полезных опций, неплохой свет.
Высокий уровень шума от колес, высокий расход топлива в среднем 11,5л/100 км, большой радиус разворота, неинформативное рулевое управление, не хватает диапазона регулировки по вылету руля, многие опции включаются только через панель, что крайне неудобно. Режим «спорт», как и другие внедорожные надо включать отдельной кнопкой, хотя разумно если он включался джойстиком как у «нормальных» авто
Пока не было
220459731 год назадБерезово
Хороший полный привод
Расход топлива
Поломок не было.
Александр 1 год назад
2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Владею 1.5 года. После командировок заново привыкаю... очень большой, как на камазе))). Расход 8л на стандарте. 4вд нормально гребет, главное газ не отпускать.... она сама все сделает. Панарамная крыша летом огонь. Зимой -43 заводиться с пульта. Семья довольна.
Всё работает. )))
Пробег 21 тыс. Меняю масло и езжу в свое удовольствие.
64045681 год назадИркутск
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Цена соответствует качеству!
Отсутствие привода в багажнике.
136692251 год назадХотьково
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 SAT 4WD Elite
Просторный салон, полный привод, фары LED супер, материалы отделки салона.
Эргономика салона не на высоте, короткие подушки сидений, маленький багажник, туповатый робот, прожорливый.
Ничего.
Александр1 год назад
2022 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: элит
Динамика. Проходимость. Комфорт в машине. Нормальная шумка. Хороший обзор. Приемлемая управляемость.
Расход если на круизе при скорости 90, летом 7,5, зимой 8,5. Город 10-12. Нет двух зонного климата. ТО через 10 тыс. км. Пачкаются уплотнители дверей снизу.
Полет нормальный)
280509421 год назадСамара
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 SAT 2WD Comfort
Большой,вместительный,резвый!
Только с третьего раза нашли утечку антифриза,но навряд ли это есть у всех.. больше плохого сказать нечего,в силу того,что наездил всего 26тысяч.
Через 24000т.км пошла утечка антифриза!
П
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Двигатель, подвеска, шумоизоляция
Датчики давления шин
267782361 год назадМосква
Машина супер,едет бодро.Много чего есть из вспомогательных функций
Слабое коррозия устойчивость
Ю
Юлия1 год назадТюмень
2019 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт
Не удобное сиденье, нет поясничного подпора
Тормозной вакуумный цилиндр, уходила тормозная жидкость, заменили по гарантии
d
drom_ru_autoregistered1 год назадЕкатеринбург
Дизайн, динамика, шумоизоляция.
Настройка рабочих узлов
Иван1 год назад
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший свет, подогрев руля, сидений, достаточно мощный, большой салон.
Главный минус-качество лакокрасочнго покрытия. На одной машине на крышке багажника просто слезла краска до металла в нескольких местах, на второй то же у дверной ручки. И это припробеге 50000 и60000км. В ремонте по гарантии пришел отказ проблем машинам (говорят сейчас всем отказывают). Большая пауза при трогает. При продолжительной езде на высокойскорости отключается турбина, нужноостановиться, выключить, постоятьиснова завестись. Головной устройство без навигатора.
На двух машинах проблемы с лакокрасочным покрытием. Слезла краска до металла, ровными кружочками, как будто были какие-то технологические опоры при изготовлении, пробег 50000 и 60000. В гарантии отказано без комментариев, как и всем. Не нужно вестись на рекламу по гарантиям, Хавал их не исполняет. На одной машине отпал датчик приближения, оказалось сломано крепление. В гарантии тоже отказали. На другой тормозной диск начал бить, соответственно тоже не гарантийный случай. Если покупать, то лучше рассмотреть другого производителя.
С
Сергей1 год назад
2022 год, бензин, механика, полный (4WD)
18.01.2023 поехали из Нерюнгри в Якутск в командировку для сдачи экзаменов на ГС за бортом -52 по Цельсию.750 туда и обратно к моему удивлению без проблем.
Замерзают полностью боковые стекла при –52 по цельсяю (а это важно) кто не ездил на отечественном автомобиле. Лобовина чистая !!!
Пробег 1900. Поломок Нет.
268815331 год назадУчалы
Не понравилось обслуживание у офиц дилеров города Миасс Челябинск Магнитогорск
77008691 год назадКисловодск
Без проблемная машина
Расход бензина в городе 14-15 литров
За 40тыс пробега не было
273486331 год назадМосква
Хороший автомобиль за разумные деньги
Пауза при включении задней передачи
Михаил1 год назадКемерово
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Вообще одни плюсы. Даже пожаловаться не на чего...
Только сиденье сложно отрегулировать под себя. Потом привыкаешь.
НЕТ
Вася1 год назадНовосибирск
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Надежный! Не пластмассовый! Уютный! Много фарша!
Нет нареканий
Хорошая машина
Екатерина 1 год назад
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Полная
Машина супер!
Лобовое второй раз за год меняю. Слишком слабое. Но это может быть из-за подогрева.
Пробег 25000. Нет .
Иван1 год назадХанты-Мансийск
Резвый, удобный достаточно экономный по расходу топлива
Маленький багажник, жестковатая подвеска, автоматический стекло подъёмник только водительского стекла
161110131 год назадБугульма
Новый удобный кроссовер для трассы и города
Жестковата подвеска
264577441 год назадСевастополь
Новый, стильный
Все понравилось
Только своевременное ТО
c
crossko1 год назадКурск
Ничем не уступает именитым маркам
Маленький бачок омывайки, топливный бак. Большой расход бензина
256960772 года назадКраснодар
Коробка
A
Anton Pogorelko2 года назад
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech Plus
Неплохо едет, много места задним пассажирам, электронные помощники реально помогают. Покупался за 2 млн до скачка. В то время за эти деньги более чем. Комфорт хороший.
Расход топлива привязан к стилю езды: хочешь топтать, люби заливать. Средний расход 11,5 трасса /город 1:1 при среднестатистической езде. Бак мал для дальних поездок. Багажник маловат. Обзор спереди: рыло длинное, сидишь низко. АКП изредка тупит, но это и у тигуана есть, но настройка для обгонов плохая: при кикдауне слишком низкую ступень включает и сразу упирается в обороты, не успев разогнаться. Режим спорт выручает отчасти. Если разгоняясь резко сбросить газ, будет удар в трансмиссии…
Глючит круиз зимой при наросте снега на сенсоре. На 25т км завибрировали передние тормозные диски, не палил и не охлаждал резко в лужах, металл такой.
259103852 года назадМурманск

Haval F7 202255
Haval F7 202236
Haval F7 202168

Читайте все отзывы о Haval F7 24

Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Хавал Ф7 1 поколение.
2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хавал Ф7: Модельный ряд Хавал Ф7 1 поколение, продажа Хавал Ф7 1 поколение

Отзывы реальных владельцев Хавал Ф7 1 поколение, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ