Отзыв автовладельца Haval F7x 2020

Haval F7x 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте! Всё водители России. Хочу рассказать немного о автомобиле haval f7x, может кому будет полезен при выборе авто.
Автомобиль мне понравился с самого его появления на рынке в 2019г,  внешний современный вид, внутренний дизайн, мне лично очень понравился.
Машины до этого :
Рено дастер 2д 4вд 16г
Веста кросс 1.8 робот 18г
Спортейдж 2л ат передний привод 14г
Последнюю и махнул на хавал, что то достала она меня, как и предыдущие.
Бюджет обозначил на преобретения нового автомобиля 1.8тр максимум 2.
Приоритетом был прадо 14г 2.7л 163лс рестайл от 14г
Дизель не рассматриваю, душа к бензину лежит. 4литровый конечно тоже, старые уже слишком за эти деньги + налог + расход на топливо.
Начился длинный тест драйв  прадика150 2.7л
Подбираю на прокат в новосибирске благо такой нашёлся 14г 2.7л 8000р в сутки и погнали 😎  про погнали чуть позже.
Внешне прадик мне нравится всегда , достойный авто, вместимость хорошая, комфорт, проходимость соответственно, на этом все заканчивается🥴
Речь идёт только о 2.7л и их комплектации!
Машина жутка вялая, аж раздражает, бенз очень любит,  за день езды по городу и трассе честно говоря устал сильно, будто смену отпахал. Втутри как на старой девятке ничего нет, только кандер и стекло подъёмники. Понял я так не могу, думаю с 4л такого явно не будет.
2.7 только совсем для не спешной езды. Спортейдж повеселее даже.
Напрочь сразу прощаюсь с прадиком совсем.

Начинается долгие тест драйвы и подбор автомобиля по моим требованиям, а это комфорт, вместительность салона, обязательно 4вд
Хорошая динамика авто, ну и конечно хорошо наполненную современными опциями и электроникой машину.
Да конечно за эти деньги можно подобрать авто по данным характеристикам, вариантов достаточно, но годы и пробеги известных брендов слишком велики🤦‍♂️ и гарантии совсем ни какой, что тебе попадётся хз, кузов проверить не проблема, а вот износ двигатель и другие сложные узлы  тут вам лотерея будет.
И тут я всерьёз задумался о рассмотрении китайского бренда. А конкретно haval.
Начинаем шевелить ютюб, извлекать какую либо информацию, там как всегда одни хаят, вторые  хвалят, третьи сравнивают.
Цена конечно для нас за китайский бренд  непривычно и кажется велика, безусловно я так же думаю.
Но стоит самостоятельно пощупать сравнивнить автомобили с другими марками за ту же стоимость, начинаешь понимать хавал то выигрывает, причём порядком.
Решаюсь на тест драйв.
Тут и вовсе все развеялось, 2литра турбо 190лс
и 7ступенчатый мокрый  робот сочетание бомба.
Решил беру, дилер у нас в новосибирске один это салон сибтрансавто на петухова 17
Много приятных мелочей подарили при покупке.
Роботов я не боюсь имел дело. Это только наш стереотип нас пугает.
Динамика авто на хорошем уровне, со спорт карами не сравнивать, но к примеру камри 181лс на трассе только стоп сигналы мои видала, как только он не старался, взбесил аж его. Догнал потом на заправке только и был удивлён моим китайским агрегатом😂
Пробег пока 2000т  чёткое мнение пока рано высказывать.
Нравится:
динамика, особенно с ходу, внешний вид авто особенно в чёрном цвете. Внутреннее убранство, все очень хорошо расположено, хотя некоторые мелочи сначала напрягали казалось не удобно, типо нет крутилки громкости, Подогрев сидений и что-то ещё по мелочи. Через 500км езды на это не обращаешь внимание, как будто так и должно быть. Также нравится это проходимость авто, его клиренс. И работа подвески доставляет удовольствие. Автомобиль очень сбит ничего не гремит. Шумоизоляция неплохая. Люк в потолке тоже замечательно.
Не нравится:
Шумоизоляция колёсных арок  при поподании в воду, это конечно очень шумно. Вопрос решаемый.
Маленький бак, совсем под завязку максимум 49л входит, но это мелочи и только моё мнение.
Бак омывайки тоже 3 литра примерно, мало очень для Сибири.
Вроде пока только это напрягает.

Так теперь о расходе топлива.
Новосибирск - белокуриха 400км замерил все обнулил.
Ушел целый бак 48л  долил уже там.
Компьютер показывает 12л  все сходится чётко.  Обратно вышло также.
Езда динамичная с постоянными обгонами, два взрослых и ребёнок + вещи и коляска.
Думаю спокойно можно уложить в 10л
Хотя авто пока ещё новый, вроде даже как начал к 2000т немного падать расход
Город с салона 17л казал
Сейчас к 2000т 13.1л
Посмотрим вопщем, хотя как она едет это оправдано, и мне не жалко. Медленно не хочется ездить.

Рулевое управление :  немного сначала его не понимал, блогеры свистели  об этом.
Подтверждаю это.  В интервале от 100 до 140км немного непонятное. Но уже привык.  После 140 уверенное, будто меняется. Но не стоит забывать что это не седан, а высокий кроссовер.

Резина на мой ф7х 225/55 р19 стандартного размера и нормального бренда стоит достаточно дорого. В районе под 60р выйдет.
Решение 235/55р19 гиславед норд фрост 200 (дилер сказал нормально, на гарантии не влияет)
Резина огонь не шумит практически на асфальте, проверено на трех моих и 2 жены. На снегу и льду также есть уверенность.
Беру 8400 за шт по акции и вот, с экомил примерно 25р
Пока наверное ограничусь рассказом про мой автомобиль.
Нужно ещё протестировать хорошо.
Тысячах на десяти после платного ТО напишу ещё.
Всем всего наилучшего! И удачи на дорогах!

Ну привет всем! 🙋‍♂️ Смотрю тут жара в комментариях. 🧐 Решил немного добавить свой отзыв 🤗

Ну вот почти 5500км пробежал, прошёл бесплатно первое бесплатное ТО на 5т.

Машина в полном порядке. 🤘

Немного больше теперь могу сказать о впечатлениях о машине.

Начнём с хорошего 😉

Самое большое, что мне нравится в этой машине, это эмоции которые даёт этот автомобиль. Реально для меня это самое главное. Не думал что так будет от китайской тачки. Это машина на которой хочется ездить без остановки....

Всем привет 👋 дополняю свой рассказ об эксплуатации хавал, 13000км.

Начнём с. ТО на 10000т обошлось 8500р👍

Цены на обслуживание адекватные.

С машиной все в полном порядке, ездит и доставляет удовольствие.

Небольшая проблема с колодками или большая🧐 они недавно начали скулить при торможении постоянно, как на уазике🤭 обратился к дилеру все зафиксировали, ждем ответа от производителя. Чистка колодок не помогла, дилер сам делал, но увы.

Ставил пороги не помню писал или нет....

Всем здравствуйте!

Нашлось немного времени дополнить отзыв об эксплуатации хавала.

С машиной все в полном порядке, подходит 3е ТО нареканий по тех части нет, авто прекрасно себя чувствует. Паломок и пр.казусов не происходило, есть ощущение за почти 2 года эксплуатации, что это надёжный автомобиль.

Посмотрел на цены, сейчас такой стоит почти 2млнр 🙈брал за 1.6р.

С сегодняшними ценами не удивительно, что в городе их стало очень много.

Скажем это нормальный автомобиль за свои деньги, с достатками и недостатками....

Haval F7, 2020
3.0
Команда Дрома
3.1
Команда Дрома

Молодец,а я вот только наскреб на F71.5 4wd Элит и очень доволен...После 3.5 тыс расход начал падать ,думаю, после ТО-0 начнет устаканиваться более быстрыми темпами...

Друг работал на Экспо в Милане, рассказывал, что за китайцами приходилось пристально следить, что бы они, прохаживаясь вдоль стендов, не фотографировали и не зарисовывали новые вещи :)
I.Z. 24
Рассматривал такой для жены и специально прошел тест драйв....
Кузов внешне очень хорош, смотрится отлично. Единственный момент слишком задран если на стоковых колесах. Так и хочется пильнуть пружины, чтобы колеса лучше смотрелись в арках. Туда явно просятся колеса побольше.
В салоне не все так однозначно. Отделка выглядит не плохо. Сидеть удобно. Я катался на топовой комплектации, с типа кожаным салоном, так вот кожа молодого дермонтина выглядит крайне дешево, по-резиновому. Салон на тряпке понравился больше чисто визуально и по тактильным ощущениям. И вишенка на торте - желтые вставки. Это конечно трэш, только портят все.
Далее из минусов - просто отвратительная по звуку аудиосистема, прям совсем. Дедам маяк слушать только что. Так же не очень хорошо доработана менюшка и шкалы приборов. По ним предлагается 3 темы оформления, но из трех мне не понравилось ничего. слишком дешево смотрится, хотя можно было просто украсть дизайн какого нибудь немца и сделать какие либо изменения, чтоб без палева, но увы и ах.
Механизм люка ничем не прикрыт, если открыть шторку - видно все нутро подъемного механизма. На всех авто это дело прикрыто резиновой гофрой. Цена вопроса 100 рублей, почему это не сделано одному богу известно. И так по мелочи во всем, к сожалению.
В общем по салону все условно норм, за исключением резиновой кожи и мультимедиа, которая сильно портит впечатление об авто.
По ходовым качествам в принципе неплохо. Разгон даже в спорт режиме для меня, откровенно говоря, слабый. Для понимания у меня V8 и 400 лошадей кроссовер. После него тоска и печаль конечно, но я смотрел своей жене, а у нее Мазда 2,3 турбо. Думал будет одинаково или близко, но нет. После тест драйва взял Мазду и почувствовал разницу. Но если рассматривать для не спешной езды, то думаю норм. В стандартном режиме и в режиме Эко не ездил, думаю с динамикой там вообще тоска.
Понравилась подвеска, в меру мягкая и очень тихая, отрабатывает все на 100%, ехать просто кайф. Такое чувство у меня было только на тест драйве 500-сильного Рэнж Ровера на пневме. За исключением того момента, что Рэнж в повороты как по рельсам, а Хавал валится. Оно и понятно, обычная пружинная подвеска, здесь либо мягкость, либо управляемость. Но учитывая динамику Хавала, подвеска туда сюда, это касаемо кренов. По ямам же, она одна из лучших что я пробовал.
К сожалению очень плохая шумка спереди, на шипованной Хаке ехать очень шумно, прям капец. В остальном очень неплохо. Китайцы развиваются стремительно. Но так же стремительно растут и цены на их изделия.
В целом по машине все супер, но есть какое-то чувство дешевости именно когда находишься внутри. Экономия в некоторых местах, плюс топорная мультимедиа делают свое дело. Еще есть ряд вопросов по запчастям и сервису, а также пока не ясно с ликвидностью этого Хавала на вторичке и какие потери будут в стоимости через 3-5 лет.
Вывод....
За 1,3 в топе можно было реально рассмотреть к покупке. Но 1,8 млн это слишком круто для этой машины. Поэтому пока нет.
Zelatti
Ну что сказать, китайцы могут 😂
Слишком большой расход на трассе.Вам бы лучше ГБО поставить.
Да думаю не стоит гбо ставить, гарантия все таки слетит. Да и авто пока новый, расход явно упадёт. 10л примерно думаю будет. Для меня это норм.
I.Z. 24
Рассматривал такой для жены и специально прошел тест драйв.... Кузов внешне очень хорош, смотрится отлично. Единственный момент слишком задран если на стоковых колесах. Так и хочется пильнуть пружины,...
По салону тоже согласен. Тряпка гораздо лучше, её и взял. Дермантин конечно жесть, но его сейчас на все ставят, даже на некоторые премиальные авто, называя его кожей наппа🤭😂
После 400сильного кроссовера тягу мерить смысла нет конечно. Представить только можно как он метёт. Слов нет, спорить бесполезно.
По шумке арок я также отметил, есть проблемы но гисловед компенсироет их.
По мультимедиа, немного согласен с вами.
Но вопрос немного решается в настройках,
В принципе хватает.
По запчастям вопросов нет, все есть и достаточно быстро. Машина на гарантии 3 года в этот период парится нечего. Сервис по цене недорого.
Потери на вторичке не большие будут это точно. Вот мерс или бмв реально на вторичке теряют сразу купил за пять через год продашь за три, чуть не пол цены.
А эти белее чем будут пользоваться спросом.

Фото салона добавьте и багажника
Продам уши от мертвого осла.
Омар
Ходили с другом на тест драйв, машинка понравилась, жаль что на механики ее нет, полный привод очень понравился, ниссан кашкая положил на лопатки на раз два. Заезжали на очень крутую и маленькую горку с неровностями, так хавал ни разу не буксанул, так как бедный ниссан скрипел, пыхтел, буксовал, трещали электронные помощники, вообщем еле забрался он на эту горку, так что хавал впечатлил.

Вчера проехал по трассе, при сильном боковом ветре 300 км. До скорости 130 км в час, мой Хавал вел себя достойно. А вот 150 км при обгонах, явное излишество, но повторю, при сильном боковом ветре. Очень спешил, поэтому на газ давил до безопасного предела в условиях сильного бокового ветра. Попутные большие джипы, вроде Лексусов и Паджеро Спорт, ехали намного медленнее. Их по дороге заметно кидало, тот ещё экстрим. По расходу бензина, средний вышел 11,3 л. Но на гашетку я жал по максимуму...... Не понимаю, как у людей на двух литровом движке, он может быть больше по трассе... Вернее понимаю, у меня 17 дюймовые колеса. А вот большие 19 дюймовые, дают сразу два минус, или плюса, кто как видит,...... Для собственной попы, жесткие тычки на неровном асфальте, ну и плюс 1,5 литра бензина. За крутые колёса, нужно платить.
Айнур
Магнитогорск
Дмитрий
Согласен по поводу высоты авто, тоже хотел бы присадить немного, думаю лучше бы смотрелось. По салону тоже согласен. Тряпка гораздо лучше, её и взял. Дермантин конечно жесть, но его сейчас на все ставят,...
По запчастям: главное все оригинал👍
Очень многие почему то отмечают большой расход на трассе.У приятеля Тига 2.0 180 на дсг.То же самое в общем то плюс минус.Но у него если 110 ехать то 6.5 расход ( Самара Уфа м5 ) .Или вы 160-180 едите?
volvovod
На китайское авто можно было и шины китай взять.
Гиславед норд фрост 200 не очень резина, покупал на витца жене в размере 155 80 13, немецкие, в городе идеально по сухому или мокрому асфальту, а вот когда на трассу выезжаешь и попадаются обледенелые участки, так там за руль начинаешь цепляться и очко лом может перекусить, хотя до этого на старой японской липучке бриджстоун там же и при том же гололеде я ничего не почувствовал.
Липучка была того же размера 155 80 13

volvovod
На китайское авто можно было и шины китай взять.
В заводском размере даже китайские шины под около 10ки за шт.
Как же так авто на обкатке, а вы Камри фонари показываете? Убьете необкатанный движок раньше срока
Иван
Интересно, через сколько месяцев привычка ездить каждый день на заправку задолбает владельца
Дмитрий
Не задолбает, расход немного падает, дастер рено больше употребляет, и бак максимум 35л🤦‍♂️ под самое нехочу
Ничего ему не будет

Бак реально смешной. Мне бы по городу наверное через два дня пришлось бы заправляться. Бачок омывайки тоже не мешало бы адаптировать для нашей грязи.
Про гиславед нф200 подтверждаю. Резина отличная за свою стоимость. И держит и не шумит. До них пять лет отъездил на нф100.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Дмитрий
У меня дастер, бак там ровно 50 литров, зачем людей в заблуждение вводить и писать что 35.

Максим Тетерев
Я знаю, что бак 50л, не спорю. Но в среднем входит 36л от того как загорится лампа топлива. Но если сильно посторатся то можно и 40л запихать. Можете оспорить? 😂

В заводском размере даже китайские шины под около 10ки за шт.
Да ладно!20 радиус 23-28 тр .За комплект!

Дмитрий
А если заправлять когда будет показывать полбака , то вместимость бака станет около 25-ти литров ..... можете оспорить ? ))))
Zix
Биробиджан
Ни чем не хуже чем Аркана !
Сколько 1.5 употребляет?
Сейчас на спидометре 4200 км,средний расход по городу 9-9.5,город/пригород50/50-8.5-8.7,трасса 7-7.5 90-110 км(до 2000 об/мин).Думаю,после ТО-0 упадет,потом после 10-15 тыс км еще упадет и устаканится на этом(кстати,на 92 бензине)Пробовал А-95-наливал полный бак до щелчка-выезжал,записывал показания,потом А-92-до щелчка ,выезжал,записывал -разницы в пробеге и резвости нет,только на на 3.5 рубля за литр дороже...Вот как-то так...
I.Z. 24
Господа вы сильно зажрались! За 1.6-1.8 млн за такую машину это не дорого! А если для вас это дороговато то промониторьте рынок и убедитесь что за эти деньги таких габаритов машин больше нет

Zix
Ни чем не хуже чем Аркана !
Странный ориентир. В Новосибирске Аркана встречается ну крайне редко. Сразу видно, народ "оценил" новинку. Хотя ее пиарили из каждого утюга
I.Z. 24
Всегда есть альтернатива в эти деньги на вторичке, всегда. И за эти деньги можно взять очень неплохой премиум кроссовер, который будет дарить кучу эмоций. Для меня нет понятия новый или старый автомобиль, для меня есть понятие - состояние авто. Есть куча не новых авто, которые в разы лучше некоторых новых поделок. И тут стоит вопрос выбора - либо новый, но хреновый, либо....в те же деньги, не новый, но гораздо лучший. Дело вкуса, каждый сам определяет для себя приоритеты.
Я лишь сравнивал Хавал с Маздой СХ7. На мой взгляд, повторюсь на МОЙ ВЗГЛЯД, Мазда сделана добротнее что ли. И там и там есть свои плюсы и свои минусы, но в принципе их можно поставить на один уровень. Но тут есть одно большое НО....цена Мазды и цена Хавала. Мазда в 2 раза дешевле.
Если сравнивать с моим FX50S, который тоже дешевле Хавала, то тут вообще пропасть во всем. Поэтому каждый выбирает то что ему нужно.

I.Z. 24
Сложно искать б/у хороший вариант , 90% отжатые авто , часто приходится в другие города ездить , хорошие варианты по своим расходятся ..... а с Маздой СХ-7 особенно , товарищ взял пару лет назад , радовался неделю где то , а потом вваливать начал .
Калтан
I.Z. 24
Это что у тебя за кроссовер? Мазда 2.3 турбо это про сх7 ? Корыто редкостное еще и не валит а расход вообще будоражит воображение не КамАЗ ли это))) не знаю как хавал но то что ты явный свисток это точно
I.Z. 24
У меня FX50S, а Мазда у моей жены. Могу сделать тебе фото машины, положу в кадр листок с надписью "9145032 Кемерово" и дальше ты тут публично извинишься. Ну что, готов, фуфел?
I.Z. 24
По разгону - после 5000 будет сильно отличаться, как и расход. Это у всех так не только у меня.Мультимедиа там норм. усилитель мощный и нелинейных искажений минимум даже на большой громкости. Не хватает только сабвуферного баса, но это решается легко. И главное! Голову нужно обязательно НАСТРАИВАТЬ!!!. Если включена цифровая обработка или шумодав, а особенно всё вместе, звук просто какашка становится. По умолчанию всё это включено (не понимаю зачем).
По разгону - после 5000 будет сильно отличаться, как и расход. Это у всех так не только у меня. А вообще двухлитровый Ф7 рвёт Тигуана 180 сил в стоке.
Сколько 1.5 употребляет?
У меня зимой столько. https://www.youtube.com/watch?v=uguWsmkkc68&t=29s летом по городу около 9 литров, без кондея.
I.Z. 24
Во-вторых, причем тут Тигуан со 180 лошадями, если у Хавала их 200 в стоке? Было бы отлично, если 180 лошадей было на Хавале, а 200 на Тигуане и Хавал бы его объехал. А так - это очевидные вещи.
Теперь, чтобы было понятно, я сравнивал Хавал с Маздой СХ7, а там 2,3 и 238 лошадей. Так вот едет она намного веселее. Для тугодумов еще раз уточняю - веселее едет не в разы, а намного!!!. Фраза "в разы" и фраза "намного" это очень разные степени превосходства, прям очень...
По мультимедиа могу сказать что тут важно после чего слушать этот звук. У меня в семье на обеих машинах стоит Bose, поэтому у меня возникли вопросы к качеству. И там проблема не в басах, а целом...Четкости звука нет. Менеджер который ездил со мной не тесте, минут 5 "крутил" настройки и в итоге сдался, согласившись с тем что звук это минус этой машины.
Теперь опять для тех кто совсем того и для тех кто на бронепоезде....У меня нет цели загнобить эту машину. Я описал ее плюсы и минусы на мой вкус. Но мой вкус может не совпадать со вкусом остальных, поэтому это просто информация для понимания ситуации по авто в целом.
Я повторяю что у нее красивый кузов, внутри все неплохо, за исключением некоторых деталей. И я назвал каких. Для кого-то это не критично и машина будет радовать, а для кого-то пока не вариант.
Едет она нормально, зная ее объем и количество лошадей. Просто мне не комфортно ездить на ней по причине того, что катаюсь на другой мощности. Я привык гладить педаль газа, а здесь ее надо притапливать. С непривычки это не очень комфортно.
В итоге по совокупности всего и вся, лично я считаю, что для меня это пока не вариант к покупке. И я пожалуй предпочту более проверенные временем, хоть и б/у, авто.
Насколько хорош этот Хавал в плане надежности, насколько он будет ликвиден на вторичке, а главное сколько он потеряет в цене - покажет время.
Расход город/пригород 70/30
Дмитрий
Дмитрий,не слушай,проверял объем бака на разных заправках-56л, под пробку -59-60...

Расход город/пригород 70/30
Среднюю скорость ещё нужно , тогда информация будет исчерпывающей .

Игорь , уже не патриот
Среднюю скорость ещё нужно , тогда информация будет исчерпывающей .
средняя скорость 39,4 км/час

средняя скорость 39,4 км/час
Довольно высокая , расход при этом должен быть небольшой , у меня в городе в обычных условиях 22-23 км.ч. , сейчас машин убавилось с карантином , где то 30-33 , это при том что я езжу довольно резво .

I.Z. 24
Во-первых, не понимаю зачем писать одно и то же по два раза?) Типа если с первого раза не поверю?))) Во-вторых, причем тут Тигуан со 180 лошадями, если у Хавала их 200 в стоке? Было бы отлично, если...
Во-первых видимо интернет подвис на телефоне. Видимо нажал два раза ответить, поэтому два раза получилось - бывает . Во-вторых Тигуан 180 меньше и легче Ф7 2.0, во-вторых у него коробка настроена по-другому и с места он стартует быстрее. Поэтому динамика не так уж очевидна, но тем не менее. К чему относится "намного" и "В разы" так и не понял, если это относится к разгону, то динамика у F7x и у Мазды СХ7 2.3 238 на одном уровне. Чуть больше 8 сек. Мазда на 100 кг тяжелее и 6-ст гидротрансформаторная коробка при разгоне даёт больше потерь. Так что, если у вас не ЧИП, то это чистой воды враньё. По мультимедии я не говорил, что она верх совершенства, но то что менеджеры далеко не в теме как правильно её настраивать это могу точно сказать. Плюс - звук сильно зависит от источника. Но в целом звук получается довольно сносный. А вот то, что мне включили в салоне, "поковырявшись в настройках" просто какашка была. Для тех кто с гранатомётом, я не где не говорил о ваших целях. Это всего лишь ваше больное воображение. И на счёт "притапливать педаль"....вы точно ездили на этой машине? Притапливать её только в режиме "овощ" тьфу "ЭКО" нужно. В "спорте" её даже гладить опасно - выстреливает как безумная. Ну чушь же полнейшая, похоже манагер вам достался совсем тупой. И ко всему нужно приспособиться к коробке, особенно пока новая на старте у неё затянута пауза (сберегающая прошивка). Просто бросать тормоз и давить на газ будет провал потом рывок. А то что вы изначально не собирались брать эту машину и так было понятно, просто искали к чему придраться не особо разбираяс, последняя ваша "мантра" про "проверенность, надёжность и ликвидность" "куплю Б/У". Тому подтверждение. Кстати надёжность бренда проверена и ликвидность проверена. в сети есть информация по машинам бренда в России с 2015 г и ликвидность на рынке тоже можно оценить - она ип была не хуже чем у других брендов, а сейчас стала ещё выше.
I.Z. 24
Уважаемый, я с тобой спорить не буду....Про динамику скажу лишь что у меня Мазда в семье и ее динамику я могу попробовать ощутить в любой момент. Что и было сделано после поездке на Хавале. Извини, но я наверное буду верить себе и своим ощущениям, а не твоим предположениям. Надеюсь тут вопросов больше нет?
По поводу "гладить" или "притапливать" - я не понимаю о чем мы с тобой можем спорить, когда я пересел на Хавал с 400-сильного V8 с моментом 500. Как считаешь, наверное справедливо что для меня Хавал все таки не едет? И поэтому понятие "гладить" и "притапливать" у нас с тобой вообще из разных вселенных. Здесь тоже вопрос закрыт, я считаю.
В общем, ясно что ты дико топишь за Хавал и уже несешь откровенный бред, под соусом - у этой машины нет недостатков. А они есть, я о них написал. Там есть и достоинства, и о них я тоже сказал.
В машинах я разбираюсь лучше тебя, поверь мне на слово.) Озвучь, к чему я там придрался у Хавала? Динамика относительная, но откровенно слабая для меня. Мазда едет быстрее 100%. Кузов и подвеска отличные, материалы сидушек в виде кожи - ужас. Мультимедия убогая, звук прям вообще китайский. Бесят некоторые мелочи на которых сэкономили 100 рублей, но в целом салон приятный. Шумят арки передние просто адово.
Нормальный кроссовер, но на мой взгляд 1,8 млн за топ комплектацию дорого. Просто на мой взгляд.
Теперь давай, из перечисленного мной, покажи к чему я придрался?
I.Z. 24
Не поленился и посмотрел характеристики Хавала и Мазды....Разгон до 100 по паспорту у Мазды - 8,3 сек, у Хавала - 9,0 сек. Мощность 238 сил у Мазды, против 190 сил у Хавала. Момент на Мазде 350 Н*М, на Хавале 340 Н*М.
Ну и кто ты после этого? Ты же утверждал что разгон одинаковый. При том что на Мазде ты не ездил. И ты здесь доказывал мне что они едут одинаково, хотя я сравнивал их в живую.
I.Z. 24
Понты-то поумерь любезный, разбирается он лучше меня. Твоя мазда овощная в стоке реально быстрее 10 сек не едет, со своим тупым автоматом 6-ти ступенчатым. https://youtu.be/urfEeFCq-b0?t=136. F7x порвёт её как тузик грелку. А если уж смотришь характеристики, то смотри их у производителя. А у производителя разгон по Ф7 (х) не указан. Реально по замерам 9.1 https://youtu.be/ziII-d17bCs?t=148. Максимальная мощность при разгоне до 100 у мотора не выбирается, и у Ф7 она подрезана программно. Этот же мотор на Н9 выдает 245 лс и 350 Нм момента. Ты "Спец" по автомобилям сначала научись считать потери и массу, и приводить их к крутящему моменту и мощности и не забудь добавить скорость переключений КПП и согласование её с мотором. Автомат мазды просто космический тормоз против 0.08 сек переключений у ДСТ. Проехал вокруг салона с тупым манагером и считаешь, что теперь всё знаешь про машину. Расскажи лучше как ты умудряешься ездить на одном двигателе без рамы колёс и всего остального. А если твой мотор "400-сильного V8" на чём-то установлен ,так назови марку. что б можно было прикинуть на сколько данный мотор в состоянии обеспечить динамику. Ибо можно поставить его на и ОКУ и на КРАЗ, будет разница или нет, ты же разбираешься или нет?.
I.Z. 24
Ты еще и даун похоже....) почитай мои коменты выше, 100 раз писал что у меня infiniti fx50s
I.Z. 24
Где то в Хавале, к чему я придрался?) не вижу список от тебя.... Мне смешно читать бред который ты пишешь, так как ты реально туп. Купил Хавал и теперь все вокруг дураки и ездят на ведрах.) Хоть у меня и infiniti и он мне нравится, у него есть недостатки, как и в любой машине. Но есть и свои плюсы. И пока плюсов для меня больше, я не собираюсь менять авто. Но я не доказываю с пеной у рта, что FX50S лучший в мире кроссовер.)))
I.Z. 24
Зачем мне информация о скорости переключения скоростей в коробке? Есть официальные данные что Мазда едет 8,3 до сотни. Что толку от коробки твоего Хавала если он не может выехать из 9 секунд? Да всем плевать на то как там происходят переключения, это делает автомат. Важны секунды до 100.
Свое видео из ютуба засунь себе поглубже, ок?) Есть данные производителя по разгону, я сейчас о Мазде, и есть умотаная Мазда в твоем видео. Ценность твоего ролика нулевая.)
Для чего мне информация о том что на Н9 245 лошадей и 350 момента? Мы сейчас говорим о Н9? Я вот когда подобное читаю, задаюсь вопросом - ты в себе вообще? Мы говорим о машине, а не о моторе и его потенциале. Мотор Мазды спокойно шьется до 280 лошадей и 380 момента....это тебе так, инфа к размышлению.) Только для чего это все притягивать, если речь о стоке, а????)
Хотя я уже не удивлюсь, если ты заявишь что Хавал объедет моего финика.))))) У меня если что 5,8 до сотни и 500 момента. Я даже замерял, паспортные 5,8 едет.))))
I.Z. 24
Вот мне делать нечего,твои комменты перечитывать. Если ты сравниваешь Ф7 с фиником и понтуешься при этом,то даун ты, однозначно. Так и скажи, (повинись) , что после финика бюджетный китайский авто, тебе не глянулся. Нафиг было овощной мамамобиль мазда сюда приплетать. Если ты по скудоумию считаешь ,что наличие финика делает твоё мнение хоть сколько-нибудь объективным или достойным уважения то ты туп вдвойне. Сразу кстати назревает законный вопрос, нафига человеку, который может себе позволить содержать многообъёмный
авто примерять на себя бюджетный китайский авто и сравнивать его с премиумом? Как бэ разная ценовая категория
Игорь , уже не патриот
Сейчас карантин,в Симферополе машин очень мало,включен режим ЭКО,да и по городу сейчас светофоры перевели в режим зеленой волны,держишь 70-78 - это 1500 об/мин на тахометре и 7 передача.Вчера в воскресенье съездил в пригород(10 км от дома дача) и обратно,помотался по городу и расход был 7.7 л/100-первый раз,машина потихоньку обкатывается,расход падает...

Александр Приходько
У нас движение легче стало за счёт того , что родители школьников не возят в школы , студенты не ездят на учёбу ..... все остальные ездят , совсем пустым город не назовёшь .
Всё точно так).
Игорь , уже не патриот
Ну да,город не совсем пустой ,но и пробок нет...
Понятие о резвости очень субъективно. У того человека 400 лс, поэтому Хавал в спорте даже овощ. У меня седан 184 лс и едет в режиме комфорт тоже гораздо резвее, чем Хавал. Поэтому тут явно наблюдаются какие-то придирки с вашей стороны.
I.Z. 24
Хоть и не согласен, что СХ7 хороший авто (тк много раз рассматривал к покупке, но отказывался по причине, что это маленький, дубовый и жрущий бенз авто), в остальном полностью поддерживаю. У Хавал много недостатков, сам рассматривал его к покупке, но мой редкий авто не приняли по трейд ин. Ко всем минусам еще добавлю короткую подушку сидений.
Как машина в сравнении с Вестой?
Дмитрий
Как машина в сравнении с Вестой?
Как мотоцикл после велосипеда🤭
Как мотоцикл после велосипеда🤭
😄 у самого просто веста на роботе. Тоже подумываю в сторону ф7
I.Z. 24
я по сидушке этого не ощутил, мне было удобно. Может дело в росте и весе....
Ну блин эксперт 😁😁😁
Всё успел. И похвалить и поругать и похвастаться своей тачкой в 400 кобыл и в итоге, для богатого чувака, неожиданное решение - дороговата 😳🤦🏼‍♂️
Ну блин эксперт 😁😁😁
Видишь ли, Гена, есть такое понятие как соотношение цена-качество....Так вот 1,8 за Хавал это дорого. Твое мнение может быть другим, я лишь сказал за себя. Сказал про недостатки - "поругал", сказал про то что понравилось - "похвалил". В этом и есть суть тест драйва. И вывод после. А что надо было писать? Расскажи, умник.)
Свою тачку специально не озвучивал сколько мог, так как знаю таких как ты - пуканы трещат на раз после этого. Что собственно и произошло в итоге.
В общем суть в том, что имея на руках почти 2 ляма, выбор кроссоверов на вторичке просто огромен. И есть куча вариантов где Хавал будет нервно курить в стороне. Вопрос только в том, что кто-то может купить б/у, а кто-то хочет именно новую. И получается что у кого-то Инфинити, а у кого-то Хавал....хотя деньги одни и те же. И по твоему скудоумию, владелец Инфинити сразу становится "богатым чуваком". Неожиданное решение, не находишь?)))
Я знаю такую категорию людей, которые имея 900 тысяч идут в салон Лада и покупают помойку типа Веста, а потом тихо ненавидят соседа по парковке, который ездит на Лексусе RX за те же 900 тысяч.
Делай выводы.
I.Z. 24
Благодарю Вас, открыли мне глаза! Как теперь жить с новой информацией, ума не приложу...
Напомните мне, когда и где мы учились вместе, или работали? Может где-то в другом месте познакомились и Вы теперь считаете, что можете мне хамить.
Купить подержанную машину, бывшую когда-то премиум, или за те же деньги новую - каждый сам решает. Зачем осуждать?
За 1,9 миллиона, Хавейл смотрится лучше одноклассников, это моё мнение.
Никогда у меня не было новых премиальных машин. Не могу себе позволить 🤷‍♂️ если у Вас ситуация другая, рад за Вас. Только хочу обратить Ваше внимание, не зная людей, не нужно хамить.
интересно было почитать, много появилось их на дорогах.
вообще немного удивило, следующее - я тут собираюсь менять машину, смотрю на Тигуан и переживаю, насчет DSG, а люди китайца берут на роботе и не парятся)

Андрей
2000т это же 2 миллиона пробег.

Александр Волков
интересно было почитать, много появилось их на дорогах.
про много это вы загнули, лутше берите тигуан, главное чтоб коробка была DQ 500, она за три года себя не плохо зарекомендовала. Но если меняете машину каждые 2 года, можете ориентироваться в выборе чисто на внешний вид.
аутлендер икстреел, дороже на 10%, но больше по габаритам и более проверенные временем. а максималка ф7 не 1, 8 а почти 1, 9.
С их мощностью только с горки ездить 🤭
I.Z. 24
Только вот с китайцем проблемы может будут, а может нет, а вот б/у мазда 7, с её легендарной турбой, совершенно точно гемор на колесах.

стесняюсь спросить....а инфинити тоже хуже Хавала?
Здесь уже всё хуже Хавала , ещё немного и окажется что он немного над дорогой летит управляемо , а не едет )))
Одна с новья бралась, вторая б/у
Мазда, о которой мы сейчас говорим, стоит в 4 раза дешевле.
Турбина, за которую ты так топишь, стоит 50 тысяч новая, оригинал. Есть варианты от китайцев от 16 до 30 тысяч. Либо замена картриджа от 10 до 13 тысяч. Не вижу здесь проблемы.
Суть в том, что за четверть цены Хавала можно купить кроссовер, который будет практически таким же по ходовым качествам. И тут уже вопрос религии что покупать. Но за 2 млн можно купить нормальный кроссовер, да не новый, но Хавалу до него будет еще очень и очень далеко.
I.Z. 24
Мазда, о которой мы сейчас говорим, стоит в 4 раза дешевле. Турбина, за которую ты так топишь, стоит 50 тысяч новая, оригинал. Есть варианты от китайцев от 16 до 30 тысяч. Либо замена картриджа от 10...
Моим товарищам ремонт обошелся в 70 и 110 тысяч. Это в ценах 4х и 3х летней давности, ниразу не 50...
И вообще, вы владели новым авто?
Если нет, о чем мы с вами спорим?
Я владел и б/у и новым авто, мой выбор однозначен - новый. Пусть и пониже классом
ННВ
И вообще, вы владели новым авто?
Если нет, о чем мы с вами спорим?
А вы владели Маздой? Если нет, о чем мы с вами спорим?
у меня товарищи владели новыми авто, мой выбор однозначен - классом выше, но б/у.
Хорошо когда есть товарищи, правда ведь?)))
С их мощностью только с горки ездить 🤭
а вы откуда знаете, у вас был аут или икс? Сравнительных тестотов я тоже не видел. Видел тлько ф7 и тусан с роботм.
Дмитрий
Но все-же отдать 2лимоть на вялом двигателе это не огонь. Икстейл 141лс верно? Аутлендер 146? Ну как вы себе представляете? Хватает ли для такой машины? Я вам скажу так, только для езды по городу, не спеша. Даже мне 190лс на хавал маловато, даже с турбо. В реальности на такой вес авто минимум 250лс нужно. Но такого нет на рынке, за эти деньги конечно же.
Можно посмотреть конечно аутлендер 2.7л 167лс но цена? Где тут ваши на 10% выше? Сразу 1лим добавьте ну или почти. Согланы? На хавал хоть скидка хорошая при граммотном подходе 200р экономии.
Я взял за 1.6. Предмаксималка.
Машина более менее прёт хотя-бы, с шумкой нормально, опций и оснащение аутлендер и не видел такого и не увидет. Про икстрейл и вовсе молчу.
Я бы наверное взял аутлендер если можно было за эти деньги или даже на 10% дороже, но при условии если это был 2.7л и в максимальной комплектации.
Но такого не бывает. 😉
Поэтому хавал.
I.Z. 24
Десятилетняя Мазда за 750 тыр. конечно дешевле нового Ховала. Насмешил. Сколько стоила бы сейчас эта Мазда, 2-2,5 ляма??.
I.Z. 24
Считаю что сравнивать б/у FX50S 2013г.в.!!!! за 3,5 ляма!!!! с НОВЫМ авто, просто неумно.И хуже авто чем "финик" не встречал.

Дмитрий
Я много поездил на машинах с мощностью 140 и 150лс из последних спортеж 150сил рено дастер 141лс. Да так то для обычного использования пойдёт. Но все-же отдать 2лимоть на вялом двигателе это не огонь....
Аутлендеры есть 2 , 2.4 и 3 л. , цена конечно имеет значение , но и ликвидность тоже , машина ведь не на всю жизнь покупается , я так понимаю здесь мы люди не сильно богатые .... повторюсь , я к Хавалу отношусь положительно и считаю что они всех догонят (в чём то догнали уже ) и перегонят , довольно скоро (год или два , время быстро летит) я перед выбором встану , допустим Паджеро , МПС или Н9 , последний по цене и набору плюшек будет предпочтительней , по функционалу вопрос , должно время пройти , по Haval F7x тоже рано выводы делать что он лучше кого то из конкурентов , тысяч 50 или 3 года будет , тогда и можно как то финалить .

По поводу с горки кататься или не едет , хрень это всё , 1.5 - 2 секунды ничего не решают если валенок за рулём , прокладка основное , что в городе , что на трассе (я не говорю что больше мощи это плохо) , умение видеть дорогу , маневрировать , оценивать расстояния и т.д. Это видео я снимал в споре можно ли попадать в зелёные волны ..... я попал , ни одно авто меня не обогнало , в каком месте мне не хватило 2 атмосферных литра ? https://www.youtube.com/watch?...

I.Z. 24
За 1,3 Весту можно будет только рассмотреть. По сути правильно все, только одно исключение. Вы оцениваете автомобиль новый и за такие деньги неплохой. Понятно что не 400 л.с, так зато новый. Эконом есть эконом, все что за 300 л.с. это уже другая история. Вот отсюда и сравнение такое.

Дмитрий
А что сравнивать? Нравится, так нравится. Те кто купит Ниссан или Митсубиси никогда не посмотри даже в сторону китайца. На каждую машину свой покупатель. Время покажет. На самом деле то, что появляются разные бренды сказывается в лучшую сторону и на породистые марки, когда в китайце опций больше за эти же деньги приходится подтягиваться. Я наверно старомоден, но никогда не куплю аб***ас взамен адидас, какими бы кроссовки у первого бренда хорошими не были.

leu86
Рано заниматься шапкозакидательсвом , когда появился первый динамичный Китаец ..... Аутлендеров 2.7 не бывает , мне кажется он не особо знает о чём пишет.
Давайте жить дружно !

фото торпеды и приборов не хватает.

Кому то приходится и на таком ездить....Интересно будет года через три почитать, что останется от машины и впечатлений, ну и какие потери при продаже... Насколько они сравинимы с Тойотовскими и скажем мерсовскими.... 40ка литровый бак при расходе в 12, это конечно заявка на канистру в багажнике...Автору удачи в Эксплуатации!

В соседнем отзыве писал и тут повторюсь:
поводу срача в комментах - народ, тут в отзывах пишут про опыт эксплуатации, общения с диллером, нюансах содержания того или иного авто (Хавейл это или Хонда, не важно). Данное чисто субъективное мнение автора возможно кому то поможет с выбором "телепорта в пространстве". И поверьте, НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ "ТИПА Я НА КИТАЙЦА НИКОГДА НЕ СЯДУ!", Б/У В ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ КЛАССОМ ВЫШЕ - НАШЕ ВСЁ!" и "ДВА ЛЯМА ЗА ЭТО УНЫЛОЕ ГОМНО - ПЕРЕБОР!". Уважайте чужое мнение, не нравится авто - прочитал и удалился со странички. Мне не нравятся КИА, дак я в эти отзывы и не захожу - пустая трата времени. Автор уже выбрал авто, и ему ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ что Вася Пупкин никогда не сядет на китайца))) У них сейчас реально технологичные машины идут в продажу. А имидж "Китай-ГОМНО" мы сами для них сделали в 90-е, так как на рынке если есть спрос - есть предложение. Если мы в 90-е от безденежья готовы были кроссовки Адибас и лезущие из всех щелей пуховики брать, дак не к Китаю претензии, а к нам. Не брали бы плохого качества продукты, они б не делали. ИМХО.
MC_Alex
Я смотрю и здесь троллей немеряно, "учителей жизни"))) Автору респект, сам присматриваюсь к F7, нравится машина. В соседнем отзыве писал и тут повторюсь: поводу срача в комментах - народ, тут...
Все по делу сказано 👍 я уже почти 10ткм накатал и все больше и больше тачка нравится. Пошли они все на кудыкину гору. 🤭
Игорь , уже не патриот
Я взял СХ-7 2011 г.в. 2,3 турбо ( рестайлинг) 6 лет назад, вваливать не начал-только радуюсь. Ваш товарищ взял ушатанные дрова, смотреть надо было.
I.Z. 24
Всё верно - СХ-7 дешевле на много - просто от них избавляются, как от чумы! Проверено на собственном опыте.
Если не секрет, почём?

Если не секрет, почём?
З-х летку за 750 от первого хозяина, он отдавал за нее в салоне 1400. Такая потеря цены на вторичке из за плохой репутации дорестайла 2006- 2009 годов. Рестайл надежней как показала реальная эксплуатация. По удовольствию от эксплуатации она отработала каждый рубль вдвойне. Потеря в цене при быстрой продаже будет 200 тыс за 6 лет при не срочной 100 тыс.
18119400
Максим Тетерев
У меня 45 литров

Snep_ultra
Дмитрий
А почему вы решили, что ЭТИ будут пользоваться спросом??
Эти ещё и года не отьездили, пока рано даже предположить, что с ними будет через 5 лет. Но глядя на иные китайские авто, картинка не очень. Слишком быстро умирают как внешне, так технически.
Да и маленький турбомотор ликвидности совсем не добавляет! Большинство таких турьомашин на вторичке стоят значительно дешевле атмосферный. Яркий пример, это мазда сх7.
Время покажет!
Удачи Вам!
Snep_ultra
Я поддерживаю.
Но кому то принципиально надо купить новое, и эти люди по своему правы.

I.Z. 24
Капец у вас сравнение. 400 лошадей против 150 или 190. Вам самому не смешно? Тачка норм кстати. Крету видел за 1.7 в салоне с допами. Думайте сами.

1.8 это конечно много. Даже СХ-5 от 2 млн. выглядит куда убедительнее
3-летка х5 стоит больше 3 млн., а Вы говорите годовалая 3
Да тут новая-то Мазда Сх-5 на 4вд стоит тысяч на 200-250 дороже

I.Z. 24
да не только лексусника, где за 900 найти тяжело, они и соседа на црв3 недолюбливают (за те же деньги)

Константин Гонцянц
каждые 2 года менять новую это мегазатратно. ну если может пробег 60-80 т.км. в год...

Одна с новья бралась, вторая б/у
дорестайл сх-7 действительно была горькая машина по надежности, рестайл получше. но к Инфинити особо вопросов не было...
I.Z. 24
ну за 450 (это четверть от 1.8) Мазду нормальную тоже не возьмешь. нормальные варианты где-то тысяч под 700, неумотанные

leu86
Я скорее тоже...как и Пансоникс вместо Панасоник

Это. Точно 👈
Витек 74
Да ладно!20 радиус 23-28 тр .За комплект!
Не радиус имеет значение.

Северный Казахстан
Да не о Мазде человек говорил. Инфинити у него .

Сургут
Готяться с камри 2.5 без турбины это не сравнение, у тебя крутящий момент выше этим и берет. Встань тогда с камри 3.5 тогда и посмотришь чеи заднии фонари увидеш. А то что Прадо не купил это зря эта машина для спокойной и вольяжной езды
Джамшут отзыв писал.
Лев
А краш-тест сколько звезд ** ? 1-2* и то если рядом с ним бежал.
Дмитрий
У меня на двигателе 2 л после 3000 пробега расход снизлился по городу до 13,2 трасса 9,9. Сейчас пробег 3800. До этого было 16-17 по городу (Питер, пробки).

Лев
А краш-тест сколько звезд ** ? 1-2* и то если рядом с ним бежал.
Пишите по делу! Дубилы что-ли?

Нэлли Кудрявцева
Такая же песня. Сейчас зима с прогревами 17.5 кажет, но по факту 14 жрет

Я не дед чтоб вольяжно ездить 🤭

Константин Гонцянц
пфф, а максималка х-треил сколько?

Дмитрий
автор, извините, а где вы с такой мощность гоняете? Ц нас максималка за городом - 90км/час, с учетом нештрафуемого гандикапа - 110 км/ч! где вам этих 190 лошадей не хватает??
Ну что там за год поменял, поднакрутил, разочаровался или наоборот минусы в плюсы ушли?
Что в ТО вошло, какое масло? И где фото?? а то без них отзыв похож на заказную статью ))

Дмитрий
Все в порядке за год, чуть позже допишу, то время нет то просто лень.
С машиной все замечательно.

Я не дед чтоб вольяжно ездить 🤭
Ну вальяжность, к слову, бывает не только дедовская, а то многие здесь так считают

Россия
Ничего ему не будет
Для меня тоже смешно читать про обкатку автомобиля.
Конечно я не говорю, что надо прям с салона класть стрелку спидометра, но ездить можно сразу как вам удобно. Без жёсткого фанатизма. Всё расчитано и продуманно за вас.
Волгу и Жигули надо было обкатывать в 80 годах, что мы и делали в то время, нас так учили механики. Для современных авто это не так актуально.
Видели бы вы как их гоняют парни по территории площадок складов перед загрузкой на автовозы. Без прогрева зимой в мороз.
Там уже вся обкатка насмарку((
А Б/У сейчас вообще страшно покупать, куда не плюнь одни стритрэйсиры и дрифтёры. Отжимают машины. А потом пишут, бережное отношение, замена масла через 5 тыс итд.
Всем удачи на дорогах.

Павел
Для меня тоже смешно читать про обкатку автомобиля. Конечно я не говорю, что надо прям с салона класть стрелку спидометра, но ездить можно сразу как вам удобно. Без жёсткого фанатизма. Всё расчитано...
"Без жёсткого фанатизма. Всё расчитано и продуманно за вас." - без жёсткого фанатизма, это и есть обкатка)))

сергей
Вот за 50S лайк 👌
Слишком большой расход на трассе.Вам бы лучше ГБО поставить.
Епать,вот советчики вестоводы. Привыкли на тазы пихать кругом газовые балоны. Брать машину за 2 мульта и смотреть-сколько же она бензина потребляет. Таких не переделать. Человек купил дорогую( хоть и катайскую) ездит и кайфует. Новая машина. Кайфуй,чувак. Респект тебе, А таких.кто только с мотоцикла слез и лезет в советы типа ставь газ, посылай******, не стесняйся.

Да,еще пишут,мол багажник маленький.Да если колесо не влезло-печалька. В пакет и в салон.Два раза в год эту процедуру можно перетерпеть.Не землю же в этой машине возить. Если ***** на дачу полный багажник - то для этого другие машины продаются в салонах лада и рено. Если на дальняк на такой тачке поотдыхать,то можно бокс на крышу купить и будет вам счастье и кайф от поездки. А если и этого мало - то сзади на веревку можно соляриса и туда все барахло сгрузить.

Где звездочки-там слово кафно.

Богатые люди кАтайцев не берут,они катаются на более престижных марках,и соответственно,расход топлива им по фиг.

Багатыые люди иномарки за 2 мульта не берут. Их просто нет за 2 мульта,гораздо дороже ,раза в два. А если брать пробежную по России, то это ведро с гайками. Даже с Японии беспробежную хорошую за 2 мульта не возьмешь.Прадо или Альфард более 3 мультов.

олег
Курск
Не понял, что он 160-180 ест?

олег
Не понял, что он 160-180 ест?
8-9 будет если спокойно ехать в пределах 110км, опыт уже 1.5г езжу

aleksandryagodinski@mail.ru
I.Z. 24
Вы просто молодец, любитель ездить на вторичке. Деньги отдать и думать как перепродать. 😀новое есть новое.и зачем перепродовать? На жизнь деньги зарабатывать другим способом можно.

B.Mulsan
Что вы тут сказки лечите какие китайцы за 1.6 млн ,bmw e39 528i по трассе их просто размазывает там ни один ваг не поможет им,ехал как то с таким же китайцем как он только не старался на своём алиэкспрессе, глотал пыль в прямом смысле ничего ему там никакие системы не помогли и турбины..эта машина рассчитана на 100т.км после чего вы будете платить и плакать за это ведро..и продать вы её не сможете так как на вторичке никому она не нужна.И я не стороник тойоты лексусов бмв и мерседес новых,я говорю о том что люди перестаньте покупать эти новые машины нету там ничего интересного, надо просто их не покупать и загнуться все эти дилеры и может поймут что людям нужны качественные и надёжные автомобили а не это всё одноразовое и за башенные деньги.
I.Z. 24
Ну а что бы ты щас взял за 1.8!?

B.Mulsan
Такую чушь пишите, хоть сами почитайте.

Вы знаете . Ночью читал отзывы и смеялся и огорчался и сочувствовал ... Выбор авто дело сугубо личное это 100% . Но раз уж выставил на Дром , ту нужно быть готовым ко всему . За себя скажу что где-то лет 8 я был ярым поклонником Айфон , телефона . И вот не так давно Закусиился с официалами по поводу гарантии на аксессуар. Короче псианул и начал мониторить рынок и купил дешёвый Чаоми . А свой Айфон отдал 11- Ти летней дочери . Жена скептически отнеслась . Сказав через пару недель опять пойдёшь покупать яблоко .. но вот прошло время и я покупаю второй Чаоми . Смысл платить больше за тот же продукт и качество .. Всё меняется и очень быстро. Я бы не был так категоричен к автору . Всем удачи и быть добрее . Автору 5 .
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

miramota
Опять же смотря за какую цену Ксяоми. Некоторые покупают с хорошей камерой за 40-45 тысяч. Но тогда вопрос, а может, лучше приобрести пониже по цене Xiaomi Poco X за 23-25 т.р. и зеркалку за 27-30 т.р., в сумме получится около 50+ т.р., но результат будет лучше, я думаю...

I.Z. 24
CX давно снята с производства. Признана самой Маздой неудачным проэктом. Ее проблемный и жрущий бензин турбо мотор - редкостное овнище.

DragoIrk
B.Mulsan
Если люди не будут покупать новые авто, откуда возьмутся бу?

pavel559
Что за зеркала за 25 тысяч?! )))))

B.Mulsan
Давай проверим, твоё старое ведро сравним с Тугелой )))

Что за зеркала за 25 тысяч?! )))))
Зеркалки Nikon я видел в DNS от 27,5 тысяч, Canon от 30 тысяч

pavel559
Отчасти слова беру обратно. Ксиаоми Поко очень тяжелый, граммов 215, обучть его в чехол и наклеить стекло, он минимум 250 потянет, ну и кирпич

Дмитрий
Такую чушь пишите, хоть сами почитайте.
Что почитайте ?если вы человек со здравым мыслями должны понять..что вы в своих постах там пишите 29 т.км отчёт и т.д ,к 100-150т.км подойдут к замене как расходники так и навесные агрегаты.На вторичке эти автомобили спросом не пользуются. Ремонт вылетит в копеечку, тут и будет тот вариант как ход дилера что вам придётся доплатить н-ую сумму денег и взять новый такой же Китай мобиль одноразовый, так что запас прочности там нулевой ,а то что вы нахваливайте это полная чушь ,вы просто не ездили на более качественных авто ,которые переживут весь это алиэкспресс.Дело каждого ,переубедить никого не пытаюсь и не призываю, но считаю что у этого будущего конец только один и он печальный.

DragoIrk
Если люди не будут покупать новые авто, откуда возьмутся бу?
Ну тут всё зависит именно какой автомобиль б/у , если Китай,то на вторичке наврядли будет дикий спрос на эти автомобили.

B.Mulsan
Давай проверим, твоё старое ведро сравним с Тугелой )))
Ведро старое..не видя автомобиль и говоря о нём ,сильно много ты возомнил о своей китайской чихотке товарищ..Я не вижу смысла что то доказывать ,у меня не один автомобиль использую на повседнев рх270 , 528 в состоянии нового автомобиля её использую только по выезду на дальние дистанции. Меня так же не привлекают цены на весь автопром в принципе ,люди сами себя в рамки загоняют , зачем это всё нам ?покупать то что не на долго,продавать потом незная как и куда..Цены с каждым днём растут как на дрожжах ,а зарплаты нет ,да и на тойоту посмотреть она тоже ничем не лучше китайской автомобиля,просто всё это катится непонятно как и куда...
Зеркалки Nikon я видел в DNS от 27,5 тысяч, Canon от 30 тысяч
Это хлам )))

B.Mulsan
К электричкам. Эра автомобилей с ДВС на закате. И, да БМВ 528, как и РХ 270 это старые вёдра.
Про ваш древний бумер, в состоянии нового - улыбнуло.
Да да ,рассказывай сказки ,к электричкам..как были бензиновые и дизельные автомобили так они и останутся ничего ресурснее и надёжнее ещё никто не придумал, ты просто старина незнаешь что такое качество вот и бесишься на своём алиэкспрессе..и ведро как раз у тебя китайское одноразовое ,а на моих автомобилях можно кругосветное сгонять и вернутся без всяких проблем и переживаний благо состояние позволяет.
B.Mulsan
540 лошадей, полный привод (два электромотора) бензиновый генератор для заряда батарей (не путать с ДВС), позволяющий проехать 1000 км без подзарядки батарей или заправки топливом. С ценой в Китае 38 000 долларов. Это даже не скорое будущее, а уже настоящее.
Ты же застрял в эпоху смартфонов и нейросетей с кнопочной нокией 3310, которая не ломается )))

Про нынешний ресурсный и надёжный дизельный двигатель с турбиной, ТНВД, EGR, DPF, вихревыми заслонками, пьезофорсунками, да ещё и в Европе и в Штатах с баком для мочевины, с алюминиевыми блоками и пластиковыми коллекторами, это ты мне сказки не рассказывай )))

Это, что касается дизелей. Теперь назови мне хоть один супернадежный бензиновый двигатель БМВ или Мерседеса, выпущенные хотя бы после 2012 года?! Я жду ))

Это хлам )))
Ну уж получше снимает, чем почти все телефоны

Про ваш древний бумер, в состоянии нового - улыбнуло.
Эти старые ведра вполне ремонтопригодные. Даже БМВ, несмотря на его не самый покладистый характер. А сейчас дилеры накручивают допов на 1 машину столько, что этого хватит по 2 раза откапиталить движок Лексуса и БМВ и еще на коньяк или вино останется обмыть.

Ты дальше своего сарая не видишь. Уже HUAWEI делает машины по открытым чертежам Теслы Илона Маска. С топовыми батареями. 540 лошадей, полный привод (два электромотора) бензиновый генератор для заряда...
3 литра у БМВ вполне себе. У Мерса в плане поршневой тоже нормальные по надежности, особенно 3 литра. Минус - цепь, но она уже как бы и к двигателю опосредованное отношение имеет.

Ну уж получше снимает, чем почти все телефоны
Старая кропнутая зеркалка с темным китовым объективом? И разрешением 12-15 МП ?! ))) ну так купите себе её, поснимайте и выставьте сюда, что у вас получилось )))

pavel559
Поэтому всем надо ездить на 10-20 летних вёдрах? )) тема с дилерами вообще отдельная и она не вечна ))

pavel559
Конкретно какие 3 литровые бензиновые BMW и Мерседес? )))

B.Mulsan
Дальше какого сарая ,очухайся ты в России находишься ,тут так быстро развитие не происходит.. и что то не вижу я, чтобы все такси и каршеринги были на электро автомобилях или китайский ,ни одного китайского автомобиля не наблюдал в яндекс такси..Каршеринг тоже самое только именитые бренды используют ,ни одного китайца .Транспортные компании и все маршрутки на бензине или дизеле.Последняя модель двс bmw b58 ставится на 5-series bmw до нынешних дней ,самый надёжный мотор из всего автопрома на данный момент, у того же range rover vogue 30ddtx двигателя ресурсные ходят очень долго.На mercedes их именитый мотор ом654 используют в промышленности (мерседес конечно много кого опередил по дизелям они это дело знают тонко,так как у них коммерческий транспорт очень развит в компании)..Дизеля ходят прилично пр должной обслуге .А китайцы ничего не придумывали и не создавали они просто лепят реплики автомобилей с двс и акпп от вага или японца ,причём двс и робот разработок 2000ых который морально устарел и не в какие рамки по ресурсу и моточасам не лезит,был бы ГОСТ в нашей стране как пологается эти автомобили даже бы заехать сюда не смогли из за бугра потому что всё из под топора.

Ps:даже в 2000х развитие было не отстать нынешнему особенно у немецкого автопрома. М54 и м57 самые надёжные и экономичные моторы в линейке бмв.

накопи на 10-летнее сначала, потом поговорим

Недостатки двигателя BMW B58

Одноразовая конструкция. Блок, головка, поддон из сплава алюминия;
Чувствительность к топливу низкого качества;
Ремонт цилиндров не возможен. При их износе заменяется блок цилиндров;
Высокий транспортный налог;
Дорогой в эксплуатации и ремонте;
При перегреве на защитном покрытии трущейся поверхности цилиндров возможно появление сколов, а на стенках цилиндров трещин. При этом, вытягиваются шпильки, выдавливается (рвется) прокладка под головкой, нарушается герметичность, падает компрессия;
При капризах электроники повышается расход топлива. Часто эта проблема решается сбросом настроек турбины и подачи топлива до установленных производителем. Если проблема остается, потребуется настройка зажигания.

Дизель у Мерседеса давно уже не беспроблемный, очнитесь! )))

накопи на 10-летнее сначала, потом поговорим
За последние только 3 года - 5 новых машин и один бу Мерседес 10 летний S класса )))

B.Mulsan
Недостатки двигателя BMW B58 Одноразовая конструкция. Блок, головка, поддон из сплава алюминия; Чувствительность к топливу низкого качества; Ремонт цилиндров не возможен. При их износе заменяется...
Ты читай побольше всякой ерунды , есть тис бмв и там весь ресурс прописан этого мотора и что и когда надо менять чтобы не было никаких проблем с автомобилем.Я никому ничего доказывать уже не собираюсь с тобой понятно всё ...ты пропитан алиэкспрессом,читай поменьше всякой фейк информации, ты же ведь незнаешь как автомобиль эксплуатируют.

b58 очень надёжный мотор и экономичный ещё в довесок он лёгкий с навесным 300 кг всего, запчасти все имеются всегда и не нужно ждать их из за бугра ,или с алиэкспресса заказывать, отказы редкие ,один из знакомых ездит на b58 и ничего он глобального с автомобилем не делает , обслуживание вовремя,замена расходных материалов.Там по своей сути мотор простой, там нету никаких пьезо форсунок ,егр там другой доработанный и он не засирается, множество плюсов и этот мотор они собрали полностью с нуля в наше время.
B.Mulsan
Товаристч, ты пургу не гони. У меня есть два отличных друга.

В этом центре я свой S класс почти полностью разобрал и собрал заново.
Очередь в BMW сервис и в Мерседес на неделю.
Навидался я этого премиума там по самые гланды. Со своим мерином тоже хлебнул.

У меня больше нет ни времени ни желания ковыряться в этих вёдрах.
За последние лет 15 взял первое бу и тут же пожалел об этом. ))
Хотел попробовать - попробовал.

Нее, сейчас опять, только новую, гарантию отъездил и поменял ))
Таков мой удел, по всей видимости ))

Что же до тебя-то мне вообще без разницы на чем ты ездишь и какого оно года. И что ты вообще покупаешь за свои деньги.
Но вот утверждать, что моторы БМВ и Мерседес все ресурсные и беспроблемные не надо.
А то какой то читатель в твою дичь ещё вдруг поверит ))

B.Mulsan
Товаристч, ты пургу не гони. У меня есть два отличных друга. Один держит сервис специализированный по BMW, второй по Мерседес. В Мерседес центре вообще выходцы основной костяк от официалов. В этом...
Брать надо с умом и смотреть хорошо и тщательно,никто незнает как автомобиль обслуживали и эксплуатировали особенно б/у..а то что там друг,знакомый или товарищ владелец сервиса вообще пофиг...как детский сад ясли..есть дилер и есть отзывная компания и всё это в совокупности у новых немцев работает отлично..там не стоит это всё колосальных денег,при обнаружении неисправности меняют узел целиком бесплатно при гарантии..в остальных деталях на б/у немецкие автомобили всё имеется в автодоке как хороший заменитель так и оригинал.Не уверен я ,что у китайцев устраняют вам косяки бесплатно и вообще что у них бывает отзывная компания..

То, то их жгут )))

Выборг
Не смущает ,что ездите не на самой красивой копии х6?По моему авто смотриться не самобытно и внешний вид прям режим глаз

B.Mulsan
Сегодня ты мотор посмотрел - он нормальный. А завтра стала цепь трещать )))
Чтобы нормально проверить цепь, скажем мотора m276 в Рестайле, надо половину его разобрать )))
Будешь платить 100к за полную диагностику? )))

qwert12y
Вас самого не смущает на каком старом ведре с болтами ездите вы сами? )))

Прокопьевск
Вас самого не смущает на каком старом ведре с болтами ездите вы сами? )))
"Ведро с болтами" будет ЕЩЕ ездить ! И радовать обладателя не одну пятилетку! А копия быстро устанет и развалится :- )
Вы как "папуасы" ведетесь на красивые стеклянные бусы...

Вы как "папуасы" ведетесь на красивые стеклянные бусы...
Телега тоже может ездить десятилетиями, но вот насчёт дарить радость водителю, это вы переборщили.

Версо нормальная по комфорту машина, и новые одноразовые машинки она вполне переживет

Прокопьевск
Lexus RX330 2004г. Комфортный, надежный, быстрый, проходимый! И это точно не про китай!

1. Гнильё 100 процентное.
2. От салона точно ничего не осталось.
3. Резина на нём, готов поспорить - на последнем издыхании.
4. Кузов с массой усталостных трещин и развалится весь при аварии.

И с документами чего? Настолько мутные, что продать невозможно? ))
Вы бы уж лучше про эту рухлядь вообще ничего не писали.
Прокопьевск
1. Гнильё 100 процентное. 2. От салона точно ничего не осталось. 3. Резина на нём, готов поспорить - на последнем издыхании. 4. Кузов с массой усталостных трещин и развалится весь при аварии. ...
2.Салон как новый - родной
3. "Резина" - смотря ты про что, про уплотнительные резинки вполне держат, но это расходник
4. Кузов на 4 с +, "трещина" это зазоры на китайских тазах .
5. Документ в порядке, 3й хозяин за13 лет,
6. Продать попробуй китайца за нормальные деньги через 100 тыс км, и посмотрим лет через пять =)) кто чего стоит!

Вот Вы бы уж лучше про эту рухлядь вообще ничего не писали !!!
1.Гнилье это любой китаец через 100 тыс ткм,а на старых авто капот тяжелее чем кузов китайцев 2.Салон как новый - родной 3. "Резина" - смотря ты про что, про уплотнительные резинки вполне держат,...
Lexus RX 2004 год ты написал. Какие 3 хозяина за 13 лет? Конечно, было сразу понятно, что у тебя проблемы с головой. Но, чтобы настолько?
Жги ещё о своём старом корыте в отзыве о новой машине. За этим ты в этот отзыв зашёл?

А, впрочем, не отвечай, ничего интересного или нового ты все равно поведать не сможешь.
Типичный Тролль без денег, но с завистью. Послушай какие нибудь тренинги личностного роста в своём Лексусе, на кассете…

Быстрый? ))) Готов на заезд с таким же китайцем? На единичку денег? ))

15719012
Пока копил нв машину цены выросли. Сейчас такой в полной комплектации стоит 2390...

Магнитогорск
I.Z. 24
Ну 50S это меганадежный двигатель при должном обслуживании, а S это крутая ходовка. Только их в ном состоянии не осталось, да и налог с расходом там как то не очень.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Истинно так ! И еще проездит много! В последнее время, если что, и капиталить смысл есть

Петр
Ну а что бы ты щас взял за 1.8!?
Ты еще сейчас спроси, 28 июня 2022 года.))))

Doc 055
Серьезно?)))) Пойду жене скажу.....Ах да, мы же продали Мазду и купили ей Инфинити ЕХ35 который......уже года 2 как.

advakator

Doc 055
Есть прогресс у EX35 по сравнению с Маздой? По комфорту, надежности?

pavel559
Есть прогресс у EX35 по сравнению с Маздой? По комфорту, надежности?
О каком прогрессе речь? Машины из разных вселенных.
Вот ссылка на канал, там все по полочкам разложил https://www.youtube.com/watch?v=afag8aWTdIE

Doc 055
О каком прогрессе речь? Машины из разных вселенных.
Поздравляю! не знаю, во сколько обошелся данный экземпляр, но 600-660 это не его ценовой диапазон даже 2 года назад

pavel559
обошелся в 650. искал долго.

Doc 055
Ты еще сейчас спроси, 28 июня 2022 года.))))
Что бы ты сейчас взял? 🤔

Дмитрий-66
52 литра вливал. Правда у меня ф7х 2023года. Но бак вроде такой же

Продажа Haval F7x 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7х.
Посмотреть всё о Хавал Ф7х

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7х с фотографиями, недостатки и все минусы!