Haval F7x 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Приветствую всех автолюбителей, а также тех, кто, как и я, ломается и договаривается с жабой чтобы отдать +/- 2 млн за китайца. Для особо нетерпеливых - я НЕ пожалел.
А теперь по порядку. До этого было
тойота Надя - тот самый 3s fse, которого вме до сих пор боятся как огня и нарахаются от него. Хотя зря... хороший экономичный и достаточно резвый морор
старый трактор Террано. обалденная машина, в которой я делал все, кроме коробки))
4-й Паджеро. мотор 3.8. классный уазик)
Ну вот Паджерик потихоньку начал тянуть деньги. То тут скрипнет, то нам толкнет) решил, что надо брать что-то новое. шильдик меня мало когда интересовал. посмотрел рынок и понял, что лучшая комплектация у китайцев. Поехал в салон Haval. Как зашел и сразу взгляд упал на H9)) обсмотрел его всего, но не решился вот так с корабля на бал) нужно было пощупать этот китайский автопром. И тут увидел f7x. Внешний вид сразу понравился. Поехали на тест драйв. После Паджерика даванул на гашетку - машина подумала пару секунд и после этого я понял, что был не прав)) нас всех вжало в кресла)) больше я так не делал))
Не буду долго расписывать. Прошло еще 2-3 недели и я понял, что надо брать. Паджер ушел по trade in и вот у меня новый авто.
Пробег пока небольшой, но впечатления сложились.
Плюсы
- внешний вид. вкусовщина, но мне нравится. если вы думаете о приобретении и читаете это - значит вам тоже запал)
- динамика. как мне дилер сказал, пока идет обкатка, на программном уровне порезана мощность. не знаю, что будет, когда обкатка закончится)
- салон. два дисплея делают свою работу. смотрится современно.
- место водителя - удобно. в этой машине все сделано для водителя
- свет. очень хороший добротный свет. плюс туманки
- круговой обзор. Отдельная кнопка включения. когда надо - тогда с кнопки включается
- car play - не надо заморачиваться и что-то ставить плюс думать за интернет в машине для пробок
- климат. по мне так самый актуальный климат из всех машин, которые у меня были. один раз выставил и забыл
- задние сидения. там хоть чем заниматься можно - будет удобно)
- вариант разбора багажника - заночевать в нем - легко
- адаптивный круиз контроль. да, есть недочеты, но в-общем он стабилен
- тормоза - схватывают сразу и насмерть

минусы
- бак и бачок омывайки. они маленькие
- заливная горловина. это отдельная песня. она настолько узкая, что при заправке воздух не успевает выходить и после отсечки несколько минут стоишь и цедишь по полной. Поэтому не ругайтесь, когда haval стоит перед вами на заправке. это не владелец глупый и ничего не понимает, это реально узгая заливная горловина
- задний обзор. зеркало заднего вида можно вообще выкинуть. через ту щель, что там есть, ничего не видно. видимо, поэтому в нем нет заднего дворника)
- регулировка руля. хотелось бы еще немного больше по вылету
- usb на лобовом стекле. Вот тут не однозначно. китайцы продумали и сказали, что сюда вы цепляете регистратор. Но не учли один момент... как и многие другие, мне не интересен простой регистратор. мне нужно комбо-устройство(регистратор + антирадар). А для них пяти вольт, что отдает этот usb катастрофически мало. там нужно 12 вольт. Поэтому этот usb для меня бесполезен
- турбояма. ну она просто есть и с этим нужно смириться)

минусы, о которых говорят типа обзорщики, но с которыми я категорически не согласен
- музыка - говно. смотрите настройки. немного покопаться и все ок будет
- usb и прикуриватель в тоннеле. ну да. usb нужен, чтобы ОДИН раз подключить телефон и протянуть провод вверх на этот же тоннель. и больше вообще никогда не доставать его оттуда)) прикуриватель - у меня в него подключен регистратор. на постоянку)
- все настройки климата через дисплей. по мне так это только плюс. тем более один раз сделал настройки и все, больше там делать нечего до зимы)) он работает и работает очень адекватно
- низкая посадка и вообще не видно границы капота. согласен, есть такое. если бы не одно НО. по большому счету четко смотреть эти границы нужно при парковке. но при парковке с кнопки запускается круговой обзор. и вообще не нужно видеть эти границы))
- нет яндекс-навигатора. увы, но да. только это не проблема этой машины. и это не проблема carplay. это яндекс не хочет адаптировать свой навигатор)

ну вот, видимо, и все.
и в конце хотелось бы сказать - не смотрите ютуб) только мозги запарят. на ютубе сейчас люди зарабатывают, и вам никто честный обзор не сделает. Это НЕ последняя истина. Есть только один эксперт - ваша пятая точка. Не надо слушать тех, кто говорит "ой китаец, не продашь на вторичке и блаблабла". Съездите на тест-драйв, посидите, покатайтесь.
Всем спасибо за внимание, всем удачи!
Опубликован месяц назад

Пока в отзыве идет ср@ч, мне пришлось пообщаться со страховой. Во время вчерашнего урагана откуда-то слетела стеклянная бутылка и весело пришла мне в капот. Сегодня с утра только увидел.

Печаль... но машина в каске, дилер сделает

PS подошел сейчас еще раз к машине. Не... на фото эта вмятина гораздо страшнее, чем в жизни)))

, пробег 520 км

Итак, вчера я заявил о страховом случае по капоту, а сегодня мне дилер отзвонился и пригласил на осмотр.

Все прошло достаточно быстро. Банальная сверка номеров и фото. Дальше дилер ушел думать. Сказал, что есть большая вероятность, что делать не будут и капот просто под замену.

Ждем-с...

3.3
Haval H6, 2020
18397798, Москва
Haval F7, 2019

Что думаете по поводу ресурса двигателя и кпп-робота? Не делаю никаких прогнозов, но... Немцы за 12 лет выпуска ДСГ так и не сумели довести ее до требуемого уровня надежности. А китайцы сумели? С первого раза??
Тормоза хватают навертво .. Они умирают что-ли ?
Многие обходят сей щекотливый момент , но машина на пригорке скатывается назад . Держит пару секунд тормозом и скатывается .
Обкатка это миф .
В остальном машина нравиться . АвтоВАЗ вряд-ли когда то сможет такие машины делать .
Обкатка это миф .
Скатывается она потому что так задумано, нет? Все-таки там робот а не гидротранс, и присутствует режим движения в раскачку. Или религия при необходимости не позволяет держать ногу на тормозе на горке или пользоваться режимом автохолда?
Тольятти
Европейскими брендами давным давно правит маркетинг, и зачем им авто которые ходят дольше гарантии? Откатал 100000км и за новой. В Китае все таки другая философия.
Тольятти
Автор, поздравляю с приобретением! Авто как минимум смотрится очень в потоке.
Планирую взять, покататься, понять насколько врут продажные блогеры и журналы.
Не так давно про корейцев говорили - не стрельнет, и т.д.... Сейчас в каждом дворе по несколько штук!

Теперь китайцы, "за ними будущее", развиваются, стремятся. В нашем регионе это уже не НЛО, встречаются на дороге.

Ерсубайкино
Во времена наступили. С японских внедорожников пересаживаются на китайские паркетники...
Продам уши от мертвого осла.

Зависит от перспектив завода в раше. Сейчас точно не время китайских бричек по 2+. Если китайцы не сдуются с этим брендом, как бады и чери, то мб и норм.

Учитывая, сколько бабла влупили в завод в Туле - не планируют слиться.

Казань
Поздравляю, автор! Можете чуть подробнее рассказать о турбояме? Может быть, в сравнении с другими турбированными движками. И как Вам робот, не слишком задумчив?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

На хавале тоже мокрая должна стоять .

Про "выстреливающих китайцев" мы слышим уже 15 лет с начала продаж (не к ночи будет упомянутого) Чери амулет, это была первая волна. Потом тоже самое слышал 10 лет назад с Чери Тигго. Вторая волна. Короче ,не знаю всех моделей китайцев и сколько волн "успешных" продаж у них было,но вот на днях узнал, что китайские автомобили занимают .... 3% рынка РФ. Да и в Европе их не видно. Это все, что нужно знать об "успешном" китайском автопроме.
ЗЫ. Наверно, весело будет его на вторичке продавать годами.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Надо отьездить хотя бы год, а лучше тысяч сто. Потом хвалить.
При цене 2 миллиона, есть более достойные авто, все-таки китайцы ещё слабы в мелочах, тестовый такой же у дрома описан уже.
Nikitos
По крайне мере внешний вид авто удался. Посмотрим что там с ресурсом агрегатов будет. Но у меня пока не укладывается в голове 2 млн за китайца.
Alex U
Ярославль

Это не корейцы и китайцы "хорошие" - это у нас денег нет...
Ставрополь
Дополняйте, интересно. Посматриваю, но стереотипы о китайцах...Хорошо что есть готовые рискнуть. 5.

Ерсубайкино
Размером с БМВ Х4/ Мерседес GLC?
Продам уши от мертвого осла.
Причем , что интересно , мало того, что в Европе китайских марок нет, так и на своем китайском рынке первые места по продажам заняли фв, Тойота и Хонда. То есть сами же китайцы не жалуют родной авто. Все это прямой показатель к тому , что Китайавто не стоит брать. Тем более в нищающей Россиюшке.
Интересно,бездорожье выдержит?

ЮФО
Не люблю китайские автомобили, никогда не куплю, но вот эту модель часто уже вижу на дорогах города, он вживую выглядит приятнее чем брычки типа Арканы, в которую сел недавно, и сразу выйти захотелось.

На хавале тоже мокрая должна стоять .
Брехня :) Мехатроники на старте летели только в путь, исправили это даже не через год-два. Особо невезучие меняли не по разу, хотя мне в этом плане повезло. Ну и софт сильно поменялся, года так с 11-12 ездить стало достаточно комфортно, хотя косячки до сих пор есть. Хотя учитывая, что сухие рассыпались просто в труху, можно сказать, что мокрые относительно беспроблемны, да.
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007

Тигуан со светофора сделает?
да, это же самое важное в автомобиле
Противооткатная система имеется на этом автомобиле?
Как и на многих авто с роботом, противооткатная система держит авто на горке несколько секунд
Тольятти
Да, только у них какой нибудь Чанган на 9 месте продаёт больше автомобилей за год чем все бренды суммарно в России за тот же период. Про количество проданных там Haval и Geely вообще молчу. Ах да, Haval H6 вроде как был на 3 месте по количеству проданных в мире.

500 км пробега всего, и ему уже не жалко 2 миллиона за рисовую повозку, смешно ей-богу
Yes
Китайский автомобиль= два миллиона.....х.з. на большого любителя Поднебесной. А так, да- машина смотрится
Да ладно тут угарать, внешне авто дает фору многим!, с надежностью..., будем посмотреть!
Taraseviich
Вы не правы . Сейчас дсг ходит больше 150 тысяч !!!

Обкатка это миф .
нет, они живы и очень хорошо себя чувствуют)) прошлые машины начинали тормозить где-то на середине хода педали и делали это достаточно плавно. тут же в самом начале колодки сжимаются. привыкать приходится
Мой отзыв: Haval F7x 2020

TwilightSky
очень удобный ручник в помощь

TwilightSky
Автор, поздравляю с приобретением! Авто как минимум смотрится очень в потоке.
Планирую взять, покататься, понять насколько врут продажные блогеры и журналы.
не хочу никого рекламировать из блогеров, но на ютубе только одного видел адекватного. остальные просто отрабатывают тех задание

так еще и радуются)
не, 7-ка это возможный первый шаг к 9ке. не комфортно мне в паркетнике после 7 лет на честном полном приводе с раздаткой)

Slava_Kazan
яма в пару секунд. жмешь на гашетку - пара секунд раздумий и машина полетела. по роботу - задумчивость есть. особенно на разворотах, когда надо двигаться вперед-назад

тот же самый двигатель gw4c20 ставится на 9ку, которая раза в полтора тяжелее 7ки. если уж на 9ку дают гарантию в 100 000, тона 7ке мотор должен ходить хорошо.
по роботу - опять же смотрел на мотор. 190 коней. его задушили под самое нехочу, чтобы роботу было комфортно. в теории проблем особых быть не должно
10121945
Новоуральск
Причем тут автоваз?

EsaulZ
Может авто и норм, Хавал самые адекватные машины делает из китайцев. Но новому китайцу дифирамбы петь с такой уверенностью я бы не стал. Надо отьездить хотя бы год, а лучше тысяч сто. Потом хвалить. ...
покажите более достойные новые авто.
а с пробегом можно и императорское качество за эти деньги взять))

Счастливой эксплуатации ✌🏻
Делай что должен, и будь что будет!
Laguna3
Хавал интереснее только внешностью (когда нужно что-то эдакое нестандартное) и простором на заднем ряду. Едет он настолько пресно, что возникает вопрос - к чему тут кузов купе?
Да, решиться на покупку Тигуана трудно - тяжело себя заставить быть обычным массовым хомячком. Но зато больше дальнейшего удовольствия.
Югорск
TwilightSky
А может имеется в виду тот момент, когда нога убирается с тормоза и ложится на газ?)

Югорск
Тем более у нас поворотники не все пользоваться умеют, а вы про автохолд)

Gloster-Meteor
Если интересно, почитайте как японцы выходили на рынок США. У них тоже не сразу все получилось. Первые заходы вызывали недоумение и смех...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Лабрадор красавец!
Ну и машина подстать.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
I.Z. 24
Владимир1085
турбояма - это когда вялый разгон на низких оборотах, пока турбина не раскрутилась и давления нет. А то о чем ты пишешь, называя это турбоямой - задумчивость в работе автомата.
Обкатка это миф .
Обкатка миф??, да ладно!, не пиши больше ерунды!
Laguna3
Если сравнивать Хавал с Паджеро, то выбор неплохой. Но почти все остальные автомобили за 2+/- млн рублей будут лучше и ликвиднее. Хавал интереснее только внешностью (когда нужно что-то эдакое нестандартное)...
Паджеро рамник, с кучей блокировок и тд и тп..., сравнил)))))
Тольятти
Она ещё держит на тормозе несколько секунд, как и любой адекватный автомобиль

I.Z. 24
Чипануть, для быстрого отклика акселератора, думаю можно!
Тольятти
Вообще в целом умиляют комменты людей, которые в лучшем случае видели этот автомобиль в потоке, а в худшем по продажным обзорам всяких Авторевью и За Рублём.
Про ликвидность - самый хороший пример из последних китайцев - Атлас. Теряет не более корейских бричек.
Petrovich185
8 лет отъездил на чери тигго. за 8 лет НИКАКИХ проблем. вообще никаких. за 8 лет: по гарантии смена ступичного подшипника и корпуса термостата (ставили одно время китайцы пластик, а он на морозе лопался), тяги переднего стабилизатора, аммортизаторы. и все )) продал по верху рынка за 3 дня
Дмитрий
хорошая машина, мне нравится, но вот что меня останавливает, где каталоги на китайцев? заходишь на известные всем енетмагазы запчастей и нет там каталогов по хавалу, ничего, ну пройдет гарантия на тачку скок там она 2-3 года, накатаю я до 60000 на нем и че кланятся дилеру за каждой мелочевкой втридорога ходить и ждать по пол года или опять за новой
Обкатка это миф .
это робот(по сути та же механика, только автоматизирована), а не автомат, надо привыкать, есть режим автохолд, используйте его, если ездить не умеете
На хавале тоже мокрая должна стоять .
она и есть мокрая с двумя сцеплениями и разрабатывал коробку тот же специалист, который делал до недавнего времени для вага, так что все ошибки предыдущих моделей учтены, плюс добавлены улучшения в угоду ресурса
Nikitos
ну какие там 2 млн? взять в кредит и в трейд ин со скидкой -200-250 тыс руб. кто предложит такие ценники при таком оснащении, ни кто. Цена со всеми скидками выходит в районе 1 млн 650 тыс.
а если есть финансы, идёшь и гасиш этот кредит и всё,
Тигуан со светофора сделает?
да, есть видео на ютюбе, с места и с ходу делает

NRW
У нас в городе автохаус Хонда начали притарговывать китайскими BAIC и Glory цены от 23т. евро(сумасшедшие), но ни одного ещё не видел в городе.

фиг знает. мне чанган понравился. и 35 и 55 и 75. реально внутри как то дорого-богато
Алексей
TwilightSky
Китайцы сумели с первого раза сделать турбодвигатель 1.5 (как раз Haval) которые сейчас третью сотню километров разменивают без капиталки в отличии от ВАГа. Может и с роботом будет также. Европейскими...
В Китае другая философия-сделаем дешевле всех,а чтобы так сделать,сэкономим на материалах,на разработке и на производстве.Или Вы думаете, бывает иначе дешевле?

в европе достаточно продаются хавалы
Достаточно - это сколько? Две штуки в год?
Ну так то там и Нива Жигулевская тоже продается.

Petrovich185
Японцы с 60-ых уже выпускали неплохие авто. 15 лет окончания войны. О экспансии китайских авто был даже сюжет на TopGear больше 10 лет назад. Ну и где ?.. Не думаю, что на данном этапе можно сравнивать японский и китайский автопром. Когда будет что-то действительно подходящее,тогда и поговорим. А сейчас цифры продаж в мире говорят о том, что никто тебе торопится их покупать.

Новочеркасск
Проехал 500 км и не жалеет)) вот это пробег я понимаю)) очень надежный машин. Я порой за день столько проезжаю и ничего не ломается)))
Gloster-Meteor
Так же и здесь. Первые китайские авто были ужасными. Сейчас Чери, Хэвейл, Джили или Чанган - вполне добротные авто. Лифаны и донг фенги в расчет не берем ))
Георгий Радонежский
Там и стоит немецкий бог вагнер
Это движок от Вольво
Вспомните первый солярис и его управляемость

МихаГрин
так проезжайте, кто против-то? откуда столько сарказма? отзыв пишется для тех, кто ищет информацию о машине от реальных людей, а не от блохеров, которые на засираниях или рекламах зарабатывают

Игорь
Сравните с выходом корейцев. Я помню, как народ ржал "Бггг. Корейская шняга", когда в продаже появились первые мыльницы-акценты. И что теперь с корейцами? Так же и здесь. Первые китайские авто...
Чего спорить ? Статистика продаж по миру говорит сама за себя, как и стремительно меняющиеся , как калейдоскоп , модели китайского автопрома. Нормальный производитель держит модель по 5-7 лет на конвейере ,а китайцы раз в год модель меняют.
Вы меня в чем хотите убедить ? Покупать китайское ? На китайских машинах лично я ездить не планирую. Вам нравится - ну на здоровье, покупайте.

Вспомните первый солярис и его управляемость
Почему поклонники китайских авто так любят говорить о том , что в той или иной модели коробка от японцев или двигатель Вольво? А как же "свое лицо")? Где собственные разработки ? Где эти "легендарные" модели)? Это, впрочем, вопрос риторический.
В огороде бузина, а в Киеве дядька (с) при чем тут Солярис и его управляемость ? Китайцы исправили подвеску ?

в европе достаточно продаются хавалы
Ни одного китай-авто-прома не видел в Европе.Германия,Италия Франция,Чехия,Голандия,Дания.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Gloster-Meteor
Зачем нужны собственные разработки когда давно все придумали уже да век двс уже на закате. Электрички правят бал туда и вкладываются китайцы

А, ну окей.
Поэтому люди и выбирают оригинальную продукцию из ЯпонииКореиЕвропыСША ,а не копию, которая еще и слеплена непонятно как.
Игорь
,а не копию, которая еще и слеплена

у вас понятия о китайских автомобилях из начала нулевых. непонятно, почему противники китайских автомобилей берутся судить о том, о чем понятия не имеют вообще. знания в лучшем случае из ютюба и журнальных статеек
а современные авто все сейчас кое-как слеплены. неубиваемые машины из 90-х кончились. увы...
Игорь
Вы меня в чем хотите убедить ?На китайских машинах лично я ездить не планирую.

Я вас ни в чем не пытаюсь убедить. Мне, мил человек, вообще пофиг на чем вы планируете ездить. Хоть на печи гоняйте, как Емеля. Одного ток не пойму - зачем вы и ряд других товарищей старательно ходите по отзывам с китайскими авто, морщите физиономию и комментируете? Ну пройдите мимо да и все ))
Евгений Осипенков
Gloster-Meteor
Помню времена когда про карейцев говорили негатив, а потом выеснелось что машины не плохие! И китайцы сейчас нагнут всех, а что косается европейцев то там платишь только за брэнд, а пасути выпускают хрена чаго и качество упало!
А, ну окей.
Для кого тогда выпускают китайские машины. Кто эти загадочные люди?

Игорь
Вы меня в чем хотите убедить ?На китайских машинах лично я ездить не планирую. Я вас ни в чем не пытаюсь убедить. Мне, мил человек, вообще пофиг на чем вы планируете ездить. Хоть на печи гоняйте, как...
Вообще то, форум для того и существует, чтобы оставлять и обмениваться на нем свои мнения. Внезапно, да?
Вы меня явно с кем то путаете. Я не ищу отзывы по китайцам , чтобы их специально прокомментировать. А вообще я без вас разберусь, что,где и как мне комментировать.
Я еще раз говорю, что китайские автомобили мне не нравятся, но это лично мое мнение,а то , насколько они успешны или,скорее, не успешны в продажах, говорят цифры.

Евгений Осипенков
При чем тут корейцы,в третий раз повторяю? На данный момент китайское автомобилестроение по популярности даже близко рядом не стоит с корейцами. Будут продажи, тогда и поговорим,а оттого , что вы говорите "халва" , во рту слаще не становится.(С)

ЗЫ.Читать невозможно эти каракули и пропуски запятых. Возьмите учебник русского языка. Почитайте на досуге.

Георгий Радонежский
Для кого тогда выпускают китайские машины. Кто эти загадочные люди?
Я должен для вас еще и маркетологов по выявлению ЦА поработать)? Нормальный подход. Мне все равно, кто их покупает. Главное, что не я.
Игорь

Если вы даже с третьего раза не поняли причем тут корейцы, то дискуссию бессмысленно вести )) Аналогии не ваш конёк ))

Игорь

Аналогии))? Их можно проводить, когда есть с чем сравнивать,а не когда 3% рынка и отсутствие присутствия на развитых рынках, таких , как Европа и США.
Вы начните изучение с понятия "логика". У вас с этим явно туго.А потом уже лейте в уши про аналогии, ага?
BenTech

Учитывая, сколько бабла влупили в завод в Туле - не планируют слиться.
Чери не сдулся, его последние новинки походу корейский автопром порвут, смотрите Тигго 5.
Gloster-Meteor
это у вас туго. и с аналогие и с логикой и с пониманием прочитанного. посмотрите продажи корейских авто в 98-99-м годах. посмотрите продажи китайцев. посмотрите присутствие корейцев на рынках сша и европы в 98-99м годах. посмотрите... напрягитесь. проведите параллели. осилите?
засим прощаюсь ))
и кстати. про копии. японцы копировали. корейцы копировали и копируют. ссср и рф вообще кроме фиговых копий ничего не делали и не делают ))
Gloster-Meteor
Думаю нормальные люди,машину берут для передвижения и удовольствия во время вождения,выже ботинки не пытаетесь продать после эксплуатации, что 3 процентов, когда-то корейцы были такими же только китай быстрее и стремительнее развивается, при чём в нужном направлении, не будем говорить гоп, время покажет. По мне, так МОЛОДЦЫ КИТАЙЦЫ, а то япошки и немцы подобнаглели последнее время не за малые бабки, реальное фуфло толкают.
Gloster-Meteor
Нормальные китайские Вольво всем нравятся. А от айфонов китайских некоторых аж потряхивает. Все норм зря вы телегу на китайцев катите
Мамонтов Алексей
6 лет езжу на GW Hover3. Знакомые и друзья пальцем тыкали когда новый брал в 2014 году из салона. За время эксплуатации выходил из строя только датчик полного привода который на раздатке стоит. Новый 450 руб стоит, и 5 минут на открутить прикрутить. Все.. только бензин лью и масло меняю, проблем 0. Будет финансовая возможность, первым делом конечно рассматриваю Haval.

Сергей Евдокимов
Я уже ответил насчёт китайцев и корейцев. Ну обнаглели , ок. Берите китайцев. Другие люди ,в том числе и я , ездят на проверенных временем марках.

Георгий Радонежский
А есть разница между собранным исключительно китайцами автомобилем и совместным шведско-китайским концерном ? Для меня разница очевидна.

Меня удивило , как поклонники китайского автопрома пытаются доказать, что у них полноценные машины, хотя никто ничего не говорил о характеристиках данных транспортных средств, а только об интересе к ним со стороны покупателей. Надо же. Это о многом говорит - обычному владельцу не придет в голову доказывать полноценность своего авто.
В общем , мне все кристально ясно.
Никакой абсолютно при глобальном рынке технологий

Никакой абсолютно при глобальном рынке технологий
Вот и расскажите эти байки остальным 97% россиян-автолюбителей, выбирающих другие марки машин.
EsaulZ
У меня f7 20000 пробега уже, претензий нет)
Тигуан со светофора сделает?
Tiguana не пробовал, а корейцев уделывает)
Владимир1085
На гашетку если давишь не сразу тапку в пол, а чуть плавнее, то нет ямы, разгон хороший, действительно приятно вдавливает в сиденье
Не откатывается совсем
Дмитрий
Есть техцентры, которые специализируются на китайцах, до f7 был hover h3, все запчасти в наличии были, а если эксклюзив какой нужен был, как например коромысло клапана, 2 недели и поставили
Алексей
Если речь идет о материалах салона, то это заблуждение, в салоне очень все качествено, про металл не могу ничего сказать, но заявлена 100% оцинковка кузова... покатаемся увидим
Skyarch
У вас была сухая дсг? У меня например А5 с 2011 года да согласен по началу было не дароботано сцепление на 30000 поменяли по гарантии . Сейчас 157000 и тьфу тьфу проблем нету с коробкой , брали с товарищем машины у него тоже история похожая. Больше вопросов к движку 1.8 тси что у него масложор что у меня , но это уже другая история...
МихаГрин
В поддержку хочу сказать, что и на 20000 нет проблем, будем дальше наблюдать)
Воронеж
F7 10 месяцев, 20000 пробега, пока все хорошо )
Воронеж
А по поводу ликвидности - трейд ин в помощь... hover h3 сдавал когда, чуть меньше рыночной цены дали, но зато быстро и сразу, и скидку за трейд ин везде дают на новый авто... так что выходит тож на тож)

Владимир1085
покажите более достойные новые авто.
а с пробегом можно и императорское качество за эти деньги взять))
Если Ховер стоил бы на уровне Весты в топе, т.е. миллион, резон еще есть, но 2, для мутного китайца много. Мнение мое, не претендую.
Поездите годика три и тыс 150, отпишитесь честно по эксплуатации.

Про продажу на вторичке молчу, вы же не для перепродажи брали.
EsaulZ
В районе 2млн. можновзять нормальные, достойные марки. Так как речь о пракете, тут Кашкай, и Рав4, и Кадьяк и куча еще вариантов, в топовой комплектации марки попроще, в средней много найти можно. Если...
Не для перепродажи, но лет через 5 машины станут еще интереснее, вдруг захочется обновить)

У меня f7 20000 пробега уже, претензий нет)
У меня Лансер, пробег 220000км. Особых претензий нет. До него Карина, продана с пробегом 310000км, там вообще без нюансов
20000км, это мало.
А зачем?

Gloster-Meteor
Что бы завлечь красивую породистую самку и наплодить здоровое потомство китайца лучше не покупать. Нужно пАнимать!

Железногорск
Этот авто ждёт рыночная попка из-за совершенно стремной комбинации цены, тупого мотора в 190 сил и голимой КПП. И даже не ждёт, а уже пришла.

Железногорск
Я че та даже не знаю, где такая деталь... А твой "китаец" расширил тебе грани познания. 😆

EsaulZ
конечно можно. вопрос стоит в комплектации. дайте ссылку на новое авто за 2 млн в той же комплектации.
а по продажу на вторичке... ну вы, видимо, пророк, раз знаете как рынок будет себя дальше вести

EsaulZ
только ниссан не надо, вообще душа не лежит. да, к хавалу легла)
По вашему получается, что салон занимается благотворительностью? Никто не будет шевелиться бесплатно, так что по любому вас нагреют
Taraseviich
Вы не правы . Сейчас дсг ходит больше 150 тысяч !!!
На vw каравелле гарантия 3 года или 250 тыс. Думаю просто так давать гарантию на дсг не будут.
Кирилл Кузин
Китайцы купили этого самого инженера из ваг группы. Он им сделал ту же самую дсг только с двойным мокрым сцеплением. Переработка так сказать технические аспекты. Раздатка стоит борк Вагнер. Двигатель стоит митсубиси 2.0 с лансера эволюшн. Чугунный блок живёт под турбиной куда больше чем ваговские моторы из сплава алюминия. Люблю ваг но моторы стали делать слаборесурсные. Под турбиной к 100 т км приехать могут

Максим Лычкин
Мокрая была, DQ250, причем версии 2007 и 2012 года - и вторая сильно отличается от первой в лучшую сторону. Нет жестких пинков, нет такой дерготни в пробках между 1-2 передачами, вообще более стабильна в работе. Ну и на 40к не умерла :) На сухих только ездил периодически, в собственности не было.

Ильназ
Сургут
Китайцы пригласили немца, который разработал DSG. Цитата "Без сомнения, Герхард Хеннинг прекрасно знает обо всех проблемах своей DQ250, первая версия, которой была выпущена в 2003 году, и при создании новой коробки мог уже избежать подобных недоработок. Стоит отметить, что китайский «робот» GWM 7DCT450 не является копией, или пародией, на немецкую коробку DSG – это совершенно другая, собственная разработка."

Георгий Радонежский
Ах вот в каком ключе вы мыслите)! Ну тогда все ясно )
Значит , очень хочется признания , что китайские автомобили - это понт)? На этот вопрос пусть каждый ответит для себя сам. Понты - это вопрос достаточно эфемерный.

Нижний Новгород
Не салон благотворительностью занимается, а производитель/импортёр занимается продвижением своей продукции.
Т.е скидка по трейд ину - за счет компенсации производителя салону, и это в ДКП прописано.
А то, что приняли на 30-50-100 т.р. дешевле рынка - это прибыль салона

Нравится автомобиль. Но ценник больно конский.
Воронеж
Это из опыта, уже два раза пользовался трейд ин, остался доволен ценой... это не благотворительность им главное новое авто продать, т.к. от количества продаж рейтинг дилера растет и им завод изготовитель по более выгодным ценам авто скидывает... не просто так ведь вам и коврики в подарок и антикор и еще черт знает что, лишь бы вы купили авто... и это я не только про китай, также было и в киа салоне и в тойота
MaximuS Test
Они пошли дальше и купили немца который делал дсг, тем самым решили ряд известных проблем (немецкий «коробочный» инженер Герхард Хеннинг)
Вот эту

Георгий Радонежский
Умом надо самок завоевывать, а не понтами, мол, смотри, на какой я тачке. Да и самка, если умная, ей тоже по барабану на шильд, лишь бы комфортно было и пороги чистые, остальное ее не волнует. А если вы про сикушек 18-летних, то они, кроме "мерсов" да "бэх" ниче не знают, потому как про машины не знают от слова Совсем.

Азат Латыпов
Кредит под какой процент? Банк себе в убыток работать не будет, хорошо, если в договоре указано, что кредит можно погасить только через месяц, а не сначала проценты оплати, а потом и кредит закрывай.
а если есть финансы, идёшь и гасиш этот кредит и всё,
Кредит кредиту рознь, а также договор с банком.

А
Сергей Федоров
Какую там фору ? Чудовище особенно с боку . И цена завышена
Gleb1245780
MaximuS Test
Десять лет назад они переманили разработчиков маркенди. Получилось не очень.
Так и тут. Сумрачный тевтонский гений столкнется с китайской непосрественностью и получится как всегда.
Где здесь мало продаж ? Своих авто ) ,типа 4 место это так себе ?.....с учётом что как бы первые места занимают самые старые концерны ).
Да и у нас чет на тазах не каждый хочет ездить а берет иномарку .
7199075
Раньше люди брали китайцев потому что дёшево. А сейчас при стоимости "+/- 2 млн" в чем прикол вообще не понятно. Теряют в цене не хуже немцев, стоят почти как японцы. Ну...главное чтобы владельцам нравилось!

7199075
а разве не главное, чтобы нравилось? вот не лежит у меня душа к ниссану, но я знаю, что смогу его продать. по вашей логике я должен брать ниссан, плеваться 2-3 года, а потом надеяться, что продам)
Игорь
И что сейчас с корейцами? Унылое г..но с гремящей ходовкой и скрипучим салоном.
П.с. Соренто и ему подобные в расчёт не берём.
Игорь
И что сейчас с корейцами? Унылое г..но с гремящей ходовкой и скрипучим салоном.
П.с. Соренто и ему подобные в расчёт не берём.
судя по продажам другие не согласны с вашим мнением ))
я вон унылым г..ом абсолютно искренне считаю камри. но продается же ))

Владимир1085
Только Энергетика Сергея считаю адекватным .

"Не, так давно" - это уже более 20-ти лет. А это уже давно.
Корейцы и китайцы вышли на наш рынок примерно в одно время, плюс/минус 5 лет. Корейцы, почти сразу, уже с Акцента приобрели уважение и доверие к своим авто. Как раз те 20-ть лет назад. А китайча до сих пор спорное и компромиссное приобретение очень "смелых" людей.
7199075
Где немцы в цене теряют? Купи за дешман попробуй в хорошем состоянии 3 -летнего ФВ или Шкода?)
"Не, так давно" - это уже более 20-ти лет. А это уже давно. Корейцы и китайцы вышли на наш рынок примерно в одно время, плюс/минус 5 лет. Корейцы, почти сразу, уже с Акцента приобрели уважение...
Смелые купили, покатали и продолжают жизни радоваться.

Не нравится, не покупайте, вас автор или кто другой принуждает?

Тольятти
Ага все нищают, дома как грибы растут, машинами все дворы забиты и в забегаловках бронь столиков. В китае автопроизводителей местных больше чем во всей европе, по этому цифры продаж в отдельности меньше, но если их сложить, то доля местных авто более 50% от всех проданых.

Знаменитая НЕМЕЦКАЯ шкода?)))))
Игорь
ключевое словосочетание "в хорошем состоянии". поди найди повозку трехлетнюю ВАГовскую в хорошем состоянии

Интересный автомобиль, удачи в эксплуатации и респект за нетривиальный выбор)))
Считаю, если китайцем и дальше будет удаваться балансировать на грани хорошее оснащение/качество/цена, то продажи будут только увеличиваться, а со временем и народное мнение поменяется.
Помню, в начале 90-х, когда пошли первые корейские машины в РФ, так все только плевались, а сейчас? А сейчас такие же культовые, как Тойота, но и такие же дорогие...
BMW F30 320d '13
Lada Vesta '19

TwilightSky
Нужно просто напросто нажать кнопочку (авто-ручник) и всё будет прекрасно!!!

Да.

Игорь, МОЛОДЕЦ!!!!
Игорь
судя по продажам другие не согласны с вашим мнением ))
я вон унылым г..ом абсолютно искренне считаю камри. но продается же ))
Ну,то что они популярны,это не показатель их качества. Дешманская бухнина например тоже лидер продаж в своей отрасли,а качество оставляет желать лучшего :)
Смелые купили, покатали и продолжают жизни радоваться.

Не нравится, не покупайте, вас автор или кто другой принуждает?
Ага, у "смелых", от радости жизни глаза уже узкими стали и кожа пожелтела.))
Меня же, только от одного вида китайчи блеватьтошнит.
У нас на дорогах, этих жизнерадостных и не увидишь. Может они в параллельной вселенной?
Ага, у "смелых", от радости жизни глаза уже узкими стали и кожа пожелтела.))
Меня же, только от одного вида китайчи блеватьтошнит.
Не нравится, не покупайте, всё просто!

Сейчас везде, во всем есть что-то китайское. В автопроме, в любом 100% встретится.
Дмитрий
чем техцентр отличается от дилера, теже накрутки, теже ***орукие косячиещие слесаря, я писал про доступные электронный каталоги в свободном доступе

смотря какие корейцы и смотря с какими движками, нужны подробности

Противооткатная система имеется на этом автомобиле?
ни на этом, ни на многих других нет противооткатных систем. откаты в нашей стране уже включены в цену авто...
Nikitos
да, цену средненькой 2-комнатной квартиры отдать за китаеза, лучше уж на такси...

Игорь
да никто особо ни над Акцентами, ни особенно над Спектрами не ржал. вторая вообще довольно неплохая тачка.
Сергей Евдокимов
Одна знакомая на работе купила подержанный Тигго около 300 тысяч, это одно дело. Или там Вортекс новый покупали за 500, и проехали 170 тысяч, тоже один вопрос. Но когда цена китайца уже близко к БМВ Х1, ну тут как-то такое себе...
Сергей Евдокимов
среди японцев и среди немцев тоже надо выбирать уметь, отсеивая заведомо марктетинговую шелуху и останавливаясь лишь на проверенных моделях с проверенными движками. потому что там зачастую дьявол кроется в выборе движка или коробки...

Максим Лычкин
Те годы - черная эра ФВ, как я называю, и 157 это хороший результат для тех поколений ТСИ

Pavel5pavel
Спектра - это 2000 год. это не первые корейцы. А я говорю о таком вот акценте https://s.auto.drom.ru/i24198/...
и ржали еще как. и говорили примерно так: я лучше себе пятилетнюю бэху-треху/ауди80/ 190й мерин возьму, чем это уродливое г...
ничего не напоминает? ))
Георгий Радонежский
С одной стороны самки, которые ведутся только на тачки, это отдельный разговор...
А с другой стороны - это отражение жизненной позиции, и некоторые женщины, весьма разумные, за жизненную позицию не могут не уважать...

Pavel5pavel
* автомобильный подход - это отражение жизненной позиции

Владимир1085
На Ниссане свет клином не сошелся, честно, сейчас лучше и его не брать. А вот Аутлендер, например, я бы взял. Может, не за 2, чуть поменьше, но все же...

ничего не напоминает? ))
а над чем было ржать, их очень мало было. ну и тогда много хороших было безотказных немецких авто, тогда был резон такое ругать...

Pavel5pavel
а над чем сейчас про китайские авто ржут? один в один ситуация. чуть ли не дословно

Игорь
ну над тем, что японцы и немцы вроде как в одну цену
buldozzer131
какая щас бронь столиков в забегаловках, все на вынос только...

А ты за 12 лет мониторинга коробки дсг, видимо упустил момент когда ее починили. Почему то на Тойоте махнуть коробку На контракт это норма, сцепление на мех коробке норма, а на дсг раз в 150 поменять сцепление это трагедия.
смотря какие корейцы и смотря с какими движками, нужны подробности
Киа рио, киа сид, киа соул - мало? Оптимы гоняют...

Не нравится, не покупайте, всё просто!

Ага, не покупаю. Не нравиться.
У меня есть китайские вещи. Но они известных брендов. Китайского же чистогана нет.
Никогда не куплю китайкроссовки Демикс, а вот китайский Адидас покупаю с удовольствием, или Рибок из китая.
Различать надо.

Казань
Ага, не покупаю. Не нравиться.
Различать надо.
Купил в 2013 году кроссовки Демикс примерно за 600 рублей. Даже не задумывался Китай или нет. До сих пор ношу. Китай норм вещи делает. Различать надо.
Pavel5pavel
Киа рио, киа сид, киа соул - мало? Оптимы гоняют...
корейские "двушки" были очень разные по надежности - только вот по буковкам не помню, кто есть ху…
1.6 литра нормальные в этом мысле
Slava_Kazan
Демикс прилично делает, они нормально носятся. ну комфорт при ношении правда хз
Slava_Kazan
Когда дешевые вещи, тут не о чем жалеть. А вот когда вещь за несколько миллионов рубликов - тут стоит хорошо подумать
TwilightSky
Задумано скатывание ? Гидротранса нет ? А-ха-ха. Манагеры и не такие сказки придумают . Китайцы свой робот "слизали" с дсг . Только дсг не скатывается , имеет режим раскачки и там нет гидротранса .
Задумано так ... Ну ты насмешил .

Skyarch
Мехатроники на dq200 летели из-за перегрева , т.к ее перегревал масляный электронасос .
На dq250 стоит механический насос и нагреваться не умеет априори .
В мокрых коробках практически ничего не менялось с момента их создания .
Теже автоматы или вариаторы за 10 лет имели на порядок больше доработок .

Сергей Федоров
Обкатка миф??, да ладно!, не пиши больше ерунды!
Ну и что же в движке "обкатывается" .
Если назвать не можешь , значит ты и пишешь ерунду .
Азат Латыпов
Причем тут умение ездить ?
Не должна машина с автоматической трансмиссией скатываться . Это не нормально в 2020 году. Это может говорить либо об слабом программном обеспечении , либо из-за непродуманности .
Скажи мне почему Тигуан или кадьяк не скатывается ? Отпускаешь газ и машина едет как на автомате . Есть аргументы ? Или может ты ездить не умеешь ? ))))))))))))

Азат Латыпов
Самая первая дсг была мокрой . Это уже потом сделали удешевленную dq200 которую 10 лет доводили до ума .

Нажми автохолд, кто мешает?
Правда ? А я не знал что так можно . На ручник не взял = скатился назад .
Очень крутые технологии .
Pavel5pavel
но на Тойоте периодичность замены коробок несколько иная. ну и цены на контракт не кусаются.

18202306
Правда ? А я не знал что так можно . На ручник не взял = скатился назад .
Очень крутые технологии .
Это не так работает.
Нажал автохолд, и при каждой полной остановке автоматически включается ручник. Надо ехать - нажал газ - ручник отключился, машина поехала.

Пора уже, что-то хорошее попробовать. Или, так сойдёт? ))
Когда Демикс стоили столько, можно было купить. Но вот я их вижу сейчас под 2000 руб., так на фига, если я Адидас взял за 2250, а Экко за 4000 (в 18 году)

Пора уже, что-то хорошее попробовать. Или, так сойдёт? ))
Вопрос цены. )) Если такие дешёвые вещи столько служат, то, конечно, сойдёт.
Pavel5pavel
Гы. Есть люди, верующие в то, что за 25 баксов они покупают настоящий адидас)) или найки))

Игорь
2250 это было по тому курсу не 25, почти 40 долларов, а потом была скидка, которую я располовинил с другим покупателем...
настоящий-ненастоящий, но получше чем Демикс. хотя бы ходить комфортнее...

И, хорошо.

Slava_Kazan
Вопрос цены. )) Если такие дешёвые вещи столько служат, то, конечно, сойдёт.
Почему бы не тебе?
Ещё в демиксе ноги смердят из-за дешёвых материалов и технологий, после получаса носки. А при беге нога неустойчива, по тем же причинам. Но тебе-то всё равно, главное ноские и дешманские, зачем платить больше, да и чем? ))
В Рибоке нет. Но он намного дороже.

Казань
Согласен, кому-то же надо дёшево выглядеть, что бы чувствовалась разница между брендами. Почему бы не тебе? Ещё в демиксе ноги смердят из-за дешёвых материалов и технологий, после получаса носки. А при...
Не в бровь, а в глаз! )) Я, правда, бегом не занимаюсь. А в остальном всё верно Вы расписали. Самое, что попало в точку, - это "чем платить".
Игорь
тот адидас это тканевый летний вариант cloadfoam, а осенне-весенние кроссвоки Adidas серии Traxion дешевле 6000 вряд ли купишь

Slava_Kazan
Ну, коль уж нечем платить - обратитесь в собес, за помощью, они сейчас идут на встречу. 12 390 ру выделят. Глаза берегите. И брови. И, вообще - держитесь, там. Должно, по идее отпустить. ))

Казань
Ну, я проанализировал ваши пристрастия в дешману, и всё правильно сформулировал-"расписал", этож естественно. Ну, коль уж нечем платить - обратитесь в собес, за помощью, они сейчас идут на...
Эх, на этот раз промашку дали в формулировке. Не "пристрастие к дешману", а "вынужденное потребление дешмана". 12390 рублей - кстати, что за сумма - катастрофически мала. Вообще не спасёт. С понедельника приступлю уже вроде как к работе за полтинник, но боюсь, что и этого будет мало, чтобы держаться. Есть, правда, ещё подработки. Так что, посмотрим. Но ни о каких адидасах, разумеется, и речи быть не может.

За пожелания спасибо. Вам всяческих успехов и приятного времяпровождения в мире роскоши! ;)

Вот, надоел. ((

audikms
ХАВАЛ))) первым делом я бы убрал все шильдики

Как определил, что на капот прилетела именно Стеклянная бутылка ?
Ох уж этот ураган...

Очень удобно.
В пробках удобно : жмём газ , а потом сразу тормоз , чтоб не заехать в задницу . Сначало бллюет теща , потом ребенок , потом жена , а потом таксист в задницу приезжает . Плавали знаем . А белый человек тупо отпускает тормоз и машина у него плавно катиться что в гору , что с горы , в снег и в дождь .
не хватает фото спереди и сзади с открытым багажником, но их скорее всего и не будет.

А то, что приняли на 30-50-100 т.р. дешевле рынка - это прибыль салона
Сколько знакомые не сдавали машин у всех брали ниже рынка, даже с учетом скидок, но как друг сказал: не хочется возится со старой уже же новая ждет. Так они и навариваются

Как определил, что на капот прилетела именно Стеклянная бутылка ?
Ох уж этот ураган...
капитан очевидность подсказывает, что осколки вокруг валялись

Константин Гонцянц
а вам они нужны? мне не сложно сделать)

Нижний Новгород
Тут сильно зависит от того что сдаёшь, ну и от жадности трейд-и на.
1. Например, сдаёшь условное гнидое ведро за 1 (один) рубль, но со скидкой от представительства 100к. По рынку ведро уйдёт за 50к максимум. Профит? Да!
2. Сдаёшь что то за 400к при рынке 450к. Со скидкой получается, что твоё авто принесло тебе 500к в бюджет новой. Профит? Да!
3. Сдаёшь авто за 1.5млн. При рынке 1.7млн. Скидка 100к. Профит? По деньгам нет. По времени - да. Как говорит статистика, чем дороже авто, тем дольше оно продаётся В СРЕДНЕМ. тут уж самому решать сдавать или нет.
4. Сдаёшь авто за 400к при рынке 450к. Скидка за трейд ин 20к. Выгодно? Опять размен время на деньги.

Общий вывод такой, что в трейд ином выгодно пользоваться при максимальной скидке (100к+) и при этом сдавать максимально дешёвое авто.

18202306
Знаю как работает . Машина всегда берется на ручник сама , чтоб поехать надо нажать газ . В пробках удобно : жмём газ , а потом сразу тормоз , чтоб не заехать в задницу . Сначало бллюет теща , потом ребенок...
Видимо зависит от настроек конкретной модели. На моем китайцев тошнотиков из-за автохолд нет, хотя и жена и дети очень склонны к укачиванию, а на 100+ км едут только с драминой

Ashdey
У меня сейчас собака слабое звено . Йорк . На дальняк хуже ихтиандра .

Ashdey
тошнота бывает ведь не только при торможении

Владимир1085
а вам они нужны? мне не сложно сделать)
сделайте для полноты картины

Киров
С обновкой! Всем интересно мнение реального владельца.
Про неликвидность в комментариях, все сказки. Можно посмотреть статистику продаж в мире и все встанет на свои места. Наше правительство как может защищает свой автопром от китайского, повышая пошлины на новые и запрещая ввоз б/у. Для примера посмотрите продажи хавал Н6, когда по итогам 2018 был самый популярный кроссовер в мире с продажами одной модели больше, чем всех АвтоВАЗа.
На дорогах ни гвоздя ни жезла!
Ashdey
Тут сильно зависит от того что сдаёшь, ну и от жадности трейд-и на. 1. Например, сдаёшь условное гнидое ведро за 1 (один) рубль, но со скидкой от представительства 100к. По рынку ведро уйдёт за 50к максимум....
Один писал насчет креты 2.0 4wd 2017, не помню за 850 забрали, правда долго мурыжили. Скидку дали 100тыр, чел был счастлив. Я ради интереса тогда залез в ***** самая дешевая, без учета комплектаций, была 955. А данная машин в была с одним хозяином типа пробегом менее 50ткм. Скрины низ рынка и верх. Продать можно было не спеша по середине рынка это точно.

Нижний Новгород
Жадность трейд ина, которая у одного и того же дилера запросто может меняться в зависимости от других условий.
Лично не проверял, говорят, что эта жадность хорошо коррелирует с выполнением планов продаж новых машин. В принципе логично. Если салону надо продать новую машину, то они в трейд ин возьмут подороже, чтоб клиента с деньгами не отпустить. Если до закрытия плана далеко или план выполнен, то салон начинает пытаться максимально заработать на каждом покупателей.

*cloudfoam

Те кто покупают автомобиль уверенны, что смогли)))) Наивность наших людей зашкаливает, лишь бы фантик был красивый, а что внутри не важно.

Тигуан со светофора сделает?
Первые два раза, апосля ДСГ сдохнет у Китайка, через 5-10 стартов у Тигуана.
leu86
Думаю, так и есть

TwilightSky
На Тигуане держит хоть сколько автохолд.
Все жуют, а я делаю!

Tiguana не пробовал, а корейцев уделывает)
Корейцы не едут.

18202306
Какой то неправильный автохолд.

Очень удобно.
Разве ручником автохолд тормозит? Я не слышу как затягивает колодки. На Тигуане по крайней мере.

perez
На Тигуане держит хоть сколько автохолд.
Помоему автохолд и противооткатная система это немного разные вещи. На всех автомобилях автохолд держит сколько угодно

leu86
откройте мне тайну, а что я смог? что я думал в этот момент? или просто ляпнуть чтобы ляпнуть? а что смогли вы?
уверены, что китайцы смогли, а не владельцы

TwilightSky
Я не видел Хавейлы, которые за такой короткий срок катают уже третью сотню, им всего-то пара-тройка лет

уверены, что китайцы смогли, а не владельцы
а вы уверены, что новый крузак выстрелит? я беру машину не потому, что она потеряет или не потеряет в стоимости. в новом авто нельзя быть увереным. понравилась машина, понравился ее "характер" - взял. а дальше... мы все умрем)

Pavel5pavel
Китайцы вообще имеют свойство исчезать с рынка. Помню был Амулет. И ещё какой-то на Мерс похожий.

perez
Амулет - это одна из моделей Чери)) у тойоты тоже есть модели, которые исчезли с рынка. И?))

Игорь
Какие модели? До сих пор пыхтят на дорогах марки и короллы всякие.
А Черри эти Лаваши однодневки все.

perez
Какие модели? До сих пор пыхтят на дорогах марки и короллы всякие.
А Черри эти Лаваши однодневки все.
Так речь про рынок или про дороги?)) или про вторичку? Так амулеты тоже на дорогах попадаются. Вон их на доме 252 штуки. Вполне сопоставимо с тойтой старлет по количеству. И больше, чем фв сирокко, например))

Игорь
Starlet и не было много на дорогах никогда, это редкая модель Тойоты, сравнимо с какой-нибудь Porte.
Scirocco всегда были единицы

Игорь
252 объявления или отзыва на дроме?

Владимир1085
не знаю, Крузак в принципе не мой вариант, я бы его брать не стал. Уж тогда Хонду Пилот лучше.

Ахххаахххааа
13 Старлетов в Барнауле, против одного Амулета.
При этом Тойоты эти вдвое старше
Чувак харе смешить)))

Ахххаахххааа
13 Старлетов в Барнауле, против одного Амулета.
При этом Тойоты эти вдвое старше
Чувак харе смешить)))
А Барнаул единственный город в РФ?)) на ДВ вон вообще с левым рулём машин почти нет, но это ни о чем не говорит)) а вот заявления о том, что те же чери или ховеры однодневки - очень смешные. На них народ уже лет 15 ездит ))

Pavel5pavel
Амулеты и QQ вообще практически не вижу на дорогах, хотя еще лет 7 назад их было немало. Единственный из китайцев, кого еще иногда встречаю - это Ховер. Но для тех, кто ездит мало, он не подойдет. На таких авто, если уж взяли, нужно катать тысяч по 25-30 в год, чтобы успеть выкатать движок до того, как металл кузова начнет помирать. Мои 8 тысяч в год там точно не при делах.

perez
Исчезать с дорог, я бы поправил. Суть Вы верно заметили, и причину наверное, тоже...

perez
Собственно у некоторых граждан дело не только в недолговечности авто как таковых. у некоторых бзик замены новых раз в 2-3 года, причем зачастую без повышения класса. вот это дело очень затратное и многих уже подразорило, некоторые уже начали раскаиваться в своей расточительности...

ну вот к вопросу о долговечности и уверенности производителя

Вам, Фомам Неверующим, HAVAL уже дал гарантию на коробку 5 лет или 200 тыс км пробега куда больше -то . Почувствуйте разницу с ВАГ-ом.

Безусловно.

То что дал- не значит что выполнит

То что дал- не значит что выполнит
Бла -бла -бла. не виде-не знаю, но слышал. что подруга тёщи моего троюродного кузена, которого я видел 10 лет назад когда-то видела, что на заборе написали......
Эк тебя контузило....

Автору респект, сам присматриваюсь к F7, нравится машина.
А по поводу срача в комментах - народ, тут в отзывах пишут про опыт эксплуатации, общения с диллером, нюансах содержания того или иного авто (Хавейл это или Хонда, не важно). Данное чисто субъективное мнение автора возможно кому то поможет с выбором "телепорта в пространстве". И поверьте, НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ "ТИПА Я НА КИТАЙЦА НИКОГДА НЕ СЯДУ!" и "ДВА ЛЯМА ЗА ЭТО УНЫЛОЕ ГОМНО - ПЕРЕБОР!". Уважайте чужое мнение, не нравится авто - прочитал и удалился со странички. Мне не нравятся КИА, дак я в эти отзывы и не захожу - пустая трата времени. Автор уже выбрал авто, и ему ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ что Вася Пупкин никогда не сядет на китайца))) У них сейчас реально технологичные машины идут в продажу. А имидж "Китай-ГОМНО" мы сами для них сделали в 90-е, так как на рынке если есть спрос - есть предложение. Если мы в 90-е от безденежья готовы были кроссовки Адибас и лезущие из всех щелей пуховики брать, дак не к Китаю претензии, а к нам. Не брали бы плохого качества продукты, они б не делали. ИМХО.

MC_Alex
Автору респект, сам присматриваюсь к F7, нравится машина. А по поводу срача в комментах - народ, тут в отзывах пишут про опыт эксплуатации, общения с диллером, нюансах содержания того или иного авто (Хавейл...
Мы как то покупали оборудование в Китае. Стоит условно 20 тыс $. А можно за 15, спрашиваем? Можно. А за 12? Можно. Даже за 5 можно. Только качество будет соответствующее. Вот и все)

Игорь
Они делают вещи разного качества. Одни и те же, но разного. Хорошие покупают немцы, а*****о - наши торгаши. Вот и все. Мы как то покупали оборудование в Китае. Стоит условно 20 тыс $. А можно за 15,...
на мой взгляд некорректное сравнение. когда начинаете хитро***ить - получаете адекватную ответную реакцию. А здесь есть товар и установленный на него ценник. Я ж не выбивал эту цену. Это цена производителя + налог + жадность дилера в виде допов)
Я нигде не утверждаю, что это офигенно качественный автомобиль. Поживем - увидим. Пока все более чем устраивает.

Владимир1085
Я про то, что большинство знакомо с качеством китайских товаров исключительно по барахолке. 90% комментаторов никогда не ездили на авто из Китая, что бы адекватно их оценивать))

Игорь
дак тут речь то об отзыве о авто, а не о мнении окружающих... он машину уже взял, в чем его переубедить то хотите??? А насчет оборудования по дешевле "кружалово приводит к большому поподалову", хотите качество - платите, хотите хрень - платите мало, я об этом и писал, есть спрос - есть предложение....
MC_Alex
Вы прочитанное то поняли?))

Продажа Haval F7x 2020 в России