Капот сделали) ТО 5 000 и страх загореться)

Haval F7x 2020

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет)

Смотрю, баталии в начальном отзыве не утихают) А я по-прежнему на своем коне китае-тульского производства)

Рассказываю))

Со времен того, как мне в капот прилетела бутылка, прошло много времени. Дилер меня отсылал в страховую, страховая - к дилеру. По итого - все согласовано. Приехал абсолютно новый капот. На ТО 5 000(которое мне сделали бесплатно), мне заменили его. И теперь я без боевого ранения.

Что происходило с машиной за это время? Она ездила. Просто ездила. Но узкая горловина бензобака по-прежнему бесит) В очереди на заправке даже подходили типа с претензиями. Я предложил помочь мне такому неопытному заправиться. Когда видели, в чем проблема, смеялись и ждали.

А что же по косякам? китаец же... да, есть один неприятный. Начала вываливаться ошибка по автохолду. На ровном месте. Чека нет. Просто пишет ограничение автохолда. Заглушишь-заведешь - все проходит. Приехал к дилеру, пожаловался. Пожали плечами, записали на диагностику. Сам решил попробовать заправиться 98 бензином - и как бабка отшептала) ну нет ошибки и все, что бы я не делал))) вот как-то так

Немного изменилось общее впечатление об авто. Все-таки чуток сыровато... В чем проявляется? Ну стоит салонный свет на двери. Дверь закрыл - не всегда тухнет. Один раз завел машину с открытой дверью - это записалось в журнал ошибок и лампочка загорелась))) заглушил-завел повторно - все пропало) датчики давления воздуха в шинах периодически дают ошибку низкого давления, но при этом показывают, что все в норме. Приходится на заправке подкачать все 4 колеса - тогда проблема уходит.

И... все) эти ошибки должны исправляться прошивками головы. по механической части вообще нет вопросов.

Ну а в конце декабря пошли новости... ааа хавалы горят в хмао. аж 7 штук сгорело. при этом в новостях внизу было маааленьким шрифтом написано, что всего в том же хмао за тот же период времени сгорело 200 авто)) это сам видел. но блин китайцы горят. Сколько было в телеге перетерто по этой теме - жуть) выпросил видео у погорельца, которое в дальнейшем разошлось по всем сми) даже заехал на подъемник к своим ребятам, чтоб посмотреть протечки, но там все сухо было. НО!!! на мой взгляд низковато стоит топливный фильтр. Любителям бездорожья стоит обратить не это внимание.

Итог - пришло мне сегодня смс от хавала. Пишут, что надо записываться к дилеру на замену. В списке ВИНов на отзыв себя нашел. Месяц на все у них ушло. На мой взгляд - надо снять шляпу. Очень быстро.

В-общем как-то так... ездим дальше, радуемся автомобилю. и ждем ТО 10 000

Всем спасибо за внимание