Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Капот сделали) ТО 5 000 и страх загореться)

Haval F7x 2020

, Новосибирск
Пробег: 5 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
3

Всем привет)

Смотрю, баталии в начальном отзыве не утихают) А я по-прежнему на своем коне китае-тульского производства)

Рассказываю))

Со времен того, как мне в капот прилетела бутылка, прошло много времени. Дилер меня отсылал в страховую, страховая - к дилеру. По итого - все согласовано. Приехал абсолютно новый капот. На ТО 5 000(которое мне сделали бесплатно), мне заменили его. И теперь я без боевого ранения.

Что происходило с машиной за это время? Она ездила. Просто ездила. Но узкая горловина бензобака по-прежнему бесит) В очереди на заправке даже подходили типа с претензиями. Я предложил помочь мне такому неопытному заправиться. Когда видели, в чем проблема, смеялись и ждали.

А что же по косякам? китаец же... да, есть один неприятный. Начала вываливаться ошибка по автохолду. На ровном месте. Чека нет. Просто пишет ограничение автохолда. Заглушишь-заведешь - все проходит. Приехал к дилеру, пожаловался. Пожали плечами, записали на диагностику. Сам решил попробовать заправиться 98 бензином - и как бабка отшептала) ну нет ошибки и все, что бы я не делал))) вот как-то так

Немного изменилось общее впечатление об авто. Все-таки чуток сыровато... В чем проявляется? Ну стоит салонный свет на двери. Дверь закрыл - не всегда тухнет. Один раз завел машину с открытой дверью - это записалось в журнал ошибок и лампочка загорелась))) заглушил-завел повторно - все пропало) датчики давления воздуха в шинах периодически дают ошибку низкого давления, но при этом показывают, что все в норме. Приходится на заправке подкачать все 4 колеса - тогда проблема уходит.

И... все) эти ошибки должны исправляться прошивками головы. по механической части вообще нет вопросов.

Ну а в конце декабря пошли новости... ааа хавалы горят в хмао. аж 7 штук сгорело. при этом в новостях внизу было маааленьким шрифтом написано, что всего в том же хмао за тот же период времени сгорело 200 авто)) это сам видел. но блин китайцы горят. Сколько было в телеге перетерто по этой теме - жуть) выпросил видео у погорельца, которое в дальнейшем разошлось по всем сми) даже заехал на подъемник к своим ребятам, чтоб посмотреть протечки, но там все сухо было. НО!!! на мой взгляд низковато стоит топливный фильтр. Любителям бездорожья стоит обратить не это внимание.

Итог - пришло мне сегодня смс от хавала. Пишут, что надо записываться к дилеру на замену. В списке ВИНов на отзыв себя нашел. Месяц на все у них ушло. На мой взгляд - надо снять шляпу. Очень быстро.

В-общем как-то так... ездим дальше, радуемся автомобилю. и ждем ТО 10 000

Всем спасибо за внимание

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Haval F7x 2020 в России

Комментарии

Дмитрий
Киров
Каждые 5 тыс км на ТО, слишком часто. Иногда за одну поездку проезжаю 5-6 тыс.
4
3
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 851
ТО 0 на 5 000. его сейчас отменили. Сразу ТО 1 на 10 000. далее через 10 000
Мои отзывы: Haval H9 2021, Haval F7x 2020
3
2
Ответить
Вадим
Сургут
Машина ОГОНЬ 🔥 👍🙂
3
4
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром