Отзыв автовладельца Haval F7x 2020

Haval F7x 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Приветствую всех автолюбителей, а также тех, кто, как и я, ломается и договаривается с жабой чтобы отдать +/- 2 млн за китайца. Для особо нетерпеливых - я НЕ пожалел.
А теперь по порядку. До этого было
тойота Надя - тот самый 3s fse, которого вме до сих пор боятся как огня и нарахаются от него. Хотя зря... хороший экономичный и достаточно резвый морор
старый трактор Террано. обалденная машина, в которой я делал все, кроме коробки))
4-й Паджеро. мотор 3.8. классный уазик)
Ну вот Паджерик потихоньку начал тянуть деньги. То тут скрипнет, то нам толкнет) решил, что надо брать что-то новое. шильдик меня мало когда интересовал. посмотрел рынок и понял, что лучшая комплектация у китайцев. Поехал в салон Haval. Как зашел и сразу взгляд упал на H9)) обсмотрел его всего, но не решился вот так с корабля на бал) нужно было пощупать этот китайский автопром. И тут увидел f7x. Внешний вид сразу понравился. Поехали на тест драйв. После Паджерика даванул на гашетку - машина подумала пару секунд и после этого я понял, что был не прав)) нас всех вжало в кресла)) больше я так не делал))
Не буду долго расписывать. Прошло еще 2-3 недели и я понял, что надо брать. Паджер ушел по trade in и вот у меня новый авто.
Пробег пока небольшой, но впечатления сложились.
Плюсы
- внешний вид. вкусовщина, но мне нравится. если вы думаете о приобретении и читаете это - значит вам тоже запал)
- динамика. как мне дилер сказал, пока идет обкатка, на программном уровне порезана мощность. не знаю, что будет, когда обкатка закончится)
- салон. два дисплея делают свою работу. смотрится современно.
- место водителя - удобно. в этой машине все сделано для водителя
- свет. очень хороший добротный свет. плюс туманки
- круговой обзор. Отдельная кнопка включения. когда надо - тогда с кнопки включается
- car play - не надо заморачиваться и что-то ставить плюс думать за интернет в машине для пробок
- климат. по мне так самый актуальный климат из всех машин, которые у меня были. один раз выставил и забыл
- задние сидения. там хоть чем заниматься можно - будет удобно)
- вариант разбора багажника - заночевать в нем - легко
- адаптивный круиз контроль. да, есть недочеты, но в-общем он стабилен
- тормоза - схватывают сразу и насмерть

минусы
- бак и бачок омывайки. они маленькие
- заливная горловина. это отдельная песня. она настолько узкая, что при заправке воздух не успевает выходить и после отсечки несколько минут стоишь и цедишь по полной. Поэтому не ругайтесь, когда haval стоит перед вами на заправке. это не владелец глупый и ничего не понимает, это реально узгая заливная горловина
- задний обзор. зеркало заднего вида можно вообще выкинуть. через ту щель, что там есть, ничего не видно. видимо, поэтому в нем нет заднего дворника)
- регулировка руля. хотелось бы еще немного больше по вылету
- usb на лобовом стекле. Вот тут не однозначно. китайцы продумали и сказали, что сюда вы цепляете регистратор. Но не учли один момент... как и многие другие, мне не интересен простой регистратор. мне нужно комбо-устройство(регистратор + антирадар). А для них пяти вольт, что отдает этот usb катастрофически мало. там нужно 12 вольт. Поэтому этот usb для меня бесполезен
- турбояма. ну она просто есть и с этим нужно смириться)

минусы, о которых говорят типа обзорщики, но с которыми я категорически не согласен
- музыка - говно. смотрите настройки. немного покопаться и все ок будет
- usb и прикуриватель в тоннеле. ну да. usb нужен, чтобы ОДИН раз подключить телефон и протянуть провод вверх на этот же тоннель. и больше вообще никогда не доставать его оттуда)) прикуриватель - у меня в него подключен регистратор. на постоянку)
- все настройки климата через дисплей. по мне так это только плюс. тем более один раз сделал настройки и все, больше там делать нечего до зимы)) он работает и работает очень адекватно
- низкая посадка и вообще не видно границы капота. согласен, есть такое. если бы не одно НО. по большому счету четко смотреть эти границы нужно при парковке. но при парковке с кнопки запускается круговой обзор. и вообще не нужно видеть эти границы))
- нет яндекс-навигатора. увы, но да. только это не проблема этой машины. и это не проблема carplay. это яндекс не хочет адаптировать свой навигатор)

ну вот, видимо, и все.
и в конце хотелось бы сказать - не смотрите ютуб) только мозги запарят. на ютубе сейчас люди зарабатывают, и вам никто честный обзор не сделает. Это НЕ последняя истина. Есть только один эксперт - ваша пятая точка. Не надо слушать тех, кто говорит "ой китаец, не продашь на вторичке и блаблабла". Съездите на тест-драйв, посидите, покатайтесь.
Всем спасибо за внимание, всем удачи!

Пока в отзыве идет ср@ч, мне пришлось пообщаться со страховой. Во время вчерашнего урагана откуда-то слетела стеклянная бутылка и весело пришла мне в капот. Сегодня с утра только увидел.

Печаль... но машина в каске, дилер сделает

PS подошел сейчас еще раз к машине. Не... на фото эта вмятина гораздо страшнее, чем в жизни)))

, пробег 520 км

Итак, вчера я заявил о страховом случае по капоту, а сегодня мне дилер отзвонился и пригласил на осмотр.

Все прошло достаточно быстро. Банальная сверка номеров и фото. Дальше дилер ушел думать. Сказал, что есть большая вероятность, что делать не будут и капот просто под замену.

Ждем-с...

, пробег 520 км

Всем привет)

Смотрю, баталии в начальном отзыве не утихают) А я по-прежнему на своем коне китае-тульского производства)

Рассказываю))

Со времен того, как мне в капот прилетела бутылка, прошло много времени. Дилер меня отсылал в страховую, страховая - к дилеру. По итого - все согласовано. Приехал абсолютно новый капот. На ТО 5 000(которое мне сделали бесплатно), мне заменили его. И теперь я без боевого ранения.

Что происходило с машиной за это время? Она ездила. Просто ездила. Но узкая горловина бензобака по-прежнему бесит) В очереди на заправке даже подходили типа с претензиями....

Доброго времени суток, уважаемые!

Давно я тут ничего не писал. А все потому, что мой икс просто ездил. Вообще ничего интересного не происходило)

И тут в апреле было принято решение поехать в славный город Краснодар. Конечно же, ехать предполагалось своим ходом на нашем китайце)

Дороги у нас пыльные и разные)) но по факту я в Краснодаре. 4 000 км пройдено за 4 дня. Усталости по приезду на ночлег - ноль.

К машине за эту поездку 3 вопроса:

1. маленький объем топливного бака

2. слишком узкая горловина (после третьей тысячи уже были маты, когда стоишь и цедишь)

3. маленький бачок омывайки

и... все. пару раз залетал в ямы до отбоя, но, как понял по приезду, ничего критичного не произошло....

Что думаете по поводу ресурса двигателя и кпп-робота? Не делаю никаких прогнозов, но... Немцы за 12 лет выпуска ДСГ так и не сумели довести ее до требуемого уровня надежности. А китайцы сумели? С первого раза??
Тормоза хватают навертво .. Они умирают что-ли ?
Многие обходят сей щекотливый момент , но машина на пригорке скатывается назад . Держит пару секунд тормозом и скатывается .
Обкатка это миф .
В остальном машина нравиться . АвтоВАЗ вряд-ли когда то сможет такие машины делать .
Обкатка это миф .
Скатывается она потому что так задумано, нет? Все-таки там робот а не гидротранс, и присутствует режим движения в раскачку. Или религия при необходимости не позволяет держать ногу на тормозе на горке или пользоваться режимом автохолда?
Тольятти
Европейскими брендами давным давно правит маркетинг, и зачем им авто которые ходят дольше гарантии? Откатал 100000км и за новой. В Китае все таки другая философия.
Тольятти
Автор, поздравляю с приобретением! Авто как минимум смотрится очень в потоке.
Планирую взять, покататься, понять насколько врут продажные блогеры и журналы.
Пенза
Не так давно про корейцев говорили - не стрельнет, и т.д.... Сейчас в каждом дворе по несколько штук!

Теперь китайцы, "за ними будущее", развиваются, стремятся. В нашем регионе это уже не НЛО, встречаются на дороге.

Во времена наступили. С японских внедорожников пересаживаются на китайские паркетники...
Продам уши от мертвого осла.

Зависит от перспектив завода в раше. Сейчас точно не время китайских бричек по 2+. Если китайцы не сдуются с этим брендом, как бады и чери, то мб и норм.

Учитывая, сколько бабла влупили в завод в Туле - не планируют слиться.

Поздравляю, автор! Можете чуть подробнее рассказать о турбояме? Может быть, в сравнении с другими турбированными движками. И как Вам робот, не слишком задумчив?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

TwilightSky
Противооткатная система имеется на этом автомобиле?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
На хавале тоже мокрая должна стоять .

Про "выстреливающих китайцев" мы слышим уже 15 лет с начала продаж (не к ночи будет упомянутого) Чери амулет, это была первая волна. Потом тоже самое слышал 10 лет назад с Чери Тигго. Вторая волна. Короче ,не знаю всех моделей китайцев и сколько волн "успешных" продаж у них было,но вот на днях узнал, что китайские автомобили занимают .... 3% рынка РФ. Да и в Европе их не видно. Это все, что нужно знать об "успешном" китайском автопроме.
ЗЫ. Наверно, весело будет его на вторичке продавать годами.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Надо отьездить хотя бы год, а лучше тысяч сто. Потом хвалить.
При цене 2 миллиона, есть более достойные авто, все-таки китайцы ещё слабы в мелочах, тестовый такой же у дрома описан уже.
Nikitos
По крайне мере внешний вид авто удался. Посмотрим что там с ресурсом агрегатов будет. Но у меня пока не укладывается в голове 2 млн за китайца.
Alex U
Ярославль

Это не корейцы и китайцы "хорошие" - это у нас денег нет...
Ставрополь
Дополняйте, интересно. Посматриваю, но стереотипы о китайцах...Хорошо что есть готовые рискнуть. 5.

Размером с БМВ Х4/ Мерседес GLC?
Продам уши от мертвого осла.
Причем , что интересно , мало того, что в Европе китайских марок нет, так и на своем китайском рынке первые места по продажам заняли фв, Тойота и Хонда. То есть сами же китайцы не жалуют родной авто. Все это прямой показатель к тому , что Китайавто не стоит брать. Тем более в нищающей Россиюшке.
Интересно,бездорожье выдержит?

ЮФО
Не люблю китайские автомобили, никогда не куплю, но вот эту модель часто уже вижу на дорогах города, он вживую выглядит приятнее чем брычки типа Арканы, в которую сел недавно, и сразу выйти захотелось.

На хавале тоже мокрая должна стоять .
Брехня :) Мехатроники на старте летели только в путь, исправили это даже не через год-два. Особо невезучие меняли не по разу, хотя мне в этом плане повезло. Ну и софт сильно поменялся, года так с 11-12 ездить стало достаточно комфортно, хотя косячки до сих пор есть. Хотя учитывая, что сухие рассыпались просто в труху, можно сказать, что мокрые относительно беспроблемны, да.
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007

Тигуан со светофора сделает?
да, это же самое важное в автомобиле
Slava_Kazan
Противооткатная система имеется на этом автомобиле?
Как и на многих авто с роботом, противооткатная система держит авто на горке несколько секунд
Тольятти
Да, только у них какой нибудь Чанган на 9 месте продаёт больше автомобилей за год чем все бренды суммарно в России за тот же период. Про количество проданных там Haval и Geely вообще молчу. Ах да, Haval H6 вроде как был на 3 месте по количеству проданных в мире.

500 км пробега всего, и ему уже не жалко 2 миллиона за рисовую повозку, смешно ей-богу
Yes
Китайский автомобиль= два миллиона.....х.з. на большого любителя Поднебесной. А так, да- машина смотрится
Да ладно тут угарать, внешне авто дает фору многим!, с надежностью..., будем посмотреть!
Taraseviich
Вы не правы . Сейчас дсг ходит больше 150 тысяч !!!

Обкатка это миф .
нет, они живы и очень хорошо себя чувствуют)) прошлые машины начинали тормозить где-то на середине хода педали и делали это достаточно плавно. тут же в самом начале колодки сжимаются. привыкать приходится
Мои отзывы: Haval H9 2021, Haval F7x 2020

TwilightSky
очень удобный ручник в помощь

TwilightSky
Автор, поздравляю с приобретением! Авто как минимум смотрится очень в потоке.
Планирую взять, покататься, понять насколько врут продажные блогеры и журналы.
не хочу никого рекламировать из блогеров, но на ютубе только одного видел адекватного. остальные просто отрабатывают тех задание

так еще и радуются)
не, 7-ка это возможный первый шаг к 9ке. не комфортно мне в паркетнике после 7 лет на честном полном приводе с раздаткой)

Slava_Kazan
яма в пару секунд. жмешь на гашетку - пара секунд раздумий и машина полетела. по роботу - задумчивость есть. особенно на разворотах, когда надо двигаться вперед-назад

тот же самый двигатель gw4c20 ставится на 9ку, которая раза в полтора тяжелее 7ки. если уж на 9ку дают гарантию в 100 000, тона 7ке мотор должен ходить хорошо.
по роботу - опять же смотрел на мотор. 190 коней. его задушили под самое нехочу, чтобы роботу было комфортно. в теории проблем особых быть не должно
10121945
Новоуральск
Причем тут автоваз?

EsaulZ
Может авто и норм, Хавал самые адекватные машины делает из китайцев. Но новому китайцу дифирамбы петь с такой уверенностью я бы не стал. Надо отьездить хотя бы год, а лучше тысяч сто. Потом хвалить. ...
покажите более достойные новые авто.
а с пробегом можно и императорское качество за эти деньги взять))

Счастливой эксплуатации ✌🏻
Делай что должен, и будь что будет!
Laguna3
Хавал интереснее только внешностью (когда нужно что-то эдакое нестандартное) и простором на заднем ряду. Едет он настолько пресно, что возникает вопрос - к чему тут кузов купе?
Да, решиться на покупку Тигуана трудно - тяжело себя заставить быть обычным массовым хомячком. Но зато больше дальнейшего удовольствия.
Югорск
TwilightSky
А может имеется в виду тот момент, когда нога убирается с тормоза и ложится на газ?)
Югорск
Тем более у нас поворотники не все пользоваться умеют, а вы про автохолд)

Gloster-Meteor
Если интересно, почитайте как японцы выходили на рынок США. У них тоже не сразу все получилось. Первые заходы вызывали недоумение и смех...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Лабрадор красавец!
Ну и машина подстать.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
I.Z. 24
Владимир1085
турбояма - это когда вялый разгон на низких оборотах, пока турбина не раскрутилась и давления нет. А то о чем ты пишешь, называя это турбоямой - задумчивость в работе автомата.
Обкатка это миф .
Обкатка миф??, да ладно!, не пиши больше ерунды!
Laguna3
Если сравнивать Хавал с Паджеро, то выбор неплохой. Но почти все остальные автомобили за 2+/- млн рублей будут лучше и ликвиднее. Хавал интереснее только внешностью (когда нужно что-то эдакое нестандартное)...
Паджеро рамник, с кучей блокировок и тд и тп..., сравнил)))))
Тольятти
Она ещё держит на тормозе несколько секунд, как и любой адекватный автомобиль
I.Z. 24
Чипануть, для быстрого отклика акселератора, думаю можно!
Тольятти
Вообще в целом умиляют комменты людей, которые в лучшем случае видели этот автомобиль в потоке, а в худшем по продажным обзорам всяких Авторевью и За Рублём.
Про ликвидность - самый хороший пример из последних китайцев - Атлас. Теряет не более корейских бричек.
Petrovich185
8 лет отъездил на чери тигго. за 8 лет НИКАКИХ проблем. вообще никаких. за 8 лет: по гарантии смена ступичного подшипника и корпуса термостата (ставили одно время китайцы пластик, а он на морозе лопался), тяги переднего стабилизатора, аммортизаторы. и все )) продал по верху рынка за 3 дня
Дмитрий
хорошая машина, мне нравится, но вот что меня останавливает, где каталоги на китайцев? заходишь на известные всем енетмагазы запчастей и нет там каталогов по хавалу, ничего, ну пройдет гарантия на тачку скок там она 2-3 года, накатаю я до 60000 на нем и че кланятся дилеру за каждой мелочевкой втридорога ходить и ждать по пол года или опять за новой
Обкатка это миф .
это робот(по сути та же механика, только автоматизирована), а не автомат, надо привыкать, есть режим автохолд, используйте его, если ездить не умеете
На хавале тоже мокрая должна стоять .
она и есть мокрая с двумя сцеплениями и разрабатывал коробку тот же специалист, который делал до недавнего времени для вага, так что все ошибки предыдущих моделей учтены, плюс добавлены улучшения в угоду ресурса
Nikitos
ну какие там 2 млн? взять в кредит и в трейд ин со скидкой -200-250 тыс руб. кто предложит такие ценники при таком оснащении, ни кто. Цена со всеми скидками выходит в районе 1 млн 650 тыс.
Азат Латыпов
а если есть финансы, идёшь и гасиш этот кредит и всё,
Тигуан со светофора сделает?
да, есть видео на ютюбе, с места и с ходу делает

NRW
У нас в городе автохаус Хонда начали притарговывать китайскими BAIC и Glory цены от 23т. евро(сумасшедшие), но ни одного ещё не видел в городе.

фиг знает. мне чанган понравился. и 35 и 55 и 75. реально внутри как то дорого-богато
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
Алексей
TwilightSky
Китайцы сумели с первого раза сделать турбодвигатель 1.5 (как раз Haval) которые сейчас третью сотню километров разменивают без капиталки в отличии от ВАГа. Может и с роботом будет также. Европейскими...
В Китае другая философия-сделаем дешевле всех,а чтобы так сделать,сэкономим на материалах,на разработке и на производстве.Или Вы думаете, бывает иначе дешевле?

в европе достаточно продаются хавалы
Достаточно - это сколько? Две штуки в год?
Ну так то там и Нива Жигулевская тоже продается.

Petrovich185
Японцы с 60-ых уже выпускали неплохие авто. 15 лет окончания войны. О экспансии китайских авто был даже сюжет на TopGear больше 10 лет назад. Ну и где ?.. Не думаю, что на данном этапе можно сравнивать японский и китайский автопром. Когда будет что-то действительно подходящее,тогда и поговорим. А сейчас цифры продаж в мире говорят о том, что никто тебе торопится их покупать.

Новочеркасск
Проехал 500 км и не жалеет)) вот это пробег я понимаю)) очень надежный машин. Я порой за день столько проезжаю и ничего не ломается)))
Gloster-Meteor
Так же и здесь. Первые китайские авто были ужасными. Сейчас Чери, Хэвейл, Джили или Чанган - вполне добротные авто. Лифаны и донг фенги в расчет не берем ))
Георгий Радонежский
Там и стоит немецкий бог вагнер
Это движок от Вольво
Вспомните первый солярис и его управляемость

МихаГрин
так проезжайте, кто против-то? откуда столько сарказма? отзыв пишется для тех, кто ищет информацию о машине от реальных людей, а не от блохеров, которые на засираниях или рекламах зарабатывают

Игорь
Сравните с выходом корейцев. Я помню, как народ ржал "Бггг. Корейская шняга", когда в продаже появились первые мыльницы-акценты. И что теперь с корейцами? Так же и здесь. Первые китайские авто...
Чего спорить ? Статистика продаж по миру говорит сама за себя, как и стремительно меняющиеся , как калейдоскоп , модели китайского автопрома. Нормальный производитель держит модель по 5-7 лет на конвейере ,а китайцы раз в год модель меняют.
Вы меня в чем хотите убедить ? Покупать китайское ? На китайских машинах лично я ездить не планирую. Вам нравится - ну на здоровье, покупайте.

Вспомните первый солярис и его управляемость
Почему поклонники китайских авто так любят говорить о том , что в той или иной модели коробка от японцев или двигатель Вольво? А как же "свое лицо")? Где собственные разработки ? Где эти "легендарные" модели)? Это, впрочем, вопрос риторический.
В огороде бузина, а в Киеве дядька (с) при чем тут Солярис и его управляемость ? Китайцы исправили подвеску ?

в европе достаточно продаются хавалы
Ни одного китай-авто-прома не видел в Европе.Германия,Италия Франция,Чехия,Голандия,Дания.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Gloster-Meteor
Зачем нужны собственные разработки когда давно все придумали уже да век двс уже на закате. Электрички правят бал туда и вкладываются китайцы

А, ну окей.
Поэтому люди и выбирают оригинальную продукцию из ЯпонииКореиЕвропыСША ,а не копию, которая еще и слеплена непонятно как.
Игорь
,а не копию, которая еще и слеплена

у вас понятия о китайских автомобилях из начала нулевых. непонятно, почему противники китайских автомобилей берутся судить о том, о чем понятия не имеют вообще. знания в лучшем случае из ютюба и журнальных статеек
а современные авто все сейчас кое-как слеплены. неубиваемые машины из 90-х кончились. увы...
Игорь
Вы меня в чем хотите убедить ?На китайских машинах лично я ездить не планирую.

Я вас ни в чем не пытаюсь убедить. Мне, мил человек, вообще пофиг на чем вы планируете ездить. Хоть на печи гоняйте, как Емеля. Одного ток не пойму - зачем вы и ряд других товарищей старательно ходите по отзывам с китайскими авто, морщите физиономию и комментируете? Ну пройдите мимо да и все ))
Евгений Осипенков
Gloster-Meteor
Помню времена когда про карейцев говорили негатив, а потом выеснелось что машины не плохие! И китайцы сейчас нагнут всех, а что косается европейцев то там платишь только за брэнд, а пасути выпускают хрена чаго и качество упало!
А, ну окей.
Для кого тогда выпускают китайские машины. Кто эти загадочные люди?

Игорь
Вы меня в чем хотите убедить ?На китайских машинах лично я ездить не планирую. Я вас ни в чем не пытаюсь убедить. Мне, мил человек, вообще пофиг на чем вы планируете ездить. Хоть на печи гоняйте, как...
Вообще то, форум для того и существует, чтобы оставлять и обмениваться на нем свои мнения. Внезапно, да?
Вы меня явно с кем то путаете. Я не ищу отзывы по китайцам , чтобы их специально прокомментировать. А вообще я без вас разберусь, что,где и как мне комментировать.
Я еще раз говорю, что китайские автомобили мне не нравятся, но это лично мое мнение,а то , насколько они успешны или,скорее, не успешны в продажах, говорят цифры.

Евгений Осипенков
При чем тут корейцы,в третий раз повторяю? На данный момент китайское автомобилестроение по популярности даже близко рядом не стоит с корейцами. Будут продажи, тогда и поговорим,а оттого , что вы говорите "халва" , во рту слаще не становится.(С)

ЗЫ.Читать невозможно эти каракули и пропуски запятых. Возьмите учебник русского языка. Почитайте на досуге.

Георгий Радонежский
Для кого тогда выпускают китайские машины. Кто эти загадочные люди?
Я должен для вас еще и маркетологов по выявлению ЦА поработать)? Нормальный подход. Мне все равно, кто их покупает. Главное, что не я.
Игорь

Если вы даже с третьего раза не поняли причем тут корейцы, то дискуссию бессмысленно вести )) Аналогии не ваш конёк ))

Игорь

Аналогии))? Их можно проводить, когда есть с чем сравнивать,а не когда 3% рынка и отсутствие присутствия на развитых рынках, таких , как Европа и США.
Вы начните изучение с понятия "логика". У вас с этим явно туго.А потом уже лейте в уши про аналогии, ага?
BenTech

Учитывая, сколько бабла влупили в завод в Туле - не планируют слиться.
Чери не сдулся, его последние новинки походу корейский автопром порвут, смотрите Тигго 5.
Gloster-Meteor
это у вас туго. и с аналогие и с логикой и с пониманием прочитанного. посмотрите продажи корейских авто в 98-99-м годах. посмотрите продажи китайцев. посмотрите присутствие корейцев на рынках сша и европы в 98-99м годах. посмотрите... напрягитесь. проведите параллели. осилите?
засим прощаюсь ))
и кстати. про копии. японцы копировали. корейцы копировали и копируют. ссср и рф вообще кроме фиговых копий ничего не делали и не делают ))
Gloster-Meteor
Думаю нормальные люди,машину берут для передвижения и удовольствия во время вождения,выже ботинки не пытаетесь продать после эксплуатации, что 3 процентов, когда-то корейцы были такими же только китай быстрее и стремительнее развивается, при чём в нужном направлении, не будем говорить гоп, время покажет. По мне, так МОЛОДЦЫ КИТАЙЦЫ, а то япошки и немцы подобнаглели последнее время не за малые бабки, реальное фуфло толкают.
Gloster-Meteor
Нормальные китайские Вольво всем нравятся. А от айфонов китайских некоторых аж потряхивает. Все норм зря вы телегу на китайцев катите
Мамонтов Алексей
6 лет езжу на GW Hover3. Знакомые и друзья пальцем тыкали когда новый брал в 2014 году из салона. За время эксплуатации выходил из строя только датчик полного привода который на раздатке стоит. Новый 450 руб стоит, и 5 минут на открутить прикрутить. Все.. только бензин лью и масло меняю, проблем 0. Будет финансовая возможность, первым делом конечно рассматриваю Haval.

Сергей Евдокимов
Я уже ответил насчёт китайцев и корейцев. Ну обнаглели , ок. Берите китайцев. Другие люди ,в том числе и я , ездят на проверенных временем марках.

Георгий Радонежский
А есть разница между собранным исключительно китайцами автомобилем и совместным шведско-китайским концерном ? Для меня разница очевидна.

Меня удивило , как поклонники китайского автопрома пытаются доказать, что у них полноценные машины, хотя никто ничего не говорил о характеристиках данных транспортных средств, а только об интересе к ним со стороны покупателей. Надо же. Это о многом говорит - обычному владельцу не придет в голову доказывать полноценность своего авто.
В общем , мне все кристально ясно.
Никакой абсолютно при глобальном рынке технологий

Никакой абсолютно при глобальном рынке технологий
Вот и расскажите эти байки остальным 97% россиян-автолюбителей, выбирающих другие марки машин.
EsaulZ
У меня f7 20000 пробега уже, претензий нет)
Тигуан со светофора сделает?
Tiguana не пробовал, а корейцев уделывает)
Владимир1085
На гашетку если давишь не сразу тапку в пол, а чуть плавнее, то нет ямы, разгон хороший, действительно приятно вдавливает в сиденье
Не откатывается совсем
Дмитрий
Есть техцентры, которые специализируются на китайцах, до f7 был hover h3, все запчасти в наличии были, а если эксклюзив какой нужен был, как например коромысло клапана, 2 недели и поставили
Алексей
Если речь идет о материалах салона, то это заблуждение, в салоне очень все качествено, про металл не могу ничего сказать, но заявлена 100% оцинковка кузова... покатаемся увидим
Skyarch
У вас была сухая дсг? У меня например А5 с 2011 года да согласен по началу было не дароботано сцепление на 30000 поменяли по гарантии . Сейчас 157000 и тьфу тьфу проблем нету с коробкой , брали с товарищем машины у него тоже история похожая. Больше вопросов к движку 1.8 тси что у него масложор что у меня , но это уже другая история...
МихаГрин
В поддержку хочу сказать, что и на 20000 нет проблем, будем дальше наблюдать)

Продажа Haval F7x 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7х.
Посмотреть всё о Хавал Ф7х

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7х с фотографиями, недостатки и все минусы!