Отзыв автовладельца Haval F7x 2020

Haval F7x 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Приветствую всех автолюбителей, а также тех, кто, как и я, ломается и договаривается с жабой чтобы отдать +/- 2 млн за китайца. Для особо нетерпеливых - я НЕ пожалел.
А теперь по порядку. До этого было
тойота Надя - тот самый 3s fse, которого вме до сих пор боятся как огня и нарахаются от него. Хотя зря... хороший экономичный и достаточно резвый морор
старый трактор Террано. обалденная машина, в которой я делал все, кроме коробки))
4-й Паджеро. мотор 3.8. классный уазик)
Ну вот Паджерик потихоньку начал тянуть деньги. То тут скрипнет, то нам толкнет) решил, что надо брать что-то новое. шильдик меня мало когда интересовал. посмотрел рынок и понял, что лучшая комплектация у китайцев. Поехал в салон Haval. Как зашел и сразу взгляд упал на H9)) обсмотрел его всего, но не решился вот так с корабля на бал) нужно было пощупать этот китайский автопром. И тут увидел f7x. Внешний вид сразу понравился. Поехали на тест драйв. После Паджерика даванул на гашетку - машина подумала пару секунд и после этого я понял, что был не прав)) нас всех вжало в кресла)) больше я так не делал))
Не буду долго расписывать. Прошло еще 2-3 недели и я понял, что надо брать. Паджер ушел по trade in и вот у меня новый авто.
Пробег пока небольшой, но впечатления сложились.
Плюсы
- внешний вид. вкусовщина, но мне нравится. если вы думаете о приобретении и читаете это - значит вам тоже запал)
- динамика. как мне дилер сказал, пока идет обкатка, на программном уровне порезана мощность. не знаю, что будет, когда обкатка закончится)
- салон. два дисплея делают свою работу. смотрится современно.
- место водителя - удобно. в этой машине все сделано для водителя
- свет. очень хороший добротный свет. плюс туманки
- круговой обзор. Отдельная кнопка включения. когда надо - тогда с кнопки включается
- car play - не надо заморачиваться и что-то ставить плюс думать за интернет в машине для пробок
- климат. по мне так самый актуальный климат из всех машин, которые у меня были. один раз выставил и забыл
- задние сидения. там хоть чем заниматься можно - будет удобно)
- вариант разбора багажника - заночевать в нем - легко
- адаптивный круиз контроль. да, есть недочеты, но в-общем он стабилен
- тормоза - схватывают сразу и насмерть

минусы
- бак и бачок омывайки. они маленькие
- заливная горловина. это отдельная песня. она настолько узкая, что при заправке воздух не успевает выходить и после отсечки несколько минут стоишь и цедишь по полной. Поэтому не ругайтесь, когда haval стоит перед вами на заправке. это не владелец глупый и ничего не понимает, это реально узгая заливная горловина
- задний обзор. зеркало заднего вида можно вообще выкинуть. через ту щель, что там есть, ничего не видно. видимо, поэтому в нем нет заднего дворника)
- регулировка руля. хотелось бы еще немного больше по вылету
- usb на лобовом стекле. Вот тут не однозначно. китайцы продумали и сказали, что сюда вы цепляете регистратор. Но не учли один момент... как и многие другие, мне не интересен простой регистратор. мне нужно комбо-устройство(регистратор + антирадар). А для них пяти вольт, что отдает этот usb катастрофически мало. там нужно 12 вольт. Поэтому этот usb для меня бесполезен
- турбояма. ну она просто есть и с этим нужно смириться)

минусы, о которых говорят типа обзорщики, но с которыми я категорически не согласен
- музыка - говно. смотрите настройки. немного покопаться и все ок будет
- usb и прикуриватель в тоннеле. ну да. usb нужен, чтобы ОДИН раз подключить телефон и протянуть провод вверх на этот же тоннель. и больше вообще никогда не доставать его оттуда)) прикуриватель - у меня в него подключен регистратор. на постоянку)
- все настройки климата через дисплей. по мне так это только плюс. тем более один раз сделал настройки и все, больше там делать нечего до зимы)) он работает и работает очень адекватно
- низкая посадка и вообще не видно границы капота. согласен, есть такое. если бы не одно НО. по большому счету четко смотреть эти границы нужно при парковке. но при парковке с кнопки запускается круговой обзор. и вообще не нужно видеть эти границы))
- нет яндекс-навигатора. увы, но да. только это не проблема этой машины. и это не проблема carplay. это яндекс не хочет адаптировать свой навигатор)

ну вот, видимо, и все.
и в конце хотелось бы сказать - не смотрите ютуб) только мозги запарят. на ютубе сейчас люди зарабатывают, и вам никто честный обзор не сделает. Это НЕ последняя истина. Есть только один эксперт - ваша пятая точка. Не надо слушать тех, кто говорит "ой китаец, не продашь на вторичке и блаблабла". Съездите на тест-драйв, посидите, покатайтесь.
Всем спасибо за внимание, всем удачи!

Пока в отзыве идет ср@ч, мне пришлось пообщаться со страховой. Во время вчерашнего урагана откуда-то слетела стеклянная бутылка и весело пришла мне в капот. Сегодня с утра только увидел.

Печаль... но машина в каске, дилер сделает

PS подошел сейчас еще раз к машине. Не... на фото эта вмятина гораздо страшнее, чем в жизни)))

, пробег 520 км

Итак, вчера я заявил о страховом случае по капоту, а сегодня мне дилер отзвонился и пригласил на осмотр.

Все прошло достаточно быстро. Банальная сверка номеров и фото. Дальше дилер ушел думать. Сказал, что есть большая вероятность, что делать не будут и капот просто под замену.

Ждем-с...

, пробег 520 км

Всем привет)

Смотрю, баталии в начальном отзыве не утихают) А я по-прежнему на своем коне китае-тульского производства)

Рассказываю))

Со времен того, как мне в капот прилетела бутылка, прошло много времени. Дилер меня отсылал в страховую, страховая - к дилеру. По итого - все согласовано. Приехал абсолютно новый капот. На ТО 5 000(которое мне сделали бесплатно), мне заменили его. И теперь я без боевого ранения.

Что происходило с машиной за это время? Она ездила. Просто ездила. Но узкая горловина бензобака по-прежнему бесит) В очереди на заправке даже подходили типа с претензиями....

Доброго времени суток, уважаемые!

Давно я тут ничего не писал. А все потому, что мой икс просто ездил. Вообще ничего интересного не происходило)

И тут в апреле было принято решение поехать в славный город Краснодар. Конечно же, ехать предполагалось своим ходом на нашем китайце)

Дороги у нас пыльные и разные)) но по факту я в Краснодаре. 4 000 км пройдено за 4 дня. Усталости по приезду на ночлег - ноль.

К машине за эту поездку 3 вопроса:

1. маленький объем топливного бака

2. слишком узкая горловина (после третьей тысячи уже были маты, когда стоишь и цедишь)

3. маленький бачок омывайки

и... все. пару раз залетал в ямы до отбоя, но, как понял по приезду, ничего критичного не произошло....

Ashdey
Видимо зависит от настроек конкретной модели. На моем китайцев тошнотиков из-за автохолд нет, хотя и жена и дети очень склонны к укачиванию, а на 100+ км едут только с драминой
тошнота бывает ведь не только при торможении

Владимир1085
а вам они нужны? мне не сложно сделать)
сделайте для полноты картины

Дмитрий
Киров
С обновкой! Всем интересно мнение реального владельца.
Про неликвидность в комментариях, все сказки. Можно посмотреть статистику продаж в мире и все встанет на свои места. Наше правительство как может защищает свой автопром от китайского, повышая пошлины на новые и запрещая ввоз б/у. Для примера посмотрите продажи хавал Н6, когда по итогам 2018 был самый популярный кроссовер в мире с продажами одной модели больше, чем всех АвтоВАЗа.
На дорогах ни гвоздя ни жезла!
Ashdey
Тут сильно зависит от того что сдаёшь, ну и от жадности трейд-и на. 1. Например, сдаёшь условное гнидое ведро за 1 (один) рубль, но со скидкой от представительства 100к. По рынку ведро уйдёт за 50к максимум....
Один писал насчет креты 2.0 4wd 2017, не помню за 850 забрали, правда долго мурыжили. Скидку дали 100тыр, чел был счастлив. Я ради интереса тогда залез в ***** самая дешевая, без учета комплектаций, была 955. А данная машин в была с одним хозяином типа пробегом менее 50ткм. Скрины низ рынка и верх. Продать можно было не спеша по середине рынка это точно.
Ashdey
Жадность трейд ина, которая у одного и того же дилера запросто может меняться в зависимости от других условий.
Лично не проверял, говорят, что эта жадность хорошо коррелирует с выполнением планов продаж новых машин. В принципе логично. Если салону надо продать новую машину, то они в трейд ин возьмут подороже, чтоб клиента с деньгами не отпустить. Если до закрытия плана далеко или план выполнен, то салон начинает пытаться максимально заработать на каждом покупателей.

Pavel5pavel
тот адидас это тканевый летний вариант cloadfoam, а осенне-весенние кроссвоки Adidas серии Traxion дешевле 6000 вряд ли купишь
*cloudfoam

Что думаете по поводу ресурса двигателя и кпп-робота? Не делаю никаких прогнозов, но... Немцы за 12 лет выпуска ДСГ так и не сумели довести ее до требуемого уровня надежности. А китайцы сумели? С первого раза??
Те кто покупают автомобиль уверенны, что смогли)))) Наивность наших людей зашкаливает, лишь бы фантик был красивый, а что внутри не важно.

ПАЛАСИО
Тигуан со светофора сделает?
Первые два раза, апосля ДСГ сдохнет у Китайка, через 5-10 стартов у Тигуана.
leu86
Думаю, так и есть

TwilightSky
Как и на многих авто с роботом, противооткатная система держит авто на горке несколько секунд
На Тигуане держит хоть сколько автохолд.
Все жуют, а я делаю!

Tiguana не пробовал, а корейцев уделывает)
Корейцы не едут.

18202306
Знаю как работает . Машина всегда берется на ручник сама , чтоб поехать надо нажать газ . В пробках удобно : жмём газ , а потом сразу тормоз , чтоб не заехать в задницу . Сначало бллюет теща , потом ребенок...
Какой то неправильный автохолд.

Это не так работает.
Нажал автохолд, и при каждой полной остановке автоматически включается ручник. Надо ехать - нажал газ - ручник отключился, машина поехала.
Очень удобно.
Разве ручником автохолд тормозит? Я не слышу как затягивает колодки. На Тигуане по крайней мере.

Тольятти
perez
На Тигуане держит хоть сколько автохолд.
Помоему автохолд и противооткатная система это немного разные вещи. На всех автомобилях автохолд держит сколько угодно

leu86
откройте мне тайну, а что я смог? что я думал в этот момент? или просто ляпнуть чтобы ляпнуть? а что смогли вы?
Мои отзывы: Haval H9 2021, Haval F7x 2020
уверены, что китайцы смогли, а не владельцы
TwilightSky
Китайцы сумели с первого раза сделать турбодвигатель 1.5 (как раз Haval) которые сейчас третью сотню километров разменивают без капиталки в отличии от ВАГа. Может и с роботом будет также. Европейскими...
Я не видел Хавейлы, которые за такой короткий срок катают уже третью сотню, им всего-то пара-тройка лет

уверены, что китайцы смогли, а не владельцы
а вы уверены, что новый крузак выстрелит? я беру машину не потому, что она потеряет или не потеряет в стоимости. в новом авто нельзя быть увереным. понравилась машина, понравился ее "характер" - взял. а дальше... мы все умрем)

Pavel5pavel
Китайцы вообще имеют свойство исчезать с рынка. Помню был Амулет. И ещё какой-то на Мерс похожий.
perez
Амулет - это одна из моделей Чери)) у тойоты тоже есть модели, которые исчезли с рынка. И?))

Игорь
Какие модели? До сих пор пыхтят на дорогах марки и короллы всякие.
А Черри эти Лаваши однодневки все.
perez
Какие модели? До сих пор пыхтят на дорогах марки и короллы всякие.
А Черри эти Лаваши однодневки все.
Так речь про рынок или про дороги?)) или про вторичку? Так амулеты тоже на дорогах попадаются. Вон их на доме 252 штуки. Вполне сопоставимо с тойтой старлет по количеству. И больше, чем фв сирокко, например))
Игорь
Starlet и не было много на дорогах никогда, это редкая модель Тойоты, сравнимо с какой-нибудь Porte.
Scirocco всегда были единицы
Игорь
252 объявления или отзыва на дроме?
Владимир1085
не знаю, Крузак в принципе не мой вариант, я бы его брать не стал. Уж тогда Хонду Пилот лучше.

Ахххаахххааа
13 Старлетов в Барнауле, против одного Амулета.
При этом Тойоты эти вдвое старше
Чувак харе смешить)))
Ахххаахххааа
13 Старлетов в Барнауле, против одного Амулета.
При этом Тойоты эти вдвое старше
Чувак харе смешить)))
А Барнаул единственный город в РФ?)) на ДВ вон вообще с левым рулём машин почти нет, но это ни о чем не говорит)) а вот заявления о том, что те же чери или ховеры однодневки - очень смешные. На них народ уже лет 15 ездит ))
Pavel5pavel
Амулеты и QQ вообще практически не вижу на дорогах, хотя еще лет 7 назад их было немало. Единственный из китайцев, кого еще иногда встречаю - это Ховер. Но для тех, кто ездит мало, он не подойдет. На таких авто, если уж взяли, нужно катать тысяч по 25-30 в год, чтобы успеть выкатать движок до того, как металл кузова начнет помирать. Мои 8 тысяч в год там точно не при делах.
perez
Исчезать с дорог, я бы поправил. Суть Вы верно заметили, и причину наверное, тоже...
perez
Собственно у некоторых граждан дело не только в недолговечности авто как таковых. у некоторых бзик замены новых раз в 2-3 года, причем зачастую без повышения класса. вот это дело очень затратное и многих уже подразорило, некоторые уже начали раскаиваться в своей расточительности...

ну вот к вопросу о долговечности и уверенности производителя
Вам, Фомам Неверующим, HAVAL уже дал гарантию на коробку 5 лет или 200 тыс км пробега куда больше -то . Почувствуйте разницу с ВАГ-ом.
Slava_Kazan
Противооткатная система имеется на этом автомобиле?
Безусловно.

То что дал- не значит что выполнит
То что дал- не значит что выполнит
Бла -бла -бла. не виде-не знаю, но слышал. что подруга тёщи моего троюродного кузена, которого я видел 10 лет назад когда-то видела, что на заборе написали......
Эк тебя контузило....

Автору респект, сам присматриваюсь к F7, нравится машина.
А по поводу срача в комментах - народ, тут в отзывах пишут про опыт эксплуатации, общения с диллером, нюансах содержания того или иного авто (Хавейл это или Хонда, не важно). Данное чисто субъективное мнение автора возможно кому то поможет с выбором "телепорта в пространстве". И поверьте, НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ "ТИПА Я НА КИТАЙЦА НИКОГДА НЕ СЯДУ!" и "ДВА ЛЯМА ЗА ЭТО УНЫЛОЕ ГОМНО - ПЕРЕБОР!". Уважайте чужое мнение, не нравится авто - прочитал и удалился со странички. Мне не нравятся КИА, дак я в эти отзывы и не захожу - пустая трата времени. Автор уже выбрал авто, и ему ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ что Вася Пупкин никогда не сядет на китайца))) У них сейчас реально технологичные машины идут в продажу. А имидж "Китай-ГОМНО" мы сами для них сделали в 90-е, так как на рынке если есть спрос - есть предложение. Если мы в 90-е от безденежья готовы были кроссовки Адибас и лезущие из всех щелей пуховики брать, дак не к Китаю претензии, а к нам. Не брали бы плохого качества продукты, они б не делали. ИМХО.
MC_Alex
Автору респект, сам присматриваюсь к F7, нравится машина. А по поводу срача в комментах - народ, тут в отзывах пишут про опыт эксплуатации, общения с диллером, нюансах содержания того или иного авто (Хавейл...
Мы как то покупали оборудование в Китае. Стоит условно 20 тыс $. А можно за 15, спрашиваем? Можно. А за 12? Можно. Даже за 5 можно. Только качество будет соответствующее. Вот и все)

Игорь
Они делают вещи разного качества. Одни и те же, но разного. Хорошие покупают немцы, а*****о - наши торгаши. Вот и все. Мы как то покупали оборудование в Китае. Стоит условно 20 тыс $. А можно за 15,...
на мой взгляд некорректное сравнение. когда начинаете хитро***ить - получаете адекватную ответную реакцию. А здесь есть товар и установленный на него ценник. Я ж не выбивал эту цену. Это цена производителя + налог + жадность дилера в виде допов)
Я нигде не утверждаю, что это офигенно качественный автомобиль. Поживем - увидим. Пока все более чем устраивает.
Владимир1085
Я про то, что большинство знакомо с качеством китайских товаров исключительно по барахолке. 90% комментаторов никогда не ездили на авто из Китая, что бы адекватно их оценивать))

Игорь
дак тут речь то об отзыве о авто, а не о мнении окружающих... он машину уже взял, в чем его переубедить то хотите??? А насчет оборудования по дешевле "кружалово приводит к большому поподалову", хотите качество - платите, хотите хрень - платите мало, я об этом и писал, есть спрос - есть предложение....
MC_Alex
Вы прочитанное то поняли?))
MC_Alex
То есть если взять китайца за три ляма, то это будет круче Бентли?

MC_Alex
От безденежья - это один разговор. Но 2 лимона - это далеко не безденежье. Если б по цене Адибасса тогда же стояли Адидас, но поскромнее выглядели пусть даже, выбор был бы ясен. именно это и происходит сейчас. Вторжение не в ту ценовую нишу, под прикрытием якобы какой-то технологичности. А кто думает о каркасе безопасности, о ребрах жесткости и т.д. Выиграет ли этот аппарат тест на Ефремова или еще х-ер знает кого...
* Не дай Бог конечно

Владимир1085
Надия и Паджеро гораздо лучше. Террано тоже получше, жаль, что такой противный в ремонте

Данил Асфандияров
То есть если взять китайца за три ляма, то это будет круче Бентли?
не знаю я китайца за три ляма… тут речь не про это... давно отошел от мерилова письками в песочнице.... Был недавно на тест драйве f7x, и тигуан тестил… поверь, китаец то покруче будет и на ходу и по цене)
MC_Alex
Китаец за три ляма, это продолжение логической цепочки... вашей.

Pavel5pavel
Если заглянуть на официальный сайт Haval, выяснится, что китайцы думают о каркасе безопасности. ))

Ну, а на счет цены, непонятно что Вас смущает. F7 конкурент таким моделям как RAV4, XTrail, Kodiaq и стоит ощутимо дешевле.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

сомневаюсь, что он им конкурент. а главное, не стоит он ощутимо дешевле.
Чувствуется какая-то предвзятость в Ваших словах.
Slava_Kazan
Чувствуется какая-то предвзятость в Ваших словах.
посмотрите сами

Данил Асфандияров
Китаец за три ляма, это продолжение логической цепочки... вашей.
а ты на тестдрайв сходи, и твоя религия старовера рухнет
а ты на тестдрайв сходи, и твоя религия старовера рухнет
Вы походу на солнце перегрелись. Вообще не догоняете о чем вам говорят.
Мне лично, по барабану, что вам там нравится и что вы купите. Это ваше дело. Просто вы рассуждали, что чем дороже машина, тем лучше она сделана. Вот я и продолжил вашу аналогию.... но вы видимо на своей волне, весь в борьбе.🤣
посмотрите сами
Что там смотреть? Покажите мне раф или х трейл с автоматической трансмиссией и полным приводом за 1.5 мульта, куплю не глядя. Пускай на вёслах, но с музыкой, бесключевым доступом. Есть такие? Я адрес записываю.
сомневаюсь, что он им конкурент. а главное, не стоит он ощутимо дешевле.
Уважаемый эксперд, вы бы не сомневались а слушали умных людей. Я понимаю, все вообще общение, построено на отрицании очевидного, иначе с вами никто не разговаривает. Но надо и меру то знать.
Владимир1085
яма в пару секунд. жмешь на гашетку - пара секунд раздумий и машина полетела. по роботу - задумчивость есть. особенно на разворотах, когда надо двигаться вперед-назад
Турбояма. Не продуманная эргономика (короткая подушка сидения, недостаточный вылет руля), откат с горки, тормозное переключение с драйва на задний ход. Валкая подвеска, пустой руль, совершенно не информативный.
Дешёвая резина. Проблема с логистикой запчастей. Бликующий экран М-Медиа системы, убогое её звучание.
Непонятно какой стоит мотор. На Geely Atlas впихали клон VW EA 888. Какой на Хавале - не известно. То же с роботом. Не ясно откуда он. Кинематика подвески явно не для кросс купе.
За 1,5 миллиона он ещё, возможно интересен, за 2 точно нет.
В Хавал H9, несмотря на его размеры, рослым водителям ещё теснее. А стоит он ещё дороже.
Так, что - пока ждём...
Slava_Kazan

Если заглянуть на европейские рынки и рынок США, то ни Хавала ни Джили там нет.
Одна из причин - нет теста на безопасность EuroNcap.
Тест на безопасность проводился у этих моделей только в Китае.
Да, F7 технически конкурент Рав 4, Кодиаку, Икс Трейлу. Давайте уже тогда и дальше продолжать. И Спортриджу и Тигуану.
Только вот он им не брендовый конкурент. А в цене своей вплотную приблизился к лидерам рынка. Спортриджу и Тигуану.
с Кодиаком даже не сравнивайте, он вообще размером с Санта Фе, Соренто Прайм и Хайлендер.
Хавал в топе не интересен. Ибо за эти деньги гораздо больше людей отдадут предпочтение другим маркам.
В начальных комплектациях это совсем смешное, не едущее кросс купе... Которое можно сравнить разве что с Рено Аркана.
Это, по сути и есть прямой конкурент Хавала, как и Geely Atlas. Это его дивизион. В "высшую" лигу ему не попасть в обозримом будущем. По крайней мере с таким ценником.
MC_Alex
Если же сравнивать с Тигуаном на 180 сил, то у Хавал нет шансов. А есть ещё и 220 сильный Тигуан на DQ 500. С ним даже и не сравнивайте. Да, Ваген будет дороже. Но это закономерно. Он не может стоить дешевле. Но вот когда Фолькс стоит не так уж и намного дороже китайца, то тут сравнению приходит конец.
Рынок в России китайских автомобилей слишком малообьемен. Мощности завода в Туле для него явно избыточны. Два лидера Хавал и Джили способны эти 3 процента рынка подмять под себя, уничтожив тем самым других китайцев, это да.
Ну, возможно снизить продажи Рено Аркана или Дастера и одноплатформенников с ним, всяких Ниссан Террано и прочее. И то, если будут остаться в адекватном для Китая ценнике.
Но в районе 2 миллионов, что приближается даже к авто классом выше, таких как Кодиак и Соренто. Это погибель для Хавал.
Понятно, что серьезные деньги ушли на завод и все эти сопутствующие траты, их надо отбивать. Но... Не верю я в победоносное шествие Китая по России. Они уже лет 20 собираются так промаршировать, но что то не выходит.
Киа вот смогла. Vag вот смог удержать позиции и нарастить объемы. Тойота ещё как то держится, остальные японцы умирают ( Ниссан, Субару, Сузуки, Митсубиси ).
Китай тоже практически исчез с рынка, до появления Хавал и Джили...
Но они слишком многое упустили и стартанули явно не с демпинга. С таким ценником устоявшийся рынок не сломать, а тем более не захватить.

Insider
Если заглянуть на европейские рынки и рынок США, то ни Хавала ни Джили там нет. Одна из причин - нет теста на безопасность EuroNcap. Тест на безопасность проводился у этих моделей только в Китае. ...
"А в цене своей вплотную приблизился к лидерам рынка. Спортриджу и Тигуану."

Вот в этом камень преткновения. Приблизился, но не сравнялся. И эта разница в цене для кого-то существенна, для кого-то нет.

Insider
Только если сравнивать Тигуан 1,4 на 125-150 сил, а Хавал в топе. И подвеску, если ровнять не по рулежке и безопасности а по комфорту на ямах. Если же сравнивать с Тигуаном на 180 сил, то у Хавал нет...
На F7/ F7x не ездил. Но мне нравится именно такая подвеска, которая хорошо переносит неровности. Жёсткость подвески - это мой перманентный фактор, удерживающий меня от покупки автомобилей таких брендов как KIA, VW, Skoda. Мне очень нравится подвеска моей Арканы. На Ваш взгляд, она валкая?

Insider
Только из-за подвески я бы предпочёл Тигуану F7(x). И не важно, что немец быстрее. Для меня важнее качество езды, комфорт, а не скорость. 2-литровый F7, кстати, вполне неплохо едет.
Slava_Kazan
В Пермском крае нет ни одного Прайма б/у в продаже на Дроме. Это о многом говорит. Хотя на рынке он уже 5 лет.
Ну, собственно, как я и говорил. Хавал прямой конкурент Аркане. И Джили Атласу. Больше ни чему... За такие деньги...
Slava_Kazan
На мой взгляд она хороша для чего нибудь ползающего по овнам. Типа Дастера.
Но точно не для кузова кросс купе. Как и мотор в 114 сил.
Не надо, просто с такими параметрами кузова, а-ля BMW X6. Применять такие убогие узлы и агрегаты.
Мягкая подвеска это к Мастодонтам рамникам и иным овномесам. То, что применимо к УАЗ Патриот, не применимо к спортивному кросс купе или лифтбеку Шкода.
А так, то это личное дело каждого. Если вам нравится убаюкивающая и мягкая подвеска Хавала, то зачем вам ИКС кузов?! Возьмите обычный. И рвотно- желтых вставок не будет и другого недопонимания...
Slava_Kazan
"А в цене своей вплотную приблизился к лидерам рынка. Спортриджу и Тигуану."

Ну, тут каждый решает сам. Но попробую вам объяснить устоявшуюся точку зрения. Смотрите, Havаl H9 прямой конкурент TLC 200, Лексус 570. И стоит в 2 раза меньше двухсотки и в три - Лексуса. И даже при такой разнице в цене - машина, как говорится не пошла.
Когда Китай вплотную приближается по цене к лидерам рынка. Он не интересен. Понимаете? Если бы он ещё был гораздо лучше и технологичнее и эргономичнее - другое дело. Но это не так. То, что в модели марки не запихать рослого водителя, которому удобно и в Спортридже и в Тигуане это колоссальный эргономический просчёт.
В особенности для таких будущих рынков как США. И когда менеджеры Хавала говорят, что рисовали их и изготавливали в европейских ателье. То это называется так: рисовали там а внутренние лекала азиатские до сих пор.
И так во всём. Двигатель чей то, украден и допилен китайцами. Коробка, трансмиссия тоже. Нет понимания, что это за авто и что с ним будет через 5-7 лет эксплуатации.
Мое мнение как раз и надо выждать несколько лет, дождаться пока его допилят и выйдет другая генерация в таком же кузове. Но не раньше.
И только после этого делать какие то выводы...

Insider
На мой взгляд она хороша для чего нибудь ползающего по овнам. Типа Дастера. Но точно не для кузова кросс купе. Как и мотор в 114 сил. Не надо, просто с такими параметрами кузова, а-ля BMW X6. Применять...
Ну, тут маркетологи Рено, конечно, накинули - "кросс-купе"! ))) Кросс понятно, но купе? Обычный лифтбек, только с большим клиренсом. Как говорят, "задранная легковушка". )) Но дизайн - это одна из фишек, за что я взял Аркану. Да, мне нравится кузов лифтбек, и я предпочитаю мягкую подвеску. Не вижу в этом какого-то противоречия или несовместимости. Что касается "убогих узлов и агрегатов", ну так и цена соответствующая.

Insider
По сравнению с Арканой на 116 сил, да. Лично я бы Хавалу вообще предпочёл Соренто Прайм. Тут вам и комфорт и объём салона и никаких проблем на вторичке. В Пермском крае нет ни одного Прайма б/у в продаже...
О, да. Соренто Прайм - вещь! В будущем хотелось бы приобрести семейный универсал с просторным салоном и большим багажником. В качестве ориентира выбрал Ниссан Мурано (да-да, двигатель комфорта))). Ну, это так сказать программа максимум. Программа минимум - Ниссан Икс Трейл. Соренто Прайм - где-то посерёдке между ними. Пока это правда всё больше похоже на мечты, т.к. мои доходы с апреля резко упали. Но верю в светлое будущее. ))

Slava_Kazan
Кросс Купе это вообще фишка маркетологов, скрещивание кроссовера и купе. Купе по сути это спортивный ДВУХДВЕРНЫЙ автомобиль, с малым обьемом, до 1 куба, места сзади.
Кроссовер же автомобиль универсальный, двухдверных их вообще не припомню, и без заднего нормального ряда он вообще не нужен. Поэтому это типа кроссовер, с чуть скошенной крышей, который умеет ездить быстро, напористо, кузов подчеркивает агрессивность, подвеска и рулевое - заточены под управляемость.
И когда ты видишь что то, подобное с мотором меньше 250 сил и валкой подвеской.
Но со скошенной крышей в угоду аэродинамике (зачем она такая, с меньшим количеством места сзади из за неё, на автомобиле со 114 л.с.?!)
И зачем она на Хавале, который не умеет ездить напористо, быстро и при этом не рулится отменно. Это я к тому, что, наверное его где то около до 180 и можно разогнать. Только как им управлять при этом?! И что с ним случится после двух трёх экстренных торможений, да ещё если и на жаре?!
Сдаётся мне, что он с высоких скоростей сбросит 90-100 км в час и тормоза его поплывут. А при повторном их просто поведёт...
Но 180 сил ещё как то ладно, но с меньшим их количеством это - жесть. Зачем?!
Зачем делать кросс купе, которое не едет и не управляется?! Чтобы просто насолить задним пассажирам?! Зачем делать гламурный кузов с салоном Дастера?!
Ну не понимаю я этого. Но, раз делают, значит кому то это нужно...

Insider
Лифтбек это своеобразный трёхобьемный седан. Но прежде всего это удлиненный задний свес. И это название к кроссоверам не применимо. Кросс Купе это вообще фишка маркетологов, скрещивание кроссовера и...
Смотрел я как-то видео обзор на Аркану от белорусского блоггера Круцко. В конце, разочаровавшись в машине, он такой сидит и размышляет: "... эта машина пожалуй зайдёт людям, не разбирающимся в авто" (не дословно). И я с ним в определённой мере согласен. Ведь должны же выпускать машины и для таких потребителей как я! ))

Slava_Kazan
Мурано Скучный. Единственное что в нем хорошее - это сиденья.
Икс Трейл совсем прост. Прайм в этом году выйдет новый. Посмотрим, что нам предложат...

Slava_Kazan
Не в этом дело. Эта бы машина зашла гораздо бОльшему количеству людей, если:
Сделать нормальный салон и карты дверей, ну пусть это 100 тысяч стоит в масштабе промышленном. Всё. И нормальную линейку моторов.
Как у Тигуана, например. 125-220 л.с.
И всё. И клиент сам разберётся.
И пусть Аркана в топе, с каким нибудь нормальным мотором сил под 200, нормальными тормозами, рулежкой и салоном будет стоить на 300-400 тысяч дешевле Тигуана в топе с мотором на 220 сил. Это уже станет серьёзным прорывом и люди будут ее брать.
И мы бы сейчас с вами Хавал не обсуждали. А обсуждали бы варианты с Арканой.
Иначе что получается?! Китайцы смогли, а Рено, со всей своей автомобильной историей, не вытянуло?!
Кузов кросс купе с задними барабанными тормозами, мёртвым мотором, и салоном от Дастера это всё на что они способны в данном сегменте? Зачем, тогда было в него нырять?!
Тут на самом деле больше вопросов к производителю, зачем они это чудо сделали, чем к вам. Планировалось ещё в том году, что Аркана заменит собой Дастер и Колеос. Пока же прежних моделей продаётся в 4 раза больше, чем Арканы...
Самое обидное - кузов то у Арканы не плох. Снаружи она смотрится, но на этом - всё. Впрочем так же как и Хавал.

Андрей
Gloster-Meteor
Про "выстреливающих китайцев" мы слышим уже 15 лет с начала продаж (не к ночи будет упомянутого) Чери амулет, это была первая волна. Потом тоже самое слышал 10 лет назад с Чери Тигго. Вторая...
Я своего Лифан X60 продал за один день, я и сам не ожидал что так быстро уйдет. Думал выставлю и пусть продается, а пока буду ездить дальше. Шесть лет на нем откатал, машина нравилась. За исключением ржавеющего кузова, это большой минус. К тех части претензий не было вообще ни каких.
Андрей
у меня тигго восьмилетний ушел по верху рынка в течении трех-четырех дней

Ноябрьск
Коробку делал тот же чел, который разрабатывал DSG, но уже с новыми доработками

18202306
Тормоза хватают навертво .. Они умирают что-ли ?
Многие обходят сей щекотливый момент , но машина на пригорке скатывается назад . Держит пару секунд тормозом и скатывается .
Обкатка это миф .
В остальном машина нравиться . АвтоВАЗ вряд-ли когда то сможет такие машины делать .
Как вы всё не поймёте, эта та же механическая коробка, это не гидротрансформатор, она всего лишь переключает передачи в автоматическом режиме без участия человека и педали сцепления. В вагах тоже самое, если хотите, чтобы машина не скатывалась, используйте систему автохолд, и она будет стоять на уклоне, столько, сколько хотите. Сначала разберитесь в этой системе...

TwilightSky
Автор, поздравляю с приобретением! Авто как минимум смотрится очень в потоке.
Планирую взять, покататься, понять насколько врут продажные блогеры и журналы.
Не сомневайтесь, блогеры врут безбожно, ничего нет, того что говорят в ютуб каналах

Slava_Kazan
Противооткатная система имеется на этом автомобиле?
автохолд

Дмитрий
хорошая машина, мне нравится, но вот что меня останавливает, где каталоги на китайцев? заходишь на известные всем енетмагазы запчастей и нет там каталогов по хавалу, ничего, ну пройдет гарантия на тачку...
В инете можно найти партномер и заказать в любом инет магазе.
Insider
H9 и LX570 - мдаааа, сравнили...

Insider
интересный вы человек. что вы хотите объяснить, если сами не понимаете, о чем пишете? сколько же вам лет ждать нужно, если h9 на рынке с 15 года? если верить дрому, то как с 15 года мотор ставился GW4C20, так и ставится до сих пор. вы бы хоть посмотрели прежде, чем писать. сравнение с 570-м - это полная жесть. нету у haval конкурента 570му. уровень не тот. паджеро спорт и прадо - это конкуренты. и, как бы не все под 2 метра ростом. я пересел с паджеро. и очень хотелось взять именно h9, но также не решился, ибо китай. посмотрю, покатаюсь 2-3 года, а там будет видно. как-то так)
Среднеуральск
Это из опыта, уже два раза пользовался трейд ин, остался доволен ценой... это не благотворительность им главное новое авто продать, т.к. от количества продаж рейтинг дилера растет и им завод изготовитель...
по трейд-ину ,3 раза пытался машины так сдать для покупки новой,все 3-х годовалые в идеале с пробегом 40 тыс.,Пассат Б7,Тигуан 2-х литровый,Тойота Венза и всегда салон давал цену на 200-250 тыс меньше,чем я сам продавал буквально в течении недели...

А
Какую там фору ? Чудовище особенно с боку . И цена завышена
это не цена завышена,это наш рубль ничего не стоит....

Среднеуральск
И что сейчас с корейцами? Унылое г..но с гремящей ходовкой и скрипучим салоном.
П.с. Соренто и ему подобные в расчёт не берём.
спасибо от владельца Соренто Прайм (премиум) дизель 2.2 л. ......

Slava_Kazan
из всех машин,которые у меня были мне больше всего понравилась ходовая на Ровер 75,даже на Вензе подвеска была пожосче...

Slava_Kazan
у меня Соренто Прайм (премиум) дизель,по моему самый оптимальный выбор из Соренто,и кстати 7 мест уже несколько раз понадобились...

Юрий Жиров
Так и есть, на хрен эти барыги сдались жадные

Юрий Жиров
Ну так и скидку 200-250 дают.
2 раза сдавал - то на то и вышло.

Pavel5pavel
да, цену средненькой 2-комнатной квартиры отдать за китаеза, лучше уж на такси...
Это цена «средненькой двухкомнатной квартиры» где то ну в ОЧЕНЬ глубокой ..ОПЕ, а вообще сей вопрос к курсу $,€,, т.е. к нашему незабвенному правительству и Царю-батюшке (((

Pavel5pavel
На Ниссане свет клином не сошелся, честно, сейчас лучше и его не брать. А вот Аутлендер, например, я бы взял. Может, не за 2, чуть поменьше, но все же...
Аутлендер с салоном «привет начало 2000-х» с самым слабым мотором смотрел в июле этого года. Фото и цена прилагается, изучаем и сравниваем ( салон Юг-Авто в Новороссе), неее, спасибо!
Pavel5pavel
Когда Демикс стоили столько, можно было купить. Но вот я их вижу сейчас под 2000 руб., так на фига, если я Адидас взял за 2250, а Экко за 4000 (в 18 году)
Теперь видно, что правда разбираетесь ))) Экко в 18-году 4000?!? Ладно ещё б/у авто (почему бы и нет), но б/у обувь!!! Что вы делаете на форуме новой модели автомобиля, пусть даже и Китайского, но по цене где-то там в ваших фантазиях 2-х комнатной квартиры??? ( вы же это настрочили тут недалеко) ;)))

Pavel5pavel
Если всё же вернуться к теме отзыва на форуме, а не о дешёвой (поддельной) обуви, которую вы предпочитаете (видимо это так), то по вашей логике - аутлендер за те же деньги - это тканевый, летний вариант Cloadfoam 😂

Данил Асфандияров
Ну вот, другое дело, вы дядя на тест драйв таки сходили? ( про кроссовки это ж ваше, да?) Переобуваемся на ходу 👍🏻✊🏻

Пардон Данил, этот ответ не вам, всё по делу пишите, а я 🤦🏻‍♂️вас с любителем Демикс или б/у обуви попутал ( есть тут и такой фетиш). Прошу прощения;)

Snep_ultra
Сергей Федоров
Паджеро рамник, с кучей блокировок и тд и тп..., сравнил)))))
С кучей блокировок, но не рамник

Pavel5pavel
у нас в Челябинске не в центре 2-комнатная стоит примерное 1.8 (средней планировки). Ясно дело, это не Москва и не Питер

Pavel5pavel
Экко были абсолютно новые, просто повезло

Pavel5pavel
скажите, какую обувь настоящую предпочитаете Вы, послушаю с удовольствием

Нижневартовск
Владимир1085
не хочу никого рекламировать из блогеров, но на ютубе только одного видел адекватного. остальные просто отрабатывают тех задание
Вы про энергетика?)

Нижневартовск
Николай16363
фиг знает. мне чанган понравился. и 35 и 55 и 75. реально внутри как то дорого-богато
Посмотрите чанганг 75 plus.
А так же Chery Exceed , Chery Fy 11.
Вот это реальные пушки. Сижу слюну пускаю

Автор молодец! Удачи в эксплуатации! Большинству комментаторов скорее всего даже не понять что такое новое авто из салона, поэтому они будут упираться и доказывать, что лучше древний лакшери, правый руль без пробега и т.п. Я уверен, что пройдешь 100 000 км без заморочек и возьмешь другую, опять новую, а злопыхатели так и будут чинить свои б/у)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Продажа Haval F7x 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7х.
Посмотреть всё о Хавал Ф7х

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7х с фотографиями, недостатки и все минусы!