Отзыв автовладельца Haval F7x 2020

Haval F7x 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Приветствую всех автолюбителей, а также тех, кто, как и я, ломается и договаривается с жабой чтобы отдать +/- 2 млн за китайца. Для особо нетерпеливых - я НЕ пожалел.
А теперь по порядку. До этого было
тойота Надя - тот самый 3s fse, которого вме до сих пор боятся как огня и нарахаются от него. Хотя зря... хороший экономичный и достаточно резвый морор
старый трактор Террано. обалденная машина, в которой я делал все, кроме коробки))
4-й Паджеро. мотор 3.8. классный уазик)
Ну вот Паджерик потихоньку начал тянуть деньги. То тут скрипнет, то нам толкнет) решил, что надо брать что-то новое. шильдик меня мало когда интересовал. посмотрел рынок и понял, что лучшая комплектация у китайцев. Поехал в салон Haval. Как зашел и сразу взгляд упал на H9)) обсмотрел его всего, но не решился вот так с корабля на бал) нужно было пощупать этот китайский автопром. И тут увидел f7x. Внешний вид сразу понравился. Поехали на тест драйв. После Паджерика даванул на гашетку - машина подумала пару секунд и после этого я понял, что был не прав)) нас всех вжало в кресла)) больше я так не делал))
Не буду долго расписывать. Прошло еще 2-3 недели и я понял, что надо брать. Паджер ушел по trade in и вот у меня новый авто.
Пробег пока небольшой, но впечатления сложились.
Плюсы
- внешний вид. вкусовщина, но мне нравится. если вы думаете о приобретении и читаете это - значит вам тоже запал)
- динамика. как мне дилер сказал, пока идет обкатка, на программном уровне порезана мощность. не знаю, что будет, когда обкатка закончится)
- салон. два дисплея делают свою работу. смотрится современно.
- место водителя - удобно. в этой машине все сделано для водителя
- свет. очень хороший добротный свет. плюс туманки
- круговой обзор. Отдельная кнопка включения. когда надо - тогда с кнопки включается
- car play - не надо заморачиваться и что-то ставить плюс думать за интернет в машине для пробок
- климат. по мне так самый актуальный климат из всех машин, которые у меня были. один раз выставил и забыл
- задние сидения. там хоть чем заниматься можно - будет удобно)
- вариант разбора багажника - заночевать в нем - легко
- адаптивный круиз контроль. да, есть недочеты, но в-общем он стабилен
- тормоза - схватывают сразу и насмерть

минусы
- бак и бачок омывайки. они маленькие
- заливная горловина. это отдельная песня. она настолько узкая, что при заправке воздух не успевает выходить и после отсечки несколько минут стоишь и цедишь по полной. Поэтому не ругайтесь, когда haval стоит перед вами на заправке. это не владелец глупый и ничего не понимает, это реально узгая заливная горловина
- задний обзор. зеркало заднего вида можно вообще выкинуть. через ту щель, что там есть, ничего не видно. видимо, поэтому в нем нет заднего дворника)
- регулировка руля. хотелось бы еще немного больше по вылету
- usb на лобовом стекле. Вот тут не однозначно. китайцы продумали и сказали, что сюда вы цепляете регистратор. Но не учли один момент... как и многие другие, мне не интересен простой регистратор. мне нужно комбо-устройство(регистратор + антирадар). А для них пяти вольт, что отдает этот usb катастрофически мало. там нужно 12 вольт. Поэтому этот usb для меня бесполезен
- турбояма. ну она просто есть и с этим нужно смириться)

минусы, о которых говорят типа обзорщики, но с которыми я категорически не согласен
- музыка - говно. смотрите настройки. немного покопаться и все ок будет
- usb и прикуриватель в тоннеле. ну да. usb нужен, чтобы ОДИН раз подключить телефон и протянуть провод вверх на этот же тоннель. и больше вообще никогда не доставать его оттуда)) прикуриватель - у меня в него подключен регистратор. на постоянку)
- все настройки климата через дисплей. по мне так это только плюс. тем более один раз сделал настройки и все, больше там делать нечего до зимы)) он работает и работает очень адекватно
- низкая посадка и вообще не видно границы капота. согласен, есть такое. если бы не одно НО. по большому счету четко смотреть эти границы нужно при парковке. но при парковке с кнопки запускается круговой обзор. и вообще не нужно видеть эти границы))
- нет яндекс-навигатора. увы, но да. только это не проблема этой машины. и это не проблема carplay. это яндекс не хочет адаптировать свой навигатор)

ну вот, видимо, и все.
и в конце хотелось бы сказать - не смотрите ютуб) только мозги запарят. на ютубе сейчас люди зарабатывают, и вам никто честный обзор не сделает. Это НЕ последняя истина. Есть только один эксперт - ваша пятая точка. Не надо слушать тех, кто говорит "ой китаец, не продашь на вторичке и блаблабла". Съездите на тест-драйв, посидите, покатайтесь.
Всем спасибо за внимание, всем удачи!

Пока в отзыве идет ср@ч, мне пришлось пообщаться со страховой. Во время вчерашнего урагана откуда-то слетела стеклянная бутылка и весело пришла мне в капот. Сегодня с утра только увидел.

Печаль... но машина в каске, дилер сделает

PS подошел сейчас еще раз к машине. Не... на фото эта вмятина гораздо страшнее, чем в жизни)))

, пробег 520 км

Итак, вчера я заявил о страховом случае по капоту, а сегодня мне дилер отзвонился и пригласил на осмотр.

Все прошло достаточно быстро. Банальная сверка номеров и фото. Дальше дилер ушел думать. Сказал, что есть большая вероятность, что делать не будут и капот просто под замену.

Ждем-с...

, пробег 520 км

Всем привет)

Смотрю, баталии в начальном отзыве не утихают) А я по-прежнему на своем коне китае-тульского производства)

Рассказываю))

Со времен того, как мне в капот прилетела бутылка, прошло много времени. Дилер меня отсылал в страховую, страховая - к дилеру. По итого - все согласовано. Приехал абсолютно новый капот. На ТО 5 000(которое мне сделали бесплатно), мне заменили его. И теперь я без боевого ранения.

Что происходило с машиной за это время? Она ездила. Просто ездила. Но узкая горловина бензобака по-прежнему бесит) В очереди на заправке даже подходили типа с претензиями....

Доброго времени суток, уважаемые!

Давно я тут ничего не писал. А все потому, что мой икс просто ездил. Вообще ничего интересного не происходило)

И тут в апреле было принято решение поехать в славный город Краснодар. Конечно же, ехать предполагалось своим ходом на нашем китайце)

Дороги у нас пыльные и разные)) но по факту я в Краснодаре. 4 000 км пройдено за 4 дня. Усталости по приезду на ночлег - ноль.

К машине за эту поездку 3 вопроса:

1. маленький объем топливного бака

2. слишком узкая горловина (после третьей тысячи уже были маты, когда стоишь и цедишь)

3. маленький бачок омывайки

и... все. пару раз залетал в ямы до отбоя, но, как понял по приезду, ничего критичного не произошло....

Haval F7x, 2020
28967218, Курган
, Кемерово
31199027, Краснодар

19847936
Кстати, Киа побеждала в рейтингах дважды. Два года подряд 2016 и 2017.
Давай своё обоснование, где они там гораздо хуже и плетутся в хвосте.
ок
тогда вот рейтинг такой же шняги маркетинговой. цитирую: Самыми надёжными марками автомобилей в США в 2020 году признаны Mazda, Toyota, Lexus, Buick и Honda. Об этом сообщает журнал Consumer Reports со ссылкой на результаты собственного исследования.маркетинговая компания нарисует вам под заказ именно те результаты, которые вы оплатите. это их хлеб и они этим зарабатывают.
правдивые рейтинги выдают компании, занимающиеся техосмотром и ведущие статистику. им дела нет до конкретных марок. они только цифры обрабатывают. так вот в них корейских ведер в первой десятке нет. гугл вам в помощь для поисков

Так потешно наблюдать, как вы беситесь

да вы мил человек шутите? с чего б мне беситься-то? вы забавляете и не более
тугелу, кстати, правильнее сравнивать с Х4 )) что касается меня, то я их вообще не сравниваю. китайцев стоит сравнивать именно с корейцами и некоторыми японцами. которых кое в чем они переплевывают с легкостью уже

Игорь
ок тогда вот рейтинг такой же шняги маркетинговой. цитирую: Самыми надёжными марками автомобилей в США в 2020 году признаны Mazda, Toyota, Lexus, Buick и Honda. Об этом сообщает журнал Consumer Reports...
Ок.
Consumer Reports:
Kia.

2016 - 5 место
2017 - 3 место
2018-2019 5 место.

Где Китайцы?
Кое в чём переплевывают, это ниочём. Конкретика где? Факты где?

Игорь
Киа в России в топе, Хавал в опе. Вот тебе простой факт. О чём ещё разговаривать с тобой?
Ок.
Consumer Reports:
Kia.

2016 - 5 место
2017 - 3 место
2018-2019 5 место.

Где Китайцы?
Кое в чём переплевывают, это ниочём. Конкретика где? Факты где?
https ://www.usatoday.com/story/money/cars/2019/11/14/consumer-reports-auto-reliability-study-2020-vehicles/2578463001/

19847936
Ок, приятель. Рио и Крета самые лучшие и надёжные повозки в мире. Ты, главное, не волнуйся и таблеточки прими
Игорь
Мне то чего волноваться? Это Хавал пусть волнуется. Видишь ли, против фактов нелепо как то возражать. Постарайся это запомнить.
И? Хавал где?

TwilightSky
Китайцы сумели с первого раза сделать турбодвигатель 1.5 (как раз Haval) которые сейчас третью сотню километров разменивают без капиталки в отличии от ВАГа. Может и с роботом будет также. Европейскими...
им в рынок надо срочно попасть,вот и вся философия

Не так давно про корейцев говорили - не стрельнет, и т.д.... Сейчас в каждом дворе по несколько штук!

Теперь китайцы, "за ними будущее", развиваются, стремятся. В нашем регионе это уже не НЛО, встречаются на дороге.
...и по угону (на запчасти) корейцы вышли на первые места

Георгий Радонежский
Нормальные китайские Вольво всем нравятся. А от айфонов китайских некоторых аж потряхивает. Все норм зря вы телегу на китайцев катите
Вольво это Вольво. Вас от Лэнд Ровера Индийского тоже ведь не коробит?
И в айфоне нет ничего китайского, кроме локации сборки.
22054377
Tiguana не пробовал, а корейцев уделывает)
Всех корейцев? ))

Gloster-Meteor
Чего спорить ? Статистика продаж по миру говорит сама за себя, как и стремительно меняющиеся , как калейдоскоп , модели китайского автопрома. Нормальный производитель держит модель по 5-7 лет на конвейере...
И да.. не зарекайтесь про то, что "никогда на китайце не буду ездить". Ездя на CR-V 2010г хочется пожалеть вас. Потому что слаще морковки видимо в жизни не ели.

Gloster-Meteor
Я уже ответил насчёт китайцев и корейцев. Ну обнаглели , ок. Берите китайцев. Другие люди ,в том числе и я , ездят на проверенных временем марках.
Так может просто ответ то кроется в другом - "не могу позволить себе даже нового китайца".

maxyndra
Можно один вопрос - вы на китайце ездили сами то? На F7 или Tiggo 8pro? Или 7pro? Если нет - мне вас жаль. Вы много потеряли эмоций. И да.. не зарекайтесь про то, что "никогда на китайце не буду...
С таким уровнем аналитики, как у вас , вообще не стоит писать комментарии.
Во первых, меня жалеть не надо, ибо езда на "китайце",как и на любом другом авто, это не самое важное в жизни. Если для вас это не так ,то начните себя жалеть.
Во вторых, если мы начнем анализировать вторичный рынок на известных сайтах, то придем к выводу , что даже старые Хонды не падают в цене, так как это делают практически новые "китайчики". Уж люди то не дураки и им лапши на уши не навесить.
И в третьих, вы не задумывались, что машина в подписи может быть давно продана и вместо нее может быть что то другое? Например, турбированный премиальный европейский дизельный кроссовер? Аналитика не ваше, не утруждайте себя ей.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

maxyndra
К счастью, не все такие ,как вы ,и мечтают о новом китайском автомобиле. Я бы на вашем месте начал бы с того, что сменил бы место жительства.

Gloster-Meteor
С таким уровнем аналитики, как у вас , вообще не стоит писать комментарии. Во первых, меня жалеть не надо, ибо езда на "китайце",как и на любом другом авто, это не самое важное в жизни. Если...
Так а зачем вы сравриваете мягкое с горячим? Давайте возьмём НОВУЮ хонду. И НОВОГО китайца. Сколько потеряет хонда через год? Правильно. Дофига. Потому что её ещё надо будет умудриться впарить кому-нибудь. Суда по количеству новых хонд на дорогах она мега "нужная" тачка.

Gloster-Meteor
К счастью умных людей становится все больше и больше. И вы когда-нибудь прозрение. Рано или поздно.

У вас же телефон из Европы. И собран ТАМ. Даже не сомневаюсь в этом. И телевизор оттуда же.

maxyndra
"Дофига" - это по сравнению с чем? С китайцем того же года)? Вы всерьез будете утверждать , что китаец будет пользоваться большим спросом ?))

maxyndra

У меня телефон из Европы? Сименс А35 , да )?
Вы бредите или просто сказать нечего ))?

Gloster-Meteor
ну давайте прикинем, сколько потерял мой китайчик. я отписал уже, что сдаю в трейд ин.
1700 я его брал. в трей-ине мне дали за него 1620. И это факт. Много потерял? со временем ваши аргументы про вторичку становятся ой как несостоятельны.
Мои отзывы: Haval H9 2021, Haval F7x 2020

Владимир1085
И что вы мне хотите доказать ? Вам нравятся китайчики ? Ну так и покупайте их! В чем проблема? Я сделаю другой выбор.

Gloster-Meteor
Учитывая, как любят салоны прогибать цену на машину клиента и зная ,как падают (это несложно проверить через автосайты) цены на китайчиков позволю себе поставить под сомнение правдивость ваших слов. ...
я ничего не хочу доказать. я лишь хочу сказать, что цена слов таких диванных экспертов, как вы, равна нулю. все это ваши догадки. а я говорю факт. это цена, которую мне дал реальный дилер. ставите под сомнение? ставьте) ваше диванно-экспертное мнение перекрыли конкретным фактом и сразу под сомнение)

Владимир1085
Каким фактом ? Весь вашим , ничем не подтвержденным словам ?? Это ваша фантазия , которую вы хотите выдать за факт и не более того. А кто тут диванный эксперт мне стало ясно после утверждения, что Хонда на вторичке ценится меньше , чем китайчики )) вы сами то в этот бред верите ?)
Смешно.

Смешно.
вы определитесь во времени и пространстве)) я ни слова про хонду не писал)
давайте честно. я с первым постом про девятку выкладываю договор, где будет прописана(если будет) сумма трейд-ина. вы его увидите и напишите, что были не правы. идет?

Владимир1085
вы определитесь во времени и пространстве)) я ни слова про хонду не писал)
А меня другое забавляет - любители китайчиков готовы пойти на любые ухищрения ради доказательств того, что их машина достойна места под солнцем. Самое смешное, я не писал, что эти машины крайне плохого качество или проще говоря , **вел, я лишь сказал, что я себе их не куплю и обозначил причины.
Просто вы не меня хотите переубедить в обратном ,а себя. Вы настолько неуверены в машине, что вас требуется одобрение других людей??

Gloster-Meteor
Я в PDF и Фотошопе каждый день делаю документы , зачастую ,на большие суммы, а вы мне филькину грамоту будете пихать )? Ну-ну. А меня другое забавляет - любители китайчиков готовы пойти на любые ухищрения...
Автор то как раз уверен в машине. А вот вы ему пытаетесь доказать то, извините конечно в чем вы профан полный. ВЫ не владелец китайца. Вы тут кричите, что китаец продаётся за копейки - приведите пример свежего китайца, который продаётся за 50% от стоимости. А то говорить все мастаки.. а как до дела, так в кусты.

Gloster-Meteor
да никого я не хочу переубеждать)) если вы тут посмотрите, я, как автор, крайне редко пишу. но появляются вот такие экземпляры, которые в носу поковыряют и сделают крайне весомый вывод. например, про ликвидность) а когда предлагаешь проверить - сразу фотошопы и пдф-ы вспоминаются.
тешьте себя дальше. ваш выбор. реальность гораздо более многогранна)
удачи на дорогах

maxyndra
Вы или читать не умеете или думать головой, что ,в принципе , одно и тоже. Я несколько раз написал, что думаю по этому поводу. На чем ездите вы или автор или кто то там ещё, мне глобально , наплевать, теперь стало яснее ?

Владимир1085
Да поймите вы, наконец, мне абсолютно фиолетово на вас и вашу машину! Я просто высказал свое мнение, а у вас , владельцев китайчиков подгорело,как у тиктокерш после критических дней.
Я могу вам только посочувствовать, что такие мелкие вопросы у вас вызывают бурную реакцию.
А проверить стоимость китайчиков и условных одноклассников японцев можно на любом автосайте.
И вам не хворать.

Gloster-Meteor
Ну то есть, вы предлагаете мне поверить вам на слово, абсолютно незнакомому человеку, при этом убрав за скобки, что сделать любой документ можно за пару минут)? Вас всегда такие наивные люди окружают ?...
Вы тут нам кричите, что Китай г, а вот хонда прям вах вах. Так? Мы все люди взрослые и умеем пользоваться поисковиком в дроме. Вы тоже надеюсь умеете. Так вот давайте посмотрим на цены и потери машин после двух лет. Картина скажу вам нерадостная. Для хонды.
CR-V 2021г стоит 3.244. А год 2019 отдают за 2.2-2.3. Потеря за 2 года 1 миллион.
Теперь посмотрим на F7x. За 2021г просят 1.819. А за 2019г б/у хотят 1.639.

Скажите мне, пожалуйста, в какой месте китаец упал в цене? И почему ваша хваленная хонда на СТОЛЬКО теряет за 2 года. Может потому, что она нахрен не нужна никому. Ахаха.

maxyndra
Ахахахаха! Вы меня решили посмешить ?
А теперь ради объективности цен вбиваем промежуток с 12 по 14 год и смотрим:
Открываем а в т о. р у , выбираем СРВ, СРВ -3 поколения начинается от 1 050 000, на механике с 2 литрами , скорее всего убитое в хлам. СРВ-4 начинается от 1 300 000.
А теперь открываем китайчиков кроссоверы Черри и Грейт Волл - первый идёт за 350 000 , второй за 400 000- 550 000. Дальше смотреть не стал. И так все понятно. Разница в цене более , чем в два раза.
Лично я не поклонник Хонды , мне больше европейцы нравятся, но я куплю ее , нежели китайский неликвид, к которому не подобрать запчасти.
Так что вы можете и дальше продолжать смешить меня, но с фактами не поспоришь.

Gloster-Meteor
Ахахахаха! Вы меня решили посмешить ? Ну давайте я потрачу 5 минут своего времени, так как интересно ,как вы меня дальше смешить будете)) А теперь ради объективности цен вбиваем промежуток с 12 по...
А зачем смотреть от 2013 до 2014 г? Вы ещё посмотрите 90е. Вы свежие смотрите. Вам примели пример 2х летом, но вы почему-то ушли в 2013г. Зачем? Аргументов потому что нет? Ахах ахах.

maxyndra
Я просто привел пример на длинной дистанции, так как автопарк стареет и данный срез уже показывает кто и чего стоит на длительный период. Можно и другие временные отрезки проанализировать, даже свежие, но я ради вас заморачиваться такой ерундой, да ещё забесплатно,не собираюсь. Это вам нечего делать от безделья. Ваши китайчики имеют некоторую популярность только в том случае, когда по цене в определенные деньги просто нет конкурентов, допустим из Азии, А когда конкуренция на вторичке, то они превращаются в памятник при продаже. Чего собственно, изначального было и понятно и особых доказательств не требовало.
Ну вы не волнуйтесь, в этот раз не прокатило,а в следующий найдете дурачков ,то попробуйте ещё.
Но меня позабавил диалог с вами)) на этом и закончим.

Приветствую
Ездил сегодня на нем, тест драйв,
Очень понравился, но 17 литров поедает будь здоров

Приветствую
Ездил сегодня на нем, тест драйв,
Очень понравился, но 17 литров поедает будь здоров
нету там 17 литров. трасса 11-12, город 13-14. если прям пробки - 15. но это 2 литра полный привод. есть полторашка и передний

Лучше уж купить Хавал двух годовалый за 1,6
Который ещё на гарантии будет. Чем СРВ 8 летнюю за 1.3 )))
Gloster-Meteor
Ахах! Вы не подвели))))! Такая забавная детская палатка манипуляции цифрами не прокатила и вы решили просто ее проигнорировать )) Я просто привел пример на длинной дистанции, так как автопарк стареет...
Поколение ютуба. Тебе лет то сколько, юный падаван. В два раза больше, чем твоей Хонде?

Лучше уж купить Хавал двух годовалый за 1,6
Который ещё на гарантии будет. Чем СРВ 8 летнюю за 1.3 )))
Почему вы такие тупые? На кой рожон мне эта бессмысленная информация? Я несколько раз сказал , что мне плевать. Нравится чайна,ну так ездите. Зачем мне свои сопли пускать ? Мое мнение никоим образом от них не поменяется.

Gloster-Meteor
Это как раз таки твои сопли. Потому как ты сопливый ещё. И сравниваешь Китай лохматого года с нынешним. Это все равно, что сравнивать Чери Тиго 8 Про с Чери амулетом. А нынешний Хавал с пикапами Грейт Вол 15 летней давности.
Это все равно, что сравнивать Порше Кайене с Фольксваген поло.

22054377
Это все равно, что сравнивать Порше Кайене с Фольксваген поло.
Циркач, китайские автомобили люди покупают только по одной простой причине - доходы падают и недели на чем то ездить. А у них куча хлама занедорого. Только вот со временем ю вторичка все расставляет на свои места и по делу оценивает стоимость китайчиков, о чем я и писал. Впрочем, твой мозг не в состоянии понять эту информации. Пускай сопли дальше, истеричка)

Gloster-Meteor
китайчик это порш Кайен ))? О да)! Это очень аргументированно, а нет просто смешно)) Циркач, китайские автомобили люди покупают только по одной простой причине - доходы падают и недели на чем то ездить....

1. Нет сформировавшейся вторички на Хавал. И тот же Чери Тиго 8 Про. Тех годов, которые вы смотрите. Ибо тогда они просто не выпускались. А сравнивать нынешний Чери Тиго 8 Про с каким нибудь чери амулетом тех лет это все равно, что сравнивать Порше Кайен с Фольксваген Поло. Так понятнее?

2. Хавал F7 в топе - 2 ляма. Чери Тиго 8 Про почти 2,5 млн. Ну так себе демпинговые цены.

3. Хонда твоя умерла на Российском рынке. Легковых моделей нет. CRV стоит 3,2 млн. Нах она никому не нужна за эти деньги. За 3,2 можно купить Санта Фе V6 3.5 литра. Которая и больше и на две головы лучше. Или тот же новый Соренто. Это если смотреть Кроссы. Да тот же турбовый Тигуан на 2 литра будет в разы лучше.

4. Гарантия на Чери Тиго 8 Про - 7 лет или 200 000 км. Через 5 лет ты будешь продавать авто, которое ещё на гарантии. И это огромный плюс на вторичке. А японцы сейчас пишут в сервис книге - срок эксплуатации автомобиля ТРИ ГОДА!

5. Из японцев вообще осталась Тойота да Мазда. Ниссан в конвульсиях, Субару умирает, Хонда практически умерла, Митсубиси тоже.

6. Помимо продажи на вторичке (или трейд Ина, что может быть даже лучше и проще в случае обмены Китайца на Китайца со скидкой в 250К) есть ещё такая вещь - как стоимость содержания. Так вот, посчитай во сколько тебе встанет стоимость владения того же гарантийного Чери Тиго 8 Про. Скажем за 6 лет.
С мотором 1.6 Турбо 186 сил. Стоимость бензина, ТО и Каско.

7. Ты ездишь на 11 летней машине и говоришь, что новые Китайцы это дешман ))) Тут вообще без комментариев.

22054377
Юноша, мажорик, я так вижу, что в силу скудного интеллекта до вас не доходит. Постараюсь упорядочить, для очень тугих: 1. Нет сформировавшейся вторички на Хавал. И тот же Чери Тиго 8 Про. Тех годов,...
От бессилия начали уже удалять или комментарии , ахахахаха! Я уже не раз писал, что не являюсь поклонником марки Хонда и сейчас у меня другой автомобиль, причем, очень давно. Машина в подписи ещё не говорит о актуализации владения ей в данное время. Представляешь , да?)) Вот это открытие))! А всего то нужно было прочитать пару предложений!
Честно говоря , надоело читать эти примитивные и однотипные комментарии от поклонников китайчиков, поэтому буду заканчивать.
Самая главная причина , почему люди выбирают китайские автомобили, это цена. Сколько стоит один из самых популярных кроссов Тигуан в хорошей комплектации? Ближе к 3 мультам, да и то не топ. Вот люди и идут покупать китайцев за 2 в кредит, потому что на большее денег нет, а потом на форумах рассказывают сказки,про их популярность и актуальность,в надежде, что кто то согласится с их выбором.
Про популярность на вторичке - я привел очень яркий пример. Можно и другие модели сравнить, суть не изменится, китайцы с каждым годом проваливаются в стоимости, потому что людей на вторичке не обманешь красивой мишурой.
Насчёт надёжности - тут же на дроме есть история владения этой машиной на севере, и как там накрылся мотор, и какие проблемы встали перед владельцем машины, купленной новой в салоне. Ага, вот это "КАКчество".
А что там насчёт популярности этих машин в Европе, США ? Ну хотя бы в латинской Америке и Африке)? Да ничего, что ещё раз подтверждает их "ликвидность".
Ах да,ну и в двадцатый раз повторяю, что мне все равно на каких автомобилях вы ездите, мне абсолютно все равно. Зачем мне по сто раз обед и тоже писать)? Сами себя успокаиваете таким образом, вот почему!
За сим считаю диалог законченным, так как надоело читать эмоциональные , но и при этом бессмысленные комментарии.

Gloster-Meteor
Ты вокруг себя на 360 градусов всё слюной забрызгал. Но толкового ничего не написал. И даже не написал на каком старье ты ездишь сейчас.

22054377
Лечи нервишки, истероид. А после попробуй закончить, наконец, школу. Хотя бы 9 классов.

Gloster-Meteor
Когда ты храпишь. То ты всех бесишь. Всех, кроме себя, потому, что ты этого не чувствуешь.
Тоже самое происходит, когда ты тупой…

22054377
Тоже самое происходит, когда ты тупой…
Какая аллюзия)! Всех это где? В поезде ? На массовом мероприятии?
бессмысленно,но оригинально)
Давай ещё - мне смешно, тебе приятно))

TwilightSky
Кто сказал что у китайцев др.философия???сказочный д..б.

Gloster-Meteor
Какая аллюзия)! Всех это где? В поезде ? На массовом мероприятии?
бессмысленно,но оригинально)
Давай ещё - мне смешно, тебе приятно))
Это аллегория. И скажу тебе по секрету - когда ты постоянно улыбаешься и ставишь кучу смайлов это плохо. Хотя, что с тебя взять…

22054377
Это может быть не только аллюзией ,но ещё и метафорой. В зависимости от трактовки. Ты почитай определения, циркач) я буду ставить столько смайликов , столько посчитаю нужным и не владельчику китайчика с 7 классами образования указывать , что мне делать) бабушку свою учить будешь.

Эдуард
Армавир
Дружище, планирую твой Авто приобрести в Краснодаре. Про то что капот заменён сказали сразу. Какие то может ещё есть подводные камни?
Ответь пожалуйста. По настройке мультимедиа, что то звук совсем не порадовал, если подскажешь подробней, буду благодарен. Есть ли расход масла?

Gloster-Meteor
Не может это быть аллюзией.
Про образования мои даже не начинай.

И с чего ты взял, что у меня Китаец? Из двух предыдущих это Киа Стингер и Мерседес S 350 4 matic.
А вот на чем ездишь ты, ты там так и не поведал. Зато "блестаешь" речевыми оборотами - "обладатель Китайчика"…

Тебе самому обратно в школу надо. Как вы вообще этот ЕГЭ сдаёте по русскому языку? Раньше и ЕГЭ не было и лучше писали. А сейчас… ты даже не одиозный маргинал. Ты просто быдло, с постоянной улыбкой на размалеванном лице, клацающий каблуками огромных башмаков…

22054377
Не может это быть аллюзией. Про образования мои даже не начинай. Бабушек у меня очень уже давно нет в живых. И они бы обе и в образовании и в воспитании тебе дали огромную фору. И с чего ты взял,...
Ты давай выключай истерику и начинай меня развлекать, циркач) мне все равно твои "рассуждения" интереса никакого не представляют, а вот это твоя аллюзия ко сну - про храп , метро и т.д. забавна)
Начинай)

maxyndra
Само собой, они просто ждут 11 лет, когда марка достаточно проверится временем…

Gloster-Meteor
Какие это ты документы делаешь на большие суммы в фотошопе?! )
На 159 ч4 собираешь )
Это тебе надо сменить место жительства. Как минимум на поселение..

«Потеря стоимости 5% за 12 000 км пробега.».

Так авто дорог не видело, она у тебя год «в гараже» простояла, со смешными 12К пробега. За год. ЗА ГОД, Карл!! Неудивительно, что ушла хорошо, минус 80, да плюс ТО, то на то и вышло.
«Потеря стоимости 5% за 12 000 км пробега.».

для того, кто не таксует и не гоняет в горный летом каждые вых - 12-15 тыс - нормальный годовой пробег ))

у меня в год 8,5 - 9 тысяч

Игорь
Не таксую. Дом - работа, работа-дом. 1-2 поездки на Алтай. Итого минимум 20-22 тыс км. Как так у вас выходит, до 20. Может я окольными путями конечно гоняю и есть покороче.

у меня в год 8,5 - 9 тысяч
Ответил выше барнаульцу. Плюсану к тому: 7.5К у меня проходит месяцев за 5. Не таксую.

Automedon
я живу практически в центре, может потому и выходит до 9. обычно, кто на окраинах, у того от 15 в год...

Automedon
ну вот у меня дом-работа 35 км. даже если работаю 30 дней в мес, то это примерно 1 тыс. то есть 12 тыс в год. плюс пару раз горный или соленые озера, помимо работы куда-то, ваш же новосиб иногда. вот и выходит максимум 15 ))

А у Вас Алтай под боком, а новосибирцам до него еще прилично переться
А у Вас Алтай под боком, а новосибирцам до него еще прилично переться
да разница всего в 250 км

pavel559
А, ну да. У меня только дом-работа-дом=60 км ежедневно.

Игорь
А у меня дом-работа-дом=60 км. Получается так много. Сейчас авто моему 2 года 1 месяц. Через пару недель - ТО3 или 45К км. Сейчас 44300 км.

Владимир
"usb на лобовом стекле. Вот тут не однозначно. китайцы продумали и сказали, что сюда вы цепляете регистратор. Но не учли один момент... как и многие другие, мне не интересен простой регистратор. мне нужно комбо-устройство(регистратор + антирадар). А для них пяти вольт, что отдает этот usb катастрофически мало. там нужно 12 вольт. Поэтому этот usb для меня бесполезен"

Бро! Ну не все так плохо!! Комбо-устройство Incar SDR-40 Tibet !!! представляет собой устройство 3 в 1: видеорегистратор, радар-детектор и GPS-информер. Такой набор предлагает водителю удобное сочетание функций: устройство накладывает на видеозапись дату и время, текущую скорость и координаты автомобиля, предупреждает о стационарных камерах и радарах и отслеживает мобильные засады в диапазонах K, X, Лазер, Стрелка. Вам не нужно отвлекаться на звонки, комбо-устройство не “зависает”, не перегревается, так как сверху и снизу на корпусе размещены теплоотводящие вентиляционные отверстия, а благодаря магнитному креплению - быстро и просто монтируется на лобовое стекло и готово к работе.
Я себе такое устройство взял и не нарадуюсь! дешево и сердито! Звук возможно слабоват если музыка играет громко и обновлять базы нужно с флешки, а не по вайфай. вот и все к чему придраться можно. РАБОТАЕТ ОТ 5 ВОЛЬТ - ОТ РАЗЪЕМА USB на зеркале заднего вида!
Это не реклама. Просто делюсь информацией!

ananyeff
Астрахань
Поздравляю с покупкой. Машина смотрится и едет отлично. Тестил сегодня такую же, заехал на горку, к которой на своем Икс-Трейле даже не стал бы подъезжать. Но. На мой взгляд есть косяки, которые лично мне не дают поменять своего Икса на Хавал.
1. Регулировка руля по вылету слишком маленькая. Плечи устали даже в процессе тестдрайва.
2. Тормоза на мой взгляд немного ватные, но не критично.
3. Педаль газа. Вот тут засада. Когда нажимаешь, она думает и через пару мгновений начинает реагировать. Но когда газ сбрасываешь, машина все равно ещё продолжает газовать пару мгновений. Очень опасная штука.
4. "Кожа" на сидениях - трэшак еще тот. Лучше на тряпке, чем на такой "коже".
5. Нет обогрева лобового стекла. Неприятно.
6. Слишком короткая подушка сидения.
А в остальном - очень приятная и комфортная машина. В салоне тихо, приборы информативные, подвеска в меру мягкая, пробоев не было ни разу, хотя я и старался. Если китайцы доработают то, о чем я написал, - куплю не глядя.

Jumangee1981
Ярославль
Ну не знаю, я не доверяю

Комсомольск-на-Амуре
Про всевдо-обзоры на ютюб - ИСТИНА. Недоспециалисты, которые умеют только кнопочки нажимать строчат их по сотни в минуту.

Комсомольск-на-Амуре
Китайцы овладели всеми мировыми технологиями. Они собирают 90% мировых товаров/брендов. Они знают как устроены автомобили всего мира. Откуда по вашему этот дизайн? Это BMW X6 эконом вариант. Они просто скопировали основные узлы и переодели в свою упаковку.

И сейчас, к сожалению, так во всем, эра дилетантов, но наглых и горластых

ananyeff
Нет смысла в такой замене. Ничего не приобретете, а потерять можете.
Про кожу - тоже верно! Чем такая кожа, лучше честная тряпка

И сейчас, к сожалению, так во всем, эра дилетантов, но наглых и горластых
Вы правы

Магнитогорск
"Потеря стоимости 5% за 12 000 км пробега" чтобы это заявление было обоснованным, нужно знать прайсовую стоимость Н 9 и стоимость за которую вы его приобрели, а так же стоимость всех всех страховок. За отзыв пять.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Дмитрий-66
В целом согласен, но :
1. Тормоза могли бы быть и получше
2. На трассе больше 140 ехать не хочется, особенно если дорога неидеальная

20236136
Slava_Kazan
Поздравляю, автор! Можете чуть подробнее рассказать о турбояме? Может быть, в сравнении с другими турбированными движками. И как Вам робот, не слишком задумчив?
Купил такую в 20 году. Проехал 500 км и залил прошивку адакт 2.. Сразу и тормоза выправились и робот начал листать как надо. А турбо яма исчезла . на тот момент 8000 т р. Сейчас есть другие проги, а главное после них гарантия остается т.к. она просто улучшает "задушеную "под наш налог программу

Продажа Haval F7x 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7х.
Посмотреть всё о Хавал Ф7х

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7х с фотографиями, недостатки и все минусы!