Отзыв автовладельца Haval F7x 2019

Haval F7x 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток уважаемые дромовчане!
Решил написать отзыв о Haval F7x т.к. отзывов о такой машине очень мало, машинка на нашем рынке новая и может кому-то поможет прочтение данного опуса определиться в пользу покупки авто, или наоборот предостережет от нее. Сразу хочу сказать, что это мой первый отзыв, по русскому языку в школе у меня была тройка, поэтому прошу отнестись с пониманием, так сказать понять и, если что простить.

1. Машины во владении до Havala, предыстория покупки
Сначала расскажу чем владел. Первая машина была ГАЗ 31105, учился ездить на ней, была она у меня в студенческие годы, купил ее с пробегом под 200-250 уже не помню точно, с таксопарка за 50 тыс. руб. Отъездил года 4, нареканий особо небыло по технике, что-то по мелочи менял, в итоге продал за 30 тыс. с пробегом под 300 тыс. Движок родной был и не капиталился. Следующая машина была новая, опель астра H седан в самой простой комплектации на ручке с движком 1.6. За 4.5 года машина не доставляла никаких проблем, вышла из строя на 4 году ее жизни только катушка зажигания, продал с пробегом 35 тыс. км. потому что надоело на механике ездить по Московским пробкам и динамики по трассе не хватало иногда, в остальном очень приятная машина за свои деньги. На смену опелю пришел форд мондео 4, брал БУ почти в полном фарше, двигатель 2.3 атмо. с пробегом 60 тыс. км. Отъездил 4 года, продал с пробегом 97 тыс. км, наверное ездил бы и дальше, но было 2 ДТП и начались поломки. Первое ДТП случилось спустя месяц после покупки, молодой пацан на аккорде вылетел на встречку и по касательной прочертил мне левый борт от уха до уха. Причем улица была, где скорость движения в среднем 40 км/ч и движение то в принципе плотное, как там можно было вообще на встречку выехать я до сих пор не понимаю, он походу тоже не понял как это произошло. Итог ремонт всей левой стороны автомобиля. Сказать, что в это день я был расстроен, ничего не сказать, машину хоть брал и БУ но вся в родном окрасе была и тут такое… Виновником второго ДТП стал я сам. После длительного возвращения домой с деревни по Ленинградскому шоссе и длительных мучений тырканья в пробке (кто ездил по ленинградке в часы пик тот поймет) уже перед въездом на МКАД, я перестраивался из ряда в другой и решил влезть перед в фурой в небольшое образовавшееся окошечко, водитель фуры с высоты кабины просто меня не заметил и засадил опять в левый борт. Скорость конечно в пробке была 5-10 км/ч, но тем не менее заднее крыло, дверь и порог пострадали. Этот случай будет мне уроком, что не надо лезть в пробках под фуры, тем более у водителей фур после долгих перегонов накапливается усталость и теряется внимательности. Прочитав это может, кто-то тоже сделает советующие выводы и кого то мой негативный опыт предостережет от подобного ДТП. Ремонтировать я ее стал уже в гаражном сервисе, т.к. в нормальных сервисах за ремонт объявляли стоимость в 4-5 раз дороже. А спустя 2 месяца вышел из строя топливный насос, причем на даче за 150 км от Москвы. Ничего как говорится не предвещало беды, как вдруг при обгоне фуры на трассе просто пропала тяга и спустя км 10-15 машина просто начала глохнуть и в последствии не заводиться. Вообщем приехал в Москву в сервис на эвакуаторе. Надо сказать пытался в районном центре найти автосервис, чтобы выявить неисправность, ведь на тот момент я не знал что произошло, но местные умельцы из двух сервисов не смогли определить причину неисправности, так что пришлось ехать в Москву в проверенный фордовский сервис. После починки топливного насоса спустя неделю появился люфт руля, приговор рулевая рейка, ремонт от 20 тыс., замена на новую там было что-то около 100ки. Вообщем я плюнул и решил что пришло время поменять стального коня, а не вкладывать деньги в старую машину, т.к. планировал сменить ее через год, но судьба распорядилась иначе. В итоге форд был сдан в трейд ин.

2. Муки выбора.
Муки выбора авто были нешуточные. Бюджет 1.5 млн. руб. Конкретной задачи купить кроссовер у меня не было, даже наоборот хотел я больше купить Д класс. Сразу оговорюсь для меня была важна динамика автомобиля.  Вследствие чего такие машины как Kia Optima, Хендай Соната, Камрис движком 2.0 не рассматрива. Очень хотел мазду 6 с движком 2.5 атмо. Катался на тест драйве, не машина, а песня.  Но ценник с средней комплектацией был около 2 млн., еще один минус мазды это КАСКО, т.к. необходимо было брать небольшой кредит, а КАСКО была на нее чуть больше 100ки, решил что мне этот вариант не подходит. Кредит брал на 5 лет с маленьким ежемесячным платежом, чтобы не было заметно для семейного бюджета, следовательно, отдавать лет за на КАСКО пол миллиона рублей я посчитал расточительством. Про премиальных немцев писать не буду, там ценник для меня не подъемный, нравилась шкода суперб, но ценник тоже не гуманный. Смотрел БУ автомобили Д класса, возрастом 3-4 года с небольшими пробегами, ценнник на достойные экземпляры тоже не ниже 1.5 млн рублей, но есть риск попасть на непрогнозируемый ремонт, оставил эту идею.
Дальше стал смотреть кроссоверы:
      Nissan X –trail u Mitsubishi Outlander. В принципе понравился x-трейл. Но в хорошей комплектации, с двигателем 2.5 он стоил дороже тысяч на 450 чем Haval. Аутлэндер тоже в приемлемой комплектации стоил дороже примерно тысяч на 500, плюс ко всему салон у него мне показался каким-то устаревшим. Динамика опять же не в пользу атмосферных двигателей вышеупомянутых машин по сравнению с Havalом, но решающим фактором была цена.
      Kia Sportage и Hyundai Tucson. Киа спортаж не смотрел, т.к. внешне мне не нравится, двигатели не дают мне желаемой динамики, дизайн салона да и качество материалов отделки оставляют желать лучшего. Хендай туксон в принципе по дизайну и по интерьеру меня устраивал. В приемлемой для меня комплектации, с двигателем 2.4 стоил дороже тыс. на 200 Havala. Но у корейцев мне не нравится двигатели по динамике, я даже когда выбирал форд мондео свой БУ, смотрел также БУ Киа Оптима с двигателем 2.4, так вот форд выйграл по динамике (напомню форд у меня был с двигателем 2.3 161 л.с.). Еще мне не нравится звук двигателя у корейцев, это я говорю про движки 2.0 и 2.4, которые стоят на кретах, оптимах, сонатах, спортиджах и прочих автомобилях линейки Киа и Хендай. У меня складывается такое ощущение, когда обороты двигателя находятся в пределах 3.5 тыс и выше, что двигатель работает очень надрывно и как бы говорит мне: «Дружище, не надо меня крутить, мне тяжело, остановись, не делай этого». Ну это чисто субъективное мнение, но мне не комфортно вообщем. Старших братьев таких как соренто прайм и хендай санта фе (эта машина кстати мне очень понравилась) не привожу в пример, т.к. ценник выше 2 млн.
      Skoda Kodiaq и Karoq, Volkswagen Tiguan Мне понравился Кодиак, на движке 1.4 я не рассматривал данный автомобиль, а с движком 2.0 цена уже начинается с 2 миллионов и это уже с учетом скидок по трейд ин. Вообщем было бы 2 млн. рублей у меня, из кроссоверов купил бы кодиак с двигателем бензиновым 2.0.  Карок мне не понравился чисто визуально, какой-то недокодиак, движок опять же 1.4, не моя машина. Тигуан с двигателем 1.4 не рассматривал, с 2х литровым двигателем стоит уже за 2 млн., я бы себе за эти деньги опять же купил кодиак.
Mazda CX-5 и Toyota Rav 4.  CX-5 очень приятная машинка, но ценник на движок 2.5 пять же выше 2х миллионов. Да и в принципе даже на двигатель 2.0 с полным приводом в комплектации барабан эдишн стоимости почти 2 млн. Зашел в салон тойоты, сел в рав4, посидел посмотрел на интерьер, потом на ценник, ушел. Считаю, что ценники у тойоты вообще не гуманные при соотношении цены и что за автомобиль получаешь за эти деньги. По мне за равные деньги у других марок куда более интересные машинки водятся. Кто-то скажет надежность, возможно, но мне кажется, что уже все автопроизводители пошли по пути производства одноразовых машин и программируемого износа, чтобы мы каждые 3-5 лет меняли машину, или оставляли немалые деньги за ремонт дорогущих узлов и агрегатов.
      BMW, AUDI, Merсedes, Volvo. Я столько пока не зарабатываю. Можно конечно смотреть БУ, но очень страшно попасть на ремонт коробки, турбины, движка и прочего и отдавать кучу денег на ремонт. Разбогатею, тогда буду смотреть в сторону этих машин.

3. Покупка Haval
Что имеем в итоге. Haval F7x, комплектация comfort (самая простая) в белом цвете с двигателем 2.0 турбо 190 л.с., коробка робот 7 ступеней и полный привод. Салон ткань, подогрев передних сидений, руль тоже с подогревом, есть подогрев зоны покоя дворников, климат контроль однозоный, безключевой доступ (работает только с передними дверьми и багажником), есть круиз не адаптивный. Фары галогенки линзованые , ДХО –лэд, задние фонари – лэд. Диски 17 радиус, парктроник задний.  Может чего забыл написать, заинтересованные люди посмотрят что еще есть в комлектациях  и в чем между ними разница. Всего комплектаций 3. Стоимость с учетом скидки по трейд ин, которая составила 120 тыс. руб., получилась равной 1 550 000 руб.
      Теперь немного о кредите. Я брал небольшой кредит. Вы скажете, а как же скидка по кредиту, ведь на каждом углу кричат и трубят, что на каждую машину есть скидка по кредиту и в отдельных случаях эта скидка весьма увесистая. Да скидка по кредиту действительно есть, на Haval она составляет около 70-100 тыс. руб., в зависимости от приобретаемой комплектации. Но есть одно НО! Здесь вся хитрость заключается в программе кредита, если тебе дают скидку на кредит, то будь добр оформить страхование жизни, которое на минуточку стоит порядка 50-70 тыс. руб. Конечно есть возможность от него отказаться, но тогда процент из рекламного буклета, который был около 5-7 процентов, превращается в 15-17 процентов годовых. Итог один, никакой скидки и выгоды как таковой нет, за исключением случая, если ты погасишь кредит досрочно, скажем за место 5 лет, года за 1.5 или 2. Вообщем я отказался от всех этих страховок и скидок по кредиту, и в итоге оформил кредит без скидки под 5 процентов годовых, что считаю вполне нормальным.
       КАСКО обошлась в 40 тыс. руб. без франшизы. Еще от дилера в качестве подарка (цену уже нивкакую не хотели снижать на авто больше) была поставлена защита картера, затонирована задняя полусфера, поставлен передний парктроник и коврики в салон.

4. Эксплуатация
Итак, на момент написания отзывы пробег составляет 3.5 тыс. км. Поделюсь своими впечатлениями от владения автомобилем за столько короткий (3 месяца) срок владения.
Сразу скажу автомобилем в принципе доволен, а о нюансах пишу ниже.
        Двигатель. После мондео с двиглом 2.3 атмосферным едет машинка конечно бодрее и веселее. Обгоны на трассе даются очень легко, ускорение уверенное. Больше 160 машину не разгонял пока что. Обороты больше 4.5 тыс пока не крутил. Гул движка при режиме «Тапка в пол» при обгоне абсолютно не раздражает, вообще двигатель работает негромко на мой взгляд. Работу двигателя на холостых практически не слышно. Есть небольшая вибрация, когда двигатель не прогрет, а также когда стоишь на светофоре в режиме драйв.  По сравнению с мондео (кто владел мондео 4 с таким же как у меня движком, тот поймет) вибрации от движка в салоне можно сказать что нет. Подхват турбины ощущается где то с 1800 оборотов. Вообщем к движку у меня претензий нет вообще, все мне нравится.
      Коробка. До Havalа на роботе ездить не приходилось. В плане переключения передач мне очень нравится, все плавно, без рывков. Есть конечно «задумчивость» коробки при нажатии на педаль газа где-то в районе 1 сек, или наоборот, когда сильно жмешь, сначала ничего не происходит, потом пинок под зад. Начитавшись профильных форумов haval, нашел человека который делает чип-тюнинг, поехал к нему, все удовольствие 10 тыс. и машина стала веси себя по другому. Причем в мозги коробки никто не лез. Теперь отклик педали газа более четкий и прогнозируемый. Все равно конечно есть небольшая задержка, но я уже привык и на сегодняшний день неудобств мне коробка никаких не доставляет.
У машины есть 5 режимов работы коробки: Эко, нормал, спорт, грязь, снег. Я пока опробовал только 2 режима, езжу я постоянно в режиме нормал, пробовал эко, педальгаза становится очень задумчивой, чтобы машина поехала, педаль надо продавливать почти до конца. Вообщем попробовал и збыл про этот режим. В спорт машину еще не переключал ни разу, после 5 тыс. км, как обкатаю более-менее попробую.
Подвеска. Подвеской доволен. На мой взгляд все мягко, плавно. Недавно ездил по тверской губернии, есть там один участок дороги убитый, км 30 протяженностью, так вот на нем мне была более комфортно чем ранее я там ездил на мондео. Может мягкость еще обусловлена что у меня 17 радиус и резина 225/65. Здесь без нареканий, на мой вкус все как надо.
       Расход. То, что пишут в буклетах на машину, что расход в городе 12.5 город и 8 трасса конечно враки. Что получалось у меня. Напоминаю, я езжу в Москве. По городу получается около 14-15 л. и это в спокойном режиме., тапка в пол по городу не ездил, т.к. обкатка, да и негде собственно так ездить. По трассе: при скорости 120-140 с обгонами около 10.5 л., если ехать со скоростью 70-90 кмч самое маленькое, что у меня получалось это 8.5 л. Как-то стоял в пробке глухой на МКАДе, за час проехал, наверное, километра полтора, расход по БК был 20 л.
       Салон. К салону у меня претензий нет как к таковому. Качетсво отделки мне нравится, пластик преимущественно везде мягкий. Сзади за мной места вполне достаточно и сидеть удобно. Можно даже ногу на ногу закинуть. Рослым людям выше 185 см будет не очень комфортно наверное, т.к. будут упираться головой в крышу. Здесь правда стоит отметить, что у задних сидений спинки регулируются по наклону. Если спинки будут в положении, максимально приближенному к вертикальному, то тогда проблем с упиранием головой в крышу нет, а вот чем больше угол наклона делать, тем хуже рослым людям. Меня этот факт не особо волнует, т.к. в 95% случаев сзади ездять 2е детей в детских креслах и проблем соответвенно с низкой крышей никаких не испытывают.
       Отдельно хочу сказать про водительское кресло. Мне посадка абсолютно не нравится, рост у меня 1.87, вес около 95 кг. Таких неудобных кресел мне кажется я не встречал нигде (отечественный автопром не в счет). Спина сильно устает у меня, плюс ко всему омрачает положение еще очень маленькая регулировка рулевой колонки по вылету. В Мондео я привык сидеть с вытянутыми ногами, а здесь угол сгиба ноги составляет около 90 градусов, что очень непривычно. Если отодвигать сиденье далеко, ногам становится удобно, но руками до руля я тогда нормально не дотягиваюсь. У кого рост 1.70 и меньше, возможно таких проблем испытывать не будет. Также не хватает длины подушки сиденья, нога висит в воздухе, а не опирается на седло. В планах поехать в автоателье и переделать сидушку под себя. Кто то скажет, ведь на тест-драйве можно было понять что не удобно. Если ездить часа полтора, то может и можно понять, а за 10-15 минут фиг чего поймешь. Я уже после того, как понял что посадка мне не нравится, ездил по салонам и смотрел другие кроссоверы. И во всех азиатских кроссоверах  мне не хватает регулировки рулевой колонки по вылету. Хорошая регулировка только в шкоде кодиак и в BMW. Еще в Гранд Чероке понравилось, но это абсолютно другие деньги. Так что рослым водителям, кто собирается брать себе этот авто, настоятельно рекомендую этот момент для себя проверить с посадкой, и не только в Havale.
       Багажник. Багажник маленький, по сравнению с мондео, тут говорить нечего. Плюс только в том, что при сложенных задних сиденьях можно возить габаритные грузы, я так потихоньку старую кухню с квартиры перевез на дачу. В мондео багажник был большой и глубокий, но как и во всех седанах проем багажника был узким и что то габаритное туда было положить не возможно.
       Зеркала. В салонное зеркало обзорности назад я бы сказал нет никакой. При парковке спасает парктроник, впоследствии хочу доставить камеру заднего вида. А вот боковые зеркала мне очень нравятся, размер большой и обзорность на мой взгляд очень хорошая. Также они немного затонированы что ли и при движении ночью или в темное время суток свет фары задних машин вообще не напрягает глаз.
        Шумоизоляция. По сравнению с мондео говно на мой взгляд. Правда у конкурентов в ценовом диапазоне до 2 млн. такое же говно. Шумозоляцию я сделал всего салона и арок. Стало хорошо, но без подводных камней не обошлось. А именно стекла очень тонкие и хорошо пропускают шумы. При движении на скорости свыше 100 км/ч очень слышно ветер. В мондео я ветер начинал слышать на скоросте свыше 140-150км/ч. Может конечно здесь еще сказывается аэродинамика, форд то был ниже. Владельцы других кроссоверов расскажите как с этим делом дела обстоят у вас. Вообщем поначалу очень бесило, сейчас вроде как привык. Хочу отметить, что про плохую шумоизоляцию стекол я говорю при том условии, что магнитола выключена совсем.
       Фары. В моей комплектации линзованный галоген. К дальнему свету у меня претензий нет, светит далеко и как надо. А вот ближний свет фар можно было бы сделать получше. С шириной пучка все в порядке, а вот в даль, даже с учетом корректировки на максимум не хватает света. При движении ночью на скорости свыше 100 км/ч при и неожиданном появлении, например лося на дороге, тормозного пути мне кажется может не хватить. Сравниваю свет с мондео 4, там стоял ксенон. Дальний на мой взгляд одинаково хорош у обоих машин, а вот ближний проигрывает мондео. В опель астре свет был тоже галогеновый и он был хуже, что ближний, что дальний.

Может чего и забыл написать, буду дополнять по мере возможностей. Машиной в целом доволен. Как решу проблему с сиденьем будет вообще хорошо. За 1.5 млн из кроссоверов с полным приводом я врятли смог бы найти для себя лучше. Надо адекватно оценивать стоимость автомобили и тогда не будет разочарований от полученной машины за соответствующие деньги.
Конечно если рассматривать топовую комплектацию, цена которой стремится к 1.9, и имея на кармане 2 млн, эту машину я бы не купил. Вообще ценник надо было китайцам установить на топовую в районе 1.5, а на простые самые от 1.2-1.3. Тогда бы продажи у них мне кажется очень быстро пошли бы вверх.
Рубль кончено в очередной раз пробивает дно, и скажи мне кто лет 10 назад, что китайцы будут стоить от 1.5 до 2х млн я бы у виска пальцем покрутил.  В 2012 помню можно было БМВ 5ку новую купить за 1.5 млн. руб.
На этом разрешите откланяться, и так очень много текста получилось.

Haval F7x, 2020
28967218, Курган
, Кемерово
31199027, Краснодар

Гулькевичи
Когда пошли массово корейцы, то тоже крутили у виска, сейчас это 80% автомобилей страны
Хороший отзыв , икс трейл с трейд ином мог взять за 1,7 правда в средней комплектации и 2 литра. Но раз важна динамика..

Пенза
Мой рост тоже 187 см. , правда вес 110 кг. , аналогично не могу усесться в авто , один в один как у автора на моём Ауте , на Тигуане так же , да и на других авто , сидел комфортно только в Скайлайне .

Пенза
За отзыв однозначно 5 , получил объективную картину без адептства .
19592758
Про эргономику водительского места вы всё верно написали.
Неправда, что такие же проблемы есть в Спортридже или Соренто Прайм. Ездил на обоих. Вполне комфортно! В Прайме точно не хуже чем в Кодиаке.
В Киа давно эргономику просчитывают немцы.
Удачи на дорогах!

По поводу сидухи попробуй следующее:
0. Отрегулировать спинку, чтоб спина и копчик были в комфорте.
1. Поднять передний край сиденья поставкой под крепёж - возможно решится проблема висящих бёдер.
2. Привыкать таки к посадке с согнутыми ногами.
3. Чаще пользоваться в городе автохолдом (он есть в этой комплектации?), на трассе - круизом. Это позволяет часто менять положение ног, соотв они меньше устают.

Фары.
Проверить правильность регулировки пучка по высоте. Для этого досточно стены с ровной площадкой и рулетки. Возможно надо просто поднять пучок выше. Как самому делать на Хавале не знаю.

Расход конечно не шуточный
Продам уши от мертвого осла.

Причем из этих 50 80 процентов риосолярисов
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Давайте жить дружно !

После фокуса, тоже думал Haval F7x купить, но все же решил не брать кредит и купил октавию а7 1.8 с пробегом 39 ткм

Рассход конечно великоват. Хотя у коллеги на работе Кодиак с 2.0, Рассход 13-14 литров в городе
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Хороший отзыв. 5. Да и с русским языком совсем неплохо.

Syktyvkar
Дизайн,конечно удался, за это пятак.
Робот+ турбо, тут мнение разделились на два лагеря, и владелец Камри вряд ли поймет владельца Суперба, Как говорится, проживем увидим.
Точно могу сказать, не экономьте на топливе (98 а лучше 100й бенз) Ну и с гарантии лучше не слетать.
Удачной эксплуатации!

Семиструйск
Автор. Теперь ты понимаешь,что ты наделал? Ты сдал Мондео,доплатил почти миллион и проиграл по многим позициям.Зато новая.Это да.Аргумент.
Ashdey
Удачи на дорогах! По поводу сидухи попробуй следующее: 0. Отрегулировать спинку, чтоб спина и копчик были в комфорте. 1. Поднять передний край сиденья поставкой под крепёж - возможно решится проблема...
Если опустить спинку сидения дальше, а подушку приподнять, как вы предлагаете, то в связи с малой регулировкой руля по вылету будет ещё хуже. Правильное положение за рулем - на баранку должно ложится запястье руки.
Автохолд не панацея. На трассе в путешествии он вообще бесполезен. Как и круиз особо не помогает, если он не адаптивный.
ПАЛАСИО
Расход конечно не шуточный
Расход нормальный. Чего вы хотели от 2 литра турбо? Такой расход у всех подобных моторов на авто такой массы.
Причем из этих 50 80 процентов риосолярисов
А они не корейцы?! Или, что вы хотели этим замечанием высказать?!
19592758
Про эргономику водительского места вы всё верно написали. Короткая подушка сидения, недостаточная регулировка вылета руля. Сам ростом 192. Сел в Хавал и тут же вышел. Всё написанное вами - правда. ...
В спортидже на мой взгляд таже проблема, насчет соренто сказать не могу, там ценник уже переваливает за 2 мульта, его не смотрел.

Петрозаводск

Карок да, в салоне недокодиаком выглядит, но на воле вполне гармонично смотрится. Но клиренс маловат.

Хавал внешне очень красив. Тоже выбирал по весне, в итоге фх7 мне светил только 1,5л и я что-то не решился на китайский турбодвижок с китайской дсг 😁 предпочёл кодиак 1,4 на палке(динамика аналогичная кстати), но я в провинции) пробок нет, хайвей тоже, а динамики хватает на тех дорогах что есть. Зато радует расход, 110 на круизе меньше 6л на сотню. Вчера немного города с плотным трафиком и много агрессивной езды по трассе, где по 5 машин включая фуру обгоняли только я и беха 🤣 в итоге вышло за час и 100км 7,1л по бк я что-то даже не верю, надо будет как-нибудь по чекам проверить.

А вообще первый годный китаец, буду следить за отзывами тех кто на нем проедет больше пяти лет и больше 100тыс км. Там уже можно будет какие-то итоги подводить. И если все будет хорошо, то начинать рассматривать Китай к покупке.

Спасибо вам как первопроходцам ;) следим ) пополняйте отзывы. Машина интересная.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Maksvao
За отзыв 5. На мондео наверно пробег скручен был. На фф2 проехел 150 ткм. Всё норм было. Товарищ, на вольво s40 на пробеге 250 где-то только поменял бензо насос, моторчик. После фокуса, тоже думал Haval...
Может и скручен был пробег. Тогда еще лучше тот факт, что я его продал и не попал на еще более дорогой ремонт. Октавия классная машина, удачи на дорогах.

Omsk
Отзыв отличный. Машина хорошая. Цена высоковат даже для нынешнего курса. Себе бы не купил, брать китайца пока не готов в любой комплектации и при любой связке мотора и трансмиссии. Надеюсь, что взгляды менять не придется.
А автору, конечно, удачи.
vladdon71
Согласен лишь отчасти. Меня по первости иногда посещали такие мысли,мол зачем я его продал. Сейчас сожалений нет. Мондео хорошая и честная тачка была за потраченные на нее деньги, но ничто не вечно. Я покатаюсь года три, продам и куплю что то другое, и денег у меня будет при продаже уже на миллион больше. Но теперь буду умнее и более тщательно буду выбирать следующий автомобиль.

То же самое у вас будет и в Тойоте. Все Японцы вообще не про комфорт за рулём.
Тигуан немец , а сидел там я так же ...
19728592
Ну, в Мондео посадка, конечно лучше, чем в Спортридже (а в спортридже лучше чем в Хавал) В седанах бизнес класса, это само собой разумеещееся. Посмотрите колёсную базу Форда. В нем я ездил даже не отодвигая сидение до конца. Места там вагон.
Мондео много было у меня в прошлом. Очень достойная и интересная машина для своего времени. Со всеми моторами. Ездил на 2 литра, 2,5 V6, с вольвовским мотором 2,5 турбо.
Вам пересаживаться на Хавал после Мондео, только если прямо необходим кроссовер. И с вашим ростом надо брать или Прайм или Кодиак или Терамонт и Туарег. Мерседес из б/у МЛ последний, допустим. Форд Эксплорер, как вариант. Считайте, что Прайм грубо сделан из Оптимы, а Спортридж из Рио/Сида. Там откровений не ждите.
Перед выбором авто всегда смотрите колёсную базу. Чем она больше, тем больше места в салоне.
Исключением могут быть рамные Тойоты. Там - беда для рослых.
Но опять же вы правы в том, что ныне экономическая ситуация такова, что из нового за полтора миллиона практически ничего не купить (дожили). Как вариант вы могли посмотреть Соренто в старой будке, но даже он из салона со всеми скидками будет дороже Хавала.
Джили Атлас - как вариант. Но там с посадкой та же самая беда. Словно делались машины по одним лекалам...
19592758
На Прайме даже регулируются наклон подушки, мне с ростом 192 см удобно, хорошая боковая поддержка, все регулировки электрические, в том числе и поясничные упор! Ещё можно выдвигать или задвигать подголовник!

Maksvao
В городе все хорошо хавают, экономичность кодиака на трассе на круизе проявляется :)
Игорь , уже не патриот
Тигуан немец , а сидел там я так же ...
Тигуан компакт кроссовер. Вы же не называете себя компакт человеком.

19592758
А они не корейцы?! Или, что вы хотели этим замечанием высказать?!
Тем что большинство корейцев на нашем рынке это бюджетные шушлайки
Тольятти
Автор, спасибо за отзыв, очень интересно было почитать. Да, скидка по кредиту это конечно жуткий развод, я это понял когда в свое время в салон Рено зашёл, и там меня пытались обработать, и все очень заманчиво звучало, пока до дома не дошёл и с калькулятором не посидел.
А так да, у большинства китайцев к сожалению очень не продумана эргономика посадки для водителей выше 185 см. Подушка по дефолту у всех короткая, и проблему бы решила банальная регулировка атаманки. Так же либо ногам тесно, либо руки вытянуты. Но в Ф7 пожалуй печальнее всех китайцев в этой цене.
Например в Кулрее я с ростом 195см вообще не ощутил проблем, Тигго 8 тоже очень достойное кресло, хороший набор электрорегулировок, руль бы ещё больше по вылету регулировался. В Чангане очень удобно сидеть, но это тачло вообще не про динамику, в отличии от той же 8 или Кулрея, которые и быстрее, и экономичнее.
А на шумку в Ф7 многие жаловались, особенно стекла, видимо реально тонкие.
В целом аппарат получился как минимум выделяющийся в потоке, даже в нашем захолустье их все больше. Единственный момент, как по мне, так это все таки перебор с ценой, тысяч на 200, учитывая российскую сборку.
Так и не понял, то 5-7% со страховкой жизни и скидкой по кредиту, то вдруг автор взял в кредит под 5% безо всяких скидок и страховки. Где собака зарылась?

19592758
Не факт, что надо будет чпиеку опускать. Надо, чтоб спина плотно опиралась на неё. Тут от анатомии многое зависит.
У меня тоже в общепринятом понимании короткая с душка и недостаток продольной регулировки руля (Джили Атлас), и при 185/80 посадка с согнутыми коленями. Но посадка почти вертикальная удобна (и привычная), а благодаря возможности в движении менять положение ног, через 3 часа дискомфорта нет. А дальше все равно перекур с никотином и клозетом.
Пока ездил максимум 500 км в одну сторону (спасибо короне☹️). Особой физической усталости не было.
И буквально за первую поездку научился в трафике ехать на обычном круизе - реально ноги разгружает.
Alexander Far
Спорт режим не пробовал, но чип тюнинг сделал. Смешно :D
может и 40 даже
Alexander_Argentov
Пушкино
Очень здравый выбор, прекрасно понимаю чувства автора и его запросы к динамике, о которой похоже все кто делает недешевые уже кроссоверы напрочь забыли и считают нормальным разгон до 100 за 13 секунд за такие деньги. Сам я в таких муках выбора выбрал турбовитару но тогда она стоила 1.280 со всеми скидками а сейчас это стартовый ценник на машину в барабане. Да и хавал раз в 10 функциональнее витары, которая суть есть B класс.

Юг,море
Сколько сэкономил при покупке, вдвое потеряешь при перепродаже. Считай, женился (

Злой Стрелок
Езжу периодически на круизе, но плотный поток и часто тормозить приходится. Не в кайф. Мечтаю об адаптивном кк, чтобы машина сама держала дистанцию

19592758
Тигуан компакт кроссовер. Вы же не называете себя компакт человеком.
Ну компакт кроссовер это же не значит что он для маленьких людей ))))
Злой Стрелок
Какого Кодиака? Который 1,4? На круизе и на околохолостых оборотах? Не обольщайтесь, при такой эксплуатации данный мотор до 70 000 не проездит. А топливо сэкономите, да, немного...

может и 40 даже
Много на самом деле , но о процентах сложно говорить , французов тоже много , нашего автопрома ещё больше , ВАГ-и хорошо продаются , да и японцев всяких разных хватает )))
Тем что большинство корейцев на нашем рынке это бюджетные шушлайки
Вольксваген тоже больше всего продаёт бюджетные поло, октавии и Тигуаны 1,4 в комплектации барабанной дроби. И?!
Влад Ушинский
Удачи.
Хтрейл в базовой комплектации на переднем приводе 1.8 ляма .

Да, с сидухами в хавал интересная история, в h 6 и задний диван лучше, и водительское кресло, а цена ниже, да и сам автомобиль проигрывает по салону в целом, и не только по салону. Но сиденья однозначно лучше, с серванта наверно слизали, как говорит Китай, главное не испортить.
А так машина огонь, соседу вместо спортажа, в марте покупали. Не нарадуеться, ну и я за него рад.
Удачи в эксплуатации.
Maksvao
На Мондео 4 бензонасосы горели только в путь от банального перегрева . Лето , полупустой бак .
18202306
Автор не стал брать "скидку" по кредиту .

Похоже вы не поняли суть

80 процентов - корейский хлам? Мы же не в Корее живем.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Убийца бэмэвэ х6
Видел свеженького, уже светодиодные, ходовые с одной стороны потухли..., а так красивый авто..., внешне)
Анатолий
Похоже вы не поняли суть
Не обращайте внимание, человек просто любит барабанные дроби и ищет момент, что бы их куда нибудь поставить на задний план.

19592758
Да елки-палки, когда производители научатся углублять сиденья. Всего лишь внутреннюю часть подушки, которая возле спинки, сделать ниже, глубже, и сидеть будет в разы удобнее, даже с короткой подушкой. Но обычно так делают задние сиденья, а водительские сиденья почти всегда параллельны полу, из них выскакиваешь постоянно.
Злой Стрелок
кодиак 1,4 150лс вроде по динамике почти такой же (по разгону до сотни не сильно уступает, если не ошибаюсь 1с) зато по расходу намного экономичнее, литра на два по трассе. Карок да, в салоне недокодиаком...
Когда подтвердится, что у китайцев всё хорошо, ценник щедрым точно не будет, а качество начнет ещё и падать
19728592
Судя по Вашему отзыву куда ещё тщательней? У меня такой же выбор был, остановился на аутлендере 2018, пробег 30ткм. Интерьер на ауте конечно прошлый век, а у китайца панель приятная, свежая.
Миша-Михаил
Вообще-то та Оптима 2,4 л 180 л/с едет до сотни за 9,5 сек., а Мондео - за 10,5 сек. Как Форд может выиграть по динамике? У Оптимы и крутящий момент выше, и мощность больше. Сказки венского леса какие-то.
19219391
Купить китайца за 1,5 мульта и требовать продуманности экстерьера,звукоизоляцию и т.д. - это выше моего понимания.

екатеринбург
дизайн оч бодрый ..диски бы ещё побольше и пушкагонка )))
Ноябрьск
Интересно, что будет через год с хромированной полоской на дверях...

А чего Тигго 8 не посмотрел?
Highflyer
Могли бы взять мазду 6 2,5 литра в простой комплектации актив (хавал ведь тоже в стартовой комплектации взяли, как я понял). Не намного дороже получилось бы, если бы поторговались. Кузов кроссовер ведь не принципиален для вас был. Все-таки японца брать, наверное, сейчас более безопасно и прогнозируемо (с точки зрения цены перепродажи и надёжности), чем китайца... Хотя кто его знает, статистики ведь по ним нет пока особо, может и вполне надёжная машина окажется. В любом случае, удачи вам с ним!) и спасибо за адекватный отзыв, интересно было почитать про редкий экземпляр.
Давайте проще:
Киа занимает 8 процентов рынка среди продаж новых автомобилей. По популярности второе место после автоваза.
Понимайте суть этого, как хотите.
Игорь , уже не патриот
Ну компакт кроссовер это же не значит что он для маленьких людей ))))
Значение имеет, повторюсь, колёсная база авто. Именно это и есть - салон.
В компакт кроссоверах просто мало места, которое как то нужно распределить между водителем и пассажирами.
Плюс сама компоновка и более вертикальная посадка (как правило) не удобнее чем в легковушках.

Интересно, что будет через год с хромированной полоской на дверях...
Она такая же, как у 100% других производителей - крашеный пластик.... у других что с ней делается?

19592758
Ну, да, а Ока не значит, что в неё трудно будет поместиться двухметровым людям ) Значение имеет, повторюсь, колёсная база авто. Именно это и есть - салон. В компакт кроссоверах просто мало места, которое...
Не всегда это правило , места пассажирам и водителю могут быть достаточного размера в ущерб багажнику , примером тому Мазда 323-Ф которая у меня была , сидел как на полу , но места хватало и посадка была комфортная .

19592758
На Ауте у меня сидение отодвинуто не до конца , если делаешь ноги нормально - руки не достают , если руки нормально - ноги близко , руль до нужного уровня не вытащишь и не опустишь , а если опустил - рулём половина приборной панели перекрывается , сидушка не опрокидывается достаточно назад ...... как всё это связано с колёсной базой , если запаса движения назад сидения водителя полно , а сидеть не удобно ? Именно об этом автор и написал .
Игорь , уже не патриот
Игорь, это скорее правило, но есть исключения, вы правы. И... бОльшая часть багажника у легковых автомобилей, находится за пределами колесной базы.
Игорь , уже не патриот
Это эргономический просчёт производителя. В особенности для рынка Северной Америки и России. Где рослых, да и тучных хватает. А больше Аутлендер никому не нужен и нигде в Европе не продается. Это былая, но ныне мёртвая легенда.

Maksvao
Это да, тоже адаптивный хочу, а вообще у нас тут есть трассы по республике где дорога позволяет ехать, а машин мало. Плюс по Финляндии когда едешь там вообще на круизе часами можно.

19592758
У вас на 110-130 околохолостые?

18202306
Хтрейл в базовой комплектации на переднем приводе 1.8 ляма .
От 1,580 со скидками.
Но да цены уползли к хренам собачьим. Докризисные вспоминаю когда Субару аутбек стоил от 1,350...
serejik
Хром и пластик... Мы о разных вещах с вами говорим..
Александр Колпаков
Не знаю, тоже взяли Хавал Ф7, очень нравится машинка. Движок 1.5, 2 wd, комплектация премиум за 1476 тыс.
Движок резвый, коробка только по тахометр видишь переключения. Шумоизоляция мне приемлема, сдавали СХ5 в трейд ин, есть с чем сравнивать ( Мазда шумнее).
Откатал за полтора месяца 5 тыс., фары лёд огонь, места особенно сзади очень много. Расход трасса 8, общий за все время 10.2. В основном город был пробег.
На спорт режиме ускорение весёлое, хоть и на педаль не давишь.
Минус для меня - низко поддон висит, ширкнул им в колесе, очень удивился. Вроде и не высоко камушки были.

Костя Стариков
По этому надо мониторить и следить за ситуацией, и успеть поймать тот момент ;) а так, я не готов рисковать 1,5 млн и здоровьем и жизнью своей семьи ради выгоды в 100-200тыс которая може в итоге оказаться и не выгодой вовсе.

19592758
"А больше Аутлендер никому не нужен и нигде в Европе не продается. Это былая, но ныне мёртвая легенда." - а эта приписка к чему ? Мы о месте для водителя или марках авто ? Может священная война ? ))) Аут у нас довольно неплохо продаётся , а в Европе я не живу , мне пофик чего там продаётся или не продаётся )))
Злой Стрелок
У вас на 110-130 околохолостые?
У меня - да.

Хром и пластик... Мы о разных вещах с вами говорим..
Никто уже давно не делает хром, вылезайте из 90-х :))))
Игорь , уже не патриот
Немецкая школа дизайна и инженеринга до сих пор считается непревзойденной. Это касается прежде всего умения нарисовать новую модель и грамотно продумать эргономику при этом. Именно это имею ввиду, а не моторы БМВ N63.
У той же Киа тоже раньше было всё плохо в этом вопросе, до прихода Шраера. Сейчас научились и даже эволюционировали.
А в Митсубиши как застряли. Все авто с интерьером старой кладовки и посадка ужасная, что Аутлендер для высоких людей, что МПС.
Это вот к чему было написано.
Pavel5pavel
Ну я в Европе если иногда Мицубиси и Хонду видел, то китайца не увидел ни одного. Корейцев тоже, 1-2 за 10 дней
Ну не 80 уж. Загнули

19592758
К тому, что Ауту это простительно в какой то степени. Ибо разрабатывался он чёрти когда. Немецкая школа дизайна и инженеринга до сих пор считается непревзойденной. Это касается прежде всего умения нарисовать...
В Тигуане посадка такая же , где непревзойдённый дизайн и инженеринг , подкачали ? То что он компакт не ответ , Тигуан так то в одном классе с Аутлендером и другими кроссоверами .
serejik
Никто уже давно не делает хром, вылезайте из 90-х :))))
Хромированные молдингы... Вот о чем речь, по московской зимней слякоти с солью, как они проявят себя.

19592758
"моторы БМВ N63" - при чём здесь моторы БМВ ?
Давайте жить дружно !

Еще раз повторяю, никто не делает хромированные детали (если вы понимаете разницу между хромированием и покрасить краской под хром).
Если вы считаете, что это реально металлические детали, которые хромируют гальваническим методом, я спорить не буду. :)

19735119
я тоже обладатель такого же автомобиля. Ооочень довольна!!
По поводу сидения водителя - мне кажется, что авто для более мелкогабаритных водителей. Я со своими 169 см прекрасно себя чувствую. Поднимаю на максимум сиденье вверх (муж ржет, как на табуретке) и кайф. Максимум вперед-назад двигаю в зависимости от обуви. а сзади места - как раз для больших дядей - даже коленками до моей спинки не достают. Но я тоже поискала то самое удобное положение. Но я со всеми машинами так - долго по сантиметрам подбираю.
Внешний вид, конечно, огонь!! Как сказал, кто-то из владельцев авто - все головы сворачивают, да и сам до сих пор. Слюноотделение гарантировано! Красавчик!! надо тоже отзыв запилить.
Кстати, у меня максималка комплектация. Каско вышло дешевле - 32000 без франшиз. Опция камера 360 - просто волшебная вещь
Дима
это где такие кредиты под 5 процентов дают??????)))))))))

Дима
это где такие кредиты под 5 процентов дают??????)))))))))
Когда сверх навешают КАСКО + Страховку жизни и от потери работы + Страховку от клеща, можно и 4% нарисовать. :)))
так одни понты че было чем мучился не о чем опять двойка
Зачем брать H6 вместо Спортриджа?!
Взяли f7x. Про шестой, сиденья имелись в виду.
Лучше в шестом
Миша-Михаил
«…смотрел также БУ Киа Оптима с двигателем 2.4, так вот форд выиграл по динамике (напомню форд у меня был с двигателем 2.3 161 л.с.)…» Вообще-то та Оптима 2,4 л 180 л/с едет до сотни за...
Мондео 2.5 в последнем кузове едет как Оптима 2.0 .
До оптимы 2.4 ему далеко .
serejik
автор пишет - Вообщем я отказался от всех этих страховок и скидок по кредиту, и в итоге оформил кредит без скидки под 5 процентов годовых - я про это спрашивал.

Чебоксары
Автор, отзыв неплохой. Но что за колёса стоят на вашем авто? 17 радиус??
Может диаметр? Полстраны почему-то считает что в размере шин указан радиус...
По теме - дизайн огонь, эргономика хромает. Всего доброго вам!
Игорь , уже не патриот
Так то нет. И не с Аутлендером и не со всеми другими.
Игорь , уже не патриот
"моторы БМВ N63" - при чём здесь моторы БМВ ?
При том, что это тоже немецкий инженеринг.
serejik
каско вышло у меня 54 000 + страхование жизни 72 000. И процент стал 7,5 вместо 13. Калькулятор включаем.....

Так то около 30%,но всё равно много

Ashdey
А не лучше ли было сразу купить Мазду6,пусть с 2л движком,и не мучаться???
Пенза
Себе бы хавал не купил. друзьям бы не рекомендовал. автор - человек смелый и любит нестандартные решения.
А Рено - Логанов и Дастеров и что дальше?
В самой базовой комплектации тигуана есть то, чего нет во всех азиатских одноклассниках вообще. Трехзонный климат.

19592758
Так то нет. И не с Аутлендером и не со всеми другими.
Хорошо , пусть Тигуан будет в классе с Кашкаем , Йети или даже Ниссана Жука , вам наверно виднее с какой то другой стороны ))) А Аутлендер с какими авто в классе , не с Хайлендером или Ку-7 случайно ? )

dhd
Злой Стрелок
Купить хавэл что вэсту. Внешне норм. Но время эксплуатации все вернет на свои места. Если тачка в кредит
18202306
Мондео 2.5 в последнем кузове едет как Оптима 2.0 .
До оптимы 2.4 ему далеко .
Буду иметь ввиду.
Но я-то, конечно, сравнивал автомобили 2012 г. в. Раз автор ездил на 4-ом Мондео.

Креты если только,да и это*****о не осилит

Игорь , уже не патриот
Аутлендер одноклассник Кодиака и Прайма. У Фольксвагена это Туарег. На компакт кроссоверы не ставят и никогда не ставили 3л моторы как на Аутлендере. Запомните это навсегда и больше ерундой не майтесь.
У меня 7х премиум 190 л рост 1.78 сидеть удобно разве что чуть узковато сиденье. по городу после 5000 км 13-13.5 машина резвая моя прежняя тайота рав 4 2016 г просто тупица

У меня - да.
Ну да, так да.

Я склонен полагать, что инженеры ВАГа рассчитывали на длительную работу на скоростях в район 110-130км/ч а холостые это 1000+-

19592758
Тигуан одноклассник Митсубиши ASX. Это компакт кроссоверы. Выше вы с этим согласились, сейчас спорите неистово. Аутлендер одноклассник Кодиака и Прайма. У Фольксвагена это Туарег. На компакт кроссоверы...
А ничего что колёсная база Тигуана больше , чем у Аутлендера ? Аутлендер – 2670 ,Тигуан – 2677 , АСХ – 2670 как у Аутлендера , Туарега – 2904 , как же теория с колёсными базами и посадкой за рулём ? То есть кроссовер у которого колёсная база меньше , классом выше ? ))) Вы смешали всё на свете , колёсные базы , двигатели , классы по своему усмотрению распределили , кислое с пресным , Туарега за 4-5 млн. с Аутлендером за 1.8-2.5 на одну ступеньку определили , ...... разговор ни о чём , полная белиберда .
dhd
Продашь за сколько

19735119
я тоже обладатель такого же автомобиля. Ооочень довольна!! По поводу сидения водителя - мне кажется, что авто для более мелкогабаритных водителей. Я со своими 169 см прекрасно себя чувствую. Поднимаю...
китаец ценой в квартиру - ну не знаю, не знаю...
Ну да, так да.

На которые рассчитан любой мотор и не только VAGa.
Игорь , уже не патриот
Смотрите длину и ширину машины а не только колёсную базу.
Повторяю вам, на компакт кроссоверы не устанавливаются 3л атмосферники. И никогда не устанавливались.
Проблем нет, считайте Аутлендер компакт кроссовером. Если вам так спокойнее.
Линейка Митсубиши: ASX, Аутлендер, Паджеро. Можете переставлять их местами как угодно для своего развлечения.
И - да, колёсная база это салон. Попробуйте возразить. А вот компоновка пространства этого салона может быть любой.
Я понимаю, что вы с одного старья - уаза, пересели на другой и вам ничего не хочется понимать, присутствует лишь рьяное желание подискутировать.

19592758
Вы не отличаете видимо два разных выражения. Холостые и околохолостые. Так же у вас нет понимания, что такое оптимальные обороты коленвала двигателя. На которые рассчитан любой мотор и не только VAGa....
«Вы не отличаете видимо два разных выражения. Холостые и околохолостые.»

Отличаю, но не в курсе есть ли четкое определение от скольки и до скольки? Или для вас это до 2000 кому-то до 2500, а кому-то 1500? Я вижу, что через минуту после пуска холостые в районе примерно 800 станавливаются, условно 2х это 1600, для меня это субъективная граница «околохолостых» если есть другое четкое техническое определение со ссылкой буду благодарен.

Простите, но обороты двигателя на скорости 110-130км/ч даже на 6 передаче не фатальны, тем более, что втыкается она на режиме без ускорений и сильных нагрузок. Так что уж за коленвал я бы не переживал в этом режиме.

«оптимальные обороты»
по критерию минимального износа? При половинной нагрузке думаю где-то как раз от 1600 до 4000, а учитывая, что максимальный момент на вагах Примерно от 1,5 до 4тыс думаю инженеры ВАГа продумали этот вопрос, не слышал о массовых проблемах с коленвалом. Та же задемпфированность педали газа не даст вам максимально загрузить двигатель мгновенно, а через те пару секунд демпфера у вас уже на 500-1000 оборотов больше плавно набранных. Кроме того движок который выбрал я слабофорсирован, и чипировать, я его не собираюсь, значит заложенный инженерами запас есть.

« Более того, вы не имеете представления какое давление на поршень у турбо моторов на малых оборотах (1500-2000 об) при недостаточном его охлаждении.»

- и какое? Давайте, для двигателя 1,4 125лс ВАГа цифру не гугля? Диаметр поршня там примерно 7,5 см должен быть, давай даже упрощенно примем, что поршень имеет плоскую поверхность, смесь однородна и прочих «сферических коней в вакууме», ну чтоб вам проще считать было. Или хотя бы удельное давление на см2 поверхности, если считать лень.

И про недостаточное охлаждение отдельно пожалуйста, насколько я помню у них продумана неплохая система охлаждения поршня.

« вы не имеете представления»

Зато я имею представление, что вас «карандаши точить» инженерам ВАГа не пустят. ;) этого достаточно, чтобы я больше доверял им, а не вам. И дойди мы в спорах хоть до напыления поршня и дезаксиала, это ни чего не изменит :)))

19592758
Послушайте, человек, потерявший патриотизм. Я вам повторяю. Аутлендер изобретён черти когда. Каждое новое поколение прибавляет в размерах (как правило). Смотрите длину и ширину машины а не только колёсную...
А 2 литра турбо , у которого лошадей столько же сколько у 3-х литрового двигателя Аута устанавливаются на компакт кроссоверы ? А дизели на компакт кроссоверы устанавливаются ? Аутлендер в классе Тигуана , Раф-4 , Туссона , Спортриджа , Икс-трейла , в одном классе и одинаково стоят ... хотели поумничать , для этого нужно что то реальное писать , а не фантазировать и свои теории писать . Изначально вы 19592758 неудобство посадки к колёсной базе привязали , откуда всё остальное взялось и куда база делась ? )))

Ronny James Dio
Трехзонный климат - шедевр маркетинга, А в базовых комплектациях азиатов гораздо больше полезных фишек, чем в немцах. Это признают даже упоротые немцефилы.
Злой Стрелок
«Вы не отличаете видимо два разных выражения. Холостые и околохолостые.» Отличаю, но не в курсе есть ли четкое определение от скольки и до скольки? Или для вас это до 2000 кому-то до 2500, а кому-то...
Ну так посчитайте, вы же умный. И назовите цифру. Посмотрите ещё скорость поршня по сравнению с атмосферным мотором на 125 сил.

А Рено - Логанов и Дастеров и что дальше?
А тойота Камри и крузаки :)

milan74
А тойота Камри и крузаки :)
Потому, что нет желающих массово приобретать короллу ценой под 2 миллиона. ))

19592758
А вам похоже умного покорчить из себя не получилось 😂

скорость поршня зависит от оборотов вала, ну и длины шатуна. И у турбодвижка она меньше при прочих равных, там где кодиак будет лететь на 3000 оборотов хтрейлу 2.0 прийдется крутить под 4,5 тыс для тех же результатов и отставать в динамике при этом на секунду до сотни.
И важна не столько скорость сколько ускорения, так как поршень разгоняется почти мгновенно до бешеной скорости и до нуля скидывает, и тут мы приходим к массе поршня, силах инерции, усталости металла и боковым нагрузкам.

По этому вход идёт аллюминий, напыления поршня и дезаксиал для компенсации боковых нагрузок, о чем я говорил в предыдущем посте, предвидя ваши аргументы на ход вперёд.

как я и говорил, ваши попытки умничать не меняют того факта, что вы сами не представляете, не можете прикинуть, и к двигателестроению вас и близко не подпустят.

Простите но мне с вами скучно.

19592758
Потому, что нет желающих массово приобретать короллу ценой под 2 миллиона. ))
Не :) потому что у нас либо бедные либо богатые ;)

milan74
Не :) потому что у нас либо бедные либо богатые ;)
Богатые ни на Камри, ни на Крузаках не ездят. Нах нужны эти автомобили, сделанные из овна и палок...
19592758
Покупатель Камри и покупатель Крузака это разные классы по благосостоянию.
Камри от 1.7 млн., Крузак от 5 наверное

alekseidoss
19592758
Да тут у половины авто бензин только нюхает.
А как на заправку, то:" мне на 200 рублей. "

19592758
Где там*****о и палки ? Уж совсем то чушь не надо писать:))
milan74
Где там*****о и палки ? Уж совсем то чушь не надо писать:))

Да будет вам известно, пятипалый Павел, Я
я 24 года не ездил на общественном транспорте ))

У трамваев, из окна которых пишут эти писатели, металл, конечно, потолще
Очень умно мистер богатей:))) откуда вы такие ? Нормальный человек такое фуфло не пишет

Да будет вам известно, пятипалый Павел, Я
я 24 года не ездил на общественном транспорте ))
Может у Вас работа в километре от дома, и Вы 24 года ходили пешком, откуда я знаю

milan74
почему фуфло, интересно знать? просто многие критикуют, а на самих 60% не посмотришь без слез

Pavel5pavel
Крузак, честно сказать, я бы и сам за эту цену не взял, это уже перебор. А вот Камри в базе пожалуй...

Pavel5pavel
Покупатель новой Камри может быть уже с ЗП от 90-100 в месяц, а Крузер все-таки от 250-300 в месяц

Алекс Алекс
Можно поподробнее про азиатскую роскошь?

Pavel5pavel
Да к не гляди на других с таким отношением

MMM
Более 95

Ronny James Dio
Можно поподробнее про азиатскую роскошь?
Где в моём комментарии было про "роскошь"?

То же самое у вас будет и в Тойоте. Все Японцы вообще не про комфорт за рулём.
В Камри 1000 км в один присест, норм. Только на заправку останавливался.
В Киа Соренто Прайм тоже самое. Вот только с Крыма вернулся. В день 1000 км не проблема.
В общем ищите проблему в себе а не в авто.

Автор 5 поставил.

19592758
Ну автор же написал что при выборе авто, динамика важна. А какая динамика у сорика в старой будке с двиг 2.4/177 л/с?
Нет, она конечно нормально едет, но так чтоб резко ускорится при обгоне, да ещё в гору, да ещё с семьёй?
Тяжеловато ей

Сообщений: 2063
Ну это у вас комплектация дорогая, явно за 2 мульта.
У автора тачка за 1.5 мульта.
Мне кстати в прайсе тож комфортно за рулём. Хотя все механическое, нет поясничной подпорки и выдвижной атаманки.
Рост 1.93 см

Alexander Far
Спорт режим не пробовал, но чип тюнинг сделал. Смешно :D
От спорт режима количество л/с не прибавится.

Алекс Алекс
Где в моём комментарии было про "роскошь"?
В моем было только про трехзонный кли ат, ко орого вообще нет в узкоглазых.
Тяжеловато ей
На Соренто в старой будке есть дизель 2.2. 200 сил и 440нм момента.

19592758
На Соренто в старой будке есть дизель 2.2. 200 сил и 440нм момента.
Вкурсе.
Он стоит явно не 1.5 млн

Вкурсе.
Он стоит явно не 1.5 млн
А я что написал? Вы вчитайтесь )) именно это и написано, что он будет подороже даже со всеми скидками )) Имелось ввиду, что он будет дешевле Прайма дизеля и V6 3,5, которые в состоянии дать автору необходимую динамику ))

Димитроff
От спорт режима количество л/с не прибавится.
Спорт режим повышает холостые, тем самым сокращая турбояму и может дать больше момента на заднюю ось. Лошадей не прибавит, но динамику этим улучшит.

Ronny James Dio
В моем было только про трехзонный кли ат, ко орого вообще нет в узкоглазых.
И нах он нужен этот трёхзонный климат? Что такого случилось с вами, что он вам стал жизненно необходим?

19592758
По городу ЭКО, комфорт. По трассе смарт. Для чего спорт режим не знаю. Наверное только чтоб со светофора стартовать как я писал.
Это я про свою машину, Соренто Прайм. Какие настройки у автора не знаю.

Димитроff
Что значит не комфортно?Вам что надо? Раскладушку за руль? Или толчек чтоб на ходу? Непонятно. В Камри 1000 км в один присест, норм. Только на заправку останавливался. В Киа Соренто Прайм тоже самое....
Здесь дело может в другом. Все мы разные по характеристикам....усталости.
Я, например, при росте 186 и весе 90 устаю от дальних переездов колоссально.
А мой родственник, к примеру, за рулем отдыхает.
При том, что уровень вождения у нас плюс-минус одинаковый...

Димитроff
Я ездил на своей в спорт режиме. Он даёт возможность только более менее со светофора норм тронуться. На трассе он безполезен, так как постоянно держит повышенные обороты. По городу ЭКО, комфорт. По трассе...
Я на Прайме V6 3,5 наоборот ездил только в спорт режиме.
Что конкретно он делает:
На Прайме установлен превентивный интеллектуальный полный привод с контролем вектора тяги. При переходе в спорт режим больше момента идёт на заднюю ось. Авто интереснее в разгоне. Убирается задемпфированность педали газа.
Быстрее переключает коробка. Возрастает усилие на руле, он становится не таким ватным и пустым в околонулевой зоне.
По мне так как раз режим Смарт бесполезен. Когда авто решает типа когда и как лучше. Рваный и плохо прогнозируемый ритм движения. Да и потом и в спорте Прайм не становится каким то уж сильно дёрганным. Да и подвеска не адаптивная и жёсткой не становится. Просто он становится собранным, а не вальяжным.
Но каждому своё, конечно. Эко режим вообще ни разу не включал. Ненавижу тошнить.

Димитроff
Про повышенные обороты на трассе тоже не замечал такого. У вас может мотор 2,4? Там старая 6ст АКПП. На дизеле и V6 - 8 ступка.
С ней авто совсем другой.

столько комментариев, разговоров... не смог найти один из самых основных вопросов...
Автор, а где каталоги на эти машины? Сейчас глянул Эмекс, Экзист ничего не нашел... Или все планируют гарантию ездить, а потом на рынок? Как обслуживать эти машины после гарантии? Покупать у дилеров в 3 дорога?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS
У моего знакомого был Хавал 5 , вернее Ховер тогда ещё , после ДТП машину 8 месяцев делал , ждал у дилера кузовные запчасти .... правда было это 4-5 лет назад , может что изменилось .

19592758
Я на Прайме V6 3,5 наоборот ездил только в спорт режиме. Что конкретно он делает: На Прайме установлен превентивный интеллектуальный полный привод с контролем вектора тяги. При переходе в спорт режим...
Ну на V6 может быть. Она и без спорт режима хорошо едет. У меня 2,4. Там все по другому.

19592758
С ней авто совсем другой.
Да. 2,4.
Я про то и пишу, что V6 это другой авто.

NikoS
с экономической точки зрения, особенно сейчас, владение машиной лишь на период гарантии - крайне затратный подход

Да. 2,4.
Я про то и пишу, что V6 это другой авто.
Ну, ясно, понял. Это относительно новый мотор у них. Прежний 2.4 был на 178 сил с распределённым впрыском. Этот мощнее и впрыск непосредственный. Попробуйте 100-ый бензин. И машине понравится и динамика вырастет.

Pavel5pavel
так а я про что!? что с ней потом делать то?

19592758
Вы преувеличиваете, принижая Ф7 перед Мондео 4. Я не знаю - лучше ли шумка в прайме, чем у комфорта на Ф7, но мне, после Мондео 4, шумка Ф7 не показалась ужасной, как автору. Да и комфорт салона, в том числе и визуальный, вполне на уровне Мондео. А на 2-ух Мондео я ездил 12 лет, 4-ый брал новым.
Вы когда перечисляете авто ценой в 3 млн, не замечаете, что их цена ... до 2-ух раз выше?!!!)
И потом предлагаете Соренто. То есть, Эксплорера, Террамонта. А потом Соренто, Карл!!!))) Это же бревно деревянное! Вы на нем катались? Я после пробы убежал из салона бегом, обратно в свой удобный Мондео. Сел и задумался: а че брать-то?! Вот с такими мыслями и ездил по салонам. Пока не остался в Хавейле.
Посадка. Объясняю: поднимаете сиденье так, чтобы под бедром не было пустоты. Двигаете сиденье вперед, или назад так, чтобы запястье доставало до руля, при правильно установленном наклоне спинки сиденья. Всё, привыкайте.
Я, привыкнув к полулежачей посадке Мондео, правда, еще немного двигаю сиденье назад. Но тогда удобное положение - левый локоть на карте двери и парой пальцев придерживаете руль... А такая посадка не для активной рулежки.
И еще - увеличенный наклон сиденья мне показался еще более неудобным. Вернул все обратно в тот же день.

А что бы вы купили за 1.9? Что-то я не нашел ничего за 1.8 в свое время: все примерно равное всегда дороже. Иногда разница под миллион стремится. Но даже с такой разницей, Ф7 выигрывает в чем-то. Например, Санта Фе на дизеле заметно менее резвый на трассе. И не только он. Причем, даже за Аутлендера в топовой комплектации и мотором 2.4, если не ошибаюсь, с вас попросят уже более 2.4 млн.

БМВ и сегодня можно купить б/у по цене нового Ф7 - в чем проблема-то?) Только вот отремонтировать его так же, как Мондео у вас не получится.
Кстати, на Мондео можно ставить насос от ВАЗ-ов.

prol777
Дизайн,конечно удался, за это пятак.
Удачной эксплуатации!
Не ездил на новых Камри, но предыдущие - это что-то такое коровье, после Мондео).

vladdon71
Не совсем так. Проигрыш есть, и это в основном управляемость, тк тут классический кросс на полумягкой ходовке. Но в прибыли: динамика, клиренс, проходимость; более интересная электрика, если говорить о топовых версиях, более свежий салон, ГУ, дизайн в целом. И, кстати, совсем неплохая управляемость, на скоростях от 140-ка км/ч. Авто как-то прижимает особым образом, что крены уменьшаются. К тому же, крены там не бесконечные. То есть, крен есть, но он такой упругий.
Да, новая. Хоть и работаю в мастерской уже 2 десятка лет, и свои авто ремонтировать - не проблема, но новая машина, поверьте,- это лучшая машина. Прав был Генри).

Игорь Дагаев
"Кстати, на Мондео можно ставить насос от ВАЗ-ов." - на ФФ-1 АКПП 2 л. ставил от Волги , если правильно помню , не совсем подошёл , пришлось кое что подточить слегка .

Игорь Дагаев
И, кстати, таки - да. Ездил я на Соренто.
3 года ездил. 2.4 бензин чипуется за 8 рублей прошивкой от Паулса (не путать с персонажем третьего рейха) на хорошем топливе получается под 200 лошадей.
Не бог весть что, конечно, но и не совсем уж прям овощ.
Я не знаю где вы там чего супержёсткого нашли в Соренто. Я наоборот его жёстче хотел сделать.
Или вам надо просто, чтобы мощность была, а сидеть верхом на холодце? Это вам тогда американца надо брать литров на 6 обьема и ездить на этой ванне с водой.
Есть машины в разы жёстче Соренто. Ниссан GTR например. Да даже Субару WRX STI.
Вы по всей видимости слаще Мондео морковок не ели. Так же вполне вероятно, что когда вы там брали авто на пробу, то у него просто были перекачены колеса...
Мондео я изъездил штук 5. Какая там шумоизоляция уже и не помню. Да и у меня все машины проходят проклейку. Во всех была тишина.
Помню только, что база длинная, клиренс мал (130 если не ошибаюсь) на Мондео ездил ещё с первых поколений с часами механическими на панели. С разными моторами. Последний был 2,5 турбо. На нем закончил. Потому как за полтинник пробега менял амортизаторы, несколько раз опорные подшипники (при повороте руля хруст был) меняли кондиционер в сборе по гарантии. Короче качество закончилось. Когда увидел грустную физиономию нового 2,0 турбо на Powershift, понял, что мне этого больше не надо.
Игорь Дагаев
Про посадку поржал. Регулируйте так, чтобы под бедром не было пустоты...
вы там в гамаке качаетесь что ли?!
Про запястье на руле понятно, это азы. Всё остальное - строго индивидуально. Ибо рост у людей разный, длина ног в процентном отношении от тела тоже. Филейная часть и ширина ног так же индивидуальна. Какой смысл это всё расписывать?!
И почему это БМВ не получится отремонтировать так же как Мондео?!
Она, что не ремонтопригодна?
Нет, ну если, это конечно Твин Турбо 7-ой серии, N63 тогда да. В подвеске обычной бэхи нет ничего суперсложного.
И, кстати, если уж так нравятся большие и мощные седаны и ты прямо не знаешь что тебе купить. То можешь посмотреть на Kia Quoris. Цена на пятилетнюю 1.1-1.2 миллиона. Полный фарш, пневма, 330 лошадей, остаточная гарантия на 2 года. Панорамная крыша, натуральная кожа. Мондео рядом не валялся )))
Игорь Дагаев
И, кстати, совсем неплохая управляемость, на скоростях от 140... это на Хавале то?!
То есть до 140 он нифига не рулится и кренится, но после 140 оживает и обретает упругость и снижаются крены?!
Дааааа лааааадно...
А после 200 он превращается в легендарный BMW X6 ?!
А по мне так, даже если и верить в сказки, то превращается он на высоких скоростях из кареты в тыкву... С кучером, готовым от страха вновь обратиться в мышь...

Игорь Дагаев
"Посадка. Объясняю: поднимаете сиденье так, чтобы под бедром не было пустоты." - при условии что сидение поднимается чтобы под бедром не было пустоты .

19592758
Это просто охренительнт удобно. Трехзонного не было, вот четырёх был. Но я не буду спорить о вкусе устриц с человеком, который их не пробовал.

Ronny James Dio
Даже " Белый жемчуг " практически безвкусны. Чувствуешь только лимонный сок. Что вы находите в этих моллюсках?! Для потенции, что ли их жрёте? ))

NikoS
так а я про что!? что с ней потом делать то?
Вы не совсем поняли, покупать такую, которая лишь на период гарантии, крайне опрометчиво

19592758
Да ладно))). А ничего,что дромовский Тигуан уже пробежал 124 тыс.км? А его гоняют ведь в хвост и в гриву)).

kolpis
Прохладно... Вы какие то буквы перепутали что ли?! Написано было, что на этих моторах тошнить нельзя. В хвост и в гриву он и больше проедет на хорошем топливе и маслах, только вот при активном педалировании вы экономии там особой не получите на топливе, относительно атмосферника...

Креты если только,да и это*****о не осилит
Х6 хуже креты, значит уделает

19592758
Уже год езжу на таком Тигуане. Недавно вернулся с юга. Не скрою,наваливал,где было можно,а это почти везде на М4)). Расход по чекам 8 литров, по БК 7,8. Для этой массы считаю нормально. Не жалею,что не взял атмодвижок (смотрел Туссан).

kolpis
так у тебя тигуан для нищих. нормальный тигуан на 220 кобыл, и жрет он по трассе 9, а в городе от 12 :))))

serejik
Не тебе судить о нищете моего Тигуана,олигарх ты наш))).Нищие ходят пешком или ездят,в лучшем случае,на ржавых вёдрах 90-х годов. Нормальные же люди выбирают машины исходя из здравого смысла,а не из набора портов за немалые деньги.

kolpis
Я до тебя довел официальное мнение фольцваген, здравомыслящий ты наш. :)

serejik
Я до тебя довел официальное мнение фольцваген, здравомыслящий ты наш. :)
А я не просил тебя об этом доведении,щедрый ты наш. Советы дашь,когда попросят или когда устроишься на работу официальным представителем группы VAG.
kolpis
а я что-то задрейфил с пандемией на наш юг ехать
ПАЛАСИО
Для китайца нормальный.

サムライ🚙
Зима
только пятерка за отзыв ) и вот только сейчас подумал , а вдруг и у меня когда нибудь будет китайский машин :)

20102777
Владею ф7 больше полугода, многое в отзыве показалось знакомым, кроме расхода. За это лето средний расход по городу был в районе 10.5-10.8, сейчас из за пробок поднимается, но всеравно в районе 11-12л. По трассе ездил только один раз в нарофоминск, там повсюду ремонтные работы с ограничением скорости, так что хз какая средняя была, а вот расход я специально глянул - 7.5. Езжу преимущественно в эко и нормале. По этому расход написанный в буклете, соответствует реальности, зависит от манеры вождения просто. Опять же в эко режиме газ более плавный, и практически нету рывков, нежели в нормале, для езды по пробкам самое оно и нету лишнего перерасхода. У меня ф7 2л премиум 4wd, пробег чуть меньше 10к. С сидением особых проблем не испытываю, рост 1.74 вес 75, долго его настраивал под себя, тк мне удобнее всего ездить сильно откинув спинку назад, и тут как у всех сложность с тем что бы дотянуться до руля, его регулировок действительно маловато. И я бы его еще по ниже опустил. Шумки маловато, но ездил на каршеринге, для сравнения, и там везде еще меньше, так что буду делать наверное. Про окна тоже согласен, тонкие стекла. Кстати, дважды на дороге прилетал маленький камешек в лобовое, но ни трещины ни скола к счастью не оставил. а вот по поводу человека который за 10к что то подрегулировал в коробке хотелось бы узнать точнее. Хотя коробка меня устраивает, просто привыкни к задержке в 1 секунду и будет норм
Нижневартовск
TwilightSky
А в чанганге каком сидели?

Тольятти
А в чанганге каком сидели?
На 35+ и 55 катался

Константин
Сочи
Вранье что пишут и показывают про Хавала,мой близкий купил,и через месяц кое как этот Хавала продал,описал одним словом-китайское*****о.Так что как был китай *****ом так и остался,каким бы хавалом не торговал
Кызыл
Езжу на кукурузере, атмо, механика, 31 годик ему, и попукиваю!!!!!
Расход 10 по городу!!!!
Из вложений только - топливо!!!
Давка на горячий - 3,5
И он ещё 31 годик проедет!!!!
Было 32 машины и немцы (старенький Х5, 7ая серия, старенький гелик, ауди), куча япономобилей (тойоты аккорды, rx330 и т.д.), так вот из всех запомнились Х5, по комфорту управляемости и динамике, а по надёжности кукурузер и королка в 120 кузове.
Так к чему это я, - новая не всегда есть хорошо (особенно китаекореепром).
Я бы в этой ценовой категории б/у NX200 бы прикупил.
Грэгори
Машинка интересная, сам к ней присматриваюсь. В таком ценнике альтернативы среди новых дилерских нет.

Грэгори
Таки упомяну Джили Атлас (1.8 турбо, 185 лс) .
Авто, конечно разные, и смотреть надо под себя.

Зачем брать H6 вместо Спортриджа?!
верно, я перед покупкой прошел все тест драйвы... Джили тлас вылетел сразу, хавал не зацепил чем то..., вот в них вроде все есть, но как то не так... В спортеге с женой сели и на нем сразу уехали домой.

Пономарев Александр
Думал только у меня такой расход-спасибо за правду. А чип-тюнинг без влезания в мозг я за 3500 с али заказал и поставил, стало как вы описываете. Пластик в багажнике не скрипит? не могу найти причину.

qwe
по расходу пройдешь обкатку расход упадет но до этого старайся не гонять

Столица Сибири
"""""""""""""""""""Конечно если рассматривать топовую комплектацию, цена которой стремится к 1.9, и имея на кармане 2 млн, эту машину я бы не купил. Вообще ценник надо было китайцам установить на топовую в районе 1.5, а на простые самые от 1.2-1.3. Тогда бы продажи у них мне кажется очень быстро пошли бы вверх"""""""""""""""""""""
в точку!
Междуреченск
Влад Ушинский
Удачи.
У меня был х-трейл 19 года. Покатался год и сдал его, поменяв на хавал ф7х. На иксе пластик заскрипел, ходовка как на телеге, зимой холодно. Хавал сейчас на порядок лучше. Посмотрим как дальше. На данный момент хавал только радует. Икс отдыхай по сравнению с хавал.

Столица Сибири
а сколько ездишь то на хавале?

Зашел почитать про Хавал, но, пока читал пункт 1. Машины во владении до Havala, предыстория покупки и и пункт 2. Муки выбора - забил голову "мусором" и читать отзыв дальше уже расхотелось.

andrey216
у тебя мышь без колеса, а клавиатура без клавиши Page Down? тогда, конечно, не читай.
АнАн Кор
Автор, простите моё невежество, но что за зверь Хендай туксон?
И кстати, с ремонтом коробки у б/у БМВ или даже Фольксваген, вы попадёте намного позже, чем у разрекламированного вами китайца, причём лет на 5-10 позже.
Кстати, сколько за такое платят?
АнАн Кор
Автор, простите моё невежество, но что за зверь Хендай туксон?
Кстати, сколько за такое платят?
Т. Е. Хозяева Ф7 уже по 5 - 10 лет их чинят? Прям из сервисов не вылазят. Ага.
При том что авто чуть больше года продаётся.

Евгений
Езжу на кукурузере, атмо, механика, 31 годик ему, и попукиваю!!!!! Расход 10 по городу!!!! Из вложений только - топливо!!! Давка на горячий - 3,5 И он ещё 31 годик проедет!!!! Было 32 машины и немцы...
Я думаю, через пару-тройку лет цена NX200 уже выйдет на приемлемый для них уровень

Евгений
Братан, много текста, устал читать уже на первой трети, короче, норм или нет? Воды налил хоть тони, зачем нам твои предыдущие утиля? Начинай бухать короче, чтобы выговорится

chaser
1.9 это уже никак конечно. тем более уже новые Мазда СХ-5 хотя бы на 4 вд тысяч на 150-200 дороже, это уже более убедительно выглядит
Грэгори
Интересно, до 2 млн. какой бы другой купил новый кроссовер/ кросс- купе (диллерский, 4wd, АКПП, с зимним пакетом)? Аркана/Каптюр? Дастер? Кашкай? Чёт не лучше...

Улыбнуло..

Грэгори
За 2 эти авто вряд ли будут покупать, даже для Кашкая это дороговато...

koluma
Хороший отзыв, но на троишника Вы не похожи... Смотрел данное авто в салоне очень понравился.

тигуан, спортаж, туксан, витара, кашкай и тд

chaser
тигуан, спортаж, туксан, витара, кашкай и тд
Речь идет про максимальную комплек-ю.

Pavel5pavel
не знаю, а я считаю скорее по-европейски, что лучше сама машина получше, но не в топе по комплектации, чем похуже, но будет в топе

Грэгори
Речь идет про максимальную комплек-ю.
да пофиг)))) за 2.0 из указанных авто это далеко не минимальные комплектации)))

20786792
За отзыв 5!
Дискуссии тут интересные)

Алексей Волков
Пока читал печальное повествование автора о его прошлых машинах и муках выбора, пустил слезу и забыл вообще о чём читаю...

Как там эксплуатация?

Петр
Интересно 🤔 а что бы ты взял сейчас имея 1.9-2 млн р!?

В мозги не кто не лазил но чип тюненг делали .
Комп у меня работает но ОС не кто не ставил

Продажа Haval F7x 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7х.
Посмотреть всё о Хавал Ф7х

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7х с фотографиями, недостатки и все минусы!