Hval F7x проехал уже 4500 ))

Hval F7x проехал уже 4500 ))

Haval F7x 2020

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Хочу немного дополнить отзыв про мой HAVAL F7x. Машине уже 4 месяца, пробег 4500. Что узнал нового про машину, что нравится и что не нравится. Начну про проходимость. В прошедшие выходные ездил за город к реке (Есть у нас под Нижним Новгородом живописное место, называется Рекшино). Дорога там мягко сказать не очень, идет вдоль реки Линды, волнистый проселок с колеей, перепадами, большими лужами, грунт правда песчаный. Так вот: Haval мой показал себя молодцом, несмотря на передний привод. Геометрическая проходимость очень приличная. Пороги высокие, большой угол въезда, под днищем тоже места много. Я правда уже установил резину зимнюю зубастую, она конечно цепляет в лужах хорошо. Но думаю на полном приводе отлично по грязи пойдет. Далее. Спрашивали меня про багажник. Отвечаю: багажник довольно приличный для кузова купе. Фото добавил. Размер до полки в точности, как на F7, только до крыши и стекла заднего меньше места. Теперь про двигатель. В интернете практически нет информации по данному мотору. Мотор довольно новый (года три-четыре ему), сложный, блок цилиндров чугунный при этом и гильзованный (это хорошо). Три года назад двигатель вошел в десятку лучших моторов Китая. Это престижная награда в Китае, для профильных компаний. Для 1.5 литра объема мотор очень тяговит, на низах тяга аж дизельная (включаешь первую передачу вручную и попер по песку или снегу тяжелому). Крутящий момент 280 НМ при 1440 об. мин. Это очень хороший показатель. У того же Вага 1.4 характеристики хуже.

Теперь про свет. В моей комплектации установлены галогенки линзованные с лед. ходовыми огнями и противотуманками лед активными. Галогенки светят очень не плохо, но лед. конечно лучше бы были, даже чисто из-за внешнего вида.

Далее про робот. После автомата Камри, привыкал к нему довольно долго, отличие есть. Бывают небольшие подергивания на малых скоростях, но как мне объяснил ревностный эксплуататор Вагов, это специфика всех ДСГ. На более высоких скоростях идет плавно и приятно. Переключается быстрее, по сравнению с гидроавтоматом, затуп при резком нажатии короче.

Расход бензина в городском режиме 11,2. Проверял заправкой бака до полного, комп. не врет. Камри 2.5 в таком режиме кушала 12.8.

В целом машиной очень доволен, есть мелкие недочеты, но они не критичны.

Продажа Haval F7x 2020 в России

Что за геометрическая проходимость на переднем приводе?
Геометрическая проходимость есть на любом приводе.Углы въезда-съезда,клиренс-это всё геометрическая проходимость.
Даже у самоката и мотоцикла есть геометрическая проходимость
Надеюсь, робот проедет 100 тыс. км?!

Даже у самоката и мотоцикла есть геометрическая проходимость
Ну хоть здесь плюс,сравнили его с самокатом и мотоциклом!

Даже у самоката и мотоцикла есть геометрическая проходимость
Я может не прав,но обычно "геометрическая проходимость" ,выражение,применяется к внедорожника,но к переднему приводу какое отношение это имеет,без ссылок на источники?!?!?!(?!

ILYA
Геометрическая проходимость – это совокупность геометрических параметров автомобиля, влияющих на его способность преодолевать препятствия.

Если говорить о полной геометрической проходимости, то она складывается из нескольких групп параметров, которые можно условно обозначить как базовые и внедорожные.

Базовые параметры – это собственно габаритные размеры автомобиля: длина, ширина, высота и размер колесной базы. От них зависят как непосредственные показатели проходимости, так и геометрические внедорожные параметры.
Сравните геометрическую проходимость полноприводного спорткара и моноприводной лада веста кросс.
Кто дальше уедет на бездорожье?
Привильно: машина с лучшей геометрической проходимостью-универсальной величиной, индивидуальной для всех видов транспорта

Что за геометрическая проходимость на переднем приводе?
Геометрическая проходимость не зависит от типа привода. Это дорожный просвет+угол рампы+угол въезда+угол съезда+ширина колеи (грубо).

Лесосибирск
Купе?