Отзыв автовладельца Haval F7x 2020

Haval F7x 2020 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток. Брал этого крокодила весной 20го года, пересел с бмв 5 е60 2006 года выпуска владел 8лет атмосферник 2.5 218л.с чистокровный немец не бит не крашен был жалко было расставаться но устал от заднего привода и прожорливости. Очень был удивлён как китайцы научились делать авто молодцы всё на уровне, разгоняется быстрей и динамичнее моей старушки, особой разницы с бехой не заметил всё как у немцев, но рулится хуже, хуже тормозит и шумка слабовата в сравнение с немцем, а в остальном норм. За год проехал 40000 полёт нормальный. Китайцы купили всех кузов им рисовал тот же инженер который рисовал х6 и мини купер, мозги делфи они купили у европейцев, муфту проектировал инженер который работал с вагом, коробку тоже чел который изобретал для мерседесов и бмв, кароче всё там в ажуре, всё работает и не плохо, за год успел два раза побывать в ДТП цены на запчасти адекватные, рулевая рейка 22тыс поворотный кулак 15тыс, двери 57тыс каждая, бампер 18 тыс крыло 15тыс, бачок омывателя 4800, масло в коробку 10тыс, топливный фильтр подходит от ваз 2110. Не хватает Эл привода багажника, проходимость отличная, масло меняю раз в 5тыс. В общем всё устраивает. Да хотел буквы с багажника убрать не выходит там под каждой буквой по два скозных отверстия и сама крышка спойлер пластиковый. У меня максималка была на момент покупки, теперь они ещё максимальный выпустили, добавили датчик считывания разметки разместили там же где стоят датчики света и дождя, добавили контроль слепых зон и адаптивный свет автоматически переключается с дальнего на ближний. Адаптивный круиз вообще вещь очень удобная на дальняках.
Опубликован месяц назад

Haval F7x, 2019
19728592, Москва
Владимир, Красноярск
17515903, Нижний Новгород

Породистая колесница, их братского, социалистического Китая!

Поздиавляю с покупкой. Вы на нем в такси работаете? Откуда такой пробег?до какого пробега планируете катать? Пиши, интерсно сколько пройдет?

Да, чайнакары уже достойно выглядят. Только ценник не гуманный стал. Поэтому теперь вилка появилась: что взять ща дорого? Чайнркар, с которым не известна долгосрочная перспектива, или же брендовый авто с низшей комплектации, но с понятным будущим.
Nachtwandler
Брендрвый авто всё же лучше

Брендрвый авто всё же лучше
Скорее "спокойнее". У нас хавалы с митцубисями в одном салоне продаются, ездил одновременно на тестдрайаве и этих семерок, и аутлендере. Так вот, за один и тот же ценник китаец на голову выше, чем митцуба. Даже думал взять. Но аот именно неопределенное будущее чайнакара остановило от покупки.
Ваш товарищ по цеху загнулся... чую много хаоса они приведут в наши незыблемые миры и превоздаяния. Я за ниву трэвел голосую рублём!!! А теперь братья можно ставить минусы. С меня всё.

москва
Бампер 18, крыло 15 адекватные цены?
На Ховер н5 брал крыло правое 5, левое 6, бампер передний 8,5. Сравниваю китай с китаем.
Петр
Ольга
Вы про редакционный, что-ли? Будете камни поддоном колоть и Тревел и всё что угодно загнется...
Sparko511
Пятак поставил но хочется по расширеннее отзыв, особенно интересует про расход топлива в разных режимах езды, сколько кушает если давить на гашетку и вваливать за 100 по спидометру,как ведёт себя зимой в холода, режим 4вд как отрабатывает,был ли опыт эксплуатации на дачах в грязь,либо лесу..а то в интернете ходят разные споры и дебаты по поводу расхода.

Nachtwandler
я как-то за второй вариант больше

алексей !
а меня больше дверь за 57 поразила. фигасе адекватная цена

да уж, с е60 на Хавал. если только е60 совсем старая была и ломалась...
Нерюнгри
алексей !
ну на алион наверное в сборе, а тут голый пластик
Я на алион 11 года бампер 22000р. Так что не дорого действительно.
18 за бампер это наверное обычная цена, если под покраску, но это же китай, хочется дешево, да и б.у запчасти на него явно не купить, так что нужно быть готовым к новым ценам.

Ты про дромовский хавал? Если про него, то таки да, со шнивой в аналогичной ситуации проблем было бы меньше - ее прямо таи бы по среди тундры и бросили бы. А хавал всё-таки под два ляма стоит, так что его может быть и выгоднее эвакуировать. Шутка. Не выгодне. Когда в Якутии работал и не такие авто видел брошеными "под донорство" *******х.

дмитрий
А ты в доллары переведи - получится дешево.
Сергей Баженов
Удивлен насчет расхода. У меня по трассе расход 10-11 л. при умеренной езде. Меньше не получается. А в городе и того больше. Жрет как слон.

Что не хуже бмв- это вы, круто.... Смело сказали

А кто выхлопную проектировал и задний бампер. Вроде смотришь сбоку, спереди симпатично, посмотришь сзади на эти фальш заглушки под выходы трубы глушителя и на чуть ниже на сам мопедовский глушитель, сразу представляется китайский аляпистый магнитофон типа Паносканик.
Уж лучше на минималках, но бренд с понятной перспективой, как сказали выше, чем китайский очень хороший автомобиль.

Пенза
М....даааа..... сравнили БМВ и ЛАВАШ!))))) прям улыбка!)))) Машина и действительно хорошая, развелось их много! Но вот как выясняется с запчастями беда, или это искусственно сделано!

челябинск
буквы с багажника зачем хотел убрать? стыдно что ли стало ? или хотел Х6 наклеить с баварским шильдиком?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
дмитрий
Иногда думаю, зачем Бу запчасти на новую машину? 🤭 Думайте хоть, что пишите.

Дмитрий
Иногда думаю, зачем Бу запчасти на новую машину? 🤭 Думайте хоть, что пишите.
да разные ситуации бывают, например в цвет крыло , бампер, дверь купить, поменять и не крашено, или фару купить за 20000 при цене новой 100000, каждый сам решает как ему распоряжаться своими деньгами, да и новая машина в салоне, как выехала б.у стала.

xtrail77
👍

Нерюнгри
ну на алион наверное в сборе, а тут голый пластик
Нет. Голый пластик тоже.

дмитрий
Купите Каско на мою машину 28тр обошлось в второй год. С франшизой. И можете забыть про всю эту ерунду🤣🤭

Дмитрий
Вы хотите купить машину за почти 2млр и думаете о проблемах крыла за 20тр.
Иногда не понимаю некоторых, на последнее что ли брать собрались
ну это на вашу

ну это на вашу