Шумоизоляция дверей и пола багажника.

Haval F7x 2021

, Пермь
Пробег: 510 км

После шумоизоляции дверей улучшилось качество воспроизведения музыки. Сами двери стали закрываться гораздо лучше. Больше нет проблемы с очень плотными уплотнителями.

Сзади тоже стало тише. По уму надо ещё укатать передние и задние крылья. Но пока оставил так.

Разбирать салон и шумить днище не хочу. Слишком много разбирать, да и после хорошего антикора, снизу не так и много шумов, плюс какие то жидкие подкрылки от дилера. Результатом доволен.

Звуки с улицы теперь проникают только через стекла. Двойное бы остекленение, но это вряд ли мы увидим ))

Подумываю об установке активного сабвуфера, по высокому модулю, подцепившись просто к задним колонкам. Чтобы не городить огород из процессоров, усилителей и чтобы не трогать голову. Но нормальный саб и места займёт нормально, в - итак не супер большом багажнике. Может есть смысл его ставить в нишу запаски, подобрав по размеру?

Есть владельцы, кто уже занимался подобным? ))

Продажа Haval F7x 2021 в Москве

Завидую людям с прямыми руками!

Пенза
Я сам шумил в Аутлендере всё то же самое , двери и багажный отсек , решил сделать это когда появились барабашки в районе задней левой двери и задней правой стойки , в Кодиаке спустя год пока барабашек не появилось , не уверен что созрею на шумку салона , а вот арки и локеры можно и скорее нужно сделать , слышно шум шин хорошо .

Игорь , уже не патриот
Барабашек не было. Но я шумлю все свои автомобили. Мне нравится акустический комфорт. Ничего не трогал только в Мерсе, который был. Там просто не было в этом необходимости.
Шумить подкрылки и локера это хорошо. Но это избавит вас от звуков воды, снега, мелких камней, приглушит звук шипов, но сколько туда шумки не напихай, от гула шин не избавится.
Потому как шум (гул) шин он вибрационного генеза, передаётся на кузов через подвеску.
Тут поможет только шумоВиброизоляция днища целиком, или крыльев.
И чем больше шины, тем больше гула ))