Отзыв автовладельца Haval F7x 2021

11960
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Срок владения 2 мес, пробег 4000 (город, трасса).

На фоне оборзевших автодилеров всяких корейских (впрочем, и всех остальных) марок, накручивающих за "коврики" по 500 штук сверху, китайские салоны выглядели наиболее адекватно, что и сподвигло меня обратить взор на продукцию китайского автопрома.

HAVAL красив, стилен, просторный салон, нашпигован всякими штучками. В общем, в одинаковой ценовой категории выигрывал у всех. Из конкурентов был только geely atlas, но белорус не нравился лично мне внешне.

Комплектация elite, 150 лс, передний привод. Салон накинул допов (коврики, решетка, обработка) на 80 штук. Это минимально что хотели в Москве.

Первые ощущения - восторг. Второе - дикая вонь паленой резины или масла, которая появилась через 3 км после выезда из салона. Просто ненормальная адовая вонь, даже если от авто в 5 метрах стоять. По уверению дилера должна была пройти через 1000 км. Так в общем-то и случилось.

Хавал хорошо едет, немного задумчив, особенно при переключении на заднюю. Полосу держит, но в этом смысле хуже седанов, надо немного подруливать. Да, в горку по снегу на переднем приводе не заедет. Тяжелый, сползает вниз. Если будете ездить за город, то учитывайте.

Расход бензина очень сильно зависит от скорости. На трассе если ехать 80-90 км в час, то можно добиться 7-8 литров. Если втопить, то и 12-13 получится. В общем, рассчитывайте на 9, если не нарушать. В городе 10-11, если нет пробок.

Бачок для омывайки 2,5 литра, и нет индикатора. Лобовое без обогрева, что в общем-то в 2021 году странно.
Двери надо захлопывать с усилием. Привыкаешь, потом в других авто сильно хлопаешь. Таксист как-то мне даже оценку поставил низкую за это.

В общем-то, все недостатки перечислил. Покупкой доволен.

Андрей Харитонов
Машина вообще супер, езжю пол года, нарадоваться до сих пор не могу... Еду 150 руль держу 1пальцем. Всём буду его советовать!!! Агонь машина!!!!
Тоже взял Ф7х 1.5 л на полном приводе. Проехал 1500 км. пока расход по городу 13-14 по трассе 9. В целом динамика хорошая, не ожидал от 1.5. Поэтому рад что именно такую взял. Кроме того двигатель работает тише и мягче, затуп акпп меньше чем у 2.0.
Самой главное потерпеть до 10 ткм, и машина разойдется и по расходу и по мягкости хода.

smAsh_77
Ставрополь
Насчет расхода топлива. Судя по отзывам - вряд ли он упадет. И этот факт мне не нравится. А так я тоже присматривался к этой модели
Здравствуйте! У меня F7x три года, пробег 70 000 очень доволен. До этого был спортедж и Авенсис есть с чем сравнить. Не разу не пожалел и буду менять на новый хэвэл в конце весны. Удачи вам.

Продажа Haval F7x 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Ф7х.
Посмотреть всё о Хавал Ф7х

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Ф7х с фотографиями, недостатки и все минусы!