Хавал Ф7х отзывы владельцев: плюсы и минусы

Хавал Ф7х отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Владимир
2 недели назад
F7x, 2020 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
По моему впечатлению от автомобиля адаптивный круиз-контроль - это самый большой плюс - пользовался им и за городом и в городе, очень удобно в пробках - просто отдыхаешь.
Я пока не нашёл. Буду на новом искать - беру такой-же максимальной комплектации.
Не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-1)
Марат

Тянет отлично
Лакокрасочное покрытие
Клиренс
Качество салона
По бездорожью не скрипит воопще.
Расход топлива, маленький багажник, мультимедиа вся на сенсоре(отвлекает в дороге), омыватель лобового стекла тормозит и распыляет слишком сильно(при небольшом ветре вода не попадает на стекло), нет очечника, коврик водителя сползает вперёд.
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-3)
Антон

4 месяца назад
F7x, 2020 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Elite
Месяц владения. 500 км. декабрь 2020.
1. Едет хорошо - разгон и торможение отличные. Управляемость нравится.
2. В салоне тихо - можно разговаривать. В салоне делал Корозийку и шумку арок.
3. Руль греется, опа греется. Обзорности хватает. После 8 лет езды на пруле - привык за неделю к левому.
4. Фары отличные - у меня полный LED.
5. Громкая связь работает хорошо (на это были жалобы в отзывах, смотрел при выборе, при эксплуатации не заметил). С телефоном подружился мгновенно - Mi8.
6. Музыка на 3 - есть, работает, не дребезжит. Но и сжирает вверхи и низы. Слабовато - слух вроде есть, но в машине я и не меломан. КИШа можно и на расстроенной гитаре слушать.
7. Внешний вид шикарен.
8. Полного привода хватает для города. В бездорожье тестану после обкатки (5к - нулевое ТО).
1. Бачок омывателя - он конкретно 2.5 литра. Мне это не критично - но меньше чем по 3 литра не продают - т.е. купить залить и выкинуть не выйдет.
2. ДВЕРИ - это да. Прям подбешивает. Болезнь - в отзывах есть. По факту есть. При покупке знал. В салоне тоже самое. Закрывать надо сильнее обычного. аккуратно не закрыть. Планирую зашумить двери для увеличения веса. Ближе к лету. У некоторых после 10-15к пробега уплотнители притерлись и стали нормально закрываться. Но шумка надежней.
3. Конца капота не видно. В премиуме и Теч+ есть камера перед капотом, у меня нет - она все компенсирует.
4. Для езды на длинные и короткие дистанции надо двигать кресло (я 196 ростом). разная посадка. Нет регулировки по углу наклона опы.
5. Руль с вырезом снизу это и + и - . Плюс - места больше для ног, проще ехать на трассе и держать руль. Минус - не круглый для маневров во дворах (а я привык к вождению одной рукой не всегда удобно).
6. Сигналка Старлайн - при дистанционом запуске и разблокировке дверей глушит двигатель.

В целом - все устраивает, за такую цену - 1.7кк отличный аппарат.
Возможно после 5000 км сделаю здесь полноценный отзыв с фото.
Нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+77/-5)
Борис

4 месяца назад
F7x, 2020 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, полная
Купил в июле 2020 г. Цвет синий. Полный привод 150 л.с. Проехал 500 км, поеду на ТО. Пока замечаний к технике нет.
Очень привлекает внимание. Спрашивают: нравится, сколько стоит, и т.д. На дороге ведет себя стабильно. По сильной грязи не ездил, но по грунтовке даже в дождь - никаких проблем. Ход значительно плавнее (не трясет). Без проблем заезжает на покрытый льдом асфальт на подъеме (очень заметно по сравнению с переднеприводной машиной). Салон просторный, в холод быстро прогревается. Пока очень доволен покупкой.
Не обнаружил
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-21)
Андрей

6 месяцев назад
F7x, 2020 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, премиум
пробег 5000 км. пока только радует. очень привлекательный дизайн. Везде где бы не был, подходят люди и интересуются, по дороге всегда ловишь взгляды. В машине есть все опции которые нужны и даже больше. По динамике тоже радует. По словам "Диванных экспертов" то что при переключении коробка дергается - брехня полная, по расходу средний расходу тоже нормально, не больше чем у любого кроссовера - 9,3 литра. Это нормально. По бездорожью на полном приводе ведет себя уверенно и комфортно.
маленький бачок омывателя.
Полезный отзыв? Да / Нет (+55/-18)

7 месяцев назад
F7x, 2020 год, Бензин, Вариатор, Полный привод, Элит
Очень динамичный, послушный, весьма симпатичный, не шумный (если без ветровиков), комфортный, удобства все есть.
За три месяца 6 тыс км, пока только легко катающиеся коврики по ткани пола, большой расход АИ-95 при турбо разгоне, маленький омыватель бачок, ну и цена конечно высоковата для китайцев. 1,8 млн. средняя версия, хотя в ней все есть кроме кожи, которая мне никогда и не нравилась.
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-12)
Svetlana Korotenko

1 год назад
F7x, 2019 год, Бензин, Автомат, Передний привод
495 км на спидометре , купила новый . Автомобилем пока довольна, разгоняется быстро ,не шумит , в салоне комфортно .
Был Мерседес ML 350 2012 года.
Выбор в пользу Fx7по цене и внешнему виду.
Хотя очень много мнений со стороны , таких типо ну-ну ... нахлебаешься , не думаю больше чем с б/у мерседесом ,хотя была вторым хозяином.
Вообщем пока нравится.
С места трогается думает ,что вперед, что назад.
Ткань сидений вообще не айс, дешёвая придешевая , уже кашлатится , машине только неделя , думаю чем накрыть или как перешить. По этой важной причине не купили премиум из за "дерма кожи". Если читают производители откажитесь от такого покрытия , оно ужасное !!!
По кочкам ,конечно треш , как мячик очень чувствительный не понравился.
В бардачке нет держателей для шариковой ручки не удобно .
Ремни безопасности не практичные, поворачиваются сложно возвращаются на место, вожу детей каждый раз мучаюсь.
Пока пытаюсь понять качество за эти деньги ,как должно соответствовать.
Надеюсь это будут все его недостатки )
пока не выявлено
Полезный отзыв? Да / Нет (+159/-59)
Денис

1 год назад
F7x, 2019 год
Внятные тормоза. Лёгкий руль. Двигателя хватает. Очень подхватистый. Шумка на высоте. До этого был Ниссан Мурано 2015 модельного года. Хавал превосходит по всем показателям
Не выявлено
Не выявлено
Полезный отзыв? Да / Нет (+80/-86)

Отзывы владельцев Haval F7x о своих машинах:

Haval F7x 2020 отзыв автора | Дата публикации 05.04.2021.
Haval F7x 2020
Haval F7x 2020 отзыв автора | Дата публикации 07.10.2020.
Haval F7x 2020
Haval F7x 2020 отзыв автора | Дата публикации 28.03.2020.
Haval F7x 2020
Haval F7x 2019 отзыв автора | Дата публикации 13.08.2020.
Haval F7x 2019