Отзыв автовладельца Haval H2 2019

Haval H2 2019 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день, уважаемые читатели форума drom.ru. Вашему вниманию предоставляется лицезреть отзыв о машинке, которая является абсолютно новым продуктом для Крымских дорог - Haval H2.
На материке, насколько мне известно, бренд Haval (Хавэйл) начал продавать своим автомобили еще с 2016 года, однако в Крыму официальный дилер открылся лишь в 2019 году. Кому интересно, салон Haval в Симферополе находится на ялтинской объездной, на базе бывшего автосалона Порше и Мерседес. Сам бренд в Китае занимает лидирующие строчки по продажам кроссоверов, в нашей же стране Haval популярности пока не сыскал. Хотя амбиции у производителя огромные, чего только стоит строительство масштабного завода под Тулой, где будут собирать новинки Haval F7 (более крупный кроссовер с упором на дизайн). И есть информация о том, что в 2019 году Haval продал уже больше автомобилей в России, чем за весь 2018 год.
Модельный ряд помимо H2 и F7 включает в себя еще H6 (больше по габаритам и пространству в салоне, конкурент среднеразмерным кроссоверам, кстати бомба по соотношению цена/качество), и H9 (аналог Toyota Land Cruiser с рамой и чумовым оснащением и возможностями за свои деньги). Кстати, H2, H6 и H9 собираются (пока что) в Китае.
И так, начнем.
Выбор автомобиля.
В начале июня 2019 года на семейном совете была выдвинута идея о покупке нового автомобиля. К слову, ранее ездил на Seat Leon 1P1, который все еще верой и правдой служит нашей семье уже 11 лет. Отзыв о нем по ссылке: Отзыв о SEAT Leon. Главными критериями выбора автомобиля были:
- Удобство использования в городе;
- Небольшой пробег (изначали думали брать б/у);
- Хорошая активная и пассивная безопасность;
- Недорогое обслуживание и невысокие эксплуатационные расходы;
- Высокий клиренс;
- Коробка автомат.
По данным критериям начался поиск автомобиля. На сайте drom.ru была изучена не одна сотня объявлений. Сначала остановились на VW Polo. Он хоть и не кроссовер, но весьма качественный автомобиль за свои деньги, с немалым дорожным просветом. На Polo я до этого катался, и был приятно удивлен, так как на ходу машина чувствуется качественным продуктом.
И все бы было хорошо, если бы однажды нас, всей семьей, не занесло в салон Haval. Стоит сказать, что до этого момента я с отцом уже заезжал в данный автосалон из интереса к новой марке, тогда же были пройдены два тест-драйва на Haval H2 и Haval H6. Впечатления остались от машин сугубо положительные, однако на тот момент машинки нас мало интересовали, покупка машины не планировалась. Возможно именно это первое впечатление стало главной причиной того, что в этот салон мы вернулись, будучи людьми, которые присматривают себе транспортное средство.
Изучив вдоль и поперек стоящие в салоне автомобили, были очень приятно удивлены качеством сборки и подгонки деталей а также качеством материалов, которые используются в интерьере автомобиля. Почитав информацию об машинках в интернете, выяснили, что мотор 1.5 турбо, который ставится на Haval H2 и Haval H6, производства Toyota, ставился на многие автомобили японского бренда, и проблем не имеет. Турбина, как я понял, производства Mitsubishi, также внушает доверие и уважение. Со слов менеджеров, выяснили, что вся электроника в машине производится компанией Bosch. Автоматическая трансмиссия заимствована у концерна Huyndai-Kia (кстати на самом корпусе АКПП, который виден при полном повороте левого переднего колеса, действительно есть гравировка корейских производителей), что значит хорошую надежность агрегата.
Проведя еще один тест-драйв автомобилей H2 и H6, сомнений в выборе бренда будущего автомобиля фактически не осталось. Машинки очень понравились. Оставалось остановить выбор на одной из них. Разница между ними сводится к большим габаритам и немного другой комплектации H6, который кстати, представляет из себя копию Honda CR-V во многих деталях интерьера, посмотрите фото в интернете. Семейным людям советую к нему присмотреться поближе. У старшего брата чуть больше крены, больше места для задних пассажиров и больше багажник, чуть больше опций, выше цена, чуть мягче подвеска и чуть более классический внешний вид и интерьер.
Выбор был сделан в пользу Haval H2 ввиду меньших габаритов и более дерзкого и современного внешнего вида. К слову, автосалон давал скидку в 50000 рублей именно на Haval H2 в красном цвете с черной крышей, что также играло немаловажную роль. Его то мы и взяли.
Цена данного чуда 1,3 млн рублей. За эти деньги из конкурентов можно рассмотреть Huyndai Creta, Renault Kaptur либо Renault Duster на дизеле. Однако, так как полный привод для меня не является обязательным критерием, а визуальные и тактильные ощущения от Хавэйла находятся на абсолютно другом уровне и стоят вровень с машинами на класс, а то и на два класса выше, выбор был очевиден.
По сути, если сравнивать сейчас цены на новые машины, то в пределах 1,2-1,3 млн рублей есть следующий выбор:
- Skoda Rapid в максималке (очень приятный автомобиль, лучший B класс на сегодняшний день, однако все же это B класс);
- Kia Ceed или VW Golf (будут в средних комплектациях, плюс небольшой дорожный просвет);
- Renault Duster в максималке на дизеле (выигрывает у H2 полным приводом и своей известной надежностью и неубиваемостью, но проигрывает во всем остальном);
- Huyndai Creta или Renault Kaptur (берут надежностью и известностью, однако проигрывают в очень многих аспектах касаемо качества салона и используемых отделочных материалов, особенно Каптюр).
Итак, о самой машине.
Внешний вид.
Машинка небольшая, 4335 х 1814 х 1695, однако высокая. Сохранить красивый и гармоничный внешний вид ей помогают рейлинги на крыше и большие колеса размерности 235/55/18. Это один из немногих компромиссов этого автомобиля с точки зрения эксплуатации, так как резина будет стоить немало.
Машинка идет с двухцветным оформлением кузова, в моем случае красный автомобиль с черной крышей, выглядит зачетно.
Спереди по оптике имеем линзованый галоген, обрамленный светодиодной полоской поворотников и габаритных огней. Ниже противотуманки, еще ниже - светодиодные ДХО (очень классная штука, фары в светлое время суток можно не включать). Решетка радиатора хромированная и большая, придает массивности мордашке, кстати в решетке с завода установлена сетка для защиты от камней.
Сзади по оптике имеем светодиодные габариты, стопы и поворотники. Из приятностей - дворник на стекле, хромированная накладка на порожке багажника и раздвоенный выхлоп в декоративных патрубках. На дороге машинка смотрится шикарно. Подъезжая к любой зеркальной стене каждый раз заглядываюсь на светодиодные ДХО, выглядят очень круто, взгляд притягивают. Вообщем, разглядывайте фотки.
Салон.
Это изюминка данного автомобиля. Тот самый фактор, из-за которого автомобиль воспринимается уровнем выше конкурентов, и из-за чего он нас склонил в свою сторону.
Двери тяжелые, с двойным контуром уплотнителя, чувствуются очень основательными. Дверные карты имеют мягкий полиуретан вверху, пусть и не очень толстый, но локоть в дальней дороге положить приятно. Подлокотник и участок карты двери возле него обшиты искусственной кожей черного и красного цвета соответственно, в тон двухцветному оформлению внешнего вида автомобиля. С тыльной стороны ручки закрывания двери прорезиненная поверхность, мелочь, а очень приятно. Снизу место под бутылку и всякую мелочь.
Сиденья. Удобные, с боковой поддержкой. Искусственная кожа. С электроприводом. За 1.3 млн. Мелочь, а приятно. Причем электропривод не только перемещения самого сиденья но и поясничного подпора. Удобно в дальней дороге.
Руль - один из немногих элементов салона, о котором можно сказать, что хотелось бы лучше. На моем прошлом сеате руль был ухватистым, спортивным, с толстым ободом. Здесь же он немного тонковат, более женский, что-ли. Кожа на руле грубая, скорее всего прослужит долго. Руль с кнопками управления медиасистемой и бортовым компьютером (слева) и круиз-контролем и громкой связью (справа).
Приборная панель очень хорошо читается, выполнена двумя шкалами внутри которых находится еще две шкалы. Посередине - бортовой компьютер, умеет показывать давление в шинах и еще много мелочей. Обидно, что нельзя на него вывести скорость со спидометра и расход топлива за поездку. Так же он врет по поводу среднего расхода топлива, убавляя 1-2 литра в среднем.
Подсветка как приборной панели, так и салона светло-голубая, лунная что-ли. В темное время суток очень приятно находится в машине. Также присутствует атмосферная подсветка на картах дверей, приятно.
На центральной консоли мультимедиа с большим экраном, умеет связываться с телефоном по Bluetooth, имеет USB, AUX (в подлокотнике) и вход под SD-карту (именно им и пользуюсь). Навигации нет, ну и не нужно, на это есть смартфон. Помимо мультимедиа так же на центральной консоли кнопки управления двухзонным климатом, информация о воздушных потоках и температуре выводится на дисплей медиасистемы, прикольно сделано. Если магнитола выключена - на экране выводятся постоянно данные о климате, если конечно он включен, и часы. Ниже кнопок климата - кнопки подогрева сидений, аварийки, ESP и ассистента спуска с горы. Стоит сказать что усилие на всех кнопках и рычажках очень приятное, ничем не хуже такового на немецких автомобилях.
Между сиденьями - рычаг АКПП, выглядит красиво и не массивно, два удобных подстаканника с фиксаторами и подлокотник с боксом.
Сверху - люк с электроприводом и блок подсветки (!диодной!), у водителя вместо ручки страха - очечник с ворсистым материалом.
Если сомневаетесь в моих словах о том, что это лучший салон за 1.3 млн - попробуйте посидеть сами в ближайшем дилерском центре. Будете очень приятно удивлены. Так же, как удивился я.
На заднем ряду места достаточно, точно не меньше чем в VW Golf или Kia Ceed. Однако это пошло в ущерб багажнику, который обладает объемом в 300 литров. Мне пока хватает с головой, но если любите путешествовать впятером, будьте к этому готовы. Очень нравится вместительное подполье, где помимо крепких вместительных органайзеров для тряпок и мелочей есть еще куча места возле докатки, куда можно запихнуть и аптечку с огнетушителем, и компрессор с инструментами, и многое другое. Таким образом багажник у меня теперь всегда пустой, рай для перфекциониста :)
Связка двигатель+коробка.
Машина на обкатке, сейчас на одометре 2000 км пробега. Тем не менее, поехала она уже намного живее, чем было после покупки. Связка двигателя 1,5 турбо и корейским автоматом мне очень нравится тем, что теперь, в отличии от моего прошлого Seat Leon, машина позволяет мне ехать спокойно. Коробка при размеренной езде щелкает передачи абсолютно незаметно, мотора с головой хватает для ускорений в городской толчее. Таким образом машина очень располагает к умеренному стилю вождения. Однако стоит только нажать на педаль газа по сильнее, коробка скидывает одну или две передачи вниз, турбина начинает дуть в полную силу, и тебя вжимает в кресло. Пока я этой опцией почти не пользуюсь, однако после обкатки попробую ездить активно, посмотрим что из этого выйдет, и как связка двигатель+коробка будут к этому готовы. На трассе никаких проблем с обгонами нет, придавил педаль - коробка скинула 2-3 передачи в зависимости от силы нажатия на педаль, машина поехала, спасибо турбине. Благодаря ей можно легко обгонять длинные фуры даже на машинке весом под 1600 кг.
Ходовая часть.
Тут выше всяческих похвал. Подвеска великолепна. Машина не слишком валкая даже на высокой скорости, при этом очень комфортна в городе на стыках, ямах и поребриках. Как же давно я об этом мечтал. Об отдыхе для моего позвоночника и пятой точки (опять же после езды на Seat Leon, ссылка в начале отзыва). Об комфортном передвижении по раздолбанным Крымским дорогам и дворам. Мягко, уверенно, комфортно. О парковке возле любого бордюра без всякой боязни за безопасность переднего бампера. Теперь я могу без всяких проблем поехать в любое место, куда на Сеате боялся соваться ввиду геометрической проходимости. Мечта сбылась:)
Расход.
За первые 2000 км расход в смешанном цикле колеблется от 9 до 12 литров. После обкатки надеюсь на значительное понижение расхода. Предполагаю падение до 8-9 литров в смешанном режиме. Будем посмотреть.
К слову, видеообзор о данном продукте делал Энергетик Сергей Николаев на youtube. Считаю его одним из лучших обзорщиков автомобилей в рунете. Рекомендую к просмотру. Вот ссылка:

Всем спасибо за внимание, жду комментариев, адекватных и не очень. Жду замечаний по поводу того, что нужно добавить или подправить. Какие фото нужно сделать и на чем сделать акцент. А пока что просто наслаждаюсь ездой на машине, которая идеально подходит мне по темпераменту. Которая позволяет наслаждаться каждой минутой езды по нашим не всегда ровным, но всегда живописным Крымским дорогам. Которая дарит мне качество и уверенность. Дарит только положительные эмоции. И надеюсь будет дарить еще очень-очень долго. Будьте здоровы, друзья автомобилисты, не летайте, берегите себя и ваших близких.
Опубликован неделю назад

Итак, приветствую вновь всех злопыхателей и ненавистников китайского автопрома! Потирайте ручки, сегодня речь пойдет о недостатках Haval H2, выявленных спустя 2100 км и 28 дней эксплуатации. Также в этом дополнении будут фотки красивых цифр с одометра:) Плюс фотка внешнего сравнения с suzuki grand vitara с моего двора и фотка движения за Seat Leon, на котором сейчас драйвует мой батя:)

Кстати, пока что мой Haval H2 является единственным в Симферополе, больше таких я не видел:) а вот H6 несколько штук ездит по городу, думаю в скором времени их будет еще больше....

Помыл машину, решил запилить мини фотосессию:)

Кстати приобрёл накидки, материал классный, крепится не очень надёжно, приходится поправлять, цена 1800р.

BMW X2, 2019
Mitsubishi Outlander, 2019
Mitsubishi Outlander, 2019
Дмитрий, Москва

BKS
Экстерьер и интерьер вполне себе приятные. Китайцы нынче вон как продвинулись в этом плане, научились, однако. Ну а железо... поживем-увидим, как себя покажет, если отзыв не забросите. Удачи в эксплуатации. За труды 5.
Павел
Трудно понять, как можно купить китайский хэтчбек (это не кроссовер) за 1.3 млн. Через год его даже за 800 не продать. Без обид)
михаил
Хорошая машина, нормальный выбор, удачи
Раньше я думал,что китайцев берут,потому что они дешёвые.А прочёл отзыв и удивился,что у автора был выбор,например,взяв Рено или Шкоду.
BKS
Обязательно буду держать всех читателей в курсе:) надеюсь на долгую и безпроблемную эксплуатацию:)
Симферополь
А зачем брать рено или школу если китаец даст им во всем прикурить?:) только потому что это китаец? Не совсем разумное мнение :)

Сочи
Поздравляю с покупкой! Haval одна из немногих китайских марок, не вызывающая раздражения. На самом деле, серьезность намерений производителя очевидна, раз они строят свой завод в России. Поработают над расширением дилерской сети, рекламой - и продажи пойдут, свою долю рынка они получат. При условии сохранения привлекательных для потребителя цен, естественно.
андрей
Если там и двигатель тойота, то в китайском исполнении! Не лицензия, а просто китайская копия! А так норм машина, вполне имеет право на существование!
fan_1973
Судя по мнению наших людей, которые живут стереотипами и лучше купят Rio x-line за 1,2 млн чем кроссовер с турбомотором, очень сложно будет Хавэйлу в России.
андрей
За два часа существования моего отзыва я уже понял, что наш народ очень предвзято относится к китайским автомобилям

Город плохих дорог и нытико
А Н2 это не В класс?
2. Зачем его продавать через год если он радует?
Найди расшифровку вин: там будет тип кузова хэтчбек.
YouR-CurSe
А Н2 это не В класс?
А по каким параметрам его можно отнести к B классу?
Не знаю ни одного автомобиля в B классе с многорычажкой сзади, с мягким торпедо и картами дверей и с такими опциями как люк и сиденья с электроприводом.
Luc 17
Найди расшифровку вин: там будет тип кузова хэтчбек.
Даже если так, то у Креты, Каптюра и Дастера там написано что-то другое ?

Одна из проблем эксплуатации китайцев это дорогой ремонт в случае ДТП. Дорогие детали и большие сроки их поставки. По ОСАГО не берут в ремонт, выплачивают деньгами по этим причинам.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Почему то потребители китайских авто очень любят подчеркивать, что та или иная деталь авто сделана на базе японских корней. Только вот вспоминая , например, старый кузов Черри Тигго, понимаешь, что ничего, кроме самовнушения за этими словами нет.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

норм отзыв
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Электронные няшки и красный цвет. Больше сказать нечего
автодок
Первый адекватный и существенный недостаток который я увидел в комментариях. Будем надеяться на наличие запчастей в дилерском центре по вменяемым ценам. А вообще буду стараться не встрявать.
Gloster-Meteor
Это было очень давно. Хавэйлы ездят уже несколько лет и все с ними хорошо. Может научились?
gunn40
Электронные няшки и красный цвет. Больше сказать нечего
А еще классные настройки ходовой, турбомотор на крутом автомате, многорычажка, дорожный просвет и качественные материалы.

У тебя крутая машина, поздравляю. Только на газонах не паркуйся, не правильно это.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Орск
Автор не слушайте никого. Дополняйте отзыв, интересно как покажет себя авто при приличном пробеге. Сейчас предвзято относиться к какой-либо марке глупо.Например у меня два корейца посыпались по крупному на малых пробегах.

Павел
Товарищ,а,что за мода через год машину продавать?! Нормальная тачка,сам ее хотел к покупке,но купил Крету,так как 2 года назад не было салона Haval в городе тогда...

кемерово
Изюминка скоро будет
А по каким параметрам его можно отнести к B классу?
Классы вроде как определяют длиной автомобиля, а не тем искусственная кожа там или натуральный дерматин :-)
Nazarlo
Предвзято? А ты на них ездил умник? На этих ржавых гробах(в прямом смысле) чери амулетах кукушках и тиго? Там проводка брошеная на пол без гофры и изоленты лежит. А при дтп шанс выжить как на ладе 2107
Nazarlo
У моего друга ховер, вполне норм авто, пока не ломается! Вроде несерьезная поломка, а авто неделями стоит-то запчасти не те придут(очень распространенная проблема, хотя заказывают через vin), то их долго ждать надо, да и мастера китайские авто не жалуют, т.к многое там через ж...у сделано! Многих отпугивает низкая ликвидность на вторичке, хотя ховеры вполне ликвидны(больше касается легковых авто)! Буду рад, если в мелочах поменялось в лучшую сторону! Судя по тому, что у вас seat и haval, живете вы не по шаблону( солярис и крета), а это главное! За это пять!
User_2013
Я согласен. Но что делать если больше негде?:(
Поздравляю! Я купил Чери Фора 01.10.2007г. за 390 т.р. в салоне, сдал в автосалон -оценили в 100т.р. +скидка за трейд-ин 100т.р., взял Джили Атлас за 1,2 млн.р. Фора была беспроблемной, комфортной, вовремя менял расходники, без намека коррозию. Надеюсь, что и Атлас не подведет.
zogar-zag
То есть по-вашему ниссан альмера седан (4500мм) выше классом чем Kia ceed и VW golf (4200мм) ? Или тем более mini cooper (3900мм) ?
Антон ALP
Волгоград
Поздравляю с покупкой. Надо ломать парадигму. Авто должно доставлять комфорт.
Vlad
Магнитогорск
Не знаю, что так китайцев не любят, у меня батя гоняет на Hover h5 2013 года, помимо ТО потратился только на датчик EGR, больше ничего не ломалось )
Ярославль
Насчет распространенности в Китае можно поспорить. За две недели пребывания видел только один раз- там другие марки авто в ходу. А вот пикапов Грейт Валл очень много.
Если даже двиг. от Тойоты был не турбирован, а китайцы воткнули туда турбину- это уже другой мотор- ресурс дели на два.
Nazarlo
По поводу не встревать... К сожалению не все только от нас зависит... Полно идиотов...

Ерсубайкино
Сообщений: 19791
Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Сообщений: 19791
Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Балашиха
Был в Крыму в мае, поразила любовь местных к "китайцам", столько этого хлама на дорогах, нигде больше не видел. Почему бы вместо них не взять проверенные, но попроще комплектации Весты, Рио, Логан - непонятно.
Ну и фото парковки в грязи за бордюром - высший класс, потом грязь и пыль развозится по дорогам.
Nazarlo
Это где Хлайны по 1,2? За такую цену его купить может только тот, кто и китай не прочь за 1,3 взять.
Мини купер)
Nazarlo
Альмера В класс по ширине, она узкая. Класс авто - не его качество. А так мини - это В класс, смарт - А класс, и ничего такого.
Симферополь
А какое отношение кроме страны-изобретателя эти машины имеют к Хавэйлу? Это как сравнивать копейку с Вестой или первые телефоны на андроиде с galaxy s10. Раньше было плохо. Сейчас лучше.
Спасибо :)
Будем надеяться что с запчастями все наладится, позже думаю будут об этом дополнения.

И все запчасти с Алиэкспресс
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
Alex U
По поводу Китая, не знаю, не был там, может имеется ввиду популярность бренда Грейт Волл, а Хавейл это же его суббренд.
Да даже если ресурс поделить на три, то все равно мне этой машины смоими пробегами по 15 тысяч в год хватит лет на 10 :)
Равиль Рахимов
Как говорит мой батя - водитель должен думать за всех, кто сейчас рядом с ним на дороге. И просчитывать все наперёд.
Харасмент
На что хватило денег то и взяли. Не жалею ни капли. Была бы сумма меньше - взял бы поло 1,4 dsg или что-то из б/у.
смысл написать отзыв и отвечать каждому комментатору ? так веселюсь, когда вижу, как взрослые не знакомые мужики пытаются навязать кому-то своё мнение, чтоб визави под натиском его аргументов капитулировал, и если даже это произошло, что поменяется то ? надо иметь своё мнение и всё, и даже не пытаться доказать его кому-то, особенно в интернете, у каждого своё мнение
Харасмент
За х-лайн в топе видел просят до 1150000. А прибавьте ещё доп.оборудование, которое Kia активно вешает - выйдет 1,2.
Мини купер)
Купер это Б класс? Наравне с Рио и Поло? Серьезно ?
отзыв написал, кому надо, тот его прочитал, сделал свои выводы, и в итоге купил или не купил, вроде для этого оно и делается
перед и зря запятая, чёрт побери
Харасмент
Значит хавейл h2 - очень хороший B класс со всеми вышеперечисленными достоинствами.

Nazarlo
Не дождались Аркану. А зря....
Сергей Глазков
Просто интересно мнение других, для этого и существуют комментарии :)
Nazarlo
Китайцы сильны в шелках и фарфоре.

Город плохих дорог и нытико
А по каким параметрам его можно отнести к B классу?
По размеру, оснащение сейчас на солярисах и вестах неплохое, а это В класс
автодок
HAVAL Н9 ударил задний бампер! Пришел бампер с накладкой за 4 дня и сделали за 2-ва дня.

Подруге на WW POLO оф. дилер на 2 нед растянул покраску, чтоб крыло с бампером покрасить!
Gloster-Meteor
Там мотор Австрийский ARTEC И ходовая РАВ подходит.
Хороший отзыв, отличный авто! Правильно, что не взял убогий и устаревший по салону Рено.......
Denis_KR
Хороший отзыв 5! тоже стал смотреть на китайцев, их автопром делает 10 шагов в день, несмотря на копирки, уже делают со своим дизайном, достаточно современны, стоят недорого, на 2 года взял, покатался- продал, в условиях экономики россии, когда СРВ стоит почти 3 мильона...), отличная альтернатива!

челябинская область
Не совсем понимаю когда пишут и говорят про китайцев с использованием слов "аналог" " копия" . Аналог это Королла правый руль и левый руль. А разные машины это не аналог.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.
Купер это Б класс? Наравне с Рио и Поло? Серьезно ?
Да, В класс, сколько раз объяснять, класс определяется габаритами, а не отделочными материалами и двигателями. Нет, мини купер - это D, класс, епт. Не удивлен, что китайца выбрали.
андрей
Ой мама моя, а то прям можно подумать двигатели типа гамма на корейцах, все во Франкфурте собраны ))) Весь ряд движков Киа Хендэ, собраны в Китае! У нас полстраны на китайских запчастях ездят . Будет ездить и никуда не денется. Главное что дилер есть , и в случае чего по гарантии будет куда обратиться. ))
Nazarlo
Даже если так, то у Креты, Каптюра и Дастера там написано что-то другое ?
Вам так важен тип кузова? Это просто название. А вот почему авто с 150 лошадями едет 13 секунд до сотни.... Вот почему?

Ufa
Пятак, Хорошей эксплуатации
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Краш тесты есть на эту машину?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

У официалов заказывали?
Харасмент
Мое мнение, что Купер это C класс, так же как Сид, Гольф и копейка от БМВ. Этому способствуют технологии, которые применяются в его производстве. И их качество. А по габаритам ниссан альмера больше чем гольф и Сид, и что ?
Где вы видели 13 секунд?
Ссылка на видео которую я прикрепил откройте. Там человек показывает разгон необкатанного двигателя при двух пассажирах и получает 12,6. Я жду что машинка после обкатки поедет около 11 секунд, а это для кроссовера массой !1600! Кг, очень даже прилично.
И тем более прелесть турбины не в старте с места, а в наборе скорости с хода.
Старт с места проваливается из-за работы автомата, это вам не дсг и не механика, автомат не может обеспечить такой быстрый старт.
А вот благодаря турбине машина разгоняется условно с 60 до 120 очень уверенно и шустро.
Чери индис 2012 года, пробег чуть больше 100 тысяч, попадал в дтп крыло, к примеру, 1400 в грунте, фара новая тогда стоила 4000, стойка 1400 рублей, противотуманка 1100 рублей. Не считая аварии менял стойки стабилизатора (2 по 150 рублей), рычаг в подвеске (950 рублей) и буквально два дня назад прокладку крышки клапанов (2000 рублей). И все!!! Просто всегда еду, когда хочу и когда хочу! Качество на высоте! А Хавал, не Чери, это более именитый бренд!
"когда хочу и куда хочу"
Камри955
Краш тесты есть на эту машину?
Краш тесты проводились в Китае, у них система похожа на euroncap
Купер это Б класс? Наравне с Рио и Поло? Серьезно ?
Так то да,б класс.К примеру,БМВ 3 и киа оптима обе d класс,только БМВ премиум,а киа- просто b.
Также мерседес A и киа Сид обе С класс,кстати,мерседес стоит всего на 10% дороже, корейцы совсем возомнили о себе.А сами ещё катализаторы делать не научились.

А что, кто то скидку сделает 3 000 000 рублей на Х5???

Цена ХАВАЛ Н9 сейчас 2 362 000 и цена на БМВ Х5 от 5 000 000 рублей и он не на раме!!!!!!!!
Алексей
Да, ценообразование kia меня убивает.
Не знаю, по какой причине Сид стоит дороже гольфа, а ceed gt дороже октавии 1,8 турбо
У официалов заказывали?
Да, по КАСКО делали!!!
А что,кто-то покупает h9 по цене пятерки БМВ????
Покупает тот, кто ездит не по всегда ровным дорогам, и иногда выезжает в лес/ на охоту/ на рыбалку. Для этих целей пятёрка бмв ну никак он подходит. Да и стоит она в жирных комплектациях намного дороже.
А что, кто то скидку сделает 3 000 000 рублей на Х5???

Имелось ввиду не х5, а просто 5 серия, они от 2,5 млн начинаются.

Я согласен. Но что делать если больше негде?:(
Бггг у нас пару раз заезжали на тротуар (даже не на газон) такие мистеры "а где же мне еще парковаться?", обычно они не понимают до тех пор, пока их "ласточку" не зацепит бАлшой машин и не оттащит куда-нибудь на середину проезжей части дороги или в овраг. А за стоянку посреди дороги однажды бедолагу ЦОДД зацепили и увезли в свою обитель зла, так неожиданный штраф 8-9 тыс хорошо отрезвляет. Возможно когда нибудь и до Крыма цивилизация доберется.
Автор молодец и смел. Советую не отвечать на оскорбительные комментарии, нечего метать бисер перед свиньями.....)))))))))
Нормальный пепелац. Коробка там, лицензионный ZF.
Nazarlo
Имелось ввиду не х5, а просто 5 серия, они от 2,5 млн начинаются.
андрей
Прежде чем что-то писать, в следующий раз подумайте хорошенько)) потому как непонятно, к чему это написано
Crawko
У меня вроде отзыв на авто, а не на парковочное место. Если нечего сказать про машину, идите оставляйте свои нравоучения в другом месте.
Это уже не тот класс!!! 7 пассажиров не посадишь и не переночуешь!!!!
Ну наши люди этого не поймут
Как так взять крутого универсального китайца вместо БэМэВэ которая не очень то и нужна
Забавно читать через строчку - тойотовский мотор, митсу турбина, корейский автомат в породистом китайце)
Lexxx
Ога, сейчас ценники на запчасти китайских бричек отнюдь не гуманный, а Хэвейлу нужно отбивать строительство завода
Правильно автор назвал сие авто - ЧУДО

Расскажите что это за
>мотор 1.5 турбо ... производства Toyota, ставился на многие автомобили японского бренда
Через 5 лет - совсем не продашь.
Коллега подобное изобретение после 5 лет эксплуатации года 1,5 продавал - не смог. Просто нет спроса и дело даже не в цене вопроса.
Двигатель, коробас, подвеска вроде все полуживое, а салон как у четырки 20-летней - все разваливается.
андрей
Адмирал тоже даже говорили что не копия, а лицензионный Л200, и где он теперь???
Nazarlo
Оценишь все эти достоинства когда столкнешься полным отсутствием квалифицированного сервиса, которого нет даже у ОД.
Vlad
Озвучь пробег с 2013 года у твоего бати.
Если тыщ 150 есть - отменю заказ на тигуан, побегу брать ховер.
Был в Ялте в мае.
С парковками ******ец. И не потому что их нет, а потому что менталитет у Крымчан такой такой.
Назвать автора неприличным словом - обидится.
14819284
Там мотор Австрийский ARTEC И ходовая РАВ подходит.
Сборная солянка короче - компот.
Потому что турбовый))))
xtrail77
у меня тесть на чери индис попал в дтп, два передних крыла капот фары бампер заказал через 5 дней получил и в китайском же сервисе за 2 дня сделал, покрасили и сделали просто идеально, уже 4 года после аварии прошло нигде ниче не отвалилось не заржавело.
Через 5 лет - совсем не продашь.
Посмотрим в дополнении к отзыву через 5 лет что напишу :)
Да, 6 ступеней
?
Как я понял у меня стоит мотор GW4G15B https://motorist.expert/great-wall/gw4g15b.html, который во многом перекликается с мотором GW4G15 Https://motorist.expert/great-wall/gw4g15.html, а тот является китайской копией двигателя Тойоты NZ серии FE, который ставился на Аурис и Короллу.

У 1NZ нет наддувных версий...
Вы наверное черт амулет описываете. Тогда с вами согласны все. Не несите бред.
Харасмент
На риосолярисе тоже много недостатков. Поло рапид получше машинки

Правильно. Турбину изобрели сами китайцы.
Турбину изобрел Альфред Бюхи.
А китайцы придумали впендюрить ее на мотор, который был изначально спроектирован как атмосферный. Понимаете о чем я?
Правильно. Турбину изобрели сами китайцы.
Ага, сначала порох и бумагу, потом турбину....
2. Зачем его продавать через год если он радует?
У нас сейчас даже рено степвей кроссовер)))

Москва/Ялта
А аркану не рассматривали? В эти же деньги будет топ на мерседесовском моторе и с нормальной перспективой в РФ
Rbeck
Воронеж
Не являюсь поклонником китайского автопрома, выражаю лишь свое мнение. Думаю у многих наших адекватных сограждан предвзятое отношение к китайцам именно из-за безопасности авто. Специально посмотрел краш тесты вашей модели, они вроде как с положительным результатом. Исходя из этого, а также того факта, что качественного тактильно, красивого салона и ваших опций за эту сумму у конкурентов нет, вполне можно Хавал брать и спокойно ездить.

А вот когда китайские производители поработают над мелочами в ближайшие годы и удержат цены на адекватном уровне, у корейцев явно будут проблемы.
FreeMe
1. Не думаю что 1,3 турбо будет надёжен, об этом моторе никто ничего не знает. Те же хавейлы на 1,5 турбо уже ездят и не один год.
2. Нет классической акпп.
3. Не понимаю представительства рено, которые представляют аркану как нечто новое, хотя салон у неё от рестайлингового дастера, который уже давно ездит в Европе под брендом Дачиа.
А теперь внимание вопрос, почему рено просто не выпустило обновление дастера с новыми плюшками? Цена бы врядли сильно выросла. А они вместо этого выпустили аркану, которая симпатична внешне но с салоном от дастера и стоит 1,5 млн. Так еще и с вопросами по мотору и коробке
Нахер то рено. Оно закончилось когда убрали с рынка россии флюенс и меган.
Rbeck
Спасибо за адекватное мнение. Самому жаль, что люди так мало внимания уделяют хорошему авто. Да, не без минусов, но и цена пока что на очень хорошем уровне относительно технологий и уровня оснащения.
Павел
За 800 его дилер по треид ину со свистом забирает.
Роман
А вы в один день во всех посидите и прокатитесь и опять удивитесь.
андрей
А у меня Дискавери и хавал! Разрыв мозга?

Alex U
Там нет прямого впрыска, этот мотор ещё нас переживет, если конечно постоянно его ослиной мочой не заправлять
Роман
5 баллов. Очень хороший авто, два года в семье, тут есть отзыв. Супруга так довольна, что даже отказалась от треидина на ф7. Да и я на выходных с удовольствием его катаю. Повеселила ваша запись"вжимает в кресло". Китаезы, по своему менталитету любят вальяжную и комфортную езду и с учётом этого настраивают связку мотор- коробка. Ну и плюс такой настройки "защита от ездюка" продлевает ресурс
Всё с китайскими машинами неплохо сейчас.....но сервис у ОД - оторвать и выбросить. Столкнулся с Чери Тигго 3. Может у Навейла получше будет, хотя у нас способность всё портить находится на очень высоком уровне......

Иркутск - СПб
Вечный автомобиль! В смысле - купил его себе на вечно! Ибо на вторичном рынке не реализуем, как и прочие "китайцы"
Электричество. Все виды работ. Доп мощности. Согласования. Перепланировки помещений. Перевод в неж.

Через 5 лет - совсем не продашь.
Пять лет назад Н2 не продавался в России.
Вот у меня телефон китайский, как купил всем устраивал, за такие характеристики именитые модели стоят в 2-3 раза дороже. Прошло 1,5 года - разъем на наушниках не работает, сенсор глючит, батарея не держит как раньше, глючит стал... С машинами китайскими думаю тоже самое
Роман
Ну может в кресло и не сжимает как в более быстрых авто, но подхват за счет турбины очень хорош.
Симферополь
Китай тоже бывает разным. Тот же хуавей это уже далеко не провальный Китай, а одна из крупнейших корпораций в мире. И люди с такими телефонами ходят годами и проблем не знают. Пора китаю и в автопроме доказывать свои амбиции.
Nazarlo
Может быть, может быть...

Машина хорошая, но как мне кажется, цена несколько завышена. Я выбрал Chery Tiggo 5, она и покрупнее, и салон не хуже, и цена интереснее. Уверен, если Haval пересмотрит свою ценовую политику, то продажи попрут.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
Роман
А вы в один день во всех посидите и прокатитесь и опять удивитесь.
Удивлению нет пределов.
Все-таки 1600 кг для переднего привода и таких размеров многовато...
Не знаю, может каркас крепкий и тяжёлый а может материалов много тяжёлых используется.
Nazarlo
Мини с длиной 3820 и шириной 1720 - С класс, ясно понятно, продолжайте.
Волга со своим оснащением к какому классу относится?
Айнур
Магнитогорск
Пятак за породистого китайца. Удачи на дорогах, и ни гвоздя ни жезла..
В каком месте он пародистый???

Nazarlo
Да не только к китайским,народ в РФ вообще авто берет не по дизайну,моторам или нравиться не нравится а по ликвидности и сплетням соседа,типо "сосед соседа сказал что у его друга сломался" ,да и рынок авто в РФ очень скудный...

Nazarlo
Да ладно, классные настройки, их не все старые европейские производители могут делать
Айнур
В каком месте он пародистый???
В том что-то один из лучших автомобилей, что были произведены в Китае
gunn40
О вкусах не спорят, может кому-то такие настройки и не понравятся, но я в восторге.
Дмитрий
Автор молодец! Хороший отзыв, пусть машина только радует!

Атырау
Харасмент
Даже в 2012 году уже полно было было китайцев в Крыму. Особенно много Джили отака и прочих ее производных
А что, кто то скидку сделает 3 000 000 рублей на Х5???

БМВ пятерка это седан.Ещё бы китаец h9 стоил наравне с аналогичным БМВ.Я имею ввиду,китайское ведро по цене Логана ещё норм,а по цене БМВ 5 серии-это бред.( а h9-именно ведро, на f7они хотя бы дизайн симпатичный сделали.)
Nazarlo
Чтобы ездить на рыбалку охоту можно взять ниву,а для себя пятерку БМВ.Так гораздо практичнее будет,чем круглый год на китайцев ездить
Алексей
Вы наверное черт амулет описываете. Тогда с вами согласны все. Не несите бред.
Да,амулет это ужас.Но я помню,когда он появился,как его хвалили в журналах,сравнивали с нашей десяткой и говорили,что он намного лучше! А потом я сел в двухлетний амулет(нет,нет не покупать),а там второй передачи нет,стекло рывками опускается...
И сейчас нам также говорят,китайцы уже догнали корейцев французов,но слабо верится...
Nazarlo
А может сделан из советских солдатских кроватей...

москва
Nazarlo
Не рассматривал. Во-первых когда покупали еще не было новостей про аркану. Во-вторых не воспринимаю ее впринципи и на то есть причины: 1. Не думаю что 1,3 турбо будет надёжен, об этом моторе никто ничего...
1,3 мотор с мерседеса никто не знает))), а 1,5 китайская версия японского мотора, в который турбину корячили это эталон...
Мой отзыв: Ford Focus 2011
Харасмент
сам я из балашихи, у нас не чище,хотя почти москва
Снежинск
недавно ехал в такси на ховере 2017 года , удивила подвеска , не обьезжая ямы и не сбавляя скорость не было ни малейшего дискомфорта . никаких скрипов и сверчков в салоне . прям приятно ехать было . всю дорогу в небольшом шоке прибывал от того что это китаец )). канеш нужно прокатиться самому чтоб понять . высокий только он , это неудобно . а так норм авто .вот такого бушного наверное можно брать если еще и за дешево)) не знаю какой пробег точно , он сказал от 70тыс в год , т.е. больше сотни наверное .такой вот был,только белый
Алексей
Вы сидели в салоне H9 перед тем как ведром его называть? Посидите.
Когда не с чем сравнивать кажется и это самолёт... только салон и все одноразовые как и любят делать китайцы, время покажет во что это превратится через 3-4 года... тыква у золушки...
Алексей
А если для меня заехать во двор на парковочное место задача не посильная для пятёрки бмв, то что, всегда на ниве ездить?
Для этого и придумали кроссоверы и универсальны повышенной проходимости, для того чтоб была одна машина на все случаи жизни.
Что там может вдавливать в кресло с 1,5 😂😂😂😂

Пенза
Машинка действительно хорошая вышла у них но за эти деньги можно например донфенга ах7 взять и дешевле даже,там совсем другой размер и 2 литра от psa и айсин,тоже всё качественно,а так да Аркана на подходе за 1.25 норм вариант будет или Соул 2л в эти деньги очень неплох.
Имейте совесть не сравнивать это с BMW 5-кой... сам на G30 передвигаюсь, между ними пропасть величиной с крымский каньон..возможно и американский
Nazarlo
Это самый дорогой suv бренд мира!!! Самая большая капитализация.
Jackson979
Не дождались Аркану. А зря....
А чего её ждать, очередной дешёвый шмурдяк за немалые деньги. Вот Вы после каптюра и арканы сядьте и проедьте в н2, вопросы и форумные заблуждения сами отпадут.
+1000 поло вообще анохронизм
Nazarlo
Где вы видели 13 секунд? Ссылка на видео которую я прикрепил откройте. Там человек показывает разгон необкатанного двигателя при двух пассажирах и получает 12,6. Я жду что машинка после обкатки поедет...
Глупо взрослым мужикам меняться пипетками, хорошие авто для кайфа, а секундами на треке пусть мерчются
Роман
Дармовой заезд! Пять балов! Стойка на Марк 2 в оригинале, стоит как как пол вашего авто)))
А что,кто-то покупает h9 по цене пятерки БМВ????
Да, я планирую себе взять в скором будущем. Есть вопросы?
Это уже не тот класс!!! 7 пассажиров не посадишь и не переночуешь!!!!
У меня семь мест, ещё не разу не поднял и не переночевал)
Валерий Крайнюков
А других, что по другому что ли?
Роман
А других, что по другому что ли?
Фрил от Ленд Ровер, в бытность форд: мотор Пежо, коробка айсин(яп), и т.д с миру по нитке. Странности нет?
?
Витс, Ярис и т.д. Моя дочь даже знает, а Вы тут позоритесь! Про Гугл слышали?
14819284
Озвучь пробег с 2013 года у твоего бати.
Если тыщ 150 есть - отменю заказ на тигуан, побегу брать ховер.
Почитайте ресурсы(профильные)и идите отменяйте
Да
У 1NZ нет наддувных версий...
Эврика! Прилепить турбину значит невозможно!!! Нет же надувных серий, только спущенные
Правильно. Турбину изобрели сами китайцы.
5 баллов! Представьте, а сколько идиотов ещё недоумков на форуме которые ещё стесняется спросить?
bRUtality
Турбину изобрел Альфред Бюхи.
Не понял! Поясните пожалуйста! Заранее благодарен
Nazarlo
В салоне все ф7 раскуплены, очередь 2 мес. Наверное некудышное авто. Я когда супруге брал, был уверен, но в легкую очковал конечно. А сейчас уверен уже, что после диско девятку себе возьму.
Роман
Да Вы ещё к дилерам именитых брендов зайдите... Ох....те!
Роман
Думать бывает вредно. Oneplus 5 2 года, всё супер, после яблока недогрызанго, вообще кайф! Статистика вариабельна
Полностью оцинкованный кроме крыши
В том что-то один из лучших автомобилей, что были произведены в Китае
Супер! Это модель 2010 года
Алексей
Корею уже может быть и перегнали, а французский шарм непобедим...
Да он не убиваемый, там как и в Тойоте 80 годов ломаться просто нечему

Шепеткова 14
Купил человек авто по своим деньгам, отзыв написал, соблюдая пунктуацию и орфографию. Пофотал машинку, выложил всё это согражданам на обозрение, поделился эмоциями и впечатлениями, так сказать. Реакция добрых сограждан порой удивляет: не то купил, не отремонтируешь, не продашь...думаю, что это совок неистребимый.
смотрел краштест амулета и его оригинала от сеат, результат одинаковый. вывод: китай тут не причем, они тупо копируют оригинал 1:1

Nazarlo
А где ты увидел на фото парковочное место? Или гордишься тем, что это китайское ведро на газон через бордюр может заехать, поэтому такое фото на всеобщее обозрение выложил?
Алексей
Есть Седаны солано 2 и джили эмгранд 7 по цене логана!!!
Почему это кроссовер?
Nazarlo
Так то да. Бывает порой вылетают в тебя стоящего на светрфоре. И ты ничего не можешь сделать.

Nazarlo
В Симферополе пятерка не заедет во двор?Не смешите.Если тесно, можно тройку взять.Я понимаю,Владивосток с его рельефом и зимой.
Penzijk58
За аркану свое мнение выше оставлял, Соул хорош, но все же он более женский и меньше по габаритам и просвета, да и за 1,2 там не будет таких опций (знаю, изучал)
А у донгфенга есть оф.дилер в Крыму?

Константин Капустян
Что там может вдавливать в кресло с 1,5 😂😂😂😂
Смотря с чем сравнивать. Это не v8 и даже не 1,8 турбо на октавии, но едет очень приятно
По затратам на производство, не считая всё остальное,вдро как раз пятое БМВ...
H9 это тяжёлый,бесполезный танк,без какого-либо дизайна и комфорта.В цене теряет миллион за три года,топливо жрет ведрами.Такая нужна только председателю колхоза или владельцу фермы.
Роман
Да, я планирую себе взять в скором будущем. Есть вопросы?
Есть только пожелания счастливой эксплуатации:)
Почему это кроссовер?
А почему Крета Каптюр и Дастер это кроссоверы?
Алексей
Во владивостоке - зима, а у нас ямы по 20 сантиметров в глубину в каждом дворе.
Алексей
Вы вообще на ней ездили?Я покатался на кррссоверах и на третьей бмв.Это небо и земля, как будто с Нивы в Солярис пересел!(Все машины были почти новыми) H9 это тяжёлый,бесполезный танк,без какого-либо...
Кому-то не нужен комфорт и порт бэмэвэ, а нужен проходимый семейный танк
Я был в Симферополе, на Весте катал по городу.Дороги нормальные,ям особо нигде нет.Ради одного двора(Вы же только в свой двор заезжаете,ну может,в гости ещё)покупать кроссовер???Нет,ну хавал h2 я могу понять,он стоит недорого,вместо него ничего и не купить,но h9??
Кому-то не нужен комфорт и порт бэмэвэ, а нужен проходимый семейный танк
Не нужен комфорт БМВ,так может говорить только человек,который его не пробовал.
По затратам на производство, не считая всё остальное,вдро как раз пятое БМВ...
Серьезно? Вы управляли этим «ведром» от BMW? Хотя бы на пассажирском вам разрешали сидеть? Вопрос бы так не стоял
Nazarlo
А почему Крета Каптюр и Дастер это кроссоверы?
Там хоть полный привод.
Казачков Иван Владимирович
Конечно за отзыв 5,но для меня не понятно как купить Китайца и не посчитать расходы в дальнейшем на содержание машины ,потеря стоимость,расход топливо и т.д.И самое главное Жесть и оптика по чем.На Атлас Джили знаю фара одна около 40 тыс рубл.обычная ,а необычная за 70-80 тыс.рубл.Крету конечно я точно не взя материалы дешевые и пластик не понравился,но Дастер дизель(конечно тихоход,но надежный и экономичный двигатель) или Каптюр бензиновый рассмотрел.И от владельцев китайских машин жду от вас минусы ,у вас самые крутые и надежные машины,даже Тойота проигрывает,у вас лучшие тачки однозначно!!!
Антон1986
Поздравляю с покупкой. Подпишусь на обновления. Сам езжу на Равон Р3, хочу крассовер, присмотрюсь!
Дима
Рассказываю правду - по кочкам, ухабам едет очень хорошо. Музыка*****о полное, шумки арок нет, по трассе очень сильный шум от шин. Разгон неплох, в городе удобно. Тормоза как на гранте, нелинейная зависимость. Автомат норм. Салон реально отличный по качеству материалов. Диски 18, резина будет дорогая. Электро руль так себе, похож на весту, с гидрачем не сравнить, конечно, в городе хорошо, по трассе надо напрягаться, подруливать. Ну и на счет надежности двигателя хз. Дорого для него. Был бы за лям хотя-бы, было бы все отлично.
агамалиев назим
Казань
Удачи на дорогах.у меня лично было два китайских авто.бад ф 3 на котором проехал 120 т км и остался очень доволен ,и чери тиго который взял бу с пробегом 85 и продал с пробегом 190.отличная машина.вы правы к китайцам у нас предвзятое отношение,хотя гаджеты у всех китайские.
zogar-zag
Вы очень сильно отстали от жизни, классы уже определяют... определяют тем, да чем хотят. Как производитель захотел спозиционировать. Как и определил, а не по длинне.

SUPERBист
Вы сравниваете разные автомобили, абсолютно разные, как по классу так и по стоимости.

Нет не габаритами.
Nazarlo
Класс сейчас объявляет производитель! Классификации принятые ранее устарели и не соответствуют современным реалиям.

Nazarlo
Вам не приятна критика по парковке? Но вы же не правильно поступили, вам за это сделали замечание. В жизни сделают так же, и это правильно.

Пенза
Nazarlo
А у донгфенга есть оф.дилер в Крыму?
За дилера не зню но машина достойная у них,хозяин барин понятно это я про выбор )
Nazarlo
Ну да... может там что то давит из кресла, а вы думаете что вдавливает 😃😃😃😃
Там хоть полный привод.
А переднеприводные дастер крета и каптюр это не кроссоверы?

агамалиев назим
Пользуюсь корейским гаджетом.
Антон1986
Берите Рено Дастер,хорошая машина.
Казачков Иван Владимирович
40 тыс.за фару-😢

Алексей
Поверьте догнали корейцев. И даже скоро перегонят. Китайская экономика шагает просто исполинскими шагами. Притом во всех областях. Дядя работает в Китае. Сам был в шоке. Сейчас они уже работают на качество а не на количество.
SUPERBист
По факту соглашусь, но формально размеры в приоритете.
Алексей
С дорогами у нас все не очень плохо, но стоит от дорог сьехать 50 метров в сторону и уже не каждый легковой автомобиль проедет
Ну H9 вряд ли берут для езды по городу. Скорее город- рыбалка- охота- путешествия

Не понял! Поясните пожалуйста! Заранее благодарен
Про гугл слышали? Даже моя дочь знает!

Сыктывкар
Nazarlo
Да, ценообразование kia меня убивает.
Где Вы увидели, что сид дороже гольфа? Сид от 980000, а гольф от 1500000? Дальше думайте по комплектациям. А сид в максималке , как гольф в старте стоит. Но брать все будут другой сид. С автоматом.
Tolmach78
У меня в городе стоят гольфы со скидками от 1,2 млн. Это начальные комплектации но уже 1,4турбо на дсг и с неплохим освещением. А сид стартует от миллиона но это 1,6 на палке, а в нормальных комплектациях будет 1,3-1,4 и доходит в топовых комплектациях до 1,6-1,7 млн.
п к
я когда ниву покупал новую,тоже радовался как ребенок,новая,блестит,едет,не скрипит,не ломается
Почитайте ресурсы(профильные)и идите отменяйте
Зачем мне профильные ресурсы - это примерно то что дети на заборе пишут.
Доверяю только себе и личному опыту

Сыктывкар
Nazarlo
Ну может в Крыму особые цены на Гольф. У нас, как и рекомендованные на сайте http://prntscr.com/ofsc8n От 1429. 29 скидку за трейдин дают. И это с 1.4 для северов ледяная карета просто. Взял сида 1.6 АКПП Люкс за 1160 как вторую машину. Все очень довольны. А по поводу Хавэйла. Два раза на тест брал Н6 (Н2 не было в наличии) мне показался отличной альтернативой одноклассникам, а по качеству материалов и стоимости даже в плюсе в сравнении. Кузов кстати у него оцинкованный(есть отзывы на ютубе владельцев после 2-3-х лет). Кто переживает за неликвид, посмотрите стоимость на вторичке. Удивитесь. И для всех любителей полного привода есть отличная комплектация 4ВД 6 МКПП всего за 1160.
Nazarlo
У знакомых и друзей были амулет тиго и кью кью все полный шлак по качеству и надежности. А что бы утверждать что китайцы стали лучше нужно хотя бы лет 5 на новых ездить
Антон1986
Берите Рено Дастер,хорошая машина.
Если честно, Дастер для пенсионеров.

Антон1986
Если честно, Дастер для пенсионеров.
Сейчас молодёжь тоже ездит.Цены растут,не до жира.

Продажа Haval H2 2019 в России