Плюсы за 13000 пробега

Haval H2 2019

, Симферополь

Снова здравствуйте, уважаемые читатели данного ресурса! Надеюсь, что у всех Новый год начался успешно, что здоровье крепкое, близкие счастливы и во всех начинаниях вас преследует успех:)

А я, в свою очередь, продолжу свой отзыв о творении китайского автопрома, коим владею уже почти 9 месяцев. Друг к другу мы, так сказать, притерлись, и сейчас я могу дать более конструктивный отзыв о моей машинке.

Итак, продолжу отзыв о 9 месяцах владения Haval H2. Расскажу о плюсах автомобиля.

1.Главным плюсом автомобиля я до сих пор считаю подвеску. Она мне очень нравится. Как по мне, она немного жестковата, но при этом она очень энергоемкая. За 9 месяцев пробить мне её ни разу не удалось. Очень нравится ехать по ямам не сбавляя скорости. Очень нравится не чувствовать дискомфорт от каждого стыка на асфальте. Очень нравится, что на грунтовке машина идет мягко и комфортно. Как и при первом отзыве, сразу после покупки, скажу, что подвеска в этой машине шикарная. Что касается управляемости, сильно крутые виражи на скорости я не закладывал, мозг вроде имеется, понятие что я еду на высоком городском паркетнике, который не для спорта создавался, имеется.

2.Все еще очень доволен дорожным просветом и геометрической проходимостью. Не сказать, что поводов протестировать проходимость было много, но в лес пару раз выезжал, через речки вброд проезжал, по кривым бордюрам скакал, по грунтовкам не самым ровным ездил. Ни разу нигде не черканул за это время днищем. Всего один раз мне послышался трущийся звук под днищем – когда я при парковке наехал банкой глушителя на высокий заброшенный канализационный люк, я его видел, но надеялся, что смогу припарковаться над ним, не получилось, поехал парковаться в другом месте.

3. Места в салоне и в багажнике предостаточно. В салоне места много, без проблем могут сесть 4 взрослых мужика не стесняя друг друга. При желании могут сесть 5 взрослых мужиков, но сзади в плечах уже будет тесновато. Спереди пассажирам сидеть очень просторно, очень много воздуха и пространства. Багажник вроде бы небольшой по меркам класса, но смотря как его использовать. Если брать во внимание чисто багажник, то пакеты из магазина в большом количестве туда влезут, инструменты туда влезут, вещи и сумки туда влезут, чемоданы туда влезут. Понятное дело, что если вы хотите с таким багажником вчетвером путешествовать с кучей вещей, то Вам он будет очень мал. Но для городской эксплуатации его за глаза. А вот если сложить сиденья, что мне очень часто за 9 месяцев приходилось делать из-за ремонтов и переездов, то получается очень даже неплохое пространство, в которое у меня много чего влезало. Самой масштабной перевозкой была новая входная дверь в квартиру, которую нужно было перевезти через весь город. Вчистую она, к сожалению, не влезла, пришлось приматывать крышку багажника веревками. Кстати, если вы едете с открытым багажником, который примотан веревками, электроника автомобиля сходит с ума, вас всю дорогу будет бесить пищалка о незакрытой двери багажника, камеру заднего вида и парктроник вы не увидите и не услышите, потому что на дисплее головного устройства будет висеть предупреждение о том, что у вас открыт багажник. Короче перевозить что-либо с привязанной открытой крышкой багажника – тот еще экшн. Мало того, что задувает, так еще и пищит мерзко всю дорогу, так еще и не припаркуешься задом нормально, все по старинке на ощупь.

4. Шумоизоляция. Она просто на уровне. Поставил хорошую дорогую резину на зиму – Goodyear Ultragrip Ice2, в машине стало еще тише, чем летом. Шумка очень и очень хороша.

Продолжение в следующем дополнении.