Углубленные впечатления

Haval H2 2019

, Саратов
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Хочется поделиться некоторыми нюансами использования автомобиля, которые начинаю понимать спустя 2 месяца.

1. Очень неудобная посадка на задний диван, если вы человек с лишним весом и небольшим ростом, для вас посадка будет болью из раза в раз. Проём широкий, но арка колеса очень глубоко входит в дверь и это всё портит.

2. Мультимедийная система прямо таки стала бесить, своей "зависаемостью", с флешки 32гб нормально послушать музыку не получается почти никогда, обязательно разок да зависнет, вынимаешь флешку, проходит. С SD карточки, которая также имеется на панели, читается без ошибок, но объём я взял уже 8 гб.

2.1 Мультимедийка очень устаревшая, резистивный тачскрин очень удручает, все привыкли к мультитач и жестам, не говоря уж о том, что нет никаких карт и подобного, смартфон только по блютус для музыки или разговора, однако блютус для музыки лучше не использовать, звук ужасен.

2.2 Колонки в машине в целом довольно слабые, но для прослушивания на заднем фоне более чем достаточно.

3. Родные ковры выкинул поставил эва, поскольку резиновые никак не крепятся, бегают по ковролину ужасно, дырки есть, а креплений на полу нет, да и вообще эва незаменимы в межсезонье

4. Обдув воздухом нельзя поставить только на лобовое, режимы объединенные, странное это конечно.

5. Приятный звук щелчков поворотника, но при этом стрекотание в салоне реле дворников при работе с датчиком дождя для меня это как-то странно.

6. Удивил хороший ближний и дальний свет, при обычном галогене с линзой, у меня на I30 тоже были линза, но свет был сильно хуже.

7. Не всегда точное срабатывание бесключевого доступа, почему-то закрыть машину касанием выходит через раз, при том что открывается легко и всегда.

8. Хотел почистить дросель, но оказалось что сделать это не так просто, доступ не удобный, сам не полезу, поеду к своему мастеру.

9. Со временем привык к динамике автомобиля и уже не кажется, что ей не хватает мощности около 100 км/ч, просто нужно привыкать к тому, что шестая педарача очень специфическая и не похожая на другие, на 100 км/ч всего лишь около 2000 оборотов в минуту, что еще даже толком не запускает турбину.

10. Радууюсь как ребенок веерным форсункам омывателя, очень круто мыть стекла, во всех прошлых своих машинах это был "секс".

11. Самостоятельно мыть ее устанешь, а тариф на мойке выше, хотя кроме высоты машина от хетчбека не отличается в габаритах. До крыши не вставая на порог вы не достанете если в вас не 2+ метра роста.

Продажа Haval H2 2019 в России

Дмитрий
Салават
А зря вы муки выбора не написали. По моему это самое интересное при выборе китайца. У меня такая-же машина как у вас и я вчера написал свои муки. В итоге просмотров уже больше чем у вас. Хотя может их цвет моей машины привлекает)). В любом случае я советую об этом ещё написать. У вас хороший отзыв (поставил 5) и я бы с удовольствием почитал.