Три месяца с автомобилем

Haval H2 2019

, Саратов

Всем привет, кратко о том, какие впечатления после трех месяцев с автомобилем и 2000 км пробега.

В целом всё хорошо, однако конечно не без неприятных минусов. Что выявлено:

- Инструкцию к автомобилю переводили с китайского на английский, с английского на китайский и только потом на русский, иначе я не могу объяснить то, почему с ее помощью невозможно ничего понять, я залезал в нее три раза и все три раза она мне не помогла, я действовал "на ощупь". Последний случай связан с функцией складывания зеркал, я так и не смог ее выключить и первые же морозы привели к тому, что одно из зеркал не разложилось, в другой раз не разложилось частично. Неприятно....

- Почему-то у авто все реле очень громкие, дворники, заслонки, любые включаемые функции ты слышишь слева от руля в виде щелчка реле. Меня не парит, но думаю невротиков будет бесить

- Топливо кушает как не в себя, по чекам расход меньше 12 ни разу выжать не получилось, езжу аккуратно, 90% времени сзади грудной ребенок, тапку в пол нажимал пару раз, но ниже 12 так и не увидел, 14-15 легко, особенно сейчас с прогревом, поскольку греюсь дольше, чем езжу до магазина или поликлиники. При этом бортовик всегда показывает 10-11

- Странная работа бесключевого доступа иногда напрягает, я не понимаю от чего зависит то, закроется она с кнопки на двери или нет. Потому что она моё нажатие видит, но просто моргает повортниками и не закрывается, хотя она заглушена и никаких проблем вроде бы нет(вроде незакрытых дверей). Подозреваю, что это могло появиться после установки сигнализации Starline.

В целом машиной очень доволен, беспокоит только то, что когда-то нужно будет ее обслуживать и тут без танцев с бубном не обойдется. Покупал ее в расчете на то, что езжу мало и частых ремонтов не будет, надеюсь не пожалею в дальнейшем.

Продажа Haval H2 2019 в России

Новочебоксарск
Проблемы с бесключевым доступом - из-за кривой установки Старлайна. Поставили тебе по аналогу. Если бы по СAN, проблем бы не было, но у Старлайна нет прошивки для Н2. У старлайна со многими китайцами проблемы. И Донфенг, и Чанан, и ФАУ, не все машины шьются сигналкой в УМ. Ставят по аналогу и начинается... ТО доводчики стёкл не работают, то зеркала не складываются, то датчик дождя и света начинает жить своей жизнью...

lacostylev
Расход, увы, придется принять как данноcть. Таскать без малого 1,6 тонн обычной турбо-полторажкой с обычным распределенным впрыском экономично не получится. Кстати, может чип как раз и сместил буст в зону пониженных оборотов, просто с не максимальным давлением?
Если льёте 95-й (о 92-м даже речи быть не может), то попробуйте повысить октан. Может литр потеряете в расходе.