Грязь.

Haval H2 2019

, Саратов

Сегодня я недооценил глубину лужи на грунтовке и....понимаете наверное что произошло? Фото не делал, было не до этого. Хочется отметить, что еще зимой я понял - авто массой 1 600 кг, с передним приводом и автоматом не предназначено для сложных условий. Выбраться из минимальных скользких ямок ооочень трудно, а вот закопаться очень легко. Однажды зимой я выезжал из двора, где целую ночь шел снегопад, мне удалось это через 40 минут, за которые я проехал 50-60 метров, выйти из машины за лопатой пришлось примерно 20 раз. Однако справедливости ради отмечу, что в этот же день я толкал новый РАВ4, который также переоценил свои внедорожные способности и в одном месте закопал все 4 колеса, зима у нас в Саратове была очень жестокая. Хотя конечно справедливости ради, там где я выезжал 40 минут, у легковушек просто не было шансов и клиренса)))

Если есть возможность брать большие машинки с полным приводом, берите с ним. У некоторых других авто с передним приводом в этом классе дела еще хуже. Из личных наблюдений шкода йети на дсг с передним приводом вообще не едет зимой даже в простой колее, где я пролетал в секунду, а также серьезные проблемы испытывает рено Аркана, думаю это общая проблема. Всем удачи на дорогах.