Отзыв автовладельца Haval H2 2017

Haval H2 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Добрый день читатели дрома! Мой первый отзыв удалили с формулировкой “рекламный отзыв”. А до этого в комментариях навешали ярлыков (рекламщик, студент фил.фака и т.д). Меня это несколько обескуражило и даже развеселило, так как в повседневной жизни очень далек от автобизнеса и маркетинга.  Модераторы на запрос не ответили, и я напряг всё своё скудоумие и сделал вывод, что причина наверно в фотках из автосалона. Рекламу замазал! Если удалят второй раз, то значит опять ошибся. Просто находясь по состоянию здоровья под домашним арестом (запретили курить и закусывать) появилось время на отзыв.
   Учитывая скудность информации в сети решил написать про этот автомобиль, может это кому-то поможет в выборе авто, так как дилеров очень мало и поехать пощупать “клиента за вымя” не у всех есть близкая возможность. Сразу отмечу, кто ищет информацию про ремонты, надежность китайцев, опыт юзанья авто спустя 200-400 тыщ пробега, не читайте дальше, переходите сразу к комментариям. Этим отзывом я попытаюсь помочь тем людям, которым и хочется и колется, но шильдикопочитание, мнение друзей, соседей и стереотипы мешают. На этом сайте есть мои отзывы про Пежо 508GT, Фрилендер 2 2013 которым по сей день и владею. В пользовании машин было много, даже мне кажется чересчур, еще на очень многих ездил за рулем и пассажиром, по несколько дней, а не за пару кварталов за пивом.
   Немного пред истории о том как я докатился до такой жизни. Купил КИТАЙЦА! Отзыв будет длинноват, у кого мало времени или медленно читает, то можно сразу в комменты. Предыдущей машиной супруги был ситроен ДС4, очень интересный и гламурный  авто и владела она им 3 года и 37 тыщ пробега. Где-то в ноябре она стала жаловаться, что её ситроенчик по утрам сильно рычит, да так рычит, что даже музыку не слышно. А так как ритм нашей жизни очень разный, я уезжаю в 6 утра, а она в восемь, то я все время как-то забывал его поутру послушать. Супруга у меня очень тактичная и интеллигентная женщина, но раз в неделю по приезду с работы нежно напоминала мне об утренних шумах. Я выходил во двор заводил этот EP6турбо на горячую, и он по мне собака хитрая тихо работал. А что там должен был услышать дизелист со стажем? После моего трактора, так он вообще казался мне без шумным. И тут чудным январским днем, когда у старшей дочери был день рождения, я встал пораньше в 7 утра и решил скататься за цветочками моим девочкам. Взял ситроена который стоял за воротами, ну что бы не шуметь. Завел и сразу забыл куда ехать собирался. Вот нарисуйте картину, утро 7 января, вроде плюс 10 было, все спят, частный сектор и грохот как будто камаз завели. При открытии капота сразу стали лаять собаки, быстро закрыл. Решил поехать потихоньку, ну если супруга уже так пару месяцев ездит, то и подо мной не окочурится. Проехал пару км он и затих. И под жопу охотно принимает,  чека нет, едет чудесно. А едет этот продукт общей европейской мысли и правда очень хорошо, хоть его и сняли с кофемолки и лет десять доводили до ума. Ну этим в наше время уже никого не удивишь. Они выпускают очередную недоделку на рынок, мы её с вами тестируем за наши деньги и они же его за наш счет доводят до ума! Вот так! У друзей в Германии сын учится на факультете инженер-экономист, я не шучу, можете проверить, есть там такая роль в обществе.
   Ну и пригоняю я эту европейскую богиню в проф.сервис, а меня встречают и сразу в бокс загоняют, а я им ребятки, типа дайте ей на улице часик остыть и все услышите, а они с искренней улыбкой мне отвечают, что еще от ворот всё услышали. Сразу видно парни профи, дизели не ремонтируют, со слухом всё хорошо. Да и зачем им дизель, тут этих кофемолок полно, без работы не останешься, дети счастливы, у папы всегда есть бабосы на шоколадку. А мне жуть как интересно, с детства любил гайки крутить, особенно дедулькиному 412. Даже как-то хотел его мотор откапиталить, в виде подарка. Жест не оценили, в ответ попытались меня откапиталить, еле ноги унёс. Вскрыли этот продукт европейской глобализации и спрашивают, а у Вас пробег за сотку? А я им типа с обидой, да вы что!? Новьё, 36 тыщ пробег, больше двух задниц седло больше никто не топтал! Они переглянулись с улыбкой, видать даже для них случай забавный. Короче вынесли вердикт, что цепь на пределе допуска, переломило пополам верхний успокоитель, натяжитель совсем умер, и надо поддон снять и лишние запчасти вытряхнуть. Ребята просто красавчики, за пару тройку часов поменяли весь комплект ГРМ, сразу видно, что опыт ремонта кофемолок очень большой. Цена вопроса 14 тыр, без замены масла. Вы думаете я расстроился? Да ничуть! А на чём вы отремонтируете ультрасовременный мотор за 14 косарей?, на TSI? Дудки, дешевле EP6 не найдете.
   Чуть позже на семейном торжестве я изложил эту забавную историю родственникам и в шутку ляпнул, что продам, хотя честно и в мыслях не было. А сестра за язык меня и ухватила. Неделю на меня давили и я сдался, женщинам трудно отказывать. Да и хороший авто в семье останется, а с их пробегом по 5 тыщ в год, этот мотор станет просто эталоном надежности! Попросил отсрочку на 2 недели, типа выбрать на что любимую супругу пересадить. Начались муки выбора. А перед этим у супруги спросил, что ты хочешь? Получил ответ, что в общем то она в любом случае будет рада новой машине, но хочется помягче и покомфортней. Дело в том, что у ситроена, как и у многих продуктов PSA, в заднице находится ультрасовременная, полузависимая или зависимая балка, не помню, которая в себе сочетает все лучшие изыскания европейских инженеров-маркетологов за последние много лет, комфорт в списке достоинств идет сразу после суперуправляемости. На лежачих полицаях, особенно которые рукотворные, каждая протрузия в шейном отделе позвоночника напоминает, что она никуда не делась, а супернезависоуправляемокомфортная балка пытается наградить тебя каким нибудь продуктом с рынка, который лежит в багажнике, вот поэтому мы всегда пакетики аккуратно завязываем! А так как я свою супругу очень люблю и всегда её капризы ставлю выше своих хотелок, то корейцев отмел сразу. Без обид владельцев, но там суперуправляемость тоже на первом месте, даже в подвеску нового Мохав надо около сотки вложить, что бы он по человечи по нашим дорогам поехал. И так бюджет 2 ляма, не больше. Деньги, как и вам читатели дрома, даются ох как не легко, кому легко, врядли читают наши отзывы.
   Сразу оговорюсь, никогда в жизни не оценивал человека по авто. Всегда старался по одёжке). Насмотрелся на владельцев элитных кредитных немцев у которых от доширака изжога..  В жизни не выгоню с левого ряда подмигиванием  китайца, учителя в нашей стране то же хотят ездить на машинах, а не в маршрутках. И крузака не выгоню тоже, как технически грамотный человек понимаю, что для него обгон с начальным мотором полноразмерной фуры, то ещё приключение. Очень большие надежды возложил на новый Пежо 3008, был предыдущий у супруги, очень комфортный и удобный авто, с очень комфортной подвеской, но тоже с чудо мотором EP6, масло очень любил, но потом инженеры-маркетологи крышку поменяли и аппетит ему умерили. Это в России литр на тысячу нормально, а в Европе могут за такое и рублем наказать. Новый 3008 и вправду шедевральный авто, после 508 опять они пульнули шедевром, но в России его опять не оценят, шильдик у него не тот. Вот и я не оценил. Жизненный опыт мне подсказал, что все эти ништяки я уже видел в серии DS и через пару месяцев удивлять они перестанут, а балка мягче не станет. В новой модульной платформе тоже балка. Их инженеры стараются, стало чуть мягче, но пакетики завязывать все равно придется. Переезжая множество полицейских на нем у автосалона испытал дежа вю.
   И тут на память пришел 2015 год, когда встречая супругу в аэропорту задержали рейс на пару часов, а по пути я увидел новый автосалон HAVAL. Поехал убивать время, и хорошо, что не погуглил, а то бы не поехал. Дело в том, что по дороге на работу каждый день проезжаю большой салон, где вся поднебесная в одном флаконе. Без обид владельцев, но слегка унылая картинка, хотя за последние пару лет картинка очень сильно поменялась, в лучшую сторону. В салоне стоял весь модельный ряд: H2,H6,H8,H9. Любой из нас, автолюбителей со стажем, думаю за 10-15 минут осмотра максимум, определит что перед ним, машина или очередной шмурдяк в красивой обертке. Хоть шестерка и напомнила ЦРВ, восьмерка туарега, девятка прадо переростка, но машинки очень понравились с первого взгляда. Качественный продукт видно сразу. А вот H2 удивил сразу, непохож и самобытен. Времени было много, ходил стучал, щупал, что только на вкус не пробовал. Косяки есть, но через дорогу в других автосалонах с мировым именем не меньше найду. Менеджер реально скучал, я может быть за весь день тут был первым клиентом. На юге России настолько сильны стереотипы, где в почете всегда будет бмве, хоть он и 95 года, человека купившего китайца, да еще за дорого, в лучшем случае просто не поймут. А про себя назовут "необычным человеком", в обиходе это слово короче. Мило пообщавшись с менеджером я узнал, что это премиальный китайский продукт. Совсем всё не так! GW нигде и никогда не упоминал, что HAVAL премиум. Прем у них WEY. Шильдик повесели журналисты и манагеры, да и то писанина с видео обзорами настолько противоречива, что человек без технического опыта вообще запутается. А эксперименты над собой, еще то, очень недешевое удовольствие. В тесте-драйве были все, кроме самого маленького. После тестов на всём впал в состояние "культурного шока". Особенно понравился восьмой, это туарег выходного дня. Если немец строг и скушен, то восьмерка авто выходного дня. В свой Фрил, который весьма не бедный на няшные ништяки я сел весьма опечаленный, особенно когда сравнил пластик панелей. Скажу честно, очень жалею сейчас, что их нет в продаже. Если появится рестайлинг, то всерьез задумаюсь. Понимаю человека на драйве, который продал годовалого паджеро и взял восьмерку. H9 впечатляет конечно, но на мой вкус ему место на выставке агротехники.
  Больше всех запал в душу Н2, у него нет доводчиков капота и качество металла можно оценить руками, по тяжести как три капота DS4, но там правда лимит железяки в балку ушёл, что бы помидорами кидаться! Спросил сколько весит двойка и ответ весьма удивил, 1600! Китай далеко, европейские нанотехнологии еще до них не дошли. Приехал домой и залез в интернет, а там информации с гулькин нос. В основном мнения диванных экспертов. А потом закрутился и забыл. А когда спустя 2 года пробило время "ч" то вспомнил! Дорогу нашел сразу, но картина совсем предстала не радостная. Салон пуст, два аш вторых 2016 года с дисконтом и всё! Где машины? На автовозах, но почти все купленные по предоплате. Брехня, наверно закрываются. Или может народ прочухал тему? Пробил через друзей, салон и правда не закрывается, просто народ стал покупать, а машин очень мало. Через неделю будет 2017 года двойка в макс.комплектации. Взяли телефон и сказали что позвонят. Интерес больше проявлял я и по прошествии недели приехал вместе с супругой на просмотр. Пока я изучал Н6 купе, очень интересный экземпляр, которые при осмотре вживую гораздо интересней, чем на фото, то боковым зрением заметил незаурядный интерес супруги к авто, в других салонах она была более равнодушна. Как тебе? Очень миленько! А я ей контрольный-это китайский кроссовер! А она только плечиками пожала.... и всё. А она мягкая? А я не знаю, но те что больше очень кайфовые, эта будет не хуже. А я думал, что как узнает что китайца, то будет отказ и мы пойдем покупать известную марку с супер балкой и я буду спать спокойно. Скажу честно, покупать было сыкотно, хоть он и очень нравился и при осмотре качество очень даже удивляло. Одно дело себе купить, а другое дело любимому человеку. Хотя умом понимал, что за машину стыдно не будет. За неделю перерыл весь интернет, даже между строк почитал! Позвонил даже кенту в Сингапур, он в Китае часто бывает, сказал что "I have all" очень круто в азиас, они даже в Японии очень популярны, но мы то на Кавказе живем! Страшно было, но купил. И купил не потому что дешевле, а потому, что сильно авто понравился. Как написал в отзыве владелец девятки, авто-это эмоции, а не инвестиции.
   А теперь про машину. Кто до сюда прочитал, то спасибо, кто нет, то наверняка нас....л в комментах. Но любая конструктивная критика приветствуется. Судьба наверно, но когда оформлял документы позвонил менеджер из пежо и предложил скидку 300 тыр за 3008! Я просто опупел, а за китайца только допы в подарок. Почти развернулся, но развернул обратно тел.разговор с женой, хочу такую и всё! Купил и выехал из салона в ночь и сильный дождь. Это был ужасный вечер. Когда ты подсознательно боишься, что купил "не того", да ещё на 10 лет раньше чем положено, то начинаешь прислушиваться даже к шорохам.  Проехал по нашим чудо дорогам в латках и швах около 2 км, захотелось выйти, снять шляпу и пожать руку тому плененному китайцами японскому инженеру, думаю из что он из хонды, за чудо подвеску. Просто шикарно, где мой Фрил пытается заколотить чудное технологическое отверстие под названием люк на пару мм глубже, то китайца его даже не замечает, чудеса просто, пакетики больше не завязываем! На улице ливень, а в салоне тишина, даже крыша не бубанит. Еду дальше и шорохи слушаю, начинать мигать датчик объема заднего левого колеса, там типа давление 2.09, а ниже еще и температуру воздуха показывает! И это на китайце за лям 250!!! А вот топовый 508 GT просто писал, что типа хозяин проверь давление в таком-то колесе и цифрами меня не пугал, а про температуру в каждом то колесе даже и не знал наверно! И нежно так мигает, совсем не напрягает. Пыж так голосил помню, что пешком хотелось пойти, вдруг лишний литр соляры сожгу, совсем не по европейски это! Сурово там у них на востоке, за брак слышал даже стреляют в затылок, а производственный робот сотни тысяч операций помнит, что бы не дай бог не того шмальнут!  По городу шикарно, шумка для своего класса хорошая, насколько она возможна в таком классе. Своего Фрила шумил, там её просто нет, особенно после 508. Выехал на трассу и обалдел от электроруля, после гидрача просто шок! Чуть на обочину не съехал, очень чувствительный, хоть и на скорости сильно тяжелеет, но с непривычки просто ужас! Нуля почти нет! Конечно понимаю, что машина новая, на б.у. по любому червячный механизм от наших дорог уже ноль имеет, но только проехав пару км понял, надо перестать его искать, машина сама его находит и едет, когда ты ей не мешаешь, как паровоз по рельсам. Дома загнал во двор и всю еще раз изучил, уберите шильдик и скажут, что перед вами очень качественный японец, по своим ходовым повадкам напоминает хонду. Дверями хлопать приятно, кузов не резонирует после хлопка еще пару секунд. Двери отрываются очень широко, садиться очень удобно. Очень порадовало качество дверных уплотнителей. На передних дверях сенсоры, не кнопки. Очень удобная опция, работает безотказно, даже на очень грязных ручках. Имеем две камеры и ряд задних парктроников, детализация камер приятно удивила. Задняя выключается кнопкой на экране или автоматически выключается при скорости вперед на 15 км.ч.  Передних датчиков нет, но используя камеру в правом зеркале, которая показывает край переднего правого колеса они и не нужны. Супруга от данной опции в полном восторге.  А вот с головным светом засада. Ксенона нет даже в максималке, в Китае закончился китайский ксенон? Только галоген, светит хорошо, но после поворотного ксенона ситроена-это просто дешевый компромисс. Поставлю потом китайский ксенон. Колеса 235 55 18, красивый дизайн литых дисков, необычная по дизайну заглушка ступицы. Резина всесезонная кумхо, имеет дырочки для съемных шипов. Такую порнуху первый раз вижу.
   Дальше про салон. Писать особо не нечего, его надо смотреть, очень качественный и приятный. Качеству эко-дермантино-кожи могут позавидовать многие, пальцем тыкать не буду. Подгонка деталей салона идеальна, огрехов не нашёл. Внимание к мелочам просто умиляет и выбивает скупую слезу, внутренняя часть дверной ручки прорезинина и очень приятна на ощупь, про люфты я молчу, нашел один небольшой на кнопке ручки АКПП. На топовом европейце при движении на кручение ручка пела на весь салон. На тест драйвах некоторых новых авто, с пробегом до 1000 км салоны уже начинали петь. Новый 3008 меня этим даже не удивил. Хотя наши дороги даже салон бентли ушатают. Сиденья жесткие, попец не проваливается совсем, формовка только визуальная, но при этом в поворотах не болтает. Серпантины перевалов тому доказательство, но тут я думаю это заслуга ходовой. Увидите на видео тест драйвах или прочитаете про крены, не верьте, брехня! Пусть на моем Фриле повернут, даже на новых аммортах и рычагах, свежий памперс нужен будет! Машина для девочек или для невысоких мужиков. Посадка в авто на передний ряд удобная, но!!! Очень важно! Рослым людям, за 180 см будет впереди не удобно. Посадка очень высокая, локти у таких людей даже при мин. опущенном сиденье не будут лежать на подлокотниках, а за счет короткой сидухи правая нога будет висеть в воздухе. Я метр 78, сижу на грани, прекрасной половине с метр 74 супер удобно. А вот на втором ряду шикардос, сам за собой почти нога за ногу, подлокотник центральный для людей, держатели для стаканчиков и еще есть бокс для закуси! Приятная голубая подсветка центральной консоли и дверных карт.   В спинках задних сидений уже не сетки, а карманы из экокожи. Багажник 300 литров, в рестайлинге докатка, но кроме удешевления в объеме разницы не заметил, быстро учатся у заокеанских друзей однако. Но для семьи от 3-х до 10-ти человек при поездке на рынок объема хватит, и завязывать ничего не надо, не прыгает картошка на кочках. При поездке в Геленджик в багажнике было два пузыря в обёртках из алкотеки, я их не слышал. К двузонному климату вопросов нет, салон прогревается очень быстро, но в режиме авто, при включении компрессора кондиционера на пару секунд появляется еле заметная дрожь на руле. Супруга данный эффект не замечает.
А вот мультимедия полная печаль! Нет, в элит комплектации играет с 6 колонками неплохо, даже для тракториста после системы меридиан. Но, после почти годичного использования OnePlus 5, который после владения айфон, стал как глоток свежего воздуха, почему же вы не допилили центральный экран? Весь мир пользуется вашей техникой, а вы на себе экономите что ли? Он прекрасен только выключенным, тогда показывает время, погоду и т.д. Включаешь радио, а там на весь экран частота эфира и всякое ненужное г...о! Сопрягаешь телефон, связь и качество разговоров просто отличное, но по тел.книге фиг кого наберешь. Он у меня пишет при синхронизации контактов, что спаривание))) невозможно! И это китаец с китайцем и невозможно! А вот айфон супруги без проблем. Учитывая планы GW, точно выйдут на мировой уровень. На бортовой компьютер вывели всё, ср.скорость, запас хода и т.д, то есть всякую не нужную чушь, а вот цифровое показание текущей скорости забыли! Может стоит старая прошивка, на ТО попрошу обновить. Домашний автопарк мою сам во дворе, сегодня поймал себя на мыслишке, что убирать салон двойки было на много приятней после Фрила, при сравнении моя машина внутри показалась более “китайской”. Коврики только резиновые, тканевые заказал по интернету. Вони в салоне нет, есть легкий запах новой машины. Все кнопки очень приятны на ощупь, люфтов нет. Люк стеклянный, при полном открытии выдвигает спереди москитную сетку. На скорости 120 км люк автоматом закрывается. Электронный ручник, снимается нажатием на газ, но при условии, что водитель пристегнут. Как-то чуть на попа не поставил, пока картинку-предупреждение не увидел!
  Мотор стоит полуторалитровый с тойоты, проверенный временем и людями. Китайцы нацепили на него турбину, едет для своего объема очень неплохо. Особенно мне понравилась его адаптация с 6АКПП на которой написано Киа/хундай. В некоторых видео в сети есть акцент на то, что тупит, не едет и т.д. Может китайцы прошивки ЭБУ мотора и коробки уже обновили, но на мой взгляд он едет очень достойно. Эластичен, акпп работает как вариатор, что обеспечивает великолепную плавность хода. Работает очень тихо, и если ездить по человече, то его совсем не слышно. Ездили в Геленджик на выходных, от машины я был в полном восторге и получил удовольствие от вождения. На моем Фриле форма и изгиб спинки сиденья напоминает физиологический лордоз, а мой патологический кифоз очень сильно устает при длительных поездках, а тут даже был удивлен, спина о себе не напомнила, ходя сиденья очень жесткие. Конечно ждать чудес от этого мотора не стоит, но кто предпочитает спокойную и комфортную езду, будут удовлетворены. На трассе стоит как трамвай на рельсах, единственно надо привыкнуть к электрорейке, слабая обратная связь на возврат руля и высокая чувствительность. Для любителей выковыривать мошек из зубов после шустрой поездки, то он однозначно не подойдет.
   Комфортная скорость на трассе 100-120 км в час, выше уже напряг, да и ангел за плечом нервничать начнёт. Про расход особенно писать нечего, жрет как обычная полтораха с турбиной, да и дело это сугубо индивидуальное, от многих условий зависит. Бак маленький, всего 50 литров.
   Первый авто у супруги был FIT, настоящий, косорылый, до сих пор в семье вспоминаем с любовью, шикарный авто, лучший в своем классе. Двойка очень его напоминает, особенно ходовой, очень энергоемкая и упругая. И еще есть эффект, смотришь снаружи, вроде немаленький и тяжелый авто, а за руль сядешь, так машинка, как на автодроме в парке, очень приятная и легкая в управлении. Судя по борт журналам драйва2, в дисках и колодках китайцев твердых частиц больше, некоторые колодки до ста тыщ докатывают, на ситро уже на 35 первые поменяли, на вторых колодках и диски пора менять будет. На Фриле передние диски поменял на 60. Задние на вторых колодках уже на грани, выработка очень большая. Я думаю многие помнят еще япов из 90-х, когда на одном комплекте до ста тыщ наезжали, без всякого ущерба для безопасности. Колодки не пылят и диски не пачкают. Пишут, что тормоза ватные, да нормальные тормоза поверьте, через неделю езды притерлись и вопросов к ним нет.
   Приятно было читать сервисную книжку, сразу видно писалась инженером, а не маркетологом. Указаны разумные интервалы замены технических жидкостей в отличии от известных европейских производителей. У тех только масло в моторе менять надо, все остальное залито на весь срок жизни авто. Например, по их буклетам АКП Айсин TFC 8081 необслуживаемая, а вот производитель коробки на своем сайте пишет, что частичную замену масла рекомендует раз в 20 тыщ пробега. Первое ТО бесплатное на 5 тысячах пробега, в книжке имеется карта на бесплатную эвакуацию в радиусе 200 км от дилера. Мелочь, а приятно. Гарантия 3 года или 100 тыщ пробега. Для Великобритании условия вкусней, 5 лет и 125 тысяч миль! Косвенные признаки хорошего качества? Время покажет. Имея такие амбиции у производителя, я думаю они закладывают высокий процент прочности своих изделий и об этом говорят борт журналы владельцев с драйва2. Есть один описанный случай замены цепи мотора на пробеге 46 тыщ. Но сам автор указывает, что жестко пользовал авто при температуре -46. Фигасе! На мою машинку легендарный Ленд ровер заявляет, что при температурах ниже 20 градусов, не гарантирует уже безупречную работу агрегата!
Извиняйте за много букав. Это конечно не полноценный отзыв, а скорее первый взгляд нищеброда купившего китайский автомобиль. Если есть вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу. На глупые выс..ры в комментариях отвечать не буду, не обижайтесь. А кому интересно и если владеете английским( на забугорных сайтах больше информации) то  посоветую собрать информацию в сети по этой марке, а потом уже делать выводы.

Здравствуйте уважаемые читатели дрома.

Если честно, то писать и дополнять особо нечем. За полтора года супруга накатала почти 20.000 км. На новогодние праздники ездили на двух машинах в Крым. Со слов супруги и двух бабушек чувствовали себя очень комфортно. На обратный путь посадил бабушек к себе, ну типа пневма, комфорт и т.д. Через 50 км попросились обратно в хавал, типа сам сиди на этой лавке). Зато молодежь с радостью вернулась назад, им понты важнее. Расход по трассе в районе 7 литров. Бк за двадцать пройденных тысяч пишет 9.9, средняя скорость по БК не более 30, жуткие пробки в Краснодаре....

Haval H2, 2015
Игорь, Чебоксары
Nazarlo, Симферополь
16348991, Новосибирск
Дмитрий, Салават

Маркетолог не маркетолог, а отзыв отличный.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Крета или Каптюр в полном фарше за эти деньги
Продам уши от мертвого осла.
Bekus86
Сургут
Ну насчёт "необычного человека" конечно насмешил. Лови 5 !

Если удадят, пишите в техподдержку. Разберутся оперативно, отзыв восстановят.
Единственный его крупный недостаток в том, что это - китаец. А значит, от ярлыков не отмыться и не отбодаться. Так и будет тянуться шлейф "через год сгниет/развалится/никогданеродашь/ Кто-то только усмехнется, а кого-то этот червячок так и будет точить. А за лям двести вполне себе выбор, учитывая то, что за эти деньги будут только тошнотворная в своей посредственности срета и сверхнеедущий сартир с салоном от логана и 4-хступкой
Хм-м... Видимо,я ошибался...когда писал про "студента фил-фака универа"! Похоже, владелец реальный ))) Тогда за отзыв "5" однозначно! Только за труды. Ну и машина-заслуживает!
еф
Новороссийск
Дырочки для съёмных шипов.Колодки с большим количеством металла....Тачка нормальная.

Алтайский край
За отзыв только 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Крета или Каптюр в полном фарше за эти деньги
Бери крету или каптюр! Кто запрещает что-ли?
Арсен
Новороссийск
Земляку поздравления )но ты блин рисковый. Реально сыкотно китайца брать )хотя скажу честно внешность не вызывает китайских эмоций .дополняй.

Пенза
Отзыв на 5 , и машина интересная .... если бы Хавал-6 был на полном приводе и автомате , я может и рассмотрел его как вариант .

Интересная машинка в отношении начинка - цена. А про качество со временем узнаем .
За отзыв 5 поставил, жду дополнений.
Здравствуйте. Очень интересна эта машина. Скажите, отсутствие ESP как-нибудь сказывается на ездовых качествах (особенно в заснеженное время года)? Отзыв действительно прекрасный.

зачем эти трубы из хрома?только вид уродуют
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Роман
ну на вид норм еще бы привод полный

Не мотор с Тойоты там стоит, а китайская копия с него, скорее всего)) Китаеводы так любят говорить, что в их шарабанах вся начинка от Тойот(и не только), что там европейские инженеры участвуют и тэ дэ, и тэ пэ)

Динская
Симпотный авто. Буду ждать дополнений. 5.
Жизнь интересна если есть интересы.
Хороший отзыв! Прочитал все.

Тоже приглядываюсь к данной марке. Заинтересовал Н6. Отзывов мало и информации тоже. Очень интересно было почитать.

я бы не рискнул

там где бАбры
за то, что удалил мой безобидный коммент и многие другие ставлю единицу, а так хотел 5 поставить
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Антипутин
Хороший отзыв)
6209581
Крета или Каптюр в полном фарше за эти деньги
Такой-же кал, если не хуже.
Кавказец
Кисловодск
Себе их купи.обе сразу.
Хорошая машина.У самого Н 6. А,что Китай? Телефонами пользуетесь? Не вспоминаете,что Китай. Китай уже ракету построил,а Вы все "китай".
Андрей Стрюков
Спасибо)
Роман
Здравствуйте. Esp есть с 2017 года выпуска.
пинта
Здравствуйте. Ничего не удалял. Это модер все вчера удалил)

Максим Базанов
Вспомните плееры у которых батарейки через полчаса садились и двухкоссетники , которые ломались через месяц , а сейчас у всех китайские телефоны , телевизоры , пылесосы и т.д. , и никто не парится ....... рано или поздно и с авто так будет ))))
Роман
Здравствуйте. Есп с 2017 года есть в базе.

блин,ничто так не пугает как обесценивание китайских авто,сколько может,потерять в цене после 3 лет(даже если пробег у Вас будет 15 тыщ)...да и найти еще нужно будет лояльного покупашку
дмитрий корнилов
Интересный отзыв! Ждём дополнений, все-таки машинка новая для нашего рынка.

FeCity 46
четвертый год катаюсь на китайце (Changan cs35), не сгнил и не развалился, тоже ждал все время что подведет, но....машина ездит ежедневно и круглой год живет на улице...тоже посматриваю на Haval H2, но в моем регионе пока нет дилера, а с этим я уже столкнулся когда брал китайца, как его потом обслуживать....ездить за 500 верст на ТО не камильфо. Удачной эксплуатации!
Арсен
Спасибо земляк. А риска думаю не больше, чем покупать любую новую машину, даже от именитых брендов.

Через 3-5-7 лет встанет вопрос: Как продать, кому продать и за сколько
Продам уши от мертвого осла.
Максим Базанов
Вот именно,ярлыки и стереотипы штука страшная))). Но думаю, для самодостаточных людей это не преграда.

FeCity 46
стереотипы тянутся с 90-х когда китайцы завалили рынок дешманским подвальным товаром, сейчас все иначе, китайское все, даже айфон, но память о китайских товарах в 90-х до сих пор не дает осознать то, что китайцы шагнули в производстве очень сильно.
Nissan Qashqai 2014 CVT

Все хорошо кроме того что привод передний, а не полный. Ну и у китаез металл ржавеет быстро (по крайней мере много видел покрытых ржавчиной), так что в случае повреждения ЛКП необходимо незамедлительно красить.
Автор что бы особо не позориться все шильдики закрасил. Умные люди на Тойоту значки Лексус лепят. Задумайся об этом.

Тобольск
Отличный отзыв!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
sanek485
Отличный отзыв! Осень интересно читать! Машина конечно спорная.. автору удачи! Ждём дополнений! Поставил пятерку!
ivan ivan
смущает, что дилерский н2 2016г.в. стоит уже 800 тыр.
в остальном очень интересно, начинают прогрызать дорогу к массовому покупателю - на дорогах становится все больше.
в связи с этим собираю информацию по этой машине и пока что встречал только положительные отзывы. последим, посмотрим как оно дальше сложится, японские кроссовки по ценнику свыше 1.5 млн никак не вдохновляют отдавать за них деньги.
zogar-zag
Хороший отзыв и машина на удивление имеет приятный экстерьер, прилепить раскрученный шильдик и цену смело можно увеличивать на поллимона :-)
Magic Wind
Замечательный отзыв, с интересом прочитал от и до. Как по мне, нынче основная проблема подробных авто не в техническом оснащении и качестве, а в его восприятии, в шильдике (который вы зачем-то умело закрасили :), а как следствии, в стереотипах и трудностях как на бытовом уровне (Трудности объяснения после условного соседского "Чё купил там?), так и при перепродаже. Всё-таки продать условный Рав4 несоизмеримо проще и быстрее. Хотя тут также верно сказать, что любое авто от хорошего хозяина всегда найдет своего покупателя.
В общем, желаю автору удачи на дорогах и наслаждаться этим авто, получая удовольствие от владения, это главное.
P.S. Советую вам завести какой-нибудь блог или попробовать написать что-нибудь)
сорокафутовыйЯЗЬ
А вот на эту тему даже не думаю. Уйдет за пару недель по нормальной цене.
Через 3-5-7 лет встанет вопрос: Как продать, кому продать и за сколько
Не встанет, очень даже уверен. Все свои машины продавал от калитки, ни за одну было не стыдно. В свое время Хонда С-МХ ушла за 3 дня, а пугали, что вечный авто будет)
Ваш комментарий позабавил!

Ваш комментарий позабавил!
Я так отмывался, после обвинений в рекламировании продукта китайского!

Ви Смирнов
мне только одно не понятно в этой марке, почему они не ставят автомат на 4вд версии, для меня это пока что весомый минус. в остальном очень интересно, начинают прогрызать дорогу к массовому покупателю...
По поводу 4вд где-то читал, что тележка не позволяет. Пока они не достроят завод под Тулой, рекламы не будет. Они сейчас еле удовлетворяют спрос. Планируемый выпуск до 150 тысяч машинок в год. Думаю что корейцам пора уже начинать сжимать булки.
Нормальный аппарат. Мотор там лицензионный 1NZ, а коробка ZF. Турбина простая, без геометрии. При таких габаритах вес 1.5 тн говорит о том, что там металла достаточно. Лишь бы электроника мозги не делала. Но опять, все крупные узлы там Bosh лицензионный.
Как под Тулой завод запустят, надерут китайцы зад многим. Будет сервис и запчасти, не так все страшно. А делают они серьёзно , вон на Н6 Coupe мотор 2 л турбо, и робот 6 ст мокрый Getrag.

БуМС
Пля, очередная "темнота"... Айфон не китайский, он американский, китайское и "Сделано в Китае"- это совсем не одно и то же. Национальная принадлежность продукта определяется по бренду(марке), а не по месту сборки.

Роман
Как бы кому то смешно не казалось , но Хавал Н-6 занял 5-ое место в мире по продажам среди кроссоверов )))) https://sobkor.net/avto/14131-... 4вд на автомате нет в России , а вообще они есть ......

Игорь , уже не патриот
Мне уже смешно)) Надо думать, по миру этих хавалов сейчас рассекает просто уйма, каждый пятый кроссовер- Хавал, плюнуть некуда))

Игорь , уже не патриот
В Москве и окрестностях Хавал видел всего раз или два, а Россия и остальные страны СНГ- главные потребители китайских шарабанов, больше никому они в мире и нафиг не нужны. Если только нашим же бывшим..

Отзыв не осилил, много букафф. Но, едет, да и ладно)
Коварный тип
У нас нет "домашнего ареста" в России

там где бАбры
Роман
Здравствуйте. Ничего не удалял. Это модер все вчера удалил)
ну тады все-таки 5 ставлю))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Город за рекой.
Мне нравиться, не скоро мы отойдём от стереотипа про китайкросовки, а ведь первые партии кроссовок в 1987г были очень даже, так и не смог подошву оторвать))
ТС отзыв дополняй.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Кроки Дайл
Хавал продается в 33 странах мира, является самым дорогим брендом в Китае. Хавал H6 в 2017 занял пятое место самых продаваемых кроссоверов в мире.
Slatwicki
Если вы и правда пользователь вмашин ПСА заядлый, то уже ростите после ПСа вы говорите что китаец хорош? ..... Ок допустим)))) Но мне дико смешно. Наверное я не такой экстравагантный человек)))) Ну да ладно это не в обиду написано.
Мотор стоит полуторалитровый с тойоты, проверенный временем и людями.---- а от какой тойоты то, китайской воображаемой как у Лифанов?))) сколько читал там одноразовая поделка от китайцев из алюминия- еп6 турбо покажется детским садом. Хотя что может быть хуже еп6 турбо? Немцы из БМВ постарались сделать самы деее....мовый мотор и продали его Французам) красавчики. И ремонт этого китайского турбочуда где делать то.... А что не смотрели АХ7-- там мотор 2 литра от ПСА отличнейший атмосферник. Плюс ДОНФЕНГ имеет все преимущества от ПСА по металу , и там нет балки) Балка - блин ну да балка бухает немного.
Максим Базанов
За лям двести мерседес С-класса 2014 года с пробегом 70 тыс км,и он в десять раз лучше и даже трёхлетний надежнее нового китайца.
БуМС
До сих пор из китайских товаров более-менее нормальных процентов 20,остальное кривой сделанный хлам. Или вы в магазин не ходите?
Энгельс
Izet Crimea
не лицензионный, а подделанный. Ничего там лицензионного нет. Все содрано и приспособлено под китайское производства. Лапшу не вешайте

2:5090/24
Афтору нравится - уже хорошо..

Snork
Новороссийск
У нас понимаете ли проблема с заснеженными временами года.))
В этом году снега не было ни разу вообще.

Snork
Душевно расписал.
Единственное что напрягает в китайцах это мониеносные как появления так и пропажа моделей и целых брендов с рынка, в купе с постоянными внесениями изменений в конструкцию. На одну и ту же модель одного года запчасти могут не совпадать в легкую. А лет через несколько авто и вовсе может исчезнуть из каталогов если оно вообще там появлялось..
Игорь , уже не патриот
Давайте не будем забывать и про то что в год в Китае продаётся больше 20 миллионов машин. Другие кроссоверы продают по всему миру.
Есть проблемы с этими машинами ещё в том плане что нет специалистов по ним. У знакомого на Н6 накрылся стеклоподъёмник, гарантию профукал и делать ни кто не берётся. ОД ну очень дорого загибает.

БуМС
Продаётся, но покупается ли?)) В инетах вам много чего понапишут про китай. Если их так много, где же они тогда на дорогах?)
Алексей
Мерседес уже проходили. Особенно 273 мотор и 7джитроник. Спасибо, не надо.

Поддержу автора: временами сотрудничаю с этим автосалоном и щупал H2 в ремонтной зоне...очень достойно прям придраться не к чему. Многие элементы интерьера, впрочем, 1 в 1 скопированы у Тойоты, но кто с этого не начинал? Специалисты дилерского СТО так же подтвердили, что автомобиль хорош, но мотор слабоват немного, однако, братья из поднебесной уже работают над этим вопросом.
И да, написано действительно хорошо. Спасибо.

P.S. А новый 3008 хорош, но балка - да, портит. На моем 308 2015-года балку меняли по гарантии на пробеге 16000 из-за скрипов торсиона
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

Олег
Это китаеводы сами себя и других любят в этом убеждать, это поднимает планку и самооценку))

сорокафутовыйЯЗЬ
А вы машину покупаете только с мыслями о дальнейшей продаже? Если так, то японо-корея ваше скучное все)
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19
Энгельс
БуМС
Я и смотрю...каждая третья машина на дороге в России- это ХАВАЛ..
Крета или Каптюр в полном фарше за эти деньги
Каптюр! Никогда в жизни! С таким кривым и убогим салоном я встречался только в маршрутной Газели... дверные карты чуть ли не на саморезы прикручена, сопряжения деталей расходятся на Сантиметры!, а видеть кузовное железо двери ( с учётом что двери закрыты и ты сидишь в салоне) в машине за 1.3 млн, как то дико. Из плюсов только: внешне симпатичен и непробиваемая ходовка..
Так с 2017 года там есть курсовая стабилизация..
За эти деньги, этот китаец просто шикарен!) За последние полгода я обшарил кучу салонов, покатался на всём чём можно в пределах 1 - 1.5 млн.. корейцы очень не любят наши дороги (коротковата подвеска, пробивает) , французы не любят людей для которых их делают ( самые убогие салоны, во всех смыслах) .. Ну а японцы, а особенно европейцы за такую цену (1.2 млн. руб. ) будут почти в самой бедной комплектации.. Вот и решил я себе взять Haval H2 в комплектации 4wd 6MT elite
Кузов оцинкованный.
Дмитрий Т.
Комсомольский
Неосилилтекст! Слишкоммногобукв! За прозу под названием "Мой любимый Китаец" 5.

Кроки Дайл
Я в живую один раз видел Н6 , рассмотрел близко , никакой "китайщины" не заметил .... а продажи ..... Россия не весь мир , опять же у нас зачастую понты рулят , а многие в мире практичностью и экономностью озабочены .

Олег
Я и смотрю...каждая третья машина на дороге в России- это ХАВАЛ..
Каждая третья машина на дороге в России убитая шестёрка , семёрка , девятка и десятка .... а это не смешно , Хавал по сравнению с ними - премиум )))))) Да и по сравнению с Гранта , Приора , Калина тоже ........
Сургут
Через 3-5-7 лет встанет вопрос: Как продать, кому продать и за сколько
К этому времени, китайские авто уже станут нормой, так же, как КИА когда-то:)
Ставрополь
Хороший машин. Мне нравится. Сам езжу на китайце, и следующий будет китаец. Скорее всего Тигго 5 или Тигго 7. Хавела не потяну. Хоть и собирают их у нас, но ...Молодец, толково написал. Держись. Щас ****ом закидают.

Игорь , уже не патриот
Я тоже однажды видел на трассе, издалека не понял, что это такое, однако уже метров с двадцати попёр кЕтай в лучших традициях) А весь мир давно и прочно избалован европейцами, японцами, американцами, и уже даже корейцами, не раз видел в передачах про забугры(в Австралии, например) корейские кроссоверы. Но не видел ни одного китайского. И сам был в Италии, тоже ни одного китайца не видел

Алексей
К этому времени, китайские авто уже станут нормой, так же, как КИА когда-то:)
Для кого нормой, а для кого и нет) На здоровье, как грится)

Кроки Дайл
"Однако уже метров с двадцати попёр кЕтай в лучших традициях)" - в чём это проявилось ?

нищий
Кнопка ЕСП на фото рядом с подогревом пассажира,да у АКПП есть зимний режим снежинка,фото пусть выложит хозяин...

В формах, не могу объяснить, но кЕтай сразу видно
кст кто читает между строк уже мог видеть скрытую рекламу хавейл в американских фильмах )

В формах, не могу объяснить, но кЕтай сразу видно
Да ерунда это всё , Хавал нормальный авто , в салоне всё аккуратно , сейчас у япов и европейцев уже один пластмасс , а там мягко .... дизайн нормальный , по мне новый Раф страшный как атомная война ))))))))

Игорь , уже не патриот
))) А чего ж ты тогда Аута взял, а не Хавала, а?)) Вот то-то и оно..) Не надо мне расписывать прелести кЕтайцев, это бесполезно)

Интересно изложено, пять конечно.
По машине - лично мне однозначно нужен полный привод в кроссовере.

Кроки Дайл
Ещё перед покупкой Дастера я смотрел Хавалы , если бы у них был 4 вд. на автомате , может и взял бы )))
Роман
По поводу 4вд они дали маху. Да и с ценами тоже. Какой русский откажет себе при небольшой разнице в цене взять более крупный авто. Смотрел интервью с представителем в России, вроде с конвейера в Туле будут сходить полноприводный с автоматом. Мне конечно на юге, 4 ВД совсем не актуален, поэтому и в отзыве про это не пишу.

Игорь , уже не патриот
Н-да, дал ты маху с этим Аутом, надо было кЕтайца брать, и было бы тебе счастье)) А теперь вот изводишь себя..
я тоже выбирал между h2 и qashqai. последний дешевле был но и по комплектации хуже.
взял кошака пока, ибо есть сомнения что хавал останется у нас на рынке(был у дилера, как-то все очень уныло).
если под тулой завод таки построят - следующей машиной будет точно h2.

Рубцовск
отличный отзыв все расказал я так не смогу
Давно не читал хороших отзывов,тем более про Китай, 5 баллов за отзыв)))
Сергей Петров
Хороший отзыв.
Рассматривая рынок новых кроссоверов с сентября по февраль, все больше прихожу к выводу что стоит присматриваться к китайцам, больно вкусно выглядят машинки.
Дмитрий
Качканар
Отзыв отличный!Машинка тоже.
Автору 5+ за отзыв! Ездил на ней на тест драйве до нового года. Мне очень понравилась. Но вот многих мучает вопрос про вторичку. Про вторичный рынок и запчасти. Если взять H2, то продашь ли ты его потом выгодно за деньги которые хочешь ты ? Или человек выше писал что выбирал между H2 и Кашкаем и взял Кашкай, потому что подумал про вторичку и правильно сделал. Человек не любит рисковать. Кашкай он продаст за те деньги которые хочет, а вот Хавэйл вряд ли. В этом вся соль. Люди всё ещё боятся брать Китайцев даже хоть они брендовые и проверенные временем как этот Haval от Great Wall. Хавэйл H2 Отличная машина! Почти полностью оцинкованная (кроме крыши), Китайцы и в правду вложили в неё душу и время на разработку, испытания и доводку. Время покажет - так ли он хорош будет и по качеству и по цене на вторичке ...

Заменили комплект грм на ЕР6 за 14000??? Серьезно? А ещё плюсом сняли поддон и достали оттуда остатки успокоителя??? .При замене цепи по фэн-шуй надо менять ещё и звездочки,и болты которыми они крепятся и там ещё куча всего и ценник только за запчасти больше 20. Либо вы совсем не в теме и вас обманули,либо чего то недоговариваете)
По поводу Хавала-посматривал на 6 ,думал взять себе ,хотел полный на механике,но таких нет на тест драйве у нас и не будет.После тест драйва желание преобрести авто этой марки пропало.Имхо,связка с автоматом никакая-жмёшь на газ,она вроде резво стартует и все)))) дальше пусто.То есть какой то небольшой пик момента от турбины в районе 2500 и все.Некоторые атмо 1,6 на автомате лучше настроены.узкие маленькие кресла.Низко не сядешь.Был выходной да и менеджер сам предложил,мол,можем кататься сколько хотите .Часа два ездили.Удобной посадки я так и не нашёл для себя.Может если б я весил 50-60 кг то и уселся б.В целом и внешне и внутри авто производит впечатление,но ещё не один год пройдёт ,пока доведут до ума.Кстати,еле поднялись в горку из за тупой Настройки ЕСП которая просто тупо душит движок при пробуксовке.Заехали только с разгона.На своей машине останавливаюсь на этой горке и потом спокойно трогаюсь и еду дальше.Это я про доведение до ума.Я бы понял Ваш восторг,если бы вы пересели на Хавал с какого нибудь ТАЗа,но после ГТ и Фрила-ну не знаю.А вообще желаю удачи и дополнений в дальнейшем по эксплуатации.
Денис
Хорошая машина, надо брать!
Но пацаны на районе реально не оценят).

сергей иванов
Добрый день. Спасибо. Замена звёзд была не нужна, пробег всего был 35, а не 335). Про мотор очень даже в теме. По поводу н6 не знаю, писал про двойку. Машина очень нравится. Сейчас по любому поводу беру её. Очень нравится её плавность хода. Динамики за глаза, особенно в городе.
Денис
Хорошая машина, надо брать!
Но пацаны на районе реально не оценят).
Самодостаточным людям пох на мнение пацанов)
Павел
Смоленск
Отличный отзыв! Сам к такому присматриваюсь. Не пугает китай нисколько! Друзья гоняли на китайских машинах и заливали бензин, а я до сих пор на Вагенах и заливаю бабло чаще чем бензин))) Но немцы, это болезнь, которую можно подлечить Хавалом))) Лично мне очень нравится! Автору 5 баллов. Дополняй отзыв, подписался...
Скоро сожмут

LIS1916
Война и мир... китайское авто- без обсуждения всё понятно
Наталья
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Сейчас не могу определиться к умным или красивым: новый Н2 или евробренд с пробегом. Вроде бы в желтом брате все устраивает, но южные понты мешают:) (Ростов). Последние пять лет владею Хендэ ай30 в максималке на 2013 год, сейчас такая комплектация скромнее, не смотря на резкий рост цены. Машина чудо и для города, и по трассе, мягенько, шустренько, послушненько. Есть с чем сравнить: тетя взрослая, вожу давно и с удовольствием, на большие расстояния, машинки были разные. Проблем ноль, обращений в сервис одно, по причине глубокой ямы в луже. Но машине 5 лет, да и власти города игнорят уборку редкого снега и нормальный ремонт дорог. Хотела Туссон, но, кажется у корейцев цены теперь ориентированы на стоимость биткоина и разработку нефти в Арктике. Внимание вопрос: Критично ли отсутствие антизаноса у Н2? Как заводится при -20С (редко, но бывает) после ночлега на улице? Как выгребается из снега? Как обогрев лобового и дворников? Как работают форсунки стеклоомывателей на холоде? Можно ли поставить не штатную сигналку с обратной связью и автозапуском? Доступность запчастей? Передний свес низкий? Реальный просвет? Какие еще подвохи? Пожалуйста, ответьте, нужно определиться.
Наталья
Доброе время суток Наталья. Есп есть на всех н2 с 2017 года. За границей неоднократно брал в прокат ай 30. Поверьте, между эти сабжами пропасть!!! Даже не знаю, как их можно сравнивать?
В Вашем климате, близком к нам, выше перечисленные вопросы даже не актуальны. Сходите на тест драйв, всё вопросы просто отпадут сами. Удачи с выбором.
Спасибо за ваш комментарий. мне все понятно кроме на каком топливе вы ездите и расход. я хочу купить такой слышал о нем много хорошего. Удачи Вам.

Роман
95 лукоил и расход около 9-10 литров.
Elena
В Тюмени абсолютно та же ситуация в салоне Haval.... Побывав в салоне в первый раз создалось тоже чувство что и у автора-салон полупустой(((значит с продажами не очень обстоят дела))). Но на деле оказалось, что один раз в неделю приходит автовоз полный машин и они уже все выкуплены!!!!Машины уходят на север Сургут,НЖВ и тд. В тот день когда мы покупали H2, мы были четвертые на выдачу машины за день))))чему крайне были удивлены! Про машину автор все верно подметил.....подвеска вообще супер (до Н2 была Мазда 6 (3 поколения)2014 года), есть много фишек,чего нет в Мазде! В Н2 после Мазды крайне порадовала шумка! Вообщем машиной остались довольны, эксплуатируем по сей день и не жалеем, хотя признаться честно, покупать было страшновато (как и автору))))но это все СТЕРЕОТИПЫ!!!!

Владимир Рудак
Это про каких французов с убогими салонами речь?
Друже, ничего не попутал?
В указанном тобой ценовом диапазоне 1—1,5 млн. как раз круче, чем у французов салонов нет ни у япов, ни у корейцев...
Если подразумевал Рено — так это не француз...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Elena
Автовоз какой приходит, железнодорожный состав что-ли? Четыре штуки в день, в неделе семь дней, 28 машин привозит автовоз? Один раз в неделю, ещё и на север хватает? Совсем плохи продажи?
um64
Да что ж в Вас столько желчи то, отчитываться перед Вами не вижу смысла.....мой отзыв это сугубо личная история приобретения автомашины и впечатления от нее, так что успокойтесь со своей арифметикой!!!!

Elena
кЕтай- это не машины, это подделки под машины)) Не выдавайте желаемое за действительное)

Elena
Нет ни какой желчи, как и отзыва про машину. Как продаются машины, есть)))
um64
Нет ни какой желчи, как и отзыва про машину. Как продаются машины, есть)))
Вот и славненько, пусть каждый остается при своем мнении на эту тему))). Удачи Вам!

Крета или Каптюр в полном фарше за эти деньги
Вы правы. Каптюр и крета ведра те ещё по сравнению с этим китайцем. Тестил. Сам был удивлен.
Flaker
Черемхово
Ruslan:-)
За отзыв 5 поставил, жду дополнений.
только на это столько времени уйдёт, что когда мы вдруг выясним что качество вроде норм. Дилер уже свалит из-за низких продаж как грейт вол, и будет собирать их дэльвейс

Столица Сибири
внешнее восприятие очень даже ничего, за исключением УЖАСной головной оптики(на морду страшный), шилдиков(китайчина))) на задних стойках еще и красных!, балда с ремнем безопасности на потолке багажника(у многих есть НО не балда!!)......в остальном же, останавливает китай и всё тут!!!!)) вот ничего поделать с собой не могу)
chaser
Сейчас езжу на Дискавери 4. Вот там БАЛДА!))) Я Вам в лендровере могу столько китайского показать!)

Роман
Это сделано в Китае, но оно не китайское. Айфоны собирают в Китае, они китайские? А вот хавал-- это чистая китайчатина
Крета или Каптюр в полном фарше за эти деньги
Поверьте. а лучше проверьте:)
И Крета и Каптюр не дотягивают по качествам до этого Хавейла. Я сам был в шоке. когда попытался сравнить

Павел Азовцев
Поверьте. а лучше проверьте:)
Великий эксперт с шикарной лабораторией для сравнения качества?))

Роман
китайского везде много ......

Lexxx
Elena
Как реально подвеска? Хорошо глотает ямы? А то изначально были отзывы, что не очень энергоемкая?
Lexxx
Flaker
В Туле завод уже построен, старт производства 1 квартал 2019 года. Уже персонал набирают, 4 квартал 2018 года, пусконаладочные работы.
Ценник вполне возможно, еще привлекательнее станет.

Игорь , уже не патриот
А если учесть что в 23 мирового автопрома китайские комплектующие(где движки в китае производят/киа к примеру/,где генераторы,музыка и пр.,то это "поздно" наступит очень рано!)))За отзыв автору 5!
Бивис Армреслинг
Умные люди в таком случае покупают лексус.А шильдики на тойоту от лексуса лепят водилы в Тайланде на свои микроавтобусы...Они что,очень умны?

Sedoy1969
Умные (те из них которые еще и с юмором) делают вот так:

Гость
Стрежевой
Ви Смирнов
В Неудержимых

Бивис Армреслинг
Тут то жлобство и проявляется! Лучше уж быть, чем казаться!

Алексей
Тут то жлобство и проявляется! Лучше уж быть, чем казаться!
Да, а ещё иногда лучше просто промолчать, может и примут за умного... А если ещё и отзыв прочитать, то и АТФ на нажимании клавиш можно сэкономить!

Осинники
Привет!Я тоже хочу такого,но не знаю где потом запчасти брать?Только это и останавливает!

Осинники
Ближайший дилер от меня 1500км.А если авария?Но лучше думать о хорошем!Хотя дибилов на дорогах хватает!

Стас
Крета или Каптюр в полном фарше за эти деньги
за 1150 т.р крета с пластмассовым рулем , тряпкой и убогим салоном.
Зёма поздравляю!
Шлю привет из Кропоткина и желаю вам кататься всем на зависть. Я тоже вам завидую,но на белом фоне ))
Tihohod
Заказать там,где все заказывают. У человека с компом ))

Зёма поздравляю!
На зависть??)) Ты и правда так думаешь?)
мой никнейм
На зависть??)) Ты и правда так думаешь?)

Да. Новая иномарка. Комфортная.
Если ты завидуешь китаеводам, то это лишь твоё личное горе, как грится, не надо расписываться за всех)) Все не завидуют. Это китайская подделка под иномарку.
А равно?
Все эти машины собираются в России и Узбекистане. Я не считаю их качественными иномарками. Но их покупают,ибо куплю что угодно,но не ВАЗ.

Так а чем Хавэйл хуже вышеуказанных экземпляров?
Поло, Солярис и так далее собираются не только в России, а еще много где, это совершенно нормально, а Китай- это страна подделок. Вот тем и хуже, что китаец.

Так а чем Хавэйл хуже вышеуказанных экземпляров?
А завидовать- грех, ты не завидуй никому) А в данном случае и завидовать-то нечему)
мой никнейм
Вас осталось мало.....тех кто думает что в Китае только кал делать могут.
Они по сути весь мир заполонили уже!
И подобные машины вовсе не кал,как чери амулет и ему подобные.
Я рад что у них получилось и опечален,что в России на новых машинах за пол ляма КПП шумит. У нас*****о собирают и это все знают.

Tihohod
Вас осталось мало.....тех кто думает что в Китае только кал делать могут. Они по сути весь мир заполонили уже! И подобные машины вовсе не кал,как чери амулет и ему подобные. Я рад что у них получилось...
Да, нас мало, а вот недалёких людей, не понимающих сути китайского феномена, всё больше, и это печально. Весь мир они заполонили не своими товарами. Китай в настоящее время- это всемирный сборочный цех, все известные и не очень мировые производители давно имеют там свои предприятия, это позволяет удешевлять конечный продукт. Есть у китайцев них и чисто свои товары, конечно, вот как эти хавало-лифаны-чанганы-чери и прочая лабуда, только на просторах бывшего СССР этот шлак и берут в основном.

Tihohod
Ну а по поводу нашепрома абсолютно согласен- амно. Но я, например, если прижмёт, лучше Весту какую-нибудь, чем кЕтай, ибо кЕтай- просто западло. Одно дело ручки-скрепки-смартфоны из Китая, и совсем другое дело- автомобили. Точнее, подделки под них.
Да. Новая иномарка. Комфортная.
Иномарка-это Мерседес,Мазда,Рэнж Ровер и т.д.,а китайцы,узбеки и румыны-это тазы,пытающиеся казаться.За красивой оберткой у Китая все сделано кое-как, рассмотрите любое китайское изделие,как сделано в мелочах.И как сделан,например,немецкий котел.Никогда Китай ссаный никого не догонит.

Алексей
Румыны-то тут при чём?) Дачия давно под Рено ходит, как и наш автоВаз. Это по крайней мере нормальные машины, хоть и тазы по сути, а вот китай даже тазами назвать нельзя, это просто подделки под автомобили.
Tihohod
Заказать там,где все заказывают. У человека с компом ))
Машина то редкая!У меня ближайший диллер в Омске!1500 км до него пилить.
очень подробно.респект.кита начал делать качественный авто.и пока они не разбалованы.как европейские автопроизводители
5 за отзыв. Пора уже писать что было дальше.

Роман
5 за отзыв. Пора уже писать что было дальше.
Спасибо. Писать особо нечего. Ездит и ездит, только бензин просит.

Приобрёл недавно сей автомобиль. Долго мучился выбором. Объездил все салоны, просмотрел кучи обзоров, на каждом авто прошёл тест-драйв. Рено отпало сразу, затем Крета, С Судзуки S4 пришлось кол*****ся дольше. Но затем случайно с другом забрели в китайский салон, где продавались Tiggo и Haval. Сразу запал на Haval. В салоне тут же предложили тест-драйв. Проехал на H2, затем на H6. После чего окончательно остановился на h2. Немного не согласен с автором отзыва насчёт водительского места. Я немного повыше (183 см), но никакого дискомфорта в ограничении пространства не ощущаю. Очень комфортно себя чувствую. Места хватает. Единственное, что напрягает, это пристёгивание ремня. Немного неудобно, так как мешает подлокотник. И ещё. Насчёт сопряжения телефона. И Xiaomi, и Huawei, и Samsung сопряглись без проблем и также перенесли записные книжки. И так не понял, какие проблемы с набором номера?
Единственное, что пока расстраивает, это периодически появляющийся в салоне запах чего-то жжёного. Причину выяснить пока не удалось. А в остальном я пока очень доволен. Мягкостью, управляемостью, шумоизоляцией, подвеской, комфортом.
Роман
Спасибо. Писать особо нечего. Ездит и ездит, только бензин просит.
И сколько просит?

Блин, а вот если этого китайца, года через три, сдать по трейд -ину в тот же салон где покупал, сколько в цене потеряет машинка?

Алексей Лушкин

- от 1 до 12 месяцев с даты передачи автомобиля Покупателю - за 80% от цены
- более 12 месяцев до 24 месяцев - за 70 %
более 25 месяцев до 36 месяцев - за 60 %
За 3 года потеря 50% цены многовато
Отличный отзыв и все от души!

За 3 года потеря 50% цены многовато
так это продавец гарантирует, что тебе мешает продать авто самому???
хотя сомневаюсь что китайцев можно продать дороже) реально тяжелый авто .......
Дмитрий_НСК
Китай вторая экономика в мире. Китай делает всё или почти всё не хуже, а порой и лучше, чем США и ЕС, Южная Корея или Япония. Это просто объективная картина реальности в мире.
Дмитрий_НСК
Китай делает Всё хуже,чем остальные страны.В жизни почти все китайские товары постоянно глючат и виснут или разваливаются.
Роман
Добрый день. Насчёт посадки наверное переборщил, после большой машины, в меньшей всегда тесно). Мультимедиа, в плане интуитивности, по мне просто ужасна. Купить лучшие мозги в автомире и создать очень неплохие авто, но при этом не допилить мультимедиа, за это твердые 2 балла. Что бы при работающем радио глянуть температуру воздуха за бортом- надо выключить радио!!! Первые 500 км пахло жженым от тормозов, потом запах пропал.

И сколько просит?
Пробки. Средняя 35, расход 9. Проверил по чекам 9.5-10

Алексей
Вот вот, в мелочах! Особенно когда свои ручками моешь салон дискаря и хавала! У знаменитого бренда столько люфтящих мелочей, что скотч) прямо в руки просится,бардачки одни чего стоят!
БуМС
да дело не в памяти а в недалеких людях которые ананируют на плакат крузака а ездят на опущенных тазах, а китай у их кал

Petrovich185
да на всех машинах такая проблема, потому что грунтуют калом. а полный привод по асфальтодороге и не совсем нужен

Автору респект за хороший отзыв (5 баллов). Обязательно продолжайте. Считаю, что разные машины можно оценивать только путем личного сравнения, что автор и делает. Для этого, как минимум, существуют тест драйвы. А пустая брехня она и есть пустая.

Роман
Да, акустика не ахти. Пересел на хавейл с КИА РИО, так там звучание было гораздо сочней. И про функциональность полностью согласен. Так же напрягает, что когда включён блютуз и запущен на смарте навигатор, то подсказки навигатора при работающем радио не слышны ни со смарта, ни с системы. Только начинает функционировать, когда музыку включаешь непосредственно со смарта. И да, запах вскорости пропал.
Обнаружил ещё один неприятный момент. При морозах при начале движения очень скрипели колодки, и лёгкого прикосновения к педали тормоза было достаточно, что бы машина становилась колом. Через метров пятьсот всё приходило в норму, но осадочек остался )))
Алексей
В Кёльне ходил по магазинам. Ничего не надо было, просто убивал время. Обратил внимание на большое количество китайских товаров. Рассматривая очередную китайскую продукцию я скорчил физиономию подошедшему продавцу и произнёс типа "фу, чина". На что у немца полезли на лоб глаза: - Чина? Чина гут! И поднял большой палец вверх.
Если товары приобретены у челноков, снующими туда-сюда с большими клетчатыми сумками, то это одно дело. Ну или алиэкспрессы со своим шлаком. Другое, когда солидные компании поддерживают своё реноме во внешней торговле.

крету не купишь за эти деньги тем более в полном фарше. добавь еще 400
В Минске переднеприводная Крета 123 л.с. 6 акпп комплектации Elegance стоит на 500 у.е дешевле второго хавейла с акпп. А каптюр с CVT комплектации Extreme почти на 2000 у.е дешевле

крету не купишь за эти деньги тем более в полном фарше. добавь еще 400
Тестировал и одну, и другую. Остановился на хавейле.

Алексей
Если солидная компания делает в Китае(та же киа или эпл) это одно,а когда китайцы сами что-то клепают из*****а и палок,ничего у них не выходит. Немец просто на толерантности помешан,русский бы сразу сказал,*****,конечно

Дело не в способе доставки товара, а в процессе производства. Если процесс и контроль качества (включая на входное сырье) строго соответствует европейским стандартам, то все нормально, а если только лишь бы внешне походило, то бяда.

Алексей
А кто сказал, что haval из*****а и палок?
Роман
Катали меня пассажиром в каптюре, его вообще в никакой комплектации сравнивать нельзя, ни с чем. Такой второй "дешман" ещё надо поискать. Производителю должно быть очень стыдно такое изделие за деньги продавать!

Тестировал и одну, и другую. Остановился на хавейле.
не путайте страну. в крете даже утеплителя капота в полнофарше нету.

Крета 123 л.с. 6 акпп комплектации Elegance это не полный фарш

и то что вы говорите в Новосибирске стоит 1140000 а полный фарш 1335000 у официалов. разница 195 к рупий. а это почти 3к У.Ё. а вы говорите про 500 у.е
Я не знаю, что такое "полный фарш", я говорю про максимальную комплектацию данных автомобилей в минских автосалонах.
Да, вот ещё одно маленькое разочарование. Присматривал уже было багажничек, а оказалось, что рейлинги на данном авто только в декоративных целях и цеплять на них ничего не рекомендуется (((

FeCity 46
На Н2 нельзя на крышу бокс цеплять? На драйве читал человек ставил на 350 литров и ездил в отпуск на дальняк.

Сообщений: 2054
Во первых поздравляю автора с машинкой. Мне Н2 больше понравился чем Н6.
Знаешь, мы тоже строим (я имею ввиду Россию) ракеты, космодромы, мосты через Керченский пролив, танки самолеты. Все это конечно супер. Техника (я имею ввиду военная) у нас на самом высоком уровне. Но вот автомобилестроение в заднем проходе! Не удиляем должного внимание автомобилестроению. Извините за выражение *****мся с этим автовазом, и нифига нормальных машин нет. Про весту ничего говорить не надо, она должна была лет 10 назад появиться.
Надеюсь что Китайский автопром в этом плане более успешней и качественней.
Автору удачи в эксплуатации. Аппарат интересный.

Димитроff
Во первых поздравляю автора с машинкой. Мне Н2 больше понравился чем Н6. Знаешь, мы тоже строим (я имею ввиду Россию) ракеты, космодромы, мосты через Керченский пролив, танки самолеты. Все это конечно...
Спасибо. В моих руках уже столько машин было и что бы понять качество продукта, то времени много не надо. Ловлю себя на мысли, что последнее время часто для поездок по городу прошу машину у супруги. Очень нравится.

Настораживает стоимость с отсутствием квалифицированого сервиса. Самому обслуживать - настораживает отстутствие документальной базы и исключительное отсутсвие зипа. Приходит понимание - продукт - маржа - отсутствие лояльности к приобретателям продукта. Без основы стратегии производителя нацеленой на покупателя - цена продукта явно завышена. Получается дикий рынок - как на базаре....цель продать ради прибыли.
Машина в самом деле не плохая.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Симферополь
МНОго слов а о

машине мало надо говорить конкретно.
спасибо Вам Роман за отзыв, читать было интересно, приятно, хотя прошло уже немало времени с покупки Вами автомобиля, но тем не менее, покупаем , уже одобрен кредит, хочу сказать после тест-драйва в Наб. Челнах авто разлетаются, как пирожки, мне сказали 8 авто продают за неделю, ждем 10 дней ну и...

Благодаря именно Вашему отзыву было отдано предпочтение 2, конечно Н7 красавчик, молодые парни тест-драйвы проходят, я видела. за 2-х часовое времяпровождение в салоне, беру свой Н2 белый элит, хочуу

ТУРБО
ТС отзыв дополняй.
Да я и сейчас в китай кроссах " Bona" хожу2ой сезон. Что сказать, гелевая подошва (!!!) живее всех живых. Так что китай, китаю рознь.

15452061
Спасибо за отзыв))) Он и другие, исключительно положительные отзывы, помогли сделать верный выбор. Уже 4 месяц являемся обладателями "Черныша" и с каждым днем убеждаемся, что haval h2 отличный автомобиль как с технической, так и с эстетической точки зрения. Крета и каптюр далеко позади)
Кстати, возможно со мной не согласятся, но качество отделки h2 выше хваленого f7🤔
Начнутся глюки с компом пропуски зажигания

Начнутся глюки с компом пропуски зажигания
вы о чем?

вы о чем?

Смысл брать китай когда можно взять хендай рапид или рав 4
Смысл тратить время на эту писанину, когда можно почитать про хундай,рапид и Рав4?
15452061
Спасибо. Согласен насчёт отделки. Обычно младшие модели в линейке автопроизводителя не такие, поначалу был уверен, что на чём то сэкономили, но за два года так ни к чему и не придрался. Да и супруга машинкой очень довольна, предлагал ей ф7, глянули, сказала что двойка ей нравится больше, да и гидротрансформаторный автомат в пробках предпочтительней.

Все хорошо, но когда на мише спереди и сзади видишь колхоз в виде кенгурятника, смех вызывает.

Калачинск
БуМС
День добрый! расскажите за чангана,рассматриваю покупку 35+.

FeCity 46
День добрый! расскажите за чангана,рассматриваю покупку 35+.
Если не смущает что это китаец то смело берите, тем более 35+ на голову выше старого 35го

Калачинск
БуМС
за первое поколение чангана прочитал ВСЁ что было,плохих отзывов не было.
а то что китаец даже не парюсь ,катал лифана х60 пять лет ! Машина класс,но все портит российская сборка

FeCity 46
за первое поколение чангана прочитал ВСЁ что было,плохих отзывов не было.
На Драйв2 уже появляются первые владельцы, люди очень довольны цс 35+. Я тоже хочу своего поменять, но в следующем году наверно.
Nissan Qashqai 2014 CVT

День добрый, а как у них с антикором и антигравием, днище обследовали ?

FeCity 46
День добрый, а как у них с антикором и антигравием, днище обследовали ?
у современных китайцев все нормально с этим

Смоленск
Автору респект! Хорошая машина. Хороший отзыв! Сам владелец Н2 в красно-белой расцветке.На переходах люди останавливаются и глазеют на авто!!!Права с 1977 года. Машин было много и всяких. Случайно попал в салон Хавал. До этого тестил Хендай Крета, Туксон. Рено Каптюр и Аркана. Мицубиси АСХ. Сузуки Витара и S4. В салоне тестил Н6,Х7, Н9, и Н2.Купил Н2.4 ВД, МКПП, максимальная комплектация.Доволен подвеской, салоном, опциями. Но необходимо перепрошивать управление двигателем , на мой взгляд..Есть чуть провал...Очень удивили глупые писатели про китайский ширпотреб. Дочери купили за месяц до Хавала Киа Рио в комплектации эдишн плюс. Дочь в салоне Хавал сказала-поторопилась я с покупкой машины....))) А у нее тоже не первая машина, Тойота, Мерседес...Так что Хавал радует не только автора, но и меня!

oleg molchanov
Смысл брать китай когда можно взять хендай рапид или рав 4
а смысл брать рапид и рав4, если можно взять порш и бентли?

БуМС
Да не китайский айфон, его там тупо собирают, как у нас собирают тойоты, Шкоды и тд. Не передёргивай е. Там начинка разработана отнюдь не китайскими инженерами.

FeCity 46
это все понятно.... вы думаете китайские машины собраны из комплектующих собственной разработки? Они берут уже проверенные решения мировых производителей и используют у себя, ихния только сборка, нахрена им велик изобретать? Моему китайцу уже 6-й год пошел, вообще никаких проблем машина не доставляет, по потребительским качествам ни хуже корейцев в той же цене. Сейчас все производится в азии и это уже никого не смущает, но вот машины почему то многих отпугивают....мне например все равно где произведен товар, для меня главное что бы он был качественным.

БуМС
Я не спорю насчёт сборки, но вот проверенные решения. Вы знаете, американцы покупают у нас двигатели для ракет, даже пытаются их повторить, но как то не срастается. Можно разобрать все до винта, полностью скопировать все, но .... я понимаю машина не космический корабль, но все таки.
Кстати я сейчас в китае, тут конечно карантин, мало народу на улице, машин мало.... но пока я хавалов, ховеров и прочего как то не заметил. Завтра погуляю, гляну внимательнее.

Сегодня посмотрел внимательно. Завалы есть, но очень редко встречаются. Ещё пара каких то марок имеется, но я их не определяю, не знаю что это. В основном это японцы, много фольсов и корейцев. Потом сфоткаю, холодно, телефон быстро садится. Я лет пять был на юге китая, гуанчьжоу, шенжень, спрашивал там у местных про черт и прочее, они не знали такой марки.

Черри.

Псков
Покупка авто никогда не бывает выгодным вложением денежных средств. И выгодная продажа любого авто в наше время это ещё та лоторея. И это будет и Хавал и Кашкай и любой другой аппарат!!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
12081071
Новокубанск
Добрый день,такой к вам вопрос,сам с Краснодара и рассматриваю данную машину к покупке,где вы покупаете фильтра и вообще, где можно купить запчасти и фильтра для то в нашем городе

Спасибо, за отзыв. Тоже поглядываю в сторону H2.

Отличный отзыв. Сам 6й год катаюсь на Great Wall Hover h3 New иритовского производства. Начинаю присматривать что-то на замену, так как начинают вылазить мелкие рыжики. В остальном авто полностью устраивает. Взял бы такой же, но новых не продают...
Из грейтволовских смотрю на h6, f7 и h2 обязательно 4wd. F7 дороговат... H2 вживую не видел, как он по вместимости в сравнении с h6?
Не хочется после Н3 падать в габаритах...

FeCity 46
H2 маленький, Н6 для вас самое то будет, но их до конца мая вроде как продают и все, больше возить не будут. Кстати на заводе под Тулой будут собирать Н5, это бывший Great Wall Hover h5, только называться будет Хавал.
Nissan Qashqai 2014 CVT

Да, накрылся стекло-подъёмник! Ужас, что там у вас за специалисты? Лампочки то хоть умеют менять?

Войну и Мир не вы писали, не? Хорошая машина Н6, тоже присматривался, но устаревшая модель, Китайцы не хотят даже второе поколение к нам гнать, будут выпускать в Туле, сразу третье.

Игорь
Печора
Владимир Рудак
У меня тоже элит и машина меня радует 40т.км пробег.Проблем нет.

александр
Ключи
Посмотрите на свою одежду, обувь, в квартире отделочные материалы, бытовую технику, все китайское, они скоро всю автопромышленность задавят.

Олег Кандрунин
Реплика..... НУ КАК ВАМ ЦЕНЫ НА МАШИНЫ ДАМЫ И ГОСПОДА. Посмотрел на продаже Н2 2019 гв с пробегом в районе 50 т. км по цене дороже, чем новый Н2 в том же 2019 г. Вот вам и нелеквидный Китай. Кому не лень посмотрите цены на корейско-японские-европейские кросы в таком же соотношении, все выглядят одинаково, все стали дороже своей прежней цены, но примерно одинаково потеряли к настоящей цене в процентном соотношении. Машина очень заинтересовала, но после просмотра цен на вторичке понял, что слишком дорого для моей зарплаты и ещё не стертых из памяти цен 2012-2014 гг

Олег Кандрунин
За отзыв 5. Что сейчас с машиной?

Сельцо
Наверное действительно хороший, качественный отзыв и реально видно, что чел старался, но я к сожалению не осилил его дочитать но логического завершения! Хотя спасибо, много положительных характеристик узнал про китайские автомобилм и для себя действительно нужное подчерпнул.

Боготол
Хороший отзыв,прикольный. В наше время тоже приходится присматриваться к китайской технике.....тем более,что качество становится лучше и лучше.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н2.
Посмотреть всё о Хавал Н2
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н2 с фотографиями, недостатки и все минусы!