Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимой фуры на трассе — зло

Haval H5 2020

, Самара
Пробег: 27 000 км
Темы: Фотографии

После ледяных дождей, похоже, водилы фур нифига не стряхивают снег\лёд со своих гробов.

В результате, на всем ходу на трассе, со встречной фуры вам в лоб в любой момент прилетает льдина.

Громадный кусок попадает вроде бы перед капотом, а малый кусок - в лобовое стекло, и загибает "дворник". Ну, ладно, обратно выгнул дворник и поехал далее, ладно лобовик выдержал удар - повезло v.1.

Но, "дворник" все-таки болтается, и через пару десятков километров, в городишке, тормознул, чтобы хоть изолентой дворник закрепить временно, чтоб не потерять.

Обошел авто по кругу и ... нихрена себе сюрприз:

Получается, нифига не перед капотом большая льдина упала...

При рассмотрении повреждений, оказывается, повезло v.2: оптика вся целая, льдина хренанула между фарой и противотуманкой. Ну, куда деваться, противотуманку отцепил от проводов, провода залепил изолентой, чтобы грязью не забились.

Месяц катался с тряпочкой на скотче, пока заказывал бампер. Оказывается старые-добрые Hover-ы - это вам не "пафосные" Haval-ы, хоть и одно и тоже по сути: на первые бампер стоит 3 рубля, а на последний ... 30.

Но, все-таки, старый бампер Ховера 2803301K80 вполне можно поставить взамен оригинального хаваловского 2803101XK80XA, но эта экономия будет стоить немало нервов: новый бампер более тонкий и эластичный, и с отверстиями под центральную хромированную полосу, а старый дешевый - более толстый, менее эластичный.

Но если мастер с прямыми руками и теплым гаражом - он может справится, изрядно изматюкавшись.

До кучи навесил на новый бампер готовую купленную сетку ARBORI 0135081700001, всего-то 180 руб стоила.

А вот с противотуманкой вышла засада - лампу сбитую в ней я заменил, но ... оказывается противотуманка ставится вместе с "очком" пластиковым, ну, т.е. накладкой ПТФ 2803102XK1AXA, которая, как уже не удивительно, стоит ... 2.5 килорубля, хотя на старый Ховер подобная 2803304K80 рублей 300. Ну, не сцуки эти узкоглазые ?! Заменяемы ли они, кто знает ?

С Авито купил с рук за 1.5 круб, вот надо бы поставить теперь.

Еще информация - если покупать краску серого стандартного цвета F3 Haval, то ... фиг она попадет в заводской цвет, если заморачиваетесь - то лучше подбирать цвет у профессионалов, втрое дороже. Я-то вообще думал и не красить бампер, оставить черный, но гаражный мастер по рекомендации попался отличный, запросил за работу по божески, так что покрасили, той краской, что в магазине смешали по коду F3.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Haval H5 2020 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром