Отзыв автовладельца Haval H5 2020

Haval H5 2020 — отзыв владельца

Виктор, Новосибирск
46к
67
30
5  456 пятерок
Оцените отзыв:
508
голосов
4.8
1 / 9
Год выпуска2020
ДвигательБензин, 2.0 л, 150 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение2 поколение
Расход топлива по трассе1.0 л/100км
Расход топлива по городу16.0 л/100км
Год приобретения2020
Пробег1 800 км
Внешний вид8
Салон8
Двигатель8
Ходовые качества9
Небольшой отчёт о выборе и покупке автомобиля Haval H5

Ретро

Опыт использования автомобилей
В хронологическом порядке владения автомобилей, начиная примерно с 2002 года.
Б/у
Таврия 199х (левый руль, 1л, механика)  ~2 года
Honda CRV 1998 (правый руль, 2л автомат) ~2.5 года
Suziki Escudo 1995 (правый руль, 2л автомат) ~4-5 мес.
Honda Orthia 1997 (правый руль, 2л атомат) ~1.5 года
Touota Funcargo 2001 (правый руль, 1.3л автомат) - вторая машина в семье
Suzuki Escudo 1999 (правый руль, 2л автомат) ~4 года

Новые

Renault Duster 2013 (левый руль, 2л механика) - 7 лет
Haval H5 2020 (левый руль, 2л, турбо, механика) - по настоящее время

Осознание

В какой-то момент времени я понял, что мне надоел Дастер. Вроде и машина нормальная и едет как надо и место в нём нормально, но что-то не то. То ли надоело, что зимой иногда перестал заводиться в сильный мороз, то ли что-то ещё, но всё больше зрело чувство, что хочется что-то большое, возможно снова рамное. В общем, сверчок “надо менять” застрял в голове. Ну и пошло-поехало.

Выбор

Критерии машины:

Полный привод (схема любая, но хорош Full Time от Тойоты или Super Select от Мицубиши);
Цена 1.3-1.5 млн;
Преимущественно МКПП, но готов был и на АКПП;
Большой салон и багажник;
Клиренс не менее 200 (чем больше, тем лучше);
Большие колёса;
Крепкая подвеска, чтобы ездить по гравийке с ухабами и ямами на нормальной скорости (40-70), а не красться так, будто хрустальные яйца везёшь к Фаберже на раскраску.
Рама по возможности (не было обязательным условием);
Не сильно древний авто.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

4 дополнения к отзыву

Расход зимой

Добавлю про расход.

Зима кончилась в календаре (но не за окном, т.к. с утра каждый день -15С, -17С), но -30С уже не будет, так что считаем, что настала весна. Пришло время посмотреть сколько же кушает машина в холодный период. Так как в компьютере машины такой функции нет (показывает только мгновенный расход), то считается путём деления пробега на литры. В общем, мой подсчёт показал 19.86 литров на сотку. Как писал выше, заливаю 95 на заправке Прайм.

Надо сказать, что машина экспуатировалась пока очень мало, т.к. разные обстоятельства заставляли периодически работать удалённо, из дома....

, пробег 2 442 км
2 комментария

Прошёл год

Сегодня прошёл ровно год эксплуатации автомобиля.

Что можно добавить к предыдущей информации?

Во-первых, автомобиль радует. Я использую его и в городе и за городом. Привык к габаритам, научился парковаться. Поначалу было непривычно, теперь нормально. Камера заднего вида - вещь!

Во-вторых, прошло лето и еженедельная гравийная дорога на дачу весь тёплый сезон. Там тоже всё отлично. По гравийке машина идёт хорошо, дорогу держит, не козлит.

В-третьих, осенняя поездка в горы Алтая. По трассе идёт хорошо. Моя крейсерская скорость 100-110....

, пробег 12 300 км
1 комментарий

Эксплуатация продолжается

Дополню отзыв спустя почти пять лет от покупки. Машина все ещё у меня и ездит как положено. Пробеги у меня не большие, но интересные. Горный Алтай каждый год, плюс ездил в Ергаки (юг Красноярского края, проехал 3500км за две недели). Это не считая дом, работа, дача.

В машине ничего не менял кроме масел, фильтров и свечи один раз. И каждый год дохнут лампочки ближнего света, потому что всегда включены.

Ещё в этом году сдохли батарейки в датчиках давления внутри шин. Планирую заказать и поменять, когда буду ставить зимнюю резину....

, пробег 46 000 км
1 комментарий

Продал автомобиль

Исправно ездил на автомобиле 5 лет и 8 месяцев. Весной 2026 года поменял все жидкости какие только в нём есть.

Но вот загорелось мне поменять его на Танк 300. Поехал в мае в салон, прокатился на тест драйве и решился на обмен.

Итогом хочу сказать, что Haval H5 отличный автомобиль. В меру большой, в меру вместительный. Надежный. Ни разу не заглох в дороге, заводится зимой и летом. Отличный, надежный неприхотливый автомобиль.

, пробег 49 000 км
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

7043318, Нижний Новгород
3 2252
4.4
peacemaker, Самара
85к162
4.8
8 дополнений
5810162, Оренбург
33к64
4.6
gromaizeka, Красноярск
25к71
4.6
4 дополнения
4.1
4.4

Комментарии

10999416
Пенза
Подвеска, управляемость, шумка?? Как оно в сравнении? Интересно же.
31
3
Ответить
Диман
У коллеги был ховер н5, вот он с ним горя хапнул - всегда что-то чинил, даже мотор разбирал на 70тыщ. пробило прокладку гбц антифриз пошел в цилиндры в итоге капиталочка. По электронике отказывало все что можно, по трансмиссии тоже проблем хватало. В итоге он его сдал в трэйд-ин и взял ниссан террано - 3й года нарадоваться не может, ни одной поломки только плановые ТО. Единственный минус говорит перед ховером это маленький багажник. Надеюсь у этого хавала таких проблем не будет, время покажет. А так машина заманчивая.
53
91
Ответить
   
Сообщений: 24197
Поздравляю с покупкой настоящего внедорожника! 5
Продам уши от мертвого осла.
44
24
Ответить
АМК
Широкая резина может и хороша на рыхлом покрытии но на твердом и скользком превращается в лыжи. Ну и увеличение расхода топлива и неподрессоренных масс. Дорогая резина мягче и легче но быстрее изнашивается и любит собирать гвозди. Однозначно что хорошо что плохо сказать нельзя. Все зависит от условий эксплуатации и манеры вождения. Где то подвеска рассчитана на податливось покрышек - на Прадо 2атм а на Куге и Тигуане 2,4 атм. Где в целях экономии топлива где в целях управляемости на высоких скоростях.
16
9
Ответить
АМК
10999416
Подвеска, управляемость, шумка?? Как оно в сравнении? Интересно же.
Как прет есть видео
https://youtu.be/4kqBWYMKkF0
Но в обычной жизни вменяемые обычные люди так ездить никогда не будут ибо незачем.
9
6
Ответить
АМК
АМК
Как прет есть видео
https://youtu.be/4kqBWYMKkF0
Но в обычной жизни вменяемые обычные люди так ездить никогда не будут ибо незачем.
Ошибочка, простите. Смотреть тут.

https://youtu.be/TydyG2gtBZ0
6
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Диман
У коллеги был ховер н5, вот он с ним горя хапнул - всегда что-то чинил, даже мотор разбирал на 70тыщ. пробило прокладку гбц антифриз пошел в цилиндры в итоге капиталочка. По электронике отказывало все...
На чём только не пробивает прокладки) Мой сосед 5 пользует, не жалуется. Тихо едет, пенсионер. Ему ни к чему рвать со светофора Приору. Нормальная телега за свои деньги. Автомат не ставят на новые, к сожалению. И дизель. Раньше были комплектации с дизелем и автоматом.
32
5
Ответить
Диман
Григорий Кемеровский
На чём только не пробивает прокладки) Мой сосед 5 пользует, не жалуется. Тихо едет, пенсионер. Ему ни к чему рвать со светофора Приору. Нормальная телега за свои деньги. Автомат не ставят на новые, к сожалению. И дизель. Раньше были комплектации с дизелем и автоматом.
Вы почитайте про надежность автоматов и дизелей на ховерах и поймете что не просто так их убрали. Интересно было бы понаблюдать за живым хавалом, т.к. меня в этой машине смущает только надежность, но возможно сейчас все с этим норм.
22
24
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Диман
Вы почитайте про надежность автоматов и дизелей на ховерах и поймете что не просто так их убрали. Интересно было бы понаблюдать за живым хавалом, т.к. меня в этой машине смущает только надежность, но возможно сейчас все с этим норм.
Про надёжность дизеля не скажу, возможно вы правы. Понаблюдать можно- купить для этого нужно 😄
17
2
Ответить
12378
Москва
Менять Дастер на китайца-🤔
24
66
Ответить
8613350
После Дастера, это конечно же шаг назад.
29
109
Ответить
14423546
12378
Менять Дастер на китайца-🤔
Да! Менять однозначно!
67
21
Ответить
    
Сообщений: 1073
Когда надоело каждый раз открывать бензобак ключом и со всем этим хозяйством ходить на кассу (ключ в 2013м из крышки не вынимался), заменил крышку: отлично подошла от девятки.
25
2
Ответить
DenisS
Москва
Диман
У коллеги был ховер н5, вот он с ним горя хапнул - всегда что-то чинил, даже мотор разбирал на 70тыщ. пробило прокладку гбц антифриз пошел в цилиндры в итоге капиталочка. По электронике отказывало все...
А у меня на работе коллега на Ховере Н5 проехал 300тыщ, и никаких проблем. Менял только расходники. Работа была разъездная, мотался по всей европейской части России на нем.
56
8
Ответить
Диман
Григорий Кемеровский
Про надёжность дизеля не скажу, возможно вы правы. Понаблюдать можно- купить для этого нужно 😄
Да, верно!)
5
14
Ответить
Диман
DenisS
А у меня на работе коллега на Ховере Н5 проехал 300тыщ, и никаких проблем. Менял только расходники. Работа была разъездная, мотался по всей европейской части России на нем.
Значит раз на раз не приходится, и это о многом говорит.
7
22
Ответить
arhey
Диман
Значит раз на раз не приходится, и это о многом говорит.
эти комментарии лишены смысла - на Ховер Н5 стоял мотор 2,4 (лицензионный мицу 4g69, который ставили на галанты и прочие не самые мелкие авто), и у него действительно были проблемы с 4-м цилиндром (легко гуглится), а на Ховер Н3 new и Хавал Н5 - ставят 2,0 с турбиной (тоже лицензионный мотор Мицу 4g63 - по сути, тот же, что ставили на лансер эволюшн, только куда менее форсированный), в целом, Ховер/Хавал Н5 - вполне надежные и качественные авто, но нюанс, правильно подмеченный автором и обусловленный конструкцией авто а-ля японские рамники 90-х - высокий пол вследствие рамы, необходимо учитывать при выборе - даже спереди, где есть регулировка по высоте, не сильно коренастый мужик ростом от 180 см будет сидеть как на полу.
41
4
Ответить
 
Сообщений: 6741
Хороший отзыв. Интересно продолжение эксплуатации.
13
2
Ответить
Диман
arhey
эти комментарии лишены смысла - на Ховер Н5 стоял мотор 2,4 (лицензионный мицу 4g69, который ставили на галанты и прочие не самые мелкие авто), и у него действительно были проблемы с 4-м цилиндром (легко...
Бессмысленный коментарий
6
48
Ответить
Вот только ликвидность у китайцев пока очень низкая. Избавиться от него будет, скорее всего, не просто. Да и стоимость он теряет очень сильно.
10
54
Ответить
Хороший слог. Обязательно дополняйте. Тоже думаю Дастер или Хавал. Дастер всё же, пока в приоритете. По моим требованиям. Но Н5 при этом ни менее интересен.
17
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
5 за отзыв и машину.
Сам ездил на Hover,е H3 2014гв турбо три года, отзыв есть на Дроме Отзыв о Great Wall Hover H3.
Haval вас не подведет. Сам когда-то стоял перед выбором: Duster нравился всегда, но на тот момент остановил выбор на Hover. Единственно, чего мне не хватало, это автомата.
Удачной эксплуатации!
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014
26
5
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 439
Диман
Бессмысленный коментарий
бессмысленные комментарии это у вас, человек который просто услышав о Ховере не известно от кого начинает его обсуждать. Лично у меня в эксплуатации Ховер Н5 девятый год уже и ни каких серьезных проблем. А прокладку ГБЦ необходимо менять при каждых 70000 пробега вместе с ремнями и роликами, такая вот особенность двигателя 4G69. 165000 пробег а ходовка вся родная кроме двух нижних шаровых.
38
8
Ответить
arhey
их сравнивают с того момента, как появился Дастер - но,в первую очередь, потому что это самые дешевые предложения на рынке с перекликающимся функционалом, но все-таки эти авто под разные задачи и имеют разные преимущества:

Дастер - отличная независимая подвеска (плавность хода, управляемость на фоне рамника, надежность), позволяет комфортно передвигаться и в городе и на трассе, динамика (с 2.0) ощутима лучше, при этом экономичней (легче примерно на 600 кг), в городе засчет габаритов маневренней, схема полного привода лучше подходит для загородных трасс, по проходимости - один из лучших среди кроссоверов, не в ущерб трансмиссии при этом, позволяет проводить даже небольшой внедорожный тюнинг - самоблоки, небольшой лифт;

минусы - узкий салон, меньше багажник (но в длину с разложенными сиденьями не меньше чем у Н5), хуже материалы отделки и оснащение, хуже шумоизоляция;

Итог - машина больше для городского (или пригородного) жителя, часто (по работе) передвигающегося по трассам с асфальтом любого качества в любую погоду

Н5 - надежная рамная конструкция, крепкая и довольно комфортная подвеска, качество материалов отделки салона (в сравнении с Дастером, конечно) и оснащение, бОльший салон и багажник, хороший задел по внедорожному тюнингу (малыми усилиями) или для использования в качестве экспедиционника

минусы - уступает в динамике (на 600 кг тяжелее, длиннее передачи), управляемости (задний мост, part-time), при этом выше расход топлива, низкий салон, особенно сзади, нужно уточнять по некоторым нюансам наподобие отключения подогревов сидений после выключения зажигания;

Итог - больше подходит для небольших городов и сел с регулярной ездой по умеренному бездорожью (сельхоз или охота/рыбалка) или в качества экспедиционника
38
4
Ответить
Диман
прораб23
бессмысленные комментарии это у вас, человек который просто услышав о Ховере не известно от кого начинает его обсуждать. Лично у меня в эксплуатации Ховер Н5 девятый год уже и ни каких серьезных проблем....
Не известно кто для меня - это вы! А человек у которго был ховер - мой коллега, с которым я работаю более 10 лет. Если бы я его на буксире в сто не таскал - может быть вам и поверил, а так - ваш ховер для меня не показатель, живым примерам я больше доверяю. Про прокладку гбц которую надо менять каждые 70т.км. пробега узнали после капиталки, а так машина хорошая.
7
41
Ответить
Виктор
автор
Новосибирск
Спасибо всем за обратную связь.
Позже продолжу писать, когда будет что интересное.

Тем, кто пишет что это шаг назад (после Дастера), вы хоть мотивируйте своё мнение. Я же не два дня на Дастере покатался, ездил 7 лет, знаю назад это или вперёд.
35
1
Ответить
ННВ
Красноярск
А.Ш.
Когда надоело каждый раз открывать бензобак ключом и со всем этим хозяйством ходить на кассу (ключ в 2013м из крышки не вынимался), заменил крышку: отлично подошла от девятки.
А повернуть ключ и вытащить не догадался?
Вам вообще ездить за рулем не стоит😂
5
14
Ответить
ННВ
Красноярск
прораб23
бессмысленные комментарии это у вас, человек который просто услышав о Ховере не известно от кого начинает его обсуждать. Лично у меня в эксплуатации Ховер Н5 девятый год уже и ни каких серьезных проблем....
Вы пишите бред!
Где в регламенте прописана замена прокладки на 70ти тысячах?
Какая там особенность?
На ТО1 или ТО2 уже не помню, необходимо протянуть голову. Обязательно!!!
Я про это знал благодаря одноклубникам и проконтролировал, что эта работа сделана. И никаких проблем с прокладкой!
12
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 439
Диман
Не известно кто для меня - это вы! А человек у которго был ховер - мой коллега, с которым я работаю более 10 лет. Если бы я его на буксире в сто не таскал - может быть вам и поверил, а так - ваш ховер...
Сомнения у меня про вашего коллегу, зачем капиталить двигатель если пробивает прокладку ГБЦ, я с пробитой прокладкой более 200 километров проехал до дома и ничего кроме замены прокладки и свечей не делал.
18
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 439
ННВ
А повернуть ключ и вытащить не догадался?
Вам вообще ездить за рулем не стоит😂
Если бы вы хоть раз заправляли Ховер или Хавейл5 то знали бы что ключ можно вытянуть только в закрытом положении, я решил эту проблему сломав лечинку на пробке отверткой.
11
4
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 439
ННВ
Вы пишите бред!
Где в регламенте прописана замена прокладки на 70ти тысячах?
Какая там особенность?
На ТО1 или ТО2 уже не помню, необходимо протянуть голову. Обязательно!!!
Я про это знал благодаря одноклубникам и проконтролировал, что эта работа сделана. И никаких проблем с прокладкой!
а в какой машине прописана замена прокладки, подскажете? Хотя пробивает прокладку у многих машин. Как раз одноклубники и подсказали что при большом ТО, меняя ремни и ролики стоит заменить и прокладку гбц, хотя на втором большом ТО протяжку головки делали, не помогло.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1073
ННВ
А повернуть ключ и вытащить не догадался?
Вам вообще ездить за рулем не стоит😂
А подумать и не писать ерунду не догадался?
Вам вообще комментарии писать не стоит:)
5
7
Ответить
ННВ
Красноярск
прораб23
Если бы вы хоть раз заправляли Ховер или Хавейл5 то знали бы что ключ можно вытянуть только в закрытом положении, я решил эту проблему сломав лечинку на пробке отверткой.
😂😂😂
Дак вот, я уде семь лет заправляю Ховер. Поворачиваете ключ на закрытие и вытаскиваете его. Крышечку вешаете на специальный кронштейн на лючке, он там как бы специально для того и есть и идете платить или ещё чего)
О как!!!
Повторюсь, вам не место на дороге🤓
14
7
Ответить
zlobnyPan
Белый Яр
ННВ
😂😂😂
Дак вот, я уде семь лет заправляю Ховер. Поворачиваете ключ на закрытие и вытаскиваете его. Крышечку вешаете на специальный кронштейн на лючке, он там как бы специально для того и есть и идете платить или ещё чего)
О как!!!
Повторюсь, вам не место на дороге🤓
Во точно на логанах и сандеро также,ключ вытаскиваешь,а крышку вешаешь на лючок.Всё верно.
10
 
Ответить
zlobnyPan
Белый Яр
Диман
Не известно кто для меня - это вы! А человек у которго был ховер - мой коллега, с которым я работаю более 10 лет. Если бы я его на буксире в сто не таскал - может быть вам и поверил, а так - ваш ховер...
Хуже всего когда "эксперты" ссылаются на выдуманных персонажей и ещё приукрасив...))))Эх Аркаша))
9
1
Ответить
zlobnyPan
Белый Яр
прораб23
Сомнения у меня про вашего коллегу, зачем капиталить двигатель если пробивает прокладку ГБЦ, я с пробитой прокладкой более 200 километров проехал до дома и ничего кроме замены прокладки и свечей не делал.
Это точно,если каждый будет при пробитой прокладке на любой машине капиталить двс,то это будет театр.Если конечно хозяин долго будет ездить на эссенции масла с охлаждайкой,то это нерачительный хозяин авто,под капот надо заглядывать периодически.
14
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 439
Если вы внимательно читать умеете то перечитайте заново то что личинка в крышке замерзла и с этой проблемой все сталкиваются рано или поздно, если у вас не замерзала личинка в крышке бензобака то это скорее исключение. Я об этой болячке в самом начале на форуме прочитал и сам столкнулся с такой проблемой на заправке, хорошо что я не езжу до пустого бака никогда, а так бы на заправке пришлось бы пробку взламывать.
На дорогу не стоит выезжать не внимательным людям.
10
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
12378
Менять Дастер на китайца-🤔
Менять румына на китайца. В чем проблема? ))
5
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Дмитрий Круковский
Вот только ликвидность у китайцев пока очень низкая. Избавиться от него будет, скорее всего, не просто. Да и стоимость он теряет очень сильно.
Этот не теряет. Все нормально у него с ликвидностью. Не дорогой рамник. Это же не лифан.
9
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Виктор
Спасибо всем за обратную связь.
Позже продолжу писать, когда будет что интересное.

Тем, кто пишет что это шаг назад (после Дастера), вы хоть мотивируйте своё мнение. Я же не два дня на Дастере покатался, ездил 7 лет, знаю назад это или вперёд.
Да никакой это не шаг назад. Нормальная машина. Просто рамники - это другая ветка развития. )) Тем более это по сути японец старенький перелицованный.
15
 
Ответить
12378
Москва
Tolmach78
Менять румына на китайца. В чем проблема? ))
Румыны зарекомендовали себя.
2
7
Ответить
Это какой дурак сказал вам, что в турбо не льют 92-й? Наоборот в китайцев рекомендуют именно его. У меня лично на 92-м работает тише и экономичнее на 1-1,5 литра чем на 95-м.
5
6
Ответить
РК
Новосибирск
Диман
У коллеги был ховер н5, вот он с ним горя хапнул - всегда что-то чинил, даже мотор разбирал на 70тыщ. пробило прокладку гбц антифриз пошел в цилиндры в итоге капиталочка. По электронике отказывало все...
Террано - это Дастер же.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Уважаемые коллеги - ховеро и хаваловоды! Я неоднократно выступал на дроме по поводу своего Ховер Н5. 2013 года.. Писал о путешествиях и о впечатлении от китай-авто. Впечатления самые положительные. Продал я своего ховера по трейд-ину в сентябре 2020 c Пробегом 200000 км.,. уехал из салона на Haval H5 2/0 ,турбо, бензин. Скажу за старый ховер - масло не жрал, бензин в городе летом 11-12 литров, трасса 9-10 на 100 км. За 7 лет критических поломок не было, всегда доезжали до цели. Все что ломалось - пружины, стойки стабилизатора, приводы передка - издержки жесткой эксплуатации на бездорожье. (смотри отчеты на Дроме). нОВЫЙ hAVAL - в ЧЕМ то привычен, в чем то - нов. Главный плюс, на мой взгляд, качество сборки, более толстый металл, оцинковка.железа. По двигателю есть плюсы, есть минусы. Главный плюс - мощность. 150 л.с. легко превратились в 180 чипованием за 5000 р.. Разгонял до 185 км/ч. - едет идеально, подруливать нет нужды. Минус - турбояма, но прошивка БУД снизила полку максимального момента до уровня 1500-1700 об. в минуту и на бездорожье машина реально тянет. Проехал 4000 км. 30% - бездорожье, хотя и не экстрим-покатушки. Новые электронные фишки конечно приятны, но это не главное.Новую машину с такими параметрами за не слишком высокие деньги никто другой производитель не может предложить.Мой Haval H5 пока не конкурент прадику, но поглядим, что будет через пяток лет!
24
3
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
arhey
эти комментарии лишены смысла - на Ховер Н5 стоял мотор 2,4 (лицензионный мицу 4g69, который ставили на галанты и прочие не самые мелкие авто), и у него действительно были проблемы с 4-м цилиндром (легко...
Чушь полная с 178 сижу отлично даже силушку не подымал и подлокотник в пору и край двери тоже удобен. Минус один большой порог и пачкаешь штаны как на Дастер. Пороги добавляют веса и грязи к штанам снял нафиг. По пооселку грунтовке накидывают грязь. Добовляют сырости в пороговое пространство зимой. Плюс порогов защищают двери от идиотов любящих своей дверью долбануть по чужой. Тянет прицеп шикарно. Экономно поедет после 4-5 тысяч. Фаркоп рекомендую т.к. желающих поджать авто и получить шаром в дверь или проворонить торможение вашего авто поубавится в разы.
5
1
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
Дмитрий Круковский
Вот только ликвидность у китайцев пока очень низкая. Избавиться от него будет, скорее всего, не просто. Да и стоимость он теряет очень сильно.
Что выбрать в бу дорогой хитрилу или тушкана на вариках убитых и с задирами в цилиндрах и с то 6 с ценой 50000 р или Ховер который ремонтируется в гараже и запчасти почти везде. МКПП надёжна рама и полный с понижайкой + и цена. После ховера нет желания брать аутлендеро дастеро хитрило варикозные авто. Все уже не то. Бабско или жутко дорого. И остаётся хавал 5 т.к. 7 хавал дорого фантики но у нас с автоматом никто не возьмёт. Китай бу с автоматом или вариком новый по конской цене это жесть. Они нафиг не нужны. Ховера знают везде. Я назвал его китайским указом ремонтопригоден и прост. Дагоу пока не вышел.
6
2
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
Александр Александрович
Хороший слог. Обязательно дополняйте. Тоже думаю Дастер или Хавал. Дастер всё же, пока в приоритете. По моим требованиям. Но Н5 при этом ни менее интересен.
Старый Дастер вопил дешевизной и тем что тебе много чего недодали. Аж противно все в допы то что на ховре все в базе без ковриков.
2
 
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
прораб23
Если бы вы хоть раз заправляли Ховер или Хавейл5 то знали бы что ключ можно вытянуть только в закрытом положении, я решил эту проблему сломав лечинку на пробке отверткой.
У меня от девятки с ключом ключ всегда в салоне нет проблем. Но открывая родным у вас не угонят авто на запровке пока вас нет и вы платите бабло в кассу а так вжик и тютю машина и мобила и доки. Все у китайца правильно в плане безопасности и дети не уедут нажав кпп
2
 
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
ННВ
😂😂😂
Дак вот, я уде семь лет заправляю Ховер. Поворачиваете ключ на закрытие и вытаскиваете его. Крышечку вешаете на специальный кронштейн на лючке, он там как бы специально для того и есть и идете платить или ещё чего)
О как!!!
Повторюсь, вам не место на дороге🤓
В итоге крышка та мешает пистолету имхо очень неудобно. Лучше пусть болтается.
 
1
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
Tolmach78
Этот не теряет. Все нормально у него с ликвидностью. Не дорогой рамник. Это же не лифан.
И не черри и не Шань Гань.
2
 
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
Сергей Петров
Это какой дурак сказал вам, что в турбо не льют 92-й? Наоборот в китайцев рекомендуют именно его. У меня лично на 92-м работает тише и экономичнее на 1-1,5 литра чем на 95-м.
Не соглашусь жрет по деньгам одинаково но динамика на 95 выше и на низах разгон тоже.
2
1
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
Праздник на бу ему не конкурент ибо налог и дорогие запчасти. Обслуживание конское 1 то Прадо будет 2-3 то хавала. Бу праздники налог равен 3 месяца топлива Ховер.
2
1
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
ССССС ССССС
Праздник на бу ему не конкурент ибо налог и дорогие запчасти. Обслуживание конское 1 то Прадо будет 2-3 то хавала. Бу праздники налог равен 3 месяца топлива Ховер.
Гугл коверкает слова
 
1
Ответить
ННВ
Красноярск
прораб23
бессмысленные комментарии это у вас, человек который просто услышав о Ховере не известно от кого начинает его обсуждать. Лично у меня в эксплуатации Ховер Н5 девятый год уже и ни каких серьезных проблем....
Нет там такой особенности.
Чушь не пишите.
3
 
Ответить
Татьяна
Новосибирск
Привет, а у тебя есть сестра Лена?
 
 
Ответить
Виктор
автор
Новосибирск
Татьяна
Привет, а у тебя есть сестра Лена?
нет
1
 
Ответить
4019824
Горнозаводск
Я приподнял водительское сиденье на 5 см, и при моём росте 182 см стало вполне нормально, и над головой ещё место осталось.
1
 
Ответить
Виктор
автор
Новосибирск
4019824
Я приподнял водительское сиденье на 5 см, и при моём росте 182 см стало вполне нормально, и над головой ещё место осталось.
А как поднимал? Там же электронка вся эта.
 
 
Ответить
20035399
Виктор
А как поднимал? Там же электронка вся эта.
На драйве есть,пластинами
 
 
Ответить
Самара
Сообщений: 2
Классная тачка. Езжу сам на Ховере 5 ,думаю следующий возьму хавала 5. Цена качество , ремонтопригодность. Ни один дастер не даст такой клириэнс ,такие ходы подвески,и такой салон. Да может дастер и комфортнее ,но мне вообще он не по душе. Кстати в клубном сервисе у нас,прокладка меняется за 11к. Зачем капиталить двиг ,вообще не понятно.
Тачка огонь. Поздравляю.
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2893
Автор, как авто? Ездит?
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
8497806
Удачный
Диман
У коллеги был ховер н5, вот он с ним горя хапнул - всегда что-то чинил, даже мотор разбирал на 70тыщ. пробило прокладку гбц антифриз пошел в цилиндры в итоге капиталочка. По электронике отказывало все...
Я не знаю, почему столько минусов понаставили, но только сегодня общался с человеком, у которого такой же н5, 2014. Почему общался, потому что, нравится он мне внешним видом и, как бы, рассматриваю к покупке. И он сказал, что менял прокладку ГБЦ на 80 тысяч. Я полез в интернет. Действительно, проблема есть, в связи с плохим охлаждением. В остальном, проблем нет и по электронной части том числе. Просто сказал, что машина требует повышенного внимания, но в чем конкретно, так и не сказал. У меня сейчас Мазда СХ-5, 2014, двигатель 2.5. Хочется чего-то по-новее, больше, выше и с рамой. Н5 очень нравится внешне, прям писаюсь. Ремонтов я не боюсь, руки правильно растут. Единственное, с чем смириться не могу, так это динамика китайца. Моя Мазда едет 8 сек до сотни и я кайфую. Сейчас думаю, стоит-ли?
 
 
Ответить
12787976
Омск
8497806
Я не знаю, почему столько минусов понаставили, но только сегодня общался с человеком, у которого такой же н5, 2014. Почему общался, потому что, нравится он мне внешним видом и, как бы, рассматриваю к...
Стоит - не стоит ? Машины СОВСЕМ разные . Катался на обоих .У меня как раз Хавал Н5 , у зятя СХ-5 .Хороший кроссовок на автомате и рамник на мехе ...Если не рыбак-грибник зачем Вам рамный внедорожник ? А руки к Хавалу особо прикладывать не надо , болячек Ховера там нет. ( мой пробег 120 000 , просто езда и обслуга , Голову не греет )
4
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Haval H5 2020 в России

Продажа Haval H5 в Москве

Haval H5 2021

1 299 046 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Хавейл Н5.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025
Посмотреть всё о Хавейл Н5: Модельный ряд Хавейл Н5, продажа Хавейл Н5

Подробные отзывы реальных владельцев Хавейл Н5 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром