










Добавлю про расход.
Зима кончилась в календаре (но не за окном, т.к. с утра каждый день -15С, -17С), но -30С уже не будет, так что считаем, что настала весна. Пришло время посмотреть сколько же кушает машина в холодный период. Так как в компьютере машины такой функции нет (показывает только мгновенный расход), то считается путём деления пробега на литры. В общем, мой подсчёт показал 19.86 литров на сотку. Как писал выше, заливаю 95 на заправке Прайм.
Надо сказать, что машина экспуатировалась пока очень мало, т.к. разные обстоятельства заставляли периодически работать удалённо, из дома....
Сегодня прошёл ровно год эксплуатации автомобиля.
Что можно добавить к предыдущей информации?
Во-первых, автомобиль радует. Я использую его и в городе и за городом. Привык к габаритам, научился парковаться. Поначалу было непривычно, теперь нормально. Камера заднего вида - вещь!
Во-вторых, прошло лето и еженедельная гравийная дорога на дачу весь тёплый сезон. Там тоже всё отлично. По гравийке машина идёт хорошо, дорогу держит, не козлит.
В-третьих, осенняя поездка в горы Алтая. По трассе идёт хорошо. Моя крейсерская скорость 100-110....
Дополню отзыв спустя почти пять лет от покупки. Машина все ещё у меня и ездит как положено. Пробеги у меня не большие, но интересные. Горный Алтай каждый год, плюс ездил в Ергаки (юг Красноярского края, проехал 3500км за две недели). Это не считая дом, работа, дача.
В машине ничего не менял кроме масел, фильтров и свечи один раз. И каждый год дохнут лампочки ближнего света, потому что всегда включены.
Ещё в этом году сдохли батарейки в датчиках давления внутри шин. Планирую заказать и поменять, когда буду ставить зимнюю резину....
Исправно ездил на автомобиле 5 лет и 8 месяцев. Весной 2026 года поменял все жидкости какие только в нём есть.
Но вот загорелось мне поменять его на Танк 300. Поехал в мае в салон, прокатился на тест драйве и решился на обмен.
Итогом хочу сказать, что Haval H5 отличный автомобиль. В меру большой, в меру вместительный. Надежный. Ни разу не заглох в дороге, заводится зимой и летом. Отличный, надежный неприхотливый автомобиль.


