Отзыв автовладельца Haval H5 2021

Haval H5 2021 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 50 км
Всем добрейшего дня. Купил вчера Н5.
Что сказать? Рано еще говорить.
ПОКУПКА:
Живя в Красноярске, понял что машин нет, записался в очередь. Позвонил в Екатеринбург, машины есть. перевел им 10 тыщ, собрался ехать за авто. На всякий позвонил красноярскому дилеру, говорю -"если у вас нет я поехал в другой город" -  и о чудо! через неделю мне нашли машину! толи им и правда машин много пришло, толи шантаж сработал.
Проблем у дилера не было. Навешали только то что я просил (колеса, сигналка,  защита). Ковры и тонировку сделали в подарок.
У меня был GW H5 2.4 литра 2012 года.
Что добавилось новому:
-отделка лучше
-плюшек и электроники больше
-6 передач это круто
-ВАЖНОЕ поставил ту же шипованую резину КордиантСноуКросДва что и на старый Ховер - в салоне тихо, реально тихо, по сравнению со старым ЭТО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

ИТОГ. я доволен, как кот после сметаны.
оговорюсь: Чтобы брать этот автомобиль, надо быть его любителем.

ДАЛЕЕ конкретно по каждой функции напишу как проеду побольше км.
Опубликован неделю назад

минусы

- нет банальной внешней температуры

- стоит сенсорная голова но нет в ней приложений, например навигации. жопа конечно

- омыватель лобового дает задержку в 2 секунды. критично при скоростном передвижении по грязи или если тебя окатила рядом проезжающая машина.

- забрызгивает низ перед и бока задней двери(на фото). нужна пленка бронированная

плюсы

- переключение передач стало легче.

- автосвет

- обогрев стекол перед зад

- ходовые огни

- бортовой комп

- климат контроль

- звук хороший из колонок

- увеличенная тяга

- автоматические хабы

...

, пробег 218 км

Проехал на полном сегодня до работы. 15 км. встречается всё за время пути. горка во дворе, колеи , снег, асфальт. Могу сказать с уверенностью, что по сравнению со старым ховером н5 этот полный привод просто песня!. Отрабатывает на ура все функции. назад тоже на WD поеду.

, пробег 316 км

Не смог открыть крышку бензобака )))

Но об этой болячке я знаю. доеду до гаража - открою))

, пробег 330 км

Лада Веста, 2019
Лада Веста, 2019
Антон 36 регион, Воронеж

Архангельск
С покупкой! Пусть машина радует!
Ни гвоздь Ни железа!!!
Главное что Вам нравится, остальное мимо.
Трейд-ин?
Пробег на педыдущем?
1 550 ? Тоже присматриваюсь ( у меня Ховер Н5 2014 )... Жаба душит за эти деньги (((((
За полтора млн нет ни защиты ни ковриков???
А Б
Следующим этапом развития, думаю будут отзывы написанные еще до похода в автосалон (
Niko Niko
Из всех китайцев, имхо, смысл есть только в Ховере (теперь Н5). Не напичканный подогревами ковриков и подсветками модный турбо молодежный кроссовер, а нормальный внедор (без фанатизма), проходимый, вместительный. Ржавеет даже вроде не особо, во дворе стоит Сэйлор, выглядит прилично.
Новороссийск
Что-то расход топлива, особенно по городу многоват. Это с прогревами и поездки были короткие? Для механики цифра просто огромная.

кемерово
История покупки никого не интересует. ОТЗЫВ где?
Dimitriy
Лесосибирск
Красноярский дилер отстой, три месяца тянули так и не дождался у них авто. Сами хрен позвонят, информацией ни какой не владеют, по порядку очереди лапшу вешают.
Успел взять в Новосибирске по старой цене.

Интересная дружба народов

Этот двиг ставился на ланцер 2.0 литра. Как он такую махину будет таскать хз. Но судя по грейтволам никак.
11911451
А какой новый внедорожник можно купить за эти деньги?
Я подумываю может купить китайца ? Или все же новый Рено дастер?
Скоро мысли выкладывать будете, сколько можно Х пороть?

11911451
А какой новый внедорожник можно купить за эти деньги?
Дастер)
Лижбы не сгорел. А гнить начнет через 3 года
Гнить он начнет намного позже, чем УАЗик.

Лижбы не сгорел. А гнить начнет через 3 года
Забавный факт - оригинальные Исудзу Аксиом (которые и подделали китайцы) практически не гниют. Хотя этим машинам уже скоро 20 (!) лет.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Я подумываю может купить китайца ? Или все же новый Рено дастер?
Между китайцем и Дастером выбрал бы Дастер.
Так и Матиз жрет 10 по городу легко

Железногорск
Автор начал шантаж местного дилера, после перевода задатка в другой город. Умно...

Дастер)
Дастер не внедорожник, а кроссовер

shabba
Какое отношение этот автомобиль имеет к аксиому по качеству железа и покраске?
Без таких "знатоков" было бы скучно жить)))

Алексей
Я подумываю может купить китайца ? Или все же новый Рено дастер?
1,5 млн за ЭТО???Да ещё 2021 год,а авто как нива из 70-х,а этот из конца 80-х.Но нива хоть стоит 600

Патриот на автомате 1,350т.р.
Такие сейчас цены...

Дастер не внедорожник, а кроссовер
Согласен, но у него проходимость не хуже многих внедорожников. Вернее ее достаточно для 99%
Александр Суворов
Колёса можно было и в магазине купить-намного дешевле выходит,и выбор есть.
Тогда с "бесплатной" тонировкой и защитой у диллера облом будет:)

DenisS
Я тоже так думал, когда у меня был Ниссан икстрейл, а теперь у меня Тойота Форчунер, поверьте разница колоссальная
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20404
Автор! Особенно интересным будет сравнение двух моторов.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
art800
Молодец, правильный выбор. Видел на Вас на семафорной. У меня было много машин и сейчас четко погимаю, что мне нужно. Хавал н5, хороший вариант! Взял бы не думая, но ожидание напрягает. И вопрос в том что их снимают с производства, будут выпускать новый на бсзе вингла 7
Что то расход 23л/100км. по городу очень большой. И это при том, что двигатель 2 литра.
10-13 литров для джипа по городу это много, матиз ваш выбор тогда
Тут не 10-13 литров, а 23 литра по городу расход. Об этом разговор. Было бы 10-13, это нормально. Но не 23 литра же.
a. v.
Пробег на педыдущем?

Heine
С покупкой! Пусть машина радует!
спасибо

a. v.
Трейд-ин?
нет. просто покупка

gromaizeka
За полтора млн нет ни защиты ни ковриков???
нет защиты, нет ковров. нет тонировки.

Колёса можно было и в магазине купить-намного дешевле выходит,и выбор есть.
не хотел заморачивать. в магазине 22500+ 1000 установка. тут 26 с установкой. зато забрал готовое

Вадим
идет обкатка. по сервисной книге написано. не напрягать но часто переключаться для езды на всех передачах. плюс прогрев стоит.

Я подумываю может купить китайца ? Или все же новый Рено дастер?
я не берусь советовать или осуждать. но дастера я тоже смотрел. Дастер далеко от Хавала

ABCDEFH
История покупки никого не интересует. ОТЗЫВ где?
так написал же. обновлю. как обкатку пройду.

Димитроff
после 2500 чувствуешь вдавливание в спинку. отлично идет
горят Н7. Через 3 года посмотрим

П@Ч@Н
я же должен был показать счет предоплаченный

OFA
Автор! Особенно интересным будет сравнение двух моторов.
постараюсь

11911451
я много облазил на Ховере H5 2012. могу сказать одно наверняка. Фочун намного выше классом, было бы странно что у него хуже проходимость. Вот только в лесу по пням по высохшим рекам с булыжниками, владелец(по себе сужу) Фочуна не поедет - дорого это потом выходит в ремонте и электроника начинает ломаться. )) я бы не полез на дорогом авто в дебри, мне бы жалко было капец.

нет. просто покупка
Удачи!

Новороссийск
10-13 литров для джипа по городу это много, матиз ваш выбор тогда
Цифра расхода по городу в отзыве 23 литра. Очки ваш выбор.

Не думаю, Г одинаковое
Сколько китайцев сгорело? Сейчас отзывают машины

после 2500 чувствуешь вдавливание в спинку. отлично идет
Дада, хорошая шутка.

Сколько китайцев сгорело? Сейчас отзывают машины
много и это только модель F7 и это только в Якутии и прочих северных регионах. где при -60 машины грелись постоянно в те морозы, когда были основные случаи. УАЗ просто загорался в поле на траве)) - в любом пожаре виновата прокладка между рулем и сиденьем!
shabba
Они не подделали, а честно егокупили его до винтика, кроме силового агрегата и трансмиссии, которые перешли от митцу.
Я на мотор 2,4 всё на митцу заказывал, один в один подходит.
Учите мат часть.
19357150
Хоть и старая, но интересная машина.
Лучше всех уазов, шнив и дастеров.
Был самый первый Ховер 2008 года с мотором 2,4. Только хорошие воспоминания, никаких проблем, кроме замены сцепы и то сам виноват по глупости.
Иван Давыдов
gromaizeka
с УАЗом да, он его погнал по сухой траве, где надо бы знать, что это может быть чревато. А вот в чем виноват владелец, если авто загорался при автозапуске? Тут виноват исключительно производитель, иначе бы они отзывную не начали.

нет рамы - в топку!
Здесь мотор с турбиной?

Не думаю, Г одинаковое
На н5 схема парт тайм, так что на повседнев дастер куда удобнее и безопаснее, ну а для рыбака, охотника конечно н5

Илья Иваненко
Я на Тойоте прадо 120 за двенадцать лет эксплуатации воспользовался раздаткой раза три всего, да и рама нужна ли она?

19357150
Я на мотор 2,4 всё на митцу заказывал, один в один подходит.
Учите мат часть.
А почему тогда и технологию обработки кузовного металла не купили ? Ведь оригинальные американские Аксиомы не гниют, а вот китайцы - хуже тазов

shabba
У нас всё гниёт. видел пару раз Ахиомы, насквозь гнилые, как и родео.
Ховеры за 10 лет не сильно сгнивают, уазик через пять уже не узнать.

ННВ
Машины разных классов, эксперд блин