Стоимость, допы, колеса

Haval H5 2024

, Владивосток
Пробег: 12 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Шины и Диски
8

С покупкой двух образцов получилась отдельная история. Изначально параметры были такие: Премиум, черный цвет, черный салон, люк, один дизель, один бензин. Покупкой занимался член нашей команды из Москвы. Собрали КП от разных дилеров, а потом начали торговаться со всеми за условия.

Изначально цены за авто 2024 года были примерно одинаковые (в пределах 4 млн. за бензиновую версию, 4,2 за дизельную).

Но потом начались интересные моменты, наш человек из Москвы улетел в командировку.

Тогда уже я сам подключился к подбору авто.

Самые выгодные условия по ранее выданным КП были следующие: бензин за 3,825/дизель - 4,090 при условии оформления КАСКО у дилера.

Начали оформлять договор, но в договоре не было указано цвета салона и наличие люка, начали требовать фото авто с вин номером (который прописывается в ДКП).

По результатам фотоотчета оказалось что салоны были теракотовые.

Начались снова поиски, в итоге по новым КП уже мне удалось получить такие условия: 3,9 бензин/ 3,935 дизель без обязательств по КАСКО, в эту цену бесплатно договорились поставить газлифты на крышку капота, коврики не брали (планируем купить экспедиционные).

Дилер меня уверял, что люк входит в Премиум, но судя по объявлениям есть Премиумы в продаже без люка, поэтому я требовал прописывать в договоре люк и предоставить фото люка.

Дополнительно заказали:

- Ветровики 6 000 на один автомобиль;

- Постановка на учёт через дилера 25 000 за автомобиль.

В специализированном магазине заказали:

96 000 установку бамперов и расширителей арок;

90 000 экспедиционный багажник;

70 000 лебедка;

12 000 экспедиционные коврики;

75 000 алюминиевая защита на все агрегаты 5мм.;

37 000 решетка радиатора.

Итого: 411 000 на авто.

Получается: 4,311 бензин / 4,346 дизель.

Впереди покупка новых дисков (т к. резина будет шире штатной) и резины, пока в раздумьях на тему:

1.Мучает вопрос выбора шипы или липучка.

2. Брать колеса на 17 или на 18 с вылетом 0.

3. Резина точно подойдет 265/60/18 или 265/65/17, но хочется попробовать 265/65/18 если подойдёт.

Штатная резина: 245/60 R18, диски 7j ET 42. разболтовка 6х139.7, ЦО 100.1.

На первых фото бензин, где с багажника начинаются фото - дизель.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Haval H5 2024 в Москве

Комментарии

Омар
Красноярск
Однозначно, резину брать только с шипами для тех мест куда вы поедете!!
2
 
Ответить
Алексей
Томск
За 4,5 миллиона, что обошелся этот китаец, можно было в места куда Вы планировали ехать и на вертолете слетать и причем ни раз.
2
4
Ответить
Сергей
автор
Владивосток
Алексей
За 4,5 миллиона, что обошелся этот китаец, можно было в места куда Вы планировали ехать и на вертолете слетать и причем ни раз.
А вы я смотрю в авиации специалист, аренда ЛЧ вертолета Ми-8АМТ/МТВ стоит в район 300 т.р., хватит на 15 часов, скорость около 200 км/час, хватит на 3 000 км, если с разворотом считать то 1,5 тыс. км. Что то у вас с математикой плохо....
5
1
Ответить
Сергей
автор
Владивосток
Омар
Однозначно, резину брать только с шипами для тех мест куда вы поедете!!
Спасибо за совет!
Решили брать 265/65/17 на шипах и диски с 0 вылетом.
3
1
Ответить
17361373
Свободный
Сергей, привет! А хде Вы? Едете? Как позвонить то ВАм? +7-916-954-03-87. Хочу менять TLCP150 МТ-2,7 Стандарт. Как вообще 5АШ ЛАВАШ?
 
 
Ответить
Сергей
автор
Владивосток
17361373
Сергей, привет! А хде Вы? Едете? Как позвонить то ВАм? +7-916-954-03-87. Хочу менять TLCP150 МТ-2,7 Стандарт. Как вообще 5АШ ЛАВАШ?
Основные точки «Экспедиция-Трофи» 2025 года:
23.02 — Мурманск, старт.
24.02 — Ленобласть, спецучасток в месте прорыва блокады.
25.02 — Москва, ВДНХ.
25.02 — Парк «Экспедиция», Подмосковье.
03.03 — Байкал, фестиваль на льду Байкала.
08.03 — финиш и фестиваль во Владивостоке.

Лаваш 5АШ ох...ть какая не дооцененная машина, пока только положительные эмоции вызывает.
1
 
Ответить
17361373
Свободный
Сергей
Основные точки «Экспедиция-Трофи» 2025 года: 23.02 — Мурманск, старт. 24.02 — Ленобласть, спецучасток в месте прорыва блокады. 25.02 — Москва, ВДНХ. 25.02 — Парк «Экспедиция»,...
Йа в Иркуцке. Пиши или звони как на подходах будете. Чё то я тут не решаюсь в салон на тест-драйв заехать все. Видать отводит. Однажды так с УАЗ-ПАТРИОТОМ было. По Иркуцку, Листвянка, Байкалу вопросы пиши. Что знаю выдам как на духу. Служил в Смолянке, работал год на ССК ЗАЕЗДЕ Б.КАМЕНЬ. Мечта -бунгало на берегу. Вот банчу в Вост. Сибири на бунгало. Статус: трудовой туризм. Если звонил и я не ответил-звони ышшшо. Задолбали мошенники. Но иногда по настроению отвечаю на незнакомые номера.
 
 
Ответить
17361373
Свободный
Шипы рулез на всем пути. От Новосиба наваливать будете. Я в декабре 2019-январе 2020 без номеров на шипах наваливал по 180 местами. Ток без фанатизма. Лайф-хак: номера проверяйте-как закидает кашей напрочь-видефикс побоку. Усолье Сибирское объезд открыли новый. В Ыркуцке пробки с 16:00 до 20:00 примерно. С Ыркуцка вокруг Байкала лучше ночью не спеша, а ещё лучше спозоранья. Как за Шелехов проедете через 50 км хребты. Хрен обгонишь кого, средний спид=40 км/ч. В РБ поедите, только камеры следите, там их как конь нае...ал.. В Загзе и Ильинке Мона в радоне купаца. Там теплые бассейны. Перед УУ ваще не дергайтесь. Мандрик скользкий и камеры. Короче бурханьте. УУ пройдете и тапку в пол не экономя гари. В ЗК дороги-хлам, хребты в пробках если снегопад. В Баде по рельсам переезда на МКС не улетайте. Там знаки пребываешь и обочины-асфальту кирдык. Перед Читой 300 км наваливайте. Я ночью 28.12.2024 там в среднем 100 держал. В Куку обяз заежжай, там с 08:00 до 09:00 бесплатно минералка как ласточка или Шмаковка. В ЗК последняя РОСНЕФТЬ за Богомягково (напротив г. Шилка если по карте смотреть). Там заправляйтесь и до УРУШИ. По Амурке дорога лучше. Но в конце февраля там не ездил. Обычно декабрь-январь. Канистры возьмите. Я 20-ку вожу обычно на крыше-привязываю уревкой. Все хочу лодошную канистру прикрутить и насосом 12- вольтовым с крыши шлангом заправлять прям в бак. И на АЗС удобно должно быть. Но ышшшо не опробовал. Надо стальную канистру. ПЭ не доверяю.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром