Хавал Н5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

минусы

- нет банальной внешней температуры

- стоит сенсорная голова но нет в ней приложений, например навигации. жопа конечно

- омыватель лобового дает задержку в 2 секунды. критично при скоростном передвижении по грязи или если тебя окатила рядом проезжающая машина.

- забрызгивает низ перед и бока задней двери(на фото). нужна пленка бронированная

плюсы

- переключение передач стало легче.

- автосвет

- обогрев стекол перед зад

- ходовые огни

- бортовой комп

- климат контроль

- звук хороший из колонок

- увеличенная тяга

- автоматические хабы

...

, пробег 218 км

Еще об одной важной характеристике - проходимости. Благо, московские снегопады дали возможность проверить на практике эту опцию. Нигде ни разу не забуксовал. Но ехать по снежной каше стоит только на понижайке - обычный полный привод справляется в снегу посредственно. При понижайке на низкой скорости все едет идеально.

Соберу отрывочно, что вспомню за последние месяцы эксплуатации.

К коробке, все-таки, привык, долго привыкал после 5ти ступой к новой 6ти ступой механике. Сейчас уже всё плавно переключается, привычно, предсказуемо.

Турбодвижок - "холодный" просто пипец, не греется вообще. До рабочей температуры догревается при минус 10 градусах, в среднем, после получаса езды по городу.

Расход при этом - 17 литров на сотню, 95го бензина, при заправке всегда от отсечки до отсечки (но, конечно, притопить тапку я лублу, в пределах ППД)....

Накрутил без малого 3 тык на одометре. Расход всегда я меряю заправляясь до полного от примерно полубака. Последнее время выходило так: если большая часть пробега по городу, то около 11 л100 км, если больше трассового пробега - то 9.5 л100 км с постоянно включенным климатом.

Наблюдал за состоянием заводского масла - постоянно было видно мелкодисперсную взвесь черного цвета, чем ниже по щупу, тем темнее взвесь, т.е. ее концентрация - однако, железяки притираются.

Ну, и вот впервые сменил масло (на Rolf GT 5W40), фильтр подошел как ранее на Hover H3 типа SCT-104....

Попробую дополнить отзыв пока свежи ощущения от вождения в отпуске. Я накатал практически одну тысячу км. и почти всю по трассам и просёлкам.

Даже еще не окончив обкатку, скажу, что обгонять на трассе стало гораздо лучше, почти без напряжения. И это даже при том, что всю пару недель мотался с опущенным задним сиденьем и забитым рыболовными снастями, лодками и палатками салоном. По круизу больше 100 кмч не ездил, пока обкатываю.

Сиденья реально комфортные - в них усталости меньше, чем в СХH3 ("старом Ховере H3") :)....

, пробег 999 км

Нашёл фотки когда делал антикор, зачем-то задний мост и амортизаторы полностью залиты мастикой, есть места например сзади кузов под запаской просто был покрашен без всякой защит. Мой совет антикор делать надо.

, пробег 400 км

Продолжаю делится впечатлениями, сравнивая с предыдущим своим Hover H3.

Климат-контроль тут в Haval H5 - стал заметно лучше, я пока пробую использовать его только в режиме Auto, выставив 22 градуса температуры. Раньше в Ховере на автомате можно было здорово замерзнуть, т.к. потоки воздуха как-то уж напрямую долбили в тело (я даже разок простудился), а сейчас я пока не замечаю прямых потоков ледяного воздуха, но через 5 минут после начала движения уже чувствуется общий комфорт прохлады, и без отмерзания отдельных частей тела....

, пробег 100 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н5.
Посмотреть всё о Хавал Н5

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н5 с фотографиями, недостатки и все минусы!