Отзыв автовладельца Haval H6 2019

Haval H6 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем, здравствуйте!
Посмотрел, отзывов на данную модель, да и на всю линейку Haval очень мало. Надо исправлять данную ситуацию и пополнять копилочку отзывов. А вдруг ещё и отзыв зачётно-читабельный получится.
Про прошлые машины, можно написать коротко: тойотами и мерседеса и не владел и в качестве водителя не ездил. Последние два авто были КИАнки- Forte и Cerato. Про последнюю даже отзыв есть, 17 года синяя рыбАнька. Почему решил поменять почти новую машину? Банально я допустил ошибку приобретая себе в пользование седан это была моя последняя машина с данным видом кузова. Мне всегда не хватало места в багажнике! ФАКТ!!! В остальном нормальный авто без восторгов, кроме внешнего вида. Всё что мне пророчили местные эксперДы-задиры, стуки в рейке и прочие капздохи не случились. Будем говорить на чистоту, хотел всегда Sportage или Tucson, но ребята, я не готов платить деньги за то что на машине будет написано Toyota или Nissan, а уж за надпись Kia тем более. Давайте честно сравнимся с Kia Sportage. Возьмём близкую по цене комплектацию за 1310 000 рублей это со скидкой в 240 000 рублей, не будем уточнять за что. Н6 я взял за 1 277 000 рублей. Будем писать о том чего нет в Кие и есть в Haval. Итак - о.... Стоп у вас будут 16 диски и маленький багажник, а теперь у Вас не будет светодиодных ходовых огней, противотуманных фар, рейлингов на крыше, сиденья, руль и ручка переключения селектор без отделки кожей, полноразмерной запаски на литье, раздельного климата, без ключевого доступа, электрорегулировки поясничного подпора, электрорегулировки сиденья, мультимедиа, датчиков дождя и света, стекло подъёмника водителя с функцией auto, круиза-контроля, передних и задних датчиков парковки, люк. Ну как Вам списочек? Можете мне писать, что я её потом не продам, что запчастей нету, сгниёт-облезет, сервиса нету и вообще китайщина, я уже к этому привык мне фиолетово, деньги мои, хочу норм машину за эти деньги. Пожалуй хватит сравнений, считаю всё получилось наглядно.
Думаю будет интересно, как я её покупал. Естественно попробовал в трейд ин. Приехали в салон, оценили, охренели.... Но нам втирали, что дают же скидку!!! Послали их с этими скидками, приехали домой, выставили на продажу и.... на следующий день в обед я уже был без машины. От таких скоростей испытал культурный шок и не мало душевных стенаний, вдруг я что то не так в жизни делаю.
Купили HAVAL H6 в чёрном цвете. Проехал совсем не много поэтому пока расскажу только о первых впечатлениях. Наконец-то у меня снова в машине очечника!! ! Сижу теперь высоко, лопухи зеркал огромные. За рулём вроде устроился нормально, но реально с неделю привыкал к высоте. Жена тоже долго привыкла к такой посадке, зато сзади вольготный простор. При включённом климате действительно, как все и говорят присутствует вибрация, а вот сам климат работает отлично. Гидроусилитель тугой, после Cerato, как то очень не привычно. Турбо двигатель - турбо яма присутствует, в городе практически не заметно (но может я так тупо езжу), а на трассе реально, если с ходу не обошёл, то надо прицеливаться. Свет лучше, чем на Cerato, потому как фары выше от земли расположены, а ещё при поворотах противотуманки подсвечивают сторону поворота. Шумка обычная, разницы с бывшими машинами не услышал. По лёгком бездорожью идёт реально кайфово. Ни стуков, ни скриптов, ни каких отбоев не прослеживается. Ехал около 15 километров по полевой дороге получил удовольствие. Ну и конечно багажник... такой чемодан по мне.
Пока вроде не о чем больше писать, кому что интересно спрашивайте, постараюсь ответить. Также можно и негативчику плеснуть, без него никуда он бодрит.

Доброго Дня всем! Нашёл на просторах YouTube свежий ролик, затрагивающий тему запасных частей и обслуживания Haval. Показано нулевое (или как его называют?) ТО и небольшое интервью с руководителем тех. отдела. Конкретики конечно никакой, но общий посыл интересен и как бы обнадёживающий. Может и правда, есть всё, а что не входит во "всё" - привезут в течении месяца. Выводы сделаем каждый свой. Ролик не большой, но звук прям подкачал.

Сегодня утром выгоняю свою КасаТачку, и вижу припаркованный TOUAREG. Думаю, надо воспользоваться такой ситуацией и сделать живые сравнительные фоточки. TOUAREG чуть в ямке стоит. Видно, что чутка пошире. Сзади очень похожи.

Вот такие вот китайцы нынче пошли.

Увидел в комментариях просьбу описать, что происходит с машиной.

За полтора года - ничего не произошло. Катаюсь по городу без проблем. Автомобиль чисто городской на бездорожье на нём нельзя, он тут же превращается в утюг и садится на раз-два, рыбакам-охотникам и любителям полазить по дебрякам этот вариант не подойдёт, так как я этими делами не увлекаюсь - меня всё вполне устраивает (4X4 в пробке не спасает).

Как уже выше писал никаких дополнительных проблем машина пока не подкидывала, только расходники. Фильтры беру в интернет-магазине по каталожному номеру, за неделю всё приходит без проблем....

Всем Добрый День!

Случилась у меня такая ситуация: при плановой замене фильтров, не смог поменять топливный фильтр, который находится под днищем машины. Снятие кожуха никаких проблем не доставляет (клипсы и пара болтов), а вот отсоединение самого фильтра от топливопроводной магистрали с первого раза мне пройти не удалось. Ну никак не мог в толк взять, каким образом отщёлкиваются эти крепления. Прикрепил видео с YouTube, там всё хорошо видно, как что делать. Словами - это много букаффф надо.

Не забудьте накинуть тряпочку при отсоединении магистрали от фильтра, напор хороший имеется.