Отзыв автовладельца Haval H6 2015

Haval H6 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Всем здравствуйте!
Давно пользуюсь этим сайтом, читаю разные отзывы, сейчас видимо настало время написать свой отзыв.
И так поехали.
Живу я в Китае уже практически 6 лет, и пару лет назад решил поддержать местный автопром и купить Хавал Н6.
После покупки сразу же поменял решетку радиатора, убрал все значки и затонировал(тонировка у нас разрешена) - машина моментально обрела другой вид.

За два года эксплуатации кроме замены масел через каждые 5000 км поменял только один раз свечи, больше никаких ремонтов на удивление не было.

Плюсы этой машины-
1. Достойный внешний вид для китайца
2. Комфортный салон
3. Удобный вместительный багажник- изначально машина покупалась для встречи клиентов в аэропорту и перевоза негабаритных коробок между офисом и складом.
4. Неприхотливость в обслуживании - замена масла с фильтрами стоит около 2000 рублей.
5. Очень хорошо держит дорогу на трассе, так же хорошо себя показывал в загородных условиях в плане проходимости(конечно я не сравниваю с рамниками).

Из минусов я бы отразил только два -
1. Слабоватые тормоза, слишком плавно тормозит для такой массы.
2. Медленный разгон. Для его массы 1,5 турбо конечно маловато. Не хватает еще 0,5))) Об этом многие знакомые  говорили при покупке, да я и сам понимал когда покупал. На момент покупки я руководствовался тем что эта машина будет для работы и плавной езды по городу, а когда я захочу поездить быстро то у меня для этого 2 спортивных мотоцикла(мотосезон у нас 8 месяцев в году).

В целом машиной доволен, но стало чего то не хватать, то ли комфорта, толи драйва - так что купил себе другую машину, а Хавал оставил жене, ей нравится!

P.S. Купил я себе тоже китайца марки WEY VV7, в ближайшее время постараюсь написать про него отзыв
Опубликован полгода назад

Haval H6, 2020
3.4
Haval H6, 2020
18397798, Москва

Карантин? Времени много свободного появилось.
Как у вас там с пандемией?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

По машинке, на вид ваще супер. А движок конечно не в сюда делался))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
ПуЦиК
Карантин? Времени много свободного появилось.
Как у вас там с пандемией?
Я бы сказал выходной))) А что касается карантина, то все на спад идет, ситуация начинает нормализовываться!
Fanis116
Казань
А шильдики для чего сняли?
Электромобилей в Китае много?
Fanis116
А шильдики для чего сняли?
Dmitry
Электромобилей в Китае много?
Да, набирают обороты електро мобили. Есть очень не плохие новые модели, зарядок тоже не мало
Нафаня
Автор чипуй движок . Нормально поедет для своего объема . И ещё ньюанс . Хавалы на китайском рынке лучше оснащены , чем на российском .
Kot
А где в китае живете?

Какая может быть загородняя проходимость у переднеприводного универсала,кроссовером его назвать у меня язык не поворачивается.Чисто асфальтовая жо......зка.

Рядом китайская копия рейндж ровера стоит

+++ . Ибо нормальные шильдики на Феррари, Роллсе и 21 Волге
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
DenisS
Как у вас дела с дилером и гарантийным сервисом обстоят? Почему замена масла
Не дописал)
Почему замена масла каждые 5 тыщ? Сами решили или такой регламент у дилера?
Нафаня
Нет необходимости. Я уже решил этот вопрос купив другую машину)) Да и камер слишком много на дорогах
Kot
А где в китае живете?
Алексей Чебеков
+++ . Ибо нормальные шильдики на Феррари, Роллсе и 21 Волге
Ахах! Согласен! Я с порша бы еще не снимал!
Не дописал)
Почему замена масла каждые 5 тыщ? Сами решили или такой регламент у дилера?
Брал не с салона машину, на момент покупки гарантийное обслуживание уже закончилось(3 года или 100000 км). Обслуживаюсь в обычном сервисе, не у диллеров у них дороже выходит. 5000 км сам решил, вообще от 5000 до 7000 по регламенту на этот авто.

Воронеж
Город Иу(Yiwu)
Китайской мовой владеешь ? Или английской хватает ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

shabba
Китайской мовой владеешь ? Или английской хватает ?
Свободно говорю по Китайски

давай автор эксклюзиву, отчет нету, оценки тожа)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Серж
Когда домой вернешься, чтобы наш автопром поддержать???
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Класс. Дополняй еще!)
Kirillrazdolbay
Класс. Дополняй еще!)
Добавляйте , интересно
Ноябрьск
Китайцы в Россию, наши в Китай. Хорошо там где нас нет.
В Китае и Хавал смотрится органично) и спасибо за хорошие новости, что у вас идёт на спад. Поскорее бы и в других странах так стало.
Dmitry
Вот так привет. У китайцев то каждые 7тыщ, а у нас на эти же машины 15) все что нужно знать о наших официальных дилерах.)
А что с вирусом? Были у вас знакомые, кто переболел?
А то вечно 200тыщ заразилось, а кого ни спроси, ни одного реального знакомого, кто болел нет)
По рейтингу какие марки престижнее : Хавейл , Джили , Чанань или другие .

Ставрополь
Это не ваш блог на яндех дзен , по моему нетипичный китай, занимаетесь бижутерией?

Vladimir
С руля забыл шильдик оторвать
Свободно говорю по Китайски
Завидую! Немецкий по сравнению с китайским кажется детской забавой.

И на мерседесе бы снял?
Жду от вас отзыв о новом авто WEY)))
Я бы тоже почитал. Хотя машина популярная, в России в каждом дворе не по одной)))
А что с вирусом? Были у вас знакомые, кто переболел?
Из моих знакомых никто не заразился слава богу. По поводу ситуации в целом думаю информация в официальных источниках достоверна.

Игорь Арутюнов
По рейтингу какие марки престижнее : Хавейл , Джили , Чанань или другие .
По рейтингам честно не скажу. Но в Китае намного больше китайских марок(моделей) машин чем в РФ. Думаю что лидирует на дорогах по количеству машин конечно Great Wall - к ним относятся Хайвэл и Вэй. Джили тоже не мало на дорогах.

Урал
Dmitry
Как в целом жить в Китае после России?
Как с работой?

сергей Пармон
Нет, блог не мой. Бижутерией не занимаемся, точнее она в каком то количестве присутствует в огрузках, но это не основное мое направление в этом городе. Честно хочу начать вести блог в этом году, но пока проблема с нехваткой времени.

Саня Иванов
И на мерседесе бы снял?
Да снял бы, на самом деле при выборе новой машины очень долго был нацелен купить С класс 2015-2017 года, уже накидал в корзину Таобао кучу ништяков и тюнинга, но потом выбор пал на WEY
Жду от вас отзыв о новом авто WEY)))
Планирую написать на следующей неделе, но не знаю к какой марке и модели отнести, написал в администрацию сайта, но ответа пока не поступило. Возможно Вы или кто то другой сможет подсказать?!

Ухта
так так, щас проверим
чунь хуань тянь сянь хувэй бань чинь!
вот что я тут сказал??? ))
Alex-burenie
так так, щас проверим
чунь хуань тянь сянь хувэй бань чинь!
вот что я тут сказал??? ))
Это видимо на каком то диалекте))

Приветствую.
Интересен такой момент. В России, например, большая часть населения предпочитает иностранные бренды, но по финансовым причинам эти же многие ездят на отечественном автопроме. А как в Китае? Тоже больше предпочитают марки других стран или все же свое им нравится больше? Что скажете?
Dmitry
Интересно, чем wey лучше мерседеса)))
Алексей
Новый Уренгой
А что с вирусом? Были у вас знакомые, кто переболел?
В России регламентные ТО на них каждые 10 тыс. км.

Нижний Новгород
Город Иу(Yiwu)
Город конечно у нас неизвестный, народу наверное как на базаре. Лямов 10 то есть?

Александр Александрович
Приветствую.
Китайцы любят порши и роверы, но как Вы правильно подметили не все могут себе позволить.

Саня Иванов
Интересно, чем wey лучше мерседеса)))
Я не говорил что он лучше))

2 млн примерно

Надым
Dmitry
Здравствуйте.скажите !как такую решётку заказать?облазил всё таоо баоо не могу найти.

Недавно там грузился...

Данил Асфандияров
Недавно там грузился...
Заезжайте в гости в следующий раз

Заезжайте в гости в следующий раз
Закрыли нам китай, теперь пока на границе грузимся. Хз, когда все наладится. А так бы заехал. Если вдруг поеду, вит чат скину свой.

Pendos Moiseich
Дык эта отрыжка китайского авто-прома - РАМНАЯ, как TLC, или нет: всё держится на ржавом кузове (про ржавчину на первой тысяче км - в соседней ветке)? Просветите, плиз! То что лошадиные силы там дутые-китайские, из отзыва уже понял.

Михаил
Приветствую! Подскажите, на каких сайтах можно поискать решётку радиатора без лого naval?

Продажа Haval H6 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто