Отзыв автовладельца Haval H6 2020

Haval H6 2020 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Хочу остановится только на одном недостатке.
Приобрел Хавал 6 8 февраля. Через 15 дней на пробеге 400 км обнаружил ржавчину на молдингах дверей. Сейчас 1300 км ситуация стала только хуже. Дважды обращался к официальному дилеру и в центральный офис Хавал. Только через дилеров получил устный отказ в гарантийной замене. Письменного ответа от центрального офиса Хавал так и нет. Банально молчат. Боюсь предположить, что в скором времени может стать со всем кузовом.
Опубликован 2 месяца назад

Haval F7, 2019
16560571, Иркутск
Dmitry, Москва

Продавай быстрей.
Молдинги у многих марок с новья тускнеют, ржавеют и т.д.
Это не показатель.
Сколько она стоила?

Тольятти
Ну и кучи других автомобилей конечно...
Молдинги на H6 не пластиковые, а металлические. Или ты думаешь, здесь одни идиот собрались.
Молдинги у многих марок с новья тускнеют, ржавеют и т.д.
Это не показатель.
Сразу через 400 км?
Ну и кучи других автомобилей конечно...
На этом фото видно какая машина?

Китайцы, это шляпа, конечно. Но. Вроде Хавал самый более менее качественный был. А тут вот как. Если б он стоил как Гранта... То и тогда бы такое не простительно было б, а за 1,3 млн, можно было и Крету взять. То же не фонтан, но хоть проверенные двиг, коробка и наличие запчастей...
Сразу через 400 км?
У меня с салона эмблема на капоте, молдинги - все с дефектами.
Машина стояла на паркинге у салона с февраля по июль, пока я её не купил (Шкода).
У меня с салона эмблема на капоте, молдинги - все с дефектами.
У меня кайрон был 9 лет. Ничего подобного с молдингами не было. Да, потемнели, пятнышки появились, не не ржавчина же через 400 км. Настоящая разрастающаяся ржавчина.
У меня с салона эмблема на капоте, молдинги - все с дефектами.
Был уверен, что сделают по гарантии, но Хавал встал в позу.
Тольятти
На этом фото видно какая машина?
EsaulZ
Можно было и Дастер взять,не ржавеет.
Алексей
EsaulZ
У Креты то же самое было,гнила пятая дверь.Да и Крета-ужасное ведро
А протереть губочкой с антинакипином или антицарапином вера не позволяет?Сейчас у меня Haval F7 ,выпущен в ноябре 2019 и ничего и близко такого нет,а вот до этого купил у знакомого полугодовалый Лифан Х60, в Москве полгода простоял на открытой стоянке-белая машина вся в рыжих и ржавых пятнах-день потратил губочкой с антицарапином с Ашана за 50 руб все оттер ,отмыл и через 4.5 года сдал в трейд/ин в идеальном состоянии с пробегом 97 тыс км и взял F7 1.5 4wd Elit за 1299 тыс руб...
Алексей
Особо переживать думаю не стоит, но повнимательней проверить весь кузов на следы диллерского ремонта не помешает.
Сейчас продают остатки, а где и сколько она стояла до продажи неизвестно никому.
У меня на таком-же H6 рыжиков нет нигде. Машине четвёртый год.

Отлично видно, что это хавал 6. Только из салона пригнал
Можно было и Дастер взять,не ржавеет.
Нет дастер совсем маленький и форма..... По комплектации он тоже не догонит хавал.

Александр Приходько
Не надо только петь песен про полноприводный хавал 7 в комплектации элит за 1299.
Тряпочкой протереть можно, но хотелось бы, чтобы заводской дефект был устранен по гарантии. Видать все молдинги битые и снаружи и с внутренней стороны на сколах сразу ржавчина и идет.

Можно взять Вольво хс 90.Хороший аппарат.
Можно взять Вольво хс 90.Хороший аппарат.
Добавишь, возьму.

Если бы ещё света в гараже не было, то было бы ещё понятнее..
Там даже лазерную подсветку видно - HAVAL!
Добавишь, возьму.
И ключ от квартиры,где деньги лежат.
Да сначала берут китайцев потом жалуются. Подайте на дилера в суд с требованием возврата авто, компенсацией рыночной стоимости и за моральный ущерб, не быстро но шансы есть неплохие. Главное наймите хорошего автоюриста.
Дмитрий Красильников
Сейчас главное получить письменный отказ, которого они не дают.

И ключ от квартиры,где деньги лежат.
Какие у тебя деньги? 2 рубля? :)

Какие у тебя деньги? 2 рубля? :)
😁
Флаг в руки и удачи ,ты разве не новый покупал?Молдинги до тебя побили,или град побил уже при тебе?А вообще сочуствую,пытайся дилера заставить поменять и подкрасить(у нас в Крыму это тяжело очень-наследие украинских времен).

Александр Приходько
Молдинги на дверях град побил? Не смешно. Машина новая, сколы с внешней стороны и с тыльной (ржавые подтеки идут с тыльной стороны молдингов) обнаружил уже позже. За 400 км я бы их так сам никогда не убил.

Извините за неудачную шутку,давите дилера,пока не поздно,пусть исправляет косяки...

Тобольск
Три года 78т проехал ни одного рыжика ни где хавал-6

Роман
Троицкое
Был уверен, что сделают по гарантии, но Хавал встал в позу.
Делайте независимую экспертизу. Если сильно хотите заморочится. От хавала возьмите (официальную справку что они осмотрели ваше авто) дальше с этой справкой помоему в рос потреб ндзор (как то так) просите что-бы они сделали независимую экспертизу (но только так чтобы у экспертов был свой сертификат.) делаете экспертизу и с этим решением на руках идёте в хавал. Если не идут на уступки идёте в суд. Решение хавал не отдаёте только копию. В основном все компании после (независимых) к вам начинают относится по другому. Забыл сказать. Независимый эксперт за ВАШ СЧЁТ.

Роман
Троицкое
Забрал ещё сказать :после того как независимый вам выдал справку что да это заводская недоработка можите написать заявление на моральный.

Спасибо. Представительство Хавал в РФ пошло на встречу. Предварительное одобрение на замены молдингов есть. И это по доброй воле их. На хромированные поверхности нет гарантии вообще. Приятное впечатление пока от Хавал. Да и диллеры помогают.

Вячеслав Дьяченко
И гниет эта Крета еще быстрее китайцев (весь инет инфой переполнен) только ленивый об этом обзор не сделал. А ничего что у корейцев половина начинки китайцы делают и двигателя и коробки и прочее.

Продажа Haval H6 2020 в России