Отзыв автовладельца Haval H6 2019

Haval H6 2019 — отзыв владельца

, Евпатория
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Всех с наступающим и главное пожелание : не болеть!
Почти год владею HAVAL H6  и решил поделиться своими впечатлениями и наблюдениями.
   Эта машина вторая в семье и приобреталась с целью возить детей, внуков, родственников и знакомых на пляж по песку, на рыбалку по грязи, в горы на погулять ну и перемещаться по городу в котором асфальт в ямах, дырах, латках и т.д.  И поэтому полный привод и МКПП, комплектация Elite. У официального дилера . Альтернатив данной модели за 1250000 я и не нашел.
  На данный момент пробег 8000, пройдена обкатка, нулевое ТО, отбалансированны колеса. Расход топлива на 92-м : трасса - 9, город – 11, кондей + 1 л, ветер в лоб + 1 л, 95-й -1 л+динамика. Для меня достоинства авто : утилитарный экстерьер кузова, без выпуклостей и раздутостей, вертикальная линия дверей и остекления, большая площадь остекления, наличие люка – оказалось  весной и осенью удобно проветривать,  не жесткая, емкая подвеска – на ямах и полицейских не торможу, свобода на заднем диване, большое багажное отделение, приятный дизайн и материалы интерьера, отсутствие сверчков.
  Выявленные недостатки:
- Задранная педаль тормоза и еще больше задранная педаль сцепления – долго усаживался из-за этого, но так комфортного положения и не нашел;
- Большой радиус разворота – паркуюсь в два приема;
- Не удобное управление путевой статистикой – допотопная крутилка-пимпочка на панели приборов;
- Аэродинамические шумы после 120 км/ч + шум резины после 130 км/ч (R17,Cooper, M+S);
- Плохое переключение МКПП 1-2, дыра в передаточных числах между 1-й и 2-й;
- Отсутствие пониженной передачи в раздатке + турбированный двигатель и как итог трогание с места в песке и в гору затруднено (ESP выключен);
- Излишне выпуклый порог – при выходе обтираю его икрами ног;
- Не удобно расположенный USB-порт;
- Не удобно расположены клавиши подогрева сидений;
- Отсутствие штатных доводчиков боковых стекол и люка;
- Самопроизвольно смещаются режимы управления головным светом при вкл-выкл поворотников;
- Тяжелая задняя дверь – жена не справляется.
  В итоге: авто доволен, свои функции выполняет без нареканий. Предполагаю  обработать колесные  арки антикором, обклеить подкрылки антишумом, найти на ali и установить доводчики,  удобный USB.

Haval H6, 2017
Haval H6, 2017
Diablo74, Челябинск
14773630, Ульяновск
8209598, Новосибирск
9275601, Пенза
10152109, Череповец

Саратовская область
Из всех киткроссоверов самый лучший, ИМХО, вариант. Сняли с производства.
Владею таким же, все плюсы и минусы подтверждаю. Только у меня на 92-м жрет на литр меньше чем на 95-и. И динамика одноху....ственна. Правда у меня чип на 165 л.с. и 280 нм. И что значит - Самопроизвольно смещаются режимы управления головным светом при вкл-выкл поворотников? А так все то же пробег почти 19 тыс. доволен. И про расход - если хорошо топить то меньше 11 л. не получится, если тошнить 80-100 то около 10.

Алексей
Всё верно, вполне добротный автомобиль. За три с половиной года и 70000 пробега сожалеть о выборе не приходилось.
Добавил бы не самый лучший аккумулятор Varta который заменил на вторую зиму. (авто ещё с китайской сборкой). И сильно раздражает то что обогрев сидений не отключается когда глушиш авто.
Пару раз не выключил и аккумулятор разряжался в ноль, что в последствии скорей всего и послужило его быстрой гибелью.
20908818
Сергей Петров
Свет стоит на "авто". едешь по городу , поворотник дергаешь туда-сюда - крутилка света и проворачивается на другой режим. Возможно у меня ослаблена фиксация

Продажа Haval H6 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н6.
Посмотреть всё о Хавал Н6

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н6 с фотографиями, недостатки и все минусы!